Форум     Общие форумы     Гараж

В странах бывшего СССР

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Вс фев 28, 2016 21:37

...все вы правы по своему...говорю...не всё так просто и однозначно у них там...одно ясно - что есть большая Ж...А... :crazy:
"Господа, не обращайте внимание на мой внешний вид! Под этим невзрачным обликом
скрывается замечательный собутыльник!"

Изображение
ниссановец

3000

Благодарности: 5678 / 2772

Сообщение Вс фев 28, 2016 21:40

BoZman писал(а):Хохлов надо знать не понаслышке

Я знал и знаю много украинцев. Знал и хохлов. Это разные национальности)) Когда я служил в армии, у нас около 30% было с Украины.
Я иллюзорен со всех сторон... (с)
Doppelsauger

1000

Благодарности: 1121 / 566

Сообщение Вс фев 28, 2016 21:41

у нас не более 10%....

Изображение
ниссановец

3000

Сообщение Вс фев 28, 2016 21:47

ниссановец писал(а):не всё так просто и однозначно у них там...
31581452_15e02aba683aaa35286f32b229fa8ecd.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
1.6л ХЕ Blak c февраля 2012г.«Слово – одежда всех фактов, всех мыслей». М.Горький.
Спасибо сказали:   BoZman, montana, SHULZ, ниссановец
Художник

2000

Благодарности: 2593 / 6838

Сообщение Вс фев 28, 2016 21:50

Художник,
А куда этот вялый, полуразвалившийся недочлен они пихать то будут?
XE, 2.0, 6МКПП, 2011
SHULZ

450

Благодарности: 320 / 605

Сообщение Вс фев 28, 2016 21:53

условно говоря...окраинцы просят всё для рта.... :crazy: (ну на еду, газ, энергобезопасность...т.е. для нужд насущных.. или в рот..проесть...пропить...) :sorry:

Изображение
Спасибо сказали:   Anonymous, suum cuique, Художник
ниссановец

3000

Сообщение Вс фев 28, 2016 22:02

ниссановец,
:ladoshki:
XE, 2.0, 6МКПП, 2011
SHULZ

450

Сообщение Вс фев 28, 2016 22:03

SHULZ писал(а):Художник,А куда этот вялый, полуразвалившийся недочлен они пихать то будут?

Виталику виднее. :shame:
1.6л ХЕ Blak c февраля 2012г.«Слово – одежда всех фактов, всех мыслей». М.Горький.
Художник

2000

Благодарности: 2593 / 6838

Сообщение Вс фев 28, 2016 22:07

Художник,
Не так давно кто-то из украинских гостей (не помню ник и не искал), писал что при нем даже мусор не перестали вывозить с киевских дворов- т е справляется хозяйственник :))
XE, 2.0, 6МКПП, 2011
SHULZ

450

Сообщение Вс фев 28, 2016 22:18

Doppelsauger писал(а):Судить по всей нации даже по 10-15% не стоит. Орут, визжат и скачут не большее количество от всего населения. В 2013 году, в ноябре, т.е. за месяц до восстания майданутых, я был на Украине автотуристом проездом в Италию. Даже во Львове, ко мне относились очень хорошо. За 2 года не мог поменяться менталитет целой нации.
Поделитесь методикой подсчета этих 10-15%.

Doppelsauger писал(а):
suum cuique писал(а): у грузин хватило генетической мудрости не вопить на каждом углу "хто не скачет - тот москаль россиянин",
Расскажите о генетической мудрости грузин цхинвальским миротворцам. Забыли о 8 августа 2008 года?
О 8 августа 2008 г. я, разумеется, не забыл. Но этот пример не годится. Вы спутали действия регулярной армии Грузии (в основном 1-я и 2-я арт.бригады грузинских Сухопутных войск), военнослужащие которых, не смотря на всю гнусность содеянного были связаны необходимостью выполнять приказ и требования присяги, - с самодеятельностью абсолютно неконституционных "хохломасс" и т.п. "самодіяльних формирований", радостно и без какой-либо присяги сжигавших Дом Профсоюзов в Одессе, марширующих подпрыгивающих там по сей день почти повсеместно и т.д.

Doppelsauger писал(а):Кстати, летом собираюсь на Кашкае в Грузию и, возможно, Армению.
Счастливого пути и хороших впечатлений! :morebeer:
Во всякой охоте самое главное – терпение.
Как иногда делается во всякой кунсткамере, паноптикум временно отправлен на реставрацию и обновление. Администрация.
Спасибо сказали:   BoZman, Doppelsauger
suum cuique

500
Благодарности: 963 / 757

Сообщение Вс фев 28, 2016 22:31

suum cuique писал(а):Поделитесь методикой подсчета этих 10-15%.

Нет методики. Была бы, не было разброса в 30%. Это мое предположение.
suum cuique писал(а):Вы спутали действия регулярной армии Грузии

На Донбассе разве один Азов и правосеки? Регулярка в основном.
suum cuique писал(а): "самодеятельных формирований", радостно и без какой-либо присяги сжигавших Дом Профсоюзов в Одессе

Саакашвили пришел к власти после их собственной "революции достоинства" - "революции роз". Во время этого переворота так же действовали незаконные формирования, которые так же запугивали и уничтожали оппонентов (не в тех масштабах конечно), были солдатами переворота.
Саакашвили хватило ума их разогнать, чтобы не было кого бояться. Порошенко не хватило и они стали самостоятельной силой, которая с ним не считается. Если и поддерживает, то только до тех пор, пока выгодно.
suum cuique писал(а):Счастливого пути и хороших впечатлений!

Спасибо! :super:
Я иллюзорен со всех сторон... (с)
Спасибо сказали:   suum cuique
Doppelsauger

1000

Благодарности: 1121 / 566

Сообщение Пн фев 29, 2016 1:26

Во Франции с самолета сняли 24 украинских туриста

По прибытии в Украину люди смогут обратиться в Посольство США, чтобы узнать причины отказа в визах.
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 7306 / 5435

Сообщение Пн фев 29, 2016 6:24

lebuabodran писал(а):Во Франции с самолета сняли 24 украинских туриста

Ну да....
писал(а):Депортированные французами украинцы: Такого унижения и пренебрежения мы не испытывали никогда! На нас просто плюют!
Суббота, 27 Февраль 2016 http://antifashist.com/item/deportirova ... yuyut.html

Изображение

:sorry:

Изображение
ниссановец

3000

Сообщение Пн фев 29, 2016 16:02

Хотят ли русские Майдан?!

Неприятие «евромайдана» среди россиян лишь усилилось за два года, прошедших после событий в Киеве: подавляющее большинство граждан против того, чтобы в России произошли такие же события.

Отношение россиян к Украине по прошествии двух лет после «евромайдана» ухудшается, как выяснили социологи ВЦИОМа в ходе недавнего опроса. Если еще год назад к соседнему государству 60% россиян относились «очень хорошо» или «в основном хорошо», то теперь теплые чувства Украина вызывает лишь у 50%. «Плохо» или «очень плохо» относятся теперь 36% (год назад было 31%). Впрочем, рост негатива связан не только с памятью о «евромайдане», как считает ведущий эксперт-консультант по электоральным исследованиям ВЦИОМа Олег Чернозуб.

Это совершенно неудивительно на фоне событий с блокадой Крыма, невыплатой долга, блокированием российских большегрузов и т. п. действий,— уверен он.

В то же время в массовом сознании общества слегка изменилось восприятие сути того, что случилось на Майдане. Если год назад 12% россиян видели в этом «анархию, беззаконие, бандитизм», то теперь так считают 34%. Меньше стало тех, для кого те события — «государственный переворот». Год назад так думали 25%, сейчас — 18%.

Самым сложным для россиян все еще остается вопрос о том, почему произошли те события. Большинство (33%) затрудняются с ответом (год назад было 38%). А те, кто разобрался в причинах, в первую очередь называют «неправильную политику руководства страны». Вторая по численности группа (19%) по-прежнему считает это «американской провокацией, влиянием Запада». Год назад так считали 22%. В «возрождение нацизма» россияне практически не верят: в прошлом году столь мрачного мнения придерживались 2% опрошенных, теперь 1% (при статистической погрешности опросов ВЦИОМа 3,5%).

Зато у россиян абсолютная ясность: выиграла Украина что-нибудь от событий Майдана или проиграла. 81% убеждены, что проиграла (два года назад так думали 73%). Выигрыш видят лишь 2% (два года назад было 5%).

И потому подавляющее большинство (96%) не хотят для России повторения того, что было в 2014 году в Киеве на Майдане (год и два года назад было 94%). Но есть и те, кому хотелось бы повтора: их 1%.

Подробнее на Рамблер.Финансы... http://finance.rambler.ru/news/2016-02- ... _code=head

:wink:

Изображение
ниссановец

3000

Сообщение Пн фев 29, 2016 21:15

Кличко опозорился перед арабским журналистом :padstalom:

Изображение

"Мэр Киева Виталий Кличко вновь выставил себя на посмешище. В этот раз украинский политик, отвечая на вопрос арабского журналиста о нарушении прав человека в Донбассе, заявил, что не знает об этом, так как он родом с Украины." :padstalom:
Во всякой охоте самое главное – терпение.
Как иногда делается во всякой кунсткамере, паноптикум временно отправлен на реставрацию и обновление. Администрация.
Спасибо сказали:   ниссановец
suum cuique

500
Благодарности: 963 / 757

Сообщение Пн фев 29, 2016 21:46

и смех и грех...с одной стороны постоянный ржач с его перлов....с другой - он везде становится крайним!....:
:crazy: :))

понедельник, 29 февраля 2016 г.
Крым сдал Кличко: у Тимошенко нашли виновного в территориальной зраде

Изображение

Но вот, наконец-то, нашли главного виновника сдачи полуострова: им оказался тупой боксер Кличко. Именно «Кляча», как выяснилось, сыграл решающую роль в пособничестве «зеленым человечкам». http://vladbard.blogspot.ru/2016/02/blog-post_249.html

Изображение
ниссановец

3000

Сообщение Вт мар 01, 2016 12:50

BoZman писал(а):Хохлы ваще беспредельщики, бандитская страна, махновщина. С хохлами вообще ни о чем договариваться нельзя, надо просто немного выждать... ИМХО В 404 уже все охугенные с 2014!

Бандитская полустрана, бандитские порядки:

МВД Украины предложило за деньги сопровождать фуры из России.
МВД Украины предложила сопровождать российские грузовики по украинской территории за 1170 гривен (3276 рублей), сообщает пресс-служба Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП) во вторник, 1 марта.
«Имеется возможность заказать сопровождение транспортных средств российских перевозчиков на территории Украины силами Дорожно-патрульной службы МВД Украины», — указывается в пресс-релизе.
В сообщении отмечается, что стоимость сопровождения одного грузовика по территории Украины от пункта въезда до пункта выезда, независимо от количества областей, по которым проложен маршрут, составляет 1170 гривен.
Официальный курс Нацбанка Украины на 1 марта составляет 27,09 гривен за доллар. Таким образом, стоимость услуги сопровождения российских фур составляет $43,19 по текущему курсу.
11 февраля активисты в западной части Украины начали блокировать движение российских грузовых транспортных средств. В ответ на это 14 февраля российская стороны запретила въезд украинских фур. Со своей стороны 15 февраля правительство Украины официально объявило о решении приостановить перемещение российских фур по территории страны.
Позже стороны сумели урегулировать ситуацию и договорились возобновить транзит фур с 25 февраля. «То есть, мы им ответили на их недружественные действия, они открывают, мы на условиях взаимности также принимаем соответствующие меры, и МВД и Национальная полиция обеспечивают на первый период возобновление транспортных перевозок соответственно», — говорил украинский премьер-министр Арсений Яценюк.
Спасибо сказали:   SHULZ
BoZman

2500

Благодарности: 1914 / 1498

Сообщение Вт мар 01, 2016 13:04

BoZman,
Отстали они лет на 20 минимум. Бандитские разборки на дорогах...
XE, 2.0, 6МКПП, 2011
SHULZ

450

Сообщение Вт мар 01, 2016 13:09

SHULZ писал(а):Отстали они лет на 20 минимум.

Какие 20 ? Ребята на 700 лет конкретно отстали :padstalom: Теперь догоняют

Монголы ждут паспортные данные украинцев, пострадавших от хана Батыя

Когда в прошлом году СМИ сообщали, что Украина требует от Монголии компенсацию за разрушение Киева войсками Батыя в XIII веке, все приняли это за шутку. Однако, как пишет «Народный корреспондент», в монгольском посольстве историю подтвердили. И заявили, что готовы были бы заплатить, если бы не одна «мелочь»: никакой «украинской нации» тогда не было. Была Русь.

Пресс-атташе посольства Монголии в России Лхагвасурэн Намсрай подтвердил информацию о получении парламентом страны официального письма от Верховной рады Украины с требованием о выплате компенсации за разрушение Киева войсками хана Батыя, пишет «Народный корреспондент».

«Верховная рада Украины написала официальное письмо Великому государственному хуралу (это наш парламент), что в XIII веке хан Батый (это Золотая Орда, это внук Чингисхана) организовал геноцид украинского народа. Украинцы требовали платить компенсацию. И об этом на российских сайтах, монгольских сайтах все написали», – заявил Намсрай.

«Потом корреспондент наш спросил у нашего председателя Великого государственного хурала: письмо было на самом деле? И наш председатель Великого государственного хурала ответил, что, вообще, в истории Средних веков была Киевская Русь, украинского государства тогда не было. И если Верховная рада напишет все имена украинских граждан, которые попали под геноцид, их семьи, мы будем готовы платить», – добавил пресс-атташе.

Как напоминает украинское издание, в мае 2015 года российские телеканалы сообщили, что Верховная рада Украины приняла постановление «О геноциде украинского народа в XIII веке преступным режимом Монгольской империи» и направила монгольским властям требование выплатить компенсацию за разрушение Киева. При этом некоторые СМИ представили данное сообщение как шутку.

Председатель хурала Зандаахуугийн Энхболд назвал резолюцию украинского парламента «пропагандистским клише Украины в отношении Монголии».

«Мир не знал и никогда не слышал ни о какой украинской нации, тем более в эпоху наследников Великого Тэмуджина. Миллионы погибших украинцев в XIII веке – плод нездоровой фантазии украинских депутатов», – отметил Энхболд.

Он также добавил, что «Монголия готова возместить ущерб, [причиненный] при взятии Киева Бату-ханом, но только пострадавшим либо членам их семей».

«Мы с нетерпением ждем оглашения полного списка потерпевших», – заявил председатель хурала.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-03-01 ... nie-dannie
Qashqai 2,0L 2WD 6MT SE+
Спасибо сказали:   SHULZ
Леопольд

500

Благодарности: 1335 / 711

Сообщение Вт мар 01, 2016 13:37

И такое бывает... https://russian.rt.com/article/151421
Для того, чтобы понять чужую душу, надо иметь свою...
NikRom

2000

Благодарности: 895 / 447

Сообщение Вт мар 01, 2016 13:39

Леопольд,
Каждый украинец должен управлять своей страной :))) Пусть даже регулировщиком на дороге. Полиция у них существует параллельно :))

Тоже как то посмотрел фильм - Перевозчик 3 вроде- там фраза такая прозвучала - я с украины, не Русская, мы другие... Вот думаю -4 почки,2 сердца и всякие другие отклонения :))) Да конечно европейцы, так уж быстрее бы ушлепывали.
XE, 2.0, 6МКПП, 2011
SHULZ

450

Сообщение Вт мар 01, 2016 13:48

BoZman писал(а):МВД Украины предложила сопровождать российские грузовики по украинской территории за 1170 гривен (3276 рублей),

Есть все хотят, отморозки тоже. :yesyes:
NikRom

2000

Сообщение Вт мар 01, 2016 14:38

Адвокат Януковича: Виктор Федорович намерен вернуться в Украину. Полномочий президента он с себя не слагал. :wink: :ladoshki: :double-super:
http://glavcom.ua/articles/38662.html
BoZman

2500

Благодарности: 1914 / 1498

Сообщение Вт мар 01, 2016 15:00

BoZman писал(а): Виктор Федорович намерен вернуться в Украину.

Интересно посмотреть это шоу :popcorn: В прямом эфире бы.. Все таки легитимный президент украины. Ну съездил к соседям, а дома всякие бардак учинили :ladoshki:
XE, 2.0, 6МКПП, 2011
SHULZ

450

Сообщение Вт мар 01, 2016 15:08

шоу только ещё впереди...и оно будет не только прикольным, но и ужасным...для некоторых!...

Изображение
ниссановец

3000

Сообщение Вт мар 01, 2016 15:16

ниссановец,
Да был мультик про собаку и дедушку - хочу кисель пью,хочу на диване валяюсь.. А потом хозяин вернулся :))
XE, 2.0, 6МКПП, 2011
Спасибо сказали:   ниссановец
SHULZ

450

Сообщение Вт мар 01, 2016 17:55

Так и есть! :wink: :super: :morebeer:

Опубликовано: 1 мар. 2016 г.
"Самые шокирующие гипотезы" - документальный проект телеканала "Рен ТВ"! Мы дадим новые ответы на старые вопросы и зададим свои. Факты, о которых долго молчали наши коллеги-журналисты, и независимая оценка событий, изменивших мир. Расследования самых сенсационных историй и свежий взгляд на, казалось бы, общеизвестные исторические факты. Поиск закономерностей и параллелей в самых невероятных явлениях нашей жизни, новости из всех областей человеческих знаний и загадки потаённых уголков нашего подсознания.

Изображение
ниссановец

3000

Сообщение Вт мар 01, 2016 18:16

SHULZ писал(а):там фраза такая прозвучала - я с украины, не Русская, мы другие... Вот думаю -4 почки,2 сердца и всякие другие отклонения Да конечно европейцы, так уж быстрее бы ушлепывали.

SHULZ,
Я вот никак понять не мог чем они другие. Откуда это желание оторваться от России любой ценой ? А на днях прочитал на эту тему высказывание и по ощущениям автор очень близко подошел к пониманию ситуации:
"Итак, на Украине нам противостоят не какие-то мифические украинцы (вне зависимости от национальности и даже вне зависимости от языка), а бывшие русские и малороссы, которые признали свое историческое поражение в холодной войне, подняли белый флаг и сдались на милость победителя. Они исповедуют простую веру: лучше быть рабом в Риме, чем свободным гражданином в Карфагене. Ведь Карфаген обязательно падет, и лучше воевать на стороне победителя. Психологически эта установка проявляется всюду. Когда украинцы пишут «ваш ГЛОНАСС — отстой, а вот GPS рулит», им и в голову не приходит, что наша навигационная система может, и хуже, но она наша, а вот GPS не украинский, а штатовский. Какое к нему отношение имеют не-братья, никто сказать не может. Для них же для самих все понятно. Ради чего они отказывались от своей идентичности? Да ради того, чтобы хоть тушкой, хоть чучелком пролезть в цивилизованный мир, на Запад. Они многое потеряли на этому пути, поэтому им теперь дозволяется гордиться Эпплом, Гуглом и восхвалять мистера Маска. Отсюда и такая горечь в спорах: «как вы смеете пользоваться фейсбуком, ездить на мерседесах, есть дивный пармезан, если вы обижаете добрых хозяев, которые это все производят? Мы за это за все предали самих себя, своих дедушек и бабушек, а вы что сделали?».
http://politconservatism.ru/blogs/dolgaya-grazhdanskaya
Да и весь материал на мой взгляд весьма интересный. Советую почитать.
Qashqai 2,0L 2WD 6MT SE+
Спасибо сказали:   SHULZ, suum cuique
Леопольд

500

Благодарности: 1335 / 711

Сообщение Вт мар 01, 2016 18:33

Леопольд,
Сам на украине давным давно не был..Приходилось быть в Рени и Измаиле - давно уже,но СССР уже распался тогда,либерализм,можно все что не запрещено.Я тогда думал,что это западная украина- там меня поправили-Южная,русская.. спрашивали- когда же Россия придет и наведет порядок. Не пришла в то время и не навела.. Теперь упущено и время и головы..
XE, 2.0, 6МКПП, 2011
Спасибо сказали:   NikRom
SHULZ

450

Сообщение Вт мар 01, 2016 19:39

:super:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
NikRom

2000