В Абхазию в сентябре

Автопробеги, отпуска, походы и все то, что мы называем отдыхом. Делимся, спрашиваем, обсуждаем.
Аватара пользователя
Uragan1970
200
200
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:37
Откуда: Северодвинск
Контактная информация:

В Абхазию в сентябре

#1

Сообщение Uragan1970 » 02 мар 2011, 21:58

кто ездил на своей машине в Абхазию,трасса М 4,прохождение таможни,места отдыха.....Интересует ВСЕ !!! :yesyes:
я не вредный, у меня хорошая память...

Аватара пользователя
amigo
1500
1500
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 06 май 2008, 20:35
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: В Абхазию в сентябре

#2

Сообщение amigo » 02 мар 2011, 22:30

Трасса М-4 ремонтируется и каждый год все лучше. Ездил в сентябре в этом году. Не считая проблемного участка Джугба-Сочи всё очень не плохо. Говорят на машине ездит в Абхазию опасно, воруют машины часто. Год назад чтоб съездить в Абхазию хотел в Сочи взять напрокат машину. Не получилось, страховка там не действует, машины для поездок в Абхазию не дают. Хотя агент говорил, что работают в этом направлении, может сейчас что-то изменилось. Поехали со знакомым на жигулях. В не сезон (февраль) прохождение границы минут 10.

Хуторянин
30
30
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 май 2009, 17:00

Re: В Абхазию в сентябре

#3

Сообщение Хуторянин » 05 мар 2011, 12:17

грница для россиян почти "прозрачная", тем более сейчас. Но вот от многих слышал рекомендацию не ездить туда на машине. Хотя знакомые в в2006...8годах проводили там на авто по месяцу каждое лето.

Аватара пользователя
мурзик
200
200
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 21:27
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: В Абхазию в сентябре

#4

Сообщение мурзик » 06 мар 2011, 21:54

В 2010 году в конце июля ездил на машине вся дорога (Самара-Сухум) так себе на 5 балов при оценке до 10 б. Таможня по 2-3часа туда и обратно.Тормозит наша граница,на границу приезжали где то в 8 вечера.В Сухуме полная разруха как у нас после 1945г.,и кругом грязь.Они ужасно ленивые.Цены на всё как у нас. Ближайшие 100лет ТУДА НИ НАГОЙ. Лучше район Ялты.В этом году если получится то туда. :tutu:
2,0 2WD 6MT SE+ Серебро *505**163

Аватара пользователя
Uragan1970
200
200
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:37
Откуда: Северодвинск
Контактная информация:

Re: В Абхазию в сентябре

#5

Сообщение Uragan1970 » 08 мар 2011, 21:35

и это все? больше не был никто? :)
я не вредный, у меня хорошая память...


Аватара пользователя
Алекс69
100
100
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 12:31
Откуда: Солнечногорск М.О.

Re: В Абхазию в сентябре

#6

Сообщение Алекс69 » 08 мар 2011, 22:00

Всем привет,ездил в абхазию в 2008 От Сочей решили прокатится с женой и детьми вдоль побережья.Границу проходили днем часа 3 все тормозили экскурсионные автобусы впереди,так что лучше ночью или вечером переходить границу.Все очень дорого,особенно жилье,а так народ гостеприимный,и правильно как тут сказали ленивый.Да с погранцами лучше не шутить :yesyes: в соседней машине что-то сшутковали так вывернули все наизнанку :))) Да воду лучше пить бутылированую))))) хоть и говорят что Абхазия здравница но лучше минералку с бутылки.(Горький опыт) :morebeer:
Сейчас Кашкай но планирую взять Танк

Аватара пользователя
pafi
180
180
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 12:36
Откуда: Сургут
Контактная информация:

Re: В Абхазию в сентябре

#7

Сообщение pafi » 06 апр 2011, 21:56

Мдааааа что то тута только мрачноватые отзывы о поездке на машине в Абхазию. Мы вот тоже думаем туда поехать и тоже в сентябре.
Был Tekna Pack LE 2.0 2WD CVT B52,Был LE+ 2.0 4WD CVT NAJ-New Red, сейчас LE+ 2.0 4WD CVT Black

Аватара пользователя
Uragan1970
200
200
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:37
Откуда: Северодвинск
Контактная информация:

Re: В Абхазию в сентябре

#8

Сообщение Uragan1970 » 07 апр 2011, 04:07

поехали вместе :morebeer:
я не вредный, у меня хорошая память...

Аватара пользователя
alexandr_Belov
200
200
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 10:54
Откуда: St Petersburg
Контактная информация:

Re: В Абхазию в сентябре

#9

Сообщение alexandr_Belov » 07 апр 2011, 07:51

pafi писал(а):Мдааааа что то тута только мрачноватые отзывы о поездке на машине в Абхазию.

Так если там такая обстановка. Без машины шанс остаться действительно есть. По дороге еще вам предстоит пересечь Краснодарский край с Ростовской областью, где вымогательство на дорогах процветает сейчас как на Украине 15 лет назад.

Аватара пользователя
Ibiris
1500
1500
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 16:31
Откуда: С-Пб

Re: В Абхазию в сентябре

#10

Сообщение Ibiris » 07 апр 2011, 08:51

В Абхазии класно, очень красиво, коровы, овцы по дорогам ходят :crazy:, очень советую посетить нац.парк оз.Рица :super:, Абхазия - страна души, и там действительно душой отдыхаешь. Супер сервиса на отдыхе не ждите, но красота и величие тамошних мест гарантировано. Вымагательство в Краснодарском и Ростовской - есть, но можно бороться, ну если прав конечно :)) , если найти приют с внутренней стоянкой, то риски угона можно свести к минимальным :)
В сезон народу многовато, а вот в не сезона - это надо просто попробовать :super: Море и пляжи чище, хотя сентябрь - это конец сезона, так что от мусора никуда не деться.
уже не на Qashqai 2.0 2WD LE 2007
на X-Trail 2.5 4WD LE 2010


Аватара пользователя
Uragan1970
200
200
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:37
Откуда: Северодвинск
Контактная информация:

Re: В Абхазию в сентябре

#11

Сообщение Uragan1970 » 08 апр 2011, 11:52

я напишу заявление об краже барсетки с вод уд и поеду с временным ,и менее чем через два месяца заявлю что вод подбросили.....тогда вымогательствабудут сведены к минимуму...!
я не вредный, у меня хорошая память...

ALSERGL
160
160
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:14
Откуда: Московская обл. Коломна
Контактная информация:

Re: В Абхазию в сентябре

#12

Сообщение ALSERGL » 08 апр 2011, 13:30

В сентябре ехать лучше в Сочи. Снять квартиру в районе Бытхи, купить абонемент на санаторный пляж и будет вам счастье. А в Абхазию съездить на экскурсию.Озеро Рица и Новый Афон, больше там смотреть нечего. Если в Сочи сервис незатейлив, то в Абхазии его вообще нет. Плюс антисанитария везде. Все продукты везутся из Адлера с Казачьего рынка.

Аватара пользователя
Сергей.75
500
500
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 14 май 2008, 23:06
Откуда: г. Химки М.О.

Re: В Абхазию в сентябре

#13

Сообщение Сергей.75 » 08 апр 2011, 13:33

Uragan1970,
В прошлом году ездили в Сочи на кашаке. И туда и обратно нигде ни разу не останавливали. :yesyes:

Mr Volkoffson
40
40
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 16:47
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: В Абхазию в сентябре

#14

Сообщение Mr Volkoffson » 08 апр 2011, 15:49

Уже 4 года езжу в Краснодарский край по 3-4 раза за теплый сезон. С откровенным вымогательством со стороны ГАИ за 3 последних сезона не сталкивался. До этого было. Совет универсальный - не хотите "разборок" - не нарушайте. Ловят, в основном, на скорость. Передвижными видеокамерами (КРИС по-моему, причем стреляю и в лоб, и спину.). Если есть чувство, что дорога хорошая, что можно притопить - знайте, они уже вас ждут. Не раз наблюдал очередь из нервно курящих к машине ГАИ. При этом стоять ГАИшники могут и 3-4 раза на 2-х километрах. Прячутся под эстакадами. Очень любят стоять после ограничений, связанных с ремонтом дорог.
Есть, правда, одна тонкость - с наступлением сумерек - камеры убирают, можно ехать смелее.
Вообщем, ехайте с минимальным превышением скорости и не лезьте через сплошную - сбережете нервы, деньги и время.
И еще, не раз слышал, что даже до Сочи в сезон доехать не просто - отдыхающие в посёлках переходят трассу по пеш. переходам, машины, естественно, тормозят, заторы образуются не детские...
2008 г. 4 WD, МКП, SE

Аватара пользователя
alexandr_Belov
200
200
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 10:54
Откуда: St Petersburg
Контактная информация:

Re: В Абхазию в сентябре

#15

Сообщение alexandr_Belov » 08 апр 2011, 18:33

Mr Volkoffson писал(а):Совет универсальный - не хотите "разборок" - не нарушайте.
- когда сам виноват - это другой случай, я его даже не рассматриваю.


Аватара пользователя
Uragan1970
200
200
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:37
Откуда: Северодвинск
Контактная информация:

Re: В Абхазию в сентябре

#16

Сообщение Uragan1970 » 06 июл 2011, 12:46

вариант с времянкой в Абхазии не пройдет....не пустят погранцы ,поэтому мутить не буду.....а так к поездке подготовился основательно:видеорегистратор,радар-детектор,навигатор,инвертор для зарядки ноутбука.....сейчас повторяю ПДД. договорился с хозяйкой в Гудауте .....кто с нами в Абхазию.....????!мы там планируем пробыть с 15августа по 10 сентября.....

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
всю информацию и о стране и о дороге,да обо всем что связанно с Абхазией черпаю отсюда.... http://www.abhazia.com/phpBB2/forumdisplay.php?f=42
я не вредный, у меня хорошая память...

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: В Абхазию в сентябре

#17

Сообщение OlgaStar » 07 июл 2011, 00:49

В общем так :)) . Напишу здесь, все собиралась, собиралась 2 года :padstalom:

Ездила в Абхазию в 2009 и 2010 годах. В 2009- я, моя дочь и подруга поехали отдыхать на Кашкайке на море. В Абхазию попали почти случайно ( вернее имели в виду это направление, но еще сомневались), просто хотелось отдохнуть от лежания попа-в-попу на пляже. У нас был адрес в Гаграх, где можно остановиться, но приехали все же сначала в Архипо-Осиповку ( в другую сторону), там побыли полдня, полежав на грязном пляже с миллионом народу, и поспав с дороги на лежаках под тентом :padstalom: , решили поехать в Абхазию.
По дороге остановились в Адлере на ночевку, выжаты как лимон были после серпантина в ночи, там я чуть не обкакалась от страха, после того как спускаешься с поворотом чуть ли не в 90 градусов в неизвестность, а тебе слепит встречка в глаза....
Таким образом на границе с Абхазией были около 9 утра. Машин уже было много, как оказалось, не одни мы в тот год решили в Абхазии отдохнуть, переход границы занял около 4,5 часов, пассажирам надо было идти пешком, но я оставила дочь с собой, т.к. ее надо было показывать на нашей границе; обязательно наличие свидетельства о рождении, и чтобы ребенок был вписан в паспорт ( достаточно российского). С детьми очень строго, при мне завернули 2 машины из-за проблем с документами на детей.

В 2009 году можно было купить "въезд" на 10 дней, 2 недели, месяц, надо еще будет купить страховку на машину, медстраховку, какие-то еще сборы, в итоге на 10 дней на человека обошлось около 700 р. В сравнение, в 2010 мы поехали на 3 дня в гости к хозяевам, где отдыхали в 09-м, и заплатили как за весь месяц, около 2600 мне на 2-х человек все обошлось. Якобы такое теперь у них распоряжение, неважно на сколько едете, платите за месяц. Правильно надо же содрать побольше бабла! ( пока не забыла, напишу вот что. в 2010 пересекали границу в Абхазию ночью, то ли потому что я такая растакая :)) , то ли потому что ночью они менее бдительны, даже никто и не проверил, заплатила ли я сбор за жилье и местное ОСАГО или нет, просто спросили, все купили? я сказала да. А ведь купила (хотя была возмущена их подходом содрать побольше), а можно было съэкономить около 1000 р., так что имейте в виду, что можно смухлевать на их границе). Вообще у них как я называю "горная анархия", что хотят то и делают, на границе ведут себя как во дворе с друзьями. Все делается со словами "слющай, дааа" :)) .
"Ары" приставали постоянно, но у нас на это иммунитет :beach: .
В Гагры приехали около 2-х дня, сразу же купили местную симку, т.к. были предупреждены, что связь с российского телефона очень дорогая, а если с местного тарифа звонить, в разы дешевле ( сейчас, кстати, слышала, что медвепуты подписали какие-то бумаги на тему тарифов, должно быть проще, а то Адлерцы, имеющие родственников в Абхазии ( а таких там множество), имели 2 телефона - один российский, другой абхазский), позвонили по имеющемуся адресу, а оказалось, что уже все занято! якобы понаехало нас таких... И ВЕЗДЕ, ВЕЗДЕ слышно было- "ну надо же, как много приехало, такого не было давно", и говорилось так, что надо нахапать, заработать... В конце мытарств я даже сказала, что вы думаете после такого отдыха кто-то еще к вам вернется?
И началоооось!!! Поставили машину и пошли по домам искать жилье. Средняя стоимость 300 руб. за койку. Реально за койку. Средняя комната в частном абхазском доме такова - 4 койки, как в пионерлагере, 3 крючка на стене, максимум один стул и если повезет- стол. То, что я описала, кстати, стоило 400 руб. на человека. И везде попадалось так, что не было 3- местных. То 2-х, то 4-х, и нам предлагали взять 4-х коечную комнату, заплатив, естественно за 4-тую койку. Пока ходили, привязался какой-то местный, который предлагал помочь в поисках, мы всячески отказывались, в итоге, он услышал номер телефона по местной симке и стал названивать, предлагая "дружбу", пришлось мягко отказать, сказав, что уехали, но он выследил и стал приходить -угрожать. Хозяин дома, где снимали, даже с ним разговаривал потом по душам :zloba:. Пока искали, попали на небольшую раздолбанную улочку повыше их асфальтированной-центральной, что идет по всей Абхазии. Нам уже вся улица помогала найти жилье, но уже стемнело, и мы реально оказались без жилья, да еще голодные. Обилия столовых, как в наших черноморских поселках, там нет, есть одна какая-то на центральной улице, где нас накормили ночью, уже после закрытия ( все-таки некое подобие гостеприимства у них осталось).
Должна была освободиться комната с утра, но не ночевать же в машине! Нас также, как и вас, настремали по поводу угона машин,и я искала место с обязательной стоянкой внутри. Предлагали оставить машину на улице, типа, а что с ней будет-то? Я жестко пресекала все эти разговоры. В конце-концов кто-то посоветовал один дом, машину можно поставить вовнутрь, вроде договорились о цене...

Такой был ажиотаж в тот год, что местные сдавали уже и свои комнаты, а сами спали за дверью, на проходных балконах на койках. Такую комнату нам и сдали. Беднота внутри- это мягко сказано... Окна выходили на койку сына хозяина, он постоянно курил, в комнате не было ни одной розетки! Подзарядить телефон просто не представлялось возможным, не говоря уже о фене... Мы так уже были измучены в итоге 3-х дневной поездкой, что плюнули на все, и решили остаться там. Когда я с утра решила расплатиться на несколько дней вперед, выяснилось, что цена далеко не такая, что была ночью. Подруга срочно позвонила, где должна была освободиться комната (слава богу она была свободна), и мы срочно съехали, в неудовольство этой хозяйке ( она пыталась снять с меня деньги за белье, как еще за сутки) :)) .
И там нам дали, получается по местным меркам, почти королевскую комнату, на 2-м этаже, 3 кровати, стол, стул, зеркало, балкон, отдельный вход, через день у нас даже телевизор в комнате появился (хозяин принес)!
Вид с персонального балкона на нашу Кашкайку ( я и подруга оттираем мошек)
Изображение
Окна выходили на улицу (ее видно на фото), которая оказалась самой что ни на есть центральной (ведет к единственной на несколько населенных пунктов больнице), местные джигиты летали по этой одинарной раздолбанной дороге круглосуточно, сигналя друг другу и слушая на всю музыку, через 20 метров от окна оказалась ж/д дорога, и к нашему удивлению, по ней даже ездили 2 раза в сутки поезда до Сухума и обратно, вещи приходилось вешать над домом, такая знаете, двойная канатная дорога на весь дом, чтобы повесить белье, приходилось тянуть на себя веревку. Столовая общая, ванная туалет тоже.
Но мы были счастливы, потому что впервые за несколько дней мы вышли целенаправленно на море. Море после наших загаженных пляжей просто сказочное!!! Чистое, вход в море намного удобнее, галька там мельче, иногда просто как песок. На пляже заметнее меньше народу, НО и порядка, цивилизованности, намного меньше. Скутеры в поисках заработка летают чуть ли не по головам, однажды один урод чуть не наехал на ребенка, я естественно выразила ему свое ярое неудовольствие, на что он просто поехал на меня, доведя моего ребенка до истерики!
Пообедать решили в известной уже нам столовой, там уже нас знали, хачапури дали, чайком напоили....
А еще нам повезло с соседями и хозяевами, до сих пор общаемся. Познакомились с молодой парой и еще одним парнем, везде вместе были. На следующий день у нас всей большой компанией был запланирован поход в горы на смотровую площадку. Подруга "свалилась" в самом начале пути, ее начало рвать и поднялась температура. Она ушла. Меня накрыло через 3 часа, уже по дороге назад. В итоге остальные полдня я провела с температурой 39, рвотой и жутким поносом...
Покушали, попили местной водички, блин :toshnilovo: ! Больше всего я боялась за дочь, подобное мы проходили с ней в Крыму, я еле тогда ее домой довезла, стали срочно пичкать ее всякими таблетками. Подруга сходила в магазин, купила курицу, бутылированную воду, макароны, и все! Питались мы только дома. Зато похудели тогда мы изрядно :padstalom: . Оказывается, переболели не только мы, а очень и очень многие, на нашей "стоянке" переболели все! Хорошо еще, что на след. день встаешь нормально...
На машине ездили везде спокойно, всегда за рулем была я, никто не приставал, ничего от нас по дороге не хотели. Бензин правда говно, заправляйтесь только в России, и не дотягивайте до самой границы, заправок там почти нет!
Объехали почти всю Абхазию...
Ездили в Новый Афон, на след. день на озеро Рица, были в Сухуми, в Пицунде... Новый Афон нам очень понравился, озеро тоже, мы брали катамаран, плавали по озеру.

Пицунда мне понравилась больше чем Гагры, там люди мягче что-ли, Гагры "злые", там перейти дорогу просто невозможно, все гоняют, никто не останавливается даже на светофорах, везде "угнанные" как мы из называли, Бэхи, номера сплошь 666, 999, ааа, ооо и т.п. :padstalom: . Столько наслушались страшилок про страховку, что эта страховка только если ты погибнешь, а такое у них просто и запросто. А еще, в тот день, когда мы ездили в Новый Афон, в Гагры должен был приехать Путин и Жирик, и был теракт на соседней улице, как раз внизу по склону под нами, погибло 3 человека. Мы это почувствовали только по белью, которое сохло на нашей "канатке", и провоняло жутко порохом :shocked: .
А еще меня поразил Сухум. Поразил своими зияющими дырами домами после войны, уже сколько лет прошло, а такая разруха. Гагры на наши деньги почти отстроили, а вот до Сухума деньги наверное еще не дошли. В Гаграх правда тоже много мест, напоминающих о войне, роддом, ж\д вокзал... Но Сухум несмотря на все это имеет в центре много красивых мест, у них там дендрарий есть, ну и он поцивилизованнее. Видно, что столица. И отдыхающих там тоже много.
Когда спускались на машине с озера Рица, заболела-таки дочь :((( . Еле доехали... На след. день я еле ее подняла, просто силком заставила на море идти, и море вытянуло болячки!
Через несколько дней мы поехали домой, выехали часов в 7 вечера. О! Нас предупреждали, что на границе очередь, но что такааааааая!!!!! От шлагбаума границы до конца очереди мы проехали километра 1,5 - 2! Народ там уже ел, спал, купался в речке-вонючке, в общем, жил. Стали выяснять, народ по 7 часов стоял в очереди. Постояли минут 20. Поняли, что это копец...
Решили ехать назад к границе. Можно проехать конечно, набирают машины по три, платишь около 5 тысяч и вперед! НО народ там уже озверевший был, такие машины просто не пускали, до рукоприкладства доходило, да и денег жалко. Тогда мы решили сделать ход конем, решили что проще дать кому-нибудь 2 штуки в очереди, чтобы пропустили вперед, ну и разыграли сцену. Моя подруга имеет яркую внешность и такие большие глаза :))), выбрали москвичей в очереди, дочь положили в машине, якобы она болеет, чем болела до этого, и нам надо попасть в больницу в России. Подруга подошла к окну хозяина машины и просто повисла на окне подперев руками свои "большие глаза" :padstalom: . Это ли повлияло, или то, что дочь так хорошо сыграла, в общем, нас пропустили. Через 2 часа мы просто ликовали, что мы в России!!! Кричали "ура", истинная правда!
В 2010 году я и дочь опять поехали отдыхать на море, проехали все побережье, от Новороссийска до Абхазии. Туда решили заехать на 3 дня, навестить хозяев ( как писала выше). Т.к. ехали туда ночью (было часа два) и уже в 25-тых числах августа, границу проехали очень быстро, но дорого :)) , и наблюдали такую же очередь из несчастных отъезжающих, которые пытались проехать назад в Россию. Ничего не изменилось за год! Такой же бум был и в том году. Правда когда мы были, сезон уже закончился, и была просто пустота, что на пляже, что в самом городе. Дочь также немного "аклиматизоровалась", хотя до этого почти 10 дней жили на Черном море у нас, и питались исключительно в столовых, и ничего не было! Зараза у них какая-то все равно в воде бродит... Обратно ехали 29 августа, выехала в 5 утра и проехала границу за 20 минут... С тех пор Абхазию для отдыха для себя я закрыла :yesyes: .
Ну и немного фоток с поездки 2009 года.
Местная парикмахерская
Изображение
Море
Изображение
Ж\Д вокзал в Гаграх
Изображение
Местная реклама
Изображение
Остановка в горах, по дороге на смотровую площадку. Конечно она заброшенная, но ведь когда-то была действующей!
Изображение
Эхо войны. Роддом в Гаграх :(((
Изображение
Озеро Рица
Изображение
Нам туда, вниз!
Изображение
Местная заправка
Изображение
Новый Афон, сталагниты ( или сталактиты?). А вы что подумали? :shame:
Изображение
Дома в Сухум, как въезжаешь, сразу натыкаешься на них :(((
Изображение
Изображение
Там много красивого, там действительно супер природа, такие аллеи по дороге в Пицунду, еще видны остатки советского прошлого, только вот все это совсем не ценят местные жители :(((
Изображение
Вид с гор
Изображение
Изображение

Мне кажется, чтобы понять всю красоту и глубину Абхазии надо ехать в гости к какому-нибудь абхазцу, вглубь страны, чтобы он показал не то, что видят туристы в этих пионеркаморках, а в горы свозить, попробовать настоящую кухню, а не эти промо-хачапури, которые продают на стоянках по дороге в Рицу...

Ну и напоследок немного о главных героинях
Изображение
Я и дочь у местного "чупа-чупса". Это памятник посередине Гагр, внешне напоминает эту конфету
Изображение
Последний раз редактировалось OlgaStar 07 июл 2011, 22:27, всего редактировалось 11 раз.
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
Uragan1970
200
200
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:37
Откуда: Северодвинск
Контактная информация:

Re: В Абхазию в сентябре

#18

Сообщение Uragan1970 » 07 июл 2011, 02:24

спасибо огромное.....классный отзыв....!
я не вредный, у меня хорошая память...

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: В Абхазию в сентябре

#19

Сообщение OlgaStar » 07 июл 2011, 02:34

надеюсь, еще и полезный :))
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
Akvakot
1000
1000
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 22:14
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: В Абхазию в сентябре

#20

Сообщение Akvakot » 07 июл 2011, 09:57

OlgaStar писал(а):По дороге остановились в Адлере на ночевку, выжаты как лимон были после серпантина в ночи, там я чуть не обкакалась от страха, после того как спускаешься с поворотом чуть ли не в 90 градусов в неизвестность, а тебе слепит встречка в глаза....

Оль - Ты просто КАМИКАДЗЕ!!! :) Да не дай бог там ночью ехать! tochno-nea: Отчет - Отличный! Вывод ПОНЯТЕН - если нет знакомого абхаза, Нефиг там делать! А горные достопримечательности, я лично, еще в детстве видел. Все преимущества там рухнули после признания независимости.


Аватара пользователя
Ellenna
1500
1500
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В Абхазию в сентябре

#21

Сообщение Ellenna » 07 июл 2011, 11:06

OlgaStar,
Жесть какая, не понимаю что туда людей тянет... ностальгия по ссср, наверное
был 4WD МКП SE+ Hazy Gold (E51) с 13 июля 2007
стал 2WD МКП SE White 2L c 21 июня 2011

Аватара пользователя
amigo
1500
1500
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 06 май 2008, 20:35
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: В Абхазию в сентябре

#22

Сообщение amigo » 07 июл 2011, 12:16

OlgaStar,
Супер :super:
Ellenna писал(а):Жесть какая, не понимаю что туда людей тянет...

Там очень красиво, но и опасней стало. У нас монтажники, которые работают в Сочи, на выходные иногда в Абхазию ездят. Так за этот год уже два случая грабежа было.

Аватара пользователя
Ellenna
1500
1500
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В Абхазию в сентябре

#23

Сообщение Ellenna » 07 июл 2011, 14:06

amigo писал(а):Там очень красиво, но и опасней стало. У нас монтажники, которые работают в Сочи, на выходные иногда в Абхазию ездят. Так за этот год уже два случая грабежа было.

Да в том то и дело что это уже не отдых получается, а экстрим какой-то, в чечне и дагестане тоже красиво... горы, понимаешь, и все такое... (ИМХО)
был 4WD МКП SE+ Hazy Gold (E51) с 13 июля 2007
стал 2WD МКП SE White 2L c 21 июня 2011

Аватара пользователя
OlimpFil
200
200
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:30
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: В Абхазию в сентябре

#24

Сообщение OlimpFil » 07 июл 2011, 14:14

Тоже планировали в Абхазию, но... не спокойно счас там, решили в Крым.
Черный Qashqai+2 SE 2,0 4WD XTRONIC CVT DVM-3025G HDi

Аватара пользователя
Uragan1970
200
200
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:37
Откуда: Северодвинск
Контактная информация:

Re: В Абхазию в сентябре

#25

Сообщение Uragan1970 » 07 июл 2011, 15:37

а я авантюрист по натуре ....прорвемси..... :padstalom:
я не вредный, у меня хорошая память...


Аватара пользователя
Akvakot
1000
1000
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 22:14
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: В Абхазию в сентябре

#26

Сообщение Akvakot » 07 июл 2011, 18:56

Uragan1970,
Друзья, у которых абхаз почти родной, с прекрасным домом в Сухими - и в этом году туда опять Не едут. Чекистам - очень не рекомендуют там отдыхать. Экстрима у нас в Стране Вполне хватает, а вот Болт на поп искать, да еще рисковать жизнью Родных и друзей - Эт Уже не Есть ЭКСТРИМ. :crazy: :yesyes:

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: В Абхазию в сентябре

#27

Сообщение OlgaStar » 07 июл 2011, 19:03

особенно когда там идет передел власти после смерти Багабша :yesyes:
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
Uragan1970
200
200
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:37
Откуда: Северодвинск
Контактная информация:

Re: В Абхазию в сентябре

#28

Сообщение Uragan1970 » 07 июл 2011, 21:03

я теплоэнергетик .......да и вооще,меньше народа-больше кислорода...
я не вредный, у меня хорошая память...

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: В Абхазию в сентябре

#29

Сообщение OlgaStar » 07 июл 2011, 22:11

Uragan1970 писал(а):да и вооще,меньше народа-больше кислорода...

не поняла, это вы к чему? к тому, что туда народу меньше ломанется? не ждите, нашему народу наплевать куда ехать, хоть в Турцию травиться водкой, хоть в Египет акул кормить, хоть на толчке (извините) в Абхазии сидеть..., думаю проблемы с жильем и безопасностью (особенно с ней) сейчас там возрастут.
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
Uragan1970
200
200
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:37
Откуда: Северодвинск
Контактная информация:

Re: В Абхазию в сентябре

#30

Сообщение Uragan1970 » 07 июл 2011, 22:52

этот ПУСТОЙ диспут не тема ЭТОГО форума....пусть каждый останется при своем мнениии....былее умный уступает...
я не вредный, у меня хорошая память...



Вернуться в «Путешествия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей