Форум     Общие форумы     Гараж

Крым двадцать три года спустя

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Вс сен 03, 2017 22:00

КРЫМ (Трейлер для Украины)

Запрещённый на Украине антивоенный фильм «Крым» доступен украинцам https://jpgazeta.ru/zapreshhyonnyiy-na- ... kraintsam/

Изображение

:wink:
"Господа, не обращайте внимание на мой внешний вид! Под этим невзрачным обликом
скрывается замечательный собутыльник!"

Venari, ludere, lavari, bibere! Hoc est vivere!
ниссановец

3000

Благодарности: 7656 / 3602

Сообщение Вт сен 05, 2017 8:40

Сэнсэй » Вс сен 03, 2017 18:57:03

Во чего по сети начало гулять:
http://www.qashqai-club.com/bb3/viewtop ... 71#p487871
Изображение
:ogoblya: :((( :smiledrozh:

Сэнсэй » Пн сен 04, 2017 11:43:26

Руслан
Ну, про сложнейшую геологию в районе моста за последние 100 лет не писал только ленивый. Начиная от 70-метрового слоя ила, покрывающего более-менее твёрдое дно, и заканчивая гигантскими карстовыми полостями в этом "твёрдом дне". Если принять во внимание эту инфу про полости, то тогда есть 2 варианта: либо бесконечно в них лить бетон, заполняя весь пустой объём, а это чуть ли не весь Керченский пролив забетонировать слоем в сотню метров, что невозможно, либо воткнуть эти фарватерные сваи в полости и оставить их в висячем положении, что неминуемо приведёт к всё нарастающей просадке, как бы ни писали рашеСМИ про хитрую технологию установки свай "расходящимся под углом пучком".
В любом случае, какая бы жопа не произошла с мостом, официально о ней никогда не объявят. Рашиды вон тысячами похоронили отвоеваших на Донбассе отпускников и ихтамнетов - и ничего, телек молчит - пипл хавает. О серьёзности проблем с мостом можно будет судить только по косвенным признакам, типа остановки работ на арке или сильного сдвига в плане работ по установке второй арки.
Будем посмотреть. Пока что говорить не о чем. Два поста из Керчи про 1. Просадка на метр-полтора и 2. Отклонение опоры от вертикали уже видно невооружённым глазом - это пока только слова.

:shocked: :(

Сэнсэй » Пн сен 04, 2017 12:11:58

Sysopaty
Да ну, в ютьюбе ж полно видосов разного качества про мост, хоть с руки, хоть с квадрокоптера. Вопрос в другом: нахерачить свай на мелководье и на украденном у нас острове Тузла - это детский лепет, с которым справился бы какой-нть Жмеринкаспецстройсбытснаб. Поэтому рашиды и бодро рапортовали по телеку всё время, типа, столько-то сотен свай вбито, столько-то километров пройдено. Вбивать 6-метровые сваи на мелководье - дык и в Киеве ежедневно 6-метровые вколачивают на сотнях строек, тут сенсации нет. А вот те самые две опоры у фарватера, на которые 200-метровые арки ставят - вот это и есть вся сущность и сложность моста. Каждая опора - это расходящийся пучок из почти стометровых свай, которые вбиты в хрен знает что и будут вести себя хрен знает как, т.к. ни опыта у рашидов нет по поведению таких конструкций, ни достоверно про размер карстовых пустот никто не знает.

http://www.qashqai-club.com/bb3/viewtop ... 71#p487871

Да уж...вот и пипец нашему мостику!... :((( :( :roulette:

А всё сеньсейки виноватые...сглазюкали...сцукали!.... :zloba:
(местный главнюк не тока спец по атому и газу, но и есчо и по мостостроению....самый-самый ...наиспецовый! геОлух, одним словом!) :wink:

Ну лан...тогда пора официоз реальный посмотреть, мож там чего нового...??!... :khmmm:

Сентябрь 2017: железнодорожная арка Крымского моста
Крымский Мост
Опубликовано: 4 сент. 2017 г.

Как мы видим из ролика, фарватерные опоры просели уже более чем на 13 метров и продолжают тонуть. В то же время выходящий из карстовых пустот воздух создаёт вибрации, из-за которых самопроизвольно откручиваются гайки металлической фермы. Как вы можете заметить, концевые элементы арки уже отвалились и рухнули в море. Найти их не представляется возможным из-за километрового слоя ила на дне. В сложившейся ситуации строители моста рассматривают возможность использовать восходящие потоки грязевых вулканов для удержания массивных бетонных опор. Всё это происходит на фоне непрекращающегося воровства бюджетных средств. Следите за новостями. :wink:
https://www.youtube.com/watch?v=a1iwWpKGXD0

Симферополь, 4 сентября. Крыминформ. http://www.c-inform.info/news/id/56482

Инженерный мониторинг подтвердил корректность установки железнодорожной арки Крымского моста. Об этом сообщил инфоцентр «Крымский мост» со ссылкой на генерального директора Научно-исследовательского института диагностики Светлану Боханову.

«Фарватерные опоры и арочное пролетное строение на них теперь работают как единая конструкция. Перемещение и установка пролетного строения на опоры контролировались тензометрами и другими приборами. Более 100 устройств, которые отслеживают возможные деформации конструкций, были размещены на самой арке и фарватерных опорах.

Превышения расчётных параметров напряжений и деформаций не зафиксировано», – рассказала Боханова.
Специалисты геодезических служб продолжают контролировать состояние арки и фарватерных опор. Опыт, полученный при организации данного мониторинга, в дальнейшем будет использован при строительстве других объектов.

На данный момент строители завершают монтаж железнодорожной арки. Параллельно с этим идет подготовка второй морской операции – по транспортировке и подъему автомобильной арки.
Операция по транспортировке железнодорожной арки началась в полночь 27 августа. 28 августа арку доставили к фарватеру и приготовили ее к подъему на проектную высоту – 35 метров. Подъем завершился утром 29 августа.

3 сентября 2017
Инженерный мониторинг подтвердил 100% точности установки железнодорожной арки Крымского моста

http://www.most.life/novosti/novosti/
:padstalom: :)))

Справка:
В целом по проекту уже погружено почти 5900 свай из около 6700 свай трех типов, предусмотренных проектом. Готовы 380 из 595 опор. Собраны почти 200 пролетных строений автодорожного и железнодорожного мостов из 593, предусмотренных проектом. Это более 83 тысяч тонн металлоконструкций из 230 тысяч тонн.
http://www.most.life/novosti/novosti/in ... mskogo-mo/
:wink: :morebeer:

Спасибо сказали:   Моисей, Художник
ниссановец

3000

Сообщение Вт сен 05, 2017 9:04

ниссановец писал(а):Во чего по сети начало гулять

Самое интересное, что он сам прекрасно понимает, что это брехня (так более украинизировано :) )! Ну - это работа сэнсэя, в конце концов, кто-нибудь может и поймет его. Ему сына растить надо, жену одевать... :padstalom: Нынешняя власть на Украине ничем не гнушается, удивительного мало! Но вот интересуют те кто ему подлизывает и заглядывает в рот... :ladoshki: До сих пор не пойму: или идиоты (что не безосновательно) или ... Даже не знаю... Как там Лавров говорил...??? :)))
Анализирую поведение одной из родственниц своих на Украине. Она с 2004 года оранжевая и за деньги с мужем работала в штабе леди Ю. Последние два года молчала как рыба об лед, но вот последнюю недельку начала активно "орать", что Юля наш президент...!!! :ogoblya:
Да и сама ЮВТ недавно заявила, что экономики на Украине нет...!
Я это к тому что на Украине, по видимому, идет дело к прорыву "фурункула", а самый низший сегмент порошенко-гебельсовской пропаганды (сенсей) хоть как-то пытается (обрушением моста :padstalom: ) отвлечь внимание тупоголовых. Всего лишь... :sorry:
Qashgai 4wd 2.0 cvt
"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой
Спасибо сказали:   lebuabodran, Художник, ниссановец
Моисей

1500

Благодарности: 1581 / 1084

Сообщение Вт сен 05, 2017 9:43

Изображение

Изображение

Спасибо сказали:   drunik
ниссановец

3000

Сообщение Вт сен 05, 2017 13:59

ниссановец писал(а):Да уж...вот и пипец нашему мостику!...
Игорь,этот хохлогадюжник,одно время хором понОсил,что Путин смертельно больной и до 15-го года не доживёт :popcorn: .А в итоге очередные,пузыри в воду :crazy: .Как там у тебя было,чего ждать от дибилов с флагом даунов и воем про похороны,вместо гимна. :toshnilovo:
1.6л ХЕ Blak c февраля 2012-го,по март 2017-го.
Honda CR-V White Diamond pearl,6МТ,2 л.,AWD,с апреля 2017-го.
Спасибо сказали:   Моисей, ниссановец
Художник

3000

Благодарности: 3049 / 7405

Сообщение Вт сен 05, 2017 14:12

Художник,
ты полностью прав ...и такое было!.... :wink: :))

:morebeer:

ниссановец

3000

Сообщение Вт сен 05, 2017 16:18

" Мост построить нельзя ! " :zloba: :tochno-nea:
Так сказал "восстановитель " и завещал Юра Медовар.
Моисей,
ты прав всё "восстановитель " понимает, но незя правду пастве нести :wellcome: вот он и изголяется :crazy:
Если я не прав, то поправьте,пожалуйста.
валентиныч

1500

Благодарности: 1203 / 795

Сообщение Чт сен 07, 2017 17:09

Президент Украины Петр Порошенко в ходе ежегодного послания к Верховной раде заявил о намерении превратить Крым в «неподъемное бремя» для России, сообщает телеканал «112 Украина».

«Можем ли мы отбить Крым от России силой? Реалистично, нет. Уйдет она оттуда сама? К сожалению, нет. Но мы можем создать условия, когда Крым станет для России неподъемным бременем. Так вор иногда выбрасывает украденное, когда оно ему начинает печь», — сказал Порошенко.

Как передает агентство УНН, президент добавил, что нужно создать условия, чтобы «оно ему [России] пекло». «Да, вор иногда выбрасывает украденное, когда оно начинает ему печь. Мы должны создать все условия, чтобы оно ему пекло», — цитирует агентство президента.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59b134d49 ... =gism_top5

Пора Пете в Испанию, с головой совсем плохо за лето. :ogoblya:
Alces

2000

Благодарности: 1643 / 1963

Сообщение Чт сен 07, 2017 18:44

Укр вышел из майданутой ирреальности и у него разорвало мозг... :ogoblya: :)) :)) :)) Украинский блогер, координатор общественного движения "Гражданская платформа Новая страна" Павел Себастьянович в Facebook поделился впечатлениями от строительства моста через Керченский пролив.

Активист уточнил, что ранее не интересовался российским проектом, однако его внимание привлекли "радостные посты в соцсетях о каком-то проседании какой-то арки на 2 метра".

"Набрал в ютьюбе керченский мост и охренел. Там реальная стройка века. ... В сети куча инфографики и видео. ... Как так? Ведь наши ура-патриоты обещали, что мост развалится", - недоумевает Себастьянович.

Блогер добавил, что запуск дорожного сообщения по мосту запланирован на 2018 год, а железнодорожного - на 2019. И решил сравнить, какие аналогичные по масштабу проекты запланированы на этот период украинским правительством.

"А что у нас в 2018-2019? Посмотрел план реформ кабмина. Гройсман пообещал внедрить контроль за доходами-расходами граждан в 2018-2019. Ну что сказать? Тоже большой инфраструктурный проект", - сыронизировал Себастьянович.

Он также возмутился тем, как люди освещают эту тему на своих страницах в соцсетях.

"Зачем постить бравурные посты про то, что там все пропало, когда там все почти закончено?" - задается вопросом активист.

Себастьянович поделился выводами, которые сделал после того, как подробнее узнал о реальном положении дел вокруг строительства Крымского моста.

"Меня во всей этой истории удручает экономическое отставание Украины. Все ждем, когда мордор развалится. И ничего не предпринимаем для своего развития... У нас нет никаких масштабных проектов, но есть шапкозакидательство и урапатриотизм", - написал блогер, добавив, что "информация о почти построенном мосте произвела эффект холодного душа". По его словам, такая транспортная артерия внесет кардинальные изменения в перспективы Крымского полуострова.
Спасибо сказали:   Моисей, Художник
Troiak

200

Благодарности: 68 / 214

Сообщение Чт сен 07, 2017 19:30

CUJrZD3WcAAb1Fs.jpg
images.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
1.6л ХЕ Blak c февраля 2012-го,по март 2017-го.
Honda CR-V White Diamond pearl,6МТ,2 л.,AWD,с апреля 2017-го.
Спасибо сказали:   Troiak, ниссановец
Художник

3000

Благодарности: 3049 / 7405

Сообщение Чт сен 07, 2017 21:02

Troiak писал(а):"А что у нас в 2018-2019? Посмотрел план реформ кабмина. Гройсман пообещал внедрить контроль за доходами-расходами граждан в 2018-2019. Ну что сказать? Тоже большой инфраструктурный проект", - сыронизировал Себастьянович.

Ну а Пэтро Вальцман сегодня в Раде заявил, что они (украинцы) типа выкорабкались, но находятся рядом с пропастью... :padstalom: И что после 2019 года Украина будет продавать газ Европе на своих восточных границах...
Петр Порошенко хочет, чтобы Европа начала покупать российский газ на восточной границе с 2019 года. Об этом он заявил во время обращения к Верховной Раде.
"Он напомнил, что контракт на транзит с Москвой заканчивается в 2019 году. Поэтому к тому времени нужно добиться "революционного изменения" в организации транзита.
По словам Порошенко, Украина должна предоставлять транзитные услуги не России, а Евросоюзу."
https://www.yaplakal.com/forum35/topic1656285.html
:ladoshki: :))) На что один из украинцев заметил: я знал, что у Пети есть белка, но что у его белки тоже есть белка я не знал... :padstalom:

Добавлено спустя 19 минут 52 секунды:
И еще хотел спросить, может кто знает?
Если услышите, что Гришка Явлинский засобирался в Крым - дайте знать, век буду благодарен!!! :morebeer:
Qashgai 4wd 2.0 cvt
"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой
Моисей

1500

Сообщение Чт сен 07, 2017 21:38

Изображение
Изображение
Изображение

ниссановец

3000

Сообщение Чт сен 07, 2017 21:48

Моисей писал(а):Если услышите, что Гришка Явлинский засобирался в Крым - дайте знать, век буду благодарен!!!

А это тебе зачем? Если не секрет )))
Кашкай 2012, SE, 2wd, 1.6 мкпп, NAJ.
tav59

1000
Забанен

Благодарности: 152 / 98

Сообщение Чт сен 07, 2017 22:05

tav59,
Хочу помидором в него кинуть или яйцом тухлым, причем одним из первых... :))) Но, думаю, не приедет он в Крым! Потому как знает, что встреча ему тут уготована как Вальцману в 2014-м :wellcome: :wellcome: :wellcome:
Qashgai 4wd 2.0 cvt
Л.Толстой
Спасибо сказали:   Художник, ниссановец
Моисей

1500

Сообщение Чт сен 07, 2017 22:16

Моисей писал(а):Хочу помидором в него кинуть или яйцом тухлым, причем одним из первых...

Слава богу, что помидором )))
А вот интересно, хочет ли он в тебя кинуть? :wink:
tav59

1000
Забанен

Сообщение Чт сен 07, 2017 22:17

tav59 писал(а):А вот интересно, хочет ли он в тебя кинуть?

дык...плевать на то, хочет - перехочет. Я тоже готов кинуть.... :padstalom:

ниссановец

3000

Сообщение Чт сен 07, 2017 22:27

ниссановец писал(а):плевать на то, хочет - перехочет

Уверяю тебя - у него нет таких желаний.
...
Мда, воинствующих баранов развелось очень много. То с дерьмом, то с мочой, то с зеленкой...
Так что, вам респект, господа. За всего-лишь помидоры )))
tav59

1000
Забанен

Сообщение Чт сен 07, 2017 22:40

tav59 писал(а):Мда, воинствующих баранов

..это ты кого животным таким назвать решил??!.... :padstalom:
(кстати...козлов ещё больше!).... :)))

Изображение

ниссановец

3000

Сообщение Чт сен 07, 2017 22:52

tav59 писал(а):А вот интересно, хочет ли он в тебя кинуть?

спроси у него, одного поля ягоды... :toshnilovo:

Добавлено спустя 36 секунд:
tav59 писал(а):Слава богу, что помидором )))

лучше тухлым яйцом

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
tav59 писал(а):Уверяю тебя - у него нет таких желаний.

тебе так понятней будет: "зарикалась свыня гимно исты..."
У крымчан есть пример баранов которые и скачут и кастрюли на голову одевают, печенье с чужих рук жрут. Так что прививка будь здоров! :yesyes:
А есть бараны, которые еще сильней бараны, потому как плохой пример их ничему не учит и эти бараны в квадрате тоже готовы родину просрать, проскакать, про.... ну ты понял... вроде как не баран... А может я ошибаюсь? :sorry:

Добавлено спустя 11 минут:
tav59 писал(а): За всего-лишь помидоры )))

Это ты о ней?)))
Меркель забросали помидорами
https://www.crimea.kp.ru/daily/26728.4/3754251/

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
ниссановец писал(а):(кстати...козлов ещё больше!)....

Не-е-е, их меньше, но они КОЗЛЫ! :padstalom:
Для меня открытием было когда охотясь, я разговорился с чабаном и он мне рассказал, что хороший козел всю отару овец и баранов водит по пастбищу и таких козлов еще поискать... :wink:
Qashgai 4wd 2.0 cvt
Л.Толстой
Спасибо сказали:   lebuabodran
Моисей

1500

Сообщение Пт сен 08, 2017 0:24

tav59 писал(а):Моисей писал(а):
Если услышите, что Гришка Явлинский засобирался в Крым - дайте знать, век буду благодарен!!!

А это тебе зачем? Если не секрет )))

tav59, возьмите себе всех наших великих (Явлинского, Навального, Машу Гайдар, Касьянова, ну и всех прочих кто знает как счастье "забесплатно" стране сделать, приплюсуй к ним всех ваших кто тебе люб) и возрадуйтесь, а мы поглядим и если понравицо , то перекупим их (хотя два раза за одно г@но и не платят)
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   валентиныч, он же Гога
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 8066 / 6355

Сообщение Пт сен 08, 2017 13:03

lebuabodran,
Каспарова, Кудрина не забудет пусть :yesyes: :super: :wink:
Если я не прав, то поправьте,пожалуйста.
Спасибо сказали:   lebuabodran, он же Гога
валентиныч

1500

Благодарности: 1203 / 795

Сообщение Пт сен 08, 2017 16:19

tav59,
как обычно [ОСКОРБЛЕНИЕ] и не отвечает, а парню 60 лет, видно жизнь прожита зря :ogoblya:
Последний раз редактировалось lebuabodran Сб сен 09, 2017 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оскорбительное выражение в адрес форумчанина. Предупреждение.
Alces

2000

Сообщение Пт сен 08, 2017 16:40

Alces,
Может просто на рыбалке? :)
Qashgai 4wd 2.0 cvt
Л.Толстой
Моисей

1500

Сообщение Пт сен 08, 2017 16:44

Моисей писал(а):Может просто на рыбалке?

Да неделя прошла вернулся барсучонок :ogoblya:
Alces

2000

Сообщение Пт сен 08, 2017 19:20

Alces писал(а):tav59,
как обычно ссыт и не отвечает, а парню 60 лет, видно жизнь прожита зря :ogoblya:

Alces писал(а):Да неделя прошла вернулся барсучонок :ogoblya:

Это ты про кого?
tav59

1000
Забанен

Сообщение Сб сен 09, 2017 1:09

Да все про тебя , парень. Что ты на этом форуме делаешь? Мазохист что ли? Наверное не правильно выразился. Этот чел, любит чтобы его били. Как эта фобия называется не знаю. Но с мозгами- точно не порядок.
"Ниссан-Кашкай", 2010 г.в., 1,6, передний, МКПП, XE, серый
Спасибо сказали:   Alces
он же Гога

600

Благодарности: 200 / 267

Сообщение Сб сен 09, 2017 1:52

он же Гога, а попробуй-ка трезво перечитать последнюю страницу этой темы. И скажи мне, "парень", что в моих постах вызвало у тебя негатив? откуда выводы про
он же Гога писал(а):с мозгами- точно не порядок.
tav59

1000
Забанен

Сообщение Сб сен 09, 2017 1:58

Форумчане! Просьба беседы не относящиеся к теме Крым двадцать три года спустя, а связанные с личными отношениями перенести в Личку!
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   ТВК2011
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 8066 / 6355

Сообщение Сб сен 09, 2017 7:37

Изображение
Ну как можно быть такой милой свиньёй?!

Изображение

:wink:

Симферополь, 8 сентября Водитель оштрафован за мат на дороге в Симферополе
http://www.c-inform.info/news/id/56647

9 сентября 2017 08:00
В субботу в Крыму до 31 градуса тепла
http://www.c-inform.info/news/id/56650

:super: :morebeer:
Последний раз редактировалось ТВК2011 Пн сен 11, 2017 9:19, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: предупреждение за провокацию и оскорбление, причём после просьбы модератора не устраивать склок.

ниссановец

3000

Сообщение Сб сен 09, 2017 15:03

он же Гога, а попробуй-ка трезво перечитать последнюю страницу этой темы. И скажи мне, "парень", что в моих постах вызвало у тебя негатив? откуда выводы про

Уважаемый tav59,! Я перечитал все Ваши вопросы-ответы. Скажите мне откуда у Вас такая ненависть к России, такой негатив. Скажите мне, что Вы делаете на этом форуме? Технические вопросы? Тогда зачем высказывать негатив про Россию в "гараже". Я к Белорусии всегда относился, да и отношусь, как к братской стране. (на Вас нападут- мы поможем, на нас нападут- Вы поможете). Всегда с большой симпатией. Почему Вы (конкретно Вы)плохо относитесь к нам (россиянам). Читаешь Ваши посты, и чувствуешь негатив. Возможно я не прав. Ну а остальные форумчане - тоже не правы?
Последний раз редактировалось ТВК2011 Пн сен 11, 2017 9:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: предупреждение за провокацию, причём после просьбы модератора не устраивать склок.
"Ниссан-Кашкай", 2010 г.в., 1,6, передний, МКПП, XE, серый
Спасибо сказали:   Alces, drunik, Художник
он же Гога

600

Благодарности: 200 / 267

Вернуться в Гараж