Делаем выкидной ключ зажигания

Все что сделано своими руками. Делимся опытом и отчетами.
Аватара пользователя
AiCBerg
600
600
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 май 2008, 22:42
Откуда: М.О.

Делаем выкидной ключ зажигания

#1

Сообщение AiCBerg » 03 фев 2011, 23:12

Прочитав на форуме тему про складной ключ, сам загорелся подобной фирмовой штучкой, сегодня уже с ним ездил :super:
теперь подробно: покупаем любой понравившийся нам корпус для выкидного ключа, главное чтобы совпали кнопки корпуса с кнопками нашей платы, и корпус был как можно более широкий, если на приобретённом вами корпусе есть лишние кнопки не страшно, нашу родную плату с двух сторон необходимо аккуратно подпилить напильником до элементов платы, блестящих точек и соединительных дорожек, чтобы плата встала в корпус (не бойтесь не страшно, главное не спешить), я приобрёл вот этот корпус с кнопками за 1100р http://www.vip-kluch.ru/product/nissan- ... ki-v-rjad/ в этой же фирме мне подобрали родное лезвие №22 и вставили в механизм (поэтому я и говорил что корпус может быть любой, просто в него вставят нужное лезвие) и проточили на станке по моему родному ключу бороздки за 450р (по моему дороговато) и купил ещё эмблемку Ниссан за 200р (не ожидал что она такая дорогая), покряхтел но купил, как же без эмблемки. Необходимо по краям в месте где будет плата подрезать резинку с кнопками на высоту платы, оставив загнутый буртик где-то 1мм, Под батарейку положил тонкую сталистую пластинку и выгнул её так чтобы при закрытии корпуса она попадала на плату где золотистое пятно для "+" от батареки, а два контакта на плате из четырёх, со стороны пустых кнопок (на фото) которые для минуса батарейки, загнул к центру платы то есть к двум другим. Паять не хотелось чтобы проще было потом менять батарейку. В пустое место где две верхних кнопки корпуса положил кусочек твёрдого поролона от компьютерных упаковок, чтобы незадействованные кнопки не проваливались во внутрь. Всё удовольствие мне обошлось 1750р и две поездки на метро.
SP_A0696_cr.jpg
SP_A0697_cr.jpg
SP_A0698_cr.jpg
SP_A0699_cr.jpg
SP_A0700_cr.jpg
SP_A0704_cr.jpg
















Всем успеха! Обсуждение здесь viewtopic.php?f=6&t=9593&p=298200#p298200
Последний раз редактировалось AiCBerg 03 фев 2011, 23:22, всего редактировалось 2 раза.
Уже не Кашкай


Вернуться в «Очумелые ручки»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей