Форум     Общие форумы     Гараж

все обо всём )))

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Сб ноя 26, 2016 22:50

Землянин писал(а):мой тебе совет :Ну не сиди ты так долго за компом (понимаю жаба душит ,но всех денег не заработаешь!) ,бывай больше на свежем воздухе ,в твоём возрасте только пойдет на пользу!

Ну , во -первых я совсем не так давно и прогуляся...(это лишь к тому, на сколько смешны подобные советы... :)) ), во-вторых я, как хорошо, когда не нуждаешься в советах...особенно от тех, кто не имеет ни малейшего представления о образе жизни того, кому пытается советовать всякую.... :padstalom: В-третьих...и это основное - вот не стоило тогда и начинать высказываний никчемных, тогда и не пришлось бы потом переводить всё в частности с не совсем умным видосом... :))) :wink:
"Господа, не обращайте внимание на мой внешний вид! Под этим невзрачным обликом
скрывается замечательный собутыльник!"

Venari, ludere, lavari, bibere! Hoc est vivere!
ниссановец

3000
Предупреждения: 2

Благодарности: 6767 / 3236

Сообщение Вс ноя 27, 2016 10:20

ОФФ
Вот думаю, в какой момент модераторам вступить... :popcorn: :mafia:
ВАЗ-2101(30т.км), Мерседес 190Е(20), ВАЗ-2104(60),Таврия(10),ГАЗ2410(1),
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+(60 т.км)23.05.2008-04.06.2010 тоталь
Qashqai+2 1.6L 2WD ХЕ(60 т.км)02.11.2010-06.2012
Mitsubishi Lancer 9, 2006 г.(1),Hyundai Grand Starex 2.5D АКПП HVX 2009 г.в.(40)
Форд торнео коннект 1.8Б (75),Фольц транспортер 2.0Б (3),
Фольц Каравелла 203 л/с (126) служебка, Chevrolet Lanos 2009 (16)
ТВК2011

Модератор

Благодарности: 943 / 1965

Сообщение Вс ноя 27, 2016 11:18

Конечно-это не о новогоднем столе.Но для тех,кто хочет окунуться в студенческий 75! -четыре чебурека и два чая в чебуречной на (извините) Сухаревской : 230(!) рублей.правда в 75 -ом-16 копеек...,все остальное по-договоренности.Один минус-стоячие места,.но очень удобно-ноги подкашиваются-значит пора уходить. :beer:
Самокат.Велосипед.Гироскутер.
ПАРК КУЛЬТУРЫ 2

600
Благодарности: 110 / 172

Сообщение Вс ноя 27, 2016 11:21

...я до Н.Г. не употребляю...т.ч.... :sorry:

Спасибо сказали:   ТВК2011
ниссановец

3000

Сообщение Вт ноя 29, 2016 19:39

МОСКВА, 29 ноября. /ТАСС/. Полиция задержала в Москве лидера французской музыкальной группы Space Дидье Маруани и юриста Игоря Трунова. Об этом ТАСС сообщила адвокат Людмила Айвар, представляющая интересы Трунова.
Alces

1500

Благодарности: 1285 / 1747

Сообщение Вт ноя 29, 2016 19:43

...но Киркоров действительно использовал их произведение и кстати не в первОй у него подобное.... :)) :crazy:

ниссановец

3000

Сообщение Вт ноя 29, 2016 20:01

А что? нормально! Филя и прочие "звезды" ,я знаю -за бутылку,за 100 долларов покупали хиты у неизвестных ,но талантливых и нищих музыкантов.,не оформляя .соответственно документы по закону или просто воровали,переделывая аранжировки ,темп.меняя несколько нот.....они же .часто,.популярные,но давно уже бездарные......а аппетиты прежние. :zloba:
ПАРК КУЛЬТУРЫ 2

600

Сообщение Вт ноя 29, 2016 20:17

ниссановец писал(а):...но Киркоров действительно использовал их произведение и кстати не в первОй у него подобное..

Так композитор и автор Попков, по идее он отвечает ?
Alces

1500

Благодарности: 1285 / 1747

Сообщение Вт ноя 29, 2016 20:27

...вообще-то данный момент сугубо в компетенции специалистов и суда, я не являюсь ни тем ни этим, впрочем как и все присутствующие здесь...считаю излишним строить догадки, предположения и теории, а вот факт плагиата уже специалистами определён!... :sorry:
(кстати , а почему данный момент именно в этой теме, а не в теме о России или уж Обо всём??!)

ниссановец

3000

Сообщение Ср ноя 30, 2016 8:39

"Настоящий музыкант "российского происхождения .чтобы поддержать свою популярность и не тратить деньги на покупку песен(сам то бездарь!) ,а так же не судиться с авторами песен делает так: ищет музыкальные произведения ,которые подходят ему по жанру ,темпераменту ,но автор которых уже УМЕР,и не предъявит претензии ,переделывает песню под себя полностью и спокойно исполняет ворованную песню.,тем самым добивается 2-х целей: и претензии не предъявят,и репертуар обновил.....можно и гонорар поднять! Так делаю подавляющее большинство "звезд",доморощенных. Самое главное: мотивчик на слуху у слушателей..а им на новогоднем корпоративе пофигу под что пьяными прыгать,... :crazy:
ПАРК КУЛЬТУРЫ 2

600

Сообщение Ср ноя 30, 2016 8:52

А что, разве авторские права нельзя передать по наследству?
Это же не пенсия..
Navy448

350

Благодарности: 117 / 237

Сообщение Ср ноя 30, 2016 8:55

Не могу сказать,но подавляющее количество "звезд" так делает.....кроме настоящих музыкантов:таких как Кузьмин или Николаев...и подобных,которые являются настоящими композиторами и авторами. :tochno-nea:
Спасибо сказали:   Navy448
ПАРК КУЛЬТУРЫ 2

600

Сообщение Ср ноя 30, 2016 15:31

Но,конечно ,доказать плагиат-очень сложно.Есть определенные правила-надо доказать,что несколько нот,следующие последовательно друг за другом,повторяют другую композицию.
Мое мнение-Маруани-великий композитор и исполнитель,хотя его творчество мне не интересно,а киркоров-вор ,бездарный певец и импотент.Видимо.последнее является причиной всех его бед.Еще ни один импотент не был настоящим музыкантом,скорее наоборот! :crazy:
ПАРК КУЛЬТУРЫ 2

600

Сообщение Ср ноя 30, 2016 16:48

ПАРК КУЛЬТУРЫ 2 писал(а):Мое мнение-Маруани-великий композитор и исполнитель,хотя его творчество мне не интересно,а киркоров-вор ,бездарный певец и импотент.Видимо.последнее является причиной всех его бед.Еще ни один импотент не был настоящим музыкантом,скорее наоборот!

Согласен, что Space не может зря обидеться на попа Кира. Поп он и есть поп. И это при том, что я не фанат роковый. Но, Space мне среди прочих люб.
Теперь эта история будет "гудеть" в "элитной среде"
Киркоров приехал с миллионом евро в банк, чтобы Маруани задержали
Адвокат Добровинский рассказал о предыстории громкого дела: французского музыканта обвинили в вымогательстве при помощи пранкеров Вована и Лексуса

Сегодня в 01:38
[/img]http://www.mk.ru/upload/entities/2016/11/30/articles/detailPicture/f9/a3/b3/b18975501_4411176.jpg[/img]
Феерическая история: французский музыкант, лидер группы Space Дидье Маруани, обвинивший Филиппа Киркорова в плагиате, вместе с юристом Игорем Труновым попали под следствие в Москве - их вроде бы задержали при передаче им лично Киркоровым миллиона евро в офисе "Сбербанка" поп-король обвинил их в вымогательстве. Наш спецкор выяснила детали скандала.

Киркоров приехал с миллионом евро в банк, чтобы Маруани задержали фото: Aлексей Молчановский
Поздно вечером во вторник в своем офисе в районе Цветного бульвара адвокат Александр Добровинский, представляющий интересы Филиппа Киркорова по нашумевшему "делу Маруани", провел пресс-конференцию, на которую собралось столько журналистов, что позавидовала бы фан-зона поп-короля. Добровинский старался казаться спокойным, но то и дело давал волю эмоциям, показывая, как радуется всему происходящему.

К журналистам он вышел не один, а с коллегой-адвокатом, эффектной дамой, которую представил вначале без имени, просто как свою "ученицу". Ученица молчала, глядя на наставника, наставник говорил речь.
Изображение
фото: Елена Мильчановска
Г-н Добровинский сразу заявил, что будь Маруани поумнее, вообще не стал бы вымогать у Киркорова денег, так как певец – не автор своих песен, а исполнитель, а значит, и обвинять его в каком-либо плагиате бессмысленно. Дальше он подробно объяснил, кто, куда и когда обращался и что из этого вышло.

- Совершенно не понятно, как из этой ситуации выйти и что вообще делать, – недоумевал Добровинский. - Мало того, у нас уже есть экспертиза от г-на Попкова, которому поручено делать экспертизы, и которая совершенно не показывает, что там (в песне Киркорова, за которую Маруани обвинил его в плагиате - "МК") есть какое-то отношение (к мелодии Маруани - "МК") и какие-то права могут быть нарушены, потому что это две диаметрально противоположные песни.

Это все доказано, и это все выдумка. Когда месяц назад г-н Трунов сказал, что он обратится в суд, то мы ждали иска, а его не было. Сам Трунов сказал публично, что идет в городской суд.

Он, действительно, пришел в городской суд, правда, не знаю, зачем туда ему было ходить и что там делать, потому что городской суд никакого отношения к иску иметь не должен по определению. Может, он постоял там, но иска мы не увидели. Но фантазии про Киркорова и миллион нарушений авторский прав звучали каждый день.

Потом прошло некоторое время, и г-н Трунов говорит: в городской суд мы не идем, а идем в районный. Но иска по-прежнему нет. Нас обливают этими помоями. Я уверен, что у них нет экспертизы!

Итак, Трунов говорит, что через ‪два дня‬ иск будет в районном суде. Прошла неделя, никакого иска в районном суде нет. Так на моей памяти работали шантажисты.

Потом прозвучала информация, что иск (Маруани к Киркорову - "МК") появится в США. Трунов сказал, что 75 миллионов (рублей, сумма иска, планировавшегося к подаче в России - "МК") это не деньги, поэтому они идут в США - "вот там и получим!"

Почему США? Где иск в США? Завтра будет иск в США. Нету. Я позвонил своим друзьям и коллегам туда – иска там нет. проходит время, снова появляется Трунов перед камерами и заявляет, что иск о том, Киркоров все слямзил, появится в Москве. Почему он не появился до сих пор, сказать не может никто, но это абсолютно тривиальная система нагнетания на одного человека, в частности, на Филиппа Киркорова.

Неожиданно г-н Добровинский признался, что вся история от начала до конца – дело рук самых известных и успешных телефонных хулиганов России, пранкеров Вована и Лексуса, которые в этот раз не только звонили ничего не подозревающему Маруани, но и писали ему письма:

- Однако ничего не происходит до поры до времени. И вот начинается самое главное и смешное. На планете все шагает вместе – и трагичное, и симпатичное. Мне нечем помочь бедному Филиппу. И вдруг мне звонят два молодых человека, которые говорят, что занимались шутками, а получилось что-то серьезное – дело, похожее на шантаж или вымогательство.

Они объяснили, что какое-то время назад они в виде шутки позвонили Дидье Маруани от имени Киркорова. Это известные в нашей стране Вован и Лексус, толковые ребята, записывают все разговоры.

Они стали активно разговаривать с Дидье от имени Филиппа, у них началась долгая переписка, пока ребятам не стало ясно, что они вляпались в историю, которая поднимается над шуткой. Это история о вымогательстве и клевете.

И когда они получили е-мейлы, в которых для них точно прослеживалась статья 163 о вымогательстве, они позвонили мне. До сегодняшнего вечера Киркоров ни разу не разговаривал с Маруани. Не послал ни одного е-мейла, не получил ни одного от Дидье. Все это делали пранкеры в виде шутки, которая зашла слишком далеко...

В этот момент одному из стоявших в зале операторов не понравилось, что громоздкая черная сумка спутницы адвоката уж слишком явно входит в кадр. Во время небольшой паузы журналист тихо и вежливо попросил девушку сумочку по возможности убрать.

– Это надгробие! – бросила дама. И правда, сумка оказалась из камня (потом выяснилось, что за сумку приняли "украшение" зала - инсталляцию художника Аксенова, "похоронившего" таким образом люксовые бренды).
Изображение
фото: Елена Мильчановска
– Еще один вопрос - и будет ваше! – серьезным тоном добавил Добровинский. В зале сразу стало тихо, и адвокат продолжил:

- Органы проверили все четко – я снимаю перед ними шляпу. И никогда не пошли бы на задержание этих двоих людей, если бы не увидели состава преступления...

Филипп позвонил мне и сказал, что ни с кем ни о чем не договаривался. Впервые слышит о Маруани, который предлагает ему или соглашение за миллион евро, или идет с Труновым в суд и делают из него глину.

Киркоров сделал то, что должен был сделать любой гражданин – он обратился в органы. Дидье приехал на встречу с очаровательной девушкой, чтобы получить деньги. Никаких бумаг не было, никакого подписания мирового соглашения.

Трунов опоздал на 40 минут и что-то говорил о бумагах, но верить ему совершенно невозможно. Он говорил Лексусу и Вовану, что это будет абсолютно конфиденциальная информация, никто ни о чем не узнает, все будут молчать, а Филипп даст ему миллион евро.

Но Трунов был в переписке. Для него главное – пиар, и он тут же сливал это в прессу. Все возбудились: Киркоров и Маруани подписывают (мировое соглашение - "МК"), Киркоров платит колоссальные деньги...

На вопрос автора этих строк - а что, у Филлипа Бедросовича вот так имеется один миллион евро наличными, что не жалко отдать для следственных действий, Добровинский заметил: "Если бы не было, я бы одолжил".

А ведь не пойди Киркоров к нему на встречу с этими деньгами и не будь их у него – глядишь, все так и осталось бы очередной шуткой пранкеров.

- Когда Дидье Маруани понял, что это развод пранкеров, он не стал просить прощения? - поинтересовалась я.
- Откуда он понял, что это развод? Он до сегодняшнего дня думает, что разговаривал с Киркоровым.
 Вы ему не рассказали?

- Нет, он не мой клиент. Дальше его судьба меня не очень интересует, - пожал плечами Добровинский.

- Пранкеры могут отказаться быть свидетелями или не принимать участия в следственных действиях? Или их привлекут у к процессу? - уточнила я.

- Привлекут, они же не скрывались, и вся переписка у них записана, - ответил адвокат. - Они испугались, когда у них начали вымогать миллион, они поняли, что их шутка не туда зашла.

Киркоров был в банке. Он был истощен этой ситуацией: песни не писал, авторских прав не нарушал никогда в жизни.

- Почему он не мог это сразу объяснить?

- Он объяснял это много раз, но Трунова и Маруани интересовали деньги. Живые деньги – миллион евро. прийти и забрать.

- Киркоров позиционирует себя как добрый и верующий человек, христианин...

- Почему позиционирует?! – перебил меня Добровинский. - Он и есть добрый и верующий человек.

- Тем более. Как верующий человек, Киркоров может простить и остановить дело?

- Вы спрашиваете человека другого вероисповедания. Про религию я с ним не говорю, – отрезал адвокат.

Другие журналисты интересовались музыкальной составляющей дела.

- Очень серьезные эксперты доказали, что это разные мелодии, – отверг Добровинский сомнение о том, что плагиат, возможно, имел место. - Я очень ждал суда. Это была единственная возможность избавиться от потока лжи, который устремился на Киркорова, который не автор (исполявшейся им песни - "МК") и никакого отношения к написанию музыки не имеет...

После основной части пресс-конференции Добровинского мне удалось задать ему отдельно несколько вопросов.

- Скажите, а как доказать, что не Киркоров вступил в преступный сговор с пранкерами, чтобы подставить Маруани?

- Это никто не должен доказывать. Это ясно и так по переписке между мною и пранкерами.

- А почему Маруани позвонил именно вам?

- Потому что пранкеры ему сказали, которые знали, что у Киркорова есть один адвокат.

- Но ведь Маруани может сказать на следственных действиях, что это была шутка, что он все знал, что это пранкеры.

- Если он знал, зачем за деньгами приехал?

- А зачем Киркоров понес деньги в банк, а не прекратил все это?

- Как любого гражданина Киркорова могут защитить правоохранительные органы. Он пришел в органы и говорит: из меня изымают миллион, я ни в чем не виноват и платить не буду. Что мне делать? Ему отвечают: езжай, дай им миллион.

- Но он же мог позвонить…

- Подождите, вы почитайте статью 163-ю УК и все поймете. Преступление уже совершено. Факт передачи денег только подчеркивает факт преступления.

- Но Киркоров перед этим мог позвонить Дидье Маруани и сказать: что ты делаешь?

- А почему Дидье не позвонил и не сказал: извини, Филипп, я пошутил и не имею к тебе никаких претензий?

- Киркоров дал человеку возможность совершать противозаконные, на его взгляд, действия дальше, а мог бы его остановить.

- Ничего подобного. Как он мог остановить? Если один человек убил другого, а потом собирается убить еще одного, я буду молчать: ты его там не очень убивай? Ну, перестаньте...

После пресс-конференции журналисты попросили Добровинского показать хоть одно письмо или СМС из переписки Маруани с пранкерами. Адвокат сперва отнекивался, а затем сказал, что сейчас отлучится и что-то принесет. Однако через несколько минут его помощница объявила, что г-н Добровинский к прессе не вернется, а переписку покажет, когда посчитает нужным.
Елена Мильчановска http://www.mk.ru/social/2016/11/30/kirk ... zhali.html
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 7783 / 6022

Сообщение Ср ноя 30, 2016 20:14

...история вонючая...и её вонь уже точно пропитала и самого Киркорова и его сторонников-помощников...это явно видно из всех тех деталей, что опубликовали...а многое ещё наверное за кадром... :toshnilovo:

ниссановец

3000

Сообщение Ср ноя 30, 2016 20:32

100% Изображение
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 7783 / 6022

Сообщение Чт дек 01, 2016 6:44

Сегодня -всемирный день борьбы со СПИДОМ .1200000 человек в стране! Наркоманы и геи есть?-вам конец! :zloba: достаточно изменить одному партнеру -и :tutu: :tutu: -все! :zloba: Сдавайте кровь! Спид тест-бесплатно.
ПАРК КУЛЬТУРЫ 2

600

Сообщение Чт дек 01, 2016 19:38

ПАРК КУЛЬТУРЫ 2 писал(а):Сегодня -

....сегодня я встретил одноклубника Крымчанина, который сделал мне отличный подарок из нашего Крыма! :super:
Он привёз мне крымского вина, а именно Массандру (пришлось нарушить обет... :crazy: сижу и пробую, кайф!) и Инкерман... :super: Спасибо , сарынь за подарок , вкус отличный!....
:sorry:

Спасибо сказали:   Agstroy, Alces, lebuabodran, ПАРК КУЛЬТУРЫ 2, сарынь
ниссановец

3000

Сообщение Пт дек 02, 2016 8:37

ниссановец писал(а):пришлось нарушить обет...

Продолжаем когда? :padstalom:
Mitsubishi Lancer 9, 2006 г.(1),Hyundai Grand Starex 2.5D АКПП HVX 2009 г.в.(40)
ТВК2011

Модератор

Сообщение Пт дек 02, 2016 8:40

Да,мне тоже непонятны эти смятения: ту пью ,то не пью.....а мы чем хуже друга из Крыма? :zloba: :tochno-nea: Главное : не пить ,чтобы быть здоровым(это не реально),а выпивать,чтобы было хорошо! :chitai-tut:
ПАРК КУЛЬТУРЫ 2

600

Сообщение Пт дек 02, 2016 8:44

ПАРК КУЛЬТУРЫ 2 писал(а):Да,мне тоже непонятны эти смятения: ту пью ,то не пью.....а мы чем хуже друга из Крыма? Главное : не пить ,чтобы быть здоровым(это не реально),а выпивать,чтобы было хорошо!

..пей, хоть каждый день...я что, не даю?!..... :))
ТВК2011 писал(а):Продолжаем когда?

...сегодня и продолжимс!... :wink:

ниссановец

3000

Сообщение Пт дек 02, 2016 8:52

ниссановец писал(а):пришлось нарушить обет... сижу и пробую, кайф!) и Инкерман... Спасибо , сарынь за подарок , вкус отличный!....
Так я не о себе - :))) .я обет в обед не давал! :))
ПАРК КУЛЬТУРЫ 2

600

Сообщение Пт дек 02, 2016 8:53

..а я именно об этом и говорю...что давно пора о себе именно, а не лезть к другим!...Что тут не понятного то?!.... :padstalom:

ниссановец

3000

Сообщение Пт дек 02, 2016 8:57

Я в субботу на ДР сестры погуляю :beach:
ТВК2011

Модератор

Сообщение Пт дек 02, 2016 9:05

ниссановец писал(а):а не лезть к другим!..

Так я не лезу-просто ..один Я не пью! :)) Обычно на троих. :super:

Добавлено спустя 50 секунд:
ТВК2011 писал(а):Я в субботу на ДР сестры погуляю

Я сестры в Москве? :alco:
ПАРК КУЛЬТУРЫ 2

600

Сообщение Пт дек 02, 2016 9:09

Не-а, местные мы )))
ТВК2011

Модератор

Сообщение Пт дек 02, 2016 9:10

:(((
ПАРК КУЛЬТУРЫ 2

600

Сообщение Пт дек 02, 2016 9:22

ПАРК КУЛЬТУРЫ 2 писал(а):Так я не лезу-просто

ПАРК КУЛЬТУРЫ 2 писал(а):Да,мне тоже непонятны эти смятения: ту пью ,то не пью.....а мы чем хуже друга из Крыма? Главное : не пить ,чтобы быть здоровым(это не реально),а выпивать,чтобы было хорошо!

ниссановец писал(а):..пей, хоть каждый день...я что, не даю?!.....

ПАРК КУЛЬТУРЫ 2 писал(а):Так я не о себе - .я обет в обед не давал!

...так это тогда кто тут лез...я чтоль?....или влез и сразу позабыл!.... :padstalom:
Вот поэтому...только о себе...именно только о себе, а не о других, как имеем привычку! С плохими привычками надо завязывать!... :)) :yesyes:

ТВК2011 писал(а):Я в субботу на ДР сестры погуляю

:ladoshki: Отлично! А я пойду снег скину и авто переставлю(вчерась моё любимое место заняли, а сейчас свободно!)....А тебе - весело погулять тогда!.... :super: :morebeer:

Добавлено спустя 25 минут 7 секунд:
...ну вот, снег скинул весь, авто переставил...на улице хорошо...тепло ..правда мелкий снег идёт...но приятно!

А теперь яичницу сварганю и открою бутылочку Инкерман 2015.... :wink:

Добавлено спустя 28 минут 43 секунды:
Бокальчик с яичницей пошёл на отлично...а теперь спокойно можно и понаблюдать и почитать...ну и денег попробовать заработать заодно уж...десять...биржа пошла в минус... :crazy: :)) :))

ниссановец

3000

Сообщение Пт дек 02, 2016 10:25

С утра пьют Инкерман только аристократы и некоторые ещё :))
ТВК2011

Модератор

Сообщение Пт дек 02, 2016 10:32

ТВК2011 писал(а):С утра пьют Инкерман только аристократы и некоторые ещё

...ну так это просто советское заблуждение...я не пью...я завтракаю...это очень разные вещи...кстати, в Испании всегда завтрак был с бокалом вина...даже дочке разрешал и одной и второй...это, как стакан воды (сока) к еде хорошей... :wink: :beer:

Спасибо сказали:   Agstroy
ниссановец

3000

Вернуться в Гараж