Форум     Общие форумы     Гараж

все обо всём )))

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Пн дек 04, 2017 14:37

Т.е. опять, санкции обернутся возвратом капитала в Россию и укрепления доверия к "родным пенатам" )))
Швейцарцы умнее американцев, похоже :))
ГАЗ-21,ВАЗ-2101(30т.км), Мерседес 190Е(20), ВАЗ-2104(60),Таврия(10),ГАЗ2410,
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+(60 т.км)05.2008-06.2010 тоталь
Qashqai+2 1.6L 2WD ХЕ(60 т.км)11.2010-06.2012
Mitsubishi Lancer 9, Renault Sandero, Hyundai Grand Starex 2.5D АКПП HVX 2009 г.в.(40)
Форд торнео коннект 1.8Б (75),Фольц транспортер 2.0Б, Chevrolet Lanos 2009 (18)
Фольц Каравелла 203 л/с (185) служебка
ТВК2011

Модератор

Благодарности: 1145 / 2326

Сообщение Пн дек 04, 2017 15:32

ТВК2011 писал(а):Т.е. опять, санкции обернутся возвратом капитала в Россию и укрепления доверия к "родным пенатам" )))
Швейцарцы умнее американцев, похоже

...сомнительно...но поживём - посмотрим!... :wink: :morebeer:
"Господа, не обращайте внимание на мой внешний вид! Под этим невзрачным обликом
скрывается замечательный собутыльник!"

Venari, ludere, lavari, bibere! Hoc est vivere!
ниссановец

3000

Благодарности: 7656 / 3602

Сообщение Пн дек 04, 2017 22:36

Изображение
Спасибо сказали:   Anonymous, Моисей, валентиныч, сарынь
Не Вопрос

80
Благодарности: 22 / 3

Сообщение Пт дек 15, 2017 23:40

Вчера 16:03
Русский пацан быстро сообразил, как не давать себя обижать в бельгийском детском саду

https://cont.ws/@chervonec001/796045
Изображение

Знакомые у меня недавно переехали на ПМЖ в Бельгию (дальний родственник какой-то там им дом оставил и наследства немного). Нормально обустроились, прошли курсы по языку, а когда их маленькому сыну исполнилось три года – отдали его в садик.

А уже на следующий день им позвонила воспитательница и пожаловалась – сын, мол, устраивает драки. Приехали разбираться. Оказалось, сынуля, язык выучивший пока плохо, не понимал, почему дети часто потешаются над его манерами и поступками. И стал решать вопросы как в генах записано, – сразу давал в бубен!

Пришлось проводить объяснительную работу – и вроде как обещание не драться родители получили.

Прошло около месяца – и картина внезапно поменялась на обратную. Воспитательницы в садике сына даже хвалить стали! Но при этом виновато извинялись, что теперь все время обижают уже его – да так, что они постоянно застают его в слезах.

Знакомые мои ничего не поняли (потому как от сына никаких жалоб не поступало – да и плакать их воинственному пацану было точно не свойственно).

Разборки начались заново – и в конце концов малой сознался. Смолчать в ответ на смех он не мог – но зато быстро усек одну закономерность: глупые бельгийские взрослые не разбирались, кто начал драку!

И всегда считали тех, кто громче всех плачет – обиженными и невиновными!

Что сделал малой? Правильно – стал по-прежнему бить в бубен! Но после этого — сразу громко реветь и изображать жертву!

П.С.

говорят больше двух русских детей в группу в детский садик в Финляндии не берут, иначе через месяц вся группа начинает говорить по русски

:)) :crazy:

Вся правда о США! Такое вам никто не расскажет!
:)) :crazy: :wink:

Камазовец Руссо Туристо, блогер портала Вести КАМАЗа, продолжает рассказ о своём путешествии по Соединённым Штатам:

Пришло время вам узнать всю правду об Америке! Хватит восхищаться белоснежными пляжами и потрясающими каньонами! Такого вам не расскажет ни один американский фильм или проплаченный госдепом трэвелблоггер!
Я открою вам страшную тайну! В США не все так уж хорошо! Не спешите после моих предыдущих рассказов паковать чемоданы и стоять в очереди за американскими визами. Прочитайте этот пост, и вы больше никогда не захотите в эту страну!!!
Начнем с цен. Я не знаю, кто распускает слухи о дешевизне проживания в штатах. Это явно делают на деньги госдепа, чтобы поток мигрантов туда не прекращался и было кому работать за копейки. Итак, смотрите! Эти фото из обычного супермаркета, которые я сделал в последней поездке.....
:wellcome: https://cont.ws/@sonikx/795193

:sorry:

Спасибо сказали:   ТВК2011, сарынь
ниссановец

3000

Сообщение Пн дек 18, 2017 18:37

Серию iPhone X к 100-летию ФСБ выпустили в России
18 декабря 2017, 15:42
https://iz.ru/684834/2017-12-18/seriiu- ... i-v-rossii

:smiledrozh: аааааа...хитрецы!.... :padstalom: :crazy: Хотят снабдить наших спецов устройствами подконтрольными!.... :)))

Изображение

Серию iPhone X с портретом Феликса Дзержинского и юбилейной эмблемой Федеральной службы безопасности выпустил к столетию ведомства российский люксовый бренд Caviar. Дизайн смартфона выполнен в строгом сочетании кожи аллигатора, композитного черного оникса, титана и золотого покрытия.

День работника органов государственной безопасности России празднуют 20 декабря. В текущем году ФСБ отмечает столетний юбилей. :super: :ladoshki:
(валентиныч...ау!...) :))

Образ Феликса Дзержинского, стоявшего у истоков советской разведки, стал одним из главных образов, использованных в дизайне. В другой модели серии объемные элементы выполнены в виде эмблемы ФСБ. Они покрыты золотом или выполнены из прочного титана.

Стоимость смартфонов варьируется от 252 тыс. до 317 тыс. рублей. Модели доступны для предзаказа.

Ранее стало известно, что бренд подарит iPhone X с триколором России и строками государственного гимна первому из спортсменов сборной страны, кто получит золотую медаль на Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане, пишут «Дни.Ру».

:wink:

ниссановец

3000

Сообщение Ср дек 20, 2017 13:35

Опять "пусси в рот". Либерастные СМИ негодуе. В Москве у здания ФСБ задержали Марию Алехину
:crazy:
Изображение
https://tvrain.ru/news/v_moskve_u_zdani ... nu-453309/
Изображение

В Москве у здания ФСБ на Лубянке задержали участницу Pussy Riot Марию Алехину. Она вывешивала баннер с надписью «С днем рождения, палачи». Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на активистку Pussy Riot Ольга Борисову.

По словам Борисовой, активисты решили выйти к зданию ФСБ в День работников органов безопасности и привязали баннер «С днем рождения, палачи» к решеткам на здании. Она отметила, что после акции успела спуститься в переход, а Алехину и двух фотографов задержали полицейские.
Мария Алехина, а также фотографы Андрей Золотов и Денис Бочкарев сейчас находятся в Мещанском отделе полиции.

Неймется идиотам из либерды. Надо им не в Москве свои плакаты вывешивать, а где-нибудь в тундре, за полярным кругом.

Изображение
Изображение
:crazy: :))

Спасибо сказали:   Anonymous, сарынь
ниссановец

3000

Сообщение Ср дек 20, 2017 13:50

Изображение
Кадр из фильма "Завещание Ленина" (2007г)
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/ser/2322/foto/
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 8066 / 6355

Сообщение Ср дек 20, 2017 16:12

Troiak

200

Благодарности: 68 / 214

Сообщение Чт дек 21, 2017 21:11

Интересная, на мой взгляд, статья!
Александр Тихонов: Я умолял Юрьеву не колоться, но она доверилась проходимцам
https://www.sovsport.ru/biathlon/articl ... rohodimcam
Qashgai 4wd 2.0 cvt
"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой
Моисей

1500

Благодарности: 1581 / 1084

Сообщение Пт дек 22, 2017 21:03

Коллеги скажите: " У России нет возможности лишить этих "либерастных" представителей- российского гражданства, как лиц , которые подрывают основы государства, занимаются подстрекательской деятельностью. А после этого выдворить их из пределов России на ПМЖ в любую страну на их выбор? Это так сложно, даже с юридической точки зрения? Или мы будем и дальше этот понос принимать на себя от этих выродков?
"Ниссан-Кашкай", 2010 г.в., 1,6, передний, МКПП, XE, серый
он же Гога

600

Благодарности: 200 / 267

Сообщение Пт дек 22, 2017 21:04

...Толерантность ...мать ИХ!.... :padstalom:

ниссановец

3000

Сообщение Пт дек 22, 2017 21:07

Ну хорошо. Но ведь бывают автомобильные катастрофы, хулиганы на улице с ножом в руке, кирпич с крыши упал...
он же Гога

600

Сообщение Пт дек 22, 2017 21:22

:ladoshki: :)))
Кашкай 2012, SE, 2wd, 1.6 мкпп, NAJ.
tav59

1000
Забанен

Благодарности: 152 / 98

Сообщение Пт дек 22, 2017 21:30

Да, дружище tav59,! Согласись, бывают же такие курьезные случаи?
он же Гога

600

Сообщение Сб дек 23, 2017 13:20

бывают же ... курьезные случаи?

:)) :wink:

Тронул за коленку: постпред США в ООН узнала о приставаниях Кевина Спейси к Порошенко

Российские пранкеры Вован и Лексус добрались до постпреда США при ООН Никки Хейли. Представились премьер-министром Польши, но это американку не смутило. Не заметила она подвоха и в том, что ее попросили прокомментировать ситуацию в вымышленном государстве, отмечает канал "Россия 24".

Пранкеры: Я очень рад. Еще один момент меня интересует — Биномо. Это не так далеко от Вьетнама, на юге Китая. Вы знаете Биномо?

Хейли: Да-да.

Пранкеры: Они хотят независимости.

Хейли: Правильно.

Пранкеры: У них были выборы, мы предполагаем, что там замешана Россия.

Хейли: Да, конечно, безусловно.

Пранкеры: И теперь эти земли Биномо обостряют ситуацию в Южно-Китайском море.

Хейли: Мы предупреждены об этом и очень пристально наблюдаем за ситуацией. И, думаю, будем продолжать наблюдение как мы и делаем в вопросах, касающихся Южно-Китайского моря.

Пранкеры: Да, верно. Какие действия должны быть предприняты в отношении Биномо?

Хейли: Я узнаю, какова реальная позиция США в отношении этого и вернусь к вам с ответом, что следует делать или что следовало сделать.

То, что она разговаривает вовсе не премьером Польши, Хейли не поняла даже после того, как ее спросили про Кевина Спейси и Петра Порошенко.

Пранкеры: Хотелось бы завершить нашу беседу не на политической ноте. Читали ли вы сегодня шокирующее интервью господина Порошенко?

Хейли: Нет, но я ознакомлюсь с ним.

Пранкеры: От украинского президента.

Хейли: Да, мне необходимо его прочитать.

Пранкеры: Он сказал, что в 2015 году Кевин Спейси посещал Украину.

Хейли: Да, это смешно.

Пранкеры: И в ходе ужина он начал клеиться к президенту, положил ему руку на колено.

Хейли: Да вы что?

Пранкеры: Да, это просто сумасшествие.

Хейли: Это очень смешно. Я обязательно добуду это интервью и прочитаю его

:super: :padstalom:

ниссановец

3000

Сообщение Вс дек 24, 2017 12:01

Захарова прокомментировала розыгрыш постпреда США при ООН пранкерами

"В телефонном разговоре с "польским премьером" американский дипломат сказала, что США "продолжают напоминать России ее место в мире". Вы (постпред США — Прим. ред.) действительно хотите, чтобы Россия вспомнила обо всех "своих местах в мире"? Как-то недальновидно", — написала официальный представитель российского внешнеполитического ведомства у себя на странице в Facebook.....

РИА Новости https://ria.ru/world/20171224/1511600426.html :))

:wink: :morebeer: :))

ниссановец

3000

Сообщение Вс дек 24, 2017 17:48

А вот и ОНО, то самое оно...о котором предупреждать любят некоторые экономисты-политологи!
Чего России надо опасаться....:khmmm: ( унас там поболее сотки...)

В США заморозили валютные резервы Казахстана на $22 млрд

Изображение

Средства национального суверенного фонда Казахстана заморожены в США, сообщает Reuters со ссылкой на осведомленные источник. https://www.reuters.com/article/us-kaza ... SKBN1EF0F2 DECEMBER 21, 2017

Под заморозку попали активы на 22 млрд долларов, или 40% Фонда будущих поколений, который казахское правительство пополняет за счет доходов от экспорта нефти и использует в качестве инструмента для экстренного финансирования банков, поддержки национальной валюты и экономики в целом.

Деньги находились на счетах Bank of New York Mellon, который принял решение заморозить их по иску молдавского бизнесмена Анатолия Стати и его компаний против правительства Казахстана.

Стати и его сын Габриэль инвестировали в нефтегазовую отрасль Казахстана, а затем обвинили правительство страны в попытке рейдерского захвата своей собственности и потребовали возмещения убытков на сумму 4 млрд долларов.

В январе 2013 года арбитражный суд Стокгольмской торговой палаты установил нарушение со стороны Казахстана Договора об энергетической хартии и обязал правительство выплатить семье Стати компенсацию на 500 млн долларов. Однако власти отказались.

Замороженная сумма составляет 17% ВВП Казахстана. Национальный банк страны, управляющий валютными резервами, подал иск в Высокий суд Лондона с требованием отменить заморозку активов, в котором сообщил о "значительных, сложных для оценке убытках из-за невозможности получить доступ" к активам, завершить уже начатые транзакции и инициировать новые. Однако, по данным Bloomberg, суд претензии отклонил без возможности апелляции.

BNY Mellon в свою очередь ссылается на решение судов Бельгии и Нидерландов, в которых семья Стати пытается добиться исполнения решения Стокгольмского арбитража.

Ситуация "довольно беспрецедентная", сказал Bloomberg Cаймон Кихано-Эванс, инвестиционный стратег Legal & General Investment Management в Лондоне: "Если 40% суверенного фонда может быть заморожено без возможности доступа, это тревожный звонок для центробанков всего мира".

"До сих пор считалось, что активы центробанков и суверенных фондов относительно защищены, но случившееся должно заставить пересмотреть эту точку зрения", - добавляет он.

http://www.finanz.ru/novosti/valyuty/v- ... 1011799742

:zloba:

Да уж....это как спецом именно сейчас, перед санкциями от пиндосов к России, где как раз основное - это именно санкции на нефтянку и газовую отрасли...как пример того...что мы пиндосы, мол не шутим...и ежели кто не будет послушаем, того можем и того!...

Любопытна будет развязка этого всего, кто попрёт (какой суд) супротив пиндосии??!... :khmmm:

Силуанов рассказал о рисках ареста валютных резервов России http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/sil ... 1009672979 :khmmm:

ниссановец

3000

Сообщение Вс дек 24, 2017 17:56

нефиг у врагов ценности хранить :tochno-nea:
Mitsubishi Lancer 9, Renault Sandero, Hyundai Grand Starex 2.5D АКПП HVX 2009 г.в.(40)
ТВК2011

Модератор

Сообщение Вс дек 24, 2017 18:01

Если же санкционные ограничения будут включать заморозку зарубежных счетов ЦБ, на которых находятся ценные бумаги и валюта из российских резервов, это будет равносильно "объявлению финансовой войны России", заявил Силуанов.
Он добавил, что считает такой сценарий маловероятным. "Думаю, что, безусловно, до этого не дойдет", - заявил глава Минфина.
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/sil ... 1009672979

И это всё он говорил месяц назад....любопытно, что он теперь скажет на примере Казахстана??!... :crazy:

ниссановец

3000

Сообщение Вс дек 24, 2017 18:04

А вывести с этих счетов/хранилищ средства реально? Я не силен в большой экономике )

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
зы. Если уж дипломатов повыдворяли...
ТВК2011

Модератор

Сообщение Вс дек 24, 2017 18:07

ТВК2011,
а кто его знает как сейчас...в принципе реально...но весь контроль у пиндосов же...они ежедневно контролируют!...Т.ч. ответ может быть только теоретическим, без реальности попытки вывода и не ответить... :idontknow:

Зачем Россия хранит государственные миллиарды в США https://www.kp.ru/daily/26735/3763174/

Изображение

в марте, в считанные дни после присоединения Крыма и введения первого пакета персональных санкций, затронувшего лишь избранных чиновников и людей из окружения Путина, российский центробанк вывел из США 115 млрд долларов - сумму, которая на тот момент была эквивалентна 23% от российских ЗВР. http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/sil ... 1009672979

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
примерно через полмесяца "деньги вернулись на счет, однако с тех пор за ним наблюдают, чтобы проследить, какие санкции могут заставить Россию выводить резервы" :))

ниссановец

3000

Сообщение Вс дек 24, 2017 18:22

ниссановец писал(а):через полмесяца "деньги вернулись на счет
интересно, а это зачем?
Ох уж, эта политика :crazy:
ТВК2011

Модератор

Сообщение Вс дек 24, 2017 18:43

ТВК2011 писал(а):интересно, а это зачем?
Ох уж, эта политика

либеральное финансовое руководство страны обосновывает это тем, что деньги должны "работать" (приносить деньги на деньги...) и работать там, где самая надёжная финанс. система...это их мнение, мнение иное ты в статье видел...лично моё мнение, что возможно есть более лучшее применение нашим накоплениям, тем более именно в свете нынешнего отношения к России... :sorry:

ниссановец

3000

Сообщение Вс дек 24, 2017 19:05

Очень вероятно в феврале арестуют часть средств России в США 9 к 1.
2.0 4WD,CVT, B52 LE, август 2008
Agstroy

1500

Благодарности: 621 / 2397

Сообщение Вс дек 24, 2017 19:23

Agstroy писал(а):Очень вероятно в феврале арестуют часть средств России в США 9 к 1.

...мне бы твою такую уверенность.... :crazy: :)) Но вот пока нет её конечно...уж очень круто взял - 9/1.... :wink:
Россия всёж не Казахстан(мал он в сравнении с нами..) и слишком много тогда возникнет нюансов!...Особенно с ЕС.... :wink: Да и в самой пиндосии тоже....но вот полностью исключать конечно нельзя...дядя Трамп такой непредсказуемый и оригинальный!.... :padstalom:
:morebeer:

ниссановец

3000

Сообщение Вс дек 24, 2017 19:31

Agstroy писал(а):9 к 1
поставлю 100 р :crazy: (за то, что не арестуют)
ТВК2011

Модератор

Сообщение Ср дек 27, 2017 14:57

В Атлантическом океане 18 декабря пропал 34-летний моряк из города Измаил Олег Коваль. Об этом сообщает «БессарабияINFORM».

Как рассказали родственники моряка, мужчина пропал с судна «Maria G», которое работает под Мальтийским флагом. В момент исчезновения судно находилось в северной части Атлантического океана, приблизительно в 100 милях от Азорских островов.

О пропаже измаильчанина сообщили только через сутки. Судно вернулось назад по курсу, велись поиски. К сожалению, моряка не нашли.

По словам знакомых Олега, крюинг сообщил о происшествии минимум информации. По приходу в ближайший порт будет проводиться осмотр местной полицией, будут допрашивать экипаж. У родных нет уверенности в том, что его нет на судне — очевидцев, которые видели бы, что он упал за борт нет.

Олега Коваля ждут дома жена и двое детей, меньшему из которых 3 месяца.

http://bessarabiainform.com/2017/12/v-s ... yandex.com

5 судов искали - не нашли. Волна высокая, морская вода +17. Мой товарищ принимал участие в поиске. ( Мимо проходили) с 7 утра и до 4ех дня кружили по району поиска. И маленький балкер видели, откуда пропал морячок.

Корабли постоят и ложатся на курс, но они возвращаются сквозь непогоды.
Не пройдет и полгода - и я появлюсь,
Чтобы снова уйти,
чтобы снова уйти на полгода.
Возвращаются все, кроме лучших друзей,
Кроме самых любимых и преданных женщин...

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:
По рассказу того же товарища, приходилось им как-то спасать терпящих бедствие на спас. плоту пару, мужчину и женщину. У тех яхта утонула. Так вот при не большом волнении оранжевое, не маленькое пятно - плот, скрывалось из виду и появлялось.
Опираясь на этот опыт он сразу сказал - найти человека не реально.
Спасибо сказали:   ниссановец
сарынь

900

Благодарности: 1079 / 1529

Сообщение Ср янв 03, 2018 22:22

Только что сходил на комедию "Елки новые". Легкий приятный фильм. Даже Евпаторию в эпизоде упоминают. :)

А это центральная елка Евпатории возле кинотеатра.
Изображение
Qashgai 4wd 2.0 cvt
"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой
Спасибо сказали:   Anonymous, lebuabodran, ТВК2011, Художник, ниссановец
Моисей

1500

Сообщение Чт янв 04, 2018 12:42

Господи, когда же эти выхи закончатся??? Нет, ну честно! На охоту нельзя, на работу тоже, в гараже все переделал. Надо было ехать куда-нибудь!
Считаю, что столько выходных много! Край третьего уже можно было бы идти на работу!
Qashgai 4wd 2.0 cvt
Л.Толстой
Моисей

1500

Сообщение Чт янв 04, 2018 12:46

Моисей,
у нас 3 пошли все на работу :)
Спасибо сказали:   Моисей
Nissan777

450
Благодарности: 40 / 6