Форум     Общие форумы     Гараж

"если вы не работаете, вы не едите".

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Пт окт 21, 2016 17:42

значит опять одно словоблудие безфактовое...неинтересно...впрочем как и в иных темах... :toshnilovo:
"Господа, не обращайте внимание на мой внешний вид! Под этим невзрачным обликом
скрывается замечательный собутыльник!"

Venari, ludere, lavari, bibere! Hoc est vivere!
ниссановец

3000

Благодарности: 6856 / 3275

Сообщение Пт окт 21, 2016 17:47

ниссановец писал(а):значит опять одно словоблудие безфактовое...неинтересно...впрочем как и в иных темах..

Да от тебя оно сиё идет во всех темах Гаража ,народ уже по привык к твоим никчемным вбросам ,что ж с тебя...возмешь :))) окромя.... :padstalom:

Сим откланиваюсь ,считаю нужным более продуктивно провести своё время ,чем .....история об этом умолчит :yesyes: :wellcome:
Последний раз редактировалось lebuabodran Пт окт 21, 2016 18:32, всего редактировалось 4 раз(а).
Причина: 2. Рекомендации участникам форума. Старайтесь избегать бессмысленных высказываний. Придерживайтесь темы обсуждения. Поменьше выражения эмоций, побольше смысла. Если вам нечего сказать лучше промолчите;http://www.qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?f=5
Qashgai+2 1.6 SV+ Фиолетовый
Ничто так не портит цель,как попадание.

"Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления."
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Спасибо сказали:   ПАРК КУЛЬТУРЫ 2
Землянин

450

Благодарности: 360 / 73

Сообщение Пт окт 21, 2016 17:51

так тебе и этого :
Землянин писал(а):окромя....

маловато будет... :padstalom:
Землянин писал(а):Сим откланиваюсь

:padstalom: :hi:

Новый налог на безделье...
https://cont.ws/post/406604
Министр труда и социальной защиты Максим Анатольевич Топилин считает, что сбор с неработающих граждан, часто называемый в СМИ "налогом на тунеядцев", можно установить в размере 20 тысяч рублей.

Изображение
Министр труда и социальной защиты РФ Максим Анатольевич Топилин

Ранее вице-премьер Ольга Голодец сообщила о разработке законопроекта, согласно которому неработающие граждане должны будут платить за фактическое использование социальной инфраструктуры.

"Давайте исходить из того, что человек легально работает, когда он заплатил подоходный налог. За год, если считать его с МРОТ, сумма составит 11,7 тысячи рублей. Если человек "в тени", за него взнос в фонд ОМС платит субъект РФ. В среднем в регионах – 8-9 тысяч. Итого 20 тысяч в год, для начала", — сказал Топилин РИА Новости.

https://ria.ru/society/20161021/1479710679.html

"Мы хотим выявить тех, у кого есть доходы, но они ничего не платят, ни в чем не участвуют. Мне кажется, 20 тысяч – это нормально, маловато даже", — добавил министр.

Топилин подчеркнул, что это условная цифра, формируемая на основе подоходного налога и взноса в ФОМС, "это минимальный уровень участия"; сбор должен взиматься только с граждан трудоспособного возраста.

При этом, по его словам, пока нет ясности, когда может появиться соответствующий законопроект.

Изображение

Всё чудесатее... и чудесатее... вместо того, чтобы создавать рабочие места и помогать тем, кто реально делает это - главная забота властей: как бы перед забоем на шашлык собрать побольше шерсти с голой стриженой овцы...

** а может, зря я это одно предложение дописал - вдруг опять за клевету весь пост удалят...

Только что получил: Здравствуйте. Ваша статья про Владислава Юрьевича Суркова была удалена за нарушением статьи 128.1 УК РФ. Надеемся на понимание.

...Типа клевета...

Изображение

...я всё понимаю...

:crazy:
Последний раз редактировалось lebuabodran Пт окт 21, 2016 18:35, всего редактировалось 7 раз(а).
Причина: 2. Рекомендации участникам форума. Старайтесь избегать бессмысленных высказываний. Придерживайтесь темы обсуждения. Поменьше выражения эмоций, побольше смысла. http://www.qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=17

ниссановец

3000

Сообщение Сб окт 22, 2016 3:33

Понял-это хорошо, мальчик.
"Ниссан-Кашкай", 2010 г.в., 1,6, передний, МКПП, XE, серый
он же Гога

500

Благодарности: 175 / 231

Сообщение Вс окт 23, 2016 10:47

Да уж...банковским служащим не позавидуешь...Так ещё и ЦБ говорит о том, что порядка десятка банков являются на сегодня в списке нарушителей... http://bankir.ru/novosti/20161019/somni ... a228101619

Количество банковских служащих, потерявших работу, превысило 120 тыс. http://bankir.ru/novosti/20161006/iz-kr ... -10121812/

За кризисные 2,5 года количество сотрудников крупных и средних банков сократилось почти на 120 тыс. человек. Если учесть, что общее число работающих в стране в июне 2016 года, по данным Росстата, составило более 72,67 млн человек, в связи с увольнениями в банковской сфере потерял работу каждый 640-й трудоспособный человек.

Часть уволенных устроились на более низкие позиции, другим пришлось менять сферу деятельности, отмечает РБК, ссылаясь на специалистов кадровых агентств. По данным Росстата, проанализированным РБК, количество сотрудников крупных и средних банков в первом полугодии составило 717 тыс. человек, сократившись по отношению к 2015 году на 52 тыс.

«При этом среднегодовой показатель по 2015 году составлял более 769 тыс. человек, тогда как в 2014 году он был равен 835 тыс.»,— цитирует агентство заместителя руководителя Федеральной службы государственной статистики Константина Лайкама.

ниссановец

3000

Сообщение Пн окт 24, 2016 22:03

Тарас Кожанов, «Лукоз Саба»: «Я хотел сломать стереотип, что на селе работают неудачники»
24.10.2016 13:07
http://kazan.dk.ru/news/taras-kozhanov- ... -237052459

Изображение

Молодой предприниматель Тарас Кожанов вместе с отцом занялся нетипичным для села бизнесом – козоводством, и в свободной нише сумел построить крупнейшую в России козью ферму.

Эмбарго помогло

После введения эмбарго на зарубежные продукты в 2014 г. потребность в козьем молоке со стороны сетей возросла. У нас появились новые клиенты, стало легче договариваться с сетями.
Когда нам из телевизора говорили о том, что в России появятся предприниматели, которые завалят страну отечественными продуктами, мне это всегда казалось сомнительным.

Изображение

«Текучка» кадров на ферме практически нулевая. Люди не уходят.
Проблем с пьянством ни в Марий Эл, ни в Татарстане нет. Это история уже прошедшего периода.

Сейчас значительная часть продаж козьего молока приходится на Москву, это около 80%. Продукция из коровьего молока на 50% продается в Москву, на 30% - в Марий Эл. Есть небольшие поставки в российские города. Хотелось бы видеть систему дистрибуции не только в Москве, но и в крупных городах СНГ

http://kazan.dk.ru/news/taras-kozhanov- ... -237052459

ниссановец

3000

Сообщение Вт окт 25, 2016 20:03

20 ОКТЯБРЯ, 19:04
Падение доходов населения в III квартале стало рекордным с 1999 года

https://rns.online/economy/Padenie-real ... content=62
Изображение

Падение реальных располагаемых доходов населения в III квартале этого года на уровне 6,1% стало рекордным с 1999 года, говорится в мониторинге социально-экономического положения и самочувствия населения, подготовленном РАНХиГС.

«Столь существенного падения реальных располагаемых денежных доходов населения, как наблюдалось в III кв. 2016 г. (на 6,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), не было в III кв. начиная с 1999 г. Даже в период кризиса в 2009 г. падение реальных располагаемых денежных доходов было несколько меньше, чем в текущем году: тогда реальные денежные доходы в III кв. сократились на 3,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — говорится в мониторинге.

РАНХиГС отмечает, что снижение реального размера располагаемых денежных доходов населения в III квартале 2016 года во многом обусловлено продолжающимся падением реального размера назначенных пенсий. Рост реальной заработной платы в III квартале этого года составил 1,4%.

Изображение

:zloba:

Эх, государство!.... :tochno-nea:

ниссановец

3000

Сообщение Ср окт 26, 2016 19:43

Минтруд: численность среднего класса не будет снижаться в ближайшее время

Глава ведомства уверен, что сейчас происходит "перелом" в ситуации с доходами населения

http://tass.ru/ekonomika/3723291

Министр труда и социальной защиты Максим Топилин полагает, что число россиян, относящих себя к среднему классу, в ближайшее время снижаться не будет, сейчас наступает перелом в ситуации с восстановлением доходов.

"В последние годы количество граждан, считающих себя средним классом, сократилось - кто-то потерял работу, кто-то не решился взять ипотеку. Приостановился рост среднего класса", - сказал Топилин журналистам. "Нет, конечно нет", - добавил глава Минтруда, отвечая на вопрос, следует ли ждать продолжения этой тенденции.

"Многие говорили, что я оптимистично отнесся к тому, когда восстановятся доходы. Мы должны быть реально оптимистами, нормально смотреть на это. Считаю, что перелом сейчас происходит. В сентябре данные Росстата по зарплатам (показывают) - реальная зарплата к августу начала расти", - заявил министр.

По его словам, "если дополнительных внешних шоков не будет", нефть останется на уровне $40-50 за баррель, "мы выйдем на совершенно другой трек".
Топилин ожидает, что после индексации, которая пройдет 1 февраля, начнется восстановительный рост реальных зарплат и доходов. "Это не значит, что сразу восстановится уровень 2014 года, но это уже будет позитивно", - добавил он.

:sorry:

Спасибо сказали:   ТВК2011
ниссановец

3000

Сообщение Сб окт 29, 2016 20:00

Классный примерчик некоторым пенсионерам...да и не только!.... :wink:

Самая обычная российская пенсионерка, вместо того чтобы жаловаться на жизнь, уже объехала полмира, а прямо сейчас загорает на пляжах Средиземного моря.

Опубликовано: 23 окт. 2016 г.
Жительница "Красноярска" которой 89 лет путешествует по всему миру

:ladoshki: :super:

ниссановец

3000

Сообщение Вт ноя 01, 2016 7:07

Кабмин РФ запретит снижать доплату к пенсии

20.10.2016 13:45

28 ОКТЯБРЯ, 13:17 ЭКОНОМИКА
Правительство внесло в Госдуму законопроект о доплатах к пенсиям неработающих пенсионеров

https://rns.online/economy/Pravitelstvo ... _term=user

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, который исключает возможность снижения социальной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам, сообщает пресс-служба правительства.

Согласно закону о государственной социальной помощи, неработающие пенсионеры получают федеральную или региональную доплату к пенсии, если их материальное обеспечение не достигает прожиточного минимума. Однако закон не предусматривает ситуацию, когда при уменьшении величины прожиточного минимума может уменьшиться размер социальной доплаты к пенсии.

Законопроект дополняет закон таким образом, что при изменении величины прожиточного минимума уровень материального обеспечения неработающего пенсионера сохраняется не ниже уровня предыдущего года.

Законопроект рассмотрен и одобрен на заседании правительства 20 октября 2016 года.
:wink:

ниссановец

3000

Сообщение Вт ноя 01, 2016 8:47

Спасибо,благодетели!!! :ladoshki:
Самокат.Велосипед.Гироскутер.
ПАРК КУЛЬТУРЫ 2

600
Благодарности: 110 / 172

Сообщение Вт ноя 01, 2016 8:56

Куда отправиться на ноябрьские праздники за тысячу рублей?

https://life.ru/924519 :wink:

ниссановец

3000

Сообщение Вт ноя 01, 2016 19:27

Изображение

Десятки тысяч граждан не хотят платить налог на недвижимость

Владельцы попросили Росреестр пересмотреть кадастровую стоимость почти 60 тыс. объектов недвижимости

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/641021#ixzz4Om7WvlXI

Изображение

ниссановец

3000

Сообщение Пн ноя 14, 2016 7:47

Для дачников теперь закон написан

Предложенный Минэкономразвития законопроект пока далеко не во всём устраивает владельцев загородных участков

Изображение

https://www.pnp.ru/social/2016/11/11/dl ... pisan.html

ниссановец

3000

Сообщение Чт ноя 17, 2016 5:24

16.11.2016

Cилуанов: Правительство продолжает думать о налоге на тунеядство

Правительство РФ пока не определилось окончательно с налогом на тунеядство, в ближайшее время может быть вынесено суждение по нему. Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов в Совете Федерации.

«Действительно, такой законопроект разработан Минтрудом, мы о нем знаем, на самом деле правительство Российской Федерации по этому вопросу еще не определилось окончательно, тем не менее эта тема обсуждается. Надеюсь, что в ближайшее время вынесем суждение по этому предложению», - сказал Силуанов.

Как сообщала ранее вице-премьер Ольга Голодец, разрабатывается законопроект, согласно которому неработающие россияне должны будут осуществлять платеж за фактическое использование социальной инфраструктуры.
http://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-f ... 1001526772

На грани увольнения. Кто под Новый год может лишиться работы
Екатерина Маркелова 16 ноября, 08:45

Изображение
Фото: © East News

Первыми под сокращения попадают чиновники и банкиры. Эксперты винят в этом не только кризис..... https://life.ru/932007

ниссановец

3000

Сообщение Чт ноя 17, 2016 9:59

Главное - ипотечников не увольнять :beach: :))
ВАЗ-2101(30т.км), Мерседес 190Е(20), ВАЗ-2104(60),Таврия(10),ГАЗ2410(1),
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+(60 т.км)23.05.2008-04.06.2010 тоталь
Qashqai+2 1.6L 2WD ХЕ(60 т.км)02.11.2010-06.2012
Mitsubishi Lancer 9, 2006 г.(1),Hyundai Grand Starex 2.5D АКПП HVX 2009 г.в.(40)
Форд торнео коннект 1.8Б (75),Фольц транспортер 2.0Б (3),
Фольц Каравелла 203 л/с (134) служебка, Chevrolet Lanos 2009 (17)
ТВК2011

Модератор

Благодарности: 949 / 1982

Сообщение Чт ноя 17, 2016 10:01

ТВК2011 писал(а):Главное - ипотечников не увольнять

Приветы! ...могу порадовать тебя, готовят закон о запрете увольнения именно ипотечников!.... :wink: :morebeer:

ниссановец

3000

Сообщение Чт ноя 17, 2016 10:02

Эт я в курсе :crazy: :super:
ВАЗ-2101(30т.км), Мерседес 190Е(20), ВАЗ-2104(60),Таврия(10),ГАЗ2410(1),
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+(60 т.км)23.05.2008-04.06.2010 тоталь
Qashqai+2 1.6L 2WD ХЕ(60 т.км)02.11.2010-06.2012
Mitsubishi Lancer 9, 2006 г.(1),Hyundai Grand Starex 2.5D АКПП HVX 2009 г.в.(40)
Форд торнео коннект 1.8Б (75),Фольц транспортер 2.0Б (3),
Фольц Каравелла 203 л/с (134) служебка, Chevrolet Lanos 2009 (17)
ТВК2011

Модератор

Благодарности: 949 / 1982

Сообщение Чт ноя 17, 2016 13:22

ниссановец писал(а):готовят закон о запрете увольнения именно ипотечников!....

Вот интересно, а будет ли в этом законе как-то увязано согласие работодателя на выдачу ипотеки его работнику? Ведь если ипотечника нельзя будет уволить, то ипотека станет великолепной "бронёй" от потери работы (даже если работник откровенно хреновый).
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   BoZman
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 7829 / 6080

Сообщение Чт ноя 17, 2016 13:23

вряд-ли...

http://zakonbase.ru/news/gosduma-rassmo ... otechnikov

вот проект, можешь ознакомиться...мне лень сегодня...: https://cdnimg.rg.ru/pril/article/133/2 ... poteka.pdf

Спасибо сказали:   lebuabodran
ниссановец

3000

Сообщение Чт ноя 17, 2016 14:07

ниссановец писал(а):вот проект, можешь ознакомиться...мне лень сегодня...: https://cdnimg.rg.ru/pril/article/133/2 ... poteka.pdf

Глянул... вот кусочек из Обоснования, где говорится, когда нельзя будет уволить
по основанию, предусмотренному
частью 2 или 3 статьи 81 Трудового кодекса (в части сокращения численности или штата
работников организации, индивидуального предпринимателя и несоответствия работника
занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной
квалификации, подтвержденной результатами аттестации)\0

если "сокращение численности" ещё понятно, то по "несоответствию" вызывает вопросы. Получается хошь не хошь терпи многие годы бездельника или просто неумёху только из-за того, что он ипотеку взял.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Чт ноя 17, 2016 14:19

ниссановец писал(а):Новый налог на безделье...

ниссановец писал(а): Если человек "в тени", за него взнос в фонд ОМС платит субъект РФ. В среднем в регионах – 8-9 тысяч. Итого 20 тысяч в год, для начала", — сказал Топилин РИА Новости.

Ну и в прессе муссировалась такая цифра - 50 млрд руб тратит государство на 20 млн "теневиков" - делим и получаем 2 500 руб в год на человека.

Читаем - 20 тысяч рублей налога в год с каждого "тунеядца"(20 миллионов человек) - получается вроде 400 МЛРД РУБ налога.. Не великовато ли для начала хочется спросить у г. Топилина
XE, 2.0, 6МКПП, 2011
SHULZ

500

Благодарности: 338 / 634

Сообщение Чт ноя 17, 2016 14:28

lebuabodran писал(а):хошь не хошь терпи многие годы бездельника или просто неумёху только из-за того, что он ипотеку взял.

:idontknow:

ниссановец

3000

Сообщение Чт ноя 17, 2016 15:15

SHULZ писал(а):Читаем - 20 тысяч рублей налога в год с каждого "тунеядца"(20 миллионов человек) - получается вроде 400 МЛРД РУБ налога.. Не великовато ли для начала хочется спросить у г. Топилина

Этот проект я бегло смотрел.
Вопросов конечно много.
Ведь с одной стороны, все рано или поздно получать пенсию будут. Пусть минимальную, но будут. Ну и минимальными медицинскими и иными социальными льготами тоже будут пользоваться. Теперь глядим... кто-то 30-40 (а то и бОльше) лет работал на "белой" работе (следовательно, повсюду налоги-взносы за него были уплачены) , а кто-то пяток лет стажа оффициального получил где-нибудь и потом до пенсионного возраста "бомбилой" работал (не платя ни в ПФР, ни в социалку, ни медстрах). Ну и чо, справедливо будет им сходную по размеру пенсию получать?
Но и безоглядно 20тыр. слуплять с каждого неработающего выглядит негоже. Мож баба семью свою кормит-обстирывает (домохозяйка неработающая) - а с неё слупят...
В общем мутноватый энтот проект.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Чт ноя 17, 2016 15:41

14:09, 17 ноября 2016
ФНС проведет дни открытых дверей для налогоплательщиков-физлиц

http://www.interfax.ru/business/537408

Москва. 17 ноября. INTERFAX.RU - Федеральная налоговая служба 18 и 19 ноября во всех налоговых инспекциях страны проводит дни открытых дверей для налогоплательщиков - физических лиц накануне окончания срока оплаты имущественных налогов, сообщается в информации на сайте ФНС. В 2016 году единый срок уплаты имущественных налогов - до 1 декабря.

Налогоплательщики смогут получить информацию об особенностях налогообложения имущества, разобраться в конкретных ситуациях, связанных с уплатой налогов. При необходимости можно будет подать заявление об уточнении сведений по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам, указанным в налоговом уведомлении.

Налоговые инспекторы по возможности оперативно проверят данные, на основании которых исчислен налог, и сформируют запрос об уточнении данных в регистрирующих органах. Каждый желающий сможет зарегистрироваться в "Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц", с помощью которого в дальнейшем может оплачивать налоги в режиме онлайн, а также просматривать и распечатывать налоговые уведомления, направлять обращения в налоговые органы.

Время работы налоговых инспекций в дни открытых дверей будет продлено: 18 ноября - с 8:00 до 20:00, 19 ноября - с 10:00 до 15:00.

ФНС также напоминает, что в 2016 году заканчивается действие льготного порядка налогообложения имущества физилиц. Этот порядок распространялся на случаи, когда налогоплательщик сам сообщил в налоговые органы о своей недвижимости или транспортном средстве, как объектах налогообложения. Сделать это необходимо, если объект недвижимости или транспортное средство не был указан в налоговом уведомлении и на него не уплачивался налог. Для тех налогоплательщиков, которые представят такое сообщение об объектах налогообложения до окончания 2016 года, налог будет начислен только за 2016 год.

Начиная с 2017 года, налог будет начисляться уже с момента возникновения права на объект (не более чем за три налоговых периода). Кроме того, для не представивших сообщение законом предусмотрен штраф в размере 20% от неуплаченной суммы налога.

:wink:

ниссановец

3000

Сообщение Чт ноя 17, 2016 15:50

налог на дачный дом платить не нужно, если он находится на участке в СНТ (Садовом Некоммерческом Товариществе) или другом некоммерческом объединении и имеет жилую площадь не более 50 квадратных метров! http://www.sovetrielt.ru/nalog-na-dachnyj-dom/
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Чт ноя 17, 2016 15:58

lebuabodran писал(а):налог на дачный дом платить не нужно, если он находится на участке в СНТ (Садовом Некоммерческом Товариществе) или другом некоммерческом объединении и имеет жилую площадь не более 50 квадратных метров! http://www.sovetrielt.ru/nalog-na-dachnyj-dom/

Да...пока именно так...вот посмотрим как в новом законе будет...оставят или дополнят чем...ждёмс вообщемс.... :wink:

Госдума: Теперь вопрос о повышении пенсионного возраста отойдёт на второй план https://life.ru/931815

В связи с арестом Улюкаева дискуссия о необходимости повышения пенсионного возраста может быть отложена. Об этом Лайфу рассказал председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (фракция ЛДПР).

— Я не исключаю, что тема с пенсионным возрастом в связи с арестом идеолога этой реформы теперь отойдёт на второй план, — отметил он. — Хотя, конечно, не только он один активно продвигал эту идею, но именно его позиция активно тиражировалась, и теперь другим ведомствам ссылаться на неё будет значительно сложнее. Конечно, ещё не ясно, чем закончится дело с его арестом и какое будет решение суда. Все мы помним, чем закончилось дело Сердюкова. Но сейчас ему явно не до этого.

Последний раз в поддержку повышения пенсионного возраста господин Улюкаев выступил как раз накануне своего ареста. По его мнению, повышение пенсионного возраста до 63 лет, как мужчин, так и женщин, неизбежно по демографическим причинам. При этом он подчеркнул, что официально объявлено об этом должно быть уже до конца текущего года.

До этого ведущий экономист Всемирного банка по России Апурва Санги предположил, что повышения пенсионного возраста в России не избежать из-за старения населения, и посоветовал сделать это заранее и не превращать повышение в шоковую терапию. Поддерживает предложение Минэка Министерство финансов. При этом в конце августа 2016 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что решений о повышении пенсионного возраста пока не принималось. Он отметил, что против повышения пенсионного возраста в РФ выступают более 90% россиян.

10 специалистов, чья зарплата выросла за год больше всего
Валерия Бородина

16 ноября, 16:30

https://life.ru/932001

Сотрудникам IT-сферы и представителям, знающим толк во внешнеэкономических процессах, за текущий год на рынке труда крупно повезло — работодатели стали платить им больше остальных. О том, какие специалисты и почему стали оцениваться в уходящем году дороже, Лайфу помог разобраться Superjob.

17.11.2016 20:20
Остаться не у дел
Текст: Ирина Жандарова
Российская газета - Федеральный выпуск №7130 (262)

Большинство работодателей обдумывают увольнение работников к концу года

Только 41% работодателей не собирается увольнять сотрудников в этом году. Остальные в той или иной степени прорабатывают сокращения..... https://rg.ru/2016/11/17/bolshinstvo-ra ... -goda.html

ниссановец

3000

Сообщение Пн ноя 21, 2016 7:37

00:01, 21 ноября 2016
Недорогие россияне
Почему сравнялись зарплаты в России и Китае
https://lenta.ru/articles/2016/11/21/cheappeople/

Изображение

Благосостояние населения России неуклонно снижается второй год кряду. В результате стоимость труда китайца и россиянина стала почти одинаковой. Опрошенные «Лентой.ру» эксперты полагают, что обеднение продолжится. Причем экономика не сможет воспользоваться преимуществами дешевой рабочей силы до тех пор, пока в ней не произойдут структурные изменения...... https://lenta.ru/articles/2016/11/21/cheappeople/

Средний класс ударился в экономию

Представители слоя населения, который считался наиболее экономически активным, хуже питается и отдыхает, но не ищет подработку
https://utro.ru/articles/2016/11/20/1305488.shtml

Изображение

Еда прибавляет в цене

Руcсо туристо сидит дома

Новый автомобиль - давняя мечта

Жизнь взаймы 2.0

Архаичная адаптация к кризису

Таким образом, экономия на потреблении продолжает оставаться основной формой адаптации, а оценка экономической ситуации, даже в случае ее ухудшения, не становится основанием для формирования эффективных адаптационных стратегий. Стратегии, связанные с вложением в рост собственного человеческого капитала, не получают значительного распространения даже у среднего класса, считающегося наиболее активной частью населения..... https://utro.ru/articles/2016/11/20/1305488.shtml

:wink: :sorry:

Спасибо сказали:   BoZman
ниссановец

3000

Сообщение Пн ноя 21, 2016 16:19

21.11.2016 Общество

6 ключевых факторов, влияющих на размер будущей пенсии

1. Продолжительность страхового стажа

При определении размера и права на пенсию учитывают страховой стаж.
Страховой стаж к 2024 году должен быть не менее 15 лет. Повышение требований к стажу происходит постепенно: в 2016 году он составляет 7 лет и в течение 10 лет поэтапно, по 1 году, увеличится к 2024 году до 15 лет.

2. Возраст выхода на пенсию

Достижение пенсионного возраста наступает в 60 лет – для мужчин, 55 лет – для женщин. Отдельные категории граждан имеют право на назначение страховой пенсии по старости досрочно.

За каждый год более позднего обращения за назначением пенсии после возникновения права на нее фиксированная выплата и страховая пенсия увеличиваются на премиальные коэффициенты.

3. Количество пенсионных баллов

За каждый год трудовой деятельности гражданина при условии начисления работодателями или им лично страховых взносов на обязательное пенсионное страхование у него формируются пенсионные права в виде пенсионных баллов. Количество пенсионных баллов зависит от начисленных и уплаченных страховых взносов в систему обязательного пенсионного страхования и длительности страхового стажа.

4. Страховые взносы работодателя

Помните о том, что работодатель уплачивает за Вас страховые взносы в ПФР, не вычитая данной суммы из заработной платы. Некоторые недобросовестные работодатели уклоняются от оплаты страховых взносов за своих сотрудников. Узнать о начисленной сумме страховых взносов можно через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. Если вы считаете, что какие-либо сведения не учтены или учтены не в полном объеме, обратитесь к работодателю для уточнения данных и представьте их в ПФР заблаговременно.

5. Размер официальной заработной платы

Страховые взносы уплачиваются только с официальной заработной платы.

6. Вариант пенсионного обеспечения

Вариант пенсионного обеспечения в системе обязательного пенсионного страхования влияет на начисление годовых пенсионных баллов. При формировании только страховой пенсии максимальное количество годовых пенсионных баллов - 10, так как все страховые взносы направляются на формирование страховой пенсии. При выборе формирования одновременно и страховой, и накопительной пенсии максимальное количество годовых пенсионных баллов - 6,25, так как 27,5% страховых взносов направляются на формирование пенсионных накоплений.

Изображение
http://www.tatpressa.ru/news/29447.html

ниссановец

3000

Сообщение Ср ноя 23, 2016 1:24

22.11.2016 19:41
Жалоба в особом порядке
Текст: Владислав Куликов
Российская газета - Федеральный выпуск №7133 (265)

Изображение

Граждане смогут подавать иски к чиновникам через Интернет

Государственная автоматизированная система "Правосудие" обеспечит гражданам возможность участия в судебном разбирательстве в рамках административного судопроизводства через Сеть. https://rg.ru/2016/11/22/rossiiane-smog ... ernet.html

вот и к чиновникам подобрались..... :wink: :))

ниссановец

3000

Вернуться в Гараж