НАРОДНЫЙ ГАРАЖ

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!
Аватара пользователя
Qashkai SE+
120
120
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:53
Откуда: Москва

НАРОДНЫЙ ГАРАЖ

#1

Сообщение Qashkai SE+ » 17 ноя 2010, 16:22

Друзья,
есть ли среди Вас те, которые заключили договор на строительство данного объекта?
или, возможно, среди Вас есть уже те, кто уже вовсю пользуются этим гаражом?
Хотелось бы услышать Ваши мнения и отзывы.

Интересны следующие моменты:
1. Система оплаты: разовая или долями
2. сколько составляют ежемесячные взносы
3. насколько рельность соответствует обещаниям

Вопрос возник в следствие того, что мой гараж планируют сносить, а вместо него будет стоительство Н.Г.
Машину под открытым небом никак не хочется оставлять...
но и 350 т.р. платить вникуда тоже нет желания, тем более никаких гарантий, что строительство будет закончено - НЕТ.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Буржуй
90
90
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 22:09
Откуда: Москва

Re: НАРОДНЫЙ ГАРАЖ

#2

Сообщение Буржуй » 18 ноя 2010, 14:29

Добрый день!
Могу расказать свою историю со строительством народного гаража...
Два года назад появилось объявления на подъезде дома о том, что планируется строить гараж и принимаются предварительные заявки на участие в этом проекте. Ну я подумал и записался (пока только по телефону)... Спустя время мне позвонили и сказали, что люд набирается и стоянке быть! Теперь необходимо принести паспортные данные и официально встать на очередь. Отвез. Мне сказали, что сделают проект стоянки и меня пригласят подписать предварительный договор. Я стал поглядывать на их официальный сайт http://mskgarage.ru/ и отслеживать информацию. И вот вдруг появляется на сайте поэтажный план, а мне никто не звонит! Я сам звоню, спрашиваю: Не пора ли мне приехать?! Они: Ах да... Забыли позвонить - приезжай!
Немного поясню почему это важно. Хотя все и говорят, что машиноместа одинаковые - но это не так! Есть места по-больше, а есть места по-меньше А ЦЕНА ОДИНАКОВАЯ 350 тыров!!!! Вот и получается, кто первый прибежал - то и забил местечко по-польше и по-ниже (этаж).
Продолжаю сказку: Выбрал местечко (вернее 2 себе и маме) и заключил предварительный договор. Мне дали акдресок в банк, чтобы я поехал и открыл акредитив по договору (125 тыров, аккредитив отзывный и беспроцентный). Я все сделал и стал ждать...
В августе того года начали строить. Довольно быстро и за месяц сделали фундамен, а потом заглохло... но сторож сторожил. Стал звонить, спрашивать, но внятных обьяснений нет. Ответ один: Вы в любой момент можете забрать свои деньги! А на воздажение я гараж хочу а не деньги - ответа нет. Так незаметно пришла весна и тут я вижу (была суббота, а гараж этот под окнами моего дома) приехала делегация на членовозах с мигалками и там стоит отборный мат!
Я вышел и поговорил со сторожем, оказывается это был префект и он приказал выкапывать фундамент и менять проект! Оказывается в старом проекте оказалось 30% машиномест для малолитражных машинок и эти места никто не покупает.
Стал я ждать новый проект... Новый проект это же новые машиноместа! Дождался, так получилось, что они сами не знали что новый проект у них уже есть и висит на сайте. Вот http://mskgarage.ru/images/stories/new/uao/chertanovo-yuzhnoe/akademika-yangelya-vl-14-9/2.png обратите внимание на место 20, его ширина 3,5 метра и соседи дверми тебе машину не обобьет. Приехал, говорю хочу это место! А мне говорят, что мое мажиноместо будет по старому договору... Короче, поговорили, посулил немного - оказывается можно и другое машиноместо! Далее пришлось ехать в мерию, подписывать основной договор (они его называют пилотным т.к. к нему паровозом цепляют всю документацию по всей стоянке) следующие договоря заключают в дирекции гаражного стороительства.
Ну вот теперь стройка идет полным ходом, к февралю обещают сдать.
Ват.
Забыл сказать, последующие взносы (когда уже все построят ну там на охрану, свет и т.п.) будем решать мы, на общем собрании..
Qashqai 2.0 4WD 6MT SV+, т. фиолетовый

Аватара пользователя
Qashkai SE+
120
120
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:53
Откуда: Москва

Re: НАРОДНЫЙ ГАРАЖ

#3

Сообщение Qashkai SE+ » 18 ноя 2010, 14:45

Спасибо за информацию.
Не знал что машиноместа разные по разерам будут. Осталось вам только дождаться окончания строительства и заселиться.
Если появится новая информация - прошу отпостить сюда же.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Аватара пользователя
Sanitar
60
60
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:31
Откуда: Москва гЗеленоград

Re: НАРОДНЫЙ ГАРАЖ

#4

Сообщение Sanitar » 19 ноя 2010, 08:57

У нас в городе их столько наляпали,что деветь некуда.Какой дурак будет их брать,если у большинства машина стоит,как место,а то и меньше?Знакомый взял место,начались звонки типа-все дорожает,надо еще деньги...А забрать никак,они уже вложены...Помимо этого,можно будет и так ставить,без покупки,т.к. мест(у нас во всяком случае) свободных тьма.У моего дома 2 построили,на 250 мест каждый,а купили только 8 человек.Причем выходит,что те кто купил,и те кто так ставить будут-платить станут около 5 тыс. В месяц.(свет,охрана).А те кто купил,еще и налог платят.Вопрос:зачем козе баян?ИМХО
Кто говорит,что знает все,тот ничего не знает.Не ошибается тот,кто ничего не делает.Идеалов нет.
2.0 4WD 6МКП SE+

Аватара пользователя
Qashkai SE+
120
120
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:53
Откуда: Москва

Re: НАРОДНЫЙ ГАРАЖ

#5

Сообщение Qashkai SE+ » 19 ноя 2010, 10:07

но цена то наверно разная для тех кто купил место и для тех кто арендует?
Не может же владелец еще и ежемесячно вносить 5000руб!
Мне кажется владелец будет платить рублей 500 в мес, по крайней мере я себе это так представляю.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!


Аватара пользователя
Sanitar
60
60
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:31
Откуда: Москва гЗеленоград

Re: НАРОДНЫЙ ГАРАЖ

#6

Сообщение Sanitar » 19 ноя 2010, 12:04

Напрасно думаете так.Единственное преимущество "счастливого"обладателя это то,что данное место будет его собственное.А о том,что вы будете платить меньше расскажете охраннику,которого нанимать будете и мосэнерго.Платят все одинаково.
Кто говорит,что знает все,тот ничего не знает.Не ошибается тот,кто ничего не делает.Идеалов нет.
2.0 4WD 6МКП SE+

Аватара пользователя
Qashkai SE+
120
120
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:53
Откуда: Москва

Re: НАРОДНЫЙ ГАРАЖ

#7

Сообщение Qashkai SE+ » 19 ноя 2010, 14:14

Из Вашей фразы получется, что я, являясь собственником машиноместа, должен буду отваливать грубо говоря по 5 т.р. в месяц, чтобы меня впустили в мой же гараж?!
Это 100% достоверная информация?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Аватара пользователя
Sanitar
60
60
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:31
Откуда: Москва гЗеленоград

Re: НАРОДНЫЙ ГАРАЖ

#8

Сообщение Sanitar » 19 ноя 2010, 16:31

У нас люди платят,как у Вас будет сказать не могу.В договоре право собственности на 49 лет с правом продажи.Вот,допустим,Вы купили квартиру в доме...По сути-она Ваша.Как думаете,за нее вы меньше будуте платить?Или за свет и воду,меньше,чем те,кто по найму?А платить не будете-приставы придут судебные...Так и тут-это Ваше,но будьте любезны платить за остальное...Получается-корова совхозная(Ваша),а молоко ихнее будет.Так зачем корову такую покупать,если ее на прокат можно взять?ИМХО.Как я говорил,у меня под окном их два,но покупать не собираюсь.У нас за 450 можно найти отапливаемую стоянку,где место закрывается и можно оставить там не только резину,но и велосипеды и т.д. и т.п.,а тут место под крышей и продувается со всех сторон.Тут дождь лил,так два верхних этажа заливало не по детски.А кто будет снег чистить,лед долбить и реагенты сыпать бесплатно?Собянин уже говорил про гаражи эти,что это ерунда,похабство и утопия.А откаты уже получены и все рас....но...
Кто говорит,что знает все,тот ничего не знает.Не ошибается тот,кто ничего не делает.Идеалов нет.
2.0 4WD 6МКП SE+

Аватара пользователя
Qashkai SE+
120
120
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:53
Откуда: Москва

Re: НАРОДНЫЙ ГАРАЖ

#9

Сообщение Qashkai SE+ » 19 ноя 2010, 17:20

Sanitar,
спасибо.
единственное различие в цене все же будет:
собственник будет платить только "коммунальные платежи"
а съемщик будет платить аренду + коммуналные
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Аватара пользователя
Sanitar
60
60
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:31
Откуда: Москва гЗеленоград

Re: НАРОДНЫЙ ГАРАЖ

#10

Сообщение Sanitar » 19 ноя 2010, 20:12

Возможно Вы правы.Но 350 тыков думаю эта лабуда не стоит(чисто мое мнение).И еще,мой знакомый,заплатил эти 350,через 3 месяца ему зввонят и говорят,типа:все подорожало и надо еще по 50...Он был в шоке,говорит-верните деньги,а ему-денег нет,они вложены,ждите когда кто-нибудь еще место возьмет...Ждет второй месяц.Так что будете брать,внимательно читайте договор.
Кто говорит,что знает все,тот ничего не знает.Не ошибается тот,кто ничего не делает.Идеалов нет.
2.0 4WD 6МКП SE+


Аватара пользователя
Qashkai SE+
120
120
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:53
Откуда: Москва

Re: НАРОДНЫЙ ГАРАЖ

#11

Сообщение Qashkai SE+ » 22 ноя 2010, 11:47

Sanitar,
спасибо большоу за информацию.
буду думать.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Буржуй
90
90
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 22:09
Откуда: Москва

Re: НАРОДНЫЙ ГАРАЖ

#12

Сообщение Буржуй » 23 ноя 2010, 11:04

Sanitar писал(а):Возможно Вы правы.Но 350 тыков думаю эта лабуда не стоит(чисто мое мнение).И еще,мой знакомый,заплатил эти 350,через 3 месяца ему зввонят и говорят,типа:все подорожало и надо еще по 50...Он был в шоке,говорит-верните деньги,а ему-денег нет,они вложены,ждите когда кто-нибудь еще место возьмет...Ждет второй месяц.Так что будете брать,внимательно читайте договор.

Чего-то лажа это все! У меня в договоре четко есть строка: стоимость окончательная и пересмотру не подлежит. Но есть такое: на соседней улице построили 2 одинаковые стоянки (братья близнецы). Типо обе народные, но в одной цена 350 и мест нет, а в другой 450 и места есть. Товарищ мой и инициативная группа пошли в суд, а там им сказали: это коммерческая стоянка и к народным гаражам ни какого отношения не имеет. Ну а то, что одинаковые они - так это просто проект одинаковый!
Про ежемесячные платежи в 5000 ре - это бред! Сами подумайте, сколько там того света нажечь можно, а какая з/п у сторожа?! Если 250 мест. каждый по 5000 ре это 1 250 000 в месяц!!!!! Не до х..я ли?!
Qashqai 2.0 4WD 6MT SV+, т. фиолетовый

Maga
50
50
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 12:13
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: НАРОДНЫЙ ГАРАЖ

#13

Сообщение Maga » 23 ноя 2010, 11:46

Про ежемесячные платежи в 5000 ре - это бред! Сами подумайте, сколько там того света нажечь можно, а какая з/п у сторожа?! Если 250 мест. каждый по 5000 ре это 1 250 000 в месяц!!!!! Не до х..я ли?!

Так это не только свет, а аренда зем. участка, а уборка и вывоз мусора, а врезка в канализацию, налог никто не отменял.
Мы считали, считали с женой, что же все же выгоднее аренда или собственность и пришли к выводу : АРЕНДА. Мы снимали машиноместо в подземном паркинге в жилом комплексе рядом с домом за 3200 в месяц, счастливы были пока не переехали. Вывод один, покупать не будем по причине чистого развода на бабки, какая разница на улице авто стоит под присмотром за купленное место в 40 тыс.р. или на втором этаже ветродуя за 350 коммуналка конечно не 5000, а от 700 до 1500 р.
Забыл еще прибавить в ежемесячные платежи сумму на зарплату не только сторожа, а всего ТСЖ.
Последний раз редактировалось Maga 23 ноя 2010, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
LE, 2.0 CVT 2WD темно синий друг.

Буржуй
90
90
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 22:09
Откуда: Москва

Re: НАРОДНЫЙ ГАРАЖ

#14

Сообщение Буржуй » 24 ноя 2010, 10:07

Уважаемый MAGA!
В данный момент у меня есть свой гараж на стоянке. И я плачу 300 ре в месяц куда входят все налоги на землю, всзносы в МГСА, з/п сторожам, председателю и бухгалтеру, свет (отопление картонной сторожки эл.вом, а это не мало нагорает ну и конечно в каждом гараже никто не экономит), еда для собак (4 шт.) Это сумма получилась на 74 бокса площадной стоянки.
Да. Воды у нас нет, так и в народном гараже ее не будет! (по крайней мере в моем она не запроектирована)
ЗдОрово конечно же было бы, если сдавались бы эти машино места в аренду, да еще и за 3200! Но этого нет! Места ТОЛЬКО продаются в собственность! Снять гле либо вдругом месте просто нет возможности - все стоянки в округе снесли и теперь там торговые центры. Вот Вы пишите: счастливы были пока не переехали. Теперь, надо полагать, счастье кончилось. Что будете делать, если не будет возможности снять в аренду машиноместо (мой случай)?! но при этом будет возможность купить место...
Qashqai 2.0 4WD 6MT SV+, т. фиолетовый

Аватара пользователя
Sanitar
60
60
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:31
Откуда: Москва гЗеленоград

Re: НАРОДНЫЙ ГАРАЖ

#15

Сообщение Sanitar » 15 дек 2010, 11:42

Неделю назад,у нас под окном"запустили" та-ки два таких гаража по 280 мест в каждом.Типа-ставьте,вперед!А купили их 3 человека,вот умора!Так ведь не ставят-бздят че-то...Из окна я машину свою вижу бесплатно,а в "гараже"за 350 т. целковых,хоть и с домом рядом-нет.На днях наблюдал опять,как дети от 9 до 13 лет,пролезая через бока,да и проходя через вход,мимо играющего в телефончик охранника,бегали внутри и кидали сверху мусор,да снег.Вот приду я скажем,а с машиной кака какая-то,что делать?Охраннику-по...,да и в управе думаю всем тоже.Главное бабло снять.У меня есть место на стоянке,и идти до него 7 минут,и плачу 2100 в месяц,и договор оформлен,что они ответственность несут...А я ставлю рядом с домом все-равно,ибо лень моя...)))В прошлом месяце ставил там раза два...Касаемо брать или нет-личное дело каждого,лично про себя-99% брать не буду,хоть и могу себе позволить.1% процент оставлю,мало-ли "что", но оч сомневаюсь.
Кто говорит,что знает все,тот ничего не знает.Не ошибается тот,кто ничего не делает.Идеалов нет.
2.0 4WD 6МКП SE+


Ximik_rus
30
30
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:51
Контактная информация:

Re: НАРОДНЫЙ ГАРАЖ

#16

Сообщение Ximik_rus » 22 дек 2010, 10:25

Из окна я машину свою вижу бесплатно,а в "гараже"за 350 т. целковых,хоть и с домом рядом-нет

Я тоже видел свою прошлую машину бесплатно, но в один прекрасный день - ее там не оказалось

Но на самом деле 3 т.р. в месяц за аренду, это 36 в год (сравнимо с каской)
Покупать машиноместо более интересно, но это оч. долгосрочное вложение

Fanakanou
<10
<10
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:54
Контактная информация:

Re: НАРОДНЫЙ ГАРАЖ

#17

Сообщение Fanakanou » 04 июл 2016, 13:55

-----------------------
Последний раз редактировалось ТВК2011 04 июл 2016, 16:29, всего редактировалось 2 раза.
Причина: реклама

NikRom
500
500
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 13 май 2015, 18:52
Откуда: Qashqai-city
Контактная информация:

Re: НАРОДНЫЙ ГАРАЖ

#18

Сообщение NikRom » 04 июл 2016, 14:06

Fanakanou,
Это реклама и фантастика... :crazy:

Аватара пользователя
Дедврасцветелет
800
800
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:34
Контактная информация:

Re: НАРОДНЫЙ ГАРАЖ

#19

Сообщение Дедврасцветелет » 04 июл 2016, 14:07

Мадам! или мадемуазель? Здеся про АВТО ГАРАЖИ , а не про посудо-поло-окно-и-яйцемоек. Вам лучше бы на телевидение со своей рекламой, а у нас с этим строго... чуть что и в баню :)) :zloba:
Ваз2106-1997-ныне здравствующий,
КИА Сиид 1.4 2007-20012
Кашкай+2, 1.6 МТ5, ХЕ, 2012 -
"каждая пипетка мечтает стать клизмой!"

ТВК2011
3000
3000
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:18
Откуда: отовсюду
Авто: фольц

Re: НАРОДНЫЙ ГАРАЖ

#20

Сообщение ТВК2011 » 04 июл 2016, 16:30

Дедврасцветелет писал(а):... чуть что и в баню
Да ладно... :))

Аватара пользователя
Дедврасцветелет
800
800
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:34
Контактная информация:

Re: НАРОДНЫЙ ГАРАЖ

#21

Сообщение Дедврасцветелет » 04 июл 2016, 16:34

ТВК2011,
Я не людоед, но если повадить... продыху не будет от рекламы... авто памперсов, автопрокладок, автопилюль от запора и пр. хрени. :morebeer:
Ваз2106-1997-ныне здравствующий,
КИА Сиид 1.4 2007-20012
Кашкай+2, 1.6 МТ5, ХЕ, 2012 -
"каждая пипетка мечтает стать клизмой!"



Вернуться в «Гараж»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей