Автомобильная парковка.Платная,Бесплатная,Правила,Ситуации.

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!
Аватара пользователя
DL
800
800
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 15:27
Откуда: Москва

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#91

Сообщение DL » 08 июн 2010, 12:52

juhani писал(а):"у них там" с парковочными местами в центральной части городов (даже небольших, молчу про столицы) тоже швах. еще в разы покруче московского. но неправильно припаркованные машины там - исключение. и не в размере штрафов дело


Тогда резонный вопрос - если есть проблемы с парковками, но нет неправильно припаркованных машин - то где же люди паркуются? :khmmm:
Сравнивать Москву, Санкт Петербург с городами Европы - сложно. Особенно с городами Германии и Чехии (ну нет там таких мегаполисов)
Население (данные из Википедии):
Москва 14 500 000 чел (2010г)
С-Петербург 5 400 000 чел (2002г)
Берлин 3 500 000 чел (2009)
Прага 1 300 000 чел (2010)
Лондон 7 500 000 чел (2009)
При том, во всех городах есть пробки (но не московские). Специально организованных парковок - на порядок больше чем в Москве. Вот мы все слышали про Москва-Сити. а парковаться там негде. Вообще. А если взять такой же (если не больше) бизнес-центр Франкфурта (на Майне) В 10-15 минутах ходьбы 5 парковок по 500-1000 машиномест. Хотя большинство людей пользуются общественным транспортом.

P.S. Уважаемые господа, прошу всех держаться этических рамок! Вопросы выгула собак - в отдельную тему. Не надо мух и котлеты мешать вместе. Гулять с собаками, и гадить в лифте разные вещи. Есть детские площадки - нормальный человек туда собаку не поведет.
Катались на QASHQAI 1,6 SE Z11 с 18.10.2007 (уже набегали 90 тыс. км)
Теперь на X-Trail T31 2,0 XE Z11

juhani
500
500
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:59
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#92

Сообщение juhani » 08 июн 2010, 13:36

Тогда резонный вопрос - если есть проблемы с парковками, но нет неправильно припаркованных машин - то где же люди паркуются?

и резонный ответ: паркуются на местах, где парковка разрешена.
Сравнивать Москву, Санкт Петербург с городами Европы - сложно. Особенно с городами Германии и Чехии (ну нет там таких мегаполисов

легко сравнить. если брать именно центральную часть европейских городов и москву в пределах садового (или даже бульварного) кольца.
те же маленькие улочки и множество конторок-офисов.
причем в москве и питере переулочки-то даже пошире будут.

но гражданам европейских стран просто не приходит в голову запарковать свой автомобиль вторым рядом, перегородив движение. или поперек тротуара, создав помеху пешеходам. "зато встал возле офиса". ну дурачки они. не такие "хитрые" и "умные".
поэтому наворачивают по три-четыре кружочка по кварталу в поисках свободного местечка. хотя бы платного. про бесплатную парковку в центре и вовсе речь не идет.
а большинство, как вы верно подметили, уже давно отказались от поездок в центр на личном авто. тем более, что общественный транспорт работает как часы.

Вот мы все слышали про Москва-Сити. а парковаться там негде. Вообще. А если взять такой же (если не больше) бизнес-центр Франкфурта (на Майне) В 10-15 минутах ходьбы 5 парковок по 500-1000 машиномест.

это уже вопрос архитектуры и отдельный горячий привет юрьмихалычу кац-кепкину.
"а вот у них там" проекты бизнес-центров, торговых центров и прочих мест массового скопления просто никто не будет рассматривать, если в нем не учтен вопрос с парковками.
и не просто "а вот тут вот будет парковочка небольшая", а на основании тщательных расчетов и исследований. по специальным формулам. сколько именно надо мест, каких и где. да еще и с учетом того, чтобы заезд туда не мешал движению по ДОП.
но в РФ никогда не будут так строить.
у нас строят не для людей, а для получения откатов и сдачи внаем. желательно поскорее. побыстрее. сейчас и немедленно.
а как всем этим будут пользоваться люди - да наплевать. сами там потом как-нибудь разберутся..
ну вот и разбираются.
кто как может.

Аватара пользователя
Evgen54
180
180
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#93

Сообщение Evgen54 » 08 июн 2010, 14:14

DL писал(а):Население (данные из Википедии):Лондон 7 500 000 чел (2009)

Можно ещё сравнить площади городов, например
Лондон-1706 кв. км.
Москва-1081 кв.км,
но мы же все понимаем, что дело не только в этом и разговор-то здесь не о том "как у них там", живем мы здесь и проблема горааааздо шире.

juhani
500
500
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:59
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#94

Сообщение juhani » 08 июн 2010, 14:18

Можно ещё сравнить площади городов, например

а если сравнить площади стран, то вообще ахнете.
и проблема горааааздо шире.

я бы сказал "глубже".

Аватара пользователя
Evgen54
180
180
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#95

Сообщение Evgen54 » 08 июн 2010, 15:35

Если посмотреть с философской точки зрения, если они(пробки) есть-значит это кому-то нужно.
Можно сравнить, опять же глядя как "у них там" с очередями в наших МРЭО, ГТО, БТИ и т.д. Какие там пробки!!! Опять же есть свои "мигалки", позволяющие двигаться быстрее и "по встречке". И бороться с этим бесполезно, все равно, что лечить насморк больному СПИДом. :(((


Аватара пользователя
tushkai
800
800
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:53
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#96

Сообщение tushkai » 08 июн 2010, 15:58

эта страна никогда не будет жить как европа. потому что тут только о себе все думают!
белый Тушкай 2010 2.0 2WD XE!

Аватара пользователя
Evgen54
180
180
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#97

Сообщение Evgen54 » 08 июн 2010, 16:29

Да, разобщенность у нас большая. Во многих странах народ бы с собой таких экспериментов, как у нас не допустил бы. А сейчас к тому же расслоение большое на фоне культа денег. Много бедных, много быдла ( и при деньгах тоже) и ни кто не хочет работать как "у них там". Сравните любую нашу организацию. Один работает- трое просто курят и наблюдают, четверо руководят, пятеро контролируют и т.д. А например в немецких фирмах, если кто-то общался, возможно ли увидеть просто курящего или болтающегося работника в рабочее время?
Я уж не говорю о Китае или Японии. Наших так работать не заставить ни за какие деньги и стимулы- это уже на уровне подсознательном и генетическом. Все равно не дадут заработать, обманут, изменят правила, а если заработал-отнимут, посадят. Поэтому только урвать, украсть и т.д. И это везде и во всем. А теперь задумайтесь- о ком, как не о себе думать? И мы вернулись к тому с чего начали, где выход?

juhani
500
500
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:59
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#98

Сообщение juhani » 08 июн 2010, 16:37

с философской точки зрения если они(пробки) есть-значит это кому-то нужно.

а если с практической, значит пропускная способность автомобильных дорог не соответствует количеству автомобилей, по ним ездящих.
И бороться с этим бесполезно, все равно, что лечить насморк больному СПИДом.

бороться можно и нужно. только это, к сожалению, дело не одного года. и, боюсь, даже не одного десятка лет. а, скорее, нескольких поколений.
и бороться надо не наклейками.
ну поздно что-то объяснять взрослому человеку, который уже весь пропитан логикой "я самый умный и красивый, буду парковаться где хочу и ездить как хочу, а на остальных мне вообще плевать".
ну не переделать его уже. это и на лице у него написано. по глазам видно. бо только противозаконными методами до него можно достучаться. и то - если стучать ровно в бубен. сильно и долго. да и так - не поймет он причину. поймет, что побили. но за что и почему? ведь все "правильно" сделал. ведь "все вокруг так делают". так и наклейкой ему тем паче ничего не объяснить.

увы, понятие "свободы" людям умело подменили понятием "пофигизм", понятие "независимость" понятием "эгоизм".
про такие вещи, как "уважение к окружающим" - просто забыли. с насаждением "рыночных отношений" пришла и логика "каждый сам за себя" в весьма извращенном виде. ну и на дорогах все это проявляется весьма ярко. вкупе с отсутствием т.н. "культуры вождения" (которая, на деле - элемент общей культуры). особенно заметно в пробках и в пресловутом вопросе парковок. "мне надо и я тут встану. а хоть и поперек дороги. но пешком лишние 100 метров не пойду. как мое корыто будут объезжать и обходить - не мои проблемы".
"а вот у них там", в цивилизованных (да даже и в не очень цивилизованных) странах такая логика отсутствует в принципе. потому что там еще с детства приучают соблюдать законы, а не жить по понятиям.

в москва, что характерно, ИДПСы вопросом неправильных парковок занимаются только точечно. и только по приказу.
есть приказ расчистить там-то и там-то к такому-то времени - подгоняют эвакуаторы и убирают неправильно припаркованные авто.
нет приказа - так пущай хоть вся дорога будет заставлена неправильно припаркованными автомобилями, реально мешающими проезду и обзору (т.е. создающими угрозу безопасности движения). а рядом, буквально в метре от всей этой катавасии, будет стоять ИДПС и не обратит на этот факт никакого внимания. он занят. важным делом. он с радаром. принимает оплату за проезд со скоростью выше разрешенной на 60кмч.
практически ежедневно вижу такую картину.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
эта страна никогда не будет жить как европа. потому что тут только о себе все думают!

в европе, если зрить в корень, тоже думают преимущественно о себе.
но! при этом не забывают о том, что вокруг есть еще и другие люди.

и, опять же, позвонить в полицию и сообщить о том, что кто-то злостно нарушает правила дорожного движения - это есть действительно "подумать о себе". и о своей безопасности. в европе это принято. это в порядке вещей. и это сильный сдерживающий фактор.
а что принято в РФ? правильно! поморгать фарами встречному (и возможно пьяному) водятлу, летящему на засаду ГИБДД со скоростью 210кмч. вот только это НЕ подумать о себе, а, по сути, заминировать себе дорогу. потому что другой такой водятел может (не приведи бог) в другой раз прилететь в вашу машину и угробить себя, заодно и вас.

я к тому, что проблема не в том, кто о ком думает. а в том, что европа живет по законам. россия - по понятиям.

Саша и Настя
250
250
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 10:18
Откуда: г. Самара
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#99

Сообщение Саша и Настя » 08 июн 2010, 16:50

Гаечка писал(а):Если все так думают, то тогда мне не понято одно - почему в реальности 99% не делают так, как думают?

Не 99%, но многие - факт.
Сам себя ловлю на мысли, когда долго стоишь в пробке, скажем для поворота направо, пропуская пешеходов, а товариСЧ лезет перед тобой... да еще из левого ряда... да еще и "приветливо" аварийку включит, влезая перед тобой...
причем на след. перекрестке он снова будет ТАК борзеть... смотришь, смотришь на ТАКИХ и само-собой лезет из тебя (себя имею ввиду) отрицательное! Через несколько перекрестков тоже на ражен лезешь!!! И так весь город и стоит...
С парковками тоже ЖУТЬ!!!
Мне сёня тетенька на Хендай просто перекрыла выезд из двора и УСЁ!!!
Искать пришлось расхаживая по подъезду...
Знаете что она мне сказала?.. Мол двор НАШ и если кто и припарковался, то он местный!!! Я валялся!!!!!
Так меня еще и обвинили, что я в чужом дворе припарковался!!!
Я ее 40 минут искал!!! Народ! Имейте совесть!!!
Тетке лет 45, т.е. (не поймите меня неправильно...) она воспитана в СССР!
Куда делось ее воспитание???
Наклейки... куда ей наклейку-то вешать??? )))
2,0 CVT 4WD SE Magik Red

Аватара пользователя
sheriff
600
600
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:38
Откуда: Питер, Озерки.

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#100

Сообщение sheriff » 08 июн 2010, 16:53

juhani,
все правильно, но вот это Вы совмещаете?
juhani писал(а):буквально в метре от всей этой катавасии, будет стоять ИДПС и не обратит на этот факт никакого внимания. он занят. важным делом. он с радаром. принимает оплату за проезд со скоростью выше разрешенной на 60кмч. практически ежедневно вижу такую картину.

и
juhani писал(а):позвонить в полицию и сообщить о том, что кто-то злостно нарушает правила дорожного движения - это есть действительно "подумать о себе". и о своей безопасности.
Кащей с рамкой "элантра-клуба" )))

SV+ 2010, В-52


juhani
500
500
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:59
Контактная информация:

Re:Паркуюсь как хочу... или как велят?

#101

Сообщение juhani » 08 июн 2010, 17:03

juhani,
все правильно, но вот это Вы совмещаете?

нет.
только вот в наших реалиях "звонить в милицию" приходится, к сожалению, на всю страну. в прямом смысле этого слова. т.е. сообщать им об этой "очень важной" проблеме в эфире федерального телеканала. но даже при таком раскладе, увы, эффект был достигнут минимальный. точнее - разовый.
на следующий день после многократной демонстрации сюжета с утреца в месте, о котором говорю, был высажен десант из 4-6 ИДПСов с конусами. они деловито махали палками, бегали к каждой машине "желающего запарковаться не по правилам" и массово предотвращали административные правонарушения.
к вечеру их (ИДПСов) осталось трое.
на следующее утро их не было вообще. неправильно припаркованные машины снова стоят в полный рост.

тем не менее, продолжаем вызывать милицию. попробуем теперь по номеру или адресу органов местной, районной власти. далее - городской. там посмотрим.

Аватара пользователя
Гаечка
2500
2500
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:27
Откуда: Москва,САО
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#102

Сообщение Гаечка » 08 июн 2010, 17:59

Evgen54 писал(а):Уважаемая "гаечка" даже не думал, что мое нечаянное, в теме парковок, сравнение владельцев машин с владельцами собачек вызовет такой отклик форумчан.

Уважаемый "evgen54",а потому-что это все из одной серии -"в чужом глазу соринку вижу, а в своем бревна не замечаю".
juhani писал(а):поставь во дворах РФ хоть три миллиона щитков и бачков

Сначала надо поставить, а потом что-то начинать требовать.
Stan писал(а):Так то это вроде Вы начинаете переходить на оскорбления - человек ничего хамского не написал...

Либо вы читатете так сказать по диагонали,либо у вас отрофированное чувство хамства и вы его просто не замечаете, или замечаете выборочно.
Я на форуме давно и никогда и никому не хамлю. А это уже вынужденная мера,т.к. человек просто без тормозов, создается впечатление,что он один такой правильный, законопослушный, белый,мягкий,пушистый, отличный родитель, ответсвенный гражданин. А я только и знаю,что выгуливаю свою собаку там где он в кустиках ходит-бродит, цветочки нюхает , и в песочнице,где он гуляет со своими детьми.
Stan писал(а):как вы выгуливают собак на газонах и детских площадках.

С чего вы взяли,что я выгуливаю свою собаку на газонах и детских площадках? Вы видели? Какое вы имеете право делать необоснованные выводы?
DL писал(а):Гулять с собаками, и гадить в лифте разные вещи.

И я о том же.
Evgen54 писал(а):Господа, может уже про владельцев собачек на форуме любителей собак пообсуждать?

Можно конечно, это вы и некоторые другие товарищи, пишите целые петиции на эту тему. А я о том, что все это является следствием, частностью, а причина таких явлений - одна.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
juhani писал(а):ну не переделать его уже.

Почему не переделать? Переделать можно , другое дело,что трудно.
Вот человек пишит:
Саша и Настя писал(а):Сам себя ловлю на мысли, когда долго стоишь в пробке, скажем для поворота направо, пропуская пешеходов, а товариСЧ лезет перед тобой... да еще из левого ряда... да еще и "приветливо" аварийку включит, влезая перед тобой...
причем на след. перекрестке он снова будет ТАК борзеть... смотришь, смотришь на ТАКИХ и само-собой лезет из тебя (себя имею ввиду) отрицательное! Через несколько перекрестков тоже на ражен лезешь!!!

А лезть не надо, надо ездить по правилам. Все советуют -начинайте с себя. Вот и начинайте и не сбивайтесь с заданного курса. и сами не заметите как будет потихоньку все налаживаться. Потому-что рано или поздно такой кому
juhani писал(а):а на остальных мне вообще плевать
останется один, и чтобы не быть "белой вороной" ему надо будет придерживаться общих правил.
juhani писал(а):да и так - не поймет он причину

Вы уверены? Вы поймете? Почему других вы считаете глупее или тупее себя?
2,0 2wd CVT цвет С30 20.05.08.Угнали 19.02.09.
Брат-близнец получен в салоне Авто-мир на Ярославке 24.03.09.
Почти 12 счастливых лет владения Кашкаем. 30 января 2020 выехала из салона на новом RENO ARKANA

Аватара пользователя
Stan
200
200
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 15:29
Откуда: Москва

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#103

Сообщение Stan » 08 июн 2010, 18:29

Evgen54 писал(а): народ, а он у нас "воспитанный" выгуливает любимых собак, которые справляют нужду где попало и загадили уже все вокруг. Особенно это по весне заметно. :(((


Гаечка писал(а):
Evgen54 писал(а):выгуливает любимых собак

Да,выгуливают. И я выгуливаю. А где их выгуливать? Во всем мире выгуливают и на улицах прямо на тротуарах (в центре Парижа видела), в парках выгуливают ( и в Праге видела и в Берлине). Это нормально.Только у них там везде специальные щитки стоят с бумажными пакетами, чтобы убирать за своими питомцами.



Гаечка писал(а):С чего вы взяли,что я выгуливаю свою собаку на газонах и детских площадках?


Я что-то пропустил? Разговор как раз шел про выгул вне отведенных специльных "зон для выгула собак"....

juhani
500
500
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:59
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#104

Сообщение juhani » 08 июн 2010, 18:40

Сначала надо поставить, а потом что-то начинать требовать.

"кто хочет - ищет способ делать. кто не хочет - ищет причины не делать." вы - явно из второй категории.

только вот я вам в очередной раз повторяю, что "щитки" стоят далеко не везде. более того, в европе люди сначала начали сами покупать мешочки. а потом уже им кое-где поставили щитки.

и я уверен, поставь вам хоть три тыщи щитков в вашем дворе, вы и не подумаете к ним подойти. придумаете еще что-нибудь, вроде "ах, эти мешочки не той системы".

или, быть может, я неправ, а ваши слова стоит понимать так, что у вас просто не хватает денег на покупку столь дорогих вещей и вы просто-напросто ждете, пока их кто-то вам предоставит бесплатно?
так будьте любезны, дайте мне ваш адрес, и я лично вам отправлю большую упаковку мешочков. и даже совочек. если для вас это уж такие непозволительные траты.

кстати, никто в европе с граждан не требует убирать дерьмо за собаками. но они просто воспринимают свою страну, как дом. и ведут себя соответственно. или, если ваша наичистюлейшая собачулька наложит ароматную кучу у вас дома (на кухне, скажем), вы тоже убирать не будете? будете ждать, пока от вас кто-то потребует? или пока дома щиток поставят?

Вы уверены? Вы поймете? Почему других вы считаете глупее или тупее себя?

уверен. и этот вопрос вне категорий "умнее-тупее". все существенно сложнее. это уже на уровне менталитета. модели поведения, если хотите.
ну вот как пример про вас и выгул собак. мы вам ведь хоть кол на голове теши, но вас не переубедим, что говно за собачкой надо убирать. потому что вы уверены, что не надо.

Аватара пользователя
Evgen54
180
180
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#105

Сообщение Evgen54 » 08 июн 2010, 20:02

juhani писал(а):вас не переубедим, что говно за собачкой надо убирать. потому что вы уверены, что не надо.
:ladoshki:
Вот по этому (в том числе) мы по уши в дерьме и надо открывать параллельную тему "гадим где хотим" :padstalom:


Аватара пользователя
Беркут
200
200
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 май 2010, 09:59
Откуда: Москва. Бибирево
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#106

Сообщение Беркут » 08 июн 2010, 20:04

Тема создана для обсуждения правил парковки.
Но раз тут началась другая тема,хочу внести свою позицию.
Лично меня,больше раздражают фекалии животных,которые лежат везде(детские площадки,там где хоть немного травы,тротуары итд).
Дети(в том числе и мой ребенок) бегают как по минному полю. Часто приходится зажав нос мыть его обувь от фекалии животных.
В этот момент хочется проявить агрессию именно к хозяевам животных,а не к самим животным.Очень не приятное чувство.
Пьяные меня раздражают меньше,так как не гадят на дорогах,гратуарах итд,а как тут было замечено в подвалах.
Мне просто интересно узнать,а ваши дети гуляют там где вы гуляете с вашими питомцами? Или вы спецом ходите гулять с животными в другой двор?
У меня дома живет кошка и у меня она тоже ухожена и привита! ,гадит в латок(который находится в туалете).
Фекалии я выкидываю в унитаз!!! А не в окно,туда где гадит ваша собачка.И где ВЫ тоже могли бы вляпаться в фекалии моей кошки.
Хамство это не когда ВАМ говорят свою точку зрения,а когда как и вам плевать на окружающих детей и взрослых. Которые матерясь вытирают в сторонке подошву своей обуви от фекалий.
2007г Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT SE+Tecna BW9 - уже нет
2013 г Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT 360 серебристый. - уже нет
Октавия А5 FL 1.8 В поиске кашкая уже нет
2012 Nissan Qashgai 2.0 4WD CVT LE+ Фиалетовый

Аватара пользователя
Гаечка
2500
2500
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:27
Откуда: Москва,САО
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#107

Сообщение Гаечка » 08 июн 2010, 20:25

Stan писал(а):Я что-то пропустил? Разговор как раз шел про выгул вне отведенных специльных "зон для выгула собак"....

Думаю, просто не внимательно прочитали мое сообщение.Я выделила одну фразу и поставила вопрос об одном. А вы выделяете другую фразу и просто перевираете мою мысль. Я что, писала что выгуливаю свою собаку на детских площадках или тротуарах и считаю это правильным?
juhani писал(а):вы - явно из второй категории.

juhani писал(а):и я уверен, поставь вам хоть три тыщи щитков в вашем дворе, вы и не подумаете к ним подойти. придумаете еще что-нибудь, вроде "ах, эти мешочки не той системы".


А вы не судите,да не судимы будете и не выдавайте свои выводы за мое мнение.
juhani писал(а):потому что вы уверены, что не надо.

Повторяюсь, не нужно выдавать свои выводы за мои.
Беркут писал(а):Пьяные меня раздражают меньше,так как не гадят на дорогах,гратуарах итд,а как тут было замечено в подвалах.

А что в том хорошего,только то,что вы на них в подвале не наступите? Какое-то у вас двоякое представление о схожих проблемах и вопросах.
2,0 2wd CVT цвет С30 20.05.08.Угнали 19.02.09.
Брат-близнец получен в салоне Авто-мир на Ярославке 24.03.09.
Почти 12 счастливых лет владения Кашкаем. 30 января 2020 выехала из салона на новом RENO ARKANA

Аватара пользователя
Evgen54
180
180
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#108

Сообщение Evgen54 » 08 июн 2010, 20:34

Ну может нам тему переименовать, например не "паркуюсь где хочу", а "проблемы собачьего дерьма" :toshnilovo:
Или уже в FAQ добавить :)
Последний раз редактировалось Evgen54 08 июн 2010, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Беркут
200
200
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 май 2010, 09:59
Откуда: Москва. Бибирево
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#109

Сообщение Беркут » 08 июн 2010, 20:37

Гаечка писал(а):
Беркут писал(а):Пьяные меня раздражают меньше,так как не гадят на дорогах,гратуарах итд,а как тут было замечено в подвалах.

А что в том хорошего,только то,что вы на них в подвале не наступите? Какое-то у вас двоякое представление о схожих проблемах и вопросах.


А где я написал,что гадить в подвале хорошо,потому что я там не наступлю?
Я написал, что меня они меньше РАЗДРАЖАЮТ!!!!!,меньше,но раздражают.
Так что не какого двоякого представления на эти проблемы у меня нет.
2007г Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT SE+Tecna BW9 - уже нет
2013 г Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT 360 серебристый. - уже нет
Октавия А5 FL 1.8 В поиске кашкая уже нет
2012 Nissan Qashgai 2.0 4WD CVT LE+ Фиалетовый

Аватара пользователя
Гаечка
2500
2500
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:27
Откуда: Москва,САО
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#110

Сообщение Гаечка » 08 июн 2010, 21:00

Беркут писал(а):А где я написал,что гадить в подвале хорошо????

Вот и я не писала,что выгуливать собак где попало - это хорошо. А просто задала вопрос: где выгуливать? Ибо считаю,что он перекликается с вопросом "где парковаться,когда парковаться негде". Только нашлись умники,которые не поняв или не разобравшись, начинают дискутировать и развивать тему совсем в другом направлении, вешая на себя непонятно какие лавры, а в сторону других адресуют хамские реплики.
2,0 2wd CVT цвет С30 20.05.08.Угнали 19.02.09.
Брат-близнец получен в салоне Авто-мир на Ярославке 24.03.09.
Почти 12 счастливых лет владения Кашкаем. 30 января 2020 выехала из салона на новом RENO ARKANA


Аватара пользователя
Evgen54
180
180
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#111

Сообщение Evgen54 » 08 июн 2010, 21:04

Гаечка писал(а):Ничто не мешает, но делать этого не буду . И начинать надо не с собак, а с людей

:rose:

juhani
500
500
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:59
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#112

Сообщение juhani » 08 июн 2010, 21:10

не выдавайте свои выводы за мое мнение.

и в мыслях не было.
а свое мнение вы выдали сами.
Гаечка писал(а):
Evgen54 писал(а):А кто мешает начать с себя?

Ничто не мешает, но делать этого не буду .

зато честно.

ну и вопрос относительно мешочков, как вижу, остался без внимания. значит, я полностью прав: не в мешочках дело.

А просто задала вопрос: где выгуливать? Ибо считаю,что он перекликается с вопросом "где парковаться,когда парковаться негде".

из ваших слов можно сделать вывод, что вы иногда бывали в странах западной европы. но увидели вы там, к сожалению, только щитки с мешочками для собачьих экскрементов.
вместо того, чтоб взглянуть чуть глубже и увидеть ответы на оба приведенных вами выше вопроса. причем, ответы не в духе: "однажды пришел добрый дядя и сделал нам места для парковки и выгула собак (поставил щитки, урны, мешочки, совочки и проч.)". а ответы, как граждане сами решают эти проблемы. .
без требований и указаний сверху (снизу, сбоку).

но с вашей позицией, и это понятно, удобнее всего валить на абстрактного "доброго дядю". который все никак не идет и не идет, чтобы поставить вам щитки и сделать много-много удобных парковочных мест в центре города.
и вы прекрасно понимаете, что вряд ли он вообще когда-нибудь придет. но вам так удобнее.

Аватара пользователя
Гаечка
2500
2500
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:27
Откуда: Москва,САО
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#113

Сообщение Гаечка » 08 июн 2010, 21:50

juhani писал(а):из ваших слов можно сделать вывод, что вы иногда бывали в странах западной европы. но увидели вы там, к сожалению, только щитки с мешочками для собачьих экскрементов.

Да,была и не иногда.Но НЕ вам делать выводы,что я там увидела и какие выводы сделала.
Вы очень любите,видно, вешать на себя миссию последей инстации.
juhani писал(а):вместо того, чтоб взглянуть чуть глубже и увидеть ответы на оба приведенных вами выше вопроса.

:ladoshki: :ladoshki: Я очень рада за вас, что вы так активно влились в словесное решение таких насущных для нашей страны вопросов как "где парковаться,когда парковчных мест не было,нет и не будет" и "где,как и при каких обстоятельствах выгуливать в мегаполисе собак". Удивительно,что вы вообще делаете на автомобильном форуме? Хотя подписи у вас нет и не факт,что вы ездите на машине.Да у вас вообще нет никаких данных, откуда,сколько вам лет. Общаешься просто ни с кем, с пустым местом. Одна болтовня от вас о том какой вы правильный борец с ветряными мельницами. Оставьте свои нравоучения для своих детей. Я в них не нуждаюсь.И еще раз хочу сказать: "не судите, да не судимы будете".
juhani писал(а):ну и вопрос относительно мешочков, как вижу, остался без внимания. значит, я полностью прав: не в мешочках дело.

Да,простите,оставила это без внимания. В ваших мешочках,как бы вам это не показалось странным,я не нуждаюсь. Можете использовать их для собственных нужд.
2,0 2wd CVT цвет С30 20.05.08.Угнали 19.02.09.
Брат-близнец получен в салоне Авто-мир на Ярославке 24.03.09.
Почти 12 счастливых лет владения Кашкаем. 30 января 2020 выехала из салона на новом RENO ARKANA

Аватара пользователя
Беркут
200
200
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 май 2010, 09:59
Откуда: Москва. Бибирево
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#114

Сообщение Беркут » 08 июн 2010, 22:05

Гаечка писал(а):Вот и я не писала,что выгуливать собак где попало - это хорошо. А просто задала вопрос: где выгуливать?

На специально отведенных для этого местах.Где площадь огорожена забором. Они есть в каждом районе.
Нет рядом с домом,сажайте собачку в машину и визите на близ лежащую площадку.
Я конечно понимаю,что это не решит суть проблемы.Но, на одну фекалию будет меньше у ВАС во дворе.
Это ответ на ваш вопрос - где выгуливать?

А разве в правилах написано,что нужно иметь в профиле подпись,возраст,место положения????
Думаю что ВЫ просто невзлюбили juhani. Лично мне он приятен,не боится высказываться,иметь и отстаивать СВОЮ точку зрения.Сейчас таких людей очень мало осталось.
Последний раз редактировалось Беркут 08 июн 2010, 22:19, всего редактировалось 2 раза.
2007г Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT SE+Tecna BW9 - уже нет
2013 г Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT 360 серебристый. - уже нет
Октавия А5 FL 1.8 В поиске кашкая уже нет
2012 Nissan Qashgai 2.0 4WD CVT LE+ Фиалетовый

juhani
500
500
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:59
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#115

Сообщение juhani » 08 июн 2010, 22:13

Вы уверены? Вы поймете? Почему других вы считаете глупее или тупее себя?

что ж, вы сами и ответили на свой вопрос:
Оставьте свои нравоучения для своих детей. Я в них не нуждаюсь.


я, в сущности, о том же. воспитывать и доводить до правильного понимания вопроса надо еще в детстве. а в зрелом возрасте человека уже не переделать. ни нравоучениями, ни, тем более, наклейками, ни даже долбежкой в его розовощекий бубен.

c'est la vie.

PS
Беркут, благодарю за добрые слова в мой адрес. :regards:


Аватара пользователя
amigo
1500
1500
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 06 май 2008, 20:35
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#116

Сообщение amigo » 08 июн 2010, 22:51

juhani,
Какой Вы у нас хороший и правильный. Нимб не жмёт???
Если Вы действительно воспитанный человек, то думаю не лишним будет извинится перед Гаечкой.

juhani
500
500
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:59
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#117

Сообщение juhani » 08 июн 2010, 22:59

Если Вы действительно воспитанный человек,

а если нет, то вопрос
Какой Вы у нас хороший и правильный. Нимб не жмёт???

отпадает?

вот и прекрасно.
думаю, вполне сойдет, если вы посчитаете меня хотя бы невоспитанным, дабы у вас не было ложных иллюзий на тему моей всесторонней правильности и пылкого интереса относительно моего несуществующего нимба.

ибо что касается извинений - не считаю нужным.
и не вижу ничего, за что мне нужно было бы извиниться. я говорил и говорю только лишь то, что вижу и думаю. да, возможно резко, но отнюдь не грубо.

Аватара пользователя
Гаечка
2500
2500
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:27
Откуда: Москва,САО
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#118

Сообщение Гаечка » 08 июн 2010, 23:07

amigo писал(а):Какой Вы у нас хороший и правильный. Нимб не жмёт???Если Вы действительно воспитанный человек, то думаю не лишним будет извинится перед Гаечкой.

Саш,спасиб :rose: .Я тоже крайне удивлена,что у этого товарища есть поклонники его таланта хамить, перевирать и на свой лад трактовать чьи либо высказывания ( в даном случае мои)
Беркут писал(а):А разве в правилах написано,что нужно иметь в профиле подпись,возраст,место положения????

На нашем фруме есть р екомендации по этому поводу.Почитать их можете тут viewtopic.php?f=5&t=17
Вот только некоторые,которые и вам и juhani очень бы не помешало знать:
-Не забывайте предоставлять информацию о Вашей машине. Год выпуска, объем и тип двигателя, тип КПП и прочее
-Помните о том, что точка зрения других участников может не совпадать с Вашей;
-Передергивание высказываний собеседника,

Ну и вообще там много чего нужного и полезного для общего развития затуманенного мозга.Не поленитесь -почитайте, а еще лучше, придерживайтесь этих правил и вы будете долго и счастливо общаться на нашем форуме. :wellcome:
2,0 2wd CVT цвет С30 20.05.08.Угнали 19.02.09.
Брат-близнец получен в салоне Авто-мир на Ярославке 24.03.09.
Почти 12 счастливых лет владения Кашкаем. 30 января 2020 выехала из салона на новом RENO ARKANA

juhani
500
500
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 16:59
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#119

Сообщение juhani » 08 июн 2010, 23:17

Гаечка писал(а):На нашем фруме есть р екомендации

и это прекрасно. замечательно даже.
но у меня есть голова, чтобы самостоятельно решать, следовать ли мне той или иной рекомендации.

и, вот уж действительно,
Гаечка писал(а):-Помните о том, что точка зрения других участников может не совпадать с Вашей;

придерживайтесь этих правил
:regards:

Аватара пользователя
Гаечка
2500
2500
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 17:27
Откуда: Москва,САО
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу... или как велят?

#120

Сообщение Гаечка » 08 июн 2010, 23:48

juhani писал(а):ну поздно что-то объяснять взрослому человеку, который уже весь пропитан логикой "я самый умный и красивый, буду парковаться где хочу и ездить как хочу, а на остальных мне вообще плевать".

juhani писал(а):но у меня есть голова, чтобы самостоятельно решать, следовать ли мне той или иной рекомендации.

Между этими вашими двумя высказываниями можно поставить большой и жирный знак равенства. Зачем соблюдать нормы и придерживаться правил,если вы столь умны и находчивы. Пусть правила соблюдают другие,а вы лучше их уму-разуму поучите. :ladoshki:
Извините, выхожу из дисскусии,ибо продолжать ее не вижу смысла. :idontknow:
2,0 2wd CVT цвет С30 20.05.08.Угнали 19.02.09.
Брат-близнец получен в салоне Авто-мир на Ярославке 24.03.09.
Почти 12 счастливых лет владения Кашкаем. 30 января 2020 выехала из салона на новом RENO ARKANA



Вернуться в «Гараж»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость