23000 км кашак 2010

Вы стали обладателем Nissan Qashqai? Тогда вам сюда рассказать про все плюсы и минусы.
Аватара пользователя
stasencio
100
100
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 14:52
Откуда: Питер
Контактная информация:

23000 км кашак 2010

#1

Сообщение stasencio » 02 дек 2010, 19:04

не стал дописывать в предыдущий отзыв, после 5000, решил создать новую тему не потому что что то произошло, а так поделиться впечатлением.
По поводу динамики-
Еще раз напишу-до этого ездил на додже двигатель 2,7 200 лошадей, машина была б/у а кашак то новенький совсем! и вот накатал сам не знаю как 23000 наших российских кило.Может вам станет смешно, но после 200 лошадей на автомате мне динамики вполне хватает, правда там был автомат а на ниссане ручка, так вот едет по городу машина очень уверенно, по манере езды частенько даю фору разным многолитражкам, почти всем друзьям говорю что у мня 2 литра движок (ну че я как лошара на 1,6 типа ездить буду?) естессно никто и не догоняет. Нормальный разгон и с полностью забитым людьми салоном, я считаю как- со светофора меня надирают конешна прокачанные тачки, но в основном потом их догоняешь-другие светофоры, пробки,и плюс со 100 километров в час разгон не намного у всех отличается, поэтому если я могу пристраиваться за поршами, различными авто баварского производства с внушительными 370 или 530 циферками на багажнике, по трассе и жать след в след, а некоторых ездунов и обгонять, то я считаю не обломался с выбором, при том что расход не больше 10 литров и причем комп не врет ни капельки. Все засекал как здесь многие на форуме и писали, в реале и по компу 10 литров, это при среднем режиме- по трассе в основном 120-140 км в час, по городу стартуешь наравне со всеми, обороты по городу 3000-3500, потому что если как при обкатке ездить как дед, до 2000 оборотов и 100 км по шоссе, получается где то 7 литров, кстати не забывайте обнулять показатель расхода, например я как то заснул по дороге в москву из питера, за рулем сидел отец, так я проснулся от дикого рева- смотрю отец делает так-чтобы обогнать тачку, на скорости 130 он врубает 4 скорость, машина начинает дико реветь, причем току от этого ясен перец нету- я просыпаюсь говорю ты чего- а он говорит дак все равно по компьютеру расход показывает 8 литров, я сам тогда в первый раз задумался почему так, тут решил обнулить показатель (одна из крутилок расположена между показателями компьютера и табло километры в час, или ошибаюсь левая вобщем их там всего две, одна обнуляет количество км от заправки до заправки, другая обнуляет показания расхода) вобщем комп при таком режиме показал сразу 17 литров батя в осадке, дальше рулил я, так что если на компе 7 литров расхода а вы едете по городу- знайте вас обманывают, обнулите показатель и будет 9-10 литров как минимум))) на обратном пути в питер я ехал постоянно, и в жару, 140-160 км в час, в населенных пунктах вставал в хвост бодрячковым пацанчикам благо таких находилось много, и ни разу не попалось ни одного мента, но здесь- все зависит от опыта и манеры езды, так вот ехал я и с инфинити fx35 по прямым конешна он со своими 3,5 быстро уходил вперед, но через пару минут я у него в хвосте, еще пара таких уходов, зато в населенном пункте он где то засмотрелся и я ушел в отрыв, так до питера его и не видел, гонялся с паджериком, до фига тачек шустрых обогнал, дальше мне уже становились в хвост и сам начал атаковать , из поездки скажу ехать одно удовольствие, сидухи удобные, спина не болела ни капли, управление четкое, тормоза супер, набор достаточный (это для 1,6!) так что в дальний путь не вопрос,и кстати дорогу уступают многие, за что огормное спс. Сначала напрягало, что при 160 км в час было около 4-5 тысяч оборотов, но при таком режиме от москвы до питера постоянно и в жару доехал и тачила не грелась ни капли, плюс из-за высокого положения видно все ямы заранее. по поводу подвески чуть позже.вердикт-в дальние путешествия зер ГУТ как бы сказал немец.
По поводу ТО-
Это общее впечатление, а если поподробнее- щас буду ругаться((( прошел первое ТО в автопродиксе, и чесно говоря не впечатлилсо :khmmm: сдал тачку с утра, в 12 часов, все по договору, приехал к 7 вечера, как мне сказали, и пришлось ждать еще 2 часа, при этом за эти два часа видать моей тачкой только и занимались- там идет замена масла и фильтра, раз плюнуть так вот я приехал в 7 вечера мне говорят мы не можем открыть ваш капот, у меня замок стоит с брелка, я им открыл, ждал 2 часа, после чего тачку мне отдали спрашивается что мастера делали с тачкой с 12 до 7 ни разу не открыв капот :popcorn: может там шаманы работают но я в это не верю, причем про капот выяснилось при мне.. меня никто днем не искал чтоб его открыть... За ТО отдал 6500 рублей.. считаю приемлемо, вот посмотрим что будет на втором ТО...Меня кстати друзья предупредили что автопродикс это жесть, я сам в этом убедилсо, когда якобы поломался омыватель фар.. здесь прошу не ржать на до мной, но чессно я ступил, а в сервисе чуствовал себя как блондинко из анекдота, вобщем перестал ссать омыватель фар- а на стекло то ссыт, вот я и решил обратиться в сервис, тут выяснилось, что мастер по гарантии свободен тока через месяц в автопродиксе на московском, позвонил по другим, нашел самый ближайший мастер через 2 недели! на приморке, тут я офигел-если что с моей машиной случится- двигло подвеска, мне придется ждать месяц!! не верите сами позвоните полюбопытствуйте когда ближайший прием к мастеру по гарантии :((( будете плакать! ну а в сервисе мне предложили диагностику электрики за тыщак, либо долить жидкости в омыватель, тут я понял какой я идиот :khmmm: , но посудите на лобовуху то поливает, а на фары нет-оказывается так настроен омыватель, если мало жидкости, он подает тока на стекло...
Актуально-про мороз
Первая зима на кошаке, двигло 2,7 доджовское заводилось и в 30 градусов с полтычка, фигли 6 клапанов.. А здесь есть сомнения- вот минус 15 а тачка уже долго греется, но еще посмотрим, думаю будет возможность и в минус 30 завести. Зато подогрев сидений штука нужная и полезная. Одно наблюдение- в машине странно работает система обдува- на климате езжу редко, нравится самому настраивать температуру, климат как то мало воздуха подает в машину, так вот в морозы он заработал совсем по другому- если летом ставишь 16 градусов, то это 16 градусов, а зимой, в минус 15 градусов, я делаю 16 градусов, а воздух реально горячий, примерно как если летом выставить на обдуве 23-24 градуса!поэтому я и понял что машина долго греется-ты ставишь 16 градусов, чтобы больше тепла уходило двиглу, и он быстрее прогрелся, а получается, что большинство тепла поступает в салон, поэтому я вообще вырубаю весь обдув пока тачку чищу врубаю обогрев сидений и уже через пару минут еду, не обязательно дожидаться пока стрелка температуры начнет подниматься, потом постепенно врубаю обогрев салона, иначе так можна тащиться ооочень долго, на ходу греется буквально 5 минут,так что это мой совет если кто знает лучше, пишите свой метод, прислушаюсь..
Все пугали ужасной подвеской кошака, на деле все наоборот, не хочется чего сглазить, но как ни ездь, всех ям не объедешь, так что бывало такую схватишь, что остановишься думаешь ну все хана, но до сих пор ни одного лишнего звука..это несмотря на 17-й радиус! за 23 тысячи, все тип топ!Железная! :super:
похвалю клиренс- хоть и не такой как у внедорожников, но все равно, чувствую себя уверенно, и не зажмурившись заезжаю на высокие сугробы, паребрики и т.д., недавно вылез из такой кучи снега, что на сто пудов уверен- легковуху пришлось бы толкать, только заметил что то стало греметь под брюхом- нагнулся смотрю над глушаком по всему днищу идет слой тонкого алюминия видать теплозащита, так вот я ее снегом как то содрал и теперь она висит на глушаке и дребезжит, можно на подъемнике все на месте за 5 минут поставить, а может и снять ее нафиг? что скажете? Кстати если забуксуете не забывайте отключать ЕСП, иначе не дает нормально выехать, особенно на песке, это важно! А зимой одно удовольствие ее отключить и пустить тачку в занос с ручником, но не забудьте включить, штука полезная,был один раз когда по толстому слою снега входил в поворот и скорость не расчитал, я так вижу что меня реально понесло, и каким то чудом кашкайчик выправил траекторию, сам все сделал, я уже собирался жопу в занос кинуть и газом выйти, но по ходу ЕСП грамотная штука :super:

Большой облом в том что машина высокая- летом.. додж был низким, лобовуха практически лежала, а здесь пока едешь, соберешь стока комаров, я просто запарился мыть машину! как ни едь- 60 или 140, по барабану-все равно вся морда в комарах, не знаю как в москве, но в питере если загородом то это просто напасть какая то!если их долго не смывать, они вьедаются в лак на жаре- я сам офигел когда взглянул на вымытый только что капот под солнцем, весь капот в мелких точках и их не стереть :ogoblya: это после того как неделю не помыл- пришлось полировать, и то не до конца сошли, так что мыть летом приходится часто и нельзя на долго морду всю в комарах на солнце оставлять!

Чуть не забыл о недостатке, но без них по ходу никуда- плохо включается задняя скорость, иногда по нескольку раз втыкаешь- фиг, для этого приходится включить 3 скорость, или первую, а потом заднюю, вот такой глюк, пока сильно не обламывает, я по жизни оптимист))
Удачи всем на дорогах, зима будит ох суровая!! :tutu:
1.6, 2WD на ручке, SV, новый красный

Аватара пользователя
Vladislav
900
900
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:47

Re: 23000 км кашак 2010

#2

Сообщение Vladislav » 02 дек 2010, 19:31

Не чего плохого не подумайте ........ я скорее всего по себе сужу . Как то у вас все грамотно и слаженно написано ....... Может вы кого представляете .Автосалон или ниссан мотор ? А вообще текста много спасибо за труды . Кто отважится прикупить кашкай 2010 пускай думает .
Nissan Qashqai 2009 дв. 1.6 МКПП -продана 19.000км - достала
Титаник построили профессионалы а ковчег любитель.
Чтобы накормить народ надо накормить его обещаниями - Россия вперед!
Политики убивают планету

volzam
50
50
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:25
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: 23000 км кашак 2010

#3

Сообщение volzam » 02 дек 2010, 20:35

Vladislav писал(а):Не чего плохого не подумайте ........ я скорее всего по себе сужу . Как то у вас все грамотно и слаженно написано ....... Может вы кого представляете .Автосалон или ниссан мотор ? А вообще текста много спасибо за труды . Кто отважится прикупить кашкай 2010 пускай думает .

У меня 1,6 2010. С автором согласен насчет авто, проблем нет, даже задняя включается с первого раза :tutu: . А вы сразу - кого представляет. Кто отважится купить кашкай 2010 - берите не раздумывая - отличная машина :ladoshki:

Аватара пользователя
stasencio
100
100
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 14:52
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: 23000 км кашак 2010

#4

Сообщение stasencio » 02 дек 2010, 21:16

Vladislav писал(а):Как то у вас все грамотно и слаженно написано ....... Может вы кого представляете .Автосалон или ниссан мотор ?

:) я уже сам чуть не начал писать про панорамную крышу, как она мало пачкается, даже зимой, но остановился во время, действительно так получается, но я на этом форуме давно можете почитать мои первые отзывы, давно здесь и не появлялся так как все було ок, а счас морозы стукнули. Здесь объективный отзыв, сам не понимаю как умудрился накатать стока км за 6 месяцев :ogoblya: может быть поэтому не успело ничего поломаться.. я слыхал на новых бмв и мерсаках, большой процент поломок при первых же 3-х месяцах использования, это у новых авто! у меня когда не зафурычил омыватель фар я подумал ну наконец-то вот оно... не знаю уж, скорее всего пробег связан с тем что живу в 30 км от питера, каждый день на работу на выходных за город, но дорогу там делали на славу, чтобы уважаемая валентина ивановна ездила с дома на работу, и ничего не растряслось во время дороги :) поэтому наверно мои 23 тысячи не сравнить даже с 15 тысячами городских километров, хотя московские КАДы дадут фору любым питерским дорогам :wellcome:
1.6, 2WD на ручке, SV, новый красный

Аватара пользователя
CatWomen
450
450
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:58
Откуда: Москва, Марьино
Контактная информация:

Re: 23000 км кашак 2010

#5

Сообщение CatWomen » 03 дек 2010, 09:02

у меня 20500 км на спидометре, машина конец апреля 2010, тьфу-тьфу-тьфу, пока никаких проблем, колодки только стали поскрипывать, но думаю это от постоянной езды по пробкам, так что солидарна с stasencio,
:super:
Nissan Primera 1.6 5 МКПП (пробег 150 тыс км) - Nissan Primera 2.0 CVT (пробег 84 тыс км) - Nissan Qashqai апрель 2010 (LE+ 2WD CVT) - Темно-фиолетовый красавчик:))

Аватара пользователя
Boka78
1000
1000
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 23:01
Откуда: Сочи 2014
Контактная информация:

Re: 23000 км кашак 2010

#6

Сообщение Boka78 » 03 дек 2010, 11:18

Vladislav писал(а):Не чего плохого не подумайте ........ я скорее всего по себе сужу . Как то у вас все грамотно и слаженно написано ....... Может вы кого представляете .Автосалон или ниссан мотор ?

человек-же написал, по жизни оптимист.
Я тоже так считаю.
" К маме-значит к маме"
ИЛИ НА ФУТБОЛ
2.0 CVT LE+ 2WD A52 *N*188*HS*93RUS
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
выпуск 2007, вместе с 29-02-2008......

Аватара пользователя
stasencio
100
100
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 14:52
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: 23000 км кашак 2010

#7

Сообщение stasencio » 03 дек 2010, 15:01

Boka78 писал(а):" К маме-значит к маме"
ИЛИ НА ФУТБОЛ

скорее тот типаж подходит лошару-подкаблучника, такое происходит с некоторыми людьми, Boka78, поверь я умею спорить и отстаивать свои права, еще в самом начале кризиса со страховыми отсудил по ОСАГО сто двадцать тысяч у северо-западной страховой компании и еще 60 тысяч у виновника по дтп, за месяц до того как эту страховую лишили лицензии, я юрист :yesyes: надеюсь мне еще не мало предстоит км намотать так что еще успею закуситься и с продиксом и со страховой, просто пока реально не за что цепляться, если меня та же задняя передача (глючит изредка) начнет обламывать, (судя по отзывам на форуме я здесь не один с такой проблемой) буду ругаться, начитавшись отзывов понял, что биться придется серьезно.Пока мня это не сильно тревожит, плюс стали появляться отзывы типа Погремушка за миллион, весьма объективно, и народ читает, а я решил вот так позитивненько отписаться :beach: пускай народ знает что не у всех все грустно
Последний раз редактировалось stasencio 03 дек 2010, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
1.6, 2WD на ручке, SV, новый красный

Аватара пользователя
Dobryi
30
30
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:33
Контактная информация:

Re: 23000 км кашак 2010

#8

Сообщение Dobryi » 04 дек 2010, 13:27

Спасибо за отзыв, моя машинка придет 20 декабря, жду.



Вернуться в «Отзывы о Nissan Qashqai»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей