Запах бензина в салоне при прогреве двигателя

Аватара пользователя
Nevanta
140
140
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 20:40
Откуда: Москва и МО

Запах бензина в салоне при прогреве двигателя

#1

Сообщение Nevanta » 04 дек 2010, 17:46

Всем доброго времени суток =)
После наступления холодов в мск (пробег 97 тыс. км) появилась следующая проблема: при прогреве двигателя в салоне чувствуется сильный запах бензина.
Запах исчезает при движении или после отключения забора воздуха с улицы (кнопка внутренней циркуляции воздуха).
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Qashqai 1.6 2WD 5MT SE+ В52.
*668**150

Аватара пользователя
stasencio
100
100
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 14:52
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Запах бензина в салоне при прогреве двигателя

#2

Сообщение stasencio » 04 дек 2010, 18:47

здаров) в морозы при заводке выхлопные газы холодные, и стелются под авто, плюс ветра практически нету..у моей знакомой даже глючить начали парктроники правда не на кашкае, стоит греется, тут резко сигнал-типа объект за бортом, потом раз- нету... тоже выяснилось густой дым причина, а фильтра на машине естессно запах выхлопа убрать не смогут, вот и тянет с улицы, советую протянуть шланг любой к выхлопной трубе, отвести подальше ну и посмотреть, если нет, то искать под капотом, начиная с места крепления глушака и так до конца, пробег то нешуточный, может где выхлопуху оборвало, если проблема не в этом, будет пахнуть постоянно.. и в теплое время :wellcome:
Последний раз редактировалось stasencio 04 дек 2010, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
1.6, 2WD на ручке, SV, новый красный

Аватара пользователя
Wisher717
450
450
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:56
Откуда: Ейск!!

Re: Запах бензина в салоне при прогреве двигателя

#3

Сообщение Wisher717 » 04 дек 2010, 19:05

stasencio писал(а):в морозы при заводке выхлопные газы холодные, и стелются под авто

Так пахнет то бензином... :tochno-nea:
Nevanta писал(а):при прогреве двигателя в салоне чувствуется сильный запах бензина.

Надо проверять топливопровод от бака до двигателя! Не исключено что подтекать может, к тому же машинка не новая! :khmmm:
Как с количеством топлива в баке? Никуда не исчезает? Хотя объём можно не заметить! Для запаха достаточно несколько капель! :chitai-tut:
Мечта - Qashqai 2010!
У кого есть лишний миллион??
Вы можете исполнить мою мечту!)))))))))))))

Аватара пользователя
Lucyfer
700
700
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:53
Откуда: Москва. Каховка

Re: Запах бензина в салоне при прогреве двигателя

#4

Сообщение Lucyfer » 05 дек 2010, 03:21

Nevanta писал(а):при прогреве двигателя в салоне чувствуется сильный запах бензина.

Уточните пожалуйста, чувствуется запах самого бензина или запах отработанных газов. :khmmm:
Дело в том, что у меня такая же проблема - я чувствую резкий запах отработанных газов от впереди едущих машин, а так же резкий запах незамерзайки (когда побрызгал). Вся беда в том, что при морозе (точную темп. не знаю) кондиционер НЕ РАБОТАЕТ, только лампочка горит, а ведь он не только сушит, но и фильтрует воздух забираемый с улицы. Единственный выход - активизировать заслонку, но ненадолго, т.к. быстро запотеют окна.
Nissan Qashqai 2010.SV, 2L, 2WD, CVT 140 л.с.(чёрный) - продан.
Сейчас - Форд Куга 2112 Титаниум, ТурбоДизель, 2л, 4WD, АКПП 163 л.с. (белый).

Аватара пользователя
Nevanta
140
140
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 20:40
Откуда: Москва и МО

Re: Запах бензина в салоне при прогреве двигателя

#5

Сообщение Nevanta » 13 дек 2010, 18:55

stasencio, Wisher717, Lucyfer, большое спасибо за комменты!
Похоже на запах самого бензина (хотя, честно говоря, особенно разницы не чувствую). Очень похоже на ситуацию, описанную stasencio, но на всякий случай в выходные проверю по по полной программе (собираюсь в сервис, пусть заодно и посмотрят).
Qashqai 1.6 2WD 5MT SE+ В52.
*668**150


Аватара пользователя
Wisher717
450
450
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:56
Откуда: Ейск!!

Re: Запах бензина в салоне при прогреве двигателя

#6

Сообщение Wisher717 » 13 дек 2010, 20:27

Nevanta, не за что! :) Отпишитесь потом пожалуйста о результатах проверки!
Мечта - Qashqai 2010!
У кого есть лишний миллион??
Вы можете исполнить мою мечту!)))))))))))))

Аватара пользователя
Витёк
600
600
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 17:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Запах бензина в салоне при прогреве двигателя

#7

Сообщение Витёк » 13 дек 2010, 20:38

Nevanta писал(а):stasencio, Wisher717, Lucyfer, большое спасибо за комменты!
Похоже на запах самого бензина (хотя, честно говоря, особенно разницы не чувствую). Очень похоже на ситуацию, описанную stasencio, но на всякий случай в выходные проверю по по полной программе (собираюсь в сервис, пусть заодно и посмотрят).


Если запах самого бензина то надо проверить герметичность топливной системы, нет ли подтеков на снегу и если нет то визуальный осмотр. Хотя у вас скорее всего запах выхлопа как и было описано ранее, стелиться по низу и если ветром его не сдувает то он у вас в салоне. Во время холодного пуска и первые минуты работы в камеру сгорания (цилиндры) поступает обогащенная смесь тем самым сгорает больше топлива и выхлоп становится более токсичным в добавок повышенные обороты !!!
Последний раз редактировалось Витёк 13 дек 2010, 20:43, всего редактировалось 2 раза.
"Во всём свете у нас только два верных союзника - это наша армия и флот, остальные, при первой возможности, сами ополчаться против нас."
Александр III

Аватара пользователя
BoZman
2000
2000
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:25
Откуда: Екатеринбург
Авто: TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Re: Запах бензина в салоне при прогреве двигателя

#8

Сообщение BoZman » 13 дек 2010, 23:08

Сними заднее сиденье, люк бензонасоса и осмотри прокладку! У Кашкаев была такая проблема, меняли по гарантии! :popcorn:

Аватара пользователя
Витёк
600
600
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 17:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Запах бензина в салоне при прогреве двигателя

#9

Сообщение Витёк » 13 дек 2010, 23:22

BoZman писал(а):Сними заднее сиденье, люк бензонасоса и осмотри прокладку! У Кашкаев была такая проблема, меняли по гарантии! :popcorn:


Нет, это не его вариант, запах пропадает, была бы прокладка аромат был бы постоянным и при включении вентиляции из салона запах бы не пропадал (у него только при прогреве) :)
"Во всём свете у нас только два верных союзника - это наша армия и флот, остальные, при первой возможности, сами ополчаться против нас."
Александр III

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Запах бензина в салоне при прогреве двигателя

#10

Сообщение OlgaStar » 14 дек 2010, 00:59

Витёк писал(а):была бы прокладка аромат был бы постоянным и при включении вентиляции из салона запах бы не пропадал

а вот и неправда. У меня, например, аромат появлялся как только заправишься, или как только начинаешь езду. держался какое-то время, причем сильный был особенно при заправке, потом пропадал... Во время езды практически не чувствовался. И при включении кондея как раз он пропадал быстрее. Поменяли прокладку, все пропало. Но это уже окончательная, так сказать, стадия была. А начиналось как раз именно так- попахивало периодически чем-то непонятным, то-ли бензином, то-ли выхлопными газами в салоне.
Кстати, как оказалось, прокладки "одноразовые", и если отвинтить- посмотреть, то придется менять на новую. Мне одну сразу поменяли, а вторую просто закрутили, посмотрев, что все в порядке. И стало подтекать уже из второй. Меняли потом
Последний раз редактировалось OlgaStar 14 дек 2010, 01:03, всего редактировалось 3 раза.
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
Витёк
600
600
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 17:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Запах бензина в салоне при прогреве двигателя

#11

Сообщение Витёк » 14 дек 2010, 01:59

OlgaStar писал(а):
Витёк писал(а):была бы прокладка аромат был бы постоянным и при включении вентиляции из салона запах бы не пропадал

а вот и неправда. У меня, например, аромат появлялся как только заправишься, или как только начинаешь езду. держался какое-то время, причем сильный был особенно при заправке, потом пропадал... Во время езды практически не чувствовался. И при включении кондея как раз он пропадал быстрее. Поменяли прокладку, все пропало. Но это уже окончательная, так сказать, стадия была. А начиналось как раз именно так- попахивало периодически чем-то непонятным, то-ли бензином, то-ли выхлопными газами в салоне.
Кстати, как оказалось, прокладки "одноразовые", и если отвинтить- посмотреть, то придется менять на новую. Мне одну сразу поменяли, а вторую просто закрутили, посмотрев, что все в порядке. И стало подтекать уже из второй. Меняли потом


Все просто, запах постоянный но как только ты начинала езду (соответственно включала вентиляцию будь то кондей или отопитель) салон авто начинал проветриваться, резкий запах уходил и ты от части к нему привыкала и то и другое приводило к тому что ты его переставала ощущать через некоторое время после начала езды (испарения все равно были но вентиляция салона не давала парам бензина сконцентрироваться)! Почему запах был во время заправки думаю объяснять не стоит... Но в конкретном случае нет запаха до момента пуска мотора и после заправки тоже нет
Последний раз редактировалось Витёк 14 дек 2010, 02:06, всего редактировалось 1 раз.
"Во всём свете у нас только два верных союзника - это наша армия и флот, остальные, при первой возможности, сами ополчаться против нас."
Александр III

Аватара пользователя
stasencio
100
100
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 14:52
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Запах бензина в салоне при прогреве двигателя

#12

Сообщение stasencio » 23 дек 2010, 16:59

Lucyfer писал(а):Вся беда в том, что при морозе (точную темп. не знаю) кондиционер НЕ РАБОТАЕТ, только лампочка горит

Подожди Lucyfer, в мороз кондей не включается автоматически, но принудительно включить можно, врубал кондей на полную мощь, и дул холодный сухой кондеевский воздух.. или я не прав :khmmm: кстати как помню на предыдущей своей машине я периодически, хотя бы раз в месяц, зимой врубал кондей, чтобы к лету от мороза и долгого неиспользования система привода не закисла, никто не в курсе, на кошаках так делать не трэба? :muzhik:
1.6, 2WD на ручке, SV, новый красный

Аватара пользователя
Витёк
600
600
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 17:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Запах бензина в салоне при прогреве двигателя

#13

Сообщение Витёк » 23 дек 2010, 17:39

stasencio писал(а):
Lucyfer писал(а):Вся беда в том, что при морозе (точную темп. не знаю) кондиционер НЕ РАБОТАЕТ, только лампочка горит

Подожди Lucyfer, в мороз кондей не включается автоматически, но принудительно включить можно, врубал кондей на полную мощь, и дул холодный сухой кондеевский воздух.. или я не прав :khmmm: кстати как помню на предыдущей своей машине я периодически, хотя бы раз в месяц, зимой врубал кондей, чтобы к лету от мороза и долгого неиспользования система привода не закисла, никто не в курсе, на кошаках так делать не трэба? :muzhik:



В руководстве по эксплуатации написано, что желательно раз в месяц на 10 минут:))
"Во всём свете у нас только два верных союзника - это наша армия и флот, остальные, при первой возможности, сами ополчаться против нас."
Александр III

Аватара пользователя
Nevanta
140
140
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 20:40
Откуда: Москва и МО

Re: Запах бензина в салоне при прогреве двигателя

#14

Сообщение Nevanta » 23 дек 2010, 23:10

Всем огромное спасибо за советы и идеи! На сервисе (Ниссан на Таганке) сказали, что с машиной все ок ) Проблема, скорее всего, действительно была в морозе и ммм... "стелящихся газах" ))
Qashqai 1.6 2WD 5MT SE+ В52.
*668**150



Вернуться в «Двигатель + трансмиссия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей