Форум     Общие форумы     Гараж

В странах бывшего СССР

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Вс фев 07, 2016 9:23

Нидерланды допустили пересмотр позиции по ассоциации Украины с ЕС.
Правительство Нидерландов будет вынуждено пересмотреть свою позицию по ассоциации между Евросоюзом и Украиной, если граждане на предстоящем референдуме выскажутся против ратификации данного соглашения. Об этом, как сообщает Reuters, заявил в субботу, 6 февраля, глава МИД Нидерландов Берт Кундерс.

«Закон о референдуме гласит, что правительству придется пересмотреть [позицию по ассоциации с Украиной], если будет [отрицательный] результат», — сказал министр, отметив, что сам выступает за данное соглашение. Как отметил Кундерс, правительство решит, что делать, после оглашения результатов референдума.

Глава МИД также вновь подчеркнул, что ассоциация ЕС с Украиной не является первым шагом к членству Киева в Евросоюзе.

На данный момент Нидерланды являются единственной страной Евросоюза, которая не ратифицировала соглашение об ассоциации Украины и ЕС. О планах властей страны провести референдум, на котором будет обсуждаться этот вопрос, стало известно в октябре 2015 года. Результаты плебисцита, назначенного на 6 апреля 2016-го, будут носить рекомендательный характер и не являются обязательными для исполнения. Однако если в голосовании будут участвовать не менее 30 процентов населения, правительство страны должно рассмотреть этот вопрос и отреагировать.

Последние данные опросов свидетельствуют о том, что более 55 процентов голландцев намерены проголосовать против соглашения. За — 44,5 процента.

В январе 2016 года глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что референдум о ратификации соглашения об ассоциации Евросоюза с Украиной в Нидерландах в случае негативного исхода может повлечь за собой масштабный континентальный кризис, а Россия «будет пожинать плоды легкой победы».

Комментируя в ноябре прошлого года предстоящий референдум, президент Украины Петр Порошенко заявил, что голосование выгодно Кремлю. «Каждый в Нидерландах должен понимать, что голосование на референдуме — это голосование за или против украинцев, которые отдали свою жизнь во имя европейских ценностей (...) Этот референдум, сознательно или невольно, льет воду на мельницу [президента России Владимира] Путина», — говорил Порошенко.
http://lenta.ru/news/2016/02/07/netherlands/
P.S. предстоит "очередной обман хохлов"... ИМХО :))) :padstalom:
Спасибо сказали:   Alces
BoZman

3000
Забанен

Благодарности: 2126 / 1665

Сообщение Вс фев 07, 2016 9:29

он же Гога писал(а):Там есть нормальные люди. Их много. Что нужно сделать? Устранить президента, премьера, распустить "Раду", разоружить "Правый Сектор" и др. формирования. В случае отказа сдачи оружия- устранить физически. Только подозреваю, что ВСУ Украины, это будет не по зубам. Далее- новые выборы президента и членов "Рады".
В ВЫБОРАХ НЕ УЧАСТВУЮТ ПРЕДЫДУЩИЕ .

он же Гога,
чем "нормальные люди" будут отличаться от людей , совершивших переворот в феврале 2014 ?

Чем предложенный Вами способ смены власти : " Что нужно сделать? Устранить президента, премьера, распустить "Раду", разоружить "Правый Сектор" и др. формирования. В случае отказа сдачи оружия- устранить физически. ... Далее- новые выборы президента и членов "Рады" (С=он же Гога) отличается от того что было в феврале 2014г.?
И сколько раз можно таким образом менять власть (по Вашему, он же Гога)?

Котовод писал(а):В этом году с самых высоких трибун мировой общественности Путин будет объявлен международным преступником и террористом.
И Россия захлопнется окончательно, превратившись в тлеющего монстра с зомбированным и голодным населением
"Я верю, что настанет время, когда последних патриотов, бряцающих оружием,
будут преследовать, как разбойников" Уэллс Герберт,"Бэлпингтон Блэпский"

"Ты так прелестна! Но послушать, что ты говоришь, - кажется, будто это неразумный ребенок." (Уэллс Герберт,"Бэлпингтон Блэпский").
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 8077 / 6364

Сообщение Вс фев 07, 2016 18:34

lebuabodran писал(а):он же Гога,
чем "нормальные люди" будут отличаться от людей , совершивших переворот в феврале 2014 ?

Чем предложенный Вами способ смены власти : " Что нужно сделать? Устранить президента, премьера, распустить "Раду", разоружить "Правый Сектор" и др. формирования. В случае отказа сдачи оружия- устранить физически. ... Далее- новые выборы президента и членов "Рады" (С=он же Гога) отличается от того что было в феврале 2014г.?
И сколько раз можно таким образом менять власть (по Вашему, он же Гога)?

Согласен, тот путь смены власти на Украине, про который я написал- это утопия. Порошенко, Яйценюх и др. "товарисчи", просто так власть не отдадут. Демократии на Украине не было, и нет. Я не знаю, как можно было бы в настоящее время заменить существующую власть, ликвидировать "Айдары", "Азовы" и т.д. В настоящее время такой силы на Украине нет, которая могла бы , что то изменить в позитивную сторону.
Но в одном уверен. На Украине много людей, которые не поддерживают русофобство, "нациков", и все остальное, что сейчас творится в этой стране.
"Ниссан-Кашкай", 2010 г.в., 1,6, передний, МКПП, XE, серый
Спасибо сказали:   lebuabodran
он же Гога

600

Благодарности: 201 / 267

Сообщение Вс фев 07, 2016 18:40

он же Гога, Их много, но они живут в хате с края... Поэтому караван идёт и дойдёт. А там уже будет не до разборок: плохой- хороший. Хохлы себе уже наскакали не на один пожизненный срок. ВСЕ! Примем, пусть компенсируют санкции и реализуют импортозамещения на распиловке Сибирского леса. :crazy:
.....Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая. (с) Б. Окуджава.
Ворчун

2000
Благодарности: 745 / 159

Сообщение Вс фев 07, 2016 22:52

Смотрю с утра тут вбросик сделали ушлый, так а чего спорим?.... :))

Сейчас хохлопатриотцам просто более нечем потрясти - похвалиться или наехать, они теперь только старое могут вытащить за новое! :padstalom: Ну и пусть побалуют...что толку то??! :))
Ролик с захватом...Хорошо, красиво и красочно!!! :ladoshki: А кто захват делал перед собранными спецом камерами? Кто так решил посветиться? Может ДНР или ЛНР, а может СБУ или кто ещё??! А может...а может....А ФАКТЫ КТО именно ГДЕ???? Подписи маразматиков хохлопатриотов, вы в них верите??.... :)) :padstalom: Лично я НЕТ! Где хоть одно доказательство ???? Их про не существует...а есть только рулики...Ну и что, мне такое не мешает, только развлекает!

:wink:

А вот как в НАШЕМ КРЫМУ было, обратите внимание на экипировку военных...это не плохенький камуфляжик... :crazy: :))
те же времена, тот же год 14-й....
:wellcome:

А вот хороший фильм от итальянцев, он теперь после французкого о Майдане по ТВ проходит в еврогее, а это ПОБЕДА очередная! А ЭТО нынешнее беспомощность и злобство укропское...а ЭТО ещё много чего, смотрите...:

:wellcome:

:sorry:
«It is better to keep your mouth closed and let people think you are a fool than to open it and remove all doubt.»
Марк Твен
ниссановец

3000

Благодарности: 8450 / 3889

Сообщение Вс фев 07, 2016 23:16

Еще разок "Маски революции" , мож кому интересно.

Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   Моисей, ниссановец
lebuabodran

Модератор

Сообщение Вс фев 07, 2016 23:48

Только,что по ТВЦ закончился повтор передачи "Право голоса", посвященной власти на Украине.

Вывод,который можно сделать после всей перепалки с украинскими гостями во главе со Славой Ковтуном, крайне пессимистичен:
Украина, как дружественная страна навсегда потеряна для России.

Нет тех политических сил, которые в обозримом будущем смогли бы развернуть ситуацию. Кого не выбери, кого не поставь у кормила власти, любой политик настроен враждебно по отношению к нашей стране.

Мало того, но это уже мои собственные мысли. За время "незалежности" украинские власти исхитрились воспитать, вырастить новое поколение своего народа, вживив ему ген враждебности по отношению к своему северному соседу.

И ничего с этим поделать нельзя. Поздно. Мы упустили ситуацию, пустили ее на самотек. Нужно признать, что на этом наша вина, хотя можно отговориться и своими проблемами, коих за это время пришлось решать воз и маленькую тележку. Мы пытались отмахнуться от украинских проблем выдавая неисчислимые, разного рода кредиты, где-то полагая, что деньги могут решать, по крайней мере не давая усугубляться ситуации. Это была ошибка.

Теперь придется жить с тем, что имеем:

на юге - Украина, - на севере Польша.

Две славянские страны крайне враждебные по отношению к моей Родине. И это касается не только правящих элит, но и населения, простых обывателей - подавляющее число в Польше и огромный процент на Украине, - в глазах которых пылает по отношению к нам, огонь ненависти. и все свои беды они связывают с одним только существованием их огромного соседа.

Я уже как-то писал, что у меня на строительстве дома в начале 2000 работала бригада украинцев, родом из города Дубна. Нам пришлось расстаться, когда я случайно подслушал их тост во время очередного застолья:

"Смерть москалям!"

Теперь-то я, сам этнический украинец, понимаю, что выгнав их, я правильно сделал. "Москалями" для них были не русские люди, а те кто не разделял их "западенской" идеологии. Что впрочем не мешало им регулярно получать от меня деньги.

Люди на Украине сильно изменились. Даже мой ближайший друг, постарше меня, и тот на прямые вопросы, дает уклончивые неуверенные ответы. Может боится, что Скайп отследят, но скорее всего он думает теперь не так, как я, и старается меня не обидеть, сохранить остатки былой близости.

Так, что прощай Украина. Удачи тебе, на новом тернистом пути.

А мы уж тут теперь сами, без оглядки на соседей, будем развивать и радоваться успехам наших новых-старых земель-курортов, да глядишь, ситуация развернется так, что в русских городах Донецке и Луганске перестанут рваться бомбы и только детский смех будет нарушать первозданную тишину.

Михаил Мачула, пенсионер.
«It is better to keep your mouth closed and let people think you are a fool than to open it and remove all doubt.»
Марк Твен
Спасибо сказали:   lebuabodran, Моисей
ниссановец

3000

Сообщение Пн фев 08, 2016 0:05

ниссановец писал(а):А вот как в НАШЕМ КРЫМУ было,

Подруга дочери живет в Симферополе. До сих пор вспоминаем - смеемся... :)
Напекла пирогов ее мать (второй раз в жизни пироги пекла... она только сетью магазинов своих занимается) ну и Катерина понесла на площадь где вежливые люди стояли. Отдала пироги, те взяли, кушают, они сфоткались с ними, потом Катерина возьми и ляпни: "А можно за ваше дуло подержаться?" :padstalom:
До сих пор ее подкалывают: ну что, подержалась за дуло у вежливого человека? :)))
Qashgai 2wd 2.0 cvt, 2019
"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой
Спасибо сказали:   lebuabodran, ниссановец
Моисей

1500

Благодарности: 1740 / 1259

Сообщение Пн фев 08, 2016 0:13

Марк Твен
ниссановец

3000

Сообщение Пн фев 08, 2016 3:37

Путин подкрался на лабутенах
08.02.2016 в 02:29

http://www.discred.ru/news/putin_podkra ... 2-08-18918

(вариант - итальано, но проокраинский...наверное раздражает очень.... :)) )

Каюсь, несколько дней назад я не знал, что такое лабутены. И не был знаком с творчеством группы «Ленинград». Теперь-то, конечно, знаю. Олег Скрипка, фронтмен группы «Вопли Видоплясова», сумел заинтересовать и тем, и другим.

Олег Скрипка — настоящий свидомый патриот. Он не любит Россию, москалей и лично Путина. Поэтому когда Россия, москали и лично Путин напали на нэньку-Украину, музыкант возмутился.

Но что может сделать популярный рокер, какую пользу принести Отечеству? Он может поднять громадян на борьбу с агрессором своим творчеством, решил Олег Скрипка. То есть, спеть песню, зовущую в бой.

Вот он ее и спел.

Она называется «Сечевые стрельцы», и ее, по идее, должен знать каждый свидомый украинец. Эта песня, по замыслу «Воплей Видоплясова», должна была пробудить в согражданах желание погибнуть, защищая свободу и демократию от тирании.

Он ее спел с жаром и даже сделал вид, будто играет на трубе. Получилось очень символично — вроде как музыкант трубит подъем. И страна встает и смыкает ряды.

Про страну и ряды в клипе, правда, нету. Это я придумал. Но такое общее движение вверх в едином порыве подразумевается.

Очень патриотично.

Премьеру песни подгадали к 6 декабря — дню вооруженных сил Украины. Привлекли военный оркестр. Все говорило за то, что произведеньице должно было стать гимном чего-нибудь. Может, города. Или какого-нибудь героического полка, отличившегося в карательной операции на Донбассе. Под Иловайском, например. Или под Дебальцево.

И народ стал бы ее распевать, маршируя по улицам факельными шествиями. А отдельные громадяне мурлыкали бы ее себе под нос, не в силах справиться с нахлынувшими чувствами.

Вот какая популярная песня задумывалась Олегом Скрипкой.

Но вместо «Сечевых стрельцов» украинский народ вдруг запел песню конкурентов — группы «Ленинград». Российской, что прямо следует из названия. Про девушку, которая самоутверждалась в различных культпросветучреждениях при помощи элементов одежды, подобранных с изысканным вкусом.

Легкомысленная такая, жизнеутверждающая. Никакого героизма и готовности помереть за победу. Что особенно огорчило Олега Скрипку, настроенного дать отпор врагу.

Говорят, эта вредная песня, снижающая украинский дух, разносится по-над Киевом, потому что ее крутят во всех автомобилях. А также в парках, скверах и кафе. Некоторые особо несознательные граждане зарядили ее звонками в свои смартфоны.

Хотя должны были зарядить «Сечевых стрельцов».

Олег Скрипка опять возмутился. Он сказал: «Я спел такую прекрасную героическую песню про «Сечевых стрельцов», зовущую на ратный подвиг, а сограждане слушают песню про лабутены. Это происки Путина, с которыми надо бороться. И каждый должен начать с себя — стереть отовсюду группу «Ленинград» и записать везде меня».

Цитата не очень точная — память подводит. Но смысл примерно такой. Проверьте, если не трудно.

Вот после его слов я и решил познакомиться с песней «Экспонат» группы «Ленинград». Разыскал оригинальный клип с матом, а потом лайт-версию, которая прозвучала на Первом канале. Признаться, лайт-версия из-за моего консерватизма мне приглянулась больше.

Ниче так, веселенькая. И запоминающийся припев, который, собственно, и сделал ее шлягером.

У нас тут в России вообще не чувствуется войны с Украиной. А то большинство, которое не читает интернет и не смотрит телевизор, вообще не в курсе, что нэнька, оказывается, с нами уже почти два года воюет. Потому и сочиняются такие легкомысленные песенки политически слабо ориентированными музыкантами.

Не заводит их война. Не черпают они в ней вдохновенья.

Нашел и песню «Сечевые стрельцы». И понял, что ей никогда не удастся победить песню про лабутенов. И знаете почему?

Потому что она про подвиги, которых не было. Как не было никаких побед ВСУ и тербатов на Донбассе. Не было российской агрессии. И чем чаще обо всем этом рассказывает украинская пропаганда, тем меньше люди верят. А спасаются от очередной мобилизации, переезжая к родственникам в Россию или просто чтоб спрятаться и заработать.

Таким образом, Олег Скрипка сам превратился в пропагандиста. Что автоматически вычеркнуло его из круга рокеров, а группу «Вопли Видоплясова» превратило в официальный коллектив музыкантов.

Впрочем, судите сами.

Песня «Сечевые стрельцы». Музыка М. Гайворонского, слова народные. Исполняет лауреат международных конкурсов артистов эстрады, кавалер орденов Шухевича, Революции Гидности и Трудового Жовто-блакитного Знамени вокально-инструментальный ансамбль «Вопли Видоплясова» имени Майдана. Художественный руководитель народный артист Украины Олег Скрипка.

Ну и для полного восприятия сам "ориджинал хулиганистый"... :padstalom:
18+

интернет переполнен на лабутенах — 5 тыс. видео

https://www.yandex.ru/search/?text="на%20лабутенах"&lr=213&clid=1882610

:)) :wink:
Марк Твен
Спасибо сказали:   Моисей
ниссановец

3000

Сообщение Пн фев 08, 2016 23:31

ниссановец, цитируя источник писал(а):Люди на Украине сильно изменились

Видимо есть такое, коли даже СМИ-Украины пишут, что

Изображение
Украинцы готовы сесть в тюрьму ради куска хлеба
08-02-2016
Изображение

В Киеве и крупных городах Украины прокатилась волна дерзких преступлений – у граждан отбирают пакеты с продуктами. Об этом рассказывается в сюжете программы «События недели» телеканала «Украина».
«Украинцы идут на преступления в буквальном смысле за кусок хлеба. Джентльмены удачи грабят продуктовые магазины, воруют съестное у уличных торговцев, выслеживают покупателей и отбирают пакеты с едой», - отмечается в сюжете.
Преступники выбирают жертв среди покупателей столичных супермаркетов. Нападают в одиночку и группами. Опасность может подстерегать на безлюдных улицах и даже в подъезде собственного дома.
«В Голосеевском районе у мужчины отобрали пакеты с продуктами в лифте. Воры, кроме того, что отобрали мобильный телефон, например, ещё и прихватили пакет, в котором, извините, хлеб, яйца и колбаса. Мы их быстро задержали. Это двое мужчин. И за совершённое им грозит тюремный срок», - рассказала Оксана Блищик, начальник отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции в Киеве.
Кража съестного – отнюдь не безобидное правонарушение. За это может грозить тюремный срок до четырнадцати лет. Всплеск таких преступлений связывают с ухудшением экономической ситуации в стране.
«Если преступления совершаются на почве еды, то мы докатились до ручки. И если люди грабят людей для того, чтобы поесть, то завтра не исключено, что из-за еды на улице будут убивать», - говорит Михаил Гулак, адвокат. http://nedelya-ua.com/news/ukraincy-got ... uska-hleba

Изображение

Пеший поход: украинские солдаты устроили бунт против нечеловеческих условий на полигоне
08 февраля 2016, 20:59
Изображение
Военнослужащие 53-й отдельной механизированной бригады, которые находятся на полигоне Широкий Лан в Николаевской области, пожаловались на нечеловеческие условия.
В понедельник, 8 февраля, солдаты пешком пошли в военную прокуратуру, расположенную в Николаеве. На полпути к городу бойцов забрал автобус, выделенный Николаевской облгосадминистрацией, сообщает портал "Преступности.Нет".
В разговоре с активистами, которые прибыли их поддержать, бойцы рассказали об ужасных условиях, в которых они живут на полигоне.
Так, солдат с позывным "Путя" рассказал, что спят на полигоне практически на снегу, и не могут даже помыться. У некоторых бойцов матрасы со вшами, лекарства просрочены, при том, как волонтерская помощь с территории бригады вывозится машинами. Боец также сообщил, что они неоднократно обращались уже по этому поводу, однако должной реакции не последовало, в связи с чем они приняли решение жаловаться в прокуратуру.
У бойцов очень много жалоб на командира батальона Александра Марущака. На полигоне они уже четыре дня, но катастрофическая ситуация с их обеспечением началась намного раньше. Солдаты рассказали, что за 4 дня им дали только два раза по сухому пайку, поэтому военнослужащим приходится за свои деньги искать себе еду.
Кто-то из бойцов признался, что в последний раз мылся еще 25 декабря 2015 года.
ПЬЕМ СНЕГ
"Мы получили сухпайки на двое суток еще 1-го числа. Сегодня 8-е число. Мы питались за свои деньги, спали на снегу. Половина спали на БМП, потому что негде было больше где спать. Я купался в последний раз еще 25 декабря, то есть нормальный душ. И то, это было потому, что я вырвался, ехал с обучения из Львова, и здесь покупался по дороге, снял себе номер. Потому что бригада не могла забрать мобилизованного, мы ехали за свои деньги. У нас появилась чесотка, так как не мылись. Командирование отметило людей белым бинтиком, типо это чесоточные, и так оно и продолжается. Чесотка началась еще в черкасском полигоне, мы же сколько не мылись - посмотрите на нас. В Статусе Вооруженных сил Украины четко и ясно прописано - баня должна быть хоть раз в неделю, но это должна быть баня, а не одна машина, в которой греется вода, в другой холодная вода, два тазика, и мы все в них моемся, все! Если хочешь помыться - купи, принеси соляры, принеси воды - тоже не знаешь где, а потом помоешся может быть", - рассказал пулеметчик Виталий Путилин.
"Еда в виде макарон с водой, и какую-то палку колбасы порезали, набросали туда, и это как бы пища. Мы получили на двое суток питание, и ехали в вагоне, там и съели. Банка каши, печенье, ну, сухпай. А здесь мы уже четвертые сутки голодные. Один сухой паек на двое суток. Туалета нет, еды нет, воды нет, помыться не можем вообще. Уже забыли, когда мылись. Условия проживания - один на одном спим, палатку натянули - а там грязь по колено. Обратиться ни к кому не можем, обращаемся - а без толку. Никто нас не слушает вообще... На передовой было легче, там ты знаешь, за кого воюешь, за детей своих. А сейчас наше же руководство стреляет нам в спину", - рассказал военнослужащий Игорь.
"Вчера попытались выехать купить дров на "бэхе", комбат сказал - заправлять ее за свои деньги и дрова покупать тоже. Воды по сегодняшний день до сих пор нет, топили снег. Як можно жить, если мы снег топим, чтобы пить воду? Я понимаю это на передовой, но я никак не могу понять, почему над нами издеваются здесь уже второй месяц. Люди уже просто не выдерживают, так дальше не может продолжаться. Сегодня мы нашли одного старшего, начальника штаба, говорим: вы хоть бы объясните, как мы жить дальше будем. Он говорит: молча", - поведал Путилин.
ПРОКУРАТУРА РАЗБЕРЕТСЯ.... http://obozrevatel.com/crime/19580-pesh ... ligone.htm
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   ниссановец
lebuabodran

Модератор

Сообщение Вт фев 09, 2016 14:47

9 февраля 2016, 12:35
Украина может не дождаться следующего транша от МВФ
ВИДЕО :
Размер: 4.95 Mб

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ ... -oupj.htm#

Украина может не дождаться следующего транша от Международного валютного фонда. Как рассказала министр финансов страны Наталья Яресько, в Вашингтоне ждут, пока определится судьба нынешнего киевского руководства.

Сейчас положение украинского правительства шатко, как никогда. В Раде требуют полной отставки кабинета министров. И западные банкиры не понимают, с кем в ближайшем будущем им придется работать и кто будет выполнять обязательства перед МВФ.

Яресько напомнила, что фонд на своих условиях уже предоставил Украине около семи миллиардов долларов. Еще почти два миллиарда должны были поступить в страну в ближайшие месяцы.
Марк Твен
ниссановец

3000

Сообщение Вт фев 09, 2016 16:50

ниссановец писал(а):западные банкиры не понимают, с кем в ближайшем будущем им придется работать и кто будет выполнять обязательства перед МВФ.

Как обычно. Нынешние на Януковича кивают по долгам. Следующие на Яценюка с Порошенко будут.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Вт фев 09, 2016 16:56

ага а виноваты во всем москали :padstalom:
Спасибо сказали:   Alces
Алекс-70

700
Благодарности: 218 / 14

Сообщение Вт фев 09, 2016 18:04

Талантизм Яценюка, интеллект Порошенко и перспективы нового дивного мира. Так победим!
Воскресенье, 07 Февраль 2016 Нюра Н. Берг

Изображение

Талантизм Яценюка, интеллект Порошенко и перспективы нового дивного мира. Так победим!

Давайте наконец поговорим о высоком. Оставим либералам желудочное нытье об утраченном хамоне, недостаточной нажористости куриных шкурок и понижении поголовья питательных ежей, а сами устремимся ввысь, к птицам.

Именно там, в горних высях, обитает украинская душа, а главное, интеллект. Мы, возможно, не догадались бы об этом по сей день, и больше скажу – учитывая ежедневные новости, ставили бы под сомнение наличие какого бы то ни было IQ у наших патриотических сограждан, но спасибо Арсению Петровичу – он открыл нам глаза. Мы узнали, что страна наша выживет и станет лучшей и величайшей благодаря талантизму, отринув всякие прочие «измы» как устаревшее барахло прошлых эпох.

Таким образом, Арсений Петрович пустил в ход свое любимое и никогда не дающее осечки оружие – грязную и пошлую лесть согражданам. Так уж устроены наши люди – скажи им, что круче, умнее и высокоморальнее их нет никого не свете, украинская валюта самая красивая, а мова вторая по мылозвучности у свити, а дальше тырь миллиардами. Не нужно заморачиваться поиском правдоподобных аргументов, обоснованностью доводов – просто нагло ври им в глаза то, что они хотят слышать, и воруй невозбранно и вдохновенно.

Надо все-таки отдать должное Яценюку – эту черту нашей политической нации он своими чуткими ноздрями уловил совершенно точно и пользуется ею много лет при полном непротивлении публики, искренне полагающей себя носительницей самых высоких умственных кондиций. Чем тупее и примитивнее фигурант, тем жаднее он воспринимает уверения в его сугубом уме и проницательности. Возьмем хоть Гаврилюка…

Впрочем, нет, брать Гаврилюка мы не будем, сегодня не его день. Сегодня день Яценюка. Да, так вот «Украина имеет все шансы стать европейским лидером в сфере IT-технологий благодаря высокому интеллектуальному уровню своих граждан», - сказал на открытии первого на Украине некоммерческого инкубатора под названием 1991 Open Data Incubator наш уникальный премьер, прищурив довольно мелкие глазки и поддув капризные губки.

«Я вижу новую Украину, которая имеет все шансы стать лидером в Европе. Потому что у нас есть самый важный потенциал - интеллект», — заявил Арсений, но не объяснил, почему такая высокоинтеллектуальная нация любое пафосное начинание называет непременно на чужой ей английской мове.

Пнув ритуально Россию, эту бензоколонку и сырьевой придаток цивилизованного мира, к которому, несомненно, принадлежит Украина, Арсений не дал спуску и тем, что думает, что «капитал — это деньги или активы, которые производят конечный продукт». А вот он считает, «что сильный талант и ум способны развивать все остальное. Мир изменился, и в этом мире побеждает тот, кто имеет идеи и ум, имеет талант и желание», — добавил он, и традиционно никто не задал ему вопроса, отчего в личной практике сам передовик умственного труда предпочитает таки деньги и активы.

Согласитесь, чтобы вещать так спесиво и претенциозно, нужен все же нерядовой талант, ведь буквально уже в этом году украинская экономика, которой дерзновенно рулит человек, имеющий идеи, талант и ум, признана худшей в мире.

Далее наш премьер импровизировал насчет собственно талантизма, четвертой индустриальной украинской революции, которая уже на пороге, хотя мы так и не поняли, когда проскочили первые три, и снова увлеченно бредил про европейское лидерство и успешные реформы. Никто не бросил ему в табло ботинок, никто не улюлюкал, не выкрикивал про подорожание капусты, не валился на пол, изображая голодный обморок, не пускал длинные липкие нити слюны, иллюстрируя ментальные расстройства - а ведь все эти инструменты есть в арсенале лучших людей Украины.

Воля ваша, но для меня реакция публики и лидеров общественного мнения на сенины словоизвержения - первый уважительный повод усомниться в сугубом умственном превосходстве украинской политической нации над примитивными тоталитарными народами.

Хотя нет, зачем врать? Не первый и не самый острый. Поводы усомниться в интеллектуальных достоинствах детей революции гидности возникают всякий раз, когда включаешь украинские каналы и слушаешь самозабвенный понос политиков и общественников, который всегда находит горячих сторонников в студиях и по ту сторону телевизора, в зрительском зазеркалье. Эти поводы непременно встают плотной стеной, когда читаешь ленту новостей, аналитику аналитиков и экспертизу экспертов. Ибо ощущение тотального психоделического кретинизма захватывает и не отпускает как качественная неразбодяженная дурь.

Давайте посмотрим внимательнее на дискурс последних дней. Что мы узнали? Украина осваивает новый шелковый путь как средство полной эмансипации от Русского мира и параллельно рапортует о преодолении газовой зависимости от русских. Казалось бы, второгоднику вспомогательной школы ясно, что нам впаривают полную туфту, не озаботившись даже замазать огрехи повара майонезом, но патриоты ликуют и крутят фигурные дули небратьям - в полном соответствии с интеллектуальным форматом всех наших побед.

И вдруг выясняется, что перевозка товаров по этому пути стоит практически в два раза дороже, чем по старому мордорскому, и это заявляют не лживые и продажные российские СМИ, а самый что ни на есть чиновник Укрзализныци. Не знаю, что сподвигло его на такие откровения, возможно, уплывшая от него доля распила, но нам, обделенным талантизмом ватникам, понять, в чем состоит талантизм платить за провоз в два раза дороже, решительно невозможно. Говорят, ради понтов. Это я понимаю. Но не верю. Понты – они для хомячков. Вся эта хрень про величие нашего духа и гордость – для них же, доверчивых, но сущеглупых. На самом деле здесь наверняка работает коррупционная схема, ибо наш уръяд скорее удавится мотузкой, чем откажется провернуть какую-нибудь поганку в свою пользу.

Вот, скажем, декоммунизация. Переименование городов, сел, улиц, дворцов культуры – всего, что построено в ту эпоху, которую украинцы прокляли, а под это дело тотально украли все ее достижения, предав анафеме их названия. Я даже не говорю о том, сколько денег стоит переименование одного только переулка, а здесь массовые игрища в топонимику. Но завод «Ленинская кузня» по-прежнему называется «Ленинской кузней», ведь это бренд. Кажется, одного этого факта умному достаточно, чтобы понять, с каким наглым цинизмом власть имеет свою биомассу. Однако мы не просто умные, мы высокоинтеллектальные европейцы, пораженные талантизмом прямо в ганглий, поэтому вы не услышите, чтобы это простой вопрос был задан Порошенке во время его импровизаций, пусть даже инспирированных неумеренными возлияниями.

Украинский президент, креативный не хуже премьера, тоже своему народу на комплименты не скупится, а под это дело граждане готовы схавать любое фуфло. В том числе, отчеты о наступившей полной газовой независимости от России. Эта тема очень волнует горячее патриотическое воображение политологов и примкнувших к ним ударников самодеятельного умственного труда – как одна из убедительных перемог украинского талантизма. И снова власть может быть спокойна – народ не ропщет. Вот, скажем, отвез бы Петро свою Маринку, облаченную в свежий жупан и монисто, в Париж, так что же, в Киев она воротилась бы сертифицированной француженкой? А вот с газом прокатывает – русское топливо, добытое на русской же территории, внезапно становится европейским, как только побывает на территории ЕС – пусть даже виртуально.

Это из сферы высокой политики и экономики. А вот культурки не изволите ли откушать? Украинские певцы ртами сильно озабочены экспансией мордорского продукта на нашу суверенную территорию и просят правительство заткнуть все щели, через которые в Украину попадает творчество российских певцов ртом же. Восстав ото сна, навеянного тяжелым и на вид совершенно беспробудным пьянством, некто Олег С. прямо истерики катает – отчего нашему народу-богоносцу, талантическому, высокоинтеллектуальному члену европейской семьи так нравятся вражеские лабутены, если есть песни самого Олега С. про сечевое войско? Искать здесь патриотизм и заботу о национальном продукте смешно – отечественные мытци понимают, что, пока страна не превратилась в изолят, им свою копейку сбить не удастся, на какие бы тризубы они ни рвали голосовые связки и то, что на другом конце туловища.

Но не скрипкой единой звучит полифония нашей европейскости. На прошлой неделе полезные идиоты из числе великолепных украинских журналистов и общественников устроили невиданную пиар-акцию французскому фильму «Маски революции». Писали письма, устраивали флешмобы, гикали в социальных сетях, хрюкали в эфирах. Особенно отличились посольские…

Или вот из общественного – в Токмаке городской голова велел спихнуть с пьедестала Шевченко, наше все и сверх того. Пока валили лениных, все было зашибись, интеллектуально и духовно, но чтобы самого Тараса?! Потом пошли интерпретации, повал стал называться демонтажом, но согласитесь – каков формат деятельности победителей революции гидности, латентных европейцев в лучшем смысле слова! Демократия, самоуправление, обсуждение инициативы, законные основания? Плюньте нам в глаза, и покончим с этим

Но не все общественные акции оказались такими сомнительными с точки зрения поверки их на оселке талантизма и интеллекта. Вот перед посольством России повесили чучело Путина. На Украине появилась и полным ходом работает новая отрасль экономики – создание чучел Путина с целью дальнейшей их утилизации. Созданы новые рабочие места, уверена, платятся налоги в госбюджет, университеты готовятся открыть новые специальности. Дело поставлено на поток и очень споспешествует развитию нашей сильной европейской державы, с полным основанием, как чешут нам Порошенко с Яценюком, не отвлекаясь от грызни за корыто.

Однако все это - дымовая завеса, которой все труднее прикрывать шалости святой украинской власти. Даже сугубо высокоинтеллектуальный и отягощенный мегаталантами народ периодически проявляет недостаточно восторженный образ мыслей при виде происходящего. Подоить телевизор все труднее, и внушить холодильнику его наполненность едой удается немногим.

Растет преступность, из рук рвут пакеты с едой, города и веси покрываются лишаями уже забытых блошиных рынков, на которых прямо в грязи разложены жалкие пожитки внезапно ставших нищебродами украинцев, на улицах все больше калек в камуфляже и без оного, попрошаек и вымогателей, но власть не находит ничего лучшего, чем просто их запретить.

На этом фоне страна озабочена лишь переименованиями, назначениями новых дней скорботы, воздвижением памятников и пантеонов, на которых удобно распиливаются любые суммы, борьбой с российскими актерами, войной с русскими - теперь даже с бывшими майдановскими подельниками… Инфаркты, инсульты, роковые прозрения, рыдания, вопросы – анасзащо? - стенания о недостаточной любви народа к ветеранам АТО – удел бывшей глупой, но теперь талантливой и высокоинтеллектуальной биомассы. В пищевой цепочке она – расходный материал.

Под эту закусь отлично обстряпываются гешефты и схемы, с трона спихиваются одни и усаживаются тяжелыми седалищами другие, рвут из жовто-блакытного тела Неньки кровавые куски ее властители, армия американского ставленника Яценюка стоит стеной против армии американского ставленника Порошенко, заливисто лает подтанцовка из числа киллеров найнятых, морд продажныхТМ, гортанно ухает Саакашвили, тихо дергает своих марионеток за нитки внезапно ушедший в тень Коломойский, медиа, которых ужинают и танцуют разные политические силы и лоббистские группировки, четко делятся на информационные полки и выстраиваются свиньей друг против друга, заглядывая в корыта – не съел ли кто предназначенную им пайку…

Короче, за талантизм, ребя, и за высокий интеллект!
http://antifashist.com/item/talantizm-y ... bedim.html
Марк Твен
ниссановец

3000

Сообщение Вт фев 09, 2016 18:16

Котовод писал(а):Александр Тверской

Котовод, а чем Мальцев хуже этого Тверского?

Изображение
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Вт фев 09, 2016 18:30

СКОЛЬКО ДОЛГОВ У УКРАИНЫ
06.02.2016
http://whoswhos.org/129852-skolko-dolgov-u-ukrainyi/

Изображение

Все прекрасно знают, что Украина за последние два года набрала кучу долгов. В средствах массовой информации все время мелькают цифры. Сколько траншей Украине перечислил МВФ, сколько денег дали в помощь Украине страны Европы и так далее и тому подобное.

Информационный портал «Депо» составил точные данные о долгах Украины, как внешних, так и внутренних. На 6 февраля гос. долг страны составляет 1,334 триллиона гривен, то есть 51,48 триллиона в валюте.

826 миллиардов гривен (34,409 млрд. дол.), что больше в два с половиной раза международных резервов Нац. банка Украины.

17 млрд. дол. Украина должна в качестве коммерческого долга. Из этого, 12 миллиардов — выпущенные еврооблигации, в результате реструктуризации. 3 млрд. – спорные облигации, а еще два – выпуск облигаций под гарантии Америки.

Из-за реструктуризации Украина может оттянуть раздачу своего долга в 574 миллиона долларов до 2019 года. До реструктуризации Украина имела долг в 2,25 миллиарда. зеленых.

Плюс, не надо забывать о том, что обслуживание внешних долгов тоже требует денег, а это составляет 1,277 млрд. долларов.

Изображение

В этом году Украина собирается отдать часть внешнего долга в марте и сентябре. Это будет происходить по новым облигациям, выпущенным после реструктуризации.

Долго России Украина отдавать не собирается.

14 миллиардов Украина должна еще отдать международным фин. организациям, из которых половина – это долг Международного Валютного Фонда. На эту операцию страна потратит еще 123 миллиона американских президентов.

Как оказалось, украинское государство еще должно 5 миллиардов долларов Международному банку реструктуризации и развития. Раздача долга растянута на три года. Обслуживание обойдется стране тоже недешево. В 2016 году Украине придется заплатить 317 млн., в 2017 – 608 млн. долларов. А в последний, 2018 год, страна заплатит один с половиной миллиарда.

Также Украина занимала у Европейского Союза. Общая сумма пока составляет 2,414 миллиарда в валюте. Точные сроки отдачи долга еще не названы, но Союз требует, чтобы большую часть долга оплатили до 2020 года. В этом же году стране необходимо отдать только проценты – 317 миллионов тех же долларов.

У Украины есть и долги перед Европейским инвестиционным банком – 505 миллионов долларов. В 2016 году стране необходимо погасить хотя бы 5 процентов от этого долга.

Кроме вышеперечисленного, Украина занимала и у своих внешних союзников – других стран мира.

226 млн. баксов Украине предоставило кредитное учреждение для Восстановления в Германии. 233 миллиона долларов – агентство международного сотрудничества в Японии.

Экспортное агентство в Канаде дало взаймы Украине 288 миллионов. Плюс, к тому же, Россия помогла своему брату, дав больше всех остальных – 605 миллиона «зеленых».

А зелёный уже к гривне 26-ть..... :))

Изображение

Таким образом, Украину ждет долгая и нудная расплата за содеянное, в последние два года. Если 2016 год пройдет гладко, и страна отдаст только проценты от долгов, то до 2040 года страна будет отдавать колоссальные средства другим странам, а не вливать эти деньги в свое развитие.

Нажив столько долгов, Украина еще хочет вступить в Европейский Союз. О каком вступлении идет речь? Страна должна столько, что ближайшие два поколения украинцев будут только долг отдавать. А украинские политики, набрав займы, набивают себе карманы.

:))
Марк Твен
ниссановец

3000

Сообщение Вт фев 09, 2016 19:08

ниссановец писал(а):будет отдавать колоссальные средства другим странам

А еще реформы впереди
Изображение
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Вт фев 09, 2016 19:39

lebuabodran,
вторая Греция...но пострашнее! :crazy: :))

Кстати...вот мощно :
:wink: :wellcome:

вторник, 9 февраля 2016 г.
Социализм в Европе закончился - на самовыживание, быдло!

Самый молодой монарх в Европе открыто заявил, что люди должны сами взять ответственность за своё собственное будущее, социальную и финансовую безопасность.

Король Виллем-Александр обратился по национальному телевидению с посланием к народу Нидерландов и подытожил:

«Социального государства 20 века больше не существует».

Изображение

На его место приходит «общество активного участия», в котором люди должны взять ответственность за свое собственное будущее, заботиться о себе и создавать собственную социальную и финансовую безопасность с меньшей долей участия правительства.

Переход к «обществу сотрудничества» наблюдается в обеспечении социального страхования и долгосрочном медицинском обеспечении.

«Классическое социальное государство всеобщего благосостояния второй половины 20-го века уже не может поддерживать эти сферы в их нынешнем виде», — сказал король в своей речи перед парламентом.

Серия недавних опросов общественного мнения показала, что позиция правительства Марка Рютте на рекордно низком уровне и большинство нидерландцев, включая профсоюзы, союзы работодателей и многих экономистов, считают, что жесткие меры в экономике, которые проводятся действующим Кабинетом министров, виновны в ухудшении экономической ситуации в Голландии, несмотря на то, что в соседних Германии, Франции и Британии наблюдается восстановление экономики.

«Эти реформы требуют времени и упорства»,- сказал король. «Они заложат основу для создания рабочих мест и восстановления доверия».

«Общество активного участия» уже существовало в течение определенного времени: пособия по безработице и субсидии на здравоохранение регулярно снижаются на протяжении последнего десятилетия. Пенсионный возраст был повышен до 67 лет.

Во вторник король сказал, что некоторые расходы по уходу за престарелыми, услуги для молодежи и пособия для переквалификации после увольнения теперь будут перенесены на местные бюджеты с целью их адаптации к местным условиям.

Исследование представленного бюджета правительства независимым аналитическим агентством показало, что дефицит вырастет в 2014 году до 3,3 процента ВВП, несмотря на новые сокращения расходов, предназначенных для его снижения.

В соответствии с правилами Еврозоны, экономический дефицит страны должен быть на уровне не ниже 3-х процентов и Рютте был одним из первых европейских лидеров наряду с канцлером Германии Ангелой Меркель, кто настаивал на том, чтобы южно-европейские страны должны пытаться достичь этой цели.

Среди прочих мер правительством было объявлено о сокращении 2300 рабочих мест в оборонном секторе. Это вызвано принятым в 2011 году планом по сокращению одного из шести служащих в оборонной сфере между 2012 и 2015 годами.

Тем не менее, правительство решило не отказываться от возглавляемой США программы по разработке новых военных самолетов («Joint Strike Fighter»), которая создала раскол в правящей коалиции Рютте.

В конце этой недели дебаты по поводу бюджета будут иметь решающее значение для будущей коалиции. Поскольку она не пользуется поддержкой большинства в верхней палате, коалиция будет вынуждена обратиться за помощью к оппозиционным партиям для утверждения бюджета.

Изображение

NLD-20020202-AMSTERDAM: Willem Alexander en Maxima samen met Beatrix, Claus, Bernard en de bruidskinderen zaterdagochtend in het Paleis op de Dam. ANP FOTO POOL KOEN SUYK NO SYNDICATION

PS-1. На деле это конечно секрет Полишинеля, так как «общество всеобщего благосостояния» активно демонтируется в Европе с 90х годов, просто продолжающийся с 2008 года кризис вызвал финализацию этого процесса, что и озвучивается в заявлениях официальных лиц, ставящих население своих стран перед фактом, что лавочка закрывается.

Почему так происходит, вполне понятно. Общество всеобщего благосостояния было ситуативным оружием капитализма для борьбы с СССР, так как противостояние с социалистическим лагерем вынуждало капиталистов улучшать условия жизни рабочих и служащих, дабы снизить вероятность революционных выступлений и ослабить социальную базу местных компартий.

С 70х годов, это самое «общество благосостояния», начало выстраивается на фундаменте кредитной пирамиды, когда благополучие сейчас, покупалось за счет накапливаемых долгов, которые отдавались потом.

Изображение

С 90х, кривая долга поползла резко вверх и обнаружилось, что даже при очень крупных заимствованиях, содержать эту систему не получается (наиболее яркий пример — США, а из европейцев — Греция, Италия, Испания, Исландия). Те кто по-слабее, рухнули сразу. Те, кто по сильнее, разбирают старую систему постепенно.

Но факт остается фактом — лишившись внешнего мотиватора в виде СССР и соц.лагеря, исчезла сама надобность в содержании дорогостоящего «общества всеобщего благосостояния», ради которого можно были влезать в долги, которые невозможно отдать и делиться с обществом частью прибыли, которой при желании можно и не делиться.

Ну а теперь, можно смело делать заявления, что государство будет сокращать свою роль в этом самом благосостоянии и вообще занимайтесь им сами, что и знаменует откат к идейному содержанию капитализма конца XIX — начала XX веков. И по мере нарастания текущего кризиса, мы увидим еще немало знакомых по истории вещей, которые как казалось, с созданием соц.лагеря ушли в прошлое.

Ну а пока что мы можем буквально из первых рядов наблюдать, как крошится и рушится давний либеральный миф о том, что «настоящий социализм был построен на Западе».

http://vladbard.blogspot.ru/2016/02/blog-post_780.html
Марк Твен
ниссановец

3000

Сообщение Вт фев 09, 2016 20:32

Первыми падут ребята очень патриотичные, к ним явятся в пол-пятого утра: одевайтесь, нам проверить надо, пустая формальность, соседи звонили, валюта у вас.всего-то 55 лет..

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
А я же негодовал. Дети у меня. Три мафыны. Пройдёмте, там разберутся.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Потом столыпин, руки за спину, тринадцатый.. бегом...
The dream of mind creates monsters.
Vovan Island

2500

Благодарности: 598 / 593

Сообщение Вт фев 09, 2016 20:43

Изображение
:wellcome: :padstalom: :ladoshki:
Изображение
Марк Твен
Спасибо сказали:   Anonymous, suum cuique
ниссановец

3000

Сообщение Вт фев 09, 2016 20:47

Изображение
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....
Котовод

3000
Забанен

Благодарности: 1579 / 864

Сообщение Вт фев 09, 2016 20:53

Нефть дешевле — акцизы выше

О подготовке законопроекта о повышении акцизов на топливо РБК рассказал чиновник Минфина и подтвердил его официальный представитель. Акцизы предполагается увеличить с 1 апреля на 2 руб. на литр бензина и 1 рубль — на литр дизельного топлива.

По словам источника в Минфине, идея повышения акцизов обсуждалась на совещаниях внутри ведомства, обсуждения с нефтяными компаниями еще не было. Окончательные цифры роста акцизов еще могут измениться, предупреждает он. Цель повышения — повысить поступления в бюджет из-за дефицита, вызванного низкими ценами на нефть, поясняет собеседник РБК.

«На прошлой неделе на совещании у премьера Дмитрия Медведева приняли решение с 1 апреля повышать акциз на бензин на 2 руб. на литр, на дизель — на 1 руб. на литр. У президента такое решение подтвердили», — рассказал РБК высокопоставленный федеральный чиновник. По его словам, основание — цены на топливо должны упасть из-за падения цен на нефть, поэтому можно взять с рынка дополнительные деньги. Минэкономразвития согласно на рост акцизов только на 1 руб., добавил он.

Официальный представитель Минфина подтвердил РБК подготовку законопроекта. «Решение не раз обсуждалось в правительстве, и, хотя оно окончательно не принято, проект закона подготовлен. В текущей крайне сложной бюджетной ситуации это единственный способ пополнить дорожные фонды», — сообщил он. С падением нефтяных цен при прочих равных условиях цена на бензин на внутреннем рынке должна снижаться, говорит он. С учетом этого, по оценке Минфина, рост акцизов серьезно не скажется на розничных ценах. «Если цены на нефть вернутся к росту, мы предложим вернуться к прежним ставкам акцизов или снизить их», — обещает он.

:))
Марк Твен
ниссановец

3000

Сообщение Вт фев 09, 2016 21:18

"На Украине за последние два года резко — в полтора-два раза — выросло число убийств, грабежей, квартирных краж и угонов автомобилей. Появление этого вала преступности спровоцировано обнищанием населения, войной на востоке, а также затянувшейся реформой правоохранительных органов"

Изображение

"Квартирные кражи, угоны автомобилей — для столицы и крупных украинских городов подобные преступления уже стали привычными.

По данным Генпрокуратуры (ГПУ), за последние два года количество серьезных правонарушений увеличилось в полтора-два раза. Так, в 2013 году в Украине ГПУ зафиксировала 13 тыс. особо тяжких преступлений, а в 2015-м — уже 21,5 тыс. Резко выросло число квартирных краж, угонов автомобилей, умышленных убийств и похищений людей."

Изображение
Во всякой охоте самое главное – терпение.
Как иногда делается во всякой кунсткамере, паноптикум временно отправлен на реставрацию и обновление. Администрация.
suum cuique

900
Благодарности: 1319 / 884

Сообщение Вт фев 09, 2016 21:26

Как Украине 20% долга «списали»

Изображение

Умный сначала считает, потом платит. Скупой, сколько бы ни считал, всегда платит дважды. И только идиот платит всегда, а считает за него тот, кому он в итоге и платит. Это правило отлично работает для современной Украины. Я сейчас говорю про те самые 20% долга, которые добрые западные кредиторы «списали» «умной» и «незалежной» Украине. Но обо всем по порядку.

В конце прошлого года премьер-министр Украины Арсений Яценюк и министр финансов, гражданка США Яресько выдали в СМИ очередную «перемогу», которая в итоге оказалась «зрадой»: западные кредиторы согласились списать 20% долга, что составляет примерно 3,6 млрд долларов. Радости и ликованию в украинских СМИ были посвящены центральные полосы. Все это блюдо было приправлено информацией о том, что «кляты москали» не идут на подобные шаги, не хотят ничего списывать, реструктурировать, и вообще Украина им ничего платить не будет! Тут, конечно, стоило бы напомнить «незалежным», что «тиран» Путин дал в долг под 5% во время уже начавшегося кризиса в конце 2013 года, а вот «добрые» западные партнеры под 7,22% в 2011 году, когда о кризисе никто и не думал, и все радовались проведению на территории Украины Чемпионата Европы по футболу, под который, собственно, и брались эти кредиты. Однако вернемся к условиям «списания» части долга.

Термин «списание», мягко говоря, не очень применим к тому, что произошло с этими 20% украинского долга. Был применен инструмент восстановления стоимости (Value Recovery Instrument, VRI): взамен на согласие кредиторов «списать» часть долга, Украина выпустила для них новые облигации. Вообще инструмент восстановления стоимости, это такая штука, которая защищает «хороших» кредиторов, которые теряют свои деньги во время кризисов и банкротства должника. Суть этой защиты состоит в том, чтобы попытаться вернуть хоть что-то из предстоящих финансовых потерь. Но это в стандартной практике. С Украиной же произошел уникальный случай, который однозначно войдет в учебники по финансовому делу, в раздел про максимально эффективные способы ограбления государств.

Выпущенные облигации не имеют номинальной стоимости. Выплаты по этим облигациям привязаны к росту ВВП. Согласно условиям выпуска этих бумаг, Украина до 2021 года не будет осуществлять никаких платежей. Однако с 2021 года, если годовой рост экономики будет выше 3%, но не больше 4%, кредиторы получат 15% от номинальной суммы роста ВВП, превышающего 3%. Если экономика будет расти быстрее, чем на 4% в год, то размер выплаты увеличится: к 15% от выплаты добавятся 40% от суммы, превышающей рост в 4%. Все уже поняли, под каким преступным документом стоят подписи гражданки США Яресько? Нет? Тогда разберем эти цифры более подробно.

Если с 2021 по 2040 год ВВП Украины будет в среднем расти на 3% в год, то вместо «списанных» 3,6 млрд долларов кредиторы получат из бюджета Украины 14,6 млрд долларов. Если же рост в этот период составит 4%, то выплаты кредиторам за «списанный» долг составят 21,65 млрд долларов. Нормально так «списали», правда?

Диванные аналитики и непризнанные эксперты по экономике могут возразить мне, мол, такой стабильный рост экономики Украины невозможен и кредиторы ничего не получат. А некоторые особо внимательные даже приведут цитату госпожи Яресько: «Страна не может расти каждый год по 5%. Если бы мы так росли, то у нас было бы как в Дубае. За последние 24 года рост ВВП страны превышал 3% лишь 9 раз». На это можно ответить лишь одно – гражданка США Яресько умеет тасовать цифры, как настоящий карточный шулер. Ведь, согласитесь, какой смысл смотреть рост ВВП после распада СССР? А вот взять данные начиная с 2000 года вполне себе можно, и эта сухая статистика вскрывает все махинации шулера Яресько: за период с 2000 по 2015 год ВВП Украины всегда рос больше чем на 3%, за исключением кризисного 2008-го и последних двух лет, когда хунта основательно взялась за разрушение всей экономики.

Если брать средний процент роста ВВП, то, даже учитывая тот факт, что за 2014 год ВВП Украины упал на 58% (!!), средний процент роста ВВП за последний 15 лет составил 9%. И если посчитать, сколько же заплатят украинцы за «списанный» долг при среднем росте ВВП на 9% за этот период, то сумма получается просто астрономическая – более 272 млрд долларов. Еще раз! «Списали» 3,6 млрд, получат более 272 млрд долларов США.

Каждый желающий может открыть условия «списания» и лично с калькулятором просчитать все возможные последствия этого соглашения. Я на это потратил часть своего времени, причем большую часть времени я пересчитывал и проверял эти цифры, потому что глаза отказывались верить, а мозг понимать.

Объективности ради надо отметить, что выплаты кредиторам начнутся при достижении ВВП Украины величины в 125,4 млрд долларов. Однако, по расчетам МВФ, эта величина может быть достигнута уже в 2018-2019 гг.

Как вы думаете, обратили ли на эти «уникальные» условия внимание настоящие экономисты, а не такие «кремлевские пропагандисты», как я? Конечно, обратили. Так, по оценкам МВФ, учитывая вероятность изменчивости экономики страны, платежи кредиторам в период 2021-2025 гг. могут составить до 0,3% ВВП, а до 2040 года — до 0,6%. Все эти проценты мало что говорят нам, простым гражданам, поэтому я решил посчитать, сколько это получится в деньгах. Готовы услышать эту цифру? 18,8 млрд долларов США. То есть даже специалисты МВФ понимают и открыто говорят, что «уникальные» условия, которые получила Украина от частных кредиторов, это условия, при которых 3,6 млрд долларов превращаются почти в 19 млрд.

Чтобы подчеркнуть все лицемерие и наглость нынешней украинской власти, приведу цитаты по поводу достигнутых с кредиторами договоренностей. Начнем с Арсения Яценюка: «Условия, которые получила Украина, не получала ни одна страна». А теперь гражданка США и по совместительству министр финансов Украины Наталья Яресько: «Украина смогла достичь наиболее выгодного соглашения по реструктуризации, на которое могла надеяться при имеющихся условиях». Как говорится, комментарии излишни.

В завершении этого разбора хочется обратить внимание на два важных аспекта.

Первое. Инструмент восстановления стоимости (Value Recovery Instrument, VRI) действительно уже применялся на практике по отношению к другим странам и имел своей целью вернуть кредиторам хоть что-то. Однако во всех случаях до Украины, всегда был установлен верхний потолок выплат в пользу кредиторов, и, как правило, он был не выше 30-40% от общей суммы списанного долга. В случае с Украиной данного потолка нет, и это действительно историческое и беспрецедентное решение в области официального и юридически чистого разграбления целого государства.

Второе. Все участники этого жуткого и наглого растаскивания экономики Украины на куски прекрасно понимают, что до 2040 года Украина не доживет. Именно поэтому они пытаются прямо здесь и сейчас забрать все, что только можно забрать.

Кто-то спросит: так почему же Россия не согласилась на такие условия, которые позволяют озолотиться тем кредиторам, которые решили «списать» долг? Ответ прост. Россия реально и трезво смотрит на ситуацию, и по оценке тех, кто принимал подобное решение, Украина не доживет и до первого года выплат по «списанным» долгам, т. е. до 2021 года.

И напоследок я хочу обратиться к украинцам. Каждый имеет ту власть, которую заслуживает. Так неужели вы заслужили именно эту власть? Власть предателей, трусов и подонков, которые грабят вашу страну под аплодисменты западных кредиторов, подписывая документы, которые заставят вас платить, платить и еще раз платить. Вас, а не тех, кто подписывал эти документы.

В этой ситуации, все украинцы должны завидовать жителям Донбасса. Как бы там ни сложился дальнейший процесс федерализации Украины, жители Донбасса по этим соглашениям платить точно не будут. Ведь они не участвовали в подписании таких соглашений. Платить в итоге будет тот, кто останется в составе Украины, когда остальные территории поймут, как вас всех подставили.

Изображение

http://politrussia.com/world/kak-ukraine-20-986/
Марк Твен
Спасибо сказали:   Anonymous, lebuabodran, suum cuique, Леопольд, Моисей
ниссановец

3000

Сообщение Вт фев 09, 2016 21:51

Де-факто страну хохлостан контролируют бандиты

"развитие экономики на Украине фактически блокируется политикой, потому что политическую власть в стране контролируют люди, которые, если говорить просто, воруют. Они контролируют политическую власть, а также силовые структуры и правоохранительную систему. То есть, де-факто у нас бандиты контролируют страну.
Мы ведь не будем всерьез обсуждать, что Арсений Яценюк живет на 7000 гривен? " :padstalom: :ladoshki:

Изображение
Во всякой охоте самое главное – терпение.
Как иногда делается во всякой кунсткамере, паноптикум временно отправлен на реставрацию и обновление. Администрация.
suum cuique

900
Благодарности: 1319 / 884

Сообщение Ср фев 10, 2016 4:22

Россия отвергла предложения Украины по реструктуризации долга
20:48 9 ФЕВРАЛЯ 2016

Изображение

Москва, 9 февраля. Российские власти отвергли предложение Украины касательно условий реструктуризации ее долга. Об этом во вторник заявила помощник министра финансов России Светлана Никитина.

«Минфин РФ получил предложение по реструктуризации украинского долга от Минфина ФРГ. Это предложение всерьез нами не рассматривалось, поскольку предложенные условия хуже, чем те, которые получили коммерческие кредиторы Украины. Как мы неоднократно заявляли, для нас такие предложения неприемлемы», — отметила она.

Никитина полагает, что направление предложения по реструктуризации украинского долга является «попыткой начать добросовестные переговоры». Ранее Киев отрицал суверенный статус долга, утверждая, что речь идет о коммерческом займе, а значит, и говорить о дефолте в случае его невыплаты не придется, передает ТАСС.

Напомним, что Украина должна России 3 млрд долларов. Данный займ был осуществлен еще во времена прежнего президента Украины Виктора Януковича и должен был быть погашен до конца 2015 года, однако этого так и не произошло. Российские власти заявили, что обратятся в суд, если Украина не вернет долг в ближайшее время.
http://finobzor.ru/show-5627-nash-otvet ... ciyam.html
Марк Твен
ниссановец

3000

Сообщение Ср фев 10, 2016 9:33

ниссановец писал(а):Россия отвергла предложения Украины по реструктуризации долга

это правильно, только хорошо бы его уже вернуть а не пляски с бубнами устраивать, по идее надо им дефолт объявлять, а у нас все то же 101-е китайское предупреждение
Спасибо сказали:   BoZman
Алекс-70

700

Сообщение Ср фев 10, 2016 9:42

ниссановец писал(а):Российские власти заявили, что обратятся в суд, если Украина не вернет долг в ближайшее время.

Вот только "ближайшее время" у нас как-то перерастает
Алекс-70 писал(а):все то же 101-е китайское предупреждение
:crazy:
На сегодня, чтобы с хохлами вообще о чем-то разговаривать, надо:
1. Долг этот признать незалежной.
2. Начать реальные выплаты по нему.
А дальше можно попробовать поговорить. ИМХО :chitai-tut: :popcorn:
BoZman

3000
Забанен

Благодарности: 2126 / 1665

Сообщение Ср фев 10, 2016 9:45

BoZman писал(а):1. Долг этот признать незалежной.

а чего его признавать? даже еврокомиссия и штатники уже признали этот долг госдолгом и даже не стали это как-то оспаривать, ибо там все четко оформлено

BoZman писал(а):2. Начать реальные выплаты по нему.

а чем платить? они ж как полковник Кудасов в известном фильме НИЩИЙ
Алекс-70

700