Путешествуем в Крым. Охотничьи, рыболовные туры и не только. • Путешествия • Форум клуба владельцев Nissan Qashqai (Ниссан Кашкай) - Кашкай сити

Форум     Общие форумы     Гараж     Путешествия

Путешествуем в Крым. Охотничьи, рыболовные туры и не только.

Автопробеги, отпуска, походы и все то, что мы называем отдыхом. Делимся, спрашиваем, обсуждаем.

Сообщение Чт апр 21, 2016 17:45

Начнем с охоты
Охотничьи туры в Крым
Собирающимся на охоту в Крым?
Напоминаем, что на данный момент в Республике действуют переходные положения об охоте, но тем не менее, штрафы за нарушение действуют согласно норм РФ! Добраться до места лучше всего штатным рейсом на Симферополь, а оттуда автомобилем или электричкой до согласованного места проживания. Достаточно спокойной и интересной может быть дорога через Керченский пролив на автомобиле или автобусом.
Немного истории
Крымский полуостров – место уникальное, красотой и целебными свойствам природы известное с глубокой древности. Охота в Крыму также имеет многовековую историю и богатейшие традиции: скифская, таврская, греческая, римская или татарская знать, русское дворянство или богатые иностранцы. Царские охоты Александра Третьего и Николая Второго прекрасно известны нам по классическим заметкам историков и музеям Крыма. Сохранившаяся царская охотничья тропа и целебные источники цесаревича Алексея - теперь полны туристов, как и Красный Камень. В новейшей истории заядлыми охотниками Крыма были такие знаменитые личности как советские генсеки Никита Сергеевич Хрущев и Леонид Ильич Брежнев. Однако, это совсем не значит, что весь Крым полностью заповедная зона. Охотхозяйств в Крыму достаточно, а охотничьи угодья в Крыму богаты дичью, поэтому охота в Крыму очень популярна как среди жителей стран СНГ, так и гостей из дальнего зарубежья.
В Крыму есть и другие прекрасные возможности для активного отдыха —это путешествия по горным тропам, знакомство с богатейшей историей Крыма (начиная с античности), рыбалка, подводная охота.

На кого охотиться.
Природа Крымского полуострова богата и разнообразна, здесь соседствуют друг с другом: прибрежная зона, горные массивы, степи, болота, реки, озера. Ландшафтные и биологические особенности определяют исключительную привлекательность полуострова для любителей рыбалки и охоты. Кабанов в Крыму даже выделяют в отдельный подвид, а косуля и олень не столь уж редки. Фазан и заяц -постоянные обитатели обширных виноградников. Вальдшнеп, перепел, куропатка, утка- традиционная добыча крымских охотников. Очень много в Крыму и горлицы, луговой дичи. Сиваш славится прекрасной охотой на водоплавающую.
Особняком стоят охоты на высыпках перепела, вальдшнепа, охота на гуся!
В последние годы в Крыму отмечали увеличение поголовья копытных животных, наиболее распространенным видом из которых является косуля, которая обладает хорошими трофейными качествами, есть в Крыму и благородный олень.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Охота в Крыму на фазана

Фазан встречается по всему Крыму, и мало кто знает, что птица эта не местная. Фазан появился в Крыму благодаря охотнику Н.С. Хрущеву. В 1956 году после охоты на фазана в Югославии, Никита Сергеевич распорядился устроить в Крыму первый в СССР питомник для расселения фазанов. Фазанам пришлись по нраву крымские территории: места, заросшие кустарником или камышом, лесополосы вдоль дорог, особенно полюбили фазаны старые заброшенные виноградники.
Охота на фазана в Крыму возможна самотопом, но этот способ малодобычлив, поэтому лучше охотиться с собакой. Охота на фазана и куропатку в Крыму открывается обычно в первую субботу октября и длится по декабрь. Как правило, охота в Крыму на фазана лицензионная, поэтому разрешение нужно брать отдельно.
Согласно правилам охоты в РФ фазан относится к степной и полевой

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Охота в Крыму на вальдшнепа
Охота на вальдшнепа в Крыму одна из самых популярных.Вальдшнеп в Крыму как раз концентрируется пролетом в огромном количестве, так что поохотиться здесь можно намного лучше чем в любом другом месте России и Европы.

Осенняя охота на вальдшнепа в Крыму открывается в октябре. Длится сезон до конца декабря. В это время вальдшнеп летит к Средиземному морю на зимовку и ненадолго останавливается по пути в Крыму. Высыпки вальдшнепа в Крыму чаще всего отмечают в садах долин Альмы, Качи, Бельбека. Также частые и постоянные высыпки вальдшнепа бывают в окрестностях Евпатории и Сакского района.
Считается, что в дождливую погоду охота на вальдшнепа будет более удачна. Непременно возьмите с собой собаку, которая обучена находить и подавать дичь. Иначе напрасно погубите птицу.
В настоящее время высокий уровень организации охотничьих и лесоохотничьих хозяйств делает охоту в Крыму интересным и доступным видом отдыха для всех охотников. К услугам охотников имеются удобные базы, которые можно использовать практически круглый год, а во время охоты охотников постоянно сопровождают опытные егеря.

Добавлено спустя 46 секунд:
Охота на перепела

Охота в Крыму на перепела увлекательное занятие, как правило период охоты - с августа по октябрь. Перепел - небольшая и легкая птица. Обычно перепел весит - 100-120 грамм. Исключение - осенью - тогда перепел жиреет и вес его может доходить до 200 грамм. В Крыму перепел бывает домашний - и разводят ради яиц, а охота проводится как правило на перелетных перепелов.

Место обитания перепела - крымские степи, питаются - мелкими насекомыми и растениями. Перепел это исключительно наземная птица, полет его невысок и прямолинеен, поэтому стрелять перепела совсем не трудно. Охотится в Крыму на перепела можно в любом месте. Иногда пролетные перепела образуют большие скопления. На отдельных участках, как это часто бывает на Ай-Петри, под Севастополем, на холмах в окрестностях Алушты, в Судаке, в окресностях Евпатории можно встретить великое множество птиц. Но только один или два дня. Если море открыто, то есть нет тумана, если не дует сильный, встречный ветер, они обязательно улетят на юг.

Добавлено спустя 58 секунд:
Охота на гуся

Обычно в Крыму останавливаются только пролётные гуси. Охота на гуся в Крыму разрешена только осенью, во время миграции. Чётко озвучен период охоты и в законодательстве: с августа до января. В весенний период охота на гусей находится под строгим запретом.

Встречаются в Крыму следующие виды гуся – гуменник, серый и белолобый. Наиболее распространён белолобый гусь. Данный вид значительную часть времени проводит на травянистых лугах, а также превосходно ныряет и плавает.

Однако охота в Крыму на гуся процесс не простой и требует соответствующей подготовки. Охотники-профессионалы очень любят именно охоту на гуся. Однако добыть его достаточно проблематично, ведь гусь весьма пуглив и осторожен. Охотнику нужно знать специальные приёмы и обладать определёнными навыками, чтобы охота на него была удачной.

Гуси любят во время перелёта делать стоянку там, где имеются большие водные пространства. Крым для этого подходит идеально. На протяжении дня стая кормится несколько раз, выполняя для этого перелёты с места на место. Причём сколько именно перелётов за день совершит стая, зависит от погодных условий. В плохую погоду гуси вылетают на кормёжку очень часто, до шести перелётов за день. Реже кормится стая в «погожие» дни –2-4 раза на протяжении дня.
Охота в Крыму на гуся очень увлекательна и добычлива.

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
Друзья, кому интересен активный отдых - пишем не стесняемся!!! :regards:
Изображение
Qashgai 4wd 2.0 cvt
Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно.
Вот последний секрет из постигнутых мной.

Омар Хайам
Спасибо сказали:   BoZman, lebuabodran, ТВК2011, ниссановец
Моисей

1500

Благодарности: 1540 / 1036

Сообщение Чт апр 21, 2016 18:08

:((( ....птичку и зверюшков...жалко...(с.)

"Господа, не обращайте внимание на мой внешний вид! Под этим невзрачным обликом
скрывается замечательный собутыльник!"

Venari, ludere, lavari, bibere! Hoc est vivere!
Спасибо сказали:   Agstroy
ниссановец

3000

Благодарности: 7510 / 3527

Сообщение Чт апр 21, 2016 18:19

ниссановец писал(а):....птичку и зверюшков...жалко...(с.)

Тогда Вам надо освоить дайвинг или "тихую охоту"... :super:
Qashgai 4wd 2.0 cvt

Омар Хайам
Моисей

1500

Сообщение Чт апр 21, 2016 18:31

Моисей писал(а):Тогда Вам надо освоить дайвинг или "тихую охоту"...

неее...всё нормально! Просто не охотник я...смотреть могу, сам нет...нейтрален...поесть люблю, это да...и фазанов ел и медвежатину, лосятину и кабанятину с сайгой тоже доводилось.. Хорошая тема! :yesyes: :ladoshki: :morebeer:

ниссановец

3000

Сообщение Пт апр 22, 2016 0:28

Моисей, ты открыл отличную ветку, у которой наверняка найдутся завсегдатаи и почитатели. Они же будущие добытчики дичи-рыбы-грибов на крымских землях.

А не планируешь ли ты открыть параллельно ветку для любителей расслабиться и отдохнуть на море, в обстановке комфорта отелей? Ведь ссылочка в твоей подписи Туристическое агенство НАШ КРЫМ указывает и на такого рода возможности.
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 8034 / 6315

Сообщение Пт апр 22, 2016 10:06

lebuabodran,
Спасибо за интерес к теме. Просто я подумал, что есть ссылка на сайт и этого достаточно...
На сайте будут с понедельника - среды все услуги турагенства по Крыму (питание, проживание, трансфер, экскурсии, тематические туры, проведение фестивалей и т. д.)
Если это будет полезно - то открою и параллельную ветку для любителей расслабиться и отдохнуть на море, но, снова повторюсь: можно просто зайти будет на сайт и все увидеть, зачем еще параллельно такую же ветку открывать?
Может я, конечно, не прав, тогда подскажите в чем.
Qashgai 4wd 2.0 cvt

Омар Хайам
Моисей

1500

Сообщение Пт апр 22, 2016 10:29

Моисей писал(а):Может я, конечно, не прав, тогда подскажите в чем.

"А поговорить..?" (х/ф "Осенний марафон") ....

Не, шучу конечно, если на сайте будет исчерпывающая инфа, а всякие детали можно будет выяснить либо по телефону, либо e-mail и т.п.....
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пт апр 22, 2016 10:37

Согласен! Говорить надо! Даже потому, что для себя решил говорить только правду и никаких увиливаний или уверток!!! Сам был и есть турист и знаю все подводные камни со стороны потребителя и потому решил говорить клиентам только правду, пусть даже в ущерб себе, но это работа на перспективу!!! :regards:
Qashgai 4wd 2.0 cvt

Омар Хайам
Моисей

1500

Сообщение Пт апр 22, 2016 23:13

Зарегился на сайте http://www.nach-krimea.ru/
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   Моисей
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пт апр 22, 2016 23:38

lebuabodran писал(а):Зарегился на сайте http://www.nach-krimea.ru/

На выходных поеду вот сюда: http://blackstoun.com.ua/ . Знаю директора этого заведения. Человек россиянин, но даже при Украине не боялся вкладывать деньги в Крым. Он плакал от счастья когда Крым вернулся в Россию.
Это Бахчисарайский район. Вот тут я отдыхаю душой и телом!!! Тут тебе и рыбалка и стендовая стрельба и просто на БТРе покататься... :padstalom:
Qashgai 4wd 2.0 cvt

Омар Хайам
Спасибо сказали:   lebuabodran
Моисей

1500

Сообщение Сб апр 23, 2016 16:19

Моисей,
...ну вот и опять обещают и в этом году снизить стоимость перелёта к вам в гости... :sorry:
viewtopic.php?p=491947#p491947
Авиаперелеты в Крым и обратно, как и в прошлом году, будут субсидироваться государством. Билеты по ценам ниже среднерозничных появятся в продаже 1 июня.
Субсидированию подлежат перелеты в Симферополь и обратно.

Не могу понять только одного, почему именно с 1 июня, а не с первого мая??!...Многие могли маленьких детей и с мая к вам везти тогда по льготным тарифам...и до конца ноября наверное надо ...В конце ноября у вас как с погодой ещё?... :khmmm:

ниссановец

3000

Сообщение Сб апр 23, 2016 16:36

ниссановец писал(а):Не могу понять только одного, почему именно с 1 июня, а не с первого мая??!.

Выскажу предположение, что с июня у них зато тарифы в отелях и пр. более дорогие.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Сб апр 23, 2016 16:45

не...про сезонность мы все давно усвоили...но почему билеты не с мая и до конца ноября...не понять ... :crazy:

ниссановец

3000

Сообщение Сб апр 23, 2016 17:33

ниссановец писал(а):.В конце ноября у вас как с погодой ещё?

У меня знакомые ездили 20 октября, народу никого одно удовольствие
Alces

2000

Благодарности: 1600 / 1920

Сообщение Сб апр 23, 2016 19:27

Alces писал(а):У меня знакомые ездили 20 октября, народу никого одно удовольствие

Было даже такое, что 20 октября вода была 20 градусов... Но это скорее исключение из правил. Ноябрь холодный уже , надо на лечение ехать только в санатории с бассейном и морской водой. Выбор невелик в Евпатории. Таких санаториев три и со всеми у меня заключены договора.
Qashgai 4wd 2.0 cvt

Омар Хайам
Спасибо сказали:   ниссановец
Моисей

1500

Сообщение Ср апр 27, 2016 14:23

Все кто тут побывал отмечают очень сильную энергетику!!! Даже мой знакомый, убежденный атеист и материалист после одного посещения этого места в Крыму стал его постоянным обитателем. Тут же проживает и единственный в мире отшельник...
Qashgai 4wd 2.0 cvt

Омар Хайам
Моисей

1500

Сообщение Ср апр 27, 2016 14:29

Моисей,
спасибо! Познавательно и любопытно...Только вот с этим....
Моисей писал(а):Тут же проживает и единственный в мире отшельник...

немного перегиб кажись... :sorry: Отшельники в современном мире http://prekrasnij-mir.ru/otshelniki-v-s ... nom-mire/#

Изображение

ниссановец

3000

Сообщение Ср апр 27, 2016 14:42

ниссановец,
в своем роде... :wink:
Qashgai 4wd 2.0 cvt

Омар Хайам
Моисей

1500

Сообщение Ср апр 27, 2016 14:57

ниссановец писал(а):немного перегиб кажись...

Предлагаю красивое название приема - маркетинговый ход
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Ср апр 27, 2016 14:59

...есть ещё предложение... - именно Крымский и единственный, как и сам НАШ Крым единственный в своём роде и неповторимый! :sorry: :morebeer: :super:

ниссановец

3000

Сообщение Ср апр 27, 2016 15:13

Моисей писал(а):Друзья, кому интересен активный отдых - пишем не стесняемся!!!

Готов к нападкам, но сдержаться не могу, чтобы не отметить как приятное лицо грибника превратилось в бандитскую рожу живодера...грешно, но я представил рядом с лисами лежащих этих пятерых "героев"....уж коль охота поехали бы в донецк или луганск показали себя.....
Я недавно ездил в англию, так там зайцы, лисы, еноты, косули, фазаны по улицам ходят (не в крупных городах конечно) на радость населению...
вот потому нас и считают ВАРВАРАМИ ...теперь набрасывайтесь
пил-от

180
Благодарности: 217 / 38

Сообщение Ср апр 27, 2016 15:22

пил-от писал(а):...теперь набрасывайтесь

..а зачем??!.... :)) :crazy: Это твоё мнение, частное, моё немного выше и тоже частное, с темой совсем немного перекликается...суть темы глобальнее, а мнений может быть сотни...и тратить время на мнение каждого, в ущерб самой темы и смысла нет!...Т.ч. живи спокойно... :wink: :))

ниссановец

3000

Сообщение Ср апр 27, 2016 16:07

пил-от писал(а):Я недавно ездил в англию, так там зайцы, лисы, еноты, косули, фазаны по улицам ходят

Да никто на вас не собирается нападать и переубеждать. Просто это извечный спор кто такой охотник: убийца или наоборот , защитник природы. К стати те несколько лис были добыты и уничтожены потому, что в том районе был переизбыток хищников и вследствие этого кроме лис там ничего не водилось, но это такэ... долго рассказывать... Вам ведь в голову не может прийти, что уничтожив этих лис (после егерьского обоснования) в этом районе увеличилось поголовье серой куропатки, фазана, зайца-русака и дрофы (краснокнижный вид).
А что касательно Англии... Там охотничьи законы и обычаи намного суровее и более беспринципные чем у нас. Например, у нас моветон стрелять зайца-русака на расстоянии более 45 метров, а англичане устраивают специальные охоты с дальними выстрелами и при этом делают кучу подранков и этим очень мучают животных. Но то ведь англичане, да? И потому они не варвары... И это самый незначительный эпизод из разницы в национальных охотах!
У нас ОХОТНИК никогда не будет стрелять вяхиря больше нормы, а вот в Англии даже начинающие...

Уберу я наверное тех лис, а то будете кушать курицу или кролика и при этом говорить, что кто-то варвар, а 204 голубя англичанина - это "охота"... :wink:

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:
пил-от писал(а):вот потому нас и считают ВАРВАРАМИ

вас до тех пор будут считать варварами до коле вы сами будете считать оными... :sorry:
Qashgai 4wd 2.0 cvt

Омар Хайам
Моисей

1500

Сообщение Ср апр 27, 2016 16:34

пил-от писал(а):Готов к нападкам, но сдержаться не могу, чтобы не отметить как приятное лицо грибника превратилось в бандитскую рожу живодера...грешно, но я представил рядом с лисами лежащих этих пятерых "героев"....уж коль охота поехали бы в донецк или луганск показали себя.....
Я недавно ездил в англию, так там зайцы, лисы, еноты, косули, фазаны по улицам ходят (не в крупных городах конечно) на радость населению...
вот потому нас и считают ВАРВАРАМИ ...теперь набрасывайтесь

Вопрос бесконечно дискуссионный и вряд ли вполне подходит для данной конкретной темы. Напоминаю тема "Путешествуем в Крым. Охотничьи, рыболовные туры и не только.".

Я сам тоже не охотник. Потому и просил автора выше открыть, если это возможно ветку про иного рода отдых в Крыму.

Однако, часть фразы "...потому нас и считают ВАРВАРАМИ..." вызывает некоторое недоумение, поскольку охотой занимаются не только россияне (если, конечно, слово нас адресовано именно россиянам). ИМХО.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Ср апр 27, 2016 16:43

lebuabodran,
А меня другое поразило: человек с такой легкостью пишет: "поехали бы в донецк или луганск показали себя....."
Во превых путает грешное с праведным, а во вторых: при чем тут охота и война в другой стране.
пил-от,
Охота и убийство своих граждан - это совсем разные вещи...
Qashgai 4wd 2.0 cvt

Омар Хайам
Моисей

1500

Сообщение Чт май 05, 2016 14:20

А вот такой отдых и оздоровление на любителя! Зачем ехать в Индию? Мы специалиста к нам приглашаем... :wink:
http://www.nach-krimea.ru/index.php/k2- ... i-molodost

PS: Организация этих туров будет именно в санатории Таврия. Выбор не случаен: прекрасная парковая зона, бассейн с морской водой и с подогревом. Все номера реконструированы (реконструция 2016 года). Долго вел переговоры с владельцем санатория и все таки уговорил... :) К стати: владелец - гражданин Украины, житель города Харьков. Нормальный мужик, только как и все миллионеры очень вспыльчив и жадноват... :))) Украинцы, наверное он видит перспективу в российском Крыму, потому как вложил очень большие деньги в реконструкцию! Реконструировано все: номера, бассейн, лечебный корпус, сейчас идет усовершенствование территории.

Так же хочу сюда привлечь московский клуб "Герда" (иппотерапия и обучение верховой езде на лошади).

Так что добро пожаловать в "индийский" Крым :) :wellcome: :wellcome: :wellcome:
Qashgai 4wd 2.0 cvt

Омар Хайам
Моисей

1500

Сообщение Ср май 11, 2016 18:40

Моисей писал(а):Мы специалиста к нам приглашаем...
http://www.nach-krimea.ru/index.php/k2- ... i-molodost

Вот и отклики на предложения пошли!(назло майдаунам.. :)) )...:

Крым начал возвращаться в топ любимых мест отдыха украинцев
Отечественные туроператоры предлагают отели на аннексированном полуострове, а в частном секторе готовы на огромные скидки
http://business.vesti-ukr.com/147887-kr ... -ukraincev

Едут не только Россияне, но и с украины.... :wink:

ниссановец

3000

Сообщение Ср май 11, 2016 19:05

поэтому Украина и хочет ров копать? :khmmm:
ВАЗ-2101(30т.км), Мерседес 190Е(20), ВАЗ-2104(60),Таврия(10),ГАЗ2410(1),
Qashqai 2.0 2WD 6MT SE+(60 т.км)23.05.2008-04.06.2010 тоталь
Qashqai+2 1.6L 2WD ХЕ(60 т.км)02.11.2010-06.2012
Mitsubishi Lancer 9, 2006 г.(1),Hyundai Grand Starex 2.5D АКПП HVX 2009 г.в.(40)
Форд торнео коннект 1.8Б (75),Фольц транспортер 2.0Б (3), Chevrolet Lanos 2009 (18)
Фольц Каравелла 203 л/с (164) служебка
ТВК2011

Модератор

Благодарности: 1056 / 2173

Сообщение Пн май 23, 2016 10:27

Летом на западе Крыма экстремалы посоревнуются на воде и песке
В июле на мысе Тарханкут в очередной раз пройдет фестиваль экстремальных видов спорта «Extreme Крым». В программе — подводная охота, кайтсерфинг, флайборд, паркур, дертджампинг, пляжный футбол, танцы и многое другое.
С 23 по 31 июля на мысе Тарханкут пройдет IV Международный фестиваль экстремальных видов спорта «Extreme Крым», сообщает туристический портал Республики Крым.
Мероприятие проведут на побережье Караджийской бухты, в поселке Оленевка Черноморского района.
В рамках фестиваля состоятся соревнования по таким экстремальным видам спорта, как кайтсерфинг, виндсерфинг, подводная охота, дайвинг, sup-серфинг, скимбординг, аквабайк, блоббинг, ховерборд, флайборд, парусные тримараны, каякинг, воркаут, фриран, паркур, богатырские игры, ролики, скейтбординг, BМХ в рампе, дертджампинг.
Также запланированы состязания по танцам (хип-хоп дэнс, брейкинг, хаус дэнс, поппинг) и пляжным видам спорта (футбол, теннис, волейбол, американский футбол, слеклайн).
http://crimea.ria.ru/kurort/20160523/1105147372.html
Qashgai 4wd 2.0 cvt

Омар Хайам
Моисей

1500

Сообщение Пн май 23, 2016 18:34

Моисей писал(а):кайтсерфинг, виндсерфинг, подводная охота, дайвинг, sup-серфинг, скимбординг, аквабайк, блоббинг, ховерборд, флайборд, парусные тримараны, каякинг, воркаут, фриран, паркур, богатырские игры, ролики, скейтбординг, BМХ в рампе, дертджампинг.

Моисей, круто! Я больше половины названных не знаю :morebeer:

Во, элемент в воркауте
Изображение

А енто флайборд
Изображение

Блоббинг
Изображение

Ховерборд
Изображение

Дертджампинг
Изображение