Япония - землятресение - цунами

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!
Аватара пользователя
Vladislav
900
900
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:47

Япония - землятресение - цунами

#1

Сообщение Vladislav » 14 мар 2011, 12:53

Смотрите новости ? Все японские концерны тойота ниссан приостановили свои произ-ва и планируется существенное снижение произ-ва . Я так думаю нннн - я часть переедет в другие места типа Турции Англии и Питера .Но как мне думается цены поползут вверх дефицит будет .
Я еще совсем недавно узнал что на ниссане в японии работает 2000 тыс Россиян ! Тото с традиционным японским качеством что то не так .............чую русский след и ВОТ ОН .
Из-за взрывов на АЭС йодом затариваетесь ?
Nissan Qashqai 2009 дв. 1.6 МКПП -продана 19.000км - достала
Титаник построили профессионалы а ковчег любитель.
Чтобы накормить народ надо накормить его обещаниями - Россия вперед!
Политики убивают планету

Аватара пользователя
Wisher717
450
450
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:56
Откуда: Ейск!!

Re: Япония - землятресение - цунами

#2

Сообщение Wisher717 » 14 мар 2011, 13:01

До нас далеко там...:) Я надеюсь, что йод не понадобится! :)
А что касается производства, то Кашкаи то делают в Англии, а скоро будут делать у нас, так что я не думаю, что на них будет сильный дефицит, в отличие от чисто японских моделей! :)
Мечта - Qashqai 2010!
У кого есть лишний миллион??
Вы можете исполнить мою мечту!)))))))))))))

Аватара пользователя
Аш-какАй
Администратор
Администратор
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 21:12
Откуда: Москва, Рязанка
Контактная информация:

Re: Япония - землятресение - цунами

#3

Сообщение Аш-какАй » 14 мар 2011, 13:18

Wisher717,
Машинокомплекты оттуда идут. А если порт смыло водой, то как же отгружать эти самые машинокомплекты для локального российского производства? :(((

Аватара пользователя
Wisher717
450
450
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:56
Откуда: Ейск!!

Re: Япония - землятресение - цунами

#4

Сообщение Wisher717 » 14 мар 2011, 13:56

Аш-какАй писал(а):Машинокомплекты оттуда идут.

*Твоюмать* *Бьоцца_головой_ап_стену* не подумал!! :(
Значит есть чего опасаться...
Последний раз редактировалось Wisher717 14 мар 2011, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Мечта - Qashqai 2010!
У кого есть лишний миллион??
Вы можете исполнить мою мечту!)))))))))))))

Аватара пользователя
Vladislav
900
900
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:47

Re: Япония - землятресение - цунами

#5

Сообщение Vladislav » 14 мар 2011, 15:05

Аш-какАй писал(а):Машинокомплекты оттуда идут. А если порт смыло водой, то как же отгружать эти самые машинокомплекты для локального российского производства? :(((

Вот тут то и активизируются аналоги FEBI и др. такая возможность подзаработать .
Nissan Qashqai 2009 дв. 1.6 МКПП -продана 19.000км - достала
Титаник построили профессионалы а ковчег любитель.
Чтобы накормить народ надо накормить его обещаниями - Россия вперед!
Политики убивают планету


Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Япония - землятресение - цунами

#6

Сообщение Tesoro » 15 мар 2011, 16:59

У меня подружка детства много лет живет в Японии. Ее муж выпускник Бауманского института уехал туда на работу по приглашению. Вчера долго общались по скайпу. Во время землетрясения они с подружкой были в Токио, ездили в консульство документы продлевать. Когда тряхануло первый раз, они были в поезде, собирались ехать домой в свой город. Говорит, стоять было невозможно, все легли и держались за кресла. Потом резко упала температура воздуха на 10-15 градусов. Они были легко одеты и стало страшно холодно. Кинулись в магазины, чтобы купить теплую одежду. А все по закрывались. Еле еле додолбились в один магазин и купили куртки. В городе был хаос. Невозможно было никак выбраться из города. Они в буквальном смысле бросились под колеса частной машине, и уговорили парня вывезти их из города. Хотя ему было не по пути. Потом очень долго пешком добирались до дома. Цунами, к счастью, прошло стороной от них в 300 км . В доме от землетрясения были все окна и двери на распашку. Муж в тот день был в командировке на соседних островах. Смогли созвонится по телефону. Как вернулись домой, сразу же бросились в магазин покупать воду и продукты. Все везде опустело. Нашли остатки воды и продуктов только в 8-м по счету магазине. Воды в доме нет, электричество пускают веерно, ненадолго. Их городок находится в 50 км от атомной станции, какой именно правда не помню.
В общем страсть, что творится!
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Аватара пользователя
RAlexandr
600
600
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:27
Откуда: Мурманск

Re: Япония - землятресение - цунами

#7

Сообщение RAlexandr » 15 мар 2011, 18:44

Tesoro писал(а):Их городок находится в 50 км от атомной станции, какой именно правда не помню.

если это фокусима - валить им оттуда надо как можно быстрее :ogoblya: . на АЭС там будет Чернобыль по японски на 2 АЭС сразу. япы уже эвакуировали персонал одной станции, это при том что повреждена оболочка реактора, а повышение радиации говорит о том что лопнула система охлаждения контуров реактора и вода попала на активную массу!!!! - именно это и было в Чернобыле. в общем 100км зона отчуждения :( спасут их камикадзе только камикадзе :( :( :(
QQ+2 2008 2,0 CVT 4WD B52 LE+; QQ+2 2014 CVT 4WD XE+

Аватара пользователя
Wisher717
450
450
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:56
Откуда: Ейск!!

Re: Япония - землятресение - цунами

#8

Сообщение Wisher717 » 15 мар 2011, 19:38

Да, не везет им конкретно! Ещё и вулкан начал извергаться! :khmmm:
Бедные люди!
Мечта - Qashqai 2010!
У кого есть лишний миллион??
Вы можете исполнить мою мечту!)))))))))))))

Аватара пользователя
Vladislav
900
900
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:47

Re: Япония - землятресение - цунами

#9

Сообщение Vladislav » 15 мар 2011, 19:44

RAlexandr,
И никаких войн не надо все с НАТО переговоры ведем ..... сами себя уничтожаем то нефть то аэс а еще скоро начнут о себе давать знать бочки с биологическим и химическим оружием затопленные в морях и океанах все сроки уже прошли ............
Самое неприятное это то что политики и чиновники олигархи всех мастей свалят и будут жить препиваючи а простые люди гибнут и болеют . Что происходит с людьми ликвидаторами Чернобыля как они выжывают а вернее доживают их осталось уже всего ничего - всем известно.
Вообще когда я смотрел про экологическое оружие (станция на Аляске) и про подобные вещи говорили что уже сейчас у военных есть возможность вызывать землетрясения а про все остальное почти тоже уже все будет готово . Вспомните сначало обострились отношения России с Японией по поводу островов а спустя некоторое время землетрясение ............ Кто интересуется этими разработками тот меня поймет о чем я . Организовать подобное у них элементарно там несколько разломов .
С россией сложнее поэтому засуха это самое оно что и было прошлым летом и последствия этого еще несколько лет разгребать будем .
Последний раз редактировалось Vladislav 15 мар 2011, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Nissan Qashqai 2009 дв. 1.6 МКПП -продана 19.000км - достала
Титаник построили профессионалы а ковчег любитель.
Чтобы накормить народ надо накормить его обещаниями - Россия вперед!
Политики убивают планету

Аватара пользователя
stasencio
100
100
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 14:52
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Япония - землятресение - цунами

#10

Сообщение stasencio » 15 мар 2011, 21:37

Снимаю шляпу японцы стойкий народ. А что еще делать? я молю бога, чтоб не было больше катастроф, и радиации тоже, люди это ужас я смотрел фотки так там мать стоит а с другой стороны за стеклом девочка ее изолировали, она сильно облучена.. этого не пожелать и врагу!! какие нафиг запчасти! Нужно молиться за этих людей, я завтра поставлю свечку.. Господи лишь бы не радиация! Это не только люди, страдают и невинные животные
1.6, 2WD на ручке, SV, новый красный


Аватара пользователя
RAlexandr
600
600
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:27
Откуда: Мурманск

Re: Япония - землятресение - цунами

#11

Сообщение RAlexandr » 15 мар 2011, 22:33

Vladislav писал(а): Вспомните сначало обострились отношения России с Японией по поводу островов а спустя некоторое время землетрясение ............ Кто интересуется этими разработками тот меня поймет о чем я . Организовать подобное у них элементарно там несколько разломов .С россией сложнее поэтому засуха это самое оно что и было прошлым летом и последствия этого еще несколько лет разгребать будем

сильно с этим согласен.
QQ+2 2008 2,0 CVT 4WD B52 LE+; QQ+2 2014 CVT 4WD XE+

Аватара пользователя
Vladislav
900
900
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:47

Re: Япония - землятресение - цунами

#12

Сообщение Vladislav » 15 мар 2011, 22:38

RAlexandr,
Мне жена говрит да нет этого быть не может мы же русские :khmmm: мы так не можем . Я ей привожу примеры как мы в своей истории сами себя милионами убивали и с тех пор ничто не изменилось это в генах сидит .
Ну да а кто нас спрашивает .Этож высокая политика политические и геополитические интересы потом наши потомки нам спасибо скажут . ..... сложная эта тема на все так одназначно .
Последний раз редактировалось Vladislav 15 мар 2011, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Nissan Qashqai 2009 дв. 1.6 МКПП -продана 19.000км - достала
Титаник построили профессионалы а ковчег любитель.
Чтобы накормить народ надо накормить его обещаниями - Россия вперед!
Политики убивают планету

Аватара пользователя
Const
900
900
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:58
Откуда: ЮВ М.О.

Re: Япония - землятресение - цунами

#13

Сообщение Const » 16 мар 2011, 07:46

Vladislav писал(а):Вспомните сначало обострились отношения России с Японией по поводу островов а спустя некоторое время землетрясение ............ Кто интересуется этими разработками тот меня поймет о чем я . Организовать подобное у них элементарно там несколько разломов .
С россией сложнее поэтому засуха это самое оно что и было прошлым летом и последствия этого еще несколько лет разгребать будем .

Ну очень круто! Американцы (или японцы?) напустили на нас засуху, а мы в ответ (или за Курилы) на них землятресение.
Меньше смотрите триллеров по телеку.
1,6 2WD Tekna 5M/T CAFAB C30 G произведен 11.06.08 приобретен 30.06.08 91тыс.км
1,6 2wd 5MT SE Фиолетовый 2013 108 тыс.км трейд ин
2л, 6мт 2wd черный 2019

Аватара пользователя
валентиныч
800
800
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 21:14
Откуда: Москва ВАО

Re: Япония - землятресение - цунами

#14

Сообщение валентиныч » 16 мар 2011, 12:15

Vladislav писал(а): Кто интересуется этими разработками тот меня поймет о чем я . Организовать подобное у них элементарно там несколько разломов .

Мы Вас поняли и согласны насчёт организации. Согласны, что среди властьимущих были, есть и будут безумцы. Понятно также, что всё тайное становится явью. Надеюсь поняли к чему это...?
Const писал(а):Меньше смотрите триллеров по телеку.

И читайте в инете, мягко сказанно, чудоковатых проектов и измышлений. Фильтруйте... :yesyes:

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Vladislav писал(а): это в генах сидит

Не говорите за всех. Я хоть и прошёл две чеченские компании, но в генах у меня нет того, о чём Вы пишите :wellcome:
По теме - сопереживаю вместе с японским народом. Дай ему Бог, сил и веры.
Если я не прав, то поправьте,пожалуйста.

Аватара пользователя
ProTos
100
100
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 12:33
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Япония - землятресение - цунами

#15

Сообщение ProTos » 16 мар 2011, 13:04

Россия может столкнуться с дефицитом японских автомобилей к концу весны. В то же время рынок подержанных авто из Японии ожидает бум: население Приморья реновирует машины, прибитые к берегу.

В понедельник японские автоконцерны Nissan, Honda и Mitsubishi сообщили об остановке всех заводов на территории страны, несмотря на то что ущерб от землетрясения еще не оценен.

Представители заводов в Петербурге комментируют обстановку осторожно: "Текущая ситуация на производственных предприятиях Тойота в Японии, связанная с землетрясением и цунами 11 марта 2011 года, не оказала непосредственного влияния на деятельность компании ООО "Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия". Эта вся информация, которую мы можем сообщить на данный момент. Возможные последствия в дальнейшем будут оценены "Тойота Мотор Корпорэйшн" ( Япония)", — сообщила Ирина Дмитриева, представитель компании в Петербурге.

Эксперты полагают, что дефицит японских машин может наступить к концу весны. "Цикл поставок автомобилей для дилеров и комплектующих для заводов из Японии в Россию занимает 1,5–2 месяца, поэтому комплектующие, которые заводы будут использовать в период до мая, уже, скорее всего, плывут в Россию, как и машины, которые продают автодилеры. Проблемы с поставками авто и деталей могут появиться у дилеров и японских заводов в России к лету, если японским автоконцернам не удастся в ближайшее время восставить работу своих заводов", — говорит Михаил Чаплыгин, руководитель аналитического агентства "Auto–Dealer–СПб".

взято с http://www.dp.ru/a/2011/03/15/JAponskie ... i_propadut
Chevrolet Lanos 2006 (77 тыс.км.)
Nissan Qashqai 2010 XE, 1.6l, 2WD, MT, черный


Аватара пользователя
Vladislav
900
900
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:47

Re: Япония - землятресение - цунами

#16

Сообщение Vladislav » 16 мар 2011, 13:15

Const,
Вот такие вещи от необразованности кстати самое плохое это не наркомания и алкоголизм и именно необразованность (я не имею ввиду ваш институт которые вы возможно окончили ) а информированность вообще как таковую в разных областях .Почитайте если уж вы ВСЕ ЭТО СЧИТАЕТЕ ТРИЛЛЕРОМ научную литературу в Ленинскую сходите там есть журналы которые не выходят в печать для всех а распространяются только в институтах (академикам ученым там всяким ). Так же рекомендую почитайте Теслу и вы узнаете о возможностях физики и природы в частности (Тесла это физик такой а не киногерой ) его разработки которыми человечество по сей день пользуется . Так же технологии немцев во время ВВ не только в ракетостроении но и в фармацевтике . Плюс новейшие разработки а именно ифразвук (да будет вам известно что такие установки у нато на вооружении) но вы то в это всеравно не верите -ТРИЛЛЕР . В 70-80 годы когда шли ядерные испытания в ссср и сша потом шли ряд землетрясений не только в ссср и сша но и в странах которые были за сотни км от эпицентра . И одна из причин почему прекратили эти испытания именно то что происходили землетрясения ну плюс разработки новейших вооружений которые не наносят противнику такого ущерба как ядерный взрыв . Сейчас на земле 6 млрд человек основная масса сосредоточена в больших городах достаточно нанести значительный ущерб в любой из пищевых цепочек и голод вам обеспечен тоже и с водой которой осталось всего ничего и которая уже стоит как бензин . Мы да и не только мы и представить себе не могли что будем воду покупать . Человечество развивается .......... жаль что не потому пути этот путь в жизни не ведет эта дорога которая выстилается большой 8 ведет к самоуничтожению а народ как всегда безмолвствует хотя в европе и др.некоторых странах уже говорят что надо координально менять существующую систему . .
Все выше перечисленное в то время многие считали фантастикой и просто невозможным . Учитесь учитесь учитесь интересуйтесь всем происходящим вокруг .
Последний раз редактировалось Vladislav 16 мар 2011, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Nissan Qashqai 2009 дв. 1.6 МКПП -продана 19.000км - достала
Титаник построили профессионалы а ковчег любитель.
Чтобы накормить народ надо накормить его обещаниями - Россия вперед!
Политики убивают планету

Аватара пользователя
Mr.BIG
2500
2500
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 09 май 2008, 12:15
Откуда: Мск

Re: Япония - землятресение - цунами

#17

Сообщение Mr.BIG » 16 мар 2011, 15:48

Япония до и после:

http://www.abc.net.au/news/events/japan ... eafter.htm

Двигаем мышкой по картинке.

Добавлено спустя 26 минут 36 секунд:
Список крупнейших компаний, пострадавших в Японии. (Производство электроники)

Elpida Memory. 300-мм фабрика единственного в Японии производителя DRAM в Хиросиме практически не пострадала, так как находится вдали от зоны бедствия. А вот подразделению Akita Elpida Memory, которое ответственно за выпуск чипов с передовой технологией упаковки, повезло меньше. Из-за перебоев в электроснабжении оно приостановило свою работу. К счастью, ущерба оборудованию нет.
Freescale Semiconductor. 150-мм фабрика Tohoku Semiconductor в Сендае (Sendai) приостановила работу. Она расположена в восьми милях от берега, который был охвачен цунами.
Fujitsu. Большинство заводов выдержали землетрясение. Компания сообщила, что размер потерь и убытков ещё подсчитывается и, если ущерб окажется существенным, будет выпущено официальное уведомление.
Hitachi Group. Несколько заводов и строений пострадали от стихии. Возможно негативное влияние на химическое производство. Hitachi Chemical является главным производителем анизотропного проводящего клея (ACF) и контролирует более 50% мирового рынка. ACF необходим в производстве полупроводников. Возможен дефицит данного компонента.
Molex. Американская компания заявила, что её сотрудники в Японии находятся в безопасности и ни один из трёх заводов не пострадал. Тем не менее, Molex пока не знает, как последствия стихии повлияют на её бизнес.
On Semiconductor. Компания заявила о перебоях с электропитанием и незначительных физических повреждениях на фабрике по выпуску 6-дюймовых пластик в Айзу (Aizu). В качестве мер предосторожности оборудование с фабрики в Ниигата (Niigata) было эвакуировано, но впоследствии работа предприятия возобновилась. Некоторые из фабрик компания всё же вынуждена была временно закрыть.
Panasonic. Незначительные травмы получили сотрудники компаний, входящих в эту промышленную группу. Производство приостановлено на двух фабриках в Фукусиме (Fukushima), которые выпускают звуковое оборудование и цифровые камеры, а также на заводе в Сендае, который занимается объективами.
Renesas Electronics. Пять заводов по выпуску полупроводниковых пластин и две фабрики временно закрыты. Среди пострадавших – Renesas Northern Japan Semiconductor, Renesas Yamagata Semiconductor, Renesas Naka, Renesas High Components.
SanDisk. Эпицентр землетрясения находился в 500 милях от производственных мощностей. Ещё в пятницу работа завода была восстановлена.
Sony. Производство приостановлено на нескольких заводах, в том числе, Sony Shiroishi Semiconductor, а также на производственных линиях Sony Energy Devices, выпускающих литиево-ионные батареи.
Texas Instruments. Некоторые из заводов пострадали довольно сильно. Например, фабрика в Миго (Miho) будет закрыта, как минимум, до мая, а в полный рабочий цикл она войдет только в средине июля. Эта фабрика выпускает около 10% продукции TI в денежном объёме.
Canon. 8 заводов закрыты. Также сообщается о том, что 15 сотрудников компании травмированы вследствие землетрясения.
Nikon. Второй крупнейший производитель фототехники также существенно пострадал – пять заводов временно не работают, включая Sendai Nikon, на котором выпускаются фотокамеры, а также фабрики по выпуску сменных объективов. Были травмированы несколько сотрудников. Компания пока не может сказать, когда возобновится производство на пострадавших заводах.

И напоследок, давайте посмотрим, что творится на фондовом рынке в связи с японскими событиями. Основными показателями состояния дел на Токийской фондовой бирже являются индексы Nikkei 225, который рассчитывается как среднее взвешенное значение цен акций 225 наиболее активно торгующихся компаний, и Topix. По свежим данным Bloomberg, эти индексы уже третий день подряд стремительно падают, при этом скорость их снижения - самая большая в истории Токийской фондовой биржи.



http://www.3dnews.ru/news/spisok-krupne ... -v-yaponii
1.6 2WD MT5 SE+ BV4 ярко-синий. 105000 км. 7,1 л/100км.
Ждал 353 дня. 07.09.2007 - 26.08.2008. Дженсер на Добролюбова, Москва.

Я тут был - WWW.QASHQAI-SLED.RU

Аватара пользователя
Vladislav
900
900
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:47

Re: Япония - землятресение - цунами

#18

Сообщение Vladislav » 16 мар 2011, 19:49

Мне что в японцах ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ не зарегистрировано ни одного случая мародерства !!! Вот культура !
Nissan Qashqai 2009 дв. 1.6 МКПП -продана 19.000км - достала
Титаник построили профессионалы а ковчег любитель.
Чтобы накормить народ надо накормить его обещаниями - Россия вперед!
Политики убивают планету

Аватара пользователя
RAlexandr
600
600
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:27
Откуда: Мурманск

Re: Япония - землятресение - цунами

#19

Сообщение RAlexandr » 16 мар 2011, 20:19

мда события развиваются по худшему сценарию, хуже чем в чернобыле :( :( стали плавиться два сразу!!! реактора на фокуима 1. имхо северо-восток японии будет нежилой территорией в радиусе 500км (а для японии с населением в 130млн. это очень много) а если не смогут накрыть обе станции саркофагами то дозу получит в течении года все население земли :(
QQ+2 2008 2,0 CVT 4WD B52 LE+; QQ+2 2014 CVT 4WD XE+

ovc
<10
<10
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:56
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Япония - землятресение - цунами

#20

Сообщение ovc » 16 мар 2011, 20:46

Но наиболее тяжело, конечно же, катастрофа сказалась на японских автопроизводителях. Останавливать конвейеры они начали еще 11 марта – сразу же после того, как Японию сотрясли толчки магнитудой до 9 баллов, а на прибрежные города обрушилось цунами. В компании Honda сообщили, что потеряна связь с более чем 40 из 113 поставщиков автокомпонентов, а в Nissan заявили, что если производство и возобновится через два-три дня, то ненадолго, поскольку сеть поставщиков практически уничтожена. Ситуация осложняется тем, что в условиях ЧП на АЭС «Фукусима» и пожаров на ряде других электростанций правительство Японии призывает к максимальной экономии электроэнергии, поэтому производственные мощности отключают от электросетей, чтобы обеспечить электричеством социальные объекты. Кроме того, стихией разрушены несколько крупных автомагистралей, что осложняет доставку комплектующих на заводы.

http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 16/1654658


Аватара пользователя
Const
900
900
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:58
Откуда: ЮВ М.О.

Re: Япония - землятресение - цунами

#21

Сообщение Const » 16 мар 2011, 21:40

На ВВС интересные интерактивные фото "До" и "После"
http://www.bbc.co.uk/russian/internatio ... ider.shtml
1,6 2WD Tekna 5M/T CAFAB C30 G произведен 11.06.08 приобретен 30.06.08 91тыс.км
1,6 2wd 5MT SE Фиолетовый 2013 108 тыс.км трейд ин
2л, 6мт 2wd черный 2019

Аватара пользователя
Wisher717
450
450
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:56
Откуда: Ейск!!

Re: Япония - землятресение - цунами

#22

Сообщение Wisher717 » 16 мар 2011, 21:56

Теперь вообще страшно! :(
Ещё будут делать Ниссаны из радиоактивного металла... :(
Мечта - Qashqai 2010!
У кого есть лишний миллион??
Вы можете исполнить мою мечту!)))))))))))))

ALSERGL
160
160
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:14
Откуда: Московская обл. Коломна
Контактная информация:

Re: Япония - землятресение - цунами

#23

Сообщение ALSERGL » 16 мар 2011, 22:05

RAlexandr писал(а):мда события развиваются по худшему сценарию, хуже чем в чернобыле

Пока не хуже. В Чернобыле был взрыв и как следствме радиоактивное облако. Саркофаг тоже не за месяц построили, но все население земли дозу не получило. Японцам тяжело, но для паники основний нет.

Аватара пользователя
Vladislav
900
900
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:47

Re: Япония - землятресение - цунами

#24

Сообщение Vladislav » 17 мар 2011, 00:28

ALSERGL,
Да как сказать рыбе ей безразницы где плавать в море все друг друга едят вся эта дрянь будет по пищевой цепочке передаватся рыба вообще такая живность да и не только она - в себя всю дрянь впитывает тяжелые металы а уж радиацию тем более . Зная наших промышленников которые любой ценой деньги зарабатывают морепродукты с радиацией весь мир будет потреблять а мы наверно еще больше .Оно конечно сразу никто не умрет но дозу будет набирать плюс к тому что имеет каждый горожанин .

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Const,
Приятно посмотреть даже с космоса видно порядок чистота все аккуратненько не то что у нас - большая помойка .
Последний раз редактировалось Vladislav 17 мар 2011, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Nissan Qashqai 2009 дв. 1.6 МКПП -продана 19.000км - достала
Титаник построили профессионалы а ковчег любитель.
Чтобы накормить народ надо накормить его обещаниями - Россия вперед!
Политики убивают планету

Аватара пользователя
diplomatothello
1500
1500
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:57
Откуда: Город на Неве (СПб)

Re: Япония - землятресение - цунами

#25

Сообщение diplomatothello » 18 мар 2011, 01:38

Последствия на АЭС

Изображение
Изображение
Изображение
Остальное здесь http://fishki.net/comment.php?id=85196
Если помог- жми "Спасибо!"
Kia Sportage III 2.0 2wd 2015г luxe 3тыс.
Nissan Qashqai 1,6 2wd 2012г SE 50 тыс.
Nissan Qashqai 2.0 CVT 2 wd 2008г SE 103 тыс.
nissan juke
nissan qashqai
kia spectra
suzuki liana
ВАЗ 2101


Аватара пользователя
diplomatothello
1500
1500
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:57
Откуда: Город на Неве (СПб)

Re: Япония - землятресение - цунами

#26

Сообщение diplomatothello » 19 мар 2011, 00:59

Если помог- жми "Спасибо!"
Kia Sportage III 2.0 2wd 2015г luxe 3тыс.
Nissan Qashqai 1,6 2wd 2012г SE 50 тыс.
Nissan Qashqai 2.0 CVT 2 wd 2008г SE 103 тыс.
nissan juke
nissan qashqai
kia spectra
suzuki liana
ВАЗ 2101

Аватара пользователя
Vladislav
900
900
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:47

Re: Япония - землятресение - цунами

#27

Сообщение Vladislav » 19 мар 2011, 02:34

Кто апокалипсис и откровения читал тот меня поймет...... задумаешся тут :khmmm: .
Nissan Qashqai 2009 дв. 1.6 МКПП -продана 19.000км - достала
Титаник построили профессионалы а ковчег любитель.
Чтобы накормить народ надо накормить его обещаниями - Россия вперед!
Политики убивают планету

AGS53
250
250
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 май 2007, 21:55
Откуда: Свердловская обл.

Re: Япония - землятресение - цунами

#28

Сообщение AGS53 » 19 мар 2011, 08:14

Российский опыт показывает: страх опаснее радиации
http://www.izvestia.ru/wellness/article3152838/

Аватара пользователя
валентиныч
800
800
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 21:14
Откуда: Москва ВАО

Re: Япония - землятресение - цунами

#29

Сообщение валентиныч » 19 мар 2011, 12:26

Из инета... смятение чувств...
Изображение
Если я не прав, то поправьте,пожалуйста.

Аватара пользователя
RAlexandr
600
600
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:27
Откуда: Мурманск

Re: Япония - землятресение - цунами

#30

Сообщение RAlexandr » 19 мар 2011, 14:19

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:
ALSERGL писал(а):но все население земли дозу не получило

получило небольшую. взрыва реактора (ядерного взрыва) в чернобыле не было. там было почти тоже что в японии, только реактор не был остановлен!!! произошло разрушение обладающей системы и вода из системы охлаждения полилась на активное вещество - в результате чего произошел тепловой взрыв (водород, пар) и выброс активной массы с паром в виде облака. было выброшено в воздух 1 млн летальных доз. т.е. в течение 20 лет 1 млн человек в мире умер последствий Чернобыля (но не от лучевой болезни) - лейкозы и лимфомы первые 5-7 лет, рак щитовидной железы 10-15 лет, опухоли всех остальных органов + обострение хронических заболеваний (фактически всех) связанных с нарушением иммунитета (внезапные сердечные приступы на фоне легкой простуды, туберкулез, невынашиваемость беременности и т.д).к сожалению никто это с чернобылем не связывает (точнее кто знает тот молчит и не афиширует, а правительству и минсоцздраву это не ваще нужно). последствия чернобыля проявляются именно сейчас - диким всплеском онкологии, при причем сейчас большая часть опухолей идет с выраженной мутацией: увидеть опухоль описанную 30-40 лет над в атласах удается только 20% случаев.
так в японии сейчас чернобыль, и судя по тому что реальная инфа правительством японии утаивается, а что делать они не знают и не зовут никого на помощь, и фактически ничего не делают (камикадзе поливают из бранспойтов остаки бетонных стен!!! :( ) - все еще впереди. с такими темпами они там еще и ядерный взрыв могут устроить :( а ведь там не один (как Чернобыле) а пять реакторов в критическом состоянии... :(
Последний раз редактировалось RAlexandr 19 мар 2011, 14:25, всего редактировалось 2 раза.
QQ+2 2008 2,0 CVT 4WD B52 LE+; QQ+2 2014 CVT 4WD XE+



Вернуться в «Гараж»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя