О-ХРЕ-НЕТЬ !!!!

Кто есть кто и откуда на форуме. Можете рассказать о себе, своей машинке и своих животных/женах/детях/мужъях. Фотографии приветствуются!
Аватара пользователя
Ставрополец
<10
<10
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 08:10
Откуда: г.Невинномысск

О-ХРЕ-НЕТЬ !!!!

#1

Сообщение Ставрополец » 23 май 2011, 22:59

Заказал себе в декабре 2010 года Кашкай. Ждал его четыре месяца. В мечтах уже катался на нем. :tutu: И вот настал тот счастливый день 3 апреля когда я забрал свой автомобиль из салона. :ladoshki: Сели в него с супругой и счастливые поехали домой. Но увы, наше счастье длилось всего часа два. Причиной тому стал обыкновенный весенний дождь. И наша "великолепная" панорамная крыша дала течь. :shocked: ДА ЕЩЕ КАКУЮ !!! По левой стойке побежали ручьи, а из переднего плафона освещения ливанула мини Ниагара и прямо в вариатор.Обшивка потолка тоже напиталась влагой. Короче мы с супругой были в ШОКЕ !!! Так как вся эта неприятность произошла вечером, дилеру я о происшествии сообщил только на следующий день 4 апреля. Назначили прием на 5 апреля. В назначеный день и час я предоставил авто на осмотр. Дилер встретил меня с изумленным лицом и со словами о том, что это якобы у них первый случай ( впрочем не буду ставить под сомнение их слова) и они сами в недоумении. Я описал причину своего обращения и сдал машину по акту. Они загнали машину на мойку и стали ее поливать имитируя осадки в виде дождя. Проведя с Кашкаем такие нехитрые манипуляции они убедились в правдивости моих претензии, но вынесли свой вердикт: ТЕЧЕТ ЛОБОВОЕ СТЕКЛО. :ogoblya: Заменим и все будет ХОКЕЙ. Я не стал вступать с ними в полемику и забрал автомобиль, чему дилер пытался вяло сопротивлятся. На следующий день 6 апреля я вновь нанес визит в автосалон и вручил им претензию :chitai-tut: о том что мне был продан некачественный товар который я не могу использовать по прямому назначению и т.д., и выдвинул требования о возврате мне в полном объеме денежных средств. К чести дилера можно сказать, что сопротивлялись они не долго, видимо по большей мере лишь для того чтобы сохранить лицо. Пол дня меня по телефону уговаривали на ремонт, но поняв что я непреклонен в своем решении вернуть деньги. отступили и 10 апреля у нас состоялся обратный обмен. Я им автомобиль, они мне деньги. :ladoshki: Я не стал изменять марке Nissan и 12 апреля приобрел себе Х-trail, правда в другом салоне. ВЕРДИКТ: Qashqai хороший автомобиль, но увы, рукожопые англичане разучились его собирать, видимо сказывается постановка производства на поток. Всем удачи !!!
Менагер по продажам - враг рода человеческого!

Аватара пользователя
DeCoY
500
500
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 21:52
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: О-ХРЕ-НЕТЬ !!!!

#2

Сообщение DeCoY » 23 май 2011, 23:21

Покупка автомобиля - самая настоящая лотерея. Кому везёт, а кому нет. Очень вам сочувствую,
Поздравляю с новым автомобилем :morebeer:
Nissan Qashqai 1.6 2WD
2011г.в. Тёмно-красный.

Аватара пользователя
Ставрополец
<10
<10
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 08:10
Откуда: г.Невинномысск

Re: О-ХРЕ-НЕТЬ !!!!

#3

Сообщение Ставрополец » 24 май 2011, 07:25

DeCoY писал(а):Покупка автомобиля - самая настоящая лотерея.

Дороговатая получается лоторейка !!! Билетик стоит "лимон". Такие ляпсусы простительны только отечественному автопрому (там изначально готов к какой нибудь поломке), а не производителю с мировым именем. Видимо время качественных авто "кануло в лету"!!! А еще печальнее тот факт, что мы потребители готовы с этим мирится и находим таким случаям всяческие оправдания, типа "не повезло". О каком тут везении может идти речь? Мне на самом деле повезло в другом. В том что все это произошло в установленный законодательством четырнадцатидневный срок. А если бы все это время небыло дождя? Все попал !!! Ремонт за ремонтом... Потом экспертизы, суды, нервы... Вот такая ЛОТОРЕЯ. А за поздравление спасибо! :regards:
Менагер по продажам - враг рода человеческого!

Аватара пользователя
Tjapa
500
500
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:00
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: О-ХРЕ-НЕТЬ !!!!

#4

Сообщение Tjapa » 24 май 2011, 10:30

Ставрополец писал(а):Qashqai хороший автомобиль, но увы, рукожопые англичане разучились его собирать, видимо сказывается постановка производства на поток.

Ребята, почему вы считаете, что виноваты англичане с Ниссаном? По пути следования до потребителя, например, от Питера до Невинномыска с машиной могло что угодно произойти, и стекло разбить или кузов помять, а потом таким машинам проводят "предпродажную" подготовку - замена стекла, рихтовка кузова, это сплошь и рядом, и обычно ремонтируют какие нибудь гастарбайтеры в целях экономии на раб. силе ОД.
Вклейку стекол на заводе обычно проводят роботы и очень сложно нарушить технологический процесс и сделать брак незамеченным, да и с таким косяком по вине производителя машина бы не вышла за ворота завода, очень жесткий контроль проходит каждая машина в камерах с имитацией дождя.
Например, вот как на ГАЗе:
Вложения
вклейка стекл.jpg
Последний раз редактировалось Tjapa 24 май 2011, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
QQ 4WD, SE+ Z11 and QQ 4WD, SE+ KYO
Toyota Land Cruiser 200 petrol

Аватара пользователя
Semba
700
700
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 12:12
Откуда: МО, Электросталь
Контактная информация:

Re: О-ХРЕ-НЕТЬ !!!!

#5

Сообщение Semba » 24 май 2011, 11:19

Tjapa писал(а):очень жесткий контроль проходит каждая машина в камерах с имитацией дождя.


Все верно сказано, присоединяюсь!
Ситро DS 4


Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: О-ХРЕ-НЕТЬ !!!!

#6

Сообщение OlgaStar » 24 май 2011, 14:29

Tjapa писал(а):Ребята, почему вы считаете, что виноваты англичане с Ниссаном? По пути следования до потребителя, например, от Питера до Невинномыска с машиной могло что угодно произойти, и стекло разбить или кузов помять, а потом таким машинам проводят "предпродажную" подготовку -


да неважно, кто виноват. важно в данном посте то, что топик-стартеру продали некачественный товар, а если машина была битой, то заведомо некачественный товар. Потому наверное и не так долго кочевряжились отдавать деньги, потому что знали, что машина косячная, и правда по любому будет на стороне потребителя.
Вам не повезло и повезло одновременно. Не повезло в том, что машину разбили по дороге (склоняюсь к этой версии), и пытались продать как новую, повезло, что быстро выявилось. А вот другому кому-то не повезло точно- ему все равно продадут эту машину, пошаманят над ней, навешают допов и продадут еще дороже, чем вам :toshnilovo: . Маркетинг, блин....
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
Ставрополец
<10
<10
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 08:10
Откуда: г.Невинномысск

Re: О-ХРЕ-НЕТЬ !!!!

#7

Сообщение Ставрополец » 24 май 2011, 15:50

Хорошо, я готов признать то что на заводах Nissan очень жесткий контроль качества выпускаемой продукции. Но то что англичане суперские мастера позвольте не согласится. Во первых на английских заводах тоже предостаточно гастарбайтеров. Во вторых качество английских автомобильных марок это уже "притча во языцех". Возмите хотя бы Range Rover/Land Rover. У моего товарища на Disco два раза двигатель меняли по гарантии. А у другого Sport на эвакуаторе ездит чаще чем на колесах. Я сам до недавнего времени был обладателем Toyota Avensis New английской сборки. Так за полтора года эксплуатации три раза вырубался кондер. В ЖАРУ !Два раза на сутки и один раз на двое. Причину так и не обнаружили. А этой зимой начал выеживатся вариатор (в морозы заедал рычаг переключения а в коробке начиналось какое то сумашедшее биение), ну и пресловутое залипание педали газа тоже присутствовало. Так что продал ее от греха подальше. Опять скажете ЛОТОРЕЯ ?!

Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:
OlgaStar писал(а): А вот другому кому-то не повезло точно- ему все равно продадут эту машину, пошаманят над ней, навешают допов и продадут еще дороже, чем вам
Допов там и так было предостаточно ( за них тоже кстати деньги вернули), а вот насчет того что впарят другому это факт. Напишу пожалуй характеристики косячного авто, может кому нибудь пригодиться: Nissan Qashqai 2.0, 4WD, SV+, VIN: SJNFBNJ10U2246066, 2011г.в., цвет: белый.
Менагер по продажам - враг рода человеческого!

Аватара пользователя
Semba
700
700
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 12:12
Откуда: МО, Электросталь
Контактная информация:

Re: О-ХРЕ-НЕТЬ !!!!

#8

Сообщение Semba » 24 май 2011, 15:51

Ставрополец писал(а):Опять скажете ЛОТОРЕЯ ?!


Да вы "счастливчик"!!
Ситро DS 4

Аватара пользователя
Ставрополец
<10
<10
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 08:10
Откуда: г.Невинномысск

Re: О-ХРЕ-НЕТЬ !!!!

#9

Сообщение Ставрополец » 24 май 2011, 16:06

Semba писал(а):Да вы "счастливчик"!!

Сорказм не принимается. Были и другие автомобили. И проблем с ними было гораздо меньше. Кстати владел с 2007 по 2009 гг Nissan Qashqai ( 65000 км. пробега),нареканий не было совсем. Почему и остановил вновь на нем свой выбор.
Менагер по продажам - враг рода человеческого!

Аватара пользователя
Semba
700
700
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 12:12
Откуда: МО, Электросталь
Контактная информация:

Re: О-ХРЕ-НЕТЬ !!!!

#10

Сообщение Semba » 24 май 2011, 16:50

Ставрополец писал(а):Сорказм не принимается.


да это я по доброму...


Хорошего качества, остались только машины РОДНОЙ японско сборки, на остальные постоянные жалобы, это сложно-техническое устройство и чтобы все работало качественно должны руки расти из нужного места и нужен правильный менталитет, а он есть у единичных наций!!
Например я на своем кашкае за 2.5 года поменял все 4 амо, стойку, прокладку(там герметик) поддона двигателя(подтекал), руль(облезла кожа), концевик на переключателе CVT , а в остальном отличная машина ))) + еще отзывная компания
p.s. на 1ых жигулях(7лет назад), для сравнения за 3 года, менял только масло, и 1 раз бесконтактное зажигание поставил ))
Ситро DS 4


Аватара пользователя
Valerik123
1000
1000
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:51

Re: О-ХРЕ-НЕТЬ !!!!

#11

Сообщение Valerik123 » 24 май 2011, 21:02

:yesyes:
Последний раз редактировалось Valerik123 08 фев 2016, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Q+2. 1.6, 2WD, SE МКП-5 Владел с 25 октября 2010г. Продан 18.06.2013. Пробег 114 т.км
Сейчас Q+2. 2,0 л. 4WD. СVT. Модель 360. Белый перламутр. Куплен 18.06.2013.

Аватара пользователя
Const
900
900
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:58
Откуда: ЮВ М.О.

Re: О-ХРЕ-НЕТЬ !!!!

#12

Сообщение Const » 24 май 2011, 21:50

Tjapa писал(а):очень жесткий контроль проходит каждая машина

Не смеши! Это еще относительно скрытый дефект, а отсутствие резинок на подрамнике-жесткий контроль не находит?http://www.qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=6503
1,6 2WD Tekna 5M/T CAFAB C30 G произведен 11.06.08 приобретен 30.06.08 91тыс.км
1,6 2wd 5MT SE Фиолетовый 2013 108 тыс.км трейд ин
2л, 6мт 2wd черный 2019

Аватара пользователя
AL11
450
450
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 22:40
Откуда: 11
Контактная информация:

Re: О-ХРЕ-НЕТЬ !!!!

#13

Сообщение AL11 » 24 май 2011, 22:55

Ставрополец писал(а): то что англичане суперские мастера позвольте не согласится.

Ставрополец писал(а): Кстати владел с 2007 по 2009 гг Nissan Qashqai ( 65000 км. пробега),нареканий не было совсем. Почему и остановил вновь на нем свой выбор.


Несостыковочка получается :yesyes:... По крыше, думаю, 100% дефект не производителя. А российская сборка икса получше будет? :)
Последний раз редактировалось AL11 24 май 2011, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
с 07.2007 1.6SE+BW9 55000км
с 01.2011 Q+2 2.0 LE+2WD 6MT 326
с 11.2011 JUKE 1,6 DIG-T 4WD MCVT SE SPORT QX1

Андрей1980
100
100
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 12:00
Откуда: г.Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О-ХРЕ-НЕТЬ !!!!

#14

Сообщение Андрей1980 » 24 май 2011, 23:21

Ставрополец писал(а):DeCoY писал(а):
Покупка автомобиля - самая настоящая лотерея.
Дороговатая получается лоторейка !!! Билетик стоит "лимон". Такие ляпсусы простительны только отечественному автопрому (там изначально готов к какой нибудь поломке), а не производителю с мировым именем. Видимо время качественных авто "кануло в лету"!!! А еще печальнее тот факт, что мы потребители готовы с этим мирится и находим таким случаям всяческие оправдания, типа "не повезло". О каком тут везении может идти речь? Мне на самом деле повезло в другом. В том что все это произошло в установленный законодательством четырнадцатидневный срок. А если бы все это время небыло дождя? Все попал !!! Ремонт за ремонтом... Потом экспертизы, суды, нервы... Вот такая ЛОТОРЕЯ. А за поздравление спасибо!


То что покупка машины стало лотереей согласен. То что дорогая лотерея тоже согласен.
Вот приведу несколько примеров машин моих знакомых:
1. У одного мерседес в 220 кузове (машине 5 лет) пробег 100 тысяч с небольшим. Так он за прошлый год 16 раз был в ремзоне (не считая ТО). Что только не ломалось началось с того что взорвался радиатор печки+с подвеской несколько раз+глюканули мозги+стеклоподъемники по очереди отказали+накрылся генератор и т.д.. Ещё один мой знакомый работал в салоне мерседеса. Он сказал что сейчас в ремзоне очень много 221х с разными проблемами:электрика, подвеска и самое главное очень хреновая покраска.
А всё же это мерседес и знаменитое немецкое качество, которого сейчас нет ни фига. Сейчас он его продал и пересел на бумер.
2. У второго моего знакомого сузуки гранд витара (сборка японская) машине меньше трёх лет пробег меньше 100 тысяч км, на гарантии, так он уже задолбался ездить к дилеру по всяким проблемам. И говорит в добавок бензина жрет не меньше 15 литров на сотку. У его жены кашкай трёх летний, там говорит были проблемки по подвески, но и всё. Так сейчас он отобрал кашика у жены, а витару собирается продавать. У дочки мерседес пятилетний компрессор 180й, пробег 130 тысяч сейчас ремонтирует подвеску по кругу, плюс опять что то с электроникой. До этого был новый опель корса, так на ней она отъездила меньше 15000 и продала, подвеска и всякие другие косяки достали.
3. Ещё один мой знакомый купил кия соул (дизель), так пробег чуть больше 30 тысяч км, уже меняль свечи накаливания (не заводилась машина), а сейчас вылезла проблема с автомотической коробкой передач. Когда движется иногда говорит, как будто кто то за жопу держит, сама переходит на пониженную скорость при этом на педаль газа как давил так и давит.
4. Ещё у одного была новенькая бмв 5 серии, сказал что погремушка и продал. Я правда на ней не ездил.

Можно перечислять ещё много, но вывод один. Мировые производители машин стали делать тачки на много хучшего качества!!!

P.S. Да и сейчас нет машин которые были собраны из комплектующих одной страны. Тот же ниссан поставляет комплектующии на многие заводы мировых брендов.
Последний раз редактировалось Андрей1980 24 май 2011, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

дмитрий29
160
160
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:08
Откуда: северодвинск
Контактная информация:

Re: О-ХРЕ-НЕТЬ !!!!

#15

Сообщение дмитрий29 » 24 май 2011, 23:49

ну уж не знаю, проехал пятнаху, нареканий пока нет, правда растаявший конденсат зимой на брюки с козырька капал!


Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: О-ХРЕ-НЕТЬ !!!!

#16

Сообщение OlgaStar » 25 май 2011, 00:56

дмитрий29 писал(а):нареканий пока нет, правда растаявший конденсат зимой на брюки с козырька капал!

ну да, а так ведь нареканий нет же :padstalom: проехала 20000 на угнанном Кашкае и 75 000 на нынешнем НИКОГДА за 4 года никакого конденсата ни откуда не капало.
Правда в последний год из ремзоны тоже не вылезаю, с января ну раз 10 точно была, машина все баги собрала. Лотерея ? Да нет, серийная машина.
Даже и не упомню уже всё - радио не работает, 2 раза меняли антенну, все равно хрипит, блок какой-то у вариатора меняли, клинило вариатор на паркинге, концевики стопов окислялись, под капотом всю зиму пищал зуммер, с печкой бодалась почти полгода, благо Ниссан поменял ее потом по жесту доброй воли,подогрев сидений подыхал... А сколько косяков приходилось исправлять после кривых рук мастеров!!!
Плюс еще в июне гарантия заканчивается, а последние 2 месяца как пошли косяки с ходовой один за другим! За 3 года - 2 поменянных амо, рулевую рейку подтягивали, опорники спереди оба поменяны, с зимы клинило тормоза спереди, с разницей в месяц сначала с одной стороны, потом с другой; ремкомплект покупала сама уже... 2 передних поршня тормозных цилиндров чистили ( у дилера говорили, что это не гарантия, хотя теперь знаю, что меня обманули, делала за деньги у друзей), неделю назад ролик (где ремень натяжной) меняли- свистел, подшипник передней ступицы поменяли 2 недели назад... Не помогло, все равно где-то еще что-то гудит! И выявить что и с какой стороны- не могут! Резину даже перекидывали с другой машины, думали, она гудит. Ан нет :ogoblya: Завтра в очередной раз еду, как на работу, раз в неделю к дилеру. Пусть ищут... А так- "нареканий" тоже нет :padstalom: :padstalom: :padstalom:

Просто одно слово- ОхХренеть! И это за миллион кровно заработанных! Хотела менять на Икс, но что-то дорогой стал он, слишком даже, для российской -то сборки, Мурано не потяну совсем. Ниссан смотрю потому, что хотя бы знаю, как с дилерами данной марки бодаться)))). Потому что в какую марку не плюнь, везде серийная лотерея!
Последний раз редактировалось OlgaStar 25 май 2011, 01:18, всего редактировалось 12 раз.
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Андрей1980
100
100
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 12:00
Откуда: г.Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О-ХРЕ-НЕТЬ !!!!

#17

Сообщение Андрей1980 » 25 май 2011, 01:58

OlgaStar писал(а):за 4 года никакого конденсата ни откуда не капало.

OlgaStar, я думаю что у Вас просто нет панорамной крыши))) А дмитрий29, имел ввиду капает с панорамной крыши, если я правильно понял.
Последний раз редактировалось Андрей1980 25 май 2011, 01:59, всего редактировалось 1 раз.

дмитрий29
160
160
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:08
Откуда: северодвинск
Контактная информация:

Re: О-ХРЕ-НЕТЬ !!!!

#18

Сообщение дмитрий29 » 25 май 2011, 08:10

нет панорамки,капать начинало когда после сильного мороза машина начинала отходить,видно конденсат стекал по креплению козырька к крыше так это лечится виброй и шумкой потихоньку сделаю ни хрен и работы по сравнению с тем что уже сделано!!!

Андрей1980
100
100
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 12:00
Откуда: г.Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О-ХРЕ-НЕТЬ !!!!

#19

Сообщение Андрей1980 » 25 май 2011, 10:52

дмитрий29 писал(а):нет панорамки,капать начинало когда после сильного мороза машина начинала отходить,видно конденсат стекал по креплению козырька к крыше так это лечится виброй и шумкой потихоньку сделаю ни хрен и работы по сравнению с тем что уже сделано!!!

Ну тогда я про это вообще первый раз слышу. Чтоб у машины без панорамной крыши или люка, что то капало. У меня панорамная крыша и если не открывать шторку, то ни чего не капает. Но если открыть, то зимой при разднице температур собирается конденсат и может с крыши пару раз капнуть.

Добавлено спустя 25 минут 50 секунд:
OlgaStar писал(а):Правда в последний год из ремзоны тоже не вылезаю, с января ну раз 10 точно была, машина все баги собрала. Лотерея ? Да нет, серийная машина.
Даже и не упомню уже всё - радио не работает, 2 раза меняли антенну, все равно хрипит, блок какой-то у вариатора меняли, клинило вариатор на паркинге, концевики стопов окислялись, под капотом всю зиму пищал зуммер, с печкой бодалась почти полгода, благо Ниссан поменял ее потом по жесту доброй воли,подогрев сидений подыхал... А сколько косяков приходилось исправлять после кривых рук мастеров!!!
Плюс еще в июне гарантия заканчивается, а последние 2 месяца как пошли косяки с ходовой один за другим! За 3 года - 2 поменянных амо, рулевую рейку подтягивали, опорники спереди оба поменяны, с зимы клинило тормоза спереди, с разницей в месяц сначала с одной стороны, потом с другой; ремкомплект покупала сама уже... 2 передних поршня тормозных цилиндров чистили ( у дилера говорили, что это не гарантия, хотя теперь знаю, что меня обманули, делала за деньги у друзей), неделю назад ролик (где ремень натяжной) меняли- свистел, подшипник передней ступицы поменяли 2 недели назад... Не помогло, все равно где-то еще что-то гудит! И выявить что и с какой стороны- не могут! Резину даже перекидывали с другой машины, думали, она гудит. Ан нет Завтра в очередной раз еду, как на работу, раз в неделю к дилеру. Пусть ищут... А так- "нареканий" тоже нет

Просто одно слово- ОхХренеть! И это за миллион кровно заработанных!


Я просто в шоке, вам видать точно не повезло. У меня сейчас пробег на Q+2 чуть больше 32000 км. машине скоро год. Так перед самым ТО-2 при повороте руля иногда что-то начало тихо подхрустывать. На ТО-2 без проблем, по гарантии поменяли передние опорные подшипники. На 31000км потёк патрубок системы охлаждения который идёт от радиатора. Оказалось что там рядом проходит жгут с проводкой который был закреплён пластиковыми хомутами и один из хомутов был не обрезан как положено, в следствии чего и протер патрубок (брак завода, гарантия). Диллер сказал что это вообще первый случай, я им даже почему то поверил. Вот и всё пока. Причём т.к. замена опорников была произведена во время ТО-2, лишнего времени и хлопот я не имел. Пока машиной очень доволен. Дальше посмотрим.
До этого была ниссан альмера классик, так там за 75000 км поменяли только одну переднюю стойку и всё(после многих отечественых авто эта у меня была просто не убиваемая, сел да поехал). При продаже покупатель загонял её в сервис знакомых и проверял, так там сказали что машина в идеальном состоянии.
Последний раз редактировалось Андрей1980 25 май 2011, 10:57, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Racer
3000
3000
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 09:49
Откуда: Москва, САО, Водный Стадион

Re: О-ХРЕ-НЕТЬ !!!!

#20

Сообщение Racer » 25 май 2011, 11:22

AL11 писал(а):А российская сборка икса получше будет?

Пробег 15 тысяч. Пока ни каких проблем не выявлено :tochno-nea:
Nissan Qashqai 2.0, 4WD, CVT, SE, C30 - Продал
Nissan X-Trail 2,5 4WD, MCVT, LE, K55


Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: О-ХРЕ-НЕТЬ !!!!

#21

Сообщение OlgaStar » 25 май 2011, 13:41

Андрей1980 писал(а):Я просто в шоке, вам видать точно не повезло. У меня сейчас пробег на Q+2 чуть больше 32000 км. машине скоро год.


У меня тоже первые 1,5 года особых нервов с ней не было :yesyes: :yesyes: :yesyes: . Можно сказать, вообще были мелкие неприятности, типа тех, о которых вы пишете спокойно, ну подумаешь, на ТО опорники заменили :crazy: . Все серьезное, такое, прям напрягающее, началось где-то с полгода назад. Гул уже полгода слушаю. Причем только одно заменят, сразу на другом колесе вылезает такое-же. В этом году будет четвертое лето, что на этой машине езжу. И предыдущие 3 лета я ездила на море на ней. Да куда только не ездила! В этом году я впервые на машине побоюсь далеко выезжать... Нет уверенности в ней :(((
И машина у меня, хочу вам сказать, далеко не косячная. ОНА СЕРИЙНАЯ! Я знаю много людей, у которых похожие проблемы с машиной за 3 года ее эксплуатации. Очень расстраивает тот факт, что стали вылезать все серьезные проблемы за месяц до окончания гарантии :toshnilovo: . Если сегодня и поменяют еще один подшипник, останется еще два. А кто-то мне говорил, что каждый стоит около 14 тысячи+работа
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
AL11
450
450
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 22:40
Откуда: 11
Контактная информация:

Re: О-ХРЕ-НЕТЬ !!!!

#22

Сообщение AL11 » 25 май 2011, 19:06

OlgaStar писал(а):проехала 20000 на угнанном Кашкае и 75 000 на нынешнем НИКОГДА за 4 года никакого конденсата ни откуда не капало.
Правда в последний год из ремзоны тоже не вылезаю, с января ну раз 10 точно была, машина все баги собрала. Лотерея ? Да нет, серийная машина.
Даже и не упомню уже всё - радио не работает, 2 раза меняли антенну, все равно хрипит, блок какой-то у вариатора меняли, клинило вариатор на паркинге, концевики стопов окислялись, под капотом всю зиму пищал зуммер, с печкой бодалась почти полгода, благо Ниссан поменял ее потом по жесту доброй воли,подогрев сидений подыхал... А сколько косяков приходилось исправлять после кривых рук мастеров!!!
Плюс еще в июне гарантия заканчивается, а последние 2 месяца как пошли косяки с ходовой один за другим! За 3 года - 2 поменянных амо, рулевую рейку подтягивали, опорники спереди оба поменяны, с зимы клинило тормоза спереди, с разницей в месяц сначала с одной стороны, потом с другой; ремкомплект покупала сама уже... 2 передних поршня тормозных цилиндров чистили ( у дилера говорили, что это не гарантия, хотя теперь знаю, что меня обманули, делала за деньги у друзей), неделю назад ролик (где ремень натяжной) меняли- свистел, подшипник передней ступицы поменяли 2 недели назад... Не помогло, все равно где-то еще что-то гудит! И выявить что и с какой стороны- не могут! Резину даже перекидывали с другой машины, думали, она гудит. Ан нет Завтра в очередной раз еду, как на работу, раз в неделю к дилеру. Пусть ищут... А так- "нареканий" тоже нет


...да-а-а, уж лучше пару капель конденсата в лоб :ogoblya:
Racer писал(а):Пробег 15 тысяч. Пока ни каких проблем не выявлено


Ну так это здорово :super: А в кашкае на этом пробеге много проблем было?
с 07.2007 1.6SE+BW9 55000км
с 01.2011 Q+2 2.0 LE+2WD 6MT 326
с 11.2011 JUKE 1,6 DIG-T 4WD MCVT SE SPORT QX1

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: О-ХРЕ-НЕТЬ !!!!

#23

Сообщение OlgaStar » 25 май 2011, 21:04

AL11 писал(а):...да-а-а, уж лучше пару капель конденсата в лоб :ogoblya:

да и их не надо. Очень кстати в новых сообщениях вылезла эта тема, чуть повыше обсуждаемой. viewtopic.php?f=3&t=11311. такой же соклубень :tutu:
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
Ставрополец
<10
<10
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 08:10
Откуда: г.Невинномысск

Re: О-ХРЕ-НЕТЬ !!!!

#24

Сообщение Ставрополец » 26 май 2011, 00:58

Valerik123 писал(а):Вот как верить официалам

Боже упаси им верить !!!
Valerik123 писал(а):Скажите правда что на скорости X-Trail раскачивает из стороны в сторону?

Вы знаете никакой раскачки я не замечал. Кстати Икса покупал у вас в Краснодаре. В "Орбите". У себя в Ставрополе не стал, т.к. после ситуации с Кашкаем можно было от них ожидать какой нибудь подлянки. Да и в наличие у них ничего не было, а в Краснодаре было четыре машины. И подход к клиенту в "Орбите" реально лучше чем у нас. Чувствуется заинтересованность в клиенте. КРАСНОДАР RESPECT !!! :super: :super: :super:
AL11 писал(а):Несостыковочка получается

Нестыковочка в чем ? Читать внимательней надо ! Я писал, что считаю одной из причин ухудшения качества сборки это постановка производства на поток. Мои первый Кашкай был из пилотной партии. C качеством постарались. Как выстрелит модель производитель не знал. И тут он стал бестселлером. Завод заработал в три смены, заказы превышают производство т.к. машины раскупаются еще на конвейере... Дальше распинатся?
P.S. Одновременно со мной Кашкай покупал мои брат. По сей день ездит. Из поломок - заменили ступичные подшипники, задние стойки и отрегулировали замок пятой двери ( все по гарантии), пробег 72 000 км. Выводы напрашиваются сами.
AL11 писал(а): А российская сборка икса получше будет?

При таком бардаке что творится в мировом автопроме походу уже пофиг где собирают автомобиль. Качественный товар уже никому не нужен. Машины начинают умирать по окончании гарантийного срока. Я лично стараюсь продать автомобиль после полутора - двух лет эксплуатации.
Андрей1980 писал(а):А всё же это мерседес и знаменитое немецкое качество, которого сейчас нет ни фига

Мерседесы миллионники это уже легенда !!! Своими глазами видел на мерсовских комплектующих надпись: MADE IN BRASIL. :ogoblya:
Менагер по продажам - враг рода человеческого!

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: О-ХРЕ-НЕТЬ !!!!

#25

Сообщение Tesoro » 06 июл 2011, 23:54

Ставрополец писал(а): ВЕРДИКТ: Qashqai хороший автомобиль, но увы, рукожопые англичане разучились его собирать, видимо сказывается постановка производства на поток.

Эх, вот поэтому я и не хочу на новый Кашкай менять. :toshnilovo:
OlgaStar писал(а):Очень расстраивает тот факт, что стали вылезать все серьезные проблемы за месяц до окончания гарантии . Если сегодня и поменяют еще один подшипник, останется еще два. А кто-то мне говорил, что каждый стоит около 14 тысячи+работа

Неделю назад загудел подшипник. :toshnilovo: Гарантия давно закончилась. Никак диски тормозные с колодками не поменяю, денег нету, а тут новая проблема. В этом году я только на машину и работаю :roulette: :bum-bum: Лучше Q5 в кредит взяла и то дешевле вышло бы.
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD


Аватара пользователя
Captain
160
160
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 10:15
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: О-ХРЕ-НЕТЬ !!!!

#26

Сообщение Captain » 07 июл 2011, 00:09

Semba писал(а):p.s. на 1ых жигулях(7лет назад), для сравнения за 3 года, менял только масло, и 1 раз бесконтактное зажигание поставил ))

Ой! Ну не верю!!!
Я помню еще как мой отец чуть ли не каждые выходные разбирал жигуль, а потом собирал его. И так постоянно!!!
Все в этом мире меняется - особенно пробег твоего автомобиля!!! :)

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: О-ХРЕ-НЕТЬ !!!!

#27

Сообщение ТВК2011 » 07 июл 2011, 00:12

Я тож жигули постоянно делал. Дёшево, но постоянно.
Кашкай первый 60 отпахал, второй 23 с лишним уже. Очень доволен :)

Аватара пользователя
Ромка
1000
1000
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 04:16
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: О-ХРЕ-НЕТЬ !!!!

#28

Сообщение Ромка » 07 июл 2011, 08:31

Tesoro писал(а):Эх, вот поэтому я и не хочу на новый Кашкай менять.

Аналогично. Я вообще удивлен качеством. Предыдущая машина Ниссан Примьера 97 г.в. с пробегом около 200 тыс. км так не брякала, как Кашак. И на той и на этой около 40 тыс проехал. Качество кашака отстойное! Новая машина блин :toshnilovo:
Nissan Qashqai 2.0L, 2WD, LE, цвет KY0/М, 2008 г. пробег 40000 км

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: О-ХРЕ-НЕТЬ !!!!

#29

Сообщение ТВК2011 » 07 июл 2011, 08:39

Вы когда другие машины купите, напишите потом тут какие они тож отстойные оказались, вместе поприкалываемся :))

Аватара пользователя
Axioma
180
180
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 май 2011, 16:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О-ХРЕ-НЕТЬ !!!!

#30

Сообщение Axioma » 07 июл 2011, 09:34

ТВК2011 писал(а):Вы когда другие машины купите, напишите потом тут какие они тож отстойные оказались, вместе поприкалываемся :))


Вот-вот!

У меня тоже Примьера была. Не новая (ей было лет 5-6, когда покупала), но все же. Отъездила на ней 2,5 года. Сначала более-менее. А потом в течение года поменяла на ней всего ровно на половину стоимости авто. Вот так вот.

Как повезет, видимо.
Последний раз редактировалось Axioma 07 июл 2011, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
Дорогу осилит идущий.



Вернуться в «Кто на новенького? :)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей