Первый "юбилей"

Вы стали обладателем Nissan Qashqai? Тогда вам сюда рассказать про все плюсы и минусы.
NISSAN 72
250
250
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:35
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Первый "юбилей"

#1

Сообщение NISSAN 72 » 06 май 2011, 22:24

Доброго времени суток всем!
Вот и первые 5000км у нас с Кашаком.Есть,что написать. Итак:QQ+2 SE+4WD 2010г.в.
Было сделано:
-шумо-вибро изоляция всех дверей,задних арок,багажника.
-задние локеры
-упоры капота
-сетка в бампер
-дневные ходовые огни
-перенос AUX/USB входа в бардачок
-бронепленка на пороги и перед крыши
-замена АС в дверях
Что не получилось:отключить идиотский "евросвет"-пока не свежей прошивки сканера
приделать куда-нибудь нормальный очешник.
Теперь наблюдения.
Будучи недавно в Украине покатался по новой скоростной Харьков-Днепропетровск(разрешено 130км/ч).
С 3 взрослыми и багажом 35-50кг уверенно разгоняется до 200км/ч(здесь и далее по спидометру),дальше не хочет.
Расход бензина с той же нагрузкой:2WD на круизе,почти идеальный асфальт,плавные повороты и перепады высот+/- 10-15м.
Расходомер обнулялся при уже набранной скорости,пройденные растояния не менее 20км.:
185км/ч---15,5л
150---------14л
120---------9.5л
80-120-----7.4л(общее растояние770км,круиз отключен)
Круиз-контроль-это песня Кашкая! На пятой(чуть хуже на шестой) при установленной скорости 130-140км,когда идем где-то 90-включаем круиз-и Кашкай пуляет,как турбированный! Особенно это заметно при обгоне в горку.Круиз их попросту не замечает и прет,как по прямой.Вот когда можно пошалить и "сделать" машинки покруче!
Еще один минус, кроме расхода, от таких упражнений-обязательное знакомство со всеми местными насекомыми.И если сетку в бампере отлично почистили куры,то мыть лобовуху,уши,фары и бампер придется минут 30.
Кашкай отлично держится на шоссе,комфортная скорость до 190км,кроме возрастающего воя ветра через стекло,др.шумов не слышно.
На обычных дорогах и скоростях,да еще в поворотах все гораздо прозаичнее. Особенно напрягают переставки задних,а иногда и передних(!) колес в поворотах на неровностях,камешках или пыли.Подвеску можно было бы назвать отличной если бы не пробои(хода отбоя амортизаторов) в ямах от 10см глубиной на средних скоростях(до90км).При 130км/ч Кашак их пролетает почти незаметно.
Панорамная крыша хороша-почти не пачкается,пассажиры кайфуют,в салоне светло и много"воздуха".Nissan Connect-вещь неоднозначная.Поцарапаные и грязные CD сбоят безбожно,но чистые читает неплохо,прием FM и USB хорошо.
Кашак-редкая свинка! Даже маленькая лужица моментально загрязняет заднее стекло и камеру,если она вдруг осталась чистой и солнце не светит на дисплей,то это отличная помощь при заднем ходе и парковке,Кашкай никогда не вылазит за пределы разметки на дисплее.Но чтобы в это поверить мне пришлось потратить немало времени.Навигация(скорее нафигация),дальше Мос.обл. только полоска трассы в белом поле и "двигайтесь по трассе еще 600км".За пределами России и это пропадает,доступно только определение координат и высоты над уровнем моря той точки,в которой находишься.
Никогда не думал,что пригодятся сидения третьего ряда и уже хотел их демонтировать,т.к.весят они килограмм 30!
Но пришлось везти родственников 60км в восьмером! (3 ребенка до 10лет).Ничего,все довольны,гораздо лучше, чем на ползущей,вонючей электричке.
Из вылезших косяков: звон направляющей сдвижной крыши-вылечено подкладкой куска поролона.
Скрип слева вверху торпедо-оказалось наружняя пластмассовая накладка скрипела из-за попавшей между ней и стеклом пыли-вылечено.
С "рождения" булькающий звук в районе пр.переднего колеса.Осмотр ничего не выявил.Пока не вылечено.Грешу на опорник или аморт.
После зимы вспомнил о полном приводе один раз когда надо было въехать в горку по раскисшему чернозему.Въехал,но стремновато,то зад таскает,то передок плывет.Но едет!
Зимой вообще его не отключал-резина летняя.Как я понял,Кашкаю главное твердое и желательно ровное основание,чтобы на пузо не сесть,а там хоть 20см снега хоть 25,даже на летней резине откл.ESPи Кашкай попер!
Вот,наверное,пока все. Кашкай это крейсер,а не моторная лодка,а потому его стихия-скоростное шоссе,легкое бездорожье,но надо быть осторожнее в поворотах на неровностях,не переберать со скоростью,переставки реально пугают,а вот кренов практически нет.
Амортизаторы немного мягкие,а потому не всегда цепкие.На Альмере,помню, и намеков таких не было.Но и багажника такого не было.Да и, как оказалось 7-8 рых перевезти не проблема.
Вобщем машиной пока доволен более чем.Чего и вам желаю!
Спасибо,если кто дочитал :regards:
И всех с наступающим великим Днем Победы!!!
QQ+2 SE+ 4WD МКПП


Вернуться в «Отзывы о Nissan Qashqai»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя