Форум     Общие форумы     Гараж

Москва столкнулась с моральным террором

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Ср дек 15, 2010 22:10

Москва столкнулась с моральным террором, на улицу стало страшно выйти. вчера ехал по ш.Энтузиастов в центр с женой слышали выстрелы, как-то не по себе становится, национализм и расовая борьба так и лезет из людей, неужели больше не куда деть свои силы и эмоции? ...
Сейчас опять начали бить за принадлежность к славянской внешности. Складывается ощущение, как будто правительство специально это делает чтобы отвлечь от более глобальных проблем...
http://www.newsinfo.ru/articles/2010-12 ... ow/745118/
Ситро DS 4
Semba

800

Благодарности: 62 / 83

Сообщение Ср дек 15, 2010 23:03

Semba,
Как не Крути, все Это есть Отношение к Нынешней власти. Парень, ни за Что Убитый, Друг моей Дочи из клуба "Маздоводов". А как Ты хотел? В гостях надобно уважать традиции, и некий Тон! Когда, лижем, онное место братьям Кавказким , не Меренно бабулек "туды" направляем, заметь, За Наш с Тобой счет--- то и Такое Положение Дел!
Akvakot

1500
Забанен

Благодарности: 461 / 322

Сообщение Ср дек 15, 2010 23:31

Akvakot писал(а): Когда, лижем, онное место братьям Кавказким , не Меренно бабулек "туды" направляем, заметь, За Наш с Тобой счет--- то и Такое Положение Дел!

Не совсем понятно, что ты хотел сказать. В каждой нации есть и хорошие люди и уроды. Я жену отбивал от нескольких таких козлов и они были русские. Нельзя всех поганой метлой гнать! мы цивилизованные люди надо думать головой.
Случай из жизни. Мама по работе столкнулась с армянином вынужденно приехавшим из армении к нам город, он врач онколог, пришел в больницу, говорит: хочу работать работать, помогать людям(он был ведущий специалист у себя на родине, в крупной районной больнице). Ему отвечают с временной пропиской не берем. Ему приходится идти на рынок продавать. А у нас реально нехватка врачей такого уровня. И кто здесь прав?
Это я все к тому, что все мы люди, и если кто-то из другой нации сделал плохо не надо гнобить всю нацию, так и до гражданской войны не далеко!
Ситро DS 4
Semba

800

Сообщение Чт дек 16, 2010 0:40

Semba,
Ни какой "национальной" предвзятости у меня Нет. Я рожден в СССР, и у меня Много Друзей "Кавказцев". Те , Кто, себя НАГЛО ведут, Стрельбу устраивают на улицах Москвы, как правило - детушки ПРИКОРМЛЕНЫХ Чинуш, Кавказких и еже с Ними. Эт есть ФАКТ!
Akvakot

1500
Забанен

Сообщение Чт дек 16, 2010 11:23

Akvakot писал(а):Ни какой "национальной" предвзятости у меня Нет. Я рожден в СССР, и у меня Много Друзей "Кавказцев". Те , Кто, себя НАГЛО ведут, Стрельбу устраивают на улицах Москвы, как правило - детушки ПРИКОРМЛЕНЫХ Чинуш, Кавказких и еже с Ними. Эт есть ФАКТ!

У нас в Астрахани вообще жопа с этим, уже никто не поднимется, они все под себя подмяли.
Ford Focus2, sedan, trend 1.6 AT черный(54000 КМ)
Lada Priora, hetch 1.6 МТ белая(7000 КМ)

Nissan Qashqai 2010 XE 1.6 MT темно-фиолетовый
PAPOCHKA1

350

Благодарности: 35 / 32

Сообщение Чт дек 16, 2010 12:02

Что значит подмяли? кто захотел тот подмялся...
Ситро DS 4
Semba

800

Сообщение Чт дек 16, 2010 12:41

PAPOCHKA1 писал(а):
Akvakot писал(а):Ни какой "национальной" предвзятости у меня Нет. Я рожден в СССР, и у меня Много Друзей "Кавказцев". Те , Кто, себя НАГЛО ведут, Стрельбу устраивают на улицах Москвы, как правило - детушки ПРИКОРМЛЕНЫХ Чинуш, Кавказких и еже с Ними. Эт есть ФАКТ!

У нас в Астрахани вообще жопа с этим, уже никто не поднимется, они все под себя подмяли.

Рынки и киоски подмяли или что?
Что именно подмяли?
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+
aaron

800

Благодарности: 54 / 34

Сообщение Чт дек 16, 2010 14:19

aaron писал(а):Рынки и киоски подмяли или что?
Что именно подмяли?

Часть бизнеса, про рынки и киоски я вообще молчу, в институтах уже добрая половина студентов с Кавказа.Как они здесь себя ведут по отношению к коренному населению лучше не говорить.

PAPOCHKA1

350

Сообщение Чт дек 16, 2010 15:11

Меня вот единственное,что не много выводит,что люди приехав в чужой город,страну ведут себя обычно как гости....А вот в Москве и в России,почему то кроме гостей из Европы,Запада,гости! с Кавказа и разных бывших союзных Республик,живут как хозяева!!!Приедешь в Грузию,Азербайджан,Узбекистан попробуй так пройди по улице....Почему им всем не строить жизнь у себя в стране?!
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !
Спасибо сказали:   Agstroy, Akvakot, BoZman, Леон, Таняска
Алекс-дм

3000

Благодарности: 163 / 210

Сообщение Чт дек 16, 2010 22:19

Алекс-дм,
А том То и речь. Все с попустительства ( с выгодой?) кремлевских "сидельцев" и рулевых Москвы. В ВУЗ-ах МВД, 80 процентов Энтих "талантливых " ребятишек Уже обучается.
Akvakot

1500
Забанен

Сообщение Пт дек 17, 2010 1:25

Алекс-дм писал(а):Приедешь в Грузию,Азербайджан,Узбекистан попробуй так пройди по улице....Почему им всем не строить жизнь у себя в стране?!

Россия становится чернее с каждым годом, проблема проще, чем нам хотят показать. Она заключается в коррупции и резком экономическом расслоении общества. "Тельман Исмаилов и иже подобные давно себя чувствуют в России хозяевами жизни" --- цитирую высказывание с "площади".

Друзей с Кавказа очень много, но все они из Советского прошлого...
2.0 4WD,CVT, B52 LE, август 2008
Agstroy

1500

Благодарности: 621 / 2393

Сообщение Пт дек 17, 2010 11:31

Про вузы я хочу добавить началось с того что кавказская молодежь поступает на бюджет в Вузы из-за ЕГЭ, у них он куплен у себя в горах и все по 100 баллов, соответсвенно поступают эти ОДАРЕННЫЕ ГОРНЫЕ ДЕТИ на бюджетные места. Местным более-менее соображающим детям приходится поступать на коммерческие места(если есть деньги) или идти в другие вузы или как-то выкручиваться. По логике вещей ОДАРЕННЫЕ ГОРНЫЕ ДЕТИ не должны и продержаться пол года в Вузе с таким интеллектом, но и здесь деньги-главное, они все успешно покупают.
Вывод один - прогнила наша система. Коррупция - КОРЕНЬ ЗЛА. :(((

PAPOCHKA1

350

Сообщение Пт дек 17, 2010 14:00

А давайте вспомним как ведут себя русские туристы в Египте? Бегут из домов явно не от хорошей жизни... Согласен только с тем, что на агрессию надо отвечать только агрессией!
Ситро DS 4
Semba

800

Сообщение Пт дек 17, 2010 14:12

Semba,
Наша сила не в агрессии!
С ними в агрессии тягаться, только время тратить и кулаки расшибать.
Наша сила в организованности, интелекте, способностях, образовании. Надо учиться пользоваться своими преимуществами а не махать кулаками.
Эта ситуация сложилось именно потому, что мы от них оторвались. Поэтому они здесь. Поэтому им хочется к нам. В большенстве своём, они работают на тех работах, на которых мы не хотим. И они с удовольствием станут нами во втором, третьем поколении, для этого они и приехали. Только не надо их бить и кричать что они какие то "чурки". Тогда они конечно не станут нами и детей своих воспитают так, что те будут в нас видеть врагов. Как то случается в европе. Но там понятно, но мы........
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+
Спасибо сказали:   спокойный
aaron

800

Сообщение Пт дек 17, 2010 16:02

aaron писал(а): И они с удовольствием станут нами во втором, третьем поколении, для этого они и приехали.

Как во франции или Германии? Чего-то не стали... А там и стимулов, и возможностей гораздо больше.
Всего на всех все равно не хватит, потому что ВСЕГО - мало, а ВСЕХ - много!
2.0 4WD CVT CE+ А52 М677КМ150 с 31 мая 2007 г.
Спасибо сказали:   Agstroy
Старик Хэнк

1000

Благодарности: 168 / 159

Сообщение Пт дек 17, 2010 16:40

как сказал один из великих.........каждый человек заслуживает своей родины своего правительства но это ладно тут у нас другой прикол дети в кемеровской обл развлекаются если раньше они значки брендов снимали с машин у кого круче теперь они фары и стекла на авто бьют и чем новее тем лучше и дети наши русские а вы говорите кавказцы да хрен на них если надо и их к ногтю у нас в россее не перевелись богатыри русские а вот без детишек нет будущего у нас господа...................во куда хватил...........кстате про другие национальности не расе дело или религии все от человека зависит у меня много друзей по спорту среди кавказцев очень хорошии люди и если надо за меня голову оторвут а я за них ............но есть и г....... :yesyes:
спокойный

30

Благодарности: 3 / 22

Сообщение Пт дек 17, 2010 22:17

спокойный,
Все правильно говориш. Но читай выше - это "детки" чинуш, депутатов и нуворишей, Как Правило. :yesyes:
Akvakot

1500
Забанен

Сообщение Сб дек 18, 2010 0:14

PAPOCHKA1 писал(а):У нас в Астрахани вообще жопа с этим, уже никто не поднимется, они все под себя подмяли.

А еще Краснодарский и Ставропольский край! :muzhik: Хозяева жизни. Приезжаешь в КавМинводы отдыхать, так там из пансионата на улицу страшно без мужа выйти, потому что граждане из ближайших кавказский регионов на немецких как правило машинах не дают спокойно по улице пройти. Останавливают чуть ли не за руки хватают. Страшно без шуток. В Москве кстати тоже самое, со мной и моими подругами ни разу не было историй с русскими, зато сколько с кавказцами приходилось разбираться из за приставаний. Ведут себя реально как быдло, потому что привыкли к безнаказанности у себя "в горах". Где коррумпированность и клановость в таких диких размерах, что у людей полное ощущение вседозволенности не пропадает и за пределами своих регионов. Тем не менее, у меня есть товарищи однокурсники по институтам из Дагестана, Ингушетии. Да это жесть вообще что у них там творится. Я и в Назрани была, и в Махачкале - БЕСПРЕДЕЛ! Там на трех из 10 человек убийство висит.

Клановость и "один за всех и все за одного" это именно национальная черта и очень сильная сторона кавказских народов. А у нас каждый сам себя, дети стариков-родителей своих бросают в нищете и голоде. О чем говорить, какое там правительство? О чем вы? Это наш российский менталитет - моя хата с краю - вот причина всех бед
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD
Спасибо сказали:   Agstroy, Akvakot, BoZman, E/\EHA, Старик Хэнк, спокойный
Tesoro

3000

Благодарности: 588 / 385

Сообщение Сб дек 18, 2010 9:16

Tesoro писал(а):Это наш российский менталитет - моя хата с краю - вот причина всех бед

Не в бровь, а в глаз!!
Ситро DS 4
Спасибо сказали:   Старик Хэнк
Semba

800

Сообщение Вс дек 19, 2010 11:43

Tesoro писал(а):О чем говорить, какое там правительство? О чем вы? Это наш российский менталитет - моя хата с краю - вот причина всех бед

Маш, поверь, при "советах" ТАКОГО не Было! Америкосы всю "сознательную" жизнь заботятся и спасают свою задницу. Теперь и наш народ , "наглатавшись демократии" , стал Безразличен, думает только о Себе родном. :muzhik:
Akvakot

1500
Забанен

Сообщение Вс дек 19, 2010 12:15

Akvakot писал(а):Маш, поверь, при "советах" ТАКОГО не Было! Америкосы всю "сознательную" жизнь заботятся и спасают свою задницу. Теперь и наш народ , "наглатавшись демократии" , стал Безразличен, думает только о Себе родном. :muzhik:

Ельцин на этот вопрос в свое время забил, Путин тоже вовремя не спохватился, теперь Жопа

PAPOCHKA1

350

Сообщение Вс дек 19, 2010 14:07

Хотели ДЕМОКРАТИЮ-получайте, вот и весь вывод.
Akvakot писал(а):Теперь и наш народ , "наглатавшись демократии" , стал Безразличен, думает только о Себе родном. :muzhik:

95% так оно и есть.
Раньше люди о деньгах так не думали, А сейчас ВСЁ в деньги упёрлось, ( менталитет в том числе).
2.0 CVT LE+ 2WD A52 *N*188*HS*93RUS
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
выпуск 2007, вместе с 29-02-2008......
Boka78

1000

Благодарности: 158 / 101

Сообщение Пн дек 20, 2010 6:15

Старик Хэнк писал(а):
aaron писал(а): И они с удовольствием станут нами во втором, третьем поколении, для этого они и приехали.

Как во франции или Германии? Чего-то не стали... А там и стимулов, и возможностей гораздо больше.

Только не надо их бить и кричать что они какие то "чурки". Тогда они конечно не станут нами и детей своих воспитают так, что те будут в нас видеть врагов. Как то случается в европе.

Просьба читать внимательнее.
А вообще если по теме, во Франции и Германии, нет нашей "всеобщности". И не было никогда. У нас была и есть, именно поэтому наша империя существует до сих пор уже более 1000 лет, а Французская не прожила и 200 лет. Немцы так и не смогли империю построить.
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+
aaron

800

Сообщение Пн дек 20, 2010 9:22

Tesoro писал(а):моя хата с краю - вот причина всех бед

вообще говоря это украинская поговорка. точнее, казачья. и суть ее изначально в том, что на краю поселения строили жилище те, кто не боялся встретить врага первым. дать отпор и предупредить остальных. и в исходной версии это звучало так: "Моя хата з краю, першим ворога зустричаю!"

это уже потом смысл выражения в корне поменялся.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
aaron писал(а):во Франции и Германии, нет нашей "всеобщности". И не было никогда. У нас была и есть, именно поэтому наша империя существует до сих пор уже более 1000 лет

и вот, к сожалению, "наша империя" уже не существует.
как раз потому, что построить империю на национализме, как это многократно пытались сделать те же немцы, невозможно.
империя, сама суть ее, выше национальностей.
вот СССР можно было считать империей.
когда не было прибалтов, грузинов, хохлов, таджиков. а все были - русские. советские, если хотите.

теперь это единство политики стерли в сознании людей, поделили на кучки по национальностям. для своей выгоды. так проще. им.
играть на этом.

и все. нет империи. есть россия. где, как выяснилось с подачи ЕБН, живут какие-то непонятные "россияне". кто такие эти "россияне"?
в чечне вот живут чеченцы, на украине - украинцы, в таджикистане - таджики, в грузии - грузины. а в россии - россияне..кто эти люди?! что это за национальность - россиянин?! по логике, это вообще житель некой россиянии..

а где тогда живут русские? и почему этого слова все так стали стесняться? пресловутая толерантность?..

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
а еще мне очень понравилась пометочка в полисе КАСКО от компании ВСК Полис действует на всей территории Российской Федерации за исключением Чеченской Республики.

о каком единстве речь?!
на кой в составе государства такая республика вообще?
да кому она нужна, кроме тех, кто моет деньги на ее "завоеваниях" и "восстановлениях" и бесконечной "борьбе с терроризмом"?!

уж, как верно сказал один умный человек, за крым бы так поборолись, как вцепились в чечню эту. что там, в той чечне, кроме черной дыры, куда утекают деньги, люди, машины..? ведь больше половины угнанных в мск машин едут именно туда. и их там даже находят. только за ними не едут владельцы. почему-то. вот не приезжают. забирать свою машину. в грозный или в гудермес.
удивительно. не хотят, наверное.

Добавлено спустя 22 минуты 48 секунд:
и да, вот..для разрядки http://www.ndelo.ru/one_stat.php?id=3891
можете ознакомиться, как в Республике Дагестан реализуется работа по поддержке талантливой молодежи.
на примере очень "талантливого" молодого поэта Мурада Касимова, чей сборник был представлен для рецензии в Союз писателей Дагестана с целью получения госпремии..
Экстаз душевный, луч лекарства,
Орел и символ все в одном,
Подарок прочный государства,
Кощея, мучащим конем.
...
без комментариев, как говорится.
Спасибо сказали:   спокойный
juhani

600
Благодарности: 59 / 6

Сообщение Пн дек 20, 2010 10:09

juhani,
и вот, к сожалению, "наша империя" уже не существует.

Вы ошибаетесь, империя есть, не такая как раньше, но то что осталось, есть именно империя.
С тем, что на национализме её не построить и не удержать, с этим я согласен на все 100%. Поэтому то, что творится в Москве, положительно оценить нельзя.
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+
aaron

800

Сообщение Пн дек 20, 2010 10:18

aaron писал(а):но то что осталось, есть именно империя.

то, что осталось - есть ее обломки. никаких признаков империи уже нет близко.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
aaron писал(а):Поэтому то, что творится в Москве, положительно оценить нельзя.

если бы только в москве.
география немного шире.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
просто за уралом не так много гостей из братских южных республик. за уралом другие гости - из поднебесной. и такие гости, которые, в чем-то, похуже южан будут. потому как медленно, но верно, планомерно, деловито просто захватывают территории. точнее, обломки. этой империи. оно и понятно - им там, у себя, тесно. а тут свобода, просторы.
juhani

600

Сообщение Пн дек 20, 2010 10:30

Вчера была передача, по России-1 с Марией Ситтель, "ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК БЫТЬ СО СЛУЧАЕМ НА МАНЕЖОЙ?"
Никита Михалков так выразился: Нет в России культуры, потому-что молодежь не знает о своей истории, о своём существовании в жизни.
Я СЧИТАЮ, что наше правление зря поменяло, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ-систему образования, Ведь у нас была ЛУЧШАЯ В МИРЕ система обучения, к нам учиться приезжали со всех концов света, и в первую очередь было ВОСПИТАНИЕ. А чему учат сейчас???? У меня дочка пошла в первый класс-образование ОТСТОЙ, и началось это со времён ЕЛЬЦИНА с 90-х годов. Вот вам и вывод. "ПОСЛЕ ДРАКИ КУЛАКАМИ НЕ МАШУТ" , надо было раньше думать о происходящем. Сейчас, к сожалению, даже силой будет сложно прекратить этот бардак.
2.0 CVT LE+ 2WD A52 *N*188*HS*93RUS
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
выпуск 2007, вместе с 29-02-2008......
Boka78

1000

Благодарности: 158 / 101

Сообщение Пн дек 20, 2010 10:34

систему образования не поменяли. поменять - это дать что-то взамен.
российскую (точнее - советскую) систему сломали.
и не только образования.
а и здравоохранения.
и правоохранения.
и армии.

прошла четкая работа по развалу и разлому этих систем.
и как мне кажется, это действительно работает т.н. "план Даллеса".
уничтожение врага изнутри, путем разложения.
juhani

600

Сообщение Пн дек 20, 2010 11:03

juhani писал(а):прошла четкая работа по развалу и разлому этих систем. и как мне кажется, это действительно работает т.н. "план Даллеса". уничтожение врага изнутри, путем разложения.

Данный план (как и все остальные) уже действует со времен "правления" Миши меченного. Как видим , вполне Успешно. Вот и Результаты. Если ни чего не изменится - недалек распад России. Какая там Империя!
Akvakot

1500
Забанен

Сообщение Пн дек 20, 2010 11:14

Akvakot писал(а):уже действует со времен "правления" Миши меченного.

вообще-то со времен правления ДорогогоЛеонидаИльича.

а МихалСергеич оказался уже один на один с результатом и уж он-то ничего и не мог изменить. точка невозврата была пройдена существенно раньше. выразилось это в эпохе застоя. а перестройка и гласность - это уже плоды. ощутимые и осязаемые.
juhani

600

Вернуться в Гараж