Форум     Общие форумы     Гараж

В странах бывшего СССР

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Вс авг 07, 2016 19:26

Изображение

Движение на границе Украины с Крымом восстановлено
Сегодня, 7 августа 2016 года 16:26
https://www.pnp.ru/news/detail/138396
Контрольно-пропускные пункты на границе Украины и Крыма возобновили работу. Люди и автомобили снова могут свободно проходить в обе стороны.
Ранее три КПП «Чаплинка», «Каланчак» и «Чонгар» были временно закрыты. Как заявили в Госпогранслужбе Украины, такие меры были приняты по просьбе российской стороны. С чем было связана просьба, не сообщалось.
"Господа, не обращайте внимание на мой внешний вид! Под этим невзрачным обликом
скрывается замечательный собутыльник!"

Venari, ludere, lavari, bibere! Hoc est vivere!
ниссановец

3000

Благодарности: 7590 / 3575

Сообщение Вс авг 07, 2016 19:30

Ще-то зрадники стали плодиться?

Политолог Окара заявил, что Украина не имеет права на существование

Изображение

Украинская “элита” демонстрирует удивительную беспечность, отправляясь на отдых за границу во время активизации вооруженного конфликта в Донбассе. Об этом в своем блоге размышляет живущий в Москве украинский политолог Андрей Окара.

“Вот тут многие в Украине переживают, что Россия / Кремль / Путин могут в ближайшие месяцы / недели / дни напасть на Украину, но уже не в формате Гиркина / Моторолы / Захарченка / Плотницкого / Александрова-Ерофеева, а в формате Шойгу / Шаманова / Герасимова.

Но, с другой стороны, из тех, кого в Украине принято называть “элитой”, никого невозможно найти в Киеве, да и в остальной Украине. Но можно найти на Мальдивах / Багамах / Лазурном побережье.

Я, конечно, не против отдыха летом и красивой жизни вообще. Но на месте Путина / Шойгу специально напал бы именно сейчас. Потому что государство с такой “элитой” и с такими представлениями о государственности, пожалуй, просто не имеет морального права на существование”, – написал Окара. http://www.politnavigator.net/politolog ... m=mirtesen
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 8046 / 6347

Сообщение Вс авг 07, 2016 19:40

ниссановец писал(а):
lebuabodran писал(а):Тут боль-мень разная инфа о пропускной деятельности границы
Движение на границе Украины с Крымом восстановленоСегодня, 7 августа 2016 года 16:26 https://www.pnp.ru/news/detail/138396Контрольно-пропускные пункты на границе Украины и Крыма возобновили работу.

По прежнему убежден, что этот либерализм с поголовным пропуском хохлов в Крым - напрасный! :tochno-nea: Платежеспособность скаклов никакая и реальный взнос в бюджет российского Крыма - мизерный.
Если только иметь целью - дать им за ихние же деньги посмотреть нормальную жизнь нормальных людей вне хохлостана и таким незатейливым способом напомнить, в каком они барахтаются дерьме... Не знаю,- может быть и в самом деле, пусть смотрят, завидуют и пухнут от злобЫ на самих себя! :sorry:

Без вопросов следует пускать лишь вот таких:
ниссановец писал(а):Крым готов принять уволенных украинских учителей https://rg.ru/2016/08/05/reg-ufo/v-krym ... telej.html

А пускать ли прочих - не знаю... :khmmm:
Во всякой охоте самое главное – терпение.
Как иногда делается во всякой кунсткамере, паноптикум временно отправлен на реставрацию и обновление. Администрация.
Спасибо сказали:   BoZman, Художник, ниссановец
suum cuique

900
Благодарности: 1319 / 884

Сообщение Вс авг 07, 2016 19:43

suum cuique писал(а):Без вопросов следует пускать лишь вот таких:

suum cuique писал(а):А пускать ли прочих - не знаю...

Крым примет многих...на ком крови нет... :yesyes:

lebuabodran писал(а):Политолог Окара заявил, что Украина не имеет права на существование

Хмырь и провокатор...

Андрей Окара писал(а):на месте Путина / Шойгу специально напал бы именно сейчас.

ниссановец

3000

Сообщение Вс авг 07, 2016 19:45

suum cuique, дааай спросим Моисейя , как он оценивает человеческие качества посетителей Крыма из/с Украины?
Моисей! Можешь дать спокойную, без эмоций оценку этим людям? :wellcome:
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Вс авг 07, 2016 20:16

А тут еще один зрадник

life.ru22:37 08-07-2016
Изображение
Майкл Бом сравнил войска НАТО в Восточной Европе с "лежачим полицейским"
Американский журналист Майкл Бом заявил Лайфу, что четыре тысячи военных НАТО, которых могут разместить в Прибалтике и Польше, — это "лежачий полицейский" для задержки российских войск, которые якобы могут напасть на эти страны. — Скорее всего, Россия никогда не нападёт, но чтобы точно не напала, они просят у НАТО поддержку и защиту. Четыре тысячи военных НАТО — это как "лежачий полицейский". Хотя мы понимаем, что нападения не будет… Это возможность задерживать, пока основные войска не пришли. Конечно, это всё теоретически, — заметил Бом. С 8 по 9 июля в Варшаве пройдёт саммит НАТО, где могут принять решение о переброске в страны Прибалтики и Польшу четырёх тысяч военных альянса. Президент США Барак Обама в преддверии саммита заявил, что НАТО должно противостоять таким вызовам, как ИГИЛ* и Россия. * Организация запрещена в РФ по решению Верховного суда. http://flynews24.ru/news-324995.html
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Вс авг 07, 2016 21:35

lebuabodran писал(а):Моисей! Можешь дать спокойную, без эмоций оценку этим людям?

Нормальные люди как и все. Какую я могу им еще дать оценку? Они наоборот тише воды , ниже травы... А те кто работают тут (в большинстве не законно) вообще с белой завистью отзываются о России в целом и о Крыме в частности.
Ну вот представь: мне в июне нужен был грузчик в столовую на сезон. Зарплата 20000 чистыми, питание бесплатное, проживание в общежитии на территории лагеря тоже бесплатное, работа через день. Где еще на лето простому человеку можно найти такую лафу? Ан нет из местных не нашел, а вот заробитчанин сразу нашелся... :sorry:
А мое субъективное мнение: в Крыму для украинцев должны быть такие же условия как и во всей остальной России, никаких ни привелегий, ни ущемлений. Все по российским законам и никаких уже переходных периодов или еще чего!

Одна мечта моя уже сбылась: мы часть ЮФО!!! Теперь бы поупразднять ненужные институты!!! Ну это так... К слову... :)

На прошлой неделе звоню знакомому в Евпаторию. Спрашиваю что и как... А он мне: а я на море в палатках отдыхаю (у самого квартира 10 минут ходьбы от моря). Спрашиваю что за бред? А он: приехали друзья отдыхать из Мелитополя (он в свое время там закончил сельхоз институт). Друзья любители палаточного отдыха , ну и его с женой пригласили. Это бывшие его препады по институту. Так вот они уже получили вид на жительство, продают квартиру в Мелитополе (жалуются что трудно продать за адекватные деньги) и уже подыскали работу в Керчи (что-то с нашим мостом связано). Он доктор технических наук, она тоже с научной степенью... Вот так люди бегут с неньки...
Пока в Крыму устраивались их квартиру обворовали, а гараж два раза обворовали (видно что-то забыли воры :))) ).
Qashgai 4wd 2.0 cvt
Много лет размышлял я над
жизнью земной.
Непонятного нет для меня
под луной.
Мне известно, что мне ничего
не известно, — Вот последний секрет из постигнутых мной.

Омар Хайам
Спасибо сказали:   lebuabodran, Художник, ниссановец
Моисей

1500

Благодарности: 1570 / 1073

Сообщение Вс авг 07, 2016 21:50

Моисей писал(а):продают квартиру в Мелитополе (жалуются что трудно продать за адекватные деньги)

Моисей писал(а):их квартиру обворовали

..это, да...есть такие вещи...и уже массово!...

СМИ: Квартиры украинцев начали грабить выходцы с Кавказа
В Украине начался бум краж
3 августа 2016, 10:47
http://vesti-ukr.com/kiev/160056-smi-kv ... -s-kavkaza

Едва ли не каждый третий из тех, кто промышляет квартирными кражами, является представителем кавказской национальности

"Среди домушников едва ли не каждый третий — представитель кавказской национальности, пытающийся жить, не работая. А недавно поймали банду украинцев, которые, усыпляя бдительность консьержки, подъезжали к многоэтажке на иномарке, одетыми в деловые костюмы. Но внешний лоск им не помог", - цитирует Сегодня источник в правоохранительных органах - http://www.segodnya.ua/criminal/v-ukrai ... 39153.html

Также представители МВД сообщили, что теперь кроме тех "щипачей", которые работали раньше и остались непойманными, появились дилетанты.

"В этой категории в основном — люди средних лет, которых на кражу денег вынудили идти безденежье и безработица. Среди них — небольшой процент приезжих, которые переселились в большие города из провинции", — рассказали журналистам в МВД.

Ранее в нацполиции дали шокирующий прогноз по ограблениям. - http://vesti-ukr.com/kiev/160047-v-nacp ... rablenijam

ниссановец

3000

Сообщение Вс авг 07, 2016 21:51

Моисей, спасибо, хорошо всё рассказал. :morebeer:
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Вс авг 07, 2016 22:09

lebuabodran,, рассказал как есть: не приукрашивал и не сгущал краски... :regards:
А вот похвастаюсь!!! Это будет первый раз в жизни Крыма!!! Стараемся не быть нахлебниками... :sorry: :regards: :wellcome:

Козак поручил Крыму подготовить бездефицитный бюджет на 2017 год
3 августа. Interfax-Russia.ru - Заместитель преседателя правительства России Дмитрий Козак поручил Совету министров Крыма сформировать бездефицитный бюджет региона на 2017 год, сообщил в среду крымский вице-премьер Виталий Нахлупин.
http://www.interfax-russia.ru/Moscow/main.asp?id=750676
Qashgai 4wd 2.0 cvt
жизнью земной.
Непонятного нет для меня
под луной.

Омар Хайам
Спасибо сказали:   ниссановец
Моисей

1500

Сообщение Вс авг 07, 2016 22:14

Моисей писал(а):Нормальные люди как и все. Какую я могу им еще дать оценку? Они наоборот тише воды , ниже травы... в Крыму для украинцев должны быть такие же условия как и во всей остальной России, никаких ни привелегий, ни ущемлений.

Понятно: нормальные люди, тише воды - ниже травы

И условия для них должны быть без ущемлений..

Моисей писал(а):они уже получили вид на жительство, продают квартиру в Мелитополе (жалуются что трудно продать за адекватные деньги) и уже подыскали работу в Керчи (что-то с нашим мостом связано). Он доктор технических наук, она тоже с научной степенью... Вот так люди бегут с неньки...
Таких переселенцев к стратегически важным объектам подпускать нельзя! По крайней мере - просто так, без соответствующих и не быстрых процедур. :khmmm:

ниссановец писал(а):Квартиры украинцев начали грабить выходцы с КавказаВ Украине начался бум краж
Ну, ясный пень: вместе с грузинами-полицаями на хохлостан подались грузины-домушники, майданщики и прочие маравихеры. :sorry: :padstalom:
Во всякой охоте самое главное – терпение.
Как иногда делается во всякой кунсткамере, паноптикум временно отправлен на реставрацию и обновление. Администрация.
Спасибо сказали:   Alces, BoZman, Troiak, Художник
suum cuique

900
Благодарности: 1319 / 884

Сообщение Пн авг 08, 2016 12:14

Когда-то и я был вкладчиком Коломойского... :))

ГПУ расследует миллиардные хищения в Приватбанке
Должностных лиц банка подозревают в завладении 19 миллиардами гривен рефинансирования.
Главное следственное управление Генпрокуратуры проводит досудебное расследование в уголовном производстве по факту завладения должностными лицами Приватбанка средствами Нацбанка, выделенными на рефинансирование. Об этом говорится в постановлении Печерского райсуда Киева от 29 июля, сообщает ЕвроПравда.
ПО ТЕМЕ
Стали известны подробности нападения на харьковских инкассаторов
Стали известны подробности нападения на харьковских инкассаторов
21 июля 2016, 14:15
Согласно судебным материалам, в ходе расследования установлено, что работники банка в течение 2014 года завладели средствами НБУ в сумме более 19 млрд грн, выделенными на рефинансирование финансового учреждения.
http://korrespondent.net/business/compa ... ryvatbanke

Ну... В общем все чисто по украински... :sorry:
Qashgai 4wd 2.0 cvt
жизнью земной.
Непонятного нет для меня
под луной.

Омар Хайам
Моисей

1500

Сообщение Пн авг 08, 2016 19:21

СЕГОДНЯ, 17:45
Киевскую "майданную" журналистку возмутило превращение украинцев в "дешевую нацию"

http://politrussia.com/news/kievskuyu-m ... istku-943/
Изображение
Киевскую "майданную" журналистку возмутило превращение украинцев в "дешевую нацию"Фото: Reuters

"Обиду и стыд" испытала киевская журналистка Виктория Свитлова, услышав заявления Петра Порошенко, сделанные им во время пребывания в Индонезии. Поддерживавшую "евроинтеграцию" и Майдан Свитлову возмутило то, что президент ее страны хвастался дешевизной украинской рабочей силы.

"Лично меня очень задело заявление президента, причем сделанное не где-нибудь в США или в ЕС, а в далеко не богатой Индонезии о том, что в Украине дешевая рабочая сила. Да, до неприличия дешевая: 5 300 гривен или чуть более 200 долларов в месяц. Это в стране, где более 70 процентов граждан - с высшим образованием. В стране, расположенной в центре Европы. Еще бы добавил для "потенциальных инвесторов": а еще у нас дешевые девочки и бухло. :padstalom:
Приезжайте, гости дорогие, пользуйте доведенных до нищеты людей, как вам угодно. Мне лично обидно и стыдно. Нас превращают в дешевую нацию. При этом лишают возможности заработка внутри страны"
, - цитирует Свитлову ресурс "ПолитНавигатор".

В качестве примера действий украинских властей журналистка привела снос торговых киосков в одном из районов Киева - на Лесном массиве.

"Людей даже не предупредили о сносе, предприниматели не успели вывезти товар, копались в руинах, пытаясь спасти хоть что-то. Нормальная картина? Моим родственникам, у которых тоже был магазинчик сантехники в МАФе возле автовокзала, повезло больше: их хоть предупредили. Хотя кому мешал ряд МАФов в том месте, для меня загадка. Были постоянные покупатели из числа местных сантехников, постоянный, хоть и небольшой доход. Для семьи с маленьким ребенком очень важный. Теперь ищут место для аренды, чтобы начать все с нуля. Но в стационарных помещениях аренда - от 20 000 гривен, что сводит потенциальный заработок к минимуму", - возмутилась сторонница "евроинтеграции".

"Перекрывая кислород всеми возможными способами - ограничениями для малого бизнеса и движения средств, космическими тарифами, неуважением к труду - Украину превращают в серое пятно на карте мира. Которое может быть привлекательно только дешевой рабсилой. Этого ли мы заслуживаем?" - Подытожила Виктория Свитлова.

Напомним, недовольны "евроинтеграцией" не только в Киеве, но и в цитадели "майданных" устремлений Украины - Львове. Местные жители поняли ( http://politrussia.com/news/lyudi-ne-v-253/ ), что "не в состоянии" оплачивать газ, когда цены на него взлетели в разы, а прожиточный минимум в стране после "революции достоинства" составляет 1 450 гривен (около 4 тысяч рублей).

Спасибо сказали:   Моисей, Художник
ниссановец

3000

Сообщение Пн авг 08, 2016 19:44

митинг, организованный Надеждой Савченко
Сегодня, 10:49
Изображение
Савченко призвала упростить процесс обмена пленными

В Киеве возле Администрации президента проходит акция Не бросай своих, инициированная народным депутатом Надеждой Савченко.
Подробнее: http://nv.ua/ukraine/politics/na-bankov ... 90967.html

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Сегодня исполнилось 8 лет как режим Саакашвили совершил #080808
Изображение
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пн авг 08, 2016 20:00

lebuabodran писал(а):исполнилось 8 лет как режим Саакашвили совершил #080808

помним и всегда помнить будем подвиги тех, кто это остановил!.....

Спасибо сказали:   lebuabodran
ниссановец

3000

Сообщение Вт авг 09, 2016 13:23

В Украине решили ввести таможни между областями
http://business.vesti-ukr.com/160794-v- ... oblastjami
Изображение

Ну вот, "децентрализация" наступает.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Вт авг 09, 2016 13:25

lebuabodran писал(а):В Украине решили ввести таможни между областями
Ну вот, "децентрализация" наступает.

Ога...под названием дебилизация ...всех уровней.... :)) :crazy: качать гривны с хохлов всеми способами...

Изображение

:padstalom:

Кабинет министров поддержал проект правительственного распоряжения об утверждении плана мероприятий на 2016-2017 годы по реализации Стратегии преодоления бедности.
Соответствующее решение было принято на заседании правительства в понедельник, сообщает корреспондент Укринформа.
http://www.ukrinform.ru/rubric-communit ... nosti.html :crazy:

ниссановец

3000

Сообщение Вт авг 09, 2016 22:04

Европа готовится задушить Украину турецким, южным и северным потоками
В надежность украинских трубопроводов ЕС давно не верит

http://www.mk.ru/economics/2016/08/08/e ... okami.html

Борьба за то, чтобы поучаствовать в поставках российского газа в Европу обострилась. По крайней мере в создании нового газопровода, который исключит из схемы этого экспортного маршрута Украину. Накануне визита в Россию глава Турции Реджеп Эрдоган дал понять, что готов разморозить проект «Турецкий поток». Одновременно премьер-министр Болгарии Бойко Борисов заявил, что в ближайшее время возникнет российско-болгарская рабочая группа, которая реанимирует строительство газопровода «Южный поток», альтернативного маршрута экспорта «голубого топлива» в Европу. Это означает одно: если решения о создании той или иной трубы примут, то после завершения их строительства газопроводная система Украины будет выключена из игры и Киев окончательно рухнет в экономическую пропасть.

Изображение
Европа готовится задушить Украину турецким, южным и северным потоками фото: pixabay.com

Новая газовая труба из России в Европу должна быть проложена. А вот какая из предложенных Россией, пока остается под вопросом. Существуют три маршрута: «Северный поток-2», «Южный поток» и «Турецкий поток».

«Северный поток-2» является расширением одноименного и уже действующего газопровода из России через Балтийское море до Германии. Его мощность должна составить 55 млрд кубометров.

«Южный поток» хотели проложить через акваторию Черного моря из Анапы в болгарскую Варну, а потом его ветки достигли бы Италии и Австрии. Мощность — 63 млрд кубов.

«Турецкий поток» — это фактически аналог «Южного», он бы также шел дну Черного моря из Анапы, но уже не в Болгарию, а в Турцию. На турецко-греческой границе рассчитывали построить распределительный хаб, через который газ смогли бы получить другие страны ЕС.

Правда, со строительством каждого из этих трубопроводов постоянно возникали проблемы. И дело было не в том, что не хватало денег. Инвестиций было с избытком. Взглянуть только на их акционеров. Например, «Северный поток-2» должен находиться в собственности «Газпрома» (51%), немецкой E.ON, австрийской OMV, международных Shell, BASF/Wintershall (по 10%) и ENGIE (9%). Контроль над морским участком «Южного» помимо «Газпрома» (50%) рассчитывали получить итальянская Eni (20%), французская EDF Group и немецкая Wintershall AG (по 15%). Сухопутные участки маршрута должны были находиться частично в австрийском, болгарском, венгерском, греческом, сербском, словенском и хорватском распоряжении. «Турецкий поток» находился бы в распоряжении двух наших стран по определению.

Все три газопровода начинали стоить, но тут же останавливали. Европейские страны, которые были заинтересованы (причем финансово) в создании этих маршрутов, всячески тормозили процесс. В 2012 году Брюссель запустил против «Южного потока» расследование на предмет его соответствия требованиям «третьего энергопакета», который обязывал российскую сторону отдать независимым компаниям до 50% мощностей трубы. Когда Москва отказалась, Еврокомиссия вынудила Болгарию заблокировать строительство, что парализовало прокладку морского участка по дну Черного моря.

С «Турецким потоком» все вроде бы складывалось хорошо — мы хотели сделать его заменой «Южного» и воспользоваться для его строительства уже проложенными трубами через черноморскую акваторию. Но сбитый в ноябре 2015 года турецкими ВВС российский Су-24 поставил крест на этом проекте.

«Северный поток-2» пока никем не отменен, но против него категорически выступает Госдеп США. На первый взгляд Вашингтон тут ни при чем — какая ему разница, строит Россия новые газопроводы в Европу или нет? Но Штаты пока еще поддерживают Украину, а строительство «Северного потока-2», равно как и завершение других газотранспортных проектов, вычеркнет трубопроводную систему Незалежной из схемы поставок российского газа в страны Старого Света. Киев в таком случае окончательно потонет в финансовом омуте. Его придется снова поддерживать, выделяя на это новые и новые кредиты. Поэтому США и сопротивляется строительству российских газовых трубопроводов.

Но очевидно, что в Европе уже думают иначе. После того как Реджеп Эрдоган повинился перед Владимиром Путиным за сбитый бомбардировщик, обе стороны объявили о возможной реанимации «Турецкого потока». Это и понятно. Москве выгодна любая альтернатива Украине в качестве транзитера газа, а Анкара может получать до $3 млрд в год за поставки «голубого топлива» в Европу.

Тут же желанием возродить замороженный «Южный поток» загорелась Болгария, премьер-министр которой Бойко Борисов заявил, что будут созданы рабочие группы по восстановлению российских энергетических проектов, включая строительство газопровода.

Если Турция в вопросе создания трубы действует относительно самостоятельно (понятно, что без России страна катится в яму — падение туристического потока, снижение экспорта овощей-фруктов и так далее), то Болгария явно действует с подачи Брюсселя, и предложение восстановить переговоры по «Южному потоку» инициировано «большим братом» — Еврокомиссией. В этом случае Россия получает шанс поторговаться и сбить стоимость проекта. В середине прошлого года тогдашний министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз гарантировал нашей стране скидки более чем в 10% на возведение первой нитки «Турецкого потока». Можно предположить, что Болгария будет также обещать подобные преференции.

Есть только одна неприятность — построив тот или иной газопровод, Россия окажется в некоторой зависимости либо от Турции, либо от Болгарии, которые, как и Украина, смогут шантажировать нашу страну и требовать скидок на российский газ.

Впрочем, обе трубы, равно как и «Северный поток-2», все-таки могут быть построены. Европа находится на пороге газовой голодовки. Конечно, это вопрос не одного-двух лет, а одного-двух десятилетий. По данным британского агентства European Center for Energy and Resource Security, к 2035 году возможно возникновение дефицита добычи в Европе в размере 90 млрд кубометров. Сейчас потребление в Европе составляет около 400 млрд. По оценке замглавы «Газпрома» Александра Медведева, к 2025 году потребность Европы в дополнительных поставках составит 145 млрд кубометров, а к 2035 году вырастет до 185 млрд. То есть на круг почти 600 млрд. Россия способна нарастить добычу на эти объемы. Правда, для этого нужны инвестиции и технологии, которых нам пока не хватает. Препоной являются санкции. Уже многие европейские страны говорят о необходимости их снять. Возможно, возобновление переговоров о создании «Южного потока» — это первый шаг.

:wink: :sorry:

Эрдоган после разговора с Путиным подтвердил реализацию «Турецкого потока»

Президент Турции Тайип Реджеп Эрдоган по итогам переговоров с Владимиром Путиным подтвердил намерение Турции возобновить реализацию проекта «Турецкий поток». По его словам, заинтересованные ведомства предпримут необходимые шаги для того, чтобы российский газ поступал по этой магистрали в Европу.

Министр энергетики России Александр Новак сообщил, что Турция уже ускорила процесс рассмотрения необходимых для реализации проекта документов. Предметные переговоры с турецкими властями и компаниями по «Турецкому потоку» начались во вторник, добавил он

http://www.mk.ru/economics/2016/08/09/e ... otoka.html

:wink: :sorry:

Спасибо сказали:   BoZman, Моисей
ниссановец

3000

Сообщение Вт авг 09, 2016 22:33

ниссановец писал(а):Министр энергетики России Александр Новак сообщил, что Турция уже ускорила процесс рассмотрения необходимых для реализации проекта документов. Предметные переговоры с турецкими властями и компаниями по «Турецкому потоку» начались во вторник, добавил он

Осторожней только с крысой надо быть... ИМХО :toshnilovo:
Приоритетным на мой взгляд все же должен быть "Северный поток-2". Но и от двух остальных отказываться не надо без причины, вот только финансовую составляющую этих проектов надо в бОльшей степени перенести на "партнеров". :sorry:
BoZman

3000

Благодарности: 2123 / 1664

Сообщение Вт авг 09, 2016 22:44

BoZman писал(а):Осторожней только с крысой надо быть...

Это на 100% так! :yesyes:

BoZman,
уверен, что нам очень многое не сообщают вообще, а сами сообщения дозируют по мере необходимости...думается и ты понимаешь, что ВВП не прост и если до сих пор не совершал ошибок в внешней политике, то уж с туркопаши он точно их не совершит теперь и не даст совершить иным...

Игра с наши преимуществом это точняк...именно такую ситуёвину ВВП и создавал...выжидая спокойно и не поддаваясь на науськивание забугорников "друзей" и местных либерастов...Всё будет ОК!... :yesyes:

:morebeer:

BoZman писал(а):финансовую составляющую этих проектов надо в бОльшей степени перенести на "партнеров"

я уже сегодня читал...именно на это турки и пошли уже.... :wink:

В Киеве заявили, что плохо относятся к отдыхающим в Крыму украинцам

Изображение
В Киеве заявили, что плохо относятся к отдыхающим в Крыму украинцамФото: aleksandr polushin / Shutterstock.com

Советник главы Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко в эфире телеканала "112 Украина" во вторник заявил, что плохо относится к соотечественникам, которые ездят отдыхать в Крым. http://112.ua/politika/v-blizhayshee-vr ... 30739.html

"Я не посещал Крым с момента его оккупации и никому не рекомендую, у кого там нет родственников или близких людей", — сказал украинский чиновник.

Геращенко высказал уверенность, что со стороны Украины должна быть экономическая блокада Крыма, "в том числе для того, чтобы показать тем крымчанам, которые радовались приходу России, что на самом деле Крым жил за счет Украины и за счет средств украинских туристов".

В пятницу, 5 августа, вице-премьер Крыма Руслан Бальбек сообщил, что в этом году на полуострове отдохнули 550 тысяч украинцев, что на 100 тысяч человек больше, чем за весь 2015 год. http://politrussia.com/news/v-krymu-otdokhnuli-788/

Крым и Севастополь воссоединились с Россией по результатам проведённого в марте 2014 года референдума, на котором большинство проголосовавших (96,7%) высказались за выход из состава Украины. Киев отказался признать убедительные итоги плебисцита и по-прежнему считает полуостров своей территорией.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/v-kieve-zayavili-285/

:wink: :))

ниссановец

3000

Сообщение Ср авг 10, 2016 0:02

Зрада или перемога? :)

СМИ: Украина закупила школьные автобусы у РФ

Известно о 65 приобретенных автобусах за 78 миллионов гривен.
Украина приобрела за бюджетные деньги школьные автобусы ПАЗ "Мечта" российского производства. Автобусы в документах указаны, как "машины отечественного производства", говорится в сюжете ТСН.
ПО ТЕМЕ
Россияне стали меньше опасаться войны с Украиной - опрос
Россияне стали меньше опасаться войны с Украиной - опрос
Вчера, 11:33
"На самом деле их готовыми завозят из страны-агрессора. А в Харькове их только переоборудуют в школьные. За раскрытие схемы взялись волонтеры. Уже известно о 65 приобретенных автобусах за 78 миллионов гривен", – отмечает СМИ.
Как объяснили в Министерстве образования, законодательство не запрещает приобретение российского транспорта для украинских школ.
http://korrespondent.net/ukraine/372944 ... obusy-u-rf
Qashgai 4wd 2.0 cvt
жизнью земной.
Непонятного нет для меня
под луной.

Омар Хайам
Моисей

1500

Сообщение Ср авг 10, 2016 0:07

Моисей писал(а):Зрада или перемога?

СМИ: Украина закупила школьные автобусы у РФ

..а чё тут гадать??!.... :padstalom: ЭТО огромная ОПА!....
Моисей писал(а):Как объяснили в Министерстве образования, законодательство не запрещает приобретение российского транспорта для украинских школ.
(уж куды они без автобусов из России??!..) :)))
Смотри...: Производство автомобилей в Украине: статистика июня и полугодия

было произведено 6 автобусов (все производства ПАО «Черкасский автобус»), что на 84% меньше, чем в мае, и на 93% меньше, чем в июне прошлого года.
Источник: https://www.autocentre.ua/avtopravo/avt ... 01803.html © Autocentre.ua :)))

Автопроизводство в Украине с начала года существенно снизилось
09:00, 8 августа 2016

Производство автотранспортных средств в Украине в январе-июле 2016 года по сравнению с аналогичным периодом 2015 года сократилось на 39% — до 2,458 тыс. единиц.

Об говорится в сообщении ассоциации «Укравтопром».

Согласно данным ассоциации, производство легковых автомобилей за этот период упало на 34,7% — до 1,903 тыс. штук. При этом производство коммерческих автомобилей сократилось относительно прошлогоднего показателя на 38,5% — до 483 штук, а автобусов — на 77,9%, или до 72 штук.

При этом в июле 2016 года на украинских заводах были произведены 363 автотранспортных средства, что на 57% меньше результата прошлогоднего июля и на 15% меньше показателя июня 2016 года.

В общем объеме автопроизводства большую часть составили легковые автомобили, производство которых относительно июня прошлого года выросло на 57% — до 268 штук. При этом все автомобили были выпущены на заводе «Еврокар», а крупнейший украинский производитель легковых автомобилей — Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) — за прошлый месяц не выпустил ни одного автомобиля.

Июльское производство коммерческих автомобилей составило 77 штук, что на 2,7% больше, чем в предыдущем месяце, но на 45% меньше относительно прошлогоднего июля.

Также за июль было произведено 18 автобусов, что на 77% меньше, чем в июле прошлого года, и в три раза больше, чем в июне.

Напомним, производство автотранспортных средств в Украине в I полугодии сократилось на 34% — до 2,095 тыс. единиц.

По данным «Укравтопрома», производство автотранспорта в Украине по итогам 2015 года сократилось в 3,5 раза — до 8,2 тыс. авто.

Крупнейшими производителями легковых автомобилей и автобусов в Украине являются корпорация «УкрАВТО» (Запорожский автомобилестроительный завод), корпорация «Богдан», «Еврокар», корпорация «АИС» («КрАСЗ»), корпорация «Эталон» (Черниговский и Бориспольский автозаводы). http://sud.ua/news/2016/08/08/93882-avt ... o-snizilos

:))

ниссановец

3000

Сообщение Ср авг 10, 2016 13:46

Испытание газом: "Укртрансгаз" разочаровывает Европу
Киев, Украина, 09.08.16 - 18:20...

http://rueconomics.ru/189727-ispytanie- ... aet-evropu
"Укртрансгаз" опять жалуется, что "Газпром" не соблюдает контрактные условия по транзиту топлива. На этот раз основанием для претензий стал факт, что Россия не поддерживает в трубах давления, которое украинская сторона считает предельно допустимым. :))

Изображение
"Северный поток" остановлен на профилактику на 10 дней

Между тем, срок выдвижения этой претензии совпал с периодом, когда "Северный поток" остановлен на профилактику. В течение следующих 10 дней поток газа через Украину должен быть увеличен за счет объемов, которые обычно идут по северному маршруту.

О том, какие последствия может иметь такая загрузка украинского газопровода, выясняла "Экономика сегодня". "Летом газа европейским потребителям обычно нужно меньше, чем в отопительный период. Соответственно, сейчас, в эти десять дней будут минимальные суточные поставки, гарантированно ниже среднегодовых.

По грубым прикидкам среднесуточные поставки по "Северному потоку" составляют порядка 100 млн кубов.  Среднесуточные поставки по украинскому маршруту последние два года составляют порядка 170 млн кубов. Это среднесуточные. В отдельные сутки может быть больше, в другие меньше.

Принципиальными здесь являются два фактора. Первый – летом обычно среднесуточные поставки ниже. И второй фактор то, что с потребителями можно договориться заранее о том, что этот маршрут сейчас встает на профилактику и возможно придется несколько скорректировать планы по потреблению, чтобы, возможно, иметь запас.

Это важно, потому что 170 млн кубов – среднесуточный объем поставок по украинскому маршруту. Что означает, что фактически, если грубо прикинуть, на сколько могут упасть среднесуточные поставки, Украине надо будет прокачивать в полтора раза больше, чем они прокачивают сейчас. Не 170, а, допустим, 250-270 млн кубометров. Общий рост поставок за 10 суток составит до 1 млрд кубов. И выдержит ли ГТС Украины, отдельные особо уязвимые ее участки, вот это очень хороший вопрос и следующие 10 дней мы будем пристально наблюдать за этим.

"Укртрансгаз" заранее назаначил  "Газпром" крайним :tochno-nea: :zloba:

По большому счету, теоретически, украина способна прокачивать такие объемы, если говорить о номинальной ее мощности. В год тут можно прокачивать более 100 млрд кубометров. Но этого не делается уже очень давно. На месте "Газпрома" об этой ситуации стоило поставить в известность потребителя, потому что надежность  под большим вопросом и если что-то случится, это отразится на всех – и на продавце, и на транзитере, и на покупателе.

Кроме того, украинский маршрут сегодня является самым дорогим из тех, которые задействованы "Газпромом" и этот объем, до 1 млрд кубометров газа, выйдут дороже, чем если бы он шел по "Северному потоку". И это, конечно, второй повод поговорить с покупателями. Другой дел, что в Европе может быть свой взгляд на ситуацию и не найдется возможности или желания сокращать заявки на этот срок.

Крупные аварии на ГТС уже бывали, и если верить украинской прессе и людям на местах, то жаловались на то, что всем известно: глобальное недофинансирование украинской ГТС, из-за чего ее финансирование снижается.

Предположить можно, что украинская ГТС не очень приспособлена, чтобы прокачивать такие объемы. Кроме того, Украина решает свои проблемы с закачкой газа в ПХГ и работа системы идет в довольно расслабленном режиме. В отсутствие денег людям приходится экономить на отдельных участках либо находить хоть какие-то материалы, чтобы подлатать. И любой форсмажор, любая ситуация, когда ГТС приходится работать напряженно, чревата тем, что могут начаться отказы на тех или иных участках. И, конечно, если произойдет внештатная ситуация, это будет очередным серьезным поводом задуматься для европейских партнеров, очередным доводом в пользу того, что "Северный поток-2" – не политический проект, а жизненная необходимость", - прокомментировал ФБА "Экономика сегодня" Александр Фролов, заместитель генерального директора Института национальной энергетики....

ниссановец

3000

Сообщение Ср авг 10, 2016 14:17

Захарченко: сценарий силового наведения порядка на Украине неизбежен
В интервью изданию Ukraina.ru бывший министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко заявил о готовности участвовать в отстранении от власти нынешнего политического режима – в том числе с применением силовых методов. Беседовал Захар Виноградов.

— То есть внешние игроки сейчас уже заинтересованы в дроблении Украины? США, ЕС, Германия, Франция, Россия? Кто из них в этом заинтересован?
— Все. Вот вообще все.
— Но они клянутся, что они за единство Украины…
— Да, конечно, а как же иначе. Конечно, все до последнего будут говорить: "Нет, мы не хотим". Но у каждого есть свои интересы и претензии. Смотрите, в чем еще проблема. Ведь сегодня, если с экономической точки посмотреть на Украину — масса займов, масса денег влита, возвращать непонятно чем, денег нет. Есть только территория, земля. О ней и пойдет речь. Или вы думаете, те, кто дает кредиты государству-банкроту, филантропы?
http://ria.ru/interview/20160809/1473955046.html
Qashgai 4wd 2.0 cvt
жизнью земной.
Непонятного нет для меня
под луной.

Омар Хайам
Моисей

1500

Сообщение Чт авг 11, 2016 13:31

ЕС придумал способ запретить украинское молоко
http://vz.ru/economy/2016/8/10/826196.html

Евросоюз фактически приговорил к закланию еще одну отрасль украинской экономики – молочную. Внезапно выяснилось, что несмотря на политическую поддержку и экономическую ассоциацию, украинское молоко запрещено к поставке на рынок ЕС. А причиной тому, похоже, косвенно стали российские ограничения для фермеров из Европы.

ЕС аннулировал закупки украинской молочной продукции из-за высокого содержания антибиотиков, сообщил генеральный директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.

По его словам, продукция ни одного украинского производителя не соответствует европейским стандартам качества, поэтому не может реализовываться на европейском рынке. Даже поставки в Болгарию в апреле текущего года были забракованы страной-импортером, передает ТАСС.
«Всем известно, что на Украине разбавляют молоко, но это не самое страшное. Гораздо страшнее то, что мы «пичкаем» животных антибиотиками. И в молоке эти антибиотики», – говорит Алексей Дорошенко.

При этом он замечает, что проверить все молоко на качественные характеристики невозможно. Дело в том, что в стране мало крупных молочных агрокомбинатов, а молокозаводы закупают в основном сырье у мелких фермеров и подсобных хозяйств. По деревням до сих пор ездят «собиратели молока», которые за копейки выкупают выставленные в деревенских дворах бидоны с молоком. «Каждое ведро или бочку молока проверить невозможно, из-за чего даже небольшой объем некачественного молока способен испортить крупную партию», – говорит Дмитрий Лукашов из IFC Markets. Однако наличие сложностей не повод не совершенствовать систему проверок и стандарты качества. На государственном уровне почти не выделяется средств на проверку молочной продукции, замечает Лукашов.

Конечно, не исключено, что Евросоюз воспользовался всей этой ситуацией как поводом помочь собственным производителям молочной продукции, которые оказались на грани разорения. После закрытия российского рынка для европейских фермеров наступили тяжелые времена, да еще на мировой товарный рынок давит сезонный фактор – цены падают. К примеру, цены на зерно упали на 5,6%, на масличные культуры – на 2,8%, на молоко – на 3,2%.

«Рост предложения и снижение цен на продукцию в условиях потери российского рынка сбыта может привести к кризису перепроизводства в Европе и поставить местных фермеров на грань банкротства. При этом льготные условия экспорта украинских товаров, изначально более дешевых, могут лишь усугубить ситуацию. Украина, ранее отправлявшая львиную долю сельскохозяйственной продукции в Россию, сейчас старается перенести весь избыток на Европу. Однако это невыгодно в первую очередь самому Евросоюзу», – рассказывает газете ВЗГЛЯД гендиректор экспортной компании Transitplus International Дмитрий Портнягин.
Ровно такая ситуация наблюдается и на рынке молока. Европа уже давно столкнулась с проблемой перепроизводства молока, что привело к рекордному падению его стоимости до 27 центов за килограмм сырца, указывает Портнягин. Украинское молоко лишь обваливает цены в Европе еще больше.

«Несмотря на то, что европейские страны чтят нормы ВТО, протекционизм в данном случае вполне уместен. И введение ограничений на поставки украинского молока в связи с обнаружением в нем повышенного содержания гормонов может быть лишь очень удобным предлогом», – не исключает Дмитрий Портнягин.

В любом случае, в падении своего экспорта Украина должна винить не только Брюссель (за маленькие квоты) и Москву (за разрыв зоны свободной торговли стран СНГ), но и себя саму. Конечно, ЕС слегка лукавил, когда обещал открыть свой рынок для украинских товаров. Квоты для беспошлинных поставок украинской продукции Брюссель выделил небольшие, часть из них была использована уже в первые два месяца года, другие – к середине года. Но ведь дело не только в квотах. На молоко тоже имеются квоты, но это не имеет значения, когда ни один украинский молочник не имеет лицензии для экспорта своей продукции в ЕС из-за несоответствия европейским стандартам.

Сама Украина оказалась просто не готова к экспорту в Европу. Ведь Киев знал о необходимости привести свой товар в соответствие с европейскими стандартами задолго до создания зоны свободной торговли. Еще в 2012–2013 годах подсчитывали, что на это потребуется от десятков до сотен миллиардов гривен.

Да и проблема некачественного молока на Украине – это не открытие 2016 года, об этом знали все и уже давно. Еще в 2014 году Россия отказалась от украинской молочки из-за наличия в ней запрещенных антибиотиков – тетрациклинов. «Этот вопрос тогда широко обсуждался на Украине на самом высоком уровне, но почему-то никаких конкретных выводов не было сделано», – удивляется Дмитрий Лукашов из IFC Markets.

Всем известно, что в ЕС действуют высокие стандарты для импортируемых товаров – будь то молочная продукция, мясо, морепродукты, рыба или зерновые. Однако это не мешает ни России, ни массе других стран поставлять свою продукцию в ЕС. Россия, например, является одним из крупнейших поставщиков пшеницы, зерновых и маслобойных культур в страны Старого Света.

Что же помешало украинским заводам подготовиться к выходу на новый рынок? «Остается только догадываться, исходя из каких соображений украинские производители, рассчитывающие на наращивание экспорта в ЕС, не ориентируются в производстве на европейские стандарты качества. По сути, Украина остается одним из крупнейших агропромышленных производителей, и здесь есть не только фермы, но и лаборатории для проверки качества продуктов, ориентированных на экспорт. Да и стандарты ЕС не являются закрытыми, и с ними при желании вполне можно ознакомиться», – удивляется Дмитрий Портнягин.

«Вероятно, украинские производители понадеялись «на авось» или на дружественную позицию Евросоюза и продолжили кормить коров антибиотиками. Как мы сейчас наблюдаем, «не прокатило», – не исключает Лукашов.

Впрочем, отсутствие инвестиций также сыграло роль. С приходом послемайдановской власти рынок кредитования на Украине схлопнулся, иностранных инвесторов и след простыл. Откуда у украинских фермеров или молокозаводов найдутся лишние средства, особенно после того, как их лишили крупного рынка сбыта – российского – еще до того, как ЕС открыл свои двери? Брюссель только с начала этого года одобрил поставки украинской молочки и лишь для 10 предприятий. Видимо, тогда антибиотиков в украинском молоке европейские регуляторы не нашли, но удержать стандарты качества украинские поставщики явно не смогли.

В том числе поэтому Украина торгует сейчас в рамках зоны свободной торговли с ЕС в куда меньших объемах, чем в 2013 году, до евроинтеграции и соглашений.

При этом у Украины, кроме экспорта рабочей силы, остался фактически один важный экспортный товар – аграрная продукция. Но на долю Европы приходится лишь треть украинского аграрного экспорта, тогда как азиатские страны покупают порядка 45% и еще 15% – Африка, указывает Дмитрий Лукашов. Вот и выходит, что Украина променяла Россию не на Европу, а на Азию и Африку. Если бы не страны третьего мира, то украинская внешняя торговля обрушилась бы окончательно.

Согласно итогам первого полугодия 2016 года, Россия по-прежнему остается главным торговым партнером Украины. Экспорт же в ЕС упал более чем на 22% по сравнению с первым полугодием 2013 года. Соглашение об ассоциации Украины с ЕС ничего, по сути, не дало украинскому государству.

:crazy: :))

Добавлено спустя 2 часа 56 минут 32 секунды:

suum cuique писал(а):И лишь бы забор на границе был достроен. :crazy:

:crazy: :smiledrozh:
....не успели.... :padstalom:

СЕГОДНЯ, 15:20
"Неудобно получилось" - по не построенной "Стене" Яценюка возбудили уголовное дело

http://politrussia.com/news/neudobno-poluchilos-449/
Изображение
"Неудобно получилось" - по не построенной "Стене" Яценюка возбудили уголовное дело Фото: Reuters

О возбуждении уголовного дела по фактам злоупотреблений при строительстве "Европейского вала" на границе с Россией сообщил глава Специальной антикоррупционной прокуратуры (САП) Украины Назар Холодницкий. По его словам, следователи вскоре поедут на место, где при Арсении Яценюке должны были возвести укрепления, больше известные как "Стена".

"У нас открыто уголовное дело. На прошлой неделе мы его заслушивали. Прокуратура дала указания, которые сейчас исполняются. Но необходимо приехать на место, все осмотреть и описать", - цитирует Холодницкого ТАСС.

Запрос в проверке в отношении "Стены" был направлен в САП, а также в Национальное антикоррупционное бюро Украины, Минобороны и другие силовые ведомства в июле. Авторами запроса выступили депутаты Верховной Рады от партии "Самопомощь".

Напомним, ранее украинские СМИ опубликовали данные, согласно которым "Стена" построена лишь на 10% от запланированного объема работ - http://politrussia.com/news/stroitelstv ... uo-na-999/ Госпогранслужба Украины также пожаловалась журналистам на недостаточное финансирование проекта и заявила о необходимости переноса сроков сдачи "Европейского вала" в эксплуатацию с 2017 на 2020 год.

Спасибо сказали:   Alces, BoZman
ниссановец

3000

Сообщение Чт авг 11, 2016 16:32

ниссановец писал(а):Согласно итогам первого полугодия 2016 года, Россия по-прежнему остается главным торговым партнером Украины.

Вот только нам на сегодня это надо??? :tochno-nea: :tochno-nea: :tochno-nea:
BoZman

3000

Сообщение Чт авг 11, 2016 16:38

BoZman,
ну, это как посмотреть на это....мы лишь "ведущие" только потому, что остались минимальные связи с прошлых лет...до конца ещё не обрубили всё...но мне кажется - над этим работают! :wink: И "ведущие" мы только потому, что иные не желают с ними ничего особо развивать в торговле.... :crazy: :))

16:08, 11 августа 2016
Порошенко захотел поговорить с Путиным
https://lenta.ru/news/2016/08/11/poroshenko_putin/

http://www.president.gov.ua/news/prezid ... vijs-37851

ниссановец

3000

Сообщение Чт авг 11, 2016 16:58

ниссановец писал(а):Порошенко захотел поговорить с Путиным

А если бы не поймали диверсантов, и не было бы погибших русских солдат, то не захотел бы ? Пересрался ?
Alces

2000

Благодарности: 1627 / 1948

Сообщение Чт авг 11, 2016 17:03

ниссановец писал(а):Порошенко захотел поговорить с Путиным https://lenta.ru/news/2016/08/11/poroshenko_putin/
http://www.president.gov.ua/news/prezid ... vijs-37851

:figtebe: :figtebe: :figtebe: ИМХО... На крайний случай Лавров может поговорить...
На фоне этого: Порошенко поручил усилить боевую готовность на границе с Крымом.

Президент Украины Петр Порошенко поручил усилить боевую готовность вблизи границы с российским Крымом и по линии столкновений в Донбассе.
"Поручил привести в усиленную боевую готовность все подразделения в районах админграницы с АРК и по всей линии столкновения на Донбассе", - сообщает Twitter украинского президента.
http://ren.tv/novosti/2016-08-11/porosh ... e-s-krymom
BoZman

3000

Сообщение Чт авг 11, 2016 17:38

Кабмин посадил на диету инвалидов и ветеранов, на очереди – сироты и пенсионеры
Украинских льготников оставили без сала
:ogoblya: :smiledrozh: :shocked: :crazy:
9 августа 2016, 19:39
http://vesti-ukr.com/infografika/161024 ... pensionery
Впервые за 14 лет правительство пересмотрело суточные нормы питания в учреждениях соцзащиты и санаториях, находящихся в ведении Министерства социальной политики.

Соответствующее постановление Кабмин принял на своем заседании в понедельник, 8 августа.

Что изменилось?
"Эти нормы, в первую очередь, будут изменены для ветеранов войны и инвалидов, которые проходят лечение и отдыхают в четырех санаториях Минсоцполитики. В дальнейшем изменение рациона коснется и остальных категорий граждан", - цитирует РБК-Украина слова министра соцполитики Андрея Ревы.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В первую очередь правительство решило уменьшить потребление хлебобулочных изделий и жиров животного происхождения. Сладкого есть надо меньше, посчитали в Кабмине, и уменьшили до 40 грамм (-10 грамм по сравнению с требованиями 2002 года) суточную норму потребления кондитерских изделий. Под сокращение попали нормы потребления сахара (-5 грамм), меда (-2 грамма). Также сокращено потребление ржаного хлеба. Раньше норма составляла 250 граммов, теперь – 100 (подробнее см. таблицу).

Сало, смалец, маргарин и дрожжи вообще исключены из суточного рациона питания. Также с обеденных столов в заведениях соцзащиты и санаториях исчезнут злаковый кофе и какао. Вместо них можно будет пить растворимый кофе (4 грамма на человека, фактически одна чашка в день) и на 1 грамм больше чая (3 грамма на человека). Сливочное масло к употреблению по-прежнему разрешено, но в день его можно будет съесть на 25 грамм меньше, чем прежде – 40 грамм.

Изображение

Вслед за инвалидами нормы питания будут пересмотрены и для других категорий. В частности, для воспитанников детских домов-интернатов, пожилых людей в домах престарелых, учащихся ВУЗов І и ІІ уровня аккредитации и ПТУ.

В Минсоцполитики пересчитали размер помощи одиноким матерям
http://business.vesti-ukr.com/160402-v- ... m-materjam

По словам работников сферы соцзащиты, изменения норм не решают других проблем с питанием. Ключевая из них – нехватка продуктов.

"Если все продукты в граммах на сутки сложить, то получится, что на одного человека в день приходится больше 3 килограмм еды. Но нам же нельзя все сразу им на стол поставить! Плюс госфинансирования все равно не хватает, - рассказал директор одного из домов престарелых в Киевской области, не пожелавший назвать свое имя. - Получается, что в день на одного нашего постояльца уходит 350-400 грамм продуктов, и мы должны уложиться в 55-80 гривен на человека. Судя по тому документу, о котором вы рассказали, значительного увеличения рациона в граммах я не вижу. От того, что еда станет более диетической, она не станет более сытной".

Не хватает еды и для детских домов. "Государство исправно выделяет средства на продукты питания, но мы не можем закупить больше, чем предусмотрено нормами. Поэтому за теми же конфетами или печеньем, например, обращаемся к волонтерам", - рассказала директор дома-малютки в Северодонецке (эвакуирован из Луганска) Екатерина Донцова.

Другие новости:

Украинцам в два раза чаще стали отказывать в субсидиях http://business.vesti-ukr.com/158217-uk ... subsidijah
:crazy:

ниссановец

3000