Не могу понять что за посторонний звук

И прочие сложные системы
Аватара пользователя
Витёк
600
600
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 17:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Не могу понять что за посторонний звук

#1

Сообщение Витёк » 09 мар 2011, 17:26

Всем привет, появился странный звук по ощущениям в районе правого переднего колеса похожий на удар двух металлических частей но не звонкий а глухой, не постоянный, то есть то нет, закономерность определить не могу, в момент движения на 1ой передаче с маленькой скоростью по неровной дороге и в процессе разгона в момент нажатия на педаль сцепления(отключения колес от двигателя). 2а раза обращался к дилерам 1ый мне сказал что это пластиковые кожухи приводов, морозы пройдут и звук прекратится, морозы прошли звук остался, 2ой. Когда подъезжал к автосалону и маневрировал на парковке этот звон был( 1ая передача, задний ход), когда сел мастер звук исчез, в итоге загнали на диагностику но они ничего не нашли и как я понял особо ничего и не искали, деньги взяли, а результата нет. Мое ощущения что звук как-будто шлицы друг об друга бьются но как объяснить их непостоянство и может ли быть такое? пробег 10тыс. км.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 22 секунды:
Забыл добавить, при движении по не ровной дороге если выжать сцепление то звон(стук) отсутствует!
Последний раз редактировалось Витёк 09 мар 2011, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
"Во всём свете у нас только два верных союзника - это наша армия и флот, остальные, при первой возможности, сами ополчаться против нас."
Александр III

Аватара пользователя
diplomatothello
1500
1500
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:57
Откуда: Город на Неве (СПб)

Re: Не могу понять что за посторонний звук

#2

Сообщение diplomatothello » 09 мар 2011, 18:45

Могу предположить, что какой-нить камешек в металлич. защите рядом с колодками застрял. Попробуйте снять колесо- возможно что-нибудь и обнаружится.
С правой стороны, вроде, и звенеть нечему...
может есть люфт подшипника.
Но это всё лишь предположения..
http://automn.ru/nissan-qashqai/nissan- ... -6866.html может поможет

Добавлено спустя 26 минут 15 секунд:
Витёк, посмотрите тут. Может найдёте что-то похожее
http://www.clubqashqai.ru/forum/showthr ... B%E5%F1%EE
Последний раз редактировалось diplomatothello 09 мар 2011, 18:26, всего редактировалось 3 раза.
Если помог- жми "Спасибо!"
Kia Sportage III 2.0 2wd 2015г luxe 3тыс.
Nissan Qashqai 1,6 2wd 2012г SE 50 тыс.
Nissan Qashqai 2.0 CVT 2 wd 2008г SE 103 тыс.
nissan juke
nissan qashqai
kia spectra
suzuki liana
ВАЗ 2101

Аватара пользователя
Витёк
600
600
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 17:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Не могу понять что за посторонний звук

#3

Сообщение Витёк » 09 мар 2011, 21:21

diplomatothello, Спасибо большое, пойду почитаю

Добавлено спустя 2 часа 19 минут 53 секунды:
Единственное что м.б. из всего списка(какие симптомы я так и не понял и какой звук и когда происходит тоже, очень мало про это написано) то это следующее:
"Грязезащитные кольца фланцев издают легкий металлический звон"
Но что то мне не совсем понятно как они выглядят и где стоят
"Во всём свете у нас только два верных союзника - это наша армия и флот, остальные, при первой возможности, сами ополчаться против нас."
Александр III

Аватара пользователя
Грантище
1000
1000
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:33
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Не могу понять что за посторонний звук

#4

Сообщение Грантище » 10 мар 2011, 01:37

Во первых проверьте стойку стабилизатора!!! У диллера на трясучке очень тяжело выясняется, только с монтировкой руками и грубой силой!!!

Так же возможно что стучит наружный ШРУС!!!!

Я больше склоняюсь к ШРУСу но я звука не слышал, так что это лишь мои догадки!!!!

Для проверки поддомкратьте сторону с которой стучит и взявшись за колесо очень хорошо подергайте туда-сюда, во все стороны!!!
Разобрал 2-а Кашкая полностью на 2-ой недели жизни машины....
Люди дайте еще разобрать мне понравилось....

Аватара пользователя
Витёк
600
600
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 17:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Не могу понять что за посторонний звук

#5

Сообщение Витёк » 10 мар 2011, 12:55

Грантище,
Поднимал на домкрате, качал, шатал, пинал, все нормально, вся диагностика у дилера это(наблюдал через стекло) помыли, подняли на подъемник, работник несколько минут под машиной поползал что то там руками потрогал и начал перекручивать пластиковые кармашки под номера с предыдущих на их фирменные с логотипом и номером телефона, а мне сказали что все проверили, все в норме, какой то там хомут установили, правда куда установили менеджер так и не сказал, поняв что он мне лапшу на уши весит я не стал с ними спорить т.к. понял что это гиблое дело заплатил и уехал!!! Если это шрус то как его проверить, как вообще быть в этом случае?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Я кстати дилеру говорил в обоих случаях что подозреваю в этом какое-то шлицевое соединение правого колеса но кроме ухмылок дальше дело не пошло.
Последний раз редактировалось Витёк 10 мар 2011, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
"Во всём свете у нас только два верных союзника - это наша армия и флот, остальные, при первой возможности, сами ополчаться против нас."
Александр III


Аватара пользователя
Витёк
600
600
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 17:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Не могу понять что за посторонний звук

#6

Сообщение Витёк » 11 мар 2011, 00:05

Сегодня поездил пару часиков без музыки, прислушивался и появилось такое ощущение что источник звука то ли движется, то ли смещается относительно какой то детали, закономерности так и не выяснил но могу выделить 3 состояния: 1. Звонкий стук, 2.менее звонкий, 3. Отсутствует. Хорошо прослушивается если тронутся на 1ой передаче сцепление выжал и звяк! потом включаем задний ход и то же самое и так по кругу, если пространство не ограничено то можно просто трогаться в одну сторону и после того как выжмешь сцепления будет этот звон
"Во всём свете у нас только два верных союзника - это наша армия и флот, остальные, при первой возможности, сами ополчаться против нас."
Александр III

Аватара пользователя
diplomatothello
1500
1500
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:57
Откуда: Город на Неве (СПб)

Re: Не могу понять что за посторонний звук

#7

Сообщение diplomatothello » 11 мар 2011, 00:48

Витёк может это глушак вообще трещит? Где-то на форуме это обс-сь.
На предыдущем а/м у меня термоизоляция проржавела и дребезжала. Выявил следущим образом: сам залез в яму(в гараже) и попросил любимую чуток погазовать. Тут то и затрещало
Если помог- жми "Спасибо!"
Kia Sportage III 2.0 2wd 2015г luxe 3тыс.
Nissan Qashqai 1,6 2wd 2012г SE 50 тыс.
Nissan Qashqai 2.0 CVT 2 wd 2008г SE 103 тыс.
nissan juke
nissan qashqai
kia spectra
suzuki liana
ВАЗ 2101

Аватара пользователя
Витёк
600
600
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 17:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Не могу понять что за посторонний звук

#8

Сообщение Витёк » 11 мар 2011, 00:58

diplomatothello писал(а):Витёк может это глушак вообще трещит? Где-то на форуме это обс-сь.
На предыдущем а/м у меня термоизоляция проржавела и дребезжала. Выявил следущим образом: сам залез в яму(в гараже) и попросил любимую чуток погазовать. Тут то и затрещало

Нет, проверял, все с ней в порядке
"Во всём свете у нас только два верных союзника - это наша армия и флот, остальные, при первой возможности, сами ополчаться против нас."
Александр III

Аватара пользователя
Грантище
1000
1000
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:33
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Не могу понять что за посторонний звук

#9

Сообщение Грантище » 11 мар 2011, 01:23

Очень похоже на звук разбитого ШРУСа!!!! Проверить только в нормально обычном сервисе, не у диллера!!!!

На ВАЗах 01-07 такой звук точно похож по вашему описанию появляется когда разбивается редутор!!!

У вас полный привод???
Разобрал 2-а Кашкая полностью на 2-ой недели жизни машины....
Люди дайте еще разобрать мне понравилось....

Аватара пользователя
Витёк
600
600
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 17:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Не могу понять что за посторонний звук

#10

Сообщение Витёк » 11 мар 2011, 10:32

Грантище писал(а):У вас полный привод???

нет, привод передний
"Во всём свете у нас только два верных союзника - это наша армия и флот, остальные, при первой возможности, сами ополчаться против нас."
Александр III


Аватара пользователя
самолетчик
100
100
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:22
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Не могу понять что за посторонний звук

#11

Сообщение самолетчик » 12 мар 2011, 08:12

У меня такая же фигня,только с левой стороны,как будто колесо за что то задевает,и происходит это когда начинаю резко трогаться :khmmm:
QASHQAI 2.0,XE+ 4WD,CVT *060**163

Аватара пользователя
Грантище
1000
1000
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:33
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Не могу понять что за посторонний звук

#12

Сообщение Грантище » 12 мар 2011, 13:28

Витёк писал(а): Грантище писал(а):У вас полный привод???


нет, привод передний


Смотрите ШРУС!!!
Разобрал 2-а Кашкая полностью на 2-ой недели жизни машины....
Люди дайте еще разобрать мне понравилось....

QQ77
40
40
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 13:09
Откуда: KZ

Re: Не могу понять что за посторонний звук

#13

Сообщение QQ77 » 14 мар 2011, 10:04

Вопрос: Взаимозаменяемы левый и правый нар. шрусы?
Nissan Qashqai 2008 4WD LE CVT 65000
Suzuki Jimny 2006

Аватара пользователя
gary
50
50
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 22:38
Контактная информация:

Re: Не могу понять что за посторонний звук

#14

Сообщение gary » 16 мар 2011, 00:53

Витёк писал(а):. Звонкий стук, 2.менее звонкий, 3. Отсутствует.

Я, конечно, не спец, но на шрус не похоже. Характер звука другой.
Стоя на свободной площадке выверните до упора колеса, трогайтесь и дайте газу.
Слушайте, что происходит. Если шрус, то звук должен, по идее, проявиться. Так в каждую сторону.

Osip
250
250
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:15
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Не могу понять что за посторонний звук

#15

Сообщение Osip » 17 мар 2011, 14:24

У меня очень похожая ситуация – тоже какой-то металлический звук, тоже часто проявляется на неровностях и на маленькой скорости..
Через пару недель ехать на ТО-2.. у меня уже список вопросов по гарантии..

Самое обидное, что действительно когда приезжаешь к ОД, половина скрипов/стуков/звуков не проявляется.. Закон подлодсти..

п.с. Все таки звук напоминает что-то из «глушительной» темы.


ALSERGL
160
160
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:14
Откуда: Московская обл. Коломна
Контактная информация:

Re: Не могу понять что за посторонний звук

#16

Сообщение ALSERGL » 17 мар 2011, 15:50

Наконечник рулевой тяги, стойка стабилизатора ( кости), сайлентблоки, а также любые другие поверхности где может быть люфт( например защита). Надо провести диагностику не у дилера.

serrev1
10
10
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 16:39
Контактная информация:

Re: Не могу понять что за посторонний звук

#17

Сообщение serrev1 » 19 мар 2011, 22:12

У меня так же было, поменял правую верхнюю опору двигателя и о чудо!

P.s. не дешевое удовольствие...

Osip
250
250
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:15
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Не могу понять что за посторонний звук

#18

Сообщение Osip » 20 мар 2011, 11:05

serrev1 писал(а):У меня так же было, поменял правую верхнюю опору двигателя и о чудо!P.s. не дешевое удовольствие...


Можно ли ее поменять по гарантии? Хотя, думаю, случай то гарантийный.. только вот как доказать, что это именно опора двигателя?

Котяра
1000
1000
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:15
Откуда: СПб

Re: Не могу понять что за посторонний звук

#19

Сообщение Котяра » 20 мар 2011, 16:40

Опора двигателя, это распространенный БАГ на Кашкае, мне 2-а раза меняли по гарантиии! И кстати, звук был похож на описанный выше! :morebeer:

Аватара пользователя
diplomatothello
1500
1500
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:57
Откуда: Город на Неве (СПб)

Re: Не могу понять что за посторонний звук

#20

Сообщение diplomatothello » 20 мар 2011, 18:17

Витёк, ну как поиски? Привели к чему-нибудь?
Если помог- жми "Спасибо!"
Kia Sportage III 2.0 2wd 2015г luxe 3тыс.
Nissan Qashqai 1,6 2wd 2012г SE 50 тыс.
Nissan Qashqai 2.0 CVT 2 wd 2008г SE 103 тыс.
nissan juke
nissan qashqai
kia spectra
suzuki liana
ВАЗ 2101


Аватара пользователя
кашкайка
180
180
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:12

Re: Не могу понять что за посторонний звук

#21

Сообщение кашкайка » 23 мар 2011, 23:08

такая же "беда", на самом деле порядком достала.
У меня возникает такой глухой стук в основном при повороте руля на малой скорости или вообще крутя на месте.
Где то на форуме читал, что кто то вылечил это что то сделав с пружинами.

Аватара пользователя
Витёк
600
600
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 17:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Не могу понять что за посторонний звук

#22

Сообщение Витёк » 24 мар 2011, 09:27

Самое интересное что мастер дилера когда я в 3ий раз приехал просто не слышит этого звука, я ему и повторял кучу раз, и говорил вот сейчас будет, в общем крутился как еж, а он не слышит, все нормально говорит, а это мол что то слышу но так и должно быть, это нормальная работа трансмиссии, то ли он глухой, то ли специально, то ли просто не понимал что это, но на вопрос почему этого ранее не было внятного ответа так и не дал! В итоге мне надоело выглядеть дураком и я на это дело забил, теперь езжу с музыкой и жду когда вылезет наружу, но очень не хочется что бы это произошло где-нибудь на трассе за 300-500 км от ближайшего дилера при обгоне или на какой-нибудь кочке. Теперь 2а раза при запуске холодного двигателя слышал посторонний звук(не ремень) и если на нейтрале резко дать газу то иногда звук тоже можно услыхать. Если это опоры двигателя, как это определить, что покачать, куда постучать, где повертеть?
"Во всём свете у нас только два верных союзника - это наша армия и флот, остальные, при первой возможности, сами ополчаться против нас."
Александр III

Аватара пользователя
Ganja
40
40
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 15:43
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Не могу понять что за посторонний звук

#23

Сообщение Ganja » 25 мар 2011, 10:38

вчера появилась таже беда после поездки в Нижний. Дороги там отвратительные, и я вот грешу на отверниушеюся защиту пластиковую, т.к. дребезжит только на малых оборотах и на любой передаче. пойду сегодся загоню на подъемник посмотреть и зафоткаю все

Дело тут врятли в ходовой, т.к. дребезжало бы и на кочках, и 100% дело не в опорах, потому что тачку бы всегда колбасило, а не только на малых оборотах

Забыл добавить, при движении по не ровной дороге если выжать сцепление то звон(стук) отсутствует!

Сцепление выжимаешь, и движок перестает напрягаться и вибрировать, дело не в нем

Аватара пользователя
артурыч492
10
10
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 13:36
Контактная информация:

Re: Не могу понять что за посторонний звук

#24

Сообщение артурыч492 » 07 апр 2011, 16:11

Всем Здрасте, у меня так же непонятный глухой стук только справа, при проезде по яме именно правой стороной. Стойку смотрел сухая, по гарантии меняли опорник всё равно БЛЮМКАЕТ . Попросил соседа подергать резиновый пыльник на АМО вроде тот же звук. У кого не будь была токая проблема?

ан72-100
120
120
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:04
Откуда: москва.бутово
Контактная информация:

Re: Не могу понять что за посторонний звук

#25

Сообщение ан72-100 » 07 апр 2011, 18:17

делюсь опытом по этой проблеме,появился тоже похожий звук с права,загнал на подьёмник к своему знакомому в сервис,облазили всё не каких люфтов всё идеально.потом он потрогал правое крыло,мужики это нечто оно болтаитса,думали что сделать решили протянуть протянули,потом капот при закрытии имел люфт(закрытом положении).выехал вроде намного лучше стало,но сегодня опять что то при наезде на лежачего полицейского прослушиваетса маленький звук такой типа как люфт в аморте,не знаю что делать если честно с этим,одно успокаивает,что подвеска в порядке люфтов нет и не чего не отвалитца.


адил
<10
<10
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 00:42
Контактная информация:

Re: Не могу понять что за посторонний звук

#26

Сообщение адил » 10 апр 2011, 01:04

приветствую!спешу поделиться .не так давно появился шум ,даже порой не шум ,а скрежет с вибрацией.но с утра на холодный движок.проехав несколько км шум проходит.не на шутку испугался-первая версия была --коробка.на всякий случай заменил масло.не помогло.проверил привода-не то.купил опорные подшипники заехал к мастеру -не к дилеру(от них в таких случаях понту нет)и что ?оказалось подушка двигателя приехала.поменяли и всё прошло .до сих пор не могу понять ,а почему на холодный шум был,а после уже исчезал ?при подобных шумах проверьте обязятельно подушку .

Аватара пользователя
Витёк
600
600
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 17:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Не могу понять что за посторонний звук

#27

Сообщение Витёк » 10 апр 2011, 09:04

адил писал(а):проверьте обязятельно подушку

Как это сделать без сервиса, что потрогать, где пощупать, куда постучать?
"Во всём свете у нас только два верных союзника - это наша армия и флот, остальные, при первой возможности, сами ополчаться против нас."
Александр III

pogranets
<10
<10
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 09:34
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Не могу понять что за посторонний звук

#28

Сообщение pogranets » 19 апр 2011, 22:14

всё тоже ,на правой подушке защита об неё и стучит,достукало до того что натёрло резину об защиту ,наощупь как сырая резина,был на сервисе сказали это нормально,как нормально если кусочки резины на кожухе,нехорошие люди вешают лапшу ,нехотят менять по гарантии.

Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:
хочу добавить,подёргай взад-вперёд за маслозаливную горловину, стук отчётливо слышно.на других форумах советуют засовывать резину или патрубок между защитой и подушкой,но это не белаз или трактор.

Osip
250
250
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:15
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Не могу понять что за посторонний звук

#29

Сообщение Osip » 20 апр 2011, 13:16

Пипец, достал уже этот звук - проявляется в основном при повороте направо при скоростях до 30-40 км/ч или на совсем маленькой. Через две недели на ТО-30, буду пытаться показать.. хотя слабо верю, что мне что-то сделают.
У меня уже список претензий набрался:
1. Какое-то "бульканье" при старте с холодным мотором, при выжиме сцепления пропадает, как и после разогрева.
2. Дребезжание при проезде мелких неровностей где-то в руле.. так и не понял откуда звук. Почти с самой покупки машины обнаружился, на прошлом ТО показать не смог.
3. Непонятный звук в районе лобового стекла слева, даже не могу тольком объяснить какой-он, типа мелкого постукивания.
4. Меньше чем за 15 тыщ. сожрало масло, все квадратики пустые, хотя на щупе масло достаточно. Либо датчик, либо действительно масло жрет.
5. Гул руля - распространенная фигня. Только с наступлением тепла полностью не пропал, только уменьшился.
6. Задня передача (механика) включается в лучшем случае через раз.
7. Ну и собственно звук, который в этой теме обсуждают...

Начинаю разочаровываться уже в машине, всего год проехал (и это я, наверное, не все еще вспомнил)..
Хотя, конечно, я понимаю, что сейчас уже никто нормальные машины не делает, к сожалению.
Но просто, когда едешь и со всех сторон какие-то звуки - мало приятного..

п.с. Сорри, что оффтоп, наболело :)

Igor-elt
<10
<10
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 16:04
Откуда: N. Novgorod
Контактная информация:

Re: Не могу понять что за посторонний звук

#30

Сообщение Igor-elt » 20 апр 2011, 13:19

про скрип у лобового - viewtopic.php?f=19&t=6614&start=60
Nissan Qashqai, CVT, 4WD, 2.0, SE+, 2008 г.



Вернуться в «Подвеска, тормозная, рулевая и выхлопная системы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей