Форум     Барахолка     Продам, сдам, подарю, обменяю, проконсультирую

Продам двигатель MR20DE пробег 25000 км. с машины 2013 года

Частные объявления о продаже (автомобили, запчасти, аксессуары, неавтомобильные товары)

Сообщение Вт сен 27, 2016 11:12

запроси пока скан ПТС, возможно в особых отметках что то написано про нечитаемый № ДВС
andrey007_08

140

Благодарности: 0 / 0

Сообщение Вт сен 27, 2016 11:21

По закону авто в таком виде зксплуатировать нильзя...... Если где-то нарвётесь, тачку арестуют сто процентов.....

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
При механическом повреждении номерного обозначения агрегата транспортного средства необходимо провести криминалистическую экспертизу. После того как у сотрудника ГИБДД появились сомнения относительно номерного обозначения агрегата он должен направить данное номерное обозначение агрегата на криминалистам на экспертизу для определения были ли механические вмешательства. Связано это прежде всего с тем, что в соответствии со ст. 326 УК РФ “подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства, а равно сбыт транспортного средства с заведомо поддельным идентификационным номером, номером кузова, шасси, двигателя или с заведомо поддельным государственным регистрационным знаком”, являются преступлением против порядка управления. Именно поэтому при наличии признаков подделки VIN, номера кузова, двигателя и т.п. закон обязывает сотрудников ГИБДД применять такие жесткие меры, как задержание автомобиля, направление его на экспертизу и даже задержание водителя. При обнаружении признаков подделки номера во время регистрации дальнейшие регистрационные действия (техосмотр или эксплуатация) с автомобилем приостанавливаются. Материалы направляются в орган внутренних дел, который обязан в течение 3-10 дней принять решение о возбуждении уголовного дела, отказе в возбуждении уголовного дела либо о передаче материалов по инстанциям. Так как для доказательства вины одних “достаточных оснований полагать”, что номера перебиты (уничтожены и т.п.), мало, как правило, возбуждается уголовное дело и автомобиль направляется на экспертизу, которая должна быть проведена в течение одного месяца. Экспертиза проводится, чаще всего, в Экспертно-криминалистическом управлении Главного управления внутренних дел, хотя, в соответствии со ст. 78 УПК РСФСР, она должна производиться “экспертами соответствующих учреждений либо иными специалистами, назначенными лицом, производящим дознание, следователем, прокурором и судом. В качестве эксперта может быть вызвано любое лицо, обладающее необходимыми познаниями для дачи заключения”.
.
ILYICH

800
Благодарности: 621 / 1004

Сообщение Вт сен 27, 2016 11:50

сам занимался перекупством, в 2000-х было много случаев, в ПСТ вклеевали фото с № агрегатов, кузовов, вот пример.
мы не спорим, мы просто хотим помочь человеку решить проблему.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
andrey007_08

140

Благодарности: 0 / 0

Сообщение Вт сен 27, 2016 11:54

andrey007_08@mail.ru,
Одно дело коррозия - естественные процессы. Другое дело механические повреждения, с заявкой на формулировку "Умышленные", там на фото я насчитал не менее 20 вмятин
:wellcome:
Это уже совсем другая песня :chitai-tut:
.
ILYICH

800
Благодарности: 621 / 1004

Сообщение Вт сен 27, 2016 12:26

Я могу ошибаться, но когда я ланос покупал с ржавым номером на движке, кажись его гибддешник даж не смотрел :khmmm:
ГАЗ-21 (1 км),ВАЗ-2101(30т.км), Мерседес 190Е(20), ВАЗ-2104(60),Таврия(10),ГАЗ2410(1),
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+(60 т.км)05.2008-06.2010 тоталь
Qashqai+2 1.6L 2WD ХЕ(60 т.км)11.2010-06.2012
Mitsubishi Lancer 9, 2006 г.(1),Hyundai Grand Starex 2.5D АКПП HVX 2009 г.в.(40)
Форд торнео коннект 1.8Б (75),Фольц транспортер 2.0Б (3), Chevrolet Lanos 2009 (18)
Фольц Каравелла 203 л/с (171) служебка
ТВК2011

Модератор

Благодарности: 1081 / 2205

Сообщение Вт сен 27, 2016 12:51

ТВК2011 писал(а):Я могу ошибаться, но когда я ланос покупал с ржавым номером на движке, кажись его гибддешник даж не смотрел

У меня смотрел на нынешнем новом кашкае (когда регистрировал после покупки), и номер на движке, и на кузове.

Да и что меняется, если не поглядит при регистрации один гаишник, а другой при остановке посмотрит?
Несмотря на то, что стационарные посты ДПС исчезают на глазах, на оставшихся из них инспекторы имеют полное право остановить водителя без какой-либо причины. Просто для проверки документов. Потому как только у сотрудников стационарного поста остались широкие полномочия в отношении автомобилистов.
Если с документами все в порядке: машина не числится в розыске, а водитель не лишен водительских прав, - времени проверка займет немного...
....останавливают затем, чтобы сверить номера узлов и агрегатов...
....Объявлен план "Перехват" ...
https://rg.ru/2014/06/29/za-chto-site.html
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 8036 / 6323

Сообщение Вт сен 27, 2016 13:23

Итог такой, что с таким движком я тачку не продам.
Ну и ездить через КПМы как-то не спокойно.
Но пока нет особо свободных средств, чтобы этот снимать и покупать другой.
Подожду ответа продавца по поводу бумаг какие он сможет найти.
Собран 04.2009 SE+ 2л 2wd МКПП
xraf

350

Благодарности: 12 / 48

Вернуться в Продам, сдам, подарю, обменяю, проконсультирую