Царапины на всем кузове после зимы

Аватара пользователя
stasencio
100
100
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 14:52
Откуда: Питер
Контактная информация:

Царапины на всем кузове после зимы

#1

Сообщение stasencio » 15 мар 2011, 12:22

Граждане! Ни ЗА Что не смахивайте снег с кузова!! Вчера помыл машину и загнал ее на обработку кузова спец защитой, под ярким освещением увидел, что вся машина в мелких длиной 3-5 сантиметров и толщиной волоса царапках, абсолютно вся! :shocked: Это царапины по лаку, до краски не достало, а машина то еще и зимы не отъездила :ogoblya: у меня так челюсть и отвалилась, я всю зиму щеткой смахивал снег, и только под конец зимы узнал что этого нельзя делать! Любые щетки царапают лак, придется делать полировку, а смахивать нужно ТОЛЬКО СО СТЕКОЛ. Машину мыл только на бесконтактной мойке, один раз полировал морду- убирал следы налипших комаров. Кто то мне сказал, что это из-за красного цвета, мол на нем сильно заметны любые царапины, не знаю, мне кажется это касается всех цветов. Что скажете,кто то еще с этим столкнулся? Очень зол :zloba: Попробую сфоткать после следующей мойки..
1.6, 2WD на ручке, SV, новый красный

The_JOhn
140
140
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 20:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Царапины на всем кузове после зимы

#2

Сообщение The_JOhn » 15 мар 2011, 13:42

по моему это не от щетки, а от езды по нашим дорогам, было так же на прошлой машине, на отмытой машине эти зарапки абсолютно не видны
NISSAN QASHQAI 2.0 2010

Аватара пользователя
stasencio
100
100
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 14:52
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Царапины на всем кузове после зимы

#3

Сообщение stasencio » 15 мар 2011, 14:00

НЕЕЕ машина намыта надраена и абсолютно чистая и сухая, на улице на солнце тоже заметно, да и как можно повредить при езде по дорогам кузов сбоку, на дверях ,крыльях, багажник
1.6, 2WD на ручке, SV, новый красный

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Царапины на всем кузове после зимы

#4

Сообщение OlgaStar » 15 мар 2011, 14:03

полировка все скроет
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
stasencio
100
100
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 14:52
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Царапины на всем кузове после зимы

#5

Сообщение stasencio » 15 мар 2011, 14:40

OlgaStar писал(а):полировка все скроет

Ясно что придется полировать, не страшно, но можно было обойтись и без этого, по идее если подумать фиг с этим снегом, пускай себе лежит, стекла очистил и поехал, эт я предупреждаю народ, на будущую зиму :)
1.6, 2WD на ручке, SV, новый красный


Аватара пользователя
Альфенка
120
120
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:50
Откуда: Москва

Re: Царапины на всем кузове после зимы

#6

Сообщение Альфенка » 15 мар 2011, 15:10

Привет ! У меня на задней двери ниже стекла следы от детской пластиковой лопатки. :((( Чем бы заполировать ? Или уже красить ? :(((
Qashqai+2 2.0 4WD CVT LE+ Magnetic Red

Аватара пользователя
Semba
700
700
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 12:12
Откуда: МО, Электросталь
Контактная информация:

Re: Царапины на всем кузове после зимы

#7

Сообщение Semba » 15 мар 2011, 15:28

Если не смахивать, то как ездить?????
Ситро DS 4

Аватара пользователя
stasencio
100
100
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 14:52
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Царапины на всем кузове после зимы

#8

Сообщение stasencio » 15 мар 2011, 15:43

Альфенка, если неглубоко, можно заполировать- на любой полировочной станции сразу скажут, возьмет полировка или нет, или на глаз-если царапина неглубокая, пальцем провести, если не ощущается, можно попробовать, если нет, то продаются специальные подкрашивающие карандаши под цвет авто, спросите у дилера :super: уж целиком дверь из-за этого перекрашивать не стоит :))

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
Semba писал(а):Если не смахивать, то как ездить?????


Дак а чем спрашивается снег то мешает, главное обзорность, очищать нужно только стекла.ну уж сугроб то можна скинуть если навалило, я по городу много таких машин видел с сугробом на крыше, в основном джипы, иномарки, пока едешь, снег слетает, я думал лентяи, оказывается кузов берегут, я сам пробывал, абсолютно спокойно ездил со снегом, ничего не мешает.
Да кстати и ни за что не советую ездить на автоматические мойки в которых используются щетки, эффект такой же-лак стирается как наждачкой, моему знакомому абонемент подарили, он год проездил на ауди, работал водилой, сейчас уже ни одна полировка не поможет кузов нужно красить целеком. Так что мойки только бесконтакт!
Последний раз редактировалось stasencio 15 мар 2011, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
1.6, 2WD на ручке, SV, новый красный

Аватара пользователя
empty
350
350
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 11:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Царапины на всем кузове после зимы

#9

Сообщение empty » 15 мар 2011, 15:54

stasencio писал(а):Так что мойки только бесконтакт!

Только, где гарантия того, что у ребят с мойки новые или по крайней мере хорошо отполосканные тряпки при протирании кузова от остатков воды. :khmmm:
А так в остальном только бесконтактная 4ever. :)

Аватара пользователя
stasencio
100
100
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 14:52
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Царапины на всем кузове после зимы

#10

Сообщение stasencio » 15 мар 2011, 16:04

empty писал(а):Только, где гарантия того, что у ребят с мойки новые или по крайней мере хорошо отполосканные тряпки при протирании кузова от остатков воды. :khmmm:

Это точно! Я сам пару месяцев еще во время учебы в универе на мойке халтурил, знакомые по блату устроили :)) Ребята бывает тряпки не моют и за несколько машин, нас заставляли мыть и вытирать сначала верх, потом споласкивать, потом низ, на мойках сейчас работает много приезжих так они поверьте не знают что такое лак, что такое песок и как они взаимодействуют, могут после колес вытереть капот :super: поэтому я всегда остаюсь в тачке и смотрю как вытирают, если что то не нравится, сразу говорю, ну это по зиме, а вообще летом мне не запарно и самому протереть, специально вожу с собой для этого тряпку :))
1.6, 2WD на ручке, SV, новый красный


Аватара пользователя
olegf2
80
80
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 12:11
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: Царапины на всем кузове после зимы

#11

Сообщение olegf2 » 15 мар 2011, 16:39

stasencio, да, я тоже похожее обнаружил на своём красном.
Причины вижу:
- от того сногольда, кот. был зимой, ну и моих действий по убиранию льда толщиной в 1 см (хоть в основном и мягкой щеткой)
- на красном, действительно, всё слишком хорошо видно (смотрел на соседней БМВ), не то, что на серебристом
- мойщики со своими грязными тряпками - это тоже правда, и фиг проконтролируешь. :-(
Nissan Qashqai+2 /1.6/5МТ/2WD/SE/вишня/сентябрь 2010

Аватара пользователя
CatWomen
450
450
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:58
Откуда: Москва, Марьино
Контактная информация:

Re: Царапины на всем кузове после зимы

#12

Сообщение CatWomen » 15 мар 2011, 16:48

такая же беда((( но у меня темно-фиолетовый...но я считаю, это не только от щеток, а еще и от дерьмового лакокрасочного покрытия..на предыдущих машинах такого не было, а снег и с них счищала, да и больше, чем с этой, а еще от езды по нашим дорогам(типа МКАД)...из под колес хрен знает что летит, не исключаю, что песком тоже можно поцарапать...особенно сильно на капоте всё это безобразие видно...
Nissan Primera 1.6 5 МКПП (пробег 150 тыс км) - Nissan Primera 2.0 CVT (пробег 84 тыс км) - Nissan Qashqai апрель 2010 (LE+ 2WD CVT) - Темно-фиолетовый красавчик:))

Аватара пользователя
stasencio
100
100
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 14:52
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Царапины на всем кузове после зимы

#13

Сообщение stasencio » 15 мар 2011, 19:12

жесть... на предыдущей машине и не заморачивался, а тут ведь новая, хочется как лучше, про капот и говорить не стану-в сколах блин, придется подкрашивать :zloba: а что будет после второй зимы??? блин я больше снег не трогаю, пусть тачило обрастает сугробами, но при всех раскладах -как бы не пришлось всю машину через пару лет перед продажей перекрашивать :((( да и вообще че я с ней ношусь как ужаленный, люди вон ездят и не парятся.. хотя нет люблю я своего кашкайчика :tochno-nea: Да и японцев то жалко как! Надеюсь ребята вытянут, второго чернобыля не будет, и новые, улучшенные модификации появятся (эт я так с пьяну написал, днюху отмечаем) вот бы потереть обо всем этом с однополчанами... Москва все собирается, а Питер я смотрю молчит по встречам одноклубников..Может чо как?
1.6, 2WD на ручке, SV, новый красный

Аватара пользователя
diplomatothello
1500
1500
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:57
Откуда: Город на Неве (СПб)

Re: Царапины на всем кузове после зимы

#14

Сообщение diplomatothello » 15 мар 2011, 20:02


stasencio писал(а):а Питер я смотрю молчит по встречам одноклубников..Может чо как?

не молчит :) http://qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=10865
Если помог- жми "Спасибо!"
Kia Sportage III 2.0 2wd 2015г luxe 3тыс.
Nissan Qashqai 1,6 2wd 2012г SE 50 тыс.
Nissan Qashqai 2.0 CVT 2 wd 2008г SE 103 тыс.
nissan juke
nissan qashqai
kia spectra
suzuki liana
ВАЗ 2101

Аватара пользователя
stasencio
100
100
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 14:52
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Царапины на всем кузове после зимы

#15

Сообщение stasencio » 15 мар 2011, 21:09

ааааааааааааааааааа diplomatothello ты супер ржал до конца, это реально смахивает на одну из серий нашей раши- насяльника, я масина пасистила, снега убрала!!! впокатуху :)) а я то парюсь, убирать ли снег щеткой, так вот откудава у меня это появляется, я то думаю вроде ночью снег шел-с утра проснусь, машина чистая :ogoblya: спасибо дворнику :padstalom:
1.6, 2WD на ручке, SV, новый красный


Аватара пользователя
amigo
1500
1500
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 06 май 2008, 20:35
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Царапины на всем кузове после зимы

#16

Сообщение amigo » 16 мар 2011, 18:49

stasencio писал(а):Так что мойки только бесконтакт!

Три года мыли Кашкай на автоматической контактной мойке. Все нормально :super: ни каких следов, царапин. Правда на нашей мойке прежде чем загнать машину на конвейер её тщательно промывают от грязи и песка. Так что не всегда контактная мойка плохо. Ну а человеческий фактор ни кто не отменял, накосячить везде могут.

Аватара пользователя
stasencio
100
100
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 14:52
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Царапины на всем кузове после зимы

#17

Сообщение stasencio » 18 мар 2011, 20:57

amigo писал(а):Правда на нашей мойке прежде чем загнать машину на конвейер её тщательно промывают от грязи и песка.

Amigo, это уже называется бесконтактная мойка, после того как тщательно смыли песок и грязь, зачем тереть машину щетками? Но вобще меня удивило то, как быстро засрался кузов моей машины, хотя я за ней так следил, и мыл постоянно.. Злюсь :zloba:
П.С. дай бог каждому двору такого заботливого дворника))
Последний раз редактировалось stasencio 18 мар 2011, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
1.6, 2WD на ручке, SV, новый красный

Аватара пользователя
52регион
600
600
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:47
Контактная информация:

Re: Царапины на всем кузове после зимы

#18

Сообщение 52регион » 18 мар 2011, 21:26

stasencio,
забей на скорость не влияет
2.0L SE+ 2WD CVT(черный )

Keshak
90
90
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 14:30
Контактная информация:

Re: Царапины на всем кузове после зимы

#19

Сообщение Keshak » 18 мар 2011, 21:54

CatWomen писал(а):а еще и от дерьмового лакокрасочного покрытия..

абсолютно точно!

Аватара пользователя
Autosecurity
Партнер Клуба
Партнер Клуба
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 май 2007, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Царапины на всем кузове после зимы

#20

Сообщение Autosecurity » 19 янв 2012, 12:10

Здравствуйте.
Наши красивые , блестящие, яркие новые машины со временем становятся тусклыми и не очень-то симпатичными. Виной тому все, что подразумевается под понятием "эксплуатация автомобиля". Машина не эксплуатируется - нет и проблем. То есть, старение кузова - процесс неизбежный. Другое дело, можно отсрочить этот процесс путем нанесения защитных полиролей , а также есть вариант полной консервации с помощью антигравийных прозрачных и матовых пленок. Под ними кузов остается в первозданном виде . Это, скорее, справедливо для новых автомобилей. Но и любое "уставшее" покрытие с любой степенью затертости можно привести в порядок с помощью абразивной восстановительной полировки. Сколы и грубые царапины, конечно, останутся, но общий блестящий вид вашей "ласточки" , без сомнения, вас порадует.
С уважением, Татьяна.
Autosecurity.
С уважением, Autosecurity
Россия, Москва
ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44
http://www.autosecurity.ru


Аватара пользователя
Mary111
250
250
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 23:33
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Царапины на всем кузове после зимы

#21

Сообщение Mary111 » 07 апр 2012, 22:29

stasencio писал(а):блин я больше снег не трогаю, пусть тачило обрастает сугробами, но при всех раскладах -как бы не пришлось всю машину через пару лет перед продажей перекрашивать

Это как машину не обметать? А если с крыши да на лобовуху сползет сугробчик такой? Может стоит щетку помягче выбрать просто? Интересно, а у Ноута, который на том же заводе вроде бы собирают, другое лако-красочное покрытие, более качественное что-ли? 4 зимы метем и ничего криминального нет.
1,6 МКПП, SE, темно-красный ( 2012г)

Аватара пользователя
etenn
160
160
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 20:16
Откуда: Ухта

Re: Царапины на всем кузове после зимы

#22

Сообщение etenn » 08 апр 2012, 01:35

тоже заметил на капоте царапинки по 2-3 см ..
11г.палка 1.6 SE.чёрный

Ворчун
1500
1500
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25

Re: Царапины на всем кузове после зимы

#23

Сообщение Ворчун » 08 апр 2012, 08:28

Мягкая щетка вреда не нанесет, если действовать без фанатизма.

Про мойку отписывался в соответствующей теме.
.....Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая. (с) Б. Окуджава.

Аватара пользователя
dmi10175050
40
40
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 10:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Царапины на всем кузове после зимы

#24

Сообщение dmi10175050 » 18 апр 2012, 17:40

Я сейчас машину не мою тряпкой и не счищаю с неё снег....Был печальный опыт на предыдущем авто - Шевроле Лачетти, мы с другом брали вместе 2 одинаковых чёрных авто, он мыл безконтактным способом и вообще ЛКП автомобиля не трогал, а я мыл контактным способом ( поверте старался, покупал различные спец. тряпки и губки, и на мойках просил, чтобы почаще выжимали тряпки), как то я подъехал к нему и поставил свой авто рядом с его машиной и удивился, что блеск моей машины сильно отличается от его автомобиля..... :ogoblya:

Аватара пользователя
monferati
250
250
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:11
Откуда: Питер-Вологда

Re: Царапины на всем кузове после зимы

#25

Сообщение monferati » 18 апр 2012, 18:25

Прежде чем мыть самостоятельно машину, надо заехать на мойку и простой водой облить и пробить всю машину, чтобы сбить песок и крупную налипшую грязь (100-160 руб. максимум), а уж затем ехать и самому мыть машину. Сам так делаю и все ОК! :super: Недовно с отцом напополам керхер купили, но принцип мойки не изменился. Только споласкиваем из него и пробиваем все щели, т.к. мощность у него слабенькая по сравнению с аппаратами на мойках. А от мелких царапин можно и самому избавиться. Купить полироль и выделить 40 мин времени в хорошую погоду. От более крупных, но не критичных царапен (которые не требуют покраски, но мешают жить :) ) я использую Holts паста для удаления царапин или аналоги.
Дружим с февраля 2011 Qashqai SE 2.0 CVT рестайл 2WD

Аватара пользователя
Крендель
30
30
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 09:06
Откуда: Москва-Тверь
Контактная информация:

Re: Царапины на всем кузове после зимы

#26

Сообщение Крендель » 19 ноя 2016, 17:49

Получил пару хорошо заметных широких 1 см царапин в нижней части двери. Кто-то на парковке притер. Не все смотрят, когда выезжают задом. В принципе не сильно заметно, но все же решил ретушировать этот недостаток. Сначала думал про чудодейственный карандаш и всякие полироли. Но понимал, что чудес не бывает. Поэтому нашел код краски на кузов. Все коды можно подсмотреть здесь (http://finishop.ru/page/spravki/review/1368538392). Потому нашел контору, которая по коду цвет делает ремонтный состав. Делал здесь http://www.color1.ru/. На руки дают флакон с кисточкой и краской под цвет кузова. Плюс пузырек с лаком. 15 минут работы на парковке около дома и результатом ремонта царапин я доволен. После того, как дети помыли машину песочком, я спокоен. Не фонтан конечно и придирчивый взгляд перфекциониста тут же отметит визуальный косяк.
Q+2 4WD CVT 2013
Не доверяю властьимущим
http://paraplan.ru/



Вернуться в «Кузов, салон, блок комфорта, зеркала, стекла»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей