Муки выбора...

Кто есть кто и откуда на форуме. Можете рассказать о себе, своей машинке и своих животных/женах/детях/мужъях. Фотографии приветствуются!
Аватара пользователя
cocktail
60
60
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 15:26
Контактная информация:

Муки выбора...

#1

Сообщение cocktail » 04 фев 2011, 08:44

Держал в себе, хочу поделиться :)
Выбирать авто на смену своему ФФ2 рест. Ghia АТ начали летом 2010. Как пользователи Ford-ов на протяжении 6 лет и искренне ценящие этого производителя за то, что его автомобили (Escape, Fiesta и Focus) не доставляли никаких проблем в повседневной эксплуатации и 2ды! спасли жизнь в страшных лобовых авариях, естественно, в первую очередь обратили внимание на его модельный ряд. Дальше, как у всех. Реальность подает предпосылки к тому, что по нашим дорогам удобнее передвигаться на авто повыше, поэтому решили смотреть кросоверы. При этом, мы (я и вторая половинка) сторонники такого принципа, что комплектация должна быть полной, со всеми удобствами. Первым был Kuga. Внешне ничего, внутри не тесно, но, блин, тот же Focus. 1 в 1. Только выше. На ходу обнаружился не плохой по тяге двигатель и энергоемкая подвеска (покатал по ямам). Цена дизельного экземпляра Ghia выходила 1.350.000. Что-то, как-то дорого показалось за Focus с клиренсом 200 мм. Стали смотреть дальше.
По картинкам заочно был без ума от Kia Sportage. Поехали! И... Стильно, модно, молодежно!!! ...Но, как то только спереди. На задней части авто, карандаш у мастера сломался и поэтому все как-то плоско получилось. Не завершено. ну, да бог с ним, не за это мы машину выбираем. Итак, дизель, АТ, полный "фарш" и вперед... А вперед то, как и не как. Думал, что не обкатана. Да нет, пробег показывает 7600 км. А чего ж не едет, спрашиваю менеджера? Так ЕВРО-4...! И пальцем так вверх, многозначительно. Тут я, похоже, должен был выразить восхищение сим фактом и побежать покупать сей овощь. В дополнение ко всему г-н менеджер уверял меня, что установленная на данную модель "гидро-электро" муфта позволяет включить 4WD быстрее чем у любого из конкурентов. Не поверил. Может быть кто-то объяснит мне, как "импульс на раскручивание жидкости" для замыкания муфты, может быть быстрее чистого "импульса", на Ниссанах, например? У меня по физике 4 было, с натяжкой, но я как-то себе этого представить не могу. Может поэтому и не могу :) Завершили мои впечатление тыкание пальцем в пластик торпеды. Ну, не могу я после Ford-ов это вынести. Не могу. Тест не пройден. Ценник был 1.200.000, к слову.
С салоне так же стоял Sorento. Вот это подходил по все показателям, кроме одного - крупный. А я во дворе бросаю коня. Нет там для него места. :tochno-nea: Ценник: 1.400.000
На этом, честно говоря мое настроение настолько испортилось, поскольку был настроен именно на один из этих автомобилей, что до ноября больше ничего не смотрел. Ждал, что же предложат нам автопроизводители дальше.
И вот в ноябре я случайно забрел в инете на рекламку "BMW X1 - по смешной цене", ну, или как-то похоже :) О, надо смотреть. Подругу с собой и вперед. И вот она - белая, красивая, но...мелкая... Да, да...мелкая. На картинках был кросовер, а в жизни высокий универсал. Но, уже приехал, надо и попробовать коня. Едет. Хорошо едет. Но шумит. Сильно шумит. Охренительно сильно шумит. Невозможно шумит. Менеджер говорит: "не парьтесь, это шипы по асфальту". Как-то не убедительно мне это показалось. Т.е. получается, что X1 шипы противопоказаны? И попе как-то больно скакать по лежачим полицейским. Нет, не для наших дорог и дачи. Пожелал я им всем удачи! :) Цена: 1.500.000
По дороге домой стали размышлять, что можно еще присмотреть в эту цену. А сколько стоит соседский Freelander? Он что-то говорил про 1.200.000 за HSE по суперпупер акции.
Поехали смотреть Freelander. И чудо. Вот оно! То, что мне нужно. Мягкий, плавный, проходимый!!! (переезжал асфальтовые разделители между рядами на парковке магазина Metro) и это же Land Rover. Для меня, легендарный автомобиль, хоть и младшенький, можно сказать - :) Стал прикидывать по опциям. И упс...Оказывается Freelander решили обновить и теперь HSE стоит 2.000.000!!! :ogoblya: Не вариант. Но, благо, есть у Land Rovera хорошая черта - это богатая база, в которой есть то, что для меня обязательные мелочи (жить без них не могу :) ) - складывающиеся зеркала, обогрев лобового целиком!, датчики дождя и света и т.д. В итоге взяли для рассмотрения SE, прибавили к ней автомат, кожу+алькантара, мультимедию Carmany (камера заднего хода и навигация для меня обязательно), подлокотники (почему-то нет теперь в базе), биксенон. И получилось то, что у меня есть на Focus. Т.е. то, к чему я привык. Все классно. Кроме нового ценника. Авто получилось 1.650.000. Это ж занимать надо или кредит. А так не хочется. :((( Вообщем бредил я этим Freelander до новогодних каникул. А потом понял, что раз не хватает, то и нех в долг жить. Надо выбирать по средствам.
Стал смотреть в обратной последовательности. Так сказать с неба на землю:)
Kia Sorento, ибо Sportage уже не рассматривался. Поехал опять смотреть. Все хорошо. Но большой и 1.400.000, с уже заполучившей власть над моим сознанием жабой, уже как-то тоже дорого :)
Идем еще ниже. А что там? Kuga? Уже откинул. IX55 - 2.000.000. Нет. IX-35 - "та же погремушка, что твоя десятка"...ну, то есть Sportage. Тоже нет. Tiguan. Не нравится. Ни внешне, ни внутри. Вот честно, единственное, что не ездил, не смотрел. По фоткам отбросил. G.Vitara. Очень достойный! Проходимый (проверено природой и дачами), хорошая комплектация. И цена: 1.200.000 Но...у родителей такой :( Хочу свое...чтоб другое было :)
Что остается, думаю, все догадались :) Qashqai :)
Надо еще одну ремарку сделать :) Понимаю, что утомил :) Ну, потерпите еще чуть-чуть. :)
2 года назад работал с брендом Nissan. Продвигал Кашкаи, Хтрейлы и т.д. и т.п. в массы :) И о том, что буду рассматривать что-то из кроссоверов данного производителя для себя, даже и не мог подумать. Хтрейл нравился по всем показателям, но внешне, моя подруга сказала СТОП при первом взгляде на него. Подчиняемся, т.к. катаем авто вдвоем. Кашкай. "Хочу", говорит, "игрушечный такой, прям для меня". Тут уже моя очередь пришла ее переубеждать :) Простите, великодушно, уважаемые владельцы «первого сезона» :) Но версия была сырая. Подвеска - это труба... :shame: Вообщем, покатал - отговорил :)
А тут...что вы думаете...попадается мне рестайл на глаза. Лезу в нет, поскольку уж 2 года в другой отрасли и за течением автопрома следил поверхностно, и вижу, что авто довели таки до ума! Поехали смотреть... Ну, что сказать. Картинка и жизнь - разные вещи. Но, ничего, вполне симпатично. Салон по-прежнему удобен, а перенос навигационного экрана на типичное для этого оборудования место, явно пошел автомобилю на пользу. Но что же с подвеской? Тихо и непривычно. Нет, это не означает, что Кашкай стал убаюкивающим креслом качалкой, он по прежнему жесткий и сосредоточенный, но жуткого звука постоянно срабатывающего отбойника больше нет. И естественно, остались все плюсы, заставляющие покупателей в 2008 (не считая того, что в свое время он был первым в этом классе) году выстраиваться за ним в очередь - богатейшая комплектация. За цену в 1.200.000 рублей я не смог найти ни одного, кто бы смог предложить точно такое же. Хоть незначительные "+" в сторону Кашкая, но все равно есть. А появление панорамной крыши - лично для меня, выбирающего в равных пропорциях и, как прагматик, и, как эстет, являлся решающим аргументом. Вообщем заказал "+2 LE+". Жду марта. :)
З.Ы. Не ругайте за много букФ...в СТО не укладывался :)
Последний раз редактировалось cocktail 04 фев 2011, 12:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Б.А.М.
10
10
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:28
Откуда: Syktyvkar

Re: Муки выбора...

#2

Сообщение Б.А.М. » 04 фев 2011, 09:34

Молодец, правильный выбор! :super:
C 08.2007 1,6 SE+BW9 54000 OK
С 23.01.11 +2 LE 2.0 2WD 6МКП белый

Аватара пользователя
povetkin84
80
80
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:39
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Муки выбора...

#3

Сообщение povetkin84 » 04 фев 2011, 09:50

Поздравляю! Отличная машинка! 3 недели катаюсь! :tutu: Одни положительные эмоции! :crazy:
2WD/2,0/CVT/SV+/белый/

Аватара пользователя
PAPOCHKA1
350
350
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:19
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Муки выбора...

#4

Сообщение PAPOCHKA1 » 04 фев 2011, 10:06

:morebeer: :morebeer: :morebeer: :beer: :beer: :beer:
Ford Focus2, sedan, trend 1.6 AT черный(54000 КМ)
Lada Priora, hetch 1.6 МТ белая(7000 КМ)

Nissan Qashqai 2010 XE 1.6 MT темно-фиолетовый

dimochkeen
<10
<10
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 19:04
Контактная информация:

Re: Муки выбора...

#5

Сообщение dimochkeen » 04 фев 2011, 11:44

Привет,
Также имел предыдущую машину Мондео titanium black, и действительно очень доволен как фордом так и мондео.
Затем выбирал, также скрупулезно, новую машину. При пользовании моней решил для себя, что следующей будет какой нить кроссовер, с достачным клиренсом. Смотрел кроме означенных выше машин еще опель анатара с космо комплектацией стоил 1135 т.р. отличная, но с движком 3,2 ест бензина 16-18 л, йети также не понравился, кстати на тигуане прокатился, фольцы конечно молодцы, и коробка DSG супер, но с такой подвеской, можно угробить пятую точку даже на шоссейной дороге, не для России и точно не для меня. При этом шумоизоляции практически 0. прошу меня не критиковать, это мое IMHO, полученное на собственном опыте. Можете просто не согласиться, но не наводите критику. :wellcome:
Вообщем вторая версия кеши очень хороша, минусы есть у всех, однако соотношение цена-качество отменное. с 17 января на LE+. Очень и очень доволен. :)
И вас также поздравляю с приобретением.
Nissan Qashqai 2010 LE 2.0 CVT черный

Аватара пользователя
Гаечка
2500
2500
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:27
Откуда: Москва,САО
Контактная информация:

Re: Муки выбора...

#6

Сообщение Гаечка » 04 фев 2011, 15:30

cocktail,
поздравляю с покупкой! :rose: Думаю ваши "муки выбора" зря не пропадут,ибо выбор более, чем достойный. :super:

И за рассказ спасибо, интересно было читать :rose:
2,0 2wd CVT цвет С30 20.05.08.Угнали 19.02.09.
Брат-близнец получен в салоне Авто-мир на Ярославке 24.03.09.
Почти 12 счастливых лет владения Кашкаем. 30 января 2020 выехала из салона на новом RENO ARKANA

Аватара пользователя
Ромка
1000
1000
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 04:16
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Муки выбора...

#7

Сообщение Ромка » 04 фев 2011, 18:14

cocktail,
А тайоту РАВ 4 (рестайл) не рассматривали?
Nissan Qashqai 2.0L, 2WD, LE, цвет KY0/М, 2008 г. пробег 40000 км

Аватара пользователя
bekhan
10
10
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:07
Контактная информация:

Re: Муки выбора...

#8

Сообщение bekhan » 05 фев 2011, 22:09

Интересный пост. Поздравляю с выбором! У меня ситуация немного проще была, выбирал между кошаком и ASX. Сначала даже хотел ASX брать, но потом все же решил в пользу белого кашкая.
1.6 2WD MT5 XE белый.

Аватара пользователя
Грантище
1000
1000
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:33
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Муки выбора...

#9

Сообщение Грантище » 06 фев 2011, 13:38

Поздравляю!!! :morebeer: :morebeer: :morebeer:
Разобрал 2-а Кашкая полностью на 2-ой недели жизни машины....
Люди дайте еще разобрать мне понравилось....



Вернуться в «Кто на новенького? :)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей