Вопросы по страхованию

Вопросы, связанные со страхованием, порядком выплат, стоимости. Консультант: Autosecurity.ru
Аватара пользователя
E/\EHA
300
300
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 09:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вопросы по страхованию

#1

Сообщение E/\EHA » 31 янв 2011, 17:41

Мое почтение, дорогие друзья!

"Клубное Страхование" является официальным партнером клуба , и мы рады сделать для вас понятной, комфортной и надежной страховую услугу. Эта услуга не должна ограничиваться механическим процессом выписки полиса, сопровождаемой лишь обещанием щедрых скидок (хотя без них тоже никуда). Мы делаем комфортной для наших клиентов процедуру страхования от выбора понятных условий в надежной страховой компании до поддержки в урегулировании убытков. Если вы застраховали свой автомобиль и у вас произошло страховое событие, то наша работа заключатся не только в том, чтобы помочь вам четко и грамотно урегулировать убыток в страховой компании, но и предложить вам помощь нашей станции технического обслуживания, где ваш автомобиль отремонтируют качественно, без очередей и проволочек. Кроме того, по ряду компаний, при возникновении страхового события, убытки можно заявлять в нашем офисе. Такой подход к работе себя уже оправдал и большое количество наших клиентов не пожалели, что доверили нам обслуживать их по различным видам страхования, о чем говорят многочисленные отзывы о нашей работе на клубных интернет форумах.

В этой теме вы можете задавать любые вопросы, касающиеся страхования, мы в свою очередь постараемся на них оперативно и развернуто ответить. Елена (E/\EHA) всегда к вашим услугам. Опыт подсказывает, что в жизни не так много действительно серьезных проблем, гораздо больше просто временных трудностей. Давайте преодолевать их вместе.

Мы с уважением относимся к партнерам клуба, поэтому, если вы захотите воспользоваться нашими услугами, вопросы ценообразования предлагаю обсуждать посредством личных сообщений. Мы будем рады, если вы оставите свой отзыв о нашей работе ЗДЕСЬ :wellcome:
С наилучшими пожеланиями,
"Клубное Страхование"
info@club-insurance.ru
клубное-страхование.рф

Аватара пользователя
Хомычъ
200
200
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 май 2010, 22:22
Откуда: Вологодская область, г. Череповец
Контактная информация:

Re: Вопросы по страхованию к ALEX.NET

#2

Сообщение Хомычъ » 08 апр 2011, 20:17

Прошу извинить, повторяю свой пост и в этой ветке.

К слову, о Росгосстрахе!
Сегодня, 08.04.11 у меня с Кышей наступил первый страховой случай! По порядку:
8 августа 2010 года при покупке авто в салоне оформил КАСКО в Росгосстрахе с рассрочкой на 3 месяца. Выплатил при оформлении первый платёж от 58600 р. (40%+30%+30%). Через месяц, с просрочкой в 2 дня (10 сентября) сделал второй взнос. При этом узнал, что раз произошла задержка платежа, требуется осмотр авто, не было ли это связано с получением повреждения. Милая девушка вышла со мной на улицу, сфоткала во всех ракурсах, претензий не было.
Третий и последний платёж был задержан на 1 день (09.10.10, работаю за городом, не успевал). Заплатил денежку, получил квитанцию, и расстались.
Сегодня в 10.30 словил камень в лобовуху, образовался нехилый скол-"звездочка". В страховой осмотрели (приговор - замена), сняли копии с моих документов и огорошили - решение по направлению меня на замену стекла будет решать Москва! Аргумент - при внесении последнего платежа наличествует просрочка на 1 день, при этом акта осмотра авто составлено сотрудником страховой компании не было!!! А без этого акта хрен мне в дышло а не страховой случай. Жду ответа Росгосстраха до вторника, дальше есть пара вариантов развития ситуации.
Если есть в форуме консультант, прошу профессионально оценить суть дела и его перспективы... Заранее благодарен. :chitai-tut:
Nissan Qashqai 2,0 CVT SE+ 2WD GAB, 51000 км, полёт отличный!

Аватара пользователя
E/\EHA
300
300
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 09:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по страхованию к ALEX.NET

#3

Сообщение E/\EHA » 11 апр 2011, 09:56

К сожалению, в правилах СК Россгострах четко прописано:
В случае неуплаты Страхователем страховой премии (страхового взноса) в предусмотренные Договором страхования сроки или уплаты ее в меньшей, чем предусмотрено Договором страхования сумме, обязанность Страховщика по осуществлению страховой выплаты не распространяются на страховые случаи, произошедшие в период с 00 часов 00 минут даты, следующей за датой, указанной в Договоре страхования как дата уплаты страховой премии (страхового взноса).
В этом случае обязанность Страховщика по осуществлению страховой выплаты наступает с 00 часов 00 минут даты, следующей за датой уплаты Страхователем суммы задолженности, но не ранее предоставления Страхователем застрахованного ТС для его повторного осмотра Страховщику.
Но есть несколько вопросов:
Где вы оплачивали последний платёж?
Платёж приезжали платить на машине?
Подписывали вы какую-нибудь бумагу о том, что вы отказываетесь или не можете предоставить ТС на осмотр?
Если Вам откажут в возмещение ущерба, нужно написать претензию в СК. Давить на то, почему сотрудники СК не провели осмотр Вашего ТС.
С наилучшими пожеланиями,
"Клубное Страхование"
info@club-insurance.ru
клубное-страхование.рф

Аватара пользователя
Хомычъ
200
200
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 май 2010, 22:22
Откуда: Вологодская область, г. Череповец
Контактная информация:

Re: Вопросы по страхованию к ALEX.NET

#4

Сообщение Хомычъ » 11 апр 2011, 19:58

Последний взнос заплатил с опозданием в 1 день, не 08.09.10 а 09.09.10, приезжал конечно же на авто, отказывать в осмотре не было причин, никаких повреждений машина не имела. Мне тупо забыли провести осмотр, девушка-специалист была слишком занята сидящим рядом МЧ, чем проблемой моей просрочки. Соответственно никаких документов об отказе я не подписывал. Косвенным свидетельством того, что я получил повреждение недавно, а не осенью прошлого года может служить то, что на следующий день после приезда в СК, 09.04.11 (на следующий день после происшествия, состояние лобового стекла было сфотографировано) от скола пошла трещина в полстекла. Если бы я получил это повреждение прошлой осенью, за зиму стекло просто бы развалилось от постоянных подогревов на морозе. Жду завтрашнего ответа от СК и действую по ситуации.
Nissan Qashqai 2,0 CVT SE+ 2WD GAB, 51000 км, полёт отличный!

Аватара пользователя
Хомычъ
200
200
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 май 2010, 22:22
Откуда: Вологодская область, г. Череповец
Контактная информация:

Re: Вопросы по страхованию к ALEX.NET

#5

Сообщение Хомычъ » 12 апр 2011, 23:30

Сегодня получен отказ. По телефону озвучено отрицательное решение, письмо с мотивацией отказа выслано мне по почте, обоснование - отсутствие акта осмотра при просрочке последнего платежа.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Вот уроды, завтра поеду от души поскандалю, с утра взбодрить ближнего своего хорошим наездом - что может быть лучше))))
Nissan Qashqai 2,0 CVT SE+ 2WD GAB, 51000 км, полёт отличный!


Аватара пользователя
E/\EHA
300
300
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 09:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по страхованию к ALEX.NET

#6

Сообщение E/\EHA » 13 апр 2011, 10:38

По вине сотрудника СК, теперь страдаете вы. Пишите претензию, что вы предоставляли машину на осмотр, а сотрудник его не сделал. Тем более, что у них нет ни какого заявления от Вас, что вы отказываетесь от осмотра!!!
С наилучшими пожеланиями,
"Клубное Страхование"
info@club-insurance.ru
клубное-страхование.рф

Аватара пользователя
Хомычъ
200
200
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 май 2010, 22:22
Откуда: Вологодская область, г. Череповец
Контактная информация:

Re: Вопросы по страхованию к ALEX.NET

#7

Сообщение Хомычъ » 13 апр 2011, 20:34

Продолжение истории:
Сегодня с утра весьма конструктивно поговорил с руководителем череповецкого филиала Росгосстраха. В связи с тем, что 1 мая уезжаю на Кеше в Финляндию предложил ему 2 пути развития ситуации:
1. Они проникаются своей неправотой и ускоренными темпами оформляют мне направление на ремонт.
2. Я не менее оперативно меняю стекло за свои денежки и потом выкатываю им претензию в судебном порядке.

Услышав про суд, молодой человек заметно подскис, попросил время на разбирательство. Вечером отзвонился, сказал что они состряпали объяснительные для Москвы и что возможность ремонта по Каско сейчас у меня 90%. Надеяться нужно только на себя, поэтому завтра еду к ОД и заказываю лобовуху. Продолжение следует....

Спасибо Вам за советы, желаю удачи в Вашем нелёгком труде. :rose:
Последний раз редактировалось Хомычъ 13 апр 2011, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Nissan Qashqai 2,0 CVT SE+ 2WD GAB, 51000 км, полёт отличный!

Аватара пользователя
Хомычъ
200
200
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 май 2010, 22:22
Откуда: Вологодская область, г. Череповец
Контактная информация:

Re: Вопросы по страхованию к ALEX.NET

#8

Сообщение Хомычъ » 14 апр 2011, 19:54

Продолжение ситуации:
Сегодня раздался долгожданный звонок от страховиков - последовало предложение от которого я не смог отказаться (приехать и получить направление на замену стекла). Так что сила в правде!))))) Кстати, юрисконсульт нашего предприятия сказала что у Росгосстраха весьма тяжёлое финансовое положение (попросту нет денег), поэтому они стараются мурыжить с выплатами как только возможно.
Nissan Qashqai 2,0 CVT SE+ 2WD GAB, 51000 км, полёт отличный!

Аватара пользователя
E/\EHA
300
300
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 09:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по страхованию к ALEX.NET

#9

Сообщение E/\EHA » 15 апр 2011, 10:10

Поздравляю :ladoshki:
С наилучшими пожеланиями,
"Клубное Страхование"
info@club-insurance.ru
клубное-страхование.рф

Василич 1
10
10
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 16:38
Откуда: Полярные Зори
Контактная информация:

Re: Вопросы по страхованию к ALEX.NET

#10

Сообщение Василич 1 » 29 апр 2011, 21:49

Подскажите, плиз.
Допустим, я застраховался по ОСАГО в одной компании, а по КАСКО в другой.
При ДТП без моей вины могу ли я потребовать оплатить ущерб по ОСАГО и Каско в разных компаниях
за один и тот же случай?


Руст40
100
100
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 23:19
Контактная информация:

Re: Вопросы по страхованию к ALEX.NET

#11

Сообщение Руст40 » 29 апр 2011, 22:18

Нет конечно! Давайте добровольно страховаться в 5-10 компаниях по КАСКО и получать со всех возмещение...
Мошеничество...!!! :chitai-tut:
E/\EHA,, правильно я говорю? :regards:

Аватара пользователя
E/\EHA
300
300
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 09:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по страхованию к ALEX.NET

#12

Сообщение E/\EHA » 03 май 2011, 11:40

Василич 1,
Нет, ваша компания по КАСКО будет регрессом взыскивать с компании виновника сумму убытка и даже если вдруг по ОСАГО вам выплатят, то по суду заберут назад, да ещё и обвинят в мошенничестве!!!

Но возможны варианты, когда законно, частичное возмещение осуществляется и по КАСКО и по ОСАГО.
Например, у Вас КАСКО с франшизой и вы получаете возмещение по КАСКО с учетом франшизы, а вот сумму франшизы вы можете возместить по ОСАГО.
С наилучшими пожеланиями,
"Клубное Страхование"
info@club-insurance.ru
клубное-страхование.рф

Василич 1
10
10
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 16:38
Откуда: Полярные Зори
Контактная информация:

Re: Вопросы по страхованию к ALEX.NET

#13

Сообщение Василич 1 » 03 май 2011, 21:12

Всё понял, спасибо за разъяснение!

Аватара пользователя
blaize
800
800
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 10:17
Откуда: Чехия, Прага
Контактная информация:

Re: Вопросы по страхованию к ALEX.NET

#14

Сообщение blaize » 08 авг 2011, 17:56

Елена, хотел бы застраховать машинку по каско+осаго+дсаго.
Отписал подробности в личку.
Qashqai 2.0L, 4WD, CVT, BW9, SE+ 2008-2015. Изображение Изображение
Mercedes GLA 220 CDI 4M

Аватара пользователя
Хомычъ
200
200
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 май 2010, 22:22
Откуда: Вологодская область, г. Череповец
Контактная информация:

Re: Вопросы по страхованию к ALEX.NET

#15

Сообщение Хомычъ » 08 авг 2011, 19:03

blaize писал(а):Елена, хотел бы застраховать машинку по каско+осаго+дсаго.

3 дня назад сделал тоже самое! :super: КАСКО (вариант Эконом)+ОСАГО+ДСАГО (на 600 тыщ)=28000 деревянных. Страханулся в силу разных обстоятельств опять в РГС.
Nissan Qashqai 2,0 CVT SE+ 2WD GAB, 51000 км, полёт отличный!


AlexStalingrad
20
20
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 22:24
Контактная информация:

Re: Вопросы по страхованию к ALEX.NET

#16

Сообщение AlexStalingrad » 08 авг 2011, 21:58

Подскажите пожалуйста! Машина застрахована КАСКО в "РЕСО Гарантия", наступил страховой случай, наезд по собственной вине на трубу, в автоцентре сказали что ремонт выйдет на сумму больше чем 5% от страховой суммы, оформил через участковых, вначале заявили, что надо было через ГИБДД, но потом утвердили, дали направление в автоцентр, сейчас страховщик и автоцентр согласовывают стоимость ремонта. За это время успел поймать на трассе камень в лобовое стекло, по полюсу о данном случае в ГИБДД заявлять не надо, однако примут ли у меня второе заявление о страховом случае, пока не определились с первым? Или стоит подождать пока согласуют сумму по первому случаю, и где в полисе обычно указывается что лобовое стекло меняется только за срок страховки один раз (такие случаи были у друзей), а то может пока дороги ремонтируют с поврежденным лобовым поездить и под конец страховки подать на замену? Заранее спасибо! :shame:

Аватара пользователя
E/\EHA
300
300
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 09:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по страхованию к ALEX.NET

#17

Сообщение E/\EHA » 09 авг 2011, 11:51

AlexStalingrad,
Добрый день.
AlexStalingrad писал(а): примут ли у меня второе заявление о страховом случае, пока не определились с первым?

Примут :yesyes:
AlexStalingrad писал(а):Или стоит подождать пока согласуют сумму по первому случаю, и где в полисе обычно указывается что лобовое стекло меняется только за срок страховки один раз (такие случаи были у друзей), а то может пока дороги ремонтируют с поврежденным лобовым поездить и под конец страховки подать на замену?

Из правил СК РЕССО:
Предоставление документов не обязательно при повреждении остекления салона, фар, фонарей ТС, а так же в случае незначительного
повреждения деталей кузова ТС.

Стёкла у Вас без ограничения. Если скол не большой на стекле, то лучше заявить под конец страховки. Чем больше обращений без справок (по стёклам), тем дороже будет страховка на следующий год.
С наилучшими пожеланиями,
"Клубное Страхование"
info@club-insurance.ru
клубное-страхование.рф

Андрей1980
100
100
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 12:00
Откуда: г.Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопросы по страхованию к ALEX.NET

#18

Сообщение Андрей1980 » 09 авг 2011, 12:34

Здравствуйте E/\EHA,
Подскажите пожалуйста, застрахован в РЕСО. Наступил страховой случай, из под впереди идущих машин вылетел камень и повредил передний бампер (довольно большой скол). Вызвал сотрудников ГИБДД, прождал их около двух часов. Они приехали посмотрели, я написал объяснительную, после чего выдали справку формы 748 в которой написано:
"повреждение тр. ср. при несзвестных обстоятельствах в неизвестном месте и времени". На мои вопросы как так, был получен ответ мы считаем что это было в другом месте и всё. После чего мне назначили время к дознавателю или как его там называют.
Пришел к дознавателю, он мне сразу выздал постановление в котором написано:
Я, инспектор Сидоров И.И., рассмотрев материалы проверки по факту повреждения транпортного средства
Установил:
Со слов гр. Петрова А.Н.(моих) такого то года рождения, в таком то месте, имело место падение неустановленного предмета (со слов камень) на автомобиль марки такой то, под у правлением Петрова А.Н..
Иванова И.И. вынес определение о возбуждении дела об административном правонарушении. Исходя из рапорта Иванова И.И., дорожно-транспортное происшествие с участием атомбиля токогото, не могло быть по вышеуказанному адресу.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 24.5 п.2, 26.11, 29.9, 29.10 Кодекса об административных правонарушениях.

Постановил:
1. Производство по делу об администрат. правнаруш. прекратить.
2. Водителям разъяснить права обжалования постан. в судебном порядке.
3. О принятом решении уведомить заинтересованных лиц.


На мои возражения он сказл коротко, если что то не нравится, обращается в суд, вы свободны.

Вопрос, что мне скажет страховая если я приду с такими документами к ней? Откажет в страховом случае или нет?

Аватара пользователя
E/\EHA
300
300
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 09:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по страхованию к ALEX.NET

#19

Сообщение E/\EHA » 09 авг 2011, 13:42

Здравствуйте Андрей1980,.
Андрей1980 писал(а):Вопрос, что мне скажет страховая если я приду с такими документами к ней? Откажет в страховом случае или нет?


Откажут.
Из правил СК РЕССО:
Кроме письменного уведомления о страховом событии, для рассмотрения заявления
о страховом возмещении предоставить Страховщику следующие документы и принад-
лежности, полный комплект которых является обоснованным заявлением о страховом
возмещении:
Документ или документы (справки, протоколы, постановления, решения, приговоры),
выданные органом власти (должностным лицом), уполномоченным законом расследо-
вать соответствующее происшествие, в которых полностью указаны:
место, дата, время, причины, обстоятельства и последствия происшествия, дата и время
поступления в указанные органы (к должностным лицам) сообщения о нем;


Заявите без справок под 5% от страховой суммы.
С наилучшими пожеланиями,
"Клубное Страхование"
info@club-insurance.ru
клубное-страхование.рф

Андрей1980
100
100
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 12:00
Откуда: г.Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопросы по страхованию к ALEX.NET

#20

Сообщение Андрей1980 » 09 авг 2011, 16:52

E/\EHA писал(а):Заявите без справок под 5% от страховой суммы.

Спасибо, я так и подумал сделать.


AlexStalingrad
20
20
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 22:24
Контактная информация:

Re: Вопросы по страхованию к ALEX.NET

#21

Сообщение AlexStalingrad » 09 авг 2011, 21:15

E/\EHA,
спасибо за информацию и еще вопрос, можно в одно заявление на страховой случай написать несколько различных повреждений, взаимно не связанных друг с другом (Например лобовое стекло, полировка одной двери и т.п.) :shame:

Аватара пользователя
E/\EHA
300
300
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 09:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по страхованию к ALEX.NET

#22

Сообщение E/\EHA » 10 авг 2011, 10:13

AlexStalingrad,
Нет, это разные страховые случаи.
С наилучшими пожеланиями,
"Клубное Страхование"
info@club-insurance.ru
клубное-страхование.рф


Аватара пользователя
diplomatothello
1500
1500
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:57
Откуда: Город на Неве (СПб)

Re: Вопросы по страхованию к ALEX.NET

#24

Сообщение diplomatothello » 14 дек 2011, 18:05

E/\EHA,
подскажите пожалуйста, как мне правильно заявить о сколах, царапинах по кузову и по вмятине-царапине, появившейся в один "прекрасный" день на двери.
Кого вызывать и надо ли?
СК РЕСО
страх сумма 610т.р
Если помог- жми "Спасибо!"
Kia Sportage III 2.0 2wd 2015г luxe 3тыс.
Nissan Qashqai 1,6 2wd 2012г SE 50 тыс.
Nissan Qashqai 2.0 CVT 2 wd 2008г SE 103 тыс.
nissan juke
nissan qashqai
kia spectra
suzuki liana
ВАЗ 2101

Аватара пользователя
E/\EHA
300
300
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 09:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по страхованию к ALEX.NET

#25

Сообщение E/\EHA » 15 дек 2011, 11:58

Юр, царапины (по кузову) бывают разные. Если это глубокие царапины, то вызывай участкового и оформляйте повреждения нанесенные неизвестным ТС. Оформлять справки надо грамотно, т.к. если царапины с разных сторон, то в одной справке их указывать нельзя! И соответственно, справки лучше оформить разными датами, меньше подозрений будет у СК :)
diplomatothello писал(а):вмятине-царапине, появившейся в один "прекрасный" день на двери.

Узнай стоимость ремонта у официальных дилеров (если машина на гарантии), отними примерно 10%, если выходит не больше 27-30 тыс., то оформляй без справки, под 5%. Если выходит больше, то опять через участкового.
С наилучшими пожеланиями,
"Клубное Страхование"
info@club-insurance.ru
клубное-страхование.рф


Аватара пользователя
ZaDonaPedro
20
20
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:21

Re: Вопросы по страхованию к ALEX.NET

#26

Сообщение ZaDonaPedro » 16 дек 2011, 13:03

Е/\ЕНА, здравствуйте!
Пришла пора страховать машинку, проконсультируйте :regards: , написал в личку.

Кстати, у Вас на сайте в разделе Наши друзья и партнеры Мы гордимся нашими друзьями и партнерами. Спасибо вам за ваше доверие... почему-то НЕТ qashqai-city.ru :khmmm:

sa6ka
120
120
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по страхованию к ALEX.NET

#27

Сообщение sa6ka » 14 фев 2012, 13:04

Добрый день.
С января 2012 года на автомобилях младше 3-х лет можно не проходить техосмотр и не оформлять талон ГТО.
Подскажите пожалуйста по вопросам:
1. Как будет проходить получение полиса ОСАГО (ведь без талона ГТО полис не будет выдаваться)?
2. Сможет ли страховая отказать в выплатах по КАСКО/ОСАГО (отсутствие талона ГТО), ссылаясь на то, что автомобиль был неисправен изначально?
Qashqai+2 SE 1.6

Аватара пользователя
E/\EHA
300
300
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 09:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по страхованию к ALEX.NET

#28

Сообщение E/\EHA » 14 фев 2012, 15:57

Добрый день!
1. Когда вы оформляете полис ОСАГО, то вместе с полисом и квитанцией, вы подписываете заявление о заключении договора ОСАГО. C 01.01.2012 в заявлении указывается информация о Талоне техосмотра:
- Серия, номер талона технического осмотра и срок очередного технического осмотра (месяц и год).
- Если предъявление талона технического осмотра не требуется, то в поле проставляется прочерк, а в разделе "Особые отметки" указывается причина по которой, представление данного документа не требуется.

2. По ОСАГО- отсутствие техосмотра не является основанием для отказа в выплате.
Часто помогаю клиентам оформлять убытки по КАСКО, талон техосмотра не требовали… НО в правилах страхования по КАСКО (во всех страховых компаниях) прописано:
Не является страховым случаем и не подлежит возмещению убытки произошедшие вседствие:
- эксплуатации технически неисправного ТС;

А единственным документом, подтверждающим исправность автомобиля, является талон техосмотра.
С наилучшими пожеланиями,
"Клубное Страхование"
info@club-insurance.ru
клубное-страхование.рф

sa6ka
120
120
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по страхованию к ALEX.NET

#29

Сообщение sa6ka » 14 фев 2012, 16:16

E/\EHA писал(а):помогаю клиентам оформлять убытки по КАСКО

а в 2012 году помогали?
E/\EHA писал(а):подтверждающим исправность автомобиля, является талон техосмотра

А гарантия на автомобиль и своевременное прохождение тех обслуживания у ОД, это разве не является подтверждением технической исправности автомобиля?
И как поступать в случае отказа страховой в выплатах из-за отсутствия талона?
Qashqai+2 SE 1.6

Аватара пользователя
E/\EHA
300
300
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 09:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по страхованию к ALEX.NET

#30

Сообщение E/\EHA » 14 фев 2012, 19:21

sa6ka писал(а):а в 2012 году помогали?

Да, 10-ого февраля помогала нашему одноклубнику :)
sa6ka писал(а):А гарантия на автомобиль и своевременное прохождение тех обслуживания у ОД, это разве не является подтверждением технической исправности автомобиля?

Из правил СК:
Страхователь обязан:
соблюдать установленные и общепринятые правила и нормы безопасности содержания и эксплуатации ТС, не осуществлять эксплуатацию ТС при наличии неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств согласно ПДД;

В случае управления транспортным средством, не прошедшим техосмотр, эксплуатация авто запрещается.
За всю практику работы в страховании, я и мои знакомые не встречали отказа СК по причине отсутствия ТО. :tochno-nea:
sa6ka писал(а):И как поступать в случае отказа страховой в выплатах из-за отсутствия талона?

В суд.
С наилучшими пожеланиями,
"Клубное Страхование"
info@club-insurance.ru
клубное-страхование.рф



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей