Небольшой отзыв о машинке 30000км

Вы стали обладателем Nissan Qashqai? Тогда вам сюда рассказать про все плюсы и минусы.
Андрей1980
100
100
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 12:00
Откуда: г.Санкт-Петербург
Контактная информация:

Небольшой отзыв о машинке 30000км

#1

Сообщение Андрей1980 » 23 мар 2011, 11:46

Здраствуйте фуромчане.
Я являюсь пассивным пользователем форума (очень часто просматриваю, но редко пишу) и вот решил написать небольшой отзыв о своей машинке.
Машине почти 9 месяцев: Кашкай +2(рестал), 2,0литра, вариатор, псевдо 4wd, комплектация SV+, пробег почти 30000км, на днях ТО2.
Скажу сразу что машина у меня уже восьмая или девятая по счёту (начинал с девятки, до альмеры) по этому постараюсь написать всё как есть без увеличений.
Самое главное, что машиной до сих пор очень доволен. Хорошая управляемость, все системы esp, abs и подключение заднего привода срабатывают вовремя. Ни разу ни чего не сломалось и ни разу не подвела. Очень приятно удивило псевдо 4wd (всем советую), особенно по той зиме что была в Питере (ни где ни разу не застрял, парковка в сугробе) . Был месяц назад косячок со скрипом в рулевой колонке, но он очень просто устраняется по прыскав на пыльник специальной смазачкой, как и написано на форуме. Сейчас правда при нажатии на педаль тормоза иногда издается скрип, но там я так думаю надо немного по брызгать wdшкой. Навигация работает исправно (довольно часто езжу по России). Так как я не миломан (чаще всего слушаю радио) музыка тоже полностью устраивает, а вот работа громкой связи оставляет желать лушего. Также не устраивает, посторонние шумы в багажнике от не закреплённого груза при манёврах (в седанах такого нет), но от этого в таких машинах ни куда не деться. Дополнительно два места, пару раз выручали, но я брал кашкай+2 не из-за них, а из-за того что она просто больше места. Ко мне недавно приезджал знакомый на обычном кашкае и почуствовал раздницу (самое главное что для задних пассажиров место для ног больше). Больше сказть то и не чего, т.к. на кашике в отличие от моих предыдущих машин, сел да поехал. Правда альмера тоже ни разу не подвела и не сломалась, но это уже другой класс и сравнивать не чего.

Да и забыл, до сих пор езджу с бамперами отличающимися по оттенку от кузова, но эта другая тема, если кому интересно то я о ней писал вот здесь viewtopic.php?f=19&t=9604

P.S. Кашкай+2 стоит своих денег.

Аватара пользователя
ckopoxod
10
10
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 09:33

Re: Небольшой отзыв о машинке 30000км

#2

Сообщение ckopoxod » 23 мар 2011, 13:07

:super: Присоединяюсь. Обновлённый Qashqai особенно хорош! У меня Qashqai 1.6 2WD SE. Отмечу QQ стал надёжным и, самое главное, в меру уравновешенным. :super: на одометре 12 000 - полет нормальный! Выдержал все морозы завод с автозапуска Шеркхан - 5 даже в -42 по Цельсию (не говорю уже о -20, -30 С, такая температура была практически на протяжении всех зимних месяцев), печка тоже не подвела, тепло, и окна не замерзали. Доволен работой системы стабилизации, оч. хорошая штука, еще круиз контроль нравится) С приходом весны пропал скрип руля. Заменил расколотую пластиковую защиту двс нижнюю(75892BR00A), залез в сугробы так далеко, что только с 3-го рывка Renault Koleos был освобожден из снежного плена :)) Стойки, опорные подшипники, сайлентблоки в полном порядке!!! Вроде бы ничего особенного, но, на мой взгляд, огромный плюс за надежность обновленного QQ.
Удачи всем на дорогах!

Андрей1980
100
100
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 12:00
Откуда: г.Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Небольшой отзыв о машинке 30000км

#3

Сообщение Андрей1980 » 27 мар 2011, 12:20

Хотелось добавить к своему отзыву.
Прошел ТО-2, кроме стандартных работ ещё по гарантии поменяли оба передних опорника, как оказалось на рестайле они тоже долго не живут(((((((.
Так же сделали сход-развал, но за отдельные деньги.

P.S. Всему Аврора Авто и мастеру Евгению благодарность, сработали чётко и слажено.

Аватара пользователя
Хомычъ
200
200
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 май 2010, 22:22
Откуда: Вологодская область, г. Череповец
Контактная информация:

Re: Небольшой отзыв о машинке 30000км

#4

Сообщение Хомычъ » 27 мар 2011, 13:25

Итак, позвольте отозваться о своём Кыше - SE+ 2,0 2WD CVT, пробег на момент отчёта 23000, возраст - 9 месяцев. Сравнивать особо не с чем, это 3-я машина в семье.
1. В целом и общем впечатления сугубо положительные, получил то, что хотел, езжу по шоссе и улицам, на просёлок не выезжаю, поэтому и выбор был в пользу переднего привода и вариатора. Клиренс позволяет штурмовать дворовые снегозавалы, буксовал всего лишь один раз - въезд на стоянку весьма крутая горка, на льду и каше Кышик беспомощно замирал, не дотянув до вершины)))) с 4 раза преодолели.
2. Неприятно поразило - с 1500 км завёлся сверчок в торпеде в районе дископриёмника NC, это отбило всякую охоту к тонировке и установке сигнализации, хотя автозапуск очень хочу - для этих процедур требуется снимать панели, а я новых сверчков откровенно побаиваюсь.
3. Честное слово, не понимаю ниссанщиков - в машине стоимостью мульт нет указателя уровня омывайки!!!! С учётом того что она расходуется вёдрами, каждый раз добрым словом вспоминаю про оранжевый огонёк на панели Карьки и недобрыми словами 2 банки омывайки, которые при манёврах лётают по багажнику)))
4. Не могу понять логику работы системы ESP - её лампочка моргает при пробуксовке когда стартуешь с места на скользком покрытии, а на трассе при манёврах машину в колеях мотает нещадно, плюс снежный валик посередине, эта хитрая система за всю зиму не моргнула НИ РАЗУ!
5. Очень попросил бы интерьерщиков Ниссана сделать подлокотник фиксируемым - при езде постоянно потихоньку отъезжает назад, приходится его локтём всё время обратно подпихивать.
6. Как то намудрено с уплотнителями задних дверей = в районе арки заднего колеса как на полке постоянно зимой снег набивается, после каждой мойки и в дождь много воды.
7. Климатику отключаю из автоматического режима постоянно, регулируюсь вручную. Но есть жуткие подозрения что хоть контролька климата и не горит, но он шает - при запуске для прогрева делаешь потеплее, потом сел, убавил и поехал, но он какое то время реально ещё гонит горячий воздух. Неприятно, особенно в тёплое время года.
8. Лобовое стекло показалось мягковатым)))) За 8 месяцев езды по трассе покрылось скольчиками и царапинами, хотя я привычки скоблить зимой лёд не имею. На Карьке реально такого не было.

Вот в принципе и все мои наблюдения, если кто то что то подскажет, буду благодарен. Ибо инструкцию к авто прочитал по диагонали за неимением времени и юзер тот ещё)))
Nissan Qashqai 2,0 CVT SE+ 2WD GAB, 51000 км, полёт отличный!

Аватара пользователя
Ромка
1000
1000
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 04:16
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Небольшой отзыв о машинке 30000км

#5

Сообщение Ромка » 27 мар 2011, 17:15

Хомычъ писал(а):недобрыми словами 2 банки омывайки, которые при манёврах лётают по багажнику)))

сетку надо, тогда летать не будут
Nissan Qashqai 2.0L, 2WD, LE, цвет KY0/М, 2008 г. пробег 40000 км


Андрей1980
100
100
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 12:00
Откуда: г.Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Небольшой отзыв о машинке 30000км

#6

Сообщение Андрей1980 » 27 мар 2011, 18:02

Ромка писал(а):2. Неприятно поразило - с 1500 км завёлся сверчок в торпеде в районе дископриёмника NC

Тоже было перед самым ТО-1, но на ТО всё устранили по брызгав какойто фигней между NC и торпедой, больше не проявлялось.

Ромка писал(а):3. Честное слово, не понимаю ниссанщиков - в машине стоимостью мульт нет указателя уровня омывайки!!!!

У меня есть щуп, но только надо открывать капот и смотреть, что не очень удобно. Я уже привык доливать когда не брызгают омыватели фар.

Ромка писал(а):4. Не могу понять логику работы системы ESP - её лампочка моргает при пробуксовке когда стартуешь с места на скользком покрытии, а на трассе при манёврах машину в колеях мотает нещадно, плюс снежный валик посередине, эта хитрая система за всю зиму не моргнула НИ РАЗУ!

Не знаю, но на ESP жалоб вообще ни каких, зимой довольно часто срабатывало и подтормаживало одним, каким считала система нужным колесом, после чего машина становилась прямо по курсу движения и выходила из заноса.

Ромка писал(а):7. Климатику отключаю из автоматического режима постоянно, регулируюсь вручную.

А у меня всегда стоит на авто и нареканий тоже не имею. Печка работает хорошо, вся семья довольно. Правда в альмере грела быстрее, но там и машинка по мньше.

Ромка писал(а):8. Лобовое стекло показалось мягковатым))))

С этим полностью согласен.

Аватара пользователя
Хомычъ
200
200
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 май 2010, 22:22
Откуда: Вологодская область, г. Череповец
Контактная информация:

Re: Небольшой отзыв о машинке 30000км

#7

Сообщение Хомычъ » 27 мар 2011, 22:34

Ромка писал(а):сетку надо, тогда летать не будут

сетка променяна на более нужный пластиковый поддон. а вместе они не совмещаются.

Добавлено спустя 2 часа 6 минут 25 секунд:
Аааа, вот ещё какой момент нарисовался зимой:
В достаточно сильные холода (-25-30) очень быстро охлаждался двигатель, стрелка указателя температуры охлаждающей на светофоре и других остановках значительно и быстро отклонялась от нормального положения... Я бы понял, если бы это происходило на ходу, логика есть, но на стоящей машине!? Сделал 2 звонка ОД, там ответили что таких проблем раньше не слыхивали. Ехать в другой город не захотел (у нас Ниссана нет), а при температурах -25 и теплее ничего не проявлялось. Интересно, на двухлитровиках зимой у когонить что то подобное бывало? :khmmm:
Nissan Qashqai 2,0 CVT SE+ 2WD GAB, 51000 км, полёт отличный!

Аватара пользователя
sok-555
160
160
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 21:51
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Небольшой отзыв о машинке 30000км

#8

Сообщение sok-555 » 27 мар 2011, 23:07

Хомычъ писал(а):Интересно, на двухлитровиках зимой у когонить что то подобное бывало? :khmmm:

Не бывало.
Qashqai+2 2010, 2.0 CVT, 4WD, LE+ -B--A, C30
Куплю докатку 135/90 R17 (T155/70 R17) в Петрозаводске, писать в личку.

Аватара пользователя
-=KG=-
300
300
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 10:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Небольшой отзыв о машинке 30000км

#9

Сообщение -=KG=- » 28 мар 2011, 12:19

Хомычъ писал(а):сетка променяна на более нужный пластиковый поддон. а вместе они не совмещаются.

тогда в ашане за 300 р. противоскользящее покрытие(коврик-сеточка, серая)
Последний раз редактировалось -=KG=- 28 мар 2011, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
SE+, 2WD, 6МКПП, 2.0 "2010

Андрей1980
100
100
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 12:00
Откуда: г.Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Небольшой отзыв о машинке 30000км

#10

Сообщение Андрей1980 » 28 мар 2011, 15:09

Хомычъ писал(а):Интересно, на двухлитровиках зимой у когонить что то подобное бывало?

+1 не бывало.

Аватара пользователя
-=KG=-
300
300
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 10:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Небольшой отзыв о машинке 30000км

#11

Сообщение -=KG=- » 28 мар 2011, 15:21

Хомычъ писал(а):. Интересно, на двухлитровиках зимой у когонить что то подобное бывало?

+1 не бывало
SE+, 2WD, 6МКПП, 2.0 "2010

Аватара пользователя
Хомычъ
200
200
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 май 2010, 22:22
Откуда: Вологодская область, г. Череповец
Контактная информация:

Re: Небольшой отзыв о машинке 30000км

#12

Сообщение Хомычъ » 28 мар 2011, 16:30

Спасибо, господа!
Вот и дилер не смог припомнить подобных проблем. Но теперь ждать следующих холодов если только :)
Nissan Qashqai 2,0 CVT SE+ 2WD GAB, 51000 км, полёт отличный!



Вернуться в «Отзывы о Nissan Qashqai»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя