Форум     Общие форумы     Гараж

В странах бывшего СССР

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Пн янв 22, 2018 9:09

Изображение
Цены в Киеве шокировали проукраински настроенных гостей из Крыма

Проукраински настроенные жители Крыма посетили Киев и были шокированы высокими ценами на продукты и услуги. Об этом в своем блоге рассказала беглая крымская майданщица Лиза Богуцкая.

«Приехали на днях мои друзья из Крыма. Проукраинские до мозга костей. Прошлись по магазинам, чтобы продуктов купить, охренели. Сравнили с ценами в Крыму — дважды охренели. Они ведь помнят ещё 14-й год, когда российские товары стоили в 3−4 раза дороже… Сравнили доходы и коммуналку — вообще решили купить в аптеке антиохренин. А прошло-то всего почти 4 года», — сетует бывшая крымчанка.

Богуцкая продолжает «майданить» и по сей день, являясь активной участницей протестов, организованных Михаилом Саакашвили.

В своем блоге она отметила, что действующее руководство Украины не исполнило практически ни одного своего обещания, «чтобы крымчане обзавидовались и встали в очередь к украинской границе». По ее мнению, очередь на границе скоро появится, однако будет в обратную сторону.

Из-за бедности украинцы начали покупать продукты поштучно
22.01.2018 - 7:00

Изображение

Украинцы начали покупать продукты поштучно, а продавцы на рынках, которые еще несколько лет назад возмутились бы необходимости взвешивать два яблока или три луковицы, сегодня молча взвешивают — покупать стали в разы меньше.

Украинцы беднеют и покупательная способность населения сейчас, как в 90-х, жалуются продавцы на рынках. Жалуются и на выручку, упавшую в разы. И уже не раздражаются, когда их товар берут поштучно.

Вот и в сюжете украинского телеканала «Україна» показывают пенсионерку Наталью — она показывает свои нехитрые покупки — одна свекла, две моркови. Но даже так, по её словам, выходит дорого.

Продавцы, показанные в новостном сюжете, такому подходу уже не удивляются — рассказывают, что мясо и сало, которое побило рекорд по росту цен, теперь тоже деликатес: люди просят отрезать кусочки по 200 грамм.

«Часто так покупаю. Пенсия полторы тысячи гривен — не разгонишься. Поэтому приходится покупать по одной штучке», — рассказывает покупательница.

На украинском телевидении в прошлом году излюбленным занятием было разоблачать «фейки российской пропаганды» — рассказ об украинцах, отнимающих хлеб у голубей и загадочных Зоряна и Шкиряка.

«Смотрите, в России показали какую-то городскую сумасшедшую и рассказывают, что мы тут голодаем», — покатывались со смеху «разоблачители» на зарплате.

Получится ли назвать городскими сумасшедшими этих пенсионеров, которые на полторы тысячи гривен не могут купить больше двух свёкол? :tochno-nea: :khmmm:

Да ужж..пенсия менее трёх тысяч рублей!(по нынешнему курсу уже!)....У меня пособие больше, почти в три раза (около 8000)....Как живут, как выживают??!...А ещё ЖКХ...газ, свет, лекарства... :khmmm: :idontknow:
(доскакались...)
"Господа, не обращайте внимание на мой внешний вид! Под этим невзрачным обликом
скрывается замечательный собутыльник!"

Venari, ludere, lavari, bibere! Hoc est vivere!
ниссановец

3000

Благодарности: 7587 / 3571

Сообщение Пн янв 22, 2018 20:05

На Украине решили разобраться в причине успеха строительства Керченского моста.
https://slovodel.com/506387-na-ukraine-reshili-razobratsya-v-prichine-uspekha-stroitelstva-kerchenskogo-mosta?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Разбиральщики хреновы :))
лысый "восстановитель " может иск подать к Юре Медовару. Обманул мол, ввел в заблуждение так сказать :beeeee:
Если я не прав, то поправьте,пожалуйста.
Спасибо сказали:   Agstroy
валентиныч

1500

Благодарности: 1203 / 792

Сообщение Пн янв 22, 2018 21:43

валентиныч,
Ну лысый понятно кто, а Юра Медовар кто это? :)))
Qashgai 4wd 2.0 cvt
Много лет размышлял я над
жизнью земной.
Непонятного нет для меня
под луной.
Мне известно, что мне ничего
не известно, — Вот последний секрет из постигнутых мной.

Омар Хайам
Моисей

1500

Благодарности: 1568 / 1072

Сообщение Пн янв 22, 2018 23:02

Моисей,
да ты шо :padstalom: ему "восстановитель " верит и почитает :))
а попросту старый маразматик, которого бросает из стороны в сторону :wink:
https://salatau.livejournal.com/8735137.html
http://forum.topwar.ru/topic/4092-staryiy-prozhzhennyiy-aktivist-oppozitsioner-medovar-yuriy-anatolevich/
Спасибо сказали:   Agstroy, Моисей, Художник, ниссановец
валентиныч

1500

Сообщение Пн янв 22, 2018 23:13

22.01.2018 - 14:22
«Белоруссия — остров безопасности»: Лукашенко усиливает границу с Украиной и Прибалтикой

Глава Белоруссии Александр Лукашенко утвердил решение об усилении охраны госграницы в 2018 году на украинском и прибалтийском направлениях.

В соответствии с принятым решением на охрану госграницы на этих направлениях будут выделены дополнительные подразделения пограничников.

Сообщается, что такое решение было принято президентом страны на фоне сохраняющегося миграционного кризиса и повышения уровня террористической опасности в странах Западной Европы.

Также в Минске обеспокоены высоким риском контрабанды оружия, боеприпасов и взрывчатки.

«Вы знаете, что происходит на южном направлении… На балтийском направлении нас причисляют вкупе с Россией чуть ли не в разряд агрессоров, также не проходят эти заявления мимо наших ушей.

Порох надо держать сухим, границы должны быть неприкосновенны. Беларусь является островом безопасности на Евразийском континенте, мы препятствуем проникновению мигрантов, бандитов, шарлатанов и преступных группировок в Европу и на Восток», — заявил Лукашенко.

На границе и приграничной территории планируют совершенствовать систему мониторинга, порядок пропуска людей и транспорта, а также внедрить в деятельность органов пограничной службы новые технологии. Иными словами — между Украиной, странами ЕС и Беларусью теперь будет жесткая граница.

"Заметим: многоопытный белорусский «батька» знает, от кого надо защищаться — и это вовсе не Россия.

:wink:

Вот так вот...а то некоторые нам тут пытались пророчить сложности на границе С РБ!.... :padstalom:

tav59 писал(а):Лукашенко: белорусско-российская граница приобрела негласный статус «самой странной границы в Европе»
http://naviny.by/new/20180111/151566086 ... atus-samoy

tav59 писал(а):Ну значит рассосались )

Украинский президент заявил, что территории Крыма, а также Донецкой и Луганской областей топчет сапог "украинского оккупанта".

Президент Украины Петр Порошенко в ходе своего выступления по случаю Дня соборности заявил, что территории Крыма, Донецкой и Луганской областей топчет сапог "украинского оккупанта". Заминка не осталась без внимания СМИ.

Так, на видео прямой трансляции видно, что Порошенко уверенно заявляет об "украинских оккупантах", не сразу сообразив, что он говорит, политик замолкает, а после - вновь продолжает свою речь.

"И радостный праздник Дня соборности будет для украинцев с горьким привкусом, пока сапог украинского оккупанта... российского оккупанта топчет нашу украинскую суверенную землю Крыма, Севастополя, Донетчины и Луганщины", - говорится в его обращении.

Ранее в ходе своего выступления в честь Дня дипломатии Порошенко, оговорившись, назвал украинский режим подлым.
:padstalom:

Спасибо сказали:   Agstroy
ниссановец

3000

Сообщение Вт янв 23, 2018 5:56

Украина задолжала МВФ более 12 миллиардов долларов – НБУ
22 ЯНВАРЯ 2018, 14:35

Изображение

Суммарный долг Украины перед Международным валютным фондом на текущий момент составляет 12,1 миллиарда долларов.

Об этом заявил заместитель главы Национального банка Украины Олег Чурий на брифинге.

"На сегодня есть обязательства Национального банка перед Международным валютным фондом в сумме 7,2 млрд долларов, есть также обязательства Министерства финансов перед международным валютным фондом в сумме 4,9 млрд долларов. То есть в целом обязательства перед МВФ составляют 12,1 млрд долларов", – сказал Чурий.

Он отметил, что на сегодня активы НБУ, которые входят в валовые резервы, составляют 18,8 млрд долларов. При этом общая сумма обязательств НБУ составляет 9,1 млрд долларов.

Международные обязательства НБУ состоят из кредитов МВФ и обязательств перед другими кредиторами, в частности Государственной казначейской службой и центробанком Швейцарии.

По словам Чурия, таким образом, валютная позиция или собственные средства НБУ в иностранной валюте составляют 9,7 млрд долларов.

Он отметил, что резервы за прошлый год выросли с 15,5 млрд до 18,8 млрд долл.

Как сообщалось, запасы золота в золотовалютных резервах Украины составляют всего 6% и насчитывают 25 тонн.

Ранее министр финансов Александра Данилюк заявил, что прекращение сотрудничества с Международными финансовыми организациями светит проблемами с платежеспособностью государства.

По словам Данилюка, для получения транша Украина должна выполнить три основных шага.

Экономическая правда https://www.epravda.com.ua/rus/news/2018/01/22/633243/

НБУ передал 1 миллиард долларов резервов в управление Всемирному банку
22 ЯНВАРЯ 2018, 19:30
https://www.epravda.com.ua/rus/news/2018/01/22/633269/

ниссановец

3000

Сообщение Вт янв 23, 2018 21:59

Повседневная жизнь украинцев: пенсии, работа, цены
«Престижные раньше «сталинки» в центральных районах Киева превратились в сущее проклятие»
Сегодня в 12:41
http://www.mk.ru/social/2018/01/23/povs ... -ceny.html

В потоке украинских новостей трудно вычленить особенности жизни обычных людей: цены в магазинах, стоимость ЖКХ, зарплаты, пенсии... Наш собственный корреспондент на Украине и в Донбассе собрал этот «пазл».

Изображение

Украина «считает раны» после новогодних праздников — пока гуляли, доллар подорожал почти на гривну. «Доллар 28,8, смотрю на курс и отмечаю, как с каждым днем уменьшается моя зарплата!» — буднично сообщил мне киевский товарищ, проезжая мимо табло очередного обменника. Я автоматически отмечаю для себя, что зарабатывает он в гривнах, поэтому смотрит сразу на верхние цифры — покупки доллара. В Киеве, чтобы чувствовать себя относительно стабильно, нужно зарабатывать не в национальной валюте.

Жизнь что в Киеве, что в украинской части Донбасса сейчас заставляет довольно скрупулезно считать деньги. Какая эта жизнь? Тут все зависит от точки, с которой смотришь. Если смотреть из Москвы — на Украине просто рай! Прекрасное полтавское соленое сало может стоить на рынке около 100 (200 рублей) гривен за килограмм, чашка отличного кофе от 12 до 15 гривен (30 рублей), проезд в метро — 5 гривен (10 рублей), на скоростном трамвае — 4. Курс рубля сейчас удобный для подсчета: за 10 рублей дают в среднем 5 гривен, украинские цены в гривне можно просто умножать на два.

В том же Киеве очень развита уличная торговля, раз в неделю в каждом районе большие продуктовые ярмарки, на которые съезжаются продавцы из сел пары-тройки близлежащих областей. «Я покупаю все только «без химии» на таких ярмарках, — рассказывает мне хозяйка Тамара, живущая в киевском районе Шулявка. — Здесь свинина по 110 гривен (220 рублей), говядина 130 (260 рублей), молоко в районе 19 гривен за литр, творог 38–40 гривен за килограмм, отборная картошка — 8–10 гривен. Очень удобно и вкусно!»

А если смотреть из Донецка, то Украина — местами очень страшная страна, в которой цена на коммунальные услуги для населения в 6 раз дороже, чем в самопровозглашенных республиках Донбасса.

Уровень же доходов населения совсем не велик. При нынешних пенсиях «коммуналку» не потянуть. Украинские пенсии после начала в октябре большой пенсионной реформы увеличились в среднем на 25–30%, но при этом они все равно небольшие. Минимальные пенсии начинаются примерно с 1400 гривен (2 800 рублей). Моя мама с 53 годами стажа получает 3800 гривен (7 600 рублей), и это считается очень приличной суммой, у папы, бывшего инженера, пенсия 3200.

Стоит сказать, что заработные платы молодых успешных украинцев, не получающих субсидии на оплату газа и «коммуналки», не сильно велики. Средняя заработная плата в стране в районе 8 тыс. гривен ( 16 000 рублей).

Беглый опрос показал, что зарплата учителя начинается с 4 тыс. гривен, журналиста в Киеве — с 7 тысяч, квалифицированный врач получает чуть меньше. «Я работаю на полторы ставки, получаю за оперативную активность, выслугу, высшую категорию и ночные дежурства, — рассказал мне знакомый врач — травматолог одной из городских больниц Мариуполя. — Мой месячный доход колеблется от 6,7 до 7 тысяч гривен (14 000 рублей). За эти деньги все силы отдаешь!».

В Киеве заработные платы у населения чуть побольше, но 8–9 тысяч гривен в месяц считаются обычным доходом на человека. Заработная плата в 12 тысяч (24 000 рублей) — уже «хорошая». Если вспомнить о студентах, то стипендии в украинских университетах получают далеко не все. «Есть стипендии академические и социальные, — пояснил мне студент одного из вузов Запорожья. — Академические 1200 гривен получают те, кто хорошо учится и попал в рейтинг лучших 33% студентов курса, остальные имеют шанс только на социальную стипендию — 1 тыс. гривен. В этом случае они должны учиться на «бюджете», относиться к льготной категории и вовремя сдать сессию на любые положительные оценки».

Изображение
Обменник в Киеве: курс доллара растет ежедневно.

С 7 тысяч гривен (14 000 рублей) начинается заработная плата рядового контрактника в украинской армии, в зоне АТО она уже 10 тыс. гривен за счет «боевых», у сержанта уже может быть 12 тыс. В последнее время в армии довольно много парней из сельских регионов и небольших городов, где такие заработные платы выглядят отличным доходом, к которому прилагается статус участника АТО(дает право на многие льготы и скидки на оплату коммунальных платежей), форма, уважение в обществе и кормежка в армии.

Сейчас тяжелое время для людей — зима, надо платить за отопление. Прогнозы погоды обещали «самую холодную зиму столетия», но декабрь вернул народу оптимизм, Украине опять повезло — стояла в основном плюсовая температура. Сейчас пошел снег, холод, гололеды, ветра…

Стоимость газа для населения 6,96 гривны за м3, хороший частный дом может «сжечь» до 600 таких кубометров в месяц, и это значит, что больше 4 тысяч гривен ( 8 000 рублей) надо отложить только на отопление. В городских квартирах отопление занимает львиную долю «коммуналки». «Я плачу за большую трехкомнатную квартиру почти 4 тысячи гривен коммунальных платежей, из которых отопление — 2800–3000», — рассказывает мне мой киевских товарищ. У меня лично двухкомнатная квартира в хорошем новом доме, и цифры более щадящие — за декабрь ушло 1700 гривен на «коммуналку», из которых 1200 — отопление.

В городах Украины это самая важная и обсуждаемая тема — какой у тебя многоквартирный дом! Престижные и крайне дорогие раньше «сталинки» в центральных районах превратились в сущее проклятие.

Как только пошли первые счета «согласно счетчику», народ начал бунтовать, отказываться ставить счетчики на дома. На старые советские постройки счетчик можно поставить только в одном месте — в подвале, там, где в дом входит и выходит труба с теплоносителем. Дальше просто — специальный коэффициент множат на разницу в температуре воды на входе и на выходе из дома, получившуюся сумму делят на квартиры пропорционально их площади. А окна на чердаках в таких домах стеклились последний раз еще в 1937 году, много где разбиты окна в парадных, в подвалах десятилетиями текут трубы… В итоге в Киеве появились дома, в которые счета за отопление стали приходить в районе 8 тысяч гривен (16 000 рублей) за квартиру, а главное, старых строений, где счетчик уменьшил ежемесячную цену тепла, нет в принципе. Ужаса добавил тот факт, что, если дом не поставил счетчик, но рядом в районе есть такой же со счетчиком, к нему применяют «усредненные» уже полученные показания.

Сначала была паника! В солидных «сталинках» для экономии стали резать батареи центрального отопления в подъездах, через сезон это оборачивалось плесенью везде и снижением рыночной стоимости всех квартир.

Изображение
Новогоднее украшение Мариуполя - "боевой снеговик".

Сейчас в Киеве огромную популярность приобрели фирмы, занимающиеся «энергоаудитом». Бригады работают в сезон по 12 часов в сутки, заказчики становятся в очередь. Ищут «дыры», через которые уходит тепло и вода, но, главное, ищут возможности для установки счетчиков не на дом, а на подъезд, секцию, идеально — на отдельную квартиру. Экономить и считать начали все.

Скучная тема «про дорогое отопление» приводит к тектоническим сдвигам. Например, на прошлой неделе бывший народный депутат Егор Фирсов поднял скандал, когда обнаружил, что из-за нехватки денег на отопление распустил своих студентов до весны главный в стране Киевский национальный институт имени Шевченко.

Пресс-служба университета тут же ответила «опровержением»: оказывается, у студентов до 23 января продлены каникулы, а потом по «просьбе студенческого самоуправления» учеба в аудиториях начнется только с 1 марта, а до этого будет производиться дистанционно. Потому что в аудиториях холодно. Я был перед новым годом на кафедре социологии еще одного легендарного украинского вуза — Киевского политехнического института имени Сикорского, нагляделся на профессоров в толстых штанах, свитерах под горло и наброшенных на плечи куртках. Все при этом шутили, что проект здания в 70-х годах прошлого столетия делали кубинцы при бесплатном советском газе, и поэтому при огромных панорамных окнах в холлах корпуса предусмотрено всего по паре чугунных батарей.

Но беглый опрос знакомых и преподавателей показал, что на зиму «распущены на дистанционное обучение» студенты не только в Киеве, но и в Черновцах, Львове и Одессе. Многие вузы просто продлили семестры на июнь, чтобы компенсировать упущенное из-за экономии на отоплении время в феврале.

Люди из своих домов в теплые края не разъезжаются, а массово идут за государственными субсидиями на отопление. У моих родителей частный дом со своим счетчиком на газ, и индивидуально рассчитанная субсидия действует на лимит в 427 кубометров газа в месяц. За больший объем нужно платить полную стоимость, а за «лимит» — всего 360 гривен, остальное погашает государство. За счетчиком следят очень тщательно, подтапливают дровами, чтобы не потратить «лишний» дорогой газ.

А вот что на Украине действительно доступно, так это — железнодорожные билеты. Гражданин Украины при первом контакте с ценами на РЖД обычно впадает в ступор: поездка из Москвы в Киев в купе может стоить до 9 тыс. рублей (4,5 тыс. гривен), при последней поездке в Киев в моем вагоне было всего 6 человек. Для сравнения, билет из Киева в Одессу в плацкарте обойдется в 119 гривен, в купе — 383. 18-часовое путешествие из Киева в Мариуполь вам обойдется при поездке в купе в 283 гривны, место в вагоне люкс — 563.

В прифронтовой зоне — свои реалии. На рынках и в аптеках бывшей провинциальной Волновахи цены заметно больше, чем в Мариуполе, — народ скупает продукты и лекарства перед возвращением в Донецк. Они там дороже.

Столбы пестрят объявлениями с предложениями ночлега и регистрации, крайне необходимых для донецких пенсионеров, приезжающих оформить свои пенсии и «отметиться» в Ощадбанке и электронной базе пограничников. Украинское министерство социальной политики отключает пенсии старикам, которые больше 60 дней подряд находятся на «оккупированных территориях», поэтому на 50–55-й день все пожилые люди хотя бы на одну ночь едут из Макеевки, Донецка или Луганска в подконтрольные Украине города, чтобы не потерять свои пенсионные выплаты.

Но особенности прифронтовой жизни и экономики Донбасса — большая отдельная тема…

:crazy: :khmmm:

Динамика курса гривны к рублю (за 10 UAH, ЦБ РФ)
24.01.18 19,5179 -0,1014 https://news.yandex.ru/quotes/10006.html :wink:

Добавлено спустя 56 минут 27 секунд:
Спасение экономики Украины: НБУ пытается удержать гривну от обвала
https://cont.ws/@yurasumy/831962
Изображение

Против гривны сегодня играет все. Внешние факторы (заморозка программ МВФ и других спонсоров), сезонные факторы (вывод дивидендов и закупка газа). К этому всему еще добавилось и нервозность населения. Украинцы вновь принялись закупать доллары, чтобы уберечь от девальвации свои сбережения, что создало дополнительное давление на украинский валютный рынок.

НБУ относительно спокойно смотрел, когда гривна брала планку 28, а затем и 28,5 грин/доллар, но при подходе к отметке 29, нервы НБУ не выдержали.

Сегодня торги на украинском Межбанке стартовали с резкого роста спроса на валюту. Перед этим несколько дней доллар медленно, но уверенно подбирался к отметке 29 грн./доллар. 22 января к закрытию Межбанка он в продаже достиг планки 28,91 грн/доллар и на сегодня был намечен ее штурм. Уже увидев первые заявки банков НБУ объявил аукцион на продажу сразу 100 млн. долларов…В конечном итоге было продано 47,3 млн. долларов по цене отсечки 28,85 грн/доллар, что для украинского Межбанка очень много.

Таким образом, НБУ на сегодня удалось отстоять рубеж 29 грн/доллар, но это ненадолго. Сезонны факторы будут давить на гривну еще несколько недель, а затем важнейшим для курса станут договоренности с МВФ. Если их достичь не удастся, то не исключено, что мы увидим и курс 30 в самом ближайшем времени. Дело в том, что несмотря на, казалось бы, значительные ЗВР, денег для свободного маневра у НБУ не так уж и много.

Сколько денег у НБУ

Ответ краткий, мало. Насколько мало, вчера рассуждал заместитель главы Национального банка Украины Олег Чурий. По его словам, из общей суммы резервов в 18,8 млрд. долларов надо вычесть деньги, которые НБУ должен своим кредиторам. А это 9,1 млрд. долларов, из них 7,2 млрд. долларов долги перед МВФ. За вычетом этих денег остается всего 9,7 млрд. долларов. Также Киев должен откладывать деньги на долги перед МВФ украинского Минфина, а это еще 4,9 млрд. долларов. А еще надо помнить о 3 млрд. долларов русского кредита, украинская апелляция по которому начала рассматриваться в понедельник в Лондоне. Окончательный вердикт по данному делу ожидается максимум весной, а потому отдавать деньги придется уже в этом году. Также надо помнить о 2 млрд. долларов, которые очень скоро надо будет вернуть «Газпрому». От этого уже никак не отвертеться. А взять все эти деньги можно только на Межбанке. А это опять либо давление на курс, либо доллары даст НБУ из своих резервов.

Причем, ожидать, что высокие цены на металл смогут как и в прошлом году выручить не получится. Да, цены высокие, даже выше несколько прошлогодних, но это не сможет скомпенсировать падения в экспорте зерновых, которое уже никак не отменишь (плохой урожай и конюнктура). Украина столкнулась как раз с тем, о чем предупреждали оппоненты власти, начиная с 2014 года. Проблемами с адаптацией к европейским стандартам, технологическое отставание, все это сделало украинскую промышленность в условиях торговой войны с Россией неконкурентоспособной. И как следствие страна стала зависеть полностью от погоды и мировой конюнктуры на металлы, зерно и подсолнечное масло. И спасибо здесь надо говорить тем "гениям", которые бездумно в 2014 году подписали евроассоциацию и кабальную зону свободной торговли с ЕС.

Да, благодаря западным подачкам и займам Киеву удавалось два последних года сдерживать экономику страны от повторного падения. Но как только вышли разногласия со спонсорами, ситуаци стала "тревожной". И если договориться с МВФ не удастся, то уже очень скоро мы увидим усиление кризисных явлений в украинской экономике.

В общем, хорошего для гривны и экономики в целом пока мало и когда западные спонсоры принялись выкручивать Порошенко руки, они знали что делали. Посмотрим, как Петр Лексеич выкрутится из этой ситуации. Козыря у него пока есть и свобода для маневра тоже. В конце концов спасительный визит в Москву еще никто не отменял. Правда, Путин может за это попросить такую цену, на которую Петр Порошенко пока еще не готов платить. Пока не готов…
:crazy:

ниссановец

3000

Сообщение Ср янв 24, 2018 11:06

Литва сводит счеты с жизнью
Вчера, 22:24

Александр Носович
Источник:
https://politikus.ru/articles/103995-li ... iznyu.html
Politikus.ru
Изображение

За годы независимости в Литве покончили с собой 35 тысяч человек. Литовская Республика годами удерживает печальное лидерство по количеству самоубийц в Европе, являясь одновременно мировым рекордсменом по алкоголизму. При этом литовские власти не оставляют попыток выставить Литву образцом «европейского выбора» и примером для других постсоветских республик, не обращая внимания на то, что их страна не хочет больше жить и занимается физической самоликвидацией.

Согласно исследованию Вильнюсского университета, с 1990‑го по 2016 год в Литве покончили жизнь самоубийством 35 тысяч человек. Как подчеркивают ученые, на одно самоубийство приходится до 20 неудавшихся попыток суицида.

Эти чудовищные, феноменальные в европейском и мировом масштабе цифры подтверждаются прочей статистикой по самоубийствам в Литве.

Прибалтийская республика прочно заработала себе репутацию страны самоубийц: она многие годы удерживает европейское лидерство и обосновалась в первой десятке мировых рекордсменов по суицидам.

Согласно последним данным Всемирной организации здравоохранения, по количеству самоубийств на 100 тысяч жителей Литва занимает первое место в Европе и восьмое — в мире. В этой стране совершается 26,1 самоубийства на 100 тысяч жителей. При этом по количеству суицидов среди мужчин Литва находится на четвертом месте с показателем 47,1.

Во многих странах Тропической Африки, Центральной Америки и других самых нищих и депрессивных уголках мира, которые президент США Дональд Трамп охарактеризовал недавно как «вонючие дыры», нет таких цифр.

Годами литовские политики пытаются объяснить эти показатели так, чтобы не дискредитировать при этом светлый образ «истории успеха» молодой европейской демократии на берегу Балтийского моря, которая провела выдающиеся реформы, стала частью «Свободного мира» и теперь «играет в западных клубах».

Разумеется, они не были бы литовскими политиками, если бы не обвиняли во всём «советскую оккупацию», но под градом насмешек были вынуждены прикусить язык. В самом деле, как так получается, что под «пятой оккупантов» литовцы в петлю не лезли и их количество за советское время достигло рекордных отметок, тогда как в постсоветские времена литовцы — исчезающая нация?

Литовскую статистику по суицидам куда убедительнее политиков объясняет другая статистика.

Одновременно с рекордами по самоубийствам Литва является мировым лидером по алкоголизму и эмиграции.

По данным той же Всемирной организации здравоохранения, Литва является самой пьющей страной в мире. Согласно докладу ВОЗ, в 2016 году в республике было выпито в среднем 16 литров алкоголя на душу населения. Министр здравоохранения Литвы Аурелиюс Верига заявил год назад, что каждый второй житель страны — алкоголик.

При таких показателях алкоголизма и числе самоубийц понятно, почему из Литвы бегут люди. Страна год за годом обновляет собственные и мировые рекорды эмиграции населения. В прошлом году Литву покинули 55 тысяч человек. За все постсоветские годы — более 700 тысяч. С учетом литовцев, не декларирующих свой отъезд, — не менее миллиона.

Население страны сократилось почти на треть и продолжает сокращаться. Темпы депопуляции достигли 2% населения в год. Новые поколения литовцев не хотят жить в Литве: девять из десяти молодых людей в возрасте 15–19 лет говорят социологам, что при первой подходящей возможности эмигрируют из страны.

При таких темпах, по прогнозу Eurostat, к 2080 году в Литве останется 1 650 тысяч жителей. Из них 85% будут составлять люди старше 60 лет. Это в теории; на практике понятно, что страна, почти целиком состоящая из нетрудоспособных стариков, существовать не может. Поэтому Литовская Республика «закроется» гораздо раньше.

По сути, Литва из страны самоубийц давно превратилась в страну-самоубийцу: она уже наложила на себя руки, использовав в качестве инструмента суицида эмиграцию, и теперь медленно, но верно истекает кровью.

Рекорды алкоголизма, самоубийств и психических отклонений, бегство молодежи, лихорадочные истерики о «русской угрозе», галлюцинации с «зелеными человечками» в Клайпеде и под Вильнюсом — это всё общие симптомы предсмертного бреда. В них нет ничего удивительного.

По-настоящему удивляет то, что руководство страны, на глазах всего мира совершающей акт физической самоликвидации, упорно рапортует о ее достижениях, учит другие страны, как надо жить, и продает «историю успеха» Литвы в качестве ориентира и примера для подражания. От этого громогласные обещания оставаться «последней надеждой Украины» в Европе, непоколебимой в поддержке Киева. От этого вильнюсские «форумы свободной России». От этого обучение «цветным революциям» белорусских националистов.

Получается какая-то жуткая готическая фантасмагория. Самоубийца лежит в теплой ванне с перерезанными венами и медленно, но верно истекает кровью. Жизнь из него уходит, но и полумертвый он подзывает пальчиком окружающих и учит их жить. Вы живете неправильно, говорит живой труп на последнем издыхании. Вы можете жить гораздо лучше.

Как я.

:khmmm:

ниссановец

3000

Сообщение Ср янв 24, 2018 21:27

Делегацию Украины выставили с заседания ПАСЕ. Когда попросят из ООН? :crazy: :))
https://cont.ws/@galder/832957
Изображение

Да, читатель, Незалежная рвёт и мечет. Как?! Оставили, понимаешь, только руководителя делегации В. Арьева из «БПП», остальных просто вышвырнули, выставили с заседания ПАСЕ! А русскую, русскую-то оставили делегацию! Измена!

А. Гончаренко, делегат: «Когда началось заседание, к нам подошли представители секретариата и попросили, чтобы остался только руководитель делегации, а всех остальных "не приглашали". На наш вопрос, это же открытое заседание, сказали, что нет, "мы решили сделать закрытым". Мы отдельно это будем выяснять».

И. Геращенко, делегат, вице-спикер Верховной Рады: «Вызвали даже дополнительную охрану. Гостям-россиянам создают комфортные условия для дебатов. Концентрация украинской делегации и большое наше присутствие некомфортно. Россияне с ходу заявили журналистам, что не собираются выполнять никаких резолюций Ассамблеи. Ведут себя нагло и самоуверенно».

Можно понять, почему изначально было заявлено об открытом заседании, но в последний момент было принято решение о проведении его в закрытом режиме. Почему выставили с заседания ПАСЕ незалежных наших. Да чтобы работать не мешали!

Ведь любые переговоры, направленные на ослабление санкций, на восстановление прав России в чём-либо вызывает форменную истерику на Украине. И понятно, как бы отреагировала делегация 404 на слова, сказанные генсеком Совета Европы Турбьерном Ягландом: «Конфликты не должны отвлекать нас от защиты прав людей как в Украине, включая Крым и Восточную Украину, так и в России. Наоборот – именно из-за наличия открытого конфликта между ними мы должны задействовать все наши инструменты, в том числе те, которые есть в распоряжении ПАСЕ».

Помимо этого Ягланд напомнил, что основанием для введения каких-либо санкций может служить лишь нарушение ст. 4 Европейской конвенции по правам человека. А истерика отдельно взятой страны таким основанием быть не может.

Генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд заявил, что вооруженная агрессия против Украины — это не основание для санкций и прекращения сотрудничества с Россией. Подробнее: https://newizv.ru/news/world/24-01-2018 ... 1af30190f8

В ст. 4 Конвенции написано: «1. Никто не должен содержаться в рабстве или подневольном состоянии. 2. Никто не должен привлекаться к принудительному или обязательному труду». И вот, стоя за дверями, спич генсека комментировала И. Геращенко: «Неужели в Страсбург не доходят новости из Украины? И Янгланд не знает, что на оккупированных РФ территориях Донбасса возвращен советский уголовный кодекс со смертной казнью, что там гиви-моторолы расстреливали украинских военных, в том числе и под Иловайском, Дебальцево, ДАП? Это и была публичная смертная казнь. Неужели он не знает, что там есть насилие, военных заложников принуждали к рабскому труду по разбору завалов ДАП, что там были унизительные "парады пленных".

Вот скажи, читатель, способствовала бы трогательная речь вице-спикера конструктивной работе? Ведь в Совете Европы сейчас сложное финансовое положение. По некоторым данным, снижение суммы взноса России на 2/3 и полный отказ от оных с этого года уже образовали в их бюджете дыру в $53 млн. Что, Украина платить будет, что ли? :))

Мы также часто видим, как украинская делегация беснуется в ООН, в том числе в Совбезе. Благо, полномочия 404 там уже истекли. Так не увидим ли мы в скором времени, как будут одёргивать и выставлять с заседаний Генеральной ассамблеи ООН постпреда Украины Ельченко и команду? Ведь выставили с заседания ПАСЕ, почему бы и отсюда не убрать? Толку-то от них, как от священного животного: визгу много, шерсти ноль.
:wink: :))

Спасибо сказали:   Agstroy, Anonymous
ниссановец

3000

Сообщение Чт янв 25, 2018 1:06

Лукашенко приструнил представителя ОБСЕ:

«Белоруссия — суверенная страна, как и ваша родная Швеция»

Изображение

В начале года на Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз президента Белоруссии в Минск не постеснаялся приехать из Канады сам Фил Эспозито. Фото пресс-службы Александра Лукашенко

Парламентская ассамблея ОБСЕ периодически пытается строить Александра Лукашенко, но ничего не выходит. Сегодня заканчивается очередной визит в Белоруссию представителя этой международной организации по Восточной Европе Кента Харстеда, и опять все впустую.

Президент объяснил, почему он не торопится выполнять рекомендации Бюро демократических институтов и прав человека (БДИПЧ) ОБСЕ.

— Мы готовы к обсуждению любых проблем и вопросов, — сказал Лукашенко Харстеду, — Условие одно: мы — суверенная независимая страна, и как любая другая страна, как и ваша родная Швеция, мы не можем согласиться или допустить, чтобы нас где-то толкали в спину, понукали нами, поучали нас.

Я уже рассказывал, что собой представляет как ОБСЕ (пост Все секреты ОБСЕ https://pavel-shipilin.livejournal.com/721456.html ), так и БДИПЧ (пост Мем о независимом суде https://pavel-shipilin.livejournal.com/546662.html ). Это разные организации, Бюро демократических институтов и прав человека подчиняется ОБСЕ лишь по формальным признакам и даже финансируется отдельно. Тесно связано с Freedom House. http://naviny.by/article/20161209/14812 ... v-belarusi

Это я к тому, что настороженность белорусского лидера при общении с их представителями оправданна.

Как мне кажется, главная политическая ошибка Александра Лукашенко — прямолинейность (хотя в последние годы он стал гораздо опытнее). Рубит с плеча правду-матку, что многим в Европе не нравится.

В Старом Свете так не принято, тамошние элиты давно научились использовать демократию для достижения своих целей, она им совсем не мешает. Внешне все почти всегда выглядит прилично, как в лучших домах. Достаточно вспомнить, как лихо расправились с конкурентами Эммануэля Макрона, когда расчищали ему путь к финишной прямой, как давили Марин ле Пен. И ведь не подкопаешься.

Лукашенко тоже нещадно давит свою оппозицию, но не скрывает отношения к разного рода деструктивным силам. Понятно, что он прав, но методы, конечно, оставляют желать лучшего. Элегантнее надо. С улыбкой.

Есть у меня знакомый, до недавнего времени сотрудничал с одним белорусским оппозиционным институтом, расположенном в Литве. Ну, обычный такой институт — директор и секретарша, она же бухгалтер. Финансируется через одну правозащитную организацию, очень известную.

Директор — очень интеллигентный мужчина. В очках. Уехал из родной Белоруссии в начале 2000-х, потому что не смог жить под гнетом режима Лукашенко. Пишет статьи про нарушения прав человека, выводит на чистую воду пороки тоталитарного общества.

Пару лет назад позвонил по скайпу моему знакомому, очень растерянный. Пожаловался. Дескать, приехал в одну европейскую столицу за ежегодным грантом с документами, которые привозил уже много лет. А правозащитник, распределяющий гранты, листает брезгливо его бумажки и вдруг говорит интеллигентному белорусу: «Вот мы вас уже десять лет финансируем, а вы ни одной революции не организовали».

Прямо открытым текстом, не подбирая слов. Ну, чисто Лукашенко, только наоборот.

Приуныл директор института, поскольку думал, что его задача — написание честных статей. А революции возникают сами по себе — когда верхи, низы, ну, вы сами знаете. И тут его опустили с небес на землю. Оказывается, он не просто гонорар получал, а ему деньги на бунт все это время давали. И он не оправдал возложенной на него задачи.

В тот раз грант он получил, хотя помурыжили мужичка основательно. Может, просто настроение у профессионала-правозащитника было плохое. А может, выполнял поручение старших товарищей-правозащитников, что надо бы намекнуть белорусской оппозиции: долго терпеть их интеллигентское безделье не будут. Работать надо. Бороться за светлое будущее. Увлекать массы собственным примером.

Так что эмоциональная реакция Александра Лукашенко на происки западных партнеров, о которых он наверняка осведомлен куда лучше меня, конечно, понятна. И все же ему надо бы поучиться выдержке у Владимира Путина.

Хотя, по-моему, он учится. И явно делает успехи.
https://cont.ws/@pavel-shipilin/833073 :)) :wink:

Львовнаш

24.01.2018 - 13:40

Изображение

Киев дождался польского ножа в спину. Ничего личного, просто Львов по мнению Варшавы, это польский город и задачу его возвращения в Польше никто не снимал. А начинать это делать поляки будут с обращения в СБ ООН....

....Комментарий. Варшава очень серьезно подошла к вопросы политической войны против Киева. А если при этом вспомнить все последние события и скандалы польско-украинских отношений, то я бы на месте Киева всерьез задумался…... http://naspravdi.info/novosti/lvovnash :crazy:

ниссановец

3000

Сообщение Пт янв 26, 2018 8:27

Нафтогаз засекретил свою «победу» над Газпромом

Многие знания во многие печали.

"Нафтогаз" засекретил свою победу в Стокгольмском суде, не показав ее ни Администрации Президента Украины, ни Кабмину, ни профильному министерству.

Как говорится:

Я вам посылку принёс, только я вам её не отдам (с)

Это то самое решение, по которому Нафтогаз должен выплатить $2 миллиарда (хотя изначально Газпром судился за $1,7 миллиарда) и платить 20 000 000 баксов за каждый месяц просрочки исполнения (11 % годовых, что заметно выше, чем любые кредиты).

Правильно сделали, шо засекретили. От такой перемоги, свидомых кондратий хватит.

Теперь они избирают тактику засекречивать любую информацию, чтобы дурить собственный народ, как можно дольше....

Нафтогаз хитрый и ловкий, как в том анекдоте.
- Мыкола, а шо цЭ у тэбе за фингал пид оком?
- Та москаль, падлюка, хотев мени пинка даты.
Но ты же знаешь який я ловкий, я извернувся.)

Спасибо сказали:   Художник, он же Гога
ниссановец

3000

Сообщение Пн янв 29, 2018 13:24

ниссановец писал(а):Нафтогаз засекретил свою «победу» над Газпромом

Не так чтобы я был слишком за Нафтогаз, как раз-таки совсем наоборот, но...
Справедливости ради, надо отметить, что все подобные договоры имеют условие об их конфиденциальности. А также предусматривают штрафы за разглашение и т.п.
Поэтому, есть мнение, что перемога скрыта именно по этим мотивам!!
ВЫХОДА НЕТ ТОЛЬКО ИЗ ГРОБА
Юрист_1

60

Благодарности: 28 / 39

Сообщение Пн янв 29, 2018 15:30

Семья-2

Сім’я-2

Тато — президент

Мама — голова Українського культурного фонду

Тато президента — Герой України

Син президента — народний депутат України

Дружина сина — займається агробізнесом, спікер по агросектору на Давоському економічному форумі

Кум мами — Генеральний прокурор

Дружина кума — народний депутат України, представник президента у Верховній Раді

Кум тата — міністр з питань інформаційної політики

Кум тата — екс-президент України

Кума тата — відома українська співачка, народний депутат України

Армійський друг тата — народний депутат України, перший заступник фракції імені Тата
https://uafinance.biz/politics/semya-2- ... y-rudenko/
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 8044 / 6345

Сообщение Вт янв 30, 2018 0:52

Вот такие "пряники"
Изображение

Пока в сети

Пока тут http://www.qashqai-club.com/forum/viewt ... 16#p495416

Це братушки на психологическом треннинге, ну а "диванные", более того польско-подданные удивлённые до ужаса ("Що ж ми наробили!?" , а краще б у цьому Путін винен)
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   Ворчун
lebuabodran

Модератор

Сообщение Вт янв 30, 2018 12:26

А ведь предупреждали, что "зверей" может выпустить и пьяный сторож, а вот загонять будет совсем непросто. Бр.... Аж мурашки по спине от мыслей, что ожидает "кастрюляголовых" :toshnilovo:

Но они сами этого хотели, вот теперь их "удовлетворят" самым противоестественным способом.
.....Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая. (с) Б. Окуджава.
Ворчун

2000
Благодарности: 745 / 159

Сообщение Вт янв 30, 2018 13:26

" Вывсёврете. Верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно. " (с)
И подпись - " восстановитель "
А если серьезно и если это правда, то беда....мне жаль украинцев.
валентиныч

1500

Сообщение Ср янв 31, 2018 13:14

валентиныч писал(а):А если серьезно и если это правда, то беда....мне жаль украинцев.

Источники с/из Украины не могут врать
В Черкассах представители "национальных дружин" не выпускали депутатов горсовета из зала заседаний, пока те не приняли бюджет
Сегодня 03.08
Изображение
Депутаты в присутствии людей в масках с пятой попытки одобрили бюджет
Фото: rada.cherkasy.ua

Подробнее: http://m.gordonua.com/news/society/v-ch ... 29488.html
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Ср янв 31, 2018 15:16

Я верю "восстановителю " :beeeee:
валентиныч

1500

Сообщение Чт фев 01, 2018 21:21

валентиныч писал(а):....мне жаль украинцев.

А мне хохлов не жаль вааще. :sorry: Нехай дальше скачуть! :crazy:
Во всякой охоте самое главное – терпение.
Как иногда делается во всякой кунсткамере, паноптикум временно отправлен на реставрацию и обновление. Администрация.
suum cuique

900
Благодарности: 1319 / 884

Сообщение Пт фев 02, 2018 21:54

Ворчун писал(а):Аж мурашки по спине от мыслей, что ожидает "кастрюляголовых"

Да уж, на таких объектах и такие страсти.., пожалуй чревато
Глава одного из отделов Запорожской АЭС убил себя ножом в сердце
10:54, 02 февраля 2018
О причинах трагедии на данный момент неизвестно. Полиция ведет расследование.

Изображение
Погибший был начальником отдела ядерной безопасности / фото УНИАН

Начальник отдела ядерной безопасности (ОЯБ) Запорожской АЭС Климов Сергей Петрович покончил жизнь самоубийством. Руководитель ОЯБ нанес себе удар ножом в сердце и скончался на месте происшествия
Подробнее: https://www.unian.net/incidents/2378707 ... rdtse.html
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Сб фев 03, 2018 3:09

Есть и успехи у соседей

За январь-сентябрь 2017 года Украина увеличила экспорт шмелей
02 ФЕВРАЛЯ 2018, ПЯТНИЦА, 13:42

Изображение

За январь-сентябрь 2017 года Украина увеличила экспорт шмелей на 48%, или на 23,5 тонны до 73 тонн по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.
Об этом сообщила Українським Новинам эксперт аграрных рынков ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" Дарья Гриценко.

В денежном выражении экспорт за указанный период был увеличен на 54% до 307,3 тыс. долларов. Подробнее "Українські Новини" : https://ukranews.com/news/545047-za-9-m ... ny-shmeley
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Вс фев 04, 2018 20:45

Новости от Михомайдана

В столице на месте митинга Саакашвили власти установили своеобразные «противотанковые ежи»

Изображение

Сторонники Михо считают, что установив непонятные конструкции на Майдане власти пытаются усложнить задачу проведения акции Саакашвили. Формально ничего не загорожено, но каждые 3 метра очередная конструкция и национальных цветов стяги натянуты в ряд.
Изображение

«Наше главное требование — отставка Порошенко. Мы вызываем гражданина Порошенко на Майдан 18 февраля для оглашения решения об отставке. В этот день мы выходим на Майдан в Киеве и во всех городах Украины», — зачитал резолюцию один из участников «Марша за импичмент» депутат Верховной рады Юрий Деревянко.

Михомайдановцы без креатива просто повыписывали цитаты из мультиков:

- Леопольд, выходи подлый трус...

Демонстрация жиденькая. Но власть и такой боится - нагнали для противодействия на площадь около 2000 сотрудников внутренних дел.
Пятый год страну лихорадит. Расскажите, какие достижения у страны за это время? 35 евро да, сэкономили на туристическом безвизе в обмен на рухнувшие экономику и уровень жизни в стране. Что ещё?

https://chervonec-001.livejournal.com/2 ... ium=social
:)) :crazy:

ниссановец

3000

Сообщение Пн фев 05, 2018 10:24

lebuabodran, Я очень часто бывал на ЗАЭС (по два-четыре раза в год) вплоть до развала Союза. Замечательный город Энергодар. Благословенный край. Хотя немного перемудрили с установкой больших мощностей (там еще и ГРЭС имеется), что приводило к цветению воды в Каховском водохранилище.

Смерть начальника ядерной безопасности наводит на очень грустные мысли. Атом он хоть и "мирный", но бомбанет, что мало никому не покажется.
.....Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая. (с) Б. Окуджава.
Спасибо сказали:   lebuabodran
Ворчун

2000
Благодарности: 745 / 159

Сообщение Пн фев 05, 2018 11:01

Ворчун писал(а):Смерть начальника ядерной безопасности наводит на очень грустные мысли. Атом он хоть и "мирный", но бомбанет, что мало никому не покажется.

Да. Я именно об этом и подумал, когда встретил эту инфу...
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Ср фев 07, 2018 16:38

Вот такой хороший актёр, не чета Пашинскому, а тоже так сам себе под конец наделал!.... :khmmm:

Покинувший Россию актер Горбунов упрашивает порекламировать «сигареты и бухло»

Изображение

Бывшая звезда российского кинематографа Алексей Горбунов, ранее в знак поддержки т.н. АТО отказавшийся сниматься в РФ и вернувшийся в Киев, похоже, впал в депрессию

Такой вывод можно сделать из интервью артиста украинскому «5 каналу», принадлежащему Петру Порошенко.

Горбунов, сыгравший после возвращения в Киев в сериале «Гвардия», восхваляющем участников АТО, теперь заявил об отказе от съемок и в украинских многосерийных фильмах.

Горбунов уточнил, что ради денег готов учствовать в рекламе и отметил, что лучше всего может рекламировать «бухло и сигареты».

«Время жесткое, щас размазывать то, что у них в сериалах снимают. Ты видела «Больницу», они снимают, военная больница? Ты видела? Дно! Я, когда смотрю, как актер, себя ужасно неловко чувствую, а потом думаю: «Господи, как хорошо, что я не снимаюсь в этих сериалах». Даже в самое голодное время, я сказал: «С голода умирать буду, но я туда сниматься не пойду». И жил тяжело…

Я в последнее время занимаюсь только тем, что мне нравится и что я хочу делать. Я не работаю по заказу. Вернее, я работаю по заказу, да, есть какие-то заказные концерты, их мало, есть реклама.

Вот для меня сейчас лучший вариант — это реклама. К рекламодателям обращаюсь — почему я до сих пор сигареты, бухло, пиво не рекламирую? Пятый год спрашиваю. Дорогие люди — это только я могу сигареты рекламировать, бухло могу рекламировать я, мне нужны деньги с рекламы. Тогда я за счет этих денег живу», — заявил Горбунов.

Как сообщалось, ранее Горбунов на концерте в Киеве заявлял, что поддерживает деньгами украинскую армию, воюющую против пророссийских ополченцев на Донбассе.

:tochno-nea:

Кровавое лицо Украины

Изображение

Какие эмоции вы испытываете, глядя на это фото? В первую очередь - это ужас. Но сейчас я вам расскажу историю, от которой ваш ужас утроится. А если вы живёте на Украине - удесятерится.... https://cont.ws/@vityzeva/845298
:toshnilovo:

ниссановец

3000

Сообщение Ср фев 07, 2018 18:11

И эти животные,называют Россию ордой...,да уж.И я даже не про то,что этого парня,толпой отметелили,быдлятина иначе не умеет.Я про,смакование и обсасывание произошедшего,этими эуропэйцами.Дно полнейшее,а не страна.
1.6л ХЕ Blak c февраля 2012-го,по март 2017-го.
Honda CR-V White Diamond pearl,6МТ,2 л.,AWD,с апреля 2017-го.
Спасибо сказали:   Troiak, ниссановец
Художник

3000

Благодарности: 3041 / 7391

Сообщение Чт фев 08, 2018 13:08

Художник,
..а у животных похоже наступило пора обедов...пля... :toshnilovo:

Полиция отказывается возбуждать дело против не-нацистов, избивших киевлянина до полусмерти

Изображение

Национальная полиция Украины отказывается открывать уголовное производство в отношении группы граждан, придерживающихся крайне правых националистических взглядов, которые избили киевлянина Василия Балабанова до состояния комы, доказывая ему правоту своей идеологии.

Об этом сообщает UA1 со ссылкой на рассказ жены пострадавшего. http://ua1.com.ua/rus/society/politsija ... 39753.html

По словам супруги потерпевшего, соседями мужчины оказались "правые", которые агрессивно навязывали свои взгляды и раньше даже пытались ставить Балабанова на колени и петь гимн Украины.

Тогда конфликт удалось уладить, но последняя попытка сторонников правой идеологии доказать превосходство своих идей закончилась для их соседа ограблением и комой.

В результате жестокого избиения Балабанов получил открытую черепно-мозговую травму, у него раздроблены нос и челюсть. Сейчас он находится в коме, подключен к аппарату искусственного дыхания, и его шансы на выживание, по мнению врачей, являются минимальными.

Участковый заявил, что следствие будет начато только на основании заявления потерпевшего. В то же время врачи утверждают, что у пострадавшего почти нет шансов прийти в себя.

https://vesti-ukr.com/kiev/276530-stavi ... polusmetri

...похоже, что всё...дошла до дна и теперь экспрессом пойдёт по своим жителям...гадство полнейшее... :toshnilovo:

ниссановец

3000

Сообщение Чт фев 08, 2018 14:42

Я же говорю....днище...,во главе,с психически нездоровыми,дегенератами. :toshnilovo: Это даже не орда,а какое-то сборище человеческих отбросов. :toshnilovo:
1.6л ХЕ Blak c февраля 2012-го,по март 2017-го.
Honda CR-V White Diamond pearl,6МТ,2 л.,AWD,с апреля 2017-го.
Художник

3000

Благодарности: 3041 / 7391

Сообщение Пт фев 09, 2018 21:33

Ворчун писал(а):Я очень часто бывал на ЗАЭС (по два-четыре раза в год) вплоть до развала Союза.
Смерть начальника ядерной безопасности наводит на очень грустные мысли. Атом он хоть и "мирный", но бомбанет, что мало никому не покажется.

Жалею, что хохлы по своему обыкновению шустро разворовали проект постройки ихней "стены" на границе с нами. :maninblack: Как бы не пришлось теперь строить там свою стену - чтоб попридержать толпы двухголовых щеневмерлов после того, как бомбанет. :khmmm:
Во всякой охоте самое главное – терпение.
Как иногда делается во всякой кунсткамере, паноптикум временно отправлен на реставрацию и обновление. Администрация.
suum cuique

900
Благодарности: 1319 / 884

Сообщение Вт фев 13, 2018 17:10

Грузинский снайпер назвал тех, кто расстреливал Евромайдан
Изображение
ТБИЛИСИ, 13 февраля 2018, 07:35 — REGNUM Депутаты Верховной рады Украины Сергей Пашинский и Владимир Парасюк лично участвовали в расстреле активистов Евромайдана в феврале 2014 года. Об этом говорится в показаниях грузинского снайпера Александра Ревазишвили, сообщают 13 февраля РИА «Новости».
Подробности: https://regnum.ru/news/2379518.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор