Qashqai vs Yeti

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!
Аватара пользователя
Котовод
900
900
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 08:14
Откуда: татарстан

Qashqai vs Yeti

#1

Сообщение Котовод » 10 июн 2011, 19:48

предлагаю обсудить, так называемого конкурента......
Добавлено спустя 53 секунды:
http://www.drive.ru/nissan/drive-test/2 ... aniya.html

вот что пишут на етитьевском сайте про нашего любимца, приведу выборочные цитаты….

Кашак, как и Рафик - пудренницы. Машины для успевающих девочек..

место сзаДу у "какашки" столько же как у меня на мазде, имхо,к тому же обзор в задней "секции" ниссана оставляет желать лучшего,в Йети в этом плане всё нормально,про багажник,согласен,он у шкоды лучше,меня ещё взбесила зад.дверь кашкая,для меня она как раз в открытом положении на уровни лица,чтобы положить что то надо согнуться как "вопросительный знак",иначе ёб..я тыквой…

Кашкай - это полноприводная девятка. А теперь скажите, разве кто-то хочет полноприводную девятку..?

Кашкай одинаковый что на фото, что вживую.

Мне ужасно не понравился обзор зеркала заднего вида в салоне, ничерта не видать!

Подвеска - правильно здесь писали, на девяточную очень похожа. Йети намного комфортнее.

Отзывчивость на поворот руля сопоставима, но сам руль странный - то легкий, то тяжелый. Типа, обратная связь включается(???) Только тяжесть эта какая-то ненастоящая. Ну, возникает не тогда, когда надо, что ли…

на новом Кашаке так же лязгает подвеска. Хотя стало потише в салоне..

- ощущение тесноты в салоне (сзади это не ощущение, а так и есть), низкая крыша;
- ненадежная шумная, а для многих и жесткая подвеска;
- надоедливый гул двигателя (если есть и вариатора);
- их так много на дорогах (на одном перекрестке задался целью и пока ждал зеленый насчитал 7 Qashqaiев)…

1. В салоне складывается впечатление что они чуть чуть не дотянули до дизайна и практичности Yeti (VAC), но видно что старались точно в сторону похожести Ети.
2. Сиденья в новом кашкае, как и в прочем и в Экстрейле такие мягкие прям как подушки, приятно … стал думать почему VAC не сделал такую мягкость, вывод пришел сам собой, при такой мягкости не твердого закрепления человека и он будет качаться при любом повороте что скажется на безопасности, ну и чехлы в моем варианте была кожа, с таким конкретным продавливанием через быстрое время как минимум, растянуться и пойдут складками, это точно видел я такие кресла, продавленная блестящая жопа на сиденье, даже стремно садиться))))
3. Ну и цена сравнил комплектации свою и похожую на кошке, 860 против 1150,
Вышел на крыльцо шоу рума, подошел к своей ети, смотрю идут покупатели только за ручку двери взялись, глянь на ети и встали в такой позе)))) из салона парочка выходит, тот же эффект)))) случилось у них столпотворение в дверях)))) Ну я смотрю такая тема, потихоньку сделал самолетик из прайса нисана, сели и потихоньку, почти без шума, 1,2 это может, сделал круг на стоянке и уехал…эффектно блин так на солнышке))))

Взяли они полноприводный Кашкай и Yeti.
Поехали в лесок (время было начало апреля месяца - грязь+снег).
Какашка чуть в грязь и буксует, ну а Ети "как УАЗик прёт" :)

2-х литровый кашак не едит,так что говорить про 1.6 с потолком как у моей бабушки в бане(низким)..

1,2 я был в восторге... он едет намного лучше чем 1,6 Кашкай (да и 2 литровый проигрывает на "низах" и в динамике разгона"), а "бухающая" на всех неровностях подвеска последнего не идет ни в какое сравнение с Yeti. Кашкай тестил и на вариаторе, так он как выл, так и воет, как-будто пылесосят в машине :)))

по сравнению с йети просто жопа , особенно задняя , Кроме этого беда с шумкой и тесно внутри , сзади места очень мало , динамика никакая….

Авторевюшники намерили у Йети клиренс больше чем у Кашака: 185 и 174 мм. соответственно…

иссан из надежной марки превратился в марку уровня АвтоТАЗА, хотя это не удивительно: Рено-Ниссан +АвтоВаз.

Всё как-то в кашкае не так, как-будто "трусы всегда поправлять придётся", вообщем одно название говорит за автомобиль...
Эргономики ноль, сплошные компромиссы, о телосложении владельцев, разработчики сидений не думали, сплошной минимализм, но за Деньги владельца...
Рост у меня 190, вес 100 - я там как медведь в клетке себя ощущаю, в Акценте ей богу удобней !

Обновленный Кашкай мне нравиться только внутри. Новая морда с закосом на РАВ4 и Инфинити, на мой взгляд, потеряла самобытность.

легче продать автомобиль, на который очередь, чем тот который на каждом углу припаркован, а на дороге, в какую сторону не посмотри, обязательно где- то рядом Кашкай. Не думаю, что на вторичке он будет так же успешен.

Европейские машины не чита японкам, ну что хотите говорите, но никакая тоёта или лексус не сравниться с породистыми немцами.

На Кашкаях применяют устаревшую Хитриловскую систему полного привода. Она не умеет крутить привода по отдельности. Там все очень просто и даже в рыхлом снегу небольшой глубины можно остановиться.

Поездить на Ети и взять Кашкай - нужно иметь сильную волю.

Прокатилась в Кашкае на заднем сиденье - ужасно неудобное! Может кто помнит, раньше в метро были "анатомические сиденья" - с уклоном к спинке и утолщением в районе поясницы? Потом стали менять вагоны, и сейчас почти все сиденья простые табуретки, с которых сползаешь. Мне, с моим далеко не баскетбольным ростом в 170 см, задние кресла в кашкае напомнили нынешнее метро:(
Вложения
кашкай_ети.jpg
Последний раз редактировалось Котовод 11 июн 2011, 16:29, всего редактировалось 11 раз.
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....

Аватара пользователя
ТурбоВазКлассик
3000
3000
Сообщения: 13503
Зарегистрирован: 24 май 2007, 20:53

Re: Qashqai vs Yeti

#2

Сообщение ТурбоВазКлассик » 10 июн 2011, 19:51

Внешность отстала лет на 15 :khmmm:
Зато движок пытается обогнать время, боюсь что не получится и быстро сдохнет :)))
Qashqai 2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 *194**150 Пробег 58 т.км 23.05.2008-04.06.2010 Тоталь. Буду помнить.
Qashqai+2 1.6L 2WD 5MT ХЕ S(326)белый *812**190 Пробег 15,6 т.км. В пути с 02.11.2010

Аватара пользователя
Котовод
900
900
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 08:14
Откуда: татарстан

Re: Qashqai vs Yeti

#3

Сообщение Котовод » 10 июн 2011, 20:00

так машинка не плохая, движок 1.2л для города шустрый, подвеска гольфовская, но дизайн конечно на любителя….
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....

Аватара пользователя
ТурбоВазКлассик
3000
3000
Сообщения: 13503
Зарегистрирован: 24 май 2007, 20:53

Re: Qashqai vs Yeti

#4

Сообщение ТурбоВазКлассик » 10 июн 2011, 22:49

Вообще читая все эти "афоризмы" на ум приходит одно: "зависть" :yesyes:
Qashqai 2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 *194**150 Пробег 58 т.км 23.05.2008-04.06.2010 Тоталь. Буду помнить.
Qashqai+2 1.6L 2WD 5MT ХЕ S(326)белый *812**190 Пробег 15,6 т.км. В пути с 02.11.2010

Аватара пользователя
MikSer
160
160
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 17:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Qashqai vs Yeti

#5

Сообщение MikSer » 10 июн 2011, 23:21

Рассматривал перед покупкой машины Yeti. Не нашел ничего что бы понравилось. Купил Кашкай и не жалею.
Nissan Qashqai+2 /1.6/5МТ/2WD/SE/титан/октябрь 2010


Аватара пользователя
Аш-какАй
Администратор
Администратор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12
Откуда: Москва, Рязанка
Контактная информация:

Re: Qashqai vs Yeti

#6

Сообщение Аш-какАй » 10 июн 2011, 23:24

У меня вопрос остается только один - так почему же Yeti продаются такие крохи? :))

Аватара пользователя
Котовод
900
900
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 08:14
Откуда: татарстан

Re: Qashqai vs Yeti

#7

Сообщение Котовод » 10 июн 2011, 23:31

ТурбоВазКлассик писал(а):Вообще читая все эти "афоризмы" на ум приходит одно: "зависть"

что самое интересное, они даже гордятся тем, что на братском форуме кашкаводов, давно уже перестали обсуждать ети…… было бы с чем сравнивать :yesyes:

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Аш-какАй писал(а):У меня вопрос остается только один - так почему же Yeti продаются такие крохи?

этим они тоже гордятся, вот какая у нас машина……очередь по полгода :))
....не понимают бедолаги, что если всего 100 машин в год продавать, 101 желающий найдется....
Последний раз редактировалось Котовод 11 июн 2011, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....

Аватара пользователя
Mr.BIG
2500
2500
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 09 май 2008, 12:15
Откуда: Мск

Re: Qashqai vs Yeti

#8

Сообщение Mr.BIG » 11 июн 2011, 00:13

Мне Ети понравился. И внутри, и снаружи.
Поездить, правда, не удалось.
А еще Спортидж новый красавец. :crazy:
1.6 2WD MT5 SE+ BV4 ярко-синий. 105000 км. 7,1 л/100км.
Ждал 353 дня. 07.09.2007 - 26.08.2008. Дженсер на Добролюбова, Москва.

Я тут был - WWW.QASHQAI-SLED.RU

Аватара пользователя
Котовод
900
900
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 08:14
Откуда: татарстан

Re: Qashqai vs Yeti

#9

Сообщение Котовод » 11 июн 2011, 08:30

Mr.BIG писал(а):Мне Ети понравился. И внутри, и снаружи

а, что внутри....табуретная посадка водителя..... архаичная панель управления, с бестолковой экранной магнитолой, в которой кроме функций сенсорного управления ничего нет, надо отвлекаться от дороги, тыкать в экран....

неудобная посадка-высадка, как будто через высокий бордюр перешагивать, и еще не умудриться испачкать брюки….

дизайн……они джук называют уродцем, так он по сравнению с ети, шедевр дизайнерской мысли….не то что ети, ….что то среднее между румстером, ситроеном берлинго и луаз… :tutu:
Последний раз редактировалось Котовод 20 июн 2011, 22:26, всего редактировалось 4 раза.
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....

Аватара пользователя
Akvakot
1000
1000
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 22:14
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: Qashqai vs Yeti

#10

Сообщение Akvakot » 11 июн 2011, 09:06

Похоже писанина заказная. Ни когда, Ни какая Шкода не нравилась, тем более и цены практически фольцовские. :yesyes:


Аватара пользователя
Котовод
900
900
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 08:14
Откуда: татарстан

Re: Qashqai vs Yeti

#11

Сообщение Котовод » 11 июн 2011, 09:17

Akvakot писал(а):Похоже писанина заказная

похоже, шкода все известные издания для рекламы своего детища купила в 2010 году, в любом тесте етить был лучше всех(хотя в том же тесте авторевю по грузии, о кашкае отзывались лучше всех), сменился год, етить сместился с пьедесталов.....
.....ниссан пошел по другому пути, скинул цену на 2010год в 2011году до 110тр....
.....новые машины на дорогах без номеров, вот лучшая реклама.... :super:
Последний раз редактировалось Котовод 03 дек 2011, 02:03, всего редактировалось 2 раза.
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....

Аватара пользователя
Ellenna
1500
1500
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Qashqai vs Yeti

#12

Сообщение Ellenna » 11 июн 2011, 15:09

Буквально пару недел назад тестировали с мужем Йети т.к. потихоьньку рассматриваем варианты кроме кашкя что купить следующее по похожей цене. Потом в тот же день проехали на тестдрайве на кашкая с вариатором чтобы по горячим следам сравнить.
В общем мои впечатления от Йети 1.2 DSG(типа автомат):
- начну с места водителя - не нравятся мне шкодовские жесткие кресла (что в йети, что в октавии). Это конечно на любителя, но так как мы рассматривали для покупки вариант с механикой, то было очень неудобно выжимать сцепление - край кресла все время упирался в ногу. На автомате это не так критично. В кашкае мне вполне хватает боковой поддержки, на поворотах из "седла" не вылетаю :yesyes: Боковые зеркала заднего обзора меня расстроили больше всего - я их не смогла настроить под себя чтобы мне все было видно - ограничивали диапазоны настроек, а рукой поправлять зеркало я не решилась.
- мое ощущение по езде - если давить не сильно на газ при трогании - ну примерно как я привыкла обычно, то он лениво выползает с места, придавила побольше - ощущение, что пнули в зад - идет резкое ускорение. В общем к нему надо приноравливаться. Мужу правда так не показалось, но он с самого начала сильнее на газ жмет. Наверно 1.8 поинтереснее двигатель, но таких на тест-драйве не было.
- дизайн по сравнению с кашкаем мне показался не таким уютным, бедноватым что-ли. Но когда я села на заднее сидение - начала жутко завидовать всем у кого есть Йети - места там действительно много - я за мужем сидела свободно и места еще оставалось, а мы оба не маленького роста 190 и 175, да и сам диван задний удобнее показался. Ну и багажник повместительнее т.к. сидения убираются задние и проем задней двери гораздо больше. Т.е. объективно салон Йети просторнее и светлее.
Но вот думаю, стоит ли покупать Йети только из-за заднего сидения, по большей части я-то езжу спереди :)
был 4WD МКП SE+ Hazy Gold (E51) с 13 июля 2007
стал 2WD МКП SE White 2L c 21 июня 2011

Аватара пользователя
Akvakot
1000
1000
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 22:14
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: Qashqai vs Yeti

#13

Сообщение Akvakot » 11 июн 2011, 15:59

Ellenna писал(а):Но вот думаю, стоит ли покупать Йети только из-за заднего сидения, по большей части я-то езжу спереди
Мы с Супругой на передних. Дочь давно на своей "катается". :)

Аватара пользователя
Котовод
900
900
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 08:14
Откуда: татарстан

Re: Qashqai vs Yeti

#14

Сообщение Котовод » 11 июн 2011, 17:02

больше всего, меня веселит рассказ того парня, который устроил пробку на выходе из салона…. :super:
сразу представляется такая картина…..выходят люди, видят ети :shocked: …и со словами «етить ее мать» впадают в шоковое состояние….. :padstalom:
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....

Аватара пользователя
Ellenna
1500
1500
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Qashqai vs Yeti

#15

Сообщение Ellenna » 11 июн 2011, 17:22

Akvakot писал(а):Мы с Супругой на передних. Дочь давно на своей "катается".

Ну в том-то и дело что дети пока сзади ездят - но им в кошаке нормально, а вот остальным родственникам-друзьям тесновато. На НГ выбирали на чьей машине ехать в европу - нашей или друзей - выбрали мазду6 т.к. 4-рым взрослым в кашкае на длинные дистанции особенно в зимней одежде мягко-говоря тесновато :(((
был 4WD МКП SE+ Hazy Gold (E51) с 13 июля 2007
стал 2WD МКП SE White 2L c 21 июня 2011


ALSERGL
160
160
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:14
Откуда: Московская обл. Коломна
Контактная информация:

Re: Qashqai vs Yeti

#16

Сообщение ALSERGL » 11 июн 2011, 17:49

По работе часто ездил на Октавии коллеги. Сиденья такие, что километров через 200 не знаешь как пристроиться и очень хочется идти пешком. Обший вид этого автоИети - на любителя. Это не конкурент и вообще не вариант замены. На мой взгляд, если рассматривать авто до 1 млн, то менять можно на Икс или Антару ( в том случае если хочется,что-то помимо Кашкая). После лимона выбор естественно увеличивается, но опять не в пользу Иети.

Аватара пользователя
Котовод
900
900
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 08:14
Откуда: татарстан

Re: Qashqai vs Yeti

#17

Сообщение Котовод » 11 июн 2011, 19:17

Ellenna писал(а):в кашкае на длинные дистанции особенно в зимней одежде мягко-говоря тесновато

для любителей путешествий, советую присмотреться к +2, совсем другой автомобиль, хоть и кашкай…..намного больше места в салоне, больше места для людей и багажа, на трассе подвеска работает лучше любого седана…..едет, плавно покачиваясь, как авиалайнер….ТУ154 :super: :super: :super:
Последний раз редактировалось Котовод 11 июн 2011, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....

Аватара пользователя
Ellenna
1500
1500
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Qashqai vs Yeti

#18

Сообщение Ellenna » 11 июн 2011, 20:01

Котовод писал(а):для любителей путешествий, советую присмотреться к +2, совсем другой автомобиль,

Автомобиль-то другой, но места там в салоне столько, же сколько у обычного кашкая, только багажник больше и подвеска из-за бОльшей базы мягче.
был 4WD МКП SE+ Hazy Gold (E51) с 13 июля 2007
стал 2WD МКП SE White 2L c 21 июня 2011

Аватара пользователя
Котовод
900
900
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 08:14
Откуда: татарстан

Re: Qashqai vs Yeti

#19

Сообщение Котовод » 11 июн 2011, 20:28

Ellenna писал(а):но места там в салоне столько, же сколько у обычного кашкая

салон выше в районе задних сидений…..задние сиденья на 10см отодвинуты назад, плюс к тому имеют 3-и положения по углу наклона спинки, и могут сдвигаться на 10см вперед-назад….
кашкай2.png
Последний раз редактировалось Котовод 11 июн 2011, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....

The_JOhn
140
140
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 20:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Qashqai vs Yeti

#20

Сообщение The_JOhn » 11 июн 2011, 20:33

При покупке всерьез рассматривали Ети, как кандидата,

Что понравилось
- Просторный салон (задние сидения)
- Хороший обзор
- пассивная подруливающая задняя подвеска (реально был удивлен радиусом разворота, думал будет больше)

Что не понравилось
- Первое и главное - это турбированный движок объемом 1.2 (1.8 тогда был только механика, да и дорого). Ну не хочу я, чтобы на мне отрабатывали работу нового движка-малообъемника, кстати отсюда и "тупой" старт на малом газу, там турбина подрубается после то ли определенной скорости, то ли числа оборотов
- Второе по важности - новая коробка передач DSG (фиг ее знает, сколько она проходит и как быстро сломаетс). Полная замена которой стоит 250 тыщ - круто, блин.
- Дорожный просвет. У кашкая 20ка, у ети 186 (зимой у нас дороги нифига не чистят)

PS А дизайн мне понравился, правда у нас на работе я такой один и даже жена забраковала :)))
NISSAN QASHQAI 2.0 2010


Аватара пользователя
Ellenna
1500
1500
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Qashqai vs Yeti

#21

Сообщение Ellenna » 11 июн 2011, 21:11

Котовод писал(а):салон выше в районе задних сидений…..задние сиденья на 10см отодвинуты назад, плюс к тому имеют 3-и положения по углу наклона спинки,

я сидела несколько раз сзади в +2 мне показалось, что когда сидения максимально отодвинуты назад, то как раз и получается такое же расстояние как в обычном. Насчет наклона спинки тоже не поняла есть он или нет... Одни говорят есть а другие что нет. На этот счет у Йети там побольше свободы - там даже можно среднюю часть убрать и сдвинуть крайние сидения и получится 2 полноценных кресла...
был 4WD МКП SE+ Hazy Gold (E51) с 13 июля 2007
стал 2WD МКП SE White 2L c 21 июня 2011

Аватара пользователя
Котовод
900
900
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 08:14
Откуда: татарстан

Re: Qashqai vs Yeti

#22

Сообщение Котовод » 11 июн 2011, 22:06

Ellenna писал(а):я сидела несколько раз сзади в +2 мне показалось, что когда сидения максимально отодвинуты назад, то как раз и получается такое же расстояние как в обычном. Насчет наклона спинки тоже не поняла есть он или нет... Одни говорят есть а другие что нет.

не знаю как на других, :))) но на моем точно больше места на 10см, и спинки регулируются(как на фото)….. и нисколько не хуже чем в ети, потолок разве что пониже…
места кашкай.jpg
кашкай+2
места ети.jpg
ети
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....

Аватара пользователя
Старик Хэнк
900
900
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:05
Откуда: Из-за границы...МКАД
Контактная информация:

Re: Qashqai vs Yeti

#23

Сообщение Старик Хэнк » 13 июн 2011, 10:57

ТурбоВазКлассик писал(а):Вообще читая все эти "афоризмы" на ум приходит одно: "зависть"


Да нет, это не зависть. Это люди изо всех сил пытаются убедить себя и других, что поступили правильно, когда повелись на рекламную трескотню и купили это авто. С более чем неоднозначным дизайном. С достаточно скромными размерами салона (что бы об этом не писали - сидел в ней сам неоднократно, и в статике, и у владельцев) - в соплатформенном Тигуане и места больше, и организовано все получше.
Иртерьер - достаточно убогий, сидушки - табуреточные. Гамма движков - то, что прилично едет, и обеспечивает реально хорошую динамику на трассе - стоит, как Тигуан, и возникает вопрос "а на фиг оно надо?". То, что доступно по цене - без комментариев... Внедорожные свойства - сплошная брехня. Никто внимательно не смотрел, что же там за полный привод? 4motion от полноприводного Гольфа с немного другими настройками - это хороший полный привод, для хорошего асфальта. Ну и так далее...
Всего на всех все равно не хватит, потому что ВСЕГО - мало, а ВСЕХ - много!
2.0 4WD CVT CE+ А52 М677КМ150 с 31 мая 2007 г.

Аватара пользователя
Котовод
900
900
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 08:14
Откуда: татарстан

Re: Qashqai vs Yeti

#24

Сообщение Котовод » 13 июн 2011, 14:10

Старик Хэнк писал(а):повелись на рекламную трескотню и купили это авто

наверное, поэтому «Отсутствует обозначение двигателя сзади (для двигателя 1,2)», идет как опция в базовой комплектации….
Последний раз редактировалось Котовод 13 июн 2011, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....

Аватара пользователя
krugliy
250
250
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:54
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Qashqai vs Yeti

#25

Сообщение krugliy » 13 июн 2011, 23:47

немного не в тему
http://autorambler.ru/journal/news/13.0 ... 560968249/
будем ждать :yesyes:
Nissan Qashqai 2010... 2.0, 4WD, CVT, SE+, black


Аватара пользователя
Макзюд
30
30
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 20:27
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Qashqai vs Yeti

#26

Сообщение Макзюд » 14 июн 2011, 05:58

Заказная статья и причем "топорная" где стиль и изящество :)) На Ети не ездил а за Кашкаевские боковые зеркала порву как тузик грелку, я в них влюблен :yesyes: с такими зеркалами прощается реально плохой обзор 5 й двери.

P.S.

На одного Тигра тоже приходилось много Т 34, а как Фанерные Зеро били тяжелые и неуклюжие Тандербулы, и кстати по подвеске у Кашкая а ля 9 ка, так она и в ремонте попроще будет.
ВАЗ 2108/ 1,3/МКПП/Комплектация СССР от 1987г/ Белая))))
Форд Фокус Рестайлинг /1,4/МКПП/Ambiente/ Черный/
Ниссан Кашкай /1,6/ МКПП/ SE/ Светлосерый/
Умная женщина -та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Пол Валери.

Аватара пользователя
Котовод
900
900
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 08:14
Откуда: татарстан

Re: Qashqai vs Yeti

#27

Сообщение Котовод » 14 июн 2011, 09:31

Макзюд писал(а):Заказная статья

по зеркалам согласен 100%, у ети они намного меньше и хуже……да и обзор через 5-ю дверь тоже не особо…
по багажнику ети…откуда взялись 405л???? он даже визуально меньше чем на ваз2109, у которого с крышкой 270л!!!!
.....от потолка, намерили???……опять развод населения...... :(((

Вот интересный отзыв нового владельца ЕТИ http://www.club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1488 …..и как на это отреагировали его форумчане…. :shocked:
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....

Аватара пользователя
Mr.BIG
2500
2500
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 09 май 2008, 12:15
Откуда: Мск

Re: Qashqai vs Yeti

#28

Сообщение Mr.BIG » 14 июн 2011, 09:49

Котовод писал(а):Вот интересный отзыв нового владельца ЕТИ

У нас на форумах тоже такие же отзывы появлялись. И тоже так же все угарали над автором.
1.6 2WD MT5 SE+ BV4 ярко-синий. 105000 км. 7,1 л/100км.
Ждал 353 дня. 07.09.2007 - 26.08.2008. Дженсер на Добролюбова, Москва.

Я тут был - WWW.QASHQAI-SLED.RU

Аватара пользователя
ТурбоВазКлассик
3000
3000
Сообщения: 13503
Зарегистрирован: 24 май 2007, 20:53

Re: Qashqai vs Yeti

#29

Сообщение ТурбоВазКлассик » 14 июн 2011, 09:49

йети я бы жене за 600 взял бы наверно... Или 550 :khmmm:
Qashqai 2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 *194**150 Пробег 58 т.км 23.05.2008-04.06.2010 Тоталь. Буду помнить.
Qashqai+2 1.6L 2WD 5MT ХЕ S(326)белый *812**190 Пробег 15,6 т.км. В пути с 02.11.2010

Аватара пользователя
Котовод
900
900
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 08:14
Откуда: татарстан

Re: Qashqai vs Yeti

#30

Сообщение Котовод » 14 июн 2011, 10:14

ТурбоВазКлассик писал(а):йети я бы жене за 600

потом еще 20тр надо будет добавить, за киловаттный салонный фен, что бы зимой не замерзнуть в салоне…
Последний раз редактировалось Котовод 14 июн 2011, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....



Вернуться в «Гараж»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя