Форум     Общие форумы     Гараж

Про охоту

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Пн мар 06, 2017 18:15

Я все понимаю.Понимаю любовь мужчин к оружию.Одного не понимаю: как можно УБИВАТЬ? Не важно кого -просто живое существо: птицу,животное,которые имеют свои семьи? :tochno-nea:
Самокат.Велосипед.Гироскутер.
Спасибо сказали:   Agstroy
ПАРК КУЛЬТУРЫ 2

600
Благодарности: 110 / 172

Сообщение Пн мар 06, 2017 18:22

ПАРК КУЛЬТУРЫ 2, только не говори, что ты вегетарианец... :morebeer:
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 7829 / 6080

Сообщение Пн мар 06, 2017 18:26

Я не об этом.Я о том, как можно взять ружье и убить живое существо? :tochno-nea: А потом пожарить и сож..съесть?
даже в деревнях есть люди ,которые за деньги убивают поросят.потому что далеко не в каждом доме это могут сделать.
ПАРК КУЛЬТУРЫ 2

600

Сообщение Пн мар 06, 2017 18:30

ПАРК КУЛЬТУРЫ 2 писал(а):Я все понимаю.Понимаю любовь мужчин к оружию.Одного не понимаю: как можно УБИВАТЬ? Не важно кого -просто живое существо: птицу,животное,которые имеют свои семьи?

К чему это сказано? Если ты вегетарианец - я пойму, если нет - все сказанное от лукавого и ты банально кривишь душой. Убитая корова, свинья, курица и съеденная тобой - это то же самое. Только не говори, что это же не я убивал...

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
ПАРК КУЛЬТУРЫ 2 писал(а):Я не об этом.Я о том, как можно взять ружье и убить живое существо?

А как ты кушаешь убитое существо? Ком в горле не становится?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Ты смотри какие все нежные... Еще скажи, что все должны быть такими как ты...
Qashgai 4wd 2.0 cvt
Объяснять не охотнику всю прелесть охоты, всё равно, что пытаться объяснить импотенту, что такое любовь к женщине.
Спасибо сказали:   lebuabodran, ТВК2011
Моисей

1000

Благодарности: 1375 / 889

Сообщение Пн мар 06, 2017 18:35

От лукавого? Ты убиваешь .потому что голодный? или ради спортивного интереса? Если нравится стрелять-почему бы не делать это по мишеням? Или хочется убивать живых существ? Только не лукавь.еще стреляют (не знаю как называется) кричат:"Дай"-выстреливает типа тарелка и спортсмен стреляет.Почему надо стрелять в несчастных птичек или животных?
ПАРК КУЛЬТУРЫ 2

600

Сообщение Пн мар 06, 2017 18:38

ПАРК КУЛЬТУРЫ 2 писал(а):Я все понимаю.Понимаю любовь мужчин к оружию.Одного не понимаю: как можно УБИВАТЬ? Не важно кого -просто живое существо: птицу,животное,которые имеют свои семьи?

Заметь, я написал только о количестве оружия у меня (начал коллекционировать и вкладывать деньги в дорогое оружие), а дальше ты все сам додумал и мысль так сказать развил... Твои мысли - это твои проблемы. :sorry:

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
ПАРК КУЛЬТУРЫ 2,
ПАРК КУЛЬТУРЫ 2 писал(а):От лукавого? Ты убиваешь .потому что голодный? или ради спортивного интереса? Если нравится стрелять-почему бы не делать это по мишеням? Или хочется убивать живых существ? Только не лукавь.еще стреляют (не знаю как называется) кричат:"Дай"-выстреливает типа тарелка и спортсмен стреляет.Почему надо стрелять в несчастных птичек или животных?

Ты не ответил на мой вопрос и делаешь по еврейски :) : на вопрос отвечаешь вопросом! Ты вегетарианец? Если нет - то когда ты кушаешь мясо коровы ты должен понимать, что кушая ее ты убил ее!!! А то что ты не вонзал нож в сердце (образно говоря) - это просто боязнь, не более. Но , повторюсь, если ты употребляешь мясо и разглагольствуешь: как можно убивать - то это от лукавого!!!
Qashgai 4wd 2.0 cvt
Объяснять не охотнику всю прелесть охоты, всё равно, что пытаться объяснить импотенту, что такое любовь к женщине.
Моисей

1000

Сообщение Пн мар 06, 2017 18:45

Хорошо.хорошо,7 предметов оружия -пистолеты,ружья и автоматы у тебя в сейфе -просто коллекция.Твои мысли-мысли коллекционера. :))) :padstalom:
ПАРК КУЛЬТУРЫ 2

600

Сообщение Пн мар 06, 2017 18:52

Моисей писал(а):Ты не ответил на мой вопрос и делаешь по еврейски : на вопрос отвечаешь вопросом! Ты вегетарианец? Если нет - то когда ты кушаешь мясо коровы ты должен понимать, что кушая ее ты убил ее!!! А то что ты не вонзал нож в сердце (образно говоря) - это просто боязнь, не более. Но , повторюсь, если ты употребляешь мясо и разглагольствуешь: как можно убивать - то это от лукавого!!!

Тебе больше курица нравится, говядина или свинина? :))) Кур убивают током, им не больно. Свиней (мясо которых ты покупаешь на рынке) убивают ножом, они долго кричат и мучаются. Чем дольше свинья кричит и сдыхает - тем больше вытечет из нее крови, следовательно мясо для тебя будет вкусне... :super:
Qashgai 4wd 2.0 cvt
Моисей

1000

Сообщение Пн мар 06, 2017 19:02

А ты на мой вопрос по еврейски( а почему по еврейски?) .но тебе виднее.Ты убиваешь потому что голодный или ради удовольствия убивать? Вопрос конкретный.Не уходи от ответа по лукавому.Правда коллекционер -не убийца.Или убийца? Что то ты ,лукавый .запутал совсем..по еврейски.
ПАРК КУЛЬТУРЫ 2

600

Сообщение Пн мар 06, 2017 19:17

ПАРК КУЛЬТУРЫ 2 писал(а):Ты убиваешь потому что голодный или ради удовольствия убивать?

Охота это не стремление убивать. Охотники идут на охоту не с мыслью убить (у настоящих охотников даже термина нет такого - убить, настоящие охотники говорят: добыть), охота - это общение, набор мероприятий , биотехнических мероприятий по сохранению фауны и флоры! Тебе же невдомек, что настоящий охотник приносит пользы для природы больше чем вы все "вегетерианцы" вместе взятые. Я иду на охоту для общения с такими же охотниками как я, а красивый выстрел венчает это общение. Но и выстрел-то бывает примерно один на пять охот, так как для меня важнее ОБЩЕНИЕ, а не убить. Так же охотник плитит охотничьи взносы, которые идут на развитие фауны и флоры природы. Я лично помимо взносов по своей инициативе давал деньги на закупку птенцов фазана, мальков щуки, саженцев акации (которая у нас хорошо приживается ). Там где охочусь я полно зверья и я этому рад, что вношу большую лепту в развитие фауны и флоры моего региона.

Добавлено спустя 49 секунд:
ПАРК КУЛЬТУРЫ 2,
Ну наконец-то ты ответь, вегетарианец! :)))

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
ПАРК КУЛЬТУРЫ 2 писал(а):Правда коллекционер -не убийца.Или убийца? Что то ты ,лукавый .запутал совсем..по еврейски.

Ты злишься... И это плохо... Значит до тебя может не дойти мой месседж... :))
Qashgai 4wd 2.0 cvt
Спасибо сказали:   Oldman, Valerik123, ТВК2011
Моисей

1000

Сообщение Пн мар 06, 2017 19:31

Все это очень красивая история ,а в конце рассказа (где про флору-вы .охотники,когда жарите только что убитого кабана вы разрываете на части ,впившись зубами) .видимо вокруг привала сажаете саженцы молодых берез? В этом месте у меня навернулись слезы.... :shame:
Так зачем Вы убиваете? на 5-ю охоту? Можно общаться не убивая??? Получаешь удовольствие? Когда ответишь? Или убиваешь просто так,за компанию?

А что касается бойлерных цыплят, Рекомендуемых мне врачом для диетического питания-то я да, кушаю диетическое куриное мясо по рекомендации врача!
Но ТЫ ответь-зачем убиваешь животных? Не рассказывай больше о добрых делах.которые делаешь.(это для очистки совести? значит гложет все-таки?)..а то опять заплачу. Эй,убийца несчастных животных: птиц,лосей,кабанов, лис,волков и тд и тп???
ПАРК КУЛЬТУРЫ 2

600

Сообщение Пн мар 06, 2017 19:44

ПАРК КУЛЬТУРЫ 2,
Плохи твои дела - так и не ответил на мой вопрос , а хочешь , чтобы я тебе постоянно отвечал с уточнениями. Ты кушаешь только бройлеров? Или ты не зубы впиваешь в тех же бройлеров??? Ты их язычком слизываешь??? :beeeee: Еще раз повторюсь: когда ты кушаешь мясо - ты поглощаешь убитое животное! И не тебе в таком случае когото поучать. Говоря твоими словами ты такой же убийца как и я только у тебя уровень бздиловатости очень высок - ты не можешь своей рукой убить.

Добавлено спустя 43 секунды:
ПАРК КУЛЬТУРЫ 2 писал(а):Но ТЫ ответь-зачем убиваешь животных?

А зачем ты убиваешь бройлеров? :padstalom: Врач ему видите ли приписал бройлеров убивать!!! :)))

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
ПАРК КУЛЬТУРЫ 2 писал(а):А ты на мой вопрос по еврейски( а почему по еврейски?) .но тебе виднее.

Шо, не любишь евреев? :khmmm: Нормальные люди, не заморачивайся... :)
Qashgai 4wd 2.0 cvt
Спасибо сказали:   ТВК2011
Моисей

1000

Сообщение Пн мар 06, 2017 19:50

Плохи твои дела.Уровень бздиловатости,убийца животных у тебя зашкаливает. :)) Если бы ты применял оружие для самозащиты=еще можно понять! Но ты,убийца ,убиваешь несчастных животных,которые не смогут тебе адекватно ответить! И еще .как обычные бздуны,с оптическим прицелом?
Опять,по-еврейски-зачем убиваешь? Типа как трус? С оптикой на несчастных фазанов? :padstalom:
ПАРК КУЛЬТУРЫ 2

600

Сообщение Пн мар 06, 2017 19:50

Вы еще подеритесь. Охота это уже далеко из истории идет. Сейчас охота это ерунда полная. Тоже жалко убивать сам не смогу.жалко очень. Потому и не охочусь. Да рыбалкой увлекаюсь. Но у рыб мозг маленький и как то проще . А вегетарианец иили нет. Животные хищники никогда не убивают просто так , только если голодные
Спасибо сказали:   ПАРК КУЛЬТУРЫ 2
Nissan777

250
Предупреждения: 3
Благодарности: 16 / 3

Сообщение Пн мар 06, 2017 19:55

Nissan777 писал(а):Вы еще подеритес

Ну ,во-первых -такие не дерутся.Из-за дерева,тайком,из оптического прицела.....
Nissan777 писал(а):Животные хищники никогда не убивают просто так

Согласен.Некоторые люди.хуже животных.убивают просто так.А потом сажают в месте убийства саженцы.....(флора).. :))) :padstalom:
Последний раз редактировалось ТВК2011 Вт мар 07, 2017 9:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: предупреждение за провокацию
ПАРК КУЛЬТУРЫ 2

600

Сообщение Пн мар 06, 2017 19:59

Моисей, не ведите бессмысленную дискуссию. Это тролинг чистой воды и смысла в этой беседе нет никакого. Такие люди судя по всему едят мясо растущее на деревьях. Или живут в розовых иллюзиях 3-х летнего ребенка. Пусть живут в своем мире! )

Для меня охота не только общение, отдых и т. п. Я еще люблю мясо! ) Человек хищник по своей сути и всегда охотился и будет охотиться. Я не добываю то что я не ем. Не добываю больше чем съем. Это мое ИМХО.
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор

Да, я злой модератор!Изображение Но справедливый!Изображение

Hе стоит убегать от снайпера - умрешь уставшим.
Oldman

Модератор

Благодарности: 671 / 314

Сообщение Пн мар 06, 2017 20:02

ПАРК КУЛЬТУРЫ 2 писал(а):Плохи твои дела.Уровень бздиловатости,убийца животных у тебя зашкаливает. Если бы ты применял оружие для самозащиты=еще можно понять! Но ты,убийца ,убиваешь несчастных животных,которые не смогут тебе адекватно ответить! И еще .как обычные бздуны,с оптическим прицелом?
Опять,по-еврейски-зачем убиваешь? Типа как трус? С оптикой на несчастных фазанов?

Ты ведь сам понимаешь, что мелешь уже что попало... Оптики у меня вообще нет, тебе не понять , что на фазанов не охотятся с оптикой, зачем тогда бред изрыгаешь? По твоим суждениям выходит:я убийца, а ты убийца, но только чуть меньше! :))) Да, у тебя еще и оправдание есть: врач приписал! :padstalom:
Хочешь совет: брось, не употребляй мясо. Тогда я тебе поверю, что искренен. А так: убивающий животных поучает и дает советы редко убивающему животных человеку. :morebeer:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Oldman писал(а): Я не добываю то что я не ем, не добываю больше чем съем, это мое ИМХО.

Вот и я о том же!!!

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Oldman писал(а):Или живут в розовых иллюзиях 3-х летнего ребенка.

Чтостарое, что малое...
Последний раз редактировалось ТВК2011 Вт мар 07, 2017 9:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: устное предупреждение, повелся на провокацию )))
Qashgai 4wd 2.0 cvt
Моисей

1000

Сообщение Пн мар 06, 2017 20:08

Человек первобытный охотился ради меха и чтобы не умереть с голоду.Современные хищники убивают животных ради удовольствия. Это страшно.А в каких иллюзиях я живу-мое дело.Вы же.живите в своих иллюзиях.И действительно -говорить с вами не о чем. :hi:
ПАРК КУЛЬТУРЫ 2

600

Сообщение Пн мар 06, 2017 20:13

ПАРК КУЛЬТУРЫ 2 писал(а):Человек первобытный охотился ради меха и чтобы не умереть с голоду.

Ради чего убиваешь ты бройлеров??? Ради продления своей жизни (врач приписал :) )??? Почему ты считаешь, что жизни бройлеров менее важны чем твоя жизнь? Повторяю: не юли и не криви душой! Прошу тебя: не убивай бройлеров! :)))
Qashgai 4wd 2.0 cvt
Моисей

1000

Сообщение Вт мар 07, 2017 9:21

ПАРК КУЛЬТУРЫ 2 писал(а):.Одного не понимаю: как можно убивать? Не важно кого -просто живое существо

А с этого места поподробнее :crazy:
Где грань живого существа? Подтверди до какого пункта:
1. Человек.
2. Животное млекопитающее.
3. Птица.
4. Рыба.
5. Насекомое.
6. Черви и т.п.
7. Микробы.
Утрировано, но смысл ясен )))
Кого из этого списка можно фигарить, а кого нельзя? :sorry: :popcorn:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Oldman писал(а):Человек хищник по своей сути

Тоже посдикутировал бы :khmmm:
Изначально мы хищники или травоядные? С историей у меня плохо, чисто интересно. Из школы помню, что фрукты палками-копалками сбивали и ели. Мамонтами позже начали питаться :crazy:
ВАЗ-2101(30т.км), Мерседес 190Е(20), ВАЗ-2104(60),Таврия(10),ГАЗ2410(1),
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+(60 т.км)23.05.2008-04.06.2010 тоталь
Qashqai+2 1.6L 2WD ХЕ(60 т.км)02.11.2010-06.2012
Mitsubishi Lancer 9, 2006 г.(1),Hyundai Grand Starex 2.5D АКПП HVX 2009 г.в.(40)
Форд торнео коннект 1.8Б (75),Фольц транспортер 2.0Б (3),
Фольц Каравелла 203 л/с (134) служебка, Chevrolet Lanos 2009 (17)
ТВК2011

Модератор

Благодарности: 949 / 1982

Сообщение Вт мар 07, 2017 9:54

ТВК2011 писал(а):Изначально мы хищники или травоядные?

травоядные.... :wink:
"Господа, не обращайте внимание на мой внешний вид! Под этим невзрачным обликом
скрывается замечательный собутыльник!"

Venari, ludere, lavari, bibere! Hoc est vivere!
ниссановец

3000

Благодарности: 6856 / 3275

Сообщение Вт мар 07, 2017 10:11

ниссановец писал(а):травоядные....

Вот и я так думаю :popcorn:
ВАЗ-2101(30т.км), Мерседес 190Е(20), ВАЗ-2104(60),Таврия(10),ГАЗ2410(1),
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+(60 т.км)23.05.2008-04.06.2010 тоталь
Qashqai+2 1.6L 2WD ХЕ(60 т.км)02.11.2010-06.2012
Mitsubishi Lancer 9, 2006 г.(1),Hyundai Grand Starex 2.5D АКПП HVX 2009 г.в.(40)
Форд торнео коннект 1.8Б (75),Фольц транспортер 2.0Б (3),
Фольц Каравелла 203 л/с (134) служебка, Chevrolet Lanos 2009 (17)
ТВК2011

Модератор

Благодарности: 949 / 1982

Сообщение Вт мар 07, 2017 14:26

ТВК2011 писал(а):Изначально мы хищники или травоядные?

Возможно, всеядные?
Nissan Qashqai Visia 2008 2.0 MT 2WD
Касатик

120

Благодарности: 80 / 127

Сообщение Вт мар 07, 2017 14:33

ТВК2011 писал(а):Где грань живого существа? Подтверди до какого пункта:
1. Человек.
2. Животное млекопитающее.
3. Птица.
4. Рыба.
5. Насекомое.
6. Черви и т.п.
7. Микробы.
Утрировано, но смысл ясен )))

Я бы сюда добавил и растение, многие ученые считают растение живым существом

Добавлено спустя 52 секунды:
ниссановец писал(а):травоядные....

по теории Дарвина?)
Qashgai 4wd 2.0 cvt
Моисей

1000

Сообщение Вт мар 07, 2017 14:48

Моисей писал(а):по теории Дарвина?)

конечно...т.к. её до сих пор пока считают официозом...а ответил так, как ТВК спрашивал. Ну, а если быть точнее, то :
питались растительной пищей. :crazy: :))
"Господа, не обращайте внимание на мой внешний вид! Под этим невзрачным обликом
скрывается замечательный собутыльник!"

Venari, ludere, lavari, bibere! Hoc est vivere!
ниссановец

3000

Благодарности: 6856 / 3275

Сообщение Вт мар 07, 2017 16:04

Касатик писал(а):Возможно, всеядные?

Я сторонник именно такого, по крайней мере, говоря о человеке нынешнем (не в календарном смысле, а в смысле тех времён, когда человек впервые стал употреблять в пищу плоть).
Ученые выяснили, что предки человека начали употреблять мясо в пищу около 1,5 млн лет назад https://utro.ru/articles/2012/10/08/1076550.shtml
(по разным источникам и раньше, и позже - но всё равно очень давно). Хотя физиологи сходятся в том, что организм человека изначально своим строением "заточен" под растительную пищу.

Изображение
Медведь — это всеядное животное
http://www.bearworld.ru/medved-eto-vseyadnoe-zhivotnoe/
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 7829 / 6080

Сообщение Вт мар 07, 2017 17:10

На ум пришло... из когда то прочитанного, что так называемая расовая теория в той её части где говорится о "тупых неграх" не так уж и не права... так как для успешного развития мозга и умственных способностей....особенно у детей и детям...остро неободим ЖИВОТНЫЙ БЕЛОК, а жители африки вынуждены в основном питаться растительной писчей.... Наглядный пример....недоедания мяса в детстве.....абама с бананом :padstalom:
Так что ежели хотите иметь умных наследников....не жмотьтесь и кормите мясом. Но... с определённого возраста некоторым....даже мясо уже не помогаети человек становится....веганом...ну в переводе ...овощем по нашему... :padstalom:
Ваз2106-1997-ныне здравствующий,
КИА Сиид 1.4 2007-20012
Кашкай+2, 1.6 МТ5, ХЕ, 2012 -
"каждая пипетка мечтает стать клизмой!"
Спасибо сказали:   Valerik123, Моисей
Дедврасцветелет

1500
Благодарности: 1421 / 775

Сообщение Вт мар 07, 2017 17:21

ПАРК КУЛЬТУРЫ 2 писал(а):Человек первобытный охотился ради .....Современные хищники убивают животных ради удовольствия. Это страшно.

Человек первобытный имел сексуальный контакт для продолжения рода. Современные ... ради удовольствия. ЭТО СТРАШНО

ПАРК КУЛЬТУРЫ 2 писал(а):И действительно -говорить с вами не о чем

Не линяй, поговори с массами
ale

10
Благодарности: 3 / 0

Сообщение Вт мар 07, 2017 17:40

Шли бы вы..! О высоких материях говорить в другую тему!
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT черный SE+2007
Hyundai Santa Fe 2010 197 сил - резвый трактор

Да, я злой модератор!Изображение Но справедливый!Изображение

Hе стоит убегать от снайпера - умрешь уставшим.
Спасибо сказали:   lebuabodran, Моисей
Oldman

Модератор

Благодарности: 671 / 314

Сообщение Ср мар 08, 2017 8:40

Изображение
Qashgai 4wd 2.0 cvt
Спасибо сказали:   Alces
Моисей

1000