Повредили машину у дома

Проекты оформления документов, скорая юридическая помощь, договора и прочая бумажная бюрократия.
Аватара пользователя
blaize
800
800
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 10:17
Откуда: Чехия, Прага
Контактная информация:

Повредили машину у дома

#1

Сообщение blaize » 01 дек 2010, 11:54

Вчера ночью вернулся с работы, мест, как обычно, не было, поэтому пришлось закрыть немного одну машину.

Я ещё посмотрел, сможет ли он выехать сам, и вердикт был "сможет, но трудно". Поэтому оставил записку со своим мобильным на стекле.

Утром звонок, типа так и так, отъедьте. Вышел минут через 5, выслушал тираду, что надо думать о других и тп. и какими-то угрозами "проблем", и отъехал.
На то, что думая о других, я оставил свой телефон и он потерял минут 5, положительной реакции не было.

Когда неадекват уехал, а я прогрел машинку и тоже уходил домой, заметил на задней двери следы от ударов.
Внешне больших проблем не вижу, несколько царапин до грунтовки и, скорее всего, после мойки будет немного светлее в этих местах, но могут ли быть скрытые повреждения, всё-таки били, видимо?

Мужик должен был остаться на камере видеонаблюдения, но тот бок машины с другой стороны, не видной камере.
Также есть его телефон, но нет номера машины (помню только цвет :( )

Что посоветуете делать?
Страховка есть, участкового жду.
О выемке видеозаписи с председателем ТСЖ договорился.
Qashqai 2.0L, 4WD, CVT, BW9, SE+ 2008-2015. Изображение Изображение
Mercedes GLA 220 CDI 4M

juhani
500
500
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:59
Контактная информация:

Re: Повредили машину у дома

#2

Сообщение juhani » 01 дек 2010, 12:12

blaize писал(а): следы от ударов...несколько царапин до грунтовки

от ударов вообще остаются вмятины, а не царапины. а царапины остаются от царапанья.

с чего вообще такой вывод "били"? :muzhik:

Аватара пользователя
blaize
800
800
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 10:17
Откуда: Чехия, Прага
Контактная информация:

Re: Повредили машину у дома

#3

Сообщение blaize » 01 дек 2010, 13:38

juhani писал(а):
blaize писал(а): следы от ударов...несколько царапин до грунтовки

от ударов вообще остаются вмятины, а не царапины. а царапины остаются от царапанья.

с чего вообще такой вывод "били"? :muzhik:
У нас дверь прогибается и вмятин не остаётся.
Участковый сказал принести из страховой справку по форме 3. Вроде всё оформил.
Видео позже будем смотреть.
Qashqai 2.0L, 4WD, CVT, BW9, SE+ 2008-2015. Изображение Изображение
Mercedes GLA 220 CDI 4M

Аватара пользователя
Алекс-дм
3000
3000
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 11:55
Откуда: Москва

Re: Повредили машину у дома

#4

Сообщение Алекс-дм » 01 дек 2010, 15:20

blaize,Мне кажется не надо заморачиваться нужно оформить справку через участкового и обратиться в СК!А если по видео увидите чего,можно будет к мужику и обратиться,ну типа камера показала,есть свидетели и попробывать с него получить компенсацию,но если чувствуете сил в себе,и если вам надо это!
:Друг в беде не бросит!с июня 2007-февраль2009 пробег 82000!ПОМЕНЯЛ АВТО НА НОВЫЙ !

juhani
500
500
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:59
Контактная информация:

Re: Повредили машину у дома

#5

Сообщение juhani » 01 дек 2010, 16:22

мне кааца(С), что мужик не при чем там.

ну стал бы он крушить машину, понимая, что все подозрение и падет в первую очередь на него же? тем более, что свалить оттуда без свидания с владельцем крушимого авто он не мог. и уж тем более, что найти его по номеру телефона будет несложно

да и просто, если б на месте автора ветки оказался не такой вежливый и более внимательный человек?

так что сомнительно это..сначала повредил авто, потом позвонил владельцу и сам же его позвал... :tochno-nea:

думаю, что царапины - другая тема
а дверь прекрасно мнется. в любом случае, от ударов другие следы. не царапины.


Надежда
400
400
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:06
Откуда: Москва, Кунцево

Re: Повредили машину у дома

#6

Сообщение Надежда » 01 дек 2010, 18:34

А фото можно? Будет ясно бил или не бил. А вообще это такая тягомотина, дело все равно не заведут, т.к. у Вас нет 3-х свидетелей...откажут в возбуждении дела.

Аватара пользователя
Boka78
1000
1000
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 23:01
Откуда: Сочи 2014
Контактная информация:

Re: Повредили машину у дома

#7

Сообщение Boka78 » 01 дек 2010, 23:29

blaize писал(а):выслушал тираду, что надо думать о других и тп. и какими-то угрозами "проблем",

"Лучшая зашита-это нападение"

juhani писал(а):ну стал бы он крушить машину, понимая, что все подозрение и падет в первую очередь на него же? тем более, что свалить оттуда без свидания с владельцем крушимого авто он не мог. и уж тем более, что найти его по номеру телефона будет несложно

он может вышел, увидел ситуацию и стал долбать по машине, А ПОТООООМ.... только увидел телефон на стекле, вот и решил сразу наехать, что о других надо думать и т.д. и т.п.
Вообще конечно хорошо-бы с начала посмотреть видео, может-что и видно будет.
2.0 CVT LE+ 2WD A52 *N*188*HS*93RUS
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
выпуск 2007, вместе с 29-02-2008......

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Повредили машину у дома

#8

Сообщение Tesoro » 01 дек 2010, 23:48

Жесть какая то, люди озверели в конец, у меня такое впечатление складывается. На дороге быдло постоянно встречается, по жизни... Главное, вот из-за какой то абсолютной фигни тратятся нервы, время и настроение в лучшем случае.
В нашу машину на ходу в воскресенье какой то очередной быдляк на Пежо К 071 КН 199 регион кинул бутылкой, из-за того что Саша ему не дал по встречке, где 2 сплошные (!) нас обогнать.
blaize, вот тоже сначала на эмоциях думали, найдем и сделаем "плохо". А потом - да пошел он. Ему еще вернется, свой "столб" найдет. Поэтому возьми справку, сделай машину и забей. А закрывать чужие машины опасно, реально неадеквата полно.
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

Саша и Настя
250
250
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 10:18
Откуда: г. Самара
Контактная информация:

Re: Повредили машину у дома

#9

Сообщение Саша и Настя » 02 дек 2010, 10:02

Ребята!
А нас с женой реально убивает перекрывание машинами других машин! Это дикое неуважение к другим. Лишь бы тебе самому (лучшему человеку на свете) было где поставить СВОЙ авто!!!
Сталкивались не раз с такой ситуёвиной... Скажите честно - кто выходит на работу НЕ В ПРИТЫК, а заранее? Чтоб приехать на работу за минут 15-20? Думаем что таких людей меньшинство! А я (Саша) работаю в организации, где опаздание практически невозможно - график! Приезжаю на работу минут за 10, поэтому минут 5 выхода blaize оборачиваются еще в + 5 дозвона и отыскания листочка... результат виден на машине. Причем в нашем дворе перектывают другие машины одни и те же! Это показательно!!!

А представьте себе, что вы торопитесь к поезду/самолету... да при наших пробках...
Или вспомните умников, паркующихся у входа в различныеТЦ... Реально нервов много теряешь, пока увидишь на грязном авто бумажечку с телефоном, а все потому, что хозяину В ЛОМ пройти метров 100 до свободного места,а ЕМУ надо припарковаться прям у входа в тот же Ашан!!!

Безусловно поцарапавший (или ударивший) вашу blaize, машину человек НЕ ПРАВ! Но, согласитесь... вы же его спровоцировали!

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Tesoro,
в вашу машину кинули бутылкой, боимся, не те, кого прижали на парковке... скорее те, кто прижимает.
2,0 CVT 4WD SE Magik Red

juhani
500
500
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:59
Контактная информация:

Re: Повредили машину у дома

#10

Сообщение juhani » 02 дек 2010, 10:29

Саша и Настя, смею предположить, что в вашем городе ситуация с парковками все-таки немного попроще.

в спальных районах г.москва, к коим уже можно смело и красногорск относить, иной раз, приехав среди ночи, можно найти ближайшее свободное место не то, что в 100м, а в полукилометре от дома.
вот, чтоб было понятно, это много-много высотных - 12-16 этажей - многоподъездных домов, между которыми узкие-узкие проезды.
и в этих узеньких проездах жители этих домов, зачастую имеющие еще и по две машины на семью, вынуждены как-то парковаться.

заставлены не только эти узкие улочки, но еще и все свободные пятачки на прилегающей территории. особенно к ночи.

Саша и Настя писал(а):Причем в нашем дворе перектывают другие машины одни и те же! Это показательно!!!

это показывает только одно - вот именно эти люди либо далеко, либо допоздна работают.
естественно, те, кто приезжают последними, не имеют выбора.)


Аватара пользователя
Альфенка
120
120
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:50
Откуда: Москва

Re: Повредили машину у дома

#11

Сообщение Альфенка » 02 дек 2010, 11:08

Добрый день. Мне так ЖАЛКО мою машину, что НИКОГДА никого не перекрываю. Всегда можно найти другое место. Пусть и далеко от дома.
Уродов на дороге очень много. Зачем же их провоцировать ?!
Qashqai+2 2.0 4WD CVT LE+ Magnetic Red

Аватара пользователя
Tesoro
3000
3000
Сообщения: 7211
Зарегистрирован: 11 май 2007, 20:21
Откуда: Сочи-Москва

Re: Повредили машину у дома

#12

Сообщение Tesoro » 02 дек 2010, 14:56

Саша и Настя,
Машину гробить за то, что перекрыли,тем более что записку человек оставил, это тоже перебор. :khmmm: Но сама конечно, лучше на дороге где-нибудь брошу в дали от дома, если уж такая ситуация, чем перекрывать кого то и нервы трепать.
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD

SPB
40
40
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:04
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Повредили машину у дома

#13

Сообщение SPB » 02 дек 2010, 15:15

Саша и Настя писал(а):Скажите честно - кто выходит на работу НЕ В ПРИТЫК, а заранее? Чтоб приехать на работу за минут 15-20? Думаем что таких людей меньшинство! А я (Саша) работаю в организации, где опаздание практически невозможно - график! Приезжаю на работу минут за 10

Сильно! Завидую, что так получается. В нашем городе так расчитать невозможно. Ребенку (младшему) в школу опаздывать нельзя, естественно. Так вот, чтобы он не опоздал, выезжать приходится за час (чистой езды без простоев минут 10-15). В итоге, пару раз за год он все-таки опоздал (часа не хватило), примерно один раз в две недели получается, что доезжаем за 10 минут и ему еще 50 минут приходится ждать в школе, в вестибюле. А в основном приезжаем минут за 20 до начала занятий (40 минут на дорогу). Так что процесс сугубо вероятностный.

А по запиранию - согласен. Ни разу в жизни не позволял себе никого запирать даже на 5 минут. Только если я не отхожу от машины. И не потому, что боюсь неадекватов, а потому, что в этом случае сам окажусь неадекватом.

Аватара пользователя
blaize
800
800
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 10:17
Откуда: Чехия, Прага
Контактная информация:

Re: Повредили машину у дома

#14

Сообщение blaize » 20 дек 2010, 16:12

В общем, дело не завели, но справки все дали.

Судя по видео, мужик оказался как бы не виноват. Не видно, чтобы бил по машине.
По поводу перекрывания, я, кажется, написал, что он мог выехать. Надо было просто сделать несколько движений вперёд-назад и тп.
Такое случается где угодно. Например, я могу вставить машину так, что спереди-сзади будет по 20-30см. Но не каждый (ая) сможет выехать из такого положения.
На видео видно, что он пытался, но не смог.
Именно для такого случая я и оставил записку.

А с запираниями у нас так принято.
Кто приезжает в 22-23, утром перегоняют машины, тк всем хочется поставить на ночь под видеокамеры и ближе к охране. У охраны есть список всех телефонов владельцев, чтобы вызвонить кого нужно. кто-то плбюс к этому просто оставляет телефон на стекле.

Перед выходом смотришь в окно. Если заперт, то выходишь на 10 минут раньше.
Qashqai 2.0L, 4WD, CVT, BW9, SE+ 2008-2015. Изображение Изображение
Mercedes GLA 220 CDI 4M

juhani
500
500
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:59
Контактная информация:

Re: Повредили машину у дома

#15

Сообщение juhani » 20 дек 2010, 16:40

blaize писал(а):Судя по видео, мужик оказался как бы не виноват. Не видно, чтобы бил по машине.

"как бы" тут лишнее, мне кажется)
просто "мужик не виноват", как и было сказано изначально.

дверь вы (или вам) изгадили в другом месте и при других обстоятельствах.


Аватара пользователя
Markk
10
10
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 май 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Повредили машину у дома

#16

Сообщение Markk » 03 май 2011, 12:38

нужно ставить камеры )) тогда преступник будет наказан
вам можно сказать повезло

Аватара пользователя
Strekoza
20
20
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:14
Контактная информация:

Re: Повредили машину у дома

#17

Сообщение Strekoza » 03 май 2011, 21:32

Поразительно все-таки, как человек возмущается поведению других людей, будучи сам неадекватным! Вам конечно же сочувствую, что работаете до поздна и вам не хватает места под окнами вашей квартиры. НО! Это ваша проблема, а не тех людей которые, которые припарковались раньше. Почему им нужно тратить свое драгоценное время на то, чтоб сначала пытаться объехать такого "адеквата", вызванивать его, ждать пока он натянет штаны и тд. А потом конечно же не забыть сказать спасибо, за то, что то великодушно оставил свой номер. Супер! Просто нет слов! :super:
QQ 2.0 2010 2WD CVT SE+

Аватара пользователя
OlgaStar
2000
2000
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 15:20
Откуда: Москоу
Контактная информация:

Re: Повредили машину у дома

#18

Сообщение OlgaStar » 04 май 2011, 12:06

у вас нет слов, а у меня есть. Извините, конечно, но после вашего прекрасного женственного поста удержаться не смогла... человек сделал все правильно и цивилизованно, главное- оставил телефон. Другой человек- разумный позвонит по оставленному номеру, и пока прогреет машину, хозяин оставившего авто выйдет отогнать свою машинку. ВСЕ! Просто, адекватно и цивилизованно.
Наверное вы живете в особняке (и при этом ездите на Кашкае :)) :)) :)) ), время у вас считается в драгоценных бриллиантах,поэтому и судите всех по себе...
Последний раз редактировалось OlgaStar 04 май 2011, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)

Аватара пользователя
Boka78
1000
1000
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 23:01
Откуда: Сочи 2014
Контактная информация:

Re: Повредили машину у дома

#19

Сообщение Boka78 » 04 май 2011, 13:59

OlgaStar писал(а):у вас нет слов, а у меня есть. Извините, конечно, но после вашего прекрасного женственного поста удержаться не смогла... человек сделал все правильно и цивилизованно, главное- оставил телефон. Другой человек- разумный позвонит по оставленному номеру, и пока прогреет машину, хозяин оставившего авто выйдет отогнать свою машинку. ВСЕ! Просто, адекватно и цивилизованно.
Наверное вы живете в особняке (и при этом ездите на Кашкае :)) :)) :)) ), время у вас считается в драгоценных бриллиантах,поэтому и судите всех по себе...


:super: точно.

А что делать Сочинцам?
3 стоянки на весь город
одна на 15 машин,
вторая примерно на 80-120 (за глухим забором и только дневная),
третья на 25-30 машин.
Остальные попали под снос или принадлежат частникам и они не собираются там делать стоянки.
Всё остальное в городе перекопано под строительство, под новые дороги (про стоянки вообще забыли).
Я тоже отпечатал себе лист бумаги с номером телефона и что, у нас 98% таких в городе и все друг друга понимают.
Я не понимаю тех кто возле дома себе примастыривает всякие заграждения, да ты здесь живёшь, да вот твоё окно ,
НО У ТЕБЯ НЕТ ПРАВА НА ЭТОТ КУСОК ЗЕМЛИ, КАК И У МЕНЯ......

Кстати ваш Московский МЭР, (как и наш), кричал про стоянки и всё такое - тоже заглохло???
2.0 CVT LE+ 2WD A52 *N*188*HS*93RUS
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
выпуск 2007, вместе с 29-02-2008......

Аватара пользователя
Тёма
400
400
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 23:09
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Повредили машину у дома

#20

Сообщение Тёма » 04 май 2011, 14:52

блин,совершенно недавно оставил машину на закрытой парковке возде дома,на следующий день выхожу и вижу великолепно расстреляный из пневматики лобовое стекло,так что вы не один!
Только купил Кошку-доволен!!!
степень довольности-97.5%
Карбоновый ошейник ей к лицу(с)

Аватара пользователя
Strekoza
20
20
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:14
Контактная информация:

Re: Повредили машину у дома

#21

Сообщение Strekoza » 04 май 2011, 20:05

OlgaStar писал(а):человек сделал все правильно и цивилизованно
а главное правильно и цивилизованно обвинять другого, неразобравшись, при том, что сам же и спровацировал ситуацию. А потом разобравшись, не написать дескать сам дурак, зря мужика оговорил, а очень скромненько:
blaize писал(а):Судя по видео, мужик оказался как бы не виноват.

OlgaStar писал(а):Наверное вы живете в особняке (и при этом ездите на Кашкае ), время у вас считается в драгоценных бриллиантах,поэтому и судите всех по себе...

Ну это уж совсем детски сад, штаны на лямках... :chisto pont: :chisto pont:
QQ 2.0 2010 2WD CVT SE+



Вернуться в «Юридические вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей