пыльник рулевой рейки

И прочие сложные системы
Аватара пользователя
Олег_К
300
300
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:55
Откуда: г. Каменск-Шахтинский

пыльник рулевой рейки

#1

Сообщение Олег_К » 25 янв 2011, 10:53

В марте заканчивается гарантия, решил поехать на опережение и заявить неисправность, которая имела место, а именно скрип подвески при переезде ЛП и попросить смазать механизм переключения передач, т.к. по моим ощущения бывают моменты нечеткой работы. По подвеске сказали, все ОК, только какие-то колпачки на передних стойках закрепили, по переключателю передач сказали все ОК и хотели, что-бы я заплатил за ложную заявку 1000р., - еле отбился. Но самое интересное, что нашли поврежденный пыльник рулевого механизма и сказали это частый дефект возникает из-за загустения смазки и поинтересовались имели ли место скрипы в рулевом механизме, сказал, что не обращал внимание. Меня насторожило то, что со слов менеджера пыльник - частый дефект, но на форуме я о таком дефекте не разу не читал. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой и на сколько она серьезна? С уважением Олег К.
Бытие определяет сознание. 2.0 4WD 6MT

Аватара пользователя
Сергей.75
500
500
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 14 май 2008, 23:06
Откуда: г. Химки М.О.

Re: пыльник рулевой рейки

#2

Сообщение Сергей.75 » 25 янв 2011, 11:25

Олег_К,
Олег_К писал(а):Но самое интересное, что нашли поврежденный пыльник рулевого механизма и сказали это частый дефект возникает из-за загустения смазки и поинтересовались имели ли место скрипы в рулевом механизме, сказал, что не обращал внимание. Меня насторожило то, что со слов менеджера пыльник - частый дефект, но на форуме я о таком дефекте не разу не читал. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой и на сколько она серьезна? С уважением Олег К.

Так постоянно же поднимается тема "Скрип при повороте руля, Скрипит руль" и т.п.
Скорее всего это пыльник на месте стыка рейки и рулевого вала, который всем периодически смазывают, когда обращаются в сервис с этой проблемой. На предыдущим кашкае сам его пару раз смазывал .

Аватара пользователя
Vit96
700
700
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 19:47
Откуда: Москва, СЗАО

Re: пыльник рулевой рейки

#3

Сообщение Vit96 » 25 янв 2011, 15:15

У меня, когда на То-2 (ноябрь 2010) нашли это повреждение, сказали, что это мыши погрызли. Надо заехать в сервис - разобраться! :crazy:

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Сам пыльник стоит 890р и работа по замене 1560р.

Maga
50
50
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 12:13
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: пыльник рулевой рейки

#4

Сообщение Maga » 25 янв 2011, 16:22

Олег_К, поищите мой опус (порван пыльник рулевого вала). Писал об этой проблеме, ругался с дилером Овод (не хотели делать по гарантии) ссылаясь на неправильную эксплуатацию. Но правда восторжествовала, отремонтировали по гарантии в Автомире хотя из Овода позвонили и принеся извинения пригласили на гарантийную замену данного пыльника. Требуйте, правда на вашей стороне.

Извиняюсь, не писал я на эту тему. но теперь придется. Был у меня такой случай летом. У себя на работе на подъемнике осмотрел в очередной раз машину и увидел порванный пыльник рулевой. Поехал на следующий день в сервис так как авто в то время еще имело гарантию. Инженер по гарантии сфоткал все, а потом вынес вердикт: "-не гарантийный случай". Я с ним не согласился, на, что он мне сказал, что он все отправит в НМР и когда придет ответ сообщит через неделю. Я ждать не стал, знаю правда на моей стороне и поехал в другой сервис. Там мне без разговора предложили ремонт по гарантии единственное нужно было ждать эту деталь (не популярная). Через неделю звоню в первый сервис и спрашиваю как дела, где ответ, сказали ждите. Звоню позже, ну, что спрашиваю, и тут они мне типа приезжайте, всегда вам рады, поменяем без вопросов. Я сказал, что кроме извинений мне от них ничего уже не надо и, что теперь антирекламу они себе сделали. Вот как было.
LE, 2.0 CVT 2WD темно синий друг.

Аватара пользователя
Олег_К
300
300
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:55
Откуда: г. Каменск-Шахтинский

Re: пыльник рулевой рейки

#5

Сообщение Олег_К » 25 янв 2011, 16:44

Спасибо за исчерпывающую информацию. "Орбита" г.Ростов на Дону даже не ставила вопроса об отказе по сервису по пыльнику. Здесь все очень четко, менеджер сам проинформировал о данном дефекте заказали данный пыльник и сказал, что в течении недели позвонят для согласования времени, когда мне необходимо подъехать. Я понял, что мой случай не единичный, надеюсь, что замена пройдет без особых проблем. Еще раз всем спасибо, с уважением Олег К.
Бытие определяет сознание. 2.0 4WD 6MT

rse
<10
<10
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:31
Контактная информация:

Re: пыльник рулевой рейки

#6

Сообщение rse » 03 май 2013, 14:24

В Авроре питер - мне отказались смазывать его по гарантии.. не уверен ругаться или нет...

Аватара пользователя
pilot_wrc
30
30
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 10:45
Откуда: Рязань

Re: пыльник рулевой рейки

#7

Сообщение pilot_wrc » 04 май 2013, 11:49

rse писал(а):В Авроре питер - мне отказались смазывать его по гарантии.. не уверен ругаться или нет...

так работы по регулировке, смазке и прочему периодическому обслуживанию гарантией не покрываются - в гарантийной книжке написано же...

а ваще надо на ТО обратить внимание на него... скока стоят работы по смазке?!

Аватара пользователя
Neverhood
30
30
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 16:31
Контактная информация:

Re: пыльник рулевой рейки

#8

Сообщение Neverhood » 26 ноя 2013, 05:05

Купил машину Dualis 2009 г.в.("правильный" Qashqai). Стоя на месте при поворотах руля влево-вправо был слышан скрип, похожий на визжание поросят или скрип старой не смазанной телеги. Я подумал, что скрипит именно руль, так как есть такая болячка на старых Toyota Harrier. Но, недавно паркуясь около дома, увидел удивленные лица соседей, слушающих скрипы моей авто и понял, что проблема не в руле. Почитал форумы Кашкаевские - побрызгал силиконом в салоне рулевую рейку, сняв черную пластиковую крышку. Поездил два дня - скрипит! Заехал тогда на "яму". Увидел рейку и пыльник со стороны днища машины. Протер тряпкой, побрызгал силиконовой русской смазкой. Вуаля! Теперь не скрипит!
При осмотре пыльника задумался - а правильно ли одет пыльник? Или его нужно натянуть как чулок на вал? Если натянуть, то как это сделать, чтоб не порвать и не проколоть?
Фото прилагаю:
пыльник.jpg
пыльник и вал



Вернуться в «Подвеска, тормозная, рулевая и выхлопная системы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей