Форум     Общие форумы     Юридические вопросы

Законопроекты и правовые моменты (дорожное движение)

Проекты оформления документов, скорая юридическая помощь, договора и прочая бумажная бюрократия.

Сообщение Пн мар 12, 2018 15:18

ниссановец писал(а):Конечно, разве я говорил иное? Именно по Суду и будет решение по третьему грубому нарушению за не истекший годовой период! Именно так и будет и автоматически!...

Мы просто по-разному понимаем смысл слова "автоматически".
Решение суда предусматривает и оправдательные возможности.
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 8066 / 6355

Сообщение Пн мар 12, 2018 15:30

lebuabodran,
так я сразу и говорил, что смысла не вижу в теоретических суждениях!.... :sorry:

А ошибочность в твоих рассуждениях именно в том, что ты своей волей и желанием сам себя освобождаешь от соответствующей ответственности за совершённое нарушение Закона..... :)) Ты нарушил три раза в год...нарушил же?!...Штрафы за эти нарушения тебе инспектор с Протоколом выписал...Выписал же?!...Ты оплатил лишь штраф за каждое нарушение в отдельности...Оплатил же!....А вот наказание за три грубых нарушения в течении года и есть - лишение прав!...Вот тебя их и лишат автоматически...Но с обязательным решение Суда....потому как в статье пока именно так...:

В тексте законопроекта отмечается, что cpoк, в тeчeниe кoтopoгo будeт учитывaтьcя тoт фaкт, чтo coвepшeнo тpи пpaвoнapушeния пoдpяд, paвeн oднoму гoду c мoмeнтa иcпoлнeния нaкaзaния. То есть схема будет выглядеть следующим образом: к примеру, инспектор остановил водителя за нарушение ПДД, выписал штраф, после этого гражданин оплатил его. И вот с этого момента начнется отсчет годового срока, в течение которого все последующие нарушения будут суммироваться с первым. Если за обозначенный период наберется три штрафа за грубые нарушения ПДД, дело на водителя передадут из Госавтоинспекции в суд. Именно он и примет решение о лишении прав. Как ожидается, срок лишения будет составлять от 1 до 1,5 лет. По прошествии года с момента первого нарушения «календарь проступков» аннулируется.

....правительство переработало законопроект, приняв решение отказаться от баллов. В частности, пpeдлaгaeтcя в глaву 12 Koдекса об административных правонарушениях PФ, пocвящeнную нaкaзaниям для вoдитeлeй, впиcaть cтaтью, cуть кoтopoй cвoдитcя к нaкaзaнию зa cиcтeмaтичecкoe нapушeниe пpaвил пepeдвижeния тpaнcпopтныx cpeдcтв.

:wink:

...а для начала я подожду изменений КОАП гл.12.... :beach:
"Господа, не обращайте внимание на мой внешний вид! Под этим невзрачным обликом
скрывается замечательный собутыльник!"

Venari, ludere, lavari, bibere! Hoc est vivere!
ниссановец

3000

Благодарности: 7656 / 3602

Сообщение Пн мар 12, 2018 16:24

ниссановец писал(а):так я сразу и говорил, что смысла не вижу в теоретических суждениях!....

А ошибочность в твоих рассуждениях именно в том, что ты своей волей и желанием сам себя освобождаешь от соответствующей ответственности за совершённое нарушение Закона..... Ты нарушил три раза в год...нарушил же?!...Штрафы за эти нарушения тебе инспектор с Протоколом выписал...Выписал же?!...Ты оплатил лишь штраф за каждое нарушение в отдельности...Оплатил же!....А вот наказание за три грубых нарушения в течении года и есть - лишение прав!...Вот тебя их и лишат автоматически...Но с обязательным решение Суда....потому как в статье пока именно так...:

1. Я себя ни от чего не освобождаю, поскольку, как ты праведливо заметил - все штрафы я "оплатил", причем в условиях сформулированной мною примерной ситуации - в тот же день.
2. "Оплатил" я с учетом условий представленного законопроекта - чтобы счетчик начала годового цикла включился как можно раньше (ведь именно там сказано, что отсчет времени 1-годового цикла начинается с даты оплаты, а вопрос лишения прав аннулируется по всем трём нарушениям одновременно по истечении срока 1 год со дня оплаты первого нарушения.
3. А вот с "автоматическим лишением" посредством суда не получится. Это уже дело суда, который имеет также опцию оправдания (мало ли какие обстоятельсва и факты будут на суде представлены и рассмотрены). Иначе ты суд представляешь как "тройки" в годы репрессий.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пн мар 12, 2018 16:39

А какие сложности могут быть у Суда??!.... :)) Ты менее чем за год совершил три грубых нарушения!!! Три, Карл!... :wink: Получил три штрафа и три Протокола, которые и оплатил и подписал, т.е. согласился с тем, что совершил менее, чем за год три грубых нарушения, которые попадают автоматически на лишение прав!!! :))
Все эти три нарушения будут соответствеными статьями отражены и в Протоколах и в остальном...Ты ничего не оспаривал и всё подписал и всё оплатил...у Суда есть все основания в соответствии с Законом и вынести соответствующее наказание за все три нарушения ...Он и вынесет , а наказание именно лишение Прав, как того и требует Закон!.... :wink: :))

lebuabodran писал(а):(мало ли какие обстоятельсва и факты будут на суде представлены и рассмотрены).

:padstalom: А Протокол зачем подписал(что согласен с нарушением) тогда и штраф зачем платил??!.... :crazy: :padstalom:

ниссановец

3000

Сообщение Пн мар 12, 2018 17:38

ниссановец писал(а):А какие сложности могут быть у Суда??!.... Ты менее чем за год совершил три грубых нарушения!!! Три, Карл!... Получил три штрафа и три Протокола, которые и оплатил и подписал, т.е. согласился с тем, что совершил менее, чем за год три грубых нарушения, которые попадают автоматически на лишение прав!!!
Все эти три нарушения будут соответствеными статьями отражены и в Протоколах и в остальном...Ты ничего не оспаривал и всё подписал и всё оплатил...у Суда есть все основания в соответствии с Законом и вынести соответствующее наказание за все три нарушения ...Он и вынесет , а наказание именно лишение Прав, как того и требует Закон!....

А Протокол зачем подписал(что согласен с нарушением) тогда и штраф зачем платил??!...

В оригинале моего текста не сказано, что за 3-е нарушение я оплатил штраф.
Да и суть первоначального вопроса моего сводился не к тому какое решение примет суд: "автоматическое" или соласно Закона. Но так вышло, что мы отвлеклись на это.
Более лаконично вопрос был сформулирован в этом моем посту.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пн мар 12, 2018 17:46

lebuabodran писал(а):В оригинале моего текста не сказано, что за 3-е нарушение я оплатил штраф.
Да и суть первоначального вопроса моего сводился не к тому какое решение примет суд: "автоматическое" или соласно Закона. Но так вышло, что мы отвлеклись на это.
Более лаконично вопрос был сформулирован в этом моем посту.

Я отвечал именно согласно твоим сообщениям и именно от самого первого и с учётом того, какие именно действия предположительные принял ты, т.ч. не понимаю к чему очередная спираль?....Ответил чётко - на твои предположительные действия будет и предположительно автоматическое лишение тебя Прав по Суду!.... :))

И именно в рамках предположительного Закона и нормативных Актов.... :wink:

lebuabodran писал(а):В оригинале моего текста не сказано, что за 3-е нарушение я оплатил штраф.

Но и не сказано, что ты отказался подписывать протокол!... :crazy: :)) Даже наоборот!...:
lebuabodran писал(а):если Госавтоинспекция остановит меня за 3-е грубое нарушение ПДД и я получу квитанцию на штраф.

Из этой фразы следует, что Протокол тебе вручили и даже с штрафом вместе!... :)) Т.е. ты Протокол именно подписал, а этого и достаточно!....
Ловите лишение Прав!.... :padstalom:

ниссановец

3000

Сообщение Пн мар 12, 2018 18:14

ниссановец писал(а):Из этой фразы следует, что Протокол тебе вручили и даже с штрафом вместе!... Т.е. ты Протокол именно подписал, а этого и достаточно!....
Ловите лишение Прав!....

Протокол может быть вручен, но в нем изложено моё мнение, отличное от мнения инспектора.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пн мар 12, 2018 18:24

Во новость-то...а я и не догадывался??!.... :padstalom:
Разговор перешёл из русла предположений , в русло фантастических дополнений " по ходу пьессы"....

А в чём смысл, поясни ...ну не врубаюсь я.... :))

ниссановец

3000

Сообщение Пн мар 12, 2018 18:29

ниссановец писал(а):А в чём смысл, поясни ...ну не врубаюсь я....

Как я вижу, мы всё время ухдим в обсуждении поставленного мной вопроса в другого рода частности, которые может и интересны сами по себе, но на поставленный вопрос не могут ответить, поскольку их суть о другом.
Я твою позицию понял, спасибо.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пн мар 12, 2018 18:32

lebuabodran писал(а):Как я вижу, мы всё время ухдим в обсуждении поставленного мной вопроса в другого рода частности, которые может и интересны сами по себе, но на поставленный вопрос не могут ответить, поскольку их суть о другом.

Уж не ведаю куда уходите Вы...но ответ был дан давно, хотя и не хотел с самого начала погружаться в совершенно бессмысленную теорию вопроса!....
ниссановец писал(а):наказание за три грубых нарушения в течении года и есть - лишение прав!...Вот тебя их и лишат автоматически...Но с обязательным решением Суда....потому как в статье пока именно так...:

:))

lebuabodran писал(а):Суть-то вопроса в основном в том, что если 3-е нарушение произойдёт незадолго до окончания годового цикла со дня оплаты 1-го нарушения

...будет лишение Прав ...незадолго до окончания годового цикла!... :)) :crazy:

ниссановец

3000

Сообщение Пн мар 12, 2018 19:05

Юрист_1 писал(а):будут высылать "своих" пешеходов и тут же выписывать штрафы за их непропуск! Пока до дома доехал - уже лишился прав!
Пешеходов вроде не признали грубым нарушением?
зы. А так, всё правильно: Первое нарушение - начинаем ездить осторожно, Второе нарушение - последнее китайское, Третье - это как во время условки попасться, сразу в турму :sorry:
ГАЗ-21,ВАЗ-2101(30т.км), Мерседес 190Е(20), ВАЗ-2104(60),Таврия(10),ГАЗ2410,
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+(60 т.км)05.2008-06.2010 тоталь
Qashqai+2 1.6L 2WD ХЕ(60 т.км)11.2010-06.2012
Mitsubishi Lancer 9, Renault Sandero, Hyundai Grand Starex 2.5D АКПП HVX 2009 г.в.(40)
Форд торнео коннект 1.8Б (75),Фольц транспортер 2.0Б, Chevrolet Lanos 2009 (18)
Фольц Каравелла 203 л/с (185) служебка
Спасибо сказали:   ниссановец
ТВК2011

Модератор

Благодарности: 1145 / 2326

Сообщение Вт мар 13, 2018 17:31

15:30
Власти Москвы предложили автоматически продлевать водительские права

Столичные власти рассматривают возможность автоматически продлевать действие водительских прав, если у владельца истекающего документа нет критического объема нарушений. Эта мера прорабатывается вместе с федеральными чиновниками

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5aa7b7ba ... ?from=main :crazy: :wink:

Спасибо сказали:   BoZman
ниссановец

3000

Сообщение Чт мар 15, 2018 6:16

СМИ сообщили о нововведениях в дорожной разметке
05:53 15.03.2018
https://ria.ru/avto/20180315/1516396953.html

МОСКВА, 15 мар — РИА Новости. На российских дорогах появятся желтая и синяя разметки, чтобы водители не пропустили зону разворота или запрета выезда на перекресток, пишет "Коммерсант". https://www.kommersant.ru/doc/3571439

Издание отмечает, что нововведения вступят в силу с первого июня 2018 года в соответствии с ГОСТом, утвержденным Росстандартом.

Согласно документу, желтым цветом будут обозначены зоны, где обгон запрещен, а синим — полосы движения на перекрестках и парковочные зоны. До этого желтая маркировка применялась только для обозначения зон запрета стоянки.

ГОСТ также предусматривает введение двух новых разметок. Первая появится в виде стрелки в зоне разворота, вторая будет запрещать выезд на перекресток в случае затора. Кроме того, на российских дорогах появится знак, обозначающий станцию зарядки электромобилей.

РИА Новости https://ria.ru/avto/20180315/1516396953.html :wink: :sorry:

ниссановец

3000

Сообщение Пт мар 16, 2018 8:12

Очередную хрень нам готовят думцы...:

Изображение

Камеры ГИБДД перестанут штрафовать водителей http://www.avtovzglyad.ru/gai/pdd/2018- ... ource=smi2

Госдума во втором чтении готовится к рассмотрению поправок, касающихся передачи местным властям прав по вынесению наказаний нарушителям ПДД согласно полученным данным с комплексов автоматической фото- и видеофиксации. Иначе говоря, скоро ГИБДД не сможет штрафовать лихачей посредством камер.

...ведомство, как бы лучше всего умеющее это делать. Без ведома придорожных полицейских комплексы автоматической фото- видеофиксации нарушений местные власти устанавливать в настоящий момент попросту не имеют права.

Понятное дело, что так или иначе в тандеме полицейских и региональных чиновников рука руку моет. Но вы только представьте, как может измениться ситуация, если за распределение стационарных и мобильных радаров будут отвечать совсем не блюстители правопорядка.
......сторонние организации вполне себе спокойно могут навтыкать этих камер, как говорится, от вольного. Проще говоря, везде, где только можно — хоть через каждые 100 метров, хоть в кустах, хоть у забытого со времен динозавров знака «кирпич» в подворотне. В общем, думать местные власти будут не о снижении аварийности, а о пополнении регионального бюджета.
:khmmm: :tochno-nea:

ниссановец

3000

Сообщение Пн мар 19, 2018 22:32

ниссановец писал(а):Правительство обязало водителей носить светоотражающие жилеты в темноте
16 декабря 2017, 07:54

В ГИБДД разъяснили, как будут штрафовать за отсутствие жилета

18 марта в силу вступили поправки в ПДД, за нарушение которых водителей могут наказать штрафом в размере 1000 рублей. Об этом, как пишет "Коммерсант", заявил начальник управления правового регулирования и пропаганды ГИБДД РФ Юрий Шакиров.
Согласно постановлению, которое в конце прошлого года подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, автомобилисты обязаны надевать куртку, жилет или жилет-накидку с полосами светоотражающего материала при выходе из машины на обочину или проезжую часть при вынужденной остановке транспортного средства или ДТП вне населенных пунктов в темноте либо в условиях ограниченной видимости.

Как сообщал "Авторамблер", в КоАП нет статьи с наказанием за нарушение этого пункта. Однако, как пояснил в разговоре с изданием начальник управления правового регулирования и пропаганды ГИБДД России Юрий Шакиров, водителей будут привлекать к ответственности по ст. 12.27 КоАП "Невыполнение обязанностей в связи с ДТП" и штрафовать на 1000 рублей. При этом он подчеркнул, что "легитимность этой схемы в настоящее время изучается".

По словам Шакирова, в случае вынужденной остановки - без аварии, - штраф применяться не будет. Более того, инспектор не может наказать водителя за отсутствие жилета в автомобиле – в ПДД внесена обязанность его надевать, а не возить в салоне. https://autorambler.ru/novosti/v-gibdd- ... yandex.com

:))

ниссановец

3000

Сообщение Пт апр 20, 2018 8:25

Правительство России одобрило проект закона об увеличении государственной пошлины за регистрацию транспортных средств с 800 рублей до 1,5 тысячи рублей. Об этом говорится на сайте кабмина.

Тем же решением на заседании правительства было одобрено увеличение госпошлины за получение национального водительского удостоверения — с 2 до 3 тысяч рублей.

Подробнее: https://og.ru/economics/2018/04/20/95979

ниссановец

3000

Сообщение Пт апр 27, 2018 18:24

Большой штраф и арест: власти решили покончить с тонировкой
В Госдуме предлагают увеличить штрафы за чрезмерную тонировку. Все решится летом, но уже ясно, что водителям придется снимать пленку как минимум с передних стекол

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/5adee2139a ... b4849a1504

ниссановец

3000

Сообщение Сб апр 28, 2018 12:16

11:06
В России вступил в силу штраф за остановку на «вафельнице»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/28/04/2018/5 ... ?from=main :sorry:

ниссановец

3000

Сообщение Вс апр 29, 2018 8:05

На фото все машины стоЯт ))) Видео будут прилагать, что машина не в движении? :crazy:
зы. Теперь, видя затор, буду останавлиаться, прикидывая успею-не успею, а у кого тыща лишняя, будут меня объезжать, создавая затор больше ))) Карочь, мне теперь только с начала зеленого можно будет ехать :)) Но, в общем, идея правильная :yesyes:
Mitsubishi Lancer 9, Renault Sandero, Hyundai Grand Starex 2.5D АКПП HVX 2009 г.в.(40)
ТВК2011

Модератор

Сообщение Вс апр 29, 2018 8:33

«Вафельная» дорожная разметка — это зона на перекрестке, куда нельзя выезжать во время затора на дороге даже при зеленом сигнале светофора.
https://www.rbc.ru/society/28/04/2018/5 ... ?from=main

Пункт 13.2 изложить в следующей редакции:
"13.2. Запрещается выезжать на перекресток, пересечение проезжих частей или участка перекрестка, обозначенного разметкой 1.26, если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, за исключением поворота направо или налево в случаях, установленных настоящими Правилами.". http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 9553634326

Изображение

в зоне действия данного дорожного знака может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-, киносъемки и видеозаписи, или средствами фото-, киносъемки и видеозаписи.

Изображение

штраф 1000 рублей...

ниссановец

3000

Сообщение Вс май 13, 2018 14:12

Избрание президента предложили отмечать амнистией
Михаил Федотов призвал простить административных нарушителей
10.05.2018
Изображение
Глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов предложил объявить административную амнистию, которая должна стать традиционной в связи с избранием президента. Он считает, что надо амнистировать нарушителей правил дорожного движения и миграционного законодательства. Выступить с инициативой он намерен в пятницу на заседании трех комиссий СПЧ, главы которых сказали “Ъ”, что готовы поддержать господина Федотова. Глава думского комитета по конституционному законодательству Павел Крашенинников считает административную амнистию «возможной в принципе».

С инициативой об объявлении административной амнистии в связи с избранием президента Михаил Федотов выступит в пятницу на заседании трех комиссий СПЧ, на котором будут обсуждаться предложения совета по гуманизации уголовного законодательства и Кодекса административных правонарушений. «Надо объявить административную амнистию, которая должна стать традиционной для вновь избранного президента, как, например, во Франции»,— сказал “Ъ” глава СПЧ. Он считает, что она «может быть объявлена отдельно или как часть общеуголовной амнистии». «Вопрос об амнистии по случаю избрания нового президента был одним из основных во время моих многочисленных посещений СИЗО и колоний»,— отметил он.

Административная амнистия, по подсчетам господина Федотова, должна охватить тысячи нарушителей правил дорожного движения (исключая пьяных за рулем) и «некоторых положений миграционного законодательства». По его мнению, списание штрафов за нарушения ПДД не сильно обеднит государство, так как многие автолюбители их вообще не платят. https://www.kommersant.ru/doc/3623870

Моё мнение, что такая поблажка на руку только сильно недобросовестным водилам (по типу Мары Багдасарян и ей подобным хлопцам и дивчинам), которые нахватывают более сотни неоплаченных штрафов. Уж если так припекло проявить снисхождение к нарушителям - можно было бы простить последний (наиболее близкий к дате вступления Президента в должность) штраф. А потакать регулярно не платящим за десятки/сотни нарушений негоже. Иначе, можно подумать, что именно такие разгильдяи - это и есть та основная масса избирателей, проголосовавших за вновь вступающего Президента в должность.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   ТВК2011, валентиныч
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пт май 18, 2018 9:27

еdite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT B52
Спасибо сказали:   lebuabodran
marchcat08

800

Благодарности: 402 / 51

Сообщение Чт май 31, 2018 21:14

marchcat08 писал(а):

Важное изменение в ОСАГО: «Европротокол» увеличили до 100 тысяч

Насколько я понял изменения вступят в силу завтра (с 1 июня 2018).
Процедура оформления (схема)
http://tass.ru/obschestvo/5252157

При этом, те у кого оформлен полис КАСКО, должны быть внимательны:
...если у вас (или у второго участника ДТП) оформлен полис КАСКО, а правила страховой компании не предусматривают выплату компенсации без справок из ГИБДД, то вам все же придется вызвать на место аварии представителей автоинспекции.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Вт июн 19, 2018 15:57

Госдума утвердила повысивший пошлины на загранпаспорт и права закон‍

Кроме того, закон предусматривает увеличение тарифа на получение этого документа гражданами в возрасте до 14 лет

Законом также устанавливается размер госпошлины за госрегистрацию транспортных средств (ТС), в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность. Если свидетельство о госрегистрации ТС изготавливается из расходных материалов на пластиковой основе нового поколения, госпошлина составит 1,5 тыс. рублей. Госпошлина за выдачу национального водительского удостоверения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, если оно делается из расходных материалов на пластиковой основе нового поколения, составит 3 тыс. рублей.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/5303294

ниссановец

3000

Сообщение Чт июл 05, 2018 12:36

4 ИЮЛЯ 2018 19:15
В ЭЛЕКТРОННЫХ ПТС ПОЯВЯТСЯ ДАННЫЕ ОБ ОТЗЫВАХ НА РЕМОНТ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Новые электронные ПТС позволят получать гораздо больше полезной информации об автомобилях, нежели традиционный бумажный аналог. В частности, туда будут заносить сведения об отзывных кампаниях, которые затрагивают конкретную машину.

Росстандарт объявил о том, что с 1 июля 2018 года у автопроизводителей в России появилась возможность внесения информации об отзывных кампаниях в Электронный паспорт транспортного средства (при его наличии), которое нуждается в устранении заводских дефектов.

Переход на электронные ПТС недавно был перенесен на 1,5 года из-за того, что целый ряд стран ЕАЭС не успел подготовиться к переходу на электронный документооборот. Таким образом, обычные бумажные ПТС автовладельцы в России смогут получать до 1 ноября 2019 года....
https://auto.vesti.ru/news/show/news_id ... ccl_id/24/

ниссановец

3000

Сообщение Вт сен 04, 2018 17:19

Вчера, в 8:36

Новые дорожные знаки России и новые штрафы для нас
В Правилах дорожного движения появились «экологические» дорожные знаки, которые позволят драть с автовладельцев три шкуры......
https://www.zr.ru/content/articles/9135 ... yandex.com :crazy: :khmmm:

Эх...не завидую тем Кашкаям у которых указан третий был.... :sorry:

viewtopic.php?f=39&t=17168&p=439879#p439879

ниссановец

3000

Сообщение Пн сен 17, 2018 11:29

10:57 17/09/2018 0 67
Путин подписал указ о запрете ГИБДД снимать номера с машин
http://www.aif.ru/auto/gibdd/putin_podp ... a_s_mashin

Документ опубликован на портале правовой информации http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1

При этом у Госавтоинспекции сохранится право запрещать эксплуатацию транспортных средств в предусмотренных законом случаях «до устранения причин, послуживших основанием для такого запрещения, а также при наличии неисправностей и условий, перечень которых утверждается правительством».
:sorry:

ниссановец

3000

Сообщение Чт сен 20, 2018 13:35

Автомобильные знаки ждут масштабные перемены
Госномера меняют размер и форму
Газета "Коммерсантъ" №171 от 20.09.2018, стр. 5
https://www.kommersant.ru/doc/3745670

ниссановец

3000

Сообщение Чт окт 04, 2018 18:40

с 6 октября упростится процедура постановки на учет автотранспортных средств с замененным двигателем, а также вступит в силу приказ, разрешающий регистрировать машины с электронными ПТС, которые заменят бумажные только с 1 ноября 2019 года. При постановке на учет транспортного средства, у которого несколько собственников, достаточно присутствия того из них, на кого оформляется автомобиль, — остальным нужно лишь официально заявить о своем согласии. https://riafan.ru/1105052-kak-izmenitsy ... -or-fan-tv :sorry:

ниссановец

3000

Сообщение Вс ноя 04, 2018 20:59

Будет ли такой законопроект? :popcorn:
Спецправа на управление внедорожником — 5 аргументов «за»
Для управления габаритными внедорожниками нужно ввести отдельную категорию прав.

https://www.zr.ru/content/articles/9146 ... %3Dspecial
ТВК2011

Модератор