Почти 4 года и 80000 пробега.

Вы стали обладателем Nissan Qashqai? Тогда вам сюда рассказать про все плюсы и минусы.
Аватара пользователя
Oldman
Модератор
Модератор
Сообщения: 6584
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 12:28
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово

Почти 4 года и 80000 пробега.

#1

Сообщение Oldman » 12 июн 2011, 22:49

Давно я не писал отзывов про свой автомобиль...
Может и стоит снова поделиться впечатлениями.
Итак, приобрел я своего кашкая в НАТС Групп, дилер, вернее не дилер, а сотрудники полный отстой. Про то как менеджеры по продаже автомобилей в этом центре вместо работы с клиентами вчетвером, одновременно (!!!) прикручивали номер и клали коврики. Ну об этом я уже говорил.
Первые ощущения от машины были восторженные, потом эйфория кончилась и начались для моего автомобиля рабочие будни...
Многие знают что я люблю охоту и рыбалку, поэтому не жалея машину доезжаю до мест назначения. Первая трудность застигшая нас это река Пахра с ее глиняными берегами, засел я на днище после откровенного замеса глины длиною в 3 км, ну не смог он вылезти! Далее были черноземья Тамбовской области, охоты и рыбалки в Московской, посещения верхней Волги и везде люди восхищались проходимостью кашкая! По дорогам общего пользования... Ну что про это говорить, многие уже писали... Машина мне нравится, несмотря на жесткую подвеску.
Что было... За это время я поменял задние амортизаторы, замок правой передней двери, накладку средней стойки (протерло ремнем), передний правый опорный подшипник, переднюю левую ступицу - все по гарантии. Два раза мне сбивали левое зеркало и еще теленок почесал рог о задний бампер и крыло - все отремонтировал по страховке.
Что нравится:
- достаточная проходимость,
- неплохая управляемость,
- надежность.
Что не нравится:
- большой расход,
- маленький багажник,
- не качественное и дорогое обслуживание официальными дилерами.
Я доволен своим автомобилем, он мне действительно нравится! Хотел бы поменять на что-то большее по размеру, но сейчас нет возможности, поэтому буду покупать бокс на крышу.
Купил бы я снова кашкай - нет, он просто для меня и моей выросшей семьи маленький. Купил бы я снова ниссан? Наверное нет, хотя, если бы было качественное обслуживание и более гуманные цены, то возможно. Стоит ли кашкай своих денег? Стоил в 2007 году! Сейчас цена не адекватно высока!
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор
KIA Sorento 2014 197 сил - второй резвый трактор


Да, я злой модератор!

Аватара пользователя
Boka78
1000
1000
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 23:01
Откуда: Сочи 2014
Контактная информация:

Re: Почти 4 года и 80000 пробега.

#2

Сообщение Boka78 » 12 июн 2011, 23:17

что же...
хороший отчёт.
Насчёт расхода не соглашусь, это уж как ездить. (выводы из личного опыта). При спокойной езде 8.5-9.2 на стольник, а был у меня момент на работе-когда приходилось просто носиться по городу, тогда расход у меня был 20.2 литра,
я просто в шоке был. А потом провёл эксперимент чем больше рыпаешься = тем больше расход :wellcome:
А с ценой действительно перегнули. Раньше был около = лимончик, сейчас - почти полтора :crazy:
2.0 CVT LE+ 2WD A52 *N*188*HS*93RUS
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
выпуск 2007, вместе с 29-02-2008......

Аватара пользователя
Oldman
Модератор
Модератор
Сообщения: 6584
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 12:28
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово

Re: Почти 4 года и 80000 пробега.

#3

Сообщение Oldman » 12 июн 2011, 23:49

Boka78 писал(а):Насчёт расхода не соглашусь, это уж как ездить. (выводы из личного опыта). При спокойной езде 8.5-9.2 на стольник,...


У меня полный привод... По трассе действительно 8,5-9,2, а вот по городу... по компу показывает 12,5, но все это лажа, по пробегу между заправками получается 15-16 литров. :yesyes: Манера езды у меня вполне спокойная.
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор
KIA Sorento 2014 197 сил - второй резвый трактор


Да, я злой модератор!

tomin
100
100
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:23
Контактная информация:

Re: Почти 4 года и 80000 пробега.

#4

Сообщение tomin » 13 июн 2011, 09:03

у меня диллер Калина Авто Уфа, от диллера до ближайшей заправки метров 500 максимум, так вот выехал от диллера на новой только купленой машине и не доехал!!!!!!!!! 100 метров толкал до заправки, бензин кончился, встал прямо на дороге, повезло что в зал никто не въехал и что не сгорел бензонасос (говорят может сгореть когда бензина нет так как бензин охлаждает его). Вот так у меня началось знакомство с кашкаем и диллером. Про саму машину скажу следующее:
Плюсы
1. Маневренность на дороге хорошо можно между машин рулить
2 компактность, парковаться удобно как на легковом хетчбеке (для меня кашкай и есть хетчбек с большим клиренсом и полным приводом, так как был до него ниссан пульсар 3-х дверный хетч. так вот салон у него был чууууть чуть меньше кашкаевского)
3. Клиренс высокий
4 Полный привод, хотя и мне он не нужен особо

Минусы:
1. Машина ничем не отличается от обычного хетчбека по размерам салона, багажник маленький, места для задних пасажиров очень мало, посередине тунель идет который стесняет еще больше пространство для ног задних пассажиров.
2. Дворники ужасно чистят зимой, небезопасно ездить с ними, покупал несколько разных дворников(в новой машине за милион сто тыр. рублей!!!!!), чуть лучше но всеравно плохо, конструктивный недостаток так как дворники ниже зоны обогрева печкой салона и дубеют , таже фигня и с омывайкой которая не брызгает.
3 Скрипы в салоне, это самый маленький недостаток который меня практически не беспокоит но всеже он есть.
4. Низкий потолок
5. Неудобные маленькие кресла, боковая поддержка отсутствует, так как я на ней сижу и она не по бедрам идет чтобы поддерживать а под задницей находится (сразу скажу что не толстяк рост 182 вес 80 кг занимаюсь спортом и задница не шире плечь как говорится)
6. заднее стекло узкое , обзорность плохая
7.При посадке высадке задних пасажиров ногами пачкают пороги и сильно царапают краску Хотя я при посадке каждый раз сдвигаю кресло вперед всеравно ужасно неудобно садиться и выходить.

Следующую машину куплю РАВ4, коплю на нее денег, ну а пока увы Кашкай((((((((((((

Аватара пользователя
Бор
120
120
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:52
Откуда: Альфа Центавра

Re: Почти 4 года и 80000 пробега.

#5

Сообщение Бор » 21 июн 2011, 06:52

tomin писал(а):ну а пока увы Кашкай((((((((((((

Сочувствую... :(((
ИМХО


П а л и н
200
200
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почти 4 года и 80000 пробега.

#6

Сообщение П а л и н » 21 июн 2011, 07:37

tomin писал(а):Следующую машину куплю РАВ4, коплю на нее денег, ну а пока увы Кашкай((((((((((((

Сижу и плачу....плачу и сижу.....обидно за вас. За ваши пачкающие ноги особенно, за неудобные маленькие кресла,скажите -когда покупали неудобную машину-все было по другому?
Сижу и плачу , обидно за вас.Пусть Рав 4 не обидит...вас.

Аватара пользователя
Котовод
900
900
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 08:14
Откуда: татарстан

Re: Почти 4 года и 80000 пробега.

#7

Сообщение Котовод » 21 июн 2011, 07:43

П а л и н писал(а):Сижу и плачу....плачу и сижу...

+100….присоединяюсь к вам….. :((( :((( :(((
все больше и больше прихожу к выводу что tomin, представитель конкурирующего производителя….при 186см/100кг никаких проблем с посадкой-высадкой, и удобством расположения не испытываю, до потолка еще 10см остается…посторонних скрипов, не заметил….шумят и скрепят в основном незакрепленные вещи и багаж….. стеклоочистителей чистят отлично…
Последний раз редактировалось Котовод 21 июн 2011, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....

Аватара пользователя
Sanitar
60
60
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:31
Откуда: Москва гЗеленоград

Re: Почти 4 года и 80000 пробега.

#8

Сообщение Sanitar » 21 июн 2011, 08:19

а я хотел покупать рав 4,но не купил,и счастлив!По мне,так он просто убог и женоподобен.Может по этому я и не плачу,а если и буду копить,то за эту цену куплю че-нибудь более брутальное.ИМХО
Кто говорит,что знает все,тот ничего не знает.Не ошибается тот,кто ничего не делает.Идеалов нет.
2.0 4WD 6МКП SE+

П а л и н
200
200
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почти 4 года и 80000 пробега.

#9

Сообщение П а л и н » 21 июн 2011, 09:10

Самое брутальное из брутальных -самосвал.

Аватара пользователя
Axioma
180
180
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 май 2011, 16:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почти 4 года и 80000 пробега.

#10

Сообщение Axioma » 21 июн 2011, 11:10

Рав 4 мне тоже как-то не очень. Давно пора его обновить (не чуть-чуть). Выглядит как-то "устаревше".

За отчет спасибо.
Дорогу осилит идущий.


Андрей1980
100
100
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 12:00
Откуда: г.Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Почти 4 года и 80000 пробега.

#11

Сообщение Андрей1980 » 21 июн 2011, 11:18

Oldman,
Хороший отчёт.

Oldman писал(а):Сейчас цена не адекватно высока!

И всё равно конкурентов нет. Т.к. цена везде ещё выше.

tomin,
Желаю тебе чтоб твоя мечта скорей осществилась. Когда приобретёшь Рав 4, не забудь приобрести белые пушистые тапочки, чтоб пассажирам выдавать, а то вдруг и там пачкать пороги будут))))

Аватара пользователя
Oldman
Модератор
Модератор
Сообщения: 6584
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 12:28
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово

Re: Почти 4 года и 80000 пробега.

#12

Сообщение Oldman » 21 июн 2011, 12:14

Oldman писал(а):Давно я не писал отзывов про свой автомобиль...


Забыл написать что было сделано с машиной для улучшения потребительских качеств. :yesyes:
1. Т. к. в моей комплектации магнитола не читала МР3, а ездить приходится на большие расстояния, был установлен МР3 чейнджер Alpine на 6 дисков.
2. Не фанат я штатной акустики, поэтому из штатного головного устройства были выпаяны линейные выходы, к ним подключены два усилителя, заменены передние колонки и установлен саб.
3. Для увеличения объема перевозимого груза установлены рейлинги с поперечинами.
4. Ну так же устанавливалась и делалась всякая мелочевка... Дефлекторы, сигналка, тонировка(теперь осталась только задняя часть), ксенон(теперь остался только в противотуманках и заднем ходе) и т. п.

Oldman писал(а):Что было...


Чуть не забыл. Три месяца назад словит таки скол на лобовом стекле. Поменяю по страховке.

tomin, может просто это не ваш автомобиль? И решение прикупить RAV-4 это верное решение!
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор
KIA Sorento 2014 197 сил - второй резвый трактор


Да, я злой модератор!

Аватара пользователя
sergey_ky
500
500
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 00:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почти 4 года и 80000 пробега.

#13

Сообщение sergey_ky » 21 июн 2011, 13:03

Oldmen, за отзыв спасибо! хочу тоже своего коня оставить на 4-й год, т.к. что то цены подросли на новые авто и деньжку пока не подкопил. А там смотришь и новый Кашкай выйдет, вроде к 13 году его обещали сообразить)) Будем ждать :)
tomin писал(а):сразу скажу что не толстяк рост 182 вес 80 кг занимаюсь спортом и задница не шире плечь как говорится

Аналогичная комплекция, только вес 85, сажусь без проблем! По поводу боковой поддержки, тоже не понятно, я когда еду по внешней стороне МКАДа перед Митино, там есть съезд на Путилковское шоссе (кто там ездие знает, что поворот приличный), так вот я в этот поворот вхожу 65-80 и нормально, по салону не "болтаюсь" )))
По поводу задних пассажиров соглашусь только с царапанием краски, есть такое, про пасадку не скажу ничего вразумительного, т.к. ездиет ребенок и жена и проблем не возникает, сам иногда сижу сзади с детём и также не считаю чтотам так уж тесно, может конечно если бы у меня был рост 195 и мамон спереди "пивной" то может тогда и тесновато было бы. Ну а по поводу Рафа, староват он немного и дизайн :((( , но как говорится на вкус и цвет... К слову о таёте, у меня друг купил в прошлом году Камри (русская сборка), и по его отзывам понял что ужасная машина и что самое смешное, он её продал и купил предыдущую версию этой машины и рад до сих пор (правда брал её с пробегом 35 000 у знакомых)!
С 24.04.2009 г. на Qashqai 2.0 2WD CVT SE+, 43 000 км. полет нормальный! на 41 500 км полностью перебрана передняя и задняя подвеска! 18.05.2012 г. с пробегом 43863 км. был продан... жалко...
С 26.05.12 г. на VW Tiguan T&F 2.0 TDI

Аватара пользователя
Oldman
Модератор
Модератор
Сообщения: 6584
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 12:28
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово

Re: Почти 4 года и 80000 пробега.

#14

Сообщение Oldman » 21 июн 2011, 14:55

sergey_ky писал(а):Oldmen


Oldman я!

sergey_ky писал(а):По поводу задних пассажиров...


Забыл добавить, я же езжу на водительском месте! :)) Доводилось мне проехать двести км на заднем сиденье кашкая... При росте 180, весе 100, размером ботинок 45, сложно выходить с заднего сиденья, а еще тяжелее ехать сидя на заднем сиденье длительное время из-за вертикатьности спинки, поэтому понравившиеся пикапы в расчет следующей покупки не беру ибо спинка заднего сиденья у них почти вертикальна.
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор
KIA Sorento 2014 197 сил - второй резвый трактор


Да, я злой модератор!

Аватара пользователя
KaraPara
100
100
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 11:55
Контактная информация:

Re: Почти 4 года и 80000 пробега.

#15

Сообщение KaraPara » 21 июн 2011, 18:08

Oldman,
Согласен по поводу спинки заднего сиденья полностью!Поездка в Питер для задних пассажиров показалось адом :))
2.0 CVT 2007 г.в.



Вернуться в «Отзывы о Nissan Qashqai»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя