Нужна помощь, совет

Обо всем что связано с Nissan Qashqai.
Аватара пользователя
Лев Вакулин
80
80
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 23:53
Откуда: Самара

Нужна помощь, совет

#1

Сообщение Лев Вакулин » 05 дек 2010, 14:12

Постараюсь кратко. Был стук спереди, усиливался при минусовой температуре. Я в течении года 3 раза приезжал к дилеру, с жалобой, и просьбой разобраться со стуком, и каждый раз получал - у вас все ОК, мы все проверили, просто сама подвеска работает шумновато.

Сейчас стук стал еще сильнее и вновь поехал к дилеру. Ответ тот же. Гарантии осталось 6 месяцев. Поехал в другой сервис, где установили что неисправны 3 амортизатора из 4, под замену задние сайлентблоки, и чета там еще. Сделали официальное заключение, с фотографиями и прочим, и с представителем этого сервиса поехали в Ниссан.

Сейчас машина в ремзоне в Ниссане, все меняют по гарантии. ВОПРОС - что я могу с ними сделать? Просто оставлять такое отношение совсем не хочется. Хотя и времени убивать на них тоже желания особо нет.
Qashqai 2.0 4WD 6КПП Черный SE+

Аватара пользователя
RAlexandr
600
600
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:27
Откуда: Мурманск

Re: Нужна помощь, совет

#2

Сообщение RAlexandr » 05 дек 2010, 14:21

письмо в НМР с приложением актов осмотров. больше ничо, тока жаловаться. либо в суд, без особых перспектив.
QQ+2 2008 2,0 CVT 4WD B52 LE+; QQ+2 2014 CVT 4WD XE+

Аватара пользователя
AlexNico
1500
1500
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38
Откуда: Краснодар

Re: Нужна помощь, совет

#3

Сообщение AlexNico » 05 дек 2010, 19:43

1. Письменная претензия на имя директора сервиса.
2.
RAlexandr писал(а):письмо в НМР с приложением актов осмотров


Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Лев Вакулин писал(а):Сделали официальное заключение, с фотографиями и прочим, и с представителем этого сервиса поехали в Ниссан.

кстати, это и есть независимая экспертиза в вашу пользу. как минимум, требуйте возмещение расходов, затраченных на диагностику в сторонней СТО.
взяв авто на гарантийный ремонт по результатам диагностики сторонней СТО, дилерский сервис "расписался" в своей некомпетентности. если разумно "надавить" на дилера (например, вы не будете писать жалобу в НМР), можно что-нибудь поиметь с него.
ВАЗ-21053 1.5 5MT
Nissan Qashqai 2.0 FWD CVT SE+ B52
Volkswagen Passat B6 2.0 DSG Highline G
Opel Astra H 1.6 FWD 5MT Cosmo BR
Toyota Avensis 2.0 AT Lux 3N0

http://www.ato.ru/

Аватара пользователя
Лев Вакулин
80
80
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 23:53
Откуда: Самара

Re: Нужна помощь, совет

#4

Сообщение Лев Вакулин » 06 дек 2010, 07:40

Конфликт уладили, меня попросили не поднимать шумиху. Ничего ни куда не писать и склоки не разводить :) Так что прошу закрыть тему, людям БОЛЬШОЕ спасибо за ответы!
Qashqai 2.0 4WD 6КПП Черный SE+



Вернуться в «Общие вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей