Форум     Общие форумы     Гараж

АУ! Здравомыслящие!

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Пт янв 15, 2016 9:35

Alces писал(а):Только с часу ночи и до четырёх утра, где же он дежурит ? Жан Мишель наш.

ТС-с он охраняет покой россиянина ,бдит!

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:
Моисей писал(а):Для таких тупорылых хоть десять 1998-х годов сделай - все равно будешь ждать всю жизнь манны небесной. А самому булками пошевелить или мозгами , по видимому, не дано... Тогда кушай чего заслуживаешь! Че на зеркало-то пенять и стенать постоянно? Может быть ты считаешь себя умным? Ну в таком случае ты просто обязан быть богатым! Очень простая истина.

Не тебе рассказывать про 98 год ,я то прошел все эти года и если бы не параллельно занимался извозом и в выходные после смен(в течении года без полноценного выходного дня!) торговал сантехникой и замками ,то было бы семье туговато ,так-как на комбинате задержка была по зарплате ,и то выдавали авансами !А шевелить булками и мозгами должны те ,кто пришел во власть ,чтоб страна развивалась и процветала ,а не СЫТО ЖРАТЬ и СЛАДКО СПАТЬ за счет народа !!
Qashgai+2 1.6 SV+ Фиолетовый
Ничто так не портит цель,как попадание.

"Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления."
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Землянин

450

Благодарности: 360 / 72

Сообщение Пт янв 15, 2016 10:14

Землянин писал(а):а не СЫТО ЖРАТЬ и СЛАДКО СПАТЬ за счет народа

Все познается в сравнении... Как это ни странно и банально звучит, но "Богатые тоже плачут" и никакие деньги и блага иной раз не компенсируют ту ответственность, самоотдачу, моральные и физические затраты власть имущих. Другой вопрос в том, что хотелось бы во власти видеть побольше людей умных!!!
Qashgai 4wd 2.0 cvt
suum cuique
Спасибо сказали:   Дедврасцветелет
Моисей

1000

Благодарности: 1246 / 772

Сообщение Пт янв 15, 2016 10:25

Землянин писал(а):,бдит!

Не,бздит,причём,по ночам и регулярно. :)) :)) :))
1.6л ХЕ Blak c февраля 2012-го,по март 2017-го.
Honda CR-V White Diamond pearl, МТ,2 л.,4 wd,с апреля 2017-го.
Художник

2500

Благодарности: 2764 / 7042

Сообщение Пт янв 15, 2016 10:26

Землянин писал(а):ТС-с он охраняет покой россиянина ,бдит!

И так каждую ночь при луне. Хорошо что есть кому следить за порядком, пока все спят. Хорошо в больнице, тихо.
Alces

1500

Благодарности: 1143 / 1616

Сообщение Пт янв 15, 2016 10:28

Моисей писал(а):Другой вопрос в том, что хотелось бы во власти видеть побольше людей умных!!!

Вот это я и хочу на протяжении уже не одной написанной страницы донести ,но мне сразу начинают приписывать (прикреплять )ярлык родиноненавистника и указывают о смене жительства ,а потом начинают обижаться, что с ними некорректно веду диалог!Есть хорошая поговорка ,которую хочу адресовать тем форумчанам ,которые сначала накатывают на кого-то ,а потом встают в позу обиженного ,получая ответку :"Относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе"

"Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления."
Землянин

450

Сообщение Пт янв 15, 2016 10:42

Землянин писал(а):Вот это я и хочу на протяжении уже не одной написанной страницы донести ,но мне сразу начинают приписывать (прикреплять )
И тут же...клише с хохлоресурсов.
Землянин писал(а):что у вас в москвобаде

Ничего ты не хочешь донести,тупо свой негатив,сюда льёшь.До интернета,этим :crazy: :((( на кухне занимались,вынося мозг окружению.Теперь,таудитория расширилась. :wellcome:
1.6л ХЕ Blak c февраля 2012-го,по март 2017-го.
Honda CR-V White Diamond pearl, МТ,2 л.,4 wd,с апреля 2017-го.
Художник

2500

Благодарности: 2764 / 7042

Сообщение Пт янв 15, 2016 12:41

Землянин писал(а):
Vovan Island писал(а):suum cuique,
Меняю квартиру в "москве-где-как-везде" на равноценную в Новосибирске.
Ну вроде как тебе делается в этом послании предложение ,если проанализировать ,что у вас в москвобаде так же, как и во всей России

О том, что именно хотел своим постом "сказать" уважаемый Vovan Island,- желательно "услышать" от него самого. :sorry:
О Вашем понимании его поста я готов пообщаться с Вами. :)
Чтобы не распыляться "во всю Россию", посмотрим, "как жизнь" в Москве и в Вашем Череповце.
Некоторых официальных и др. статданных за 2015 год пока не посчитали, поэтому по ряду позиций смотрим цифры за недавний 2014-й. Все ссылки найдены на скорую руку, но картина от этого существенно не меняется.
Начнем с зарплат.
Москва - средняя зарплата в 2014 году - около 56 тыс. руб
Череповец, 2014 год - средняя 37 тыс 697 руб, средние в металлургическом производстве 58 тыс. руб, обрабатывающих производствах 47 тыс. руб, производстве машин и оборудования - 47 тыс. руб.

Стоимость 1 кв. метра жилья
Москва - не элитное жильё, в среднем 260 тыс. руб
Череповец - в среднем 40 тыс. руб

Стоимость основных продуктов питания
Москва, данные за декабрь 2015 г
Череповец, данные за декабрь 2015 г. и январь 2016 г. Мне показалось, что такие позиции, как овощи, сахар, молоко, мясо и колбаса в Череповце дешевле минимум на 20%.

Оборот только розничной торговли в Череповце за январь-сентябрь 2014 года составил свыше 33 млрд рублей! :ladoshki:

Можно сравнивать и дальше, однако думаю, уже понятно, что некое, разумеется, условное "качество жизни" - как минимум, сопоставимо.
Косвенно об этом говорит, например то, что из Череповца даже зимой (!) ежедневно несколько прямых рейсов в Москву и Питер, по пятницам и воскресеньям в Хельсинки и по пятницам в Сочи и Минводы.
А летом - еще и в Прагу, Бургас, Симферополь, Анапу и т.д.
Всё это говорит о том, что живущие у Вас люди при желании могут купить квартиру раз в пять-шесть дешевле аналогичной московской и в состоянии оплатить авиаперелёт в Москву за 8300 р. или за 14360 рублей слетать в Хельсинки - иначе рейсов просто не было бы. :sorry:

Много разного возможно еще отыскать и сравнить, но первый возникающий вывод - в городе можно неплохо жить и есть где и на чём заработать, вопрос лишь в том, чтобы это хотеть и уметь. :)
Во всякой охоте самое главное – терпение.
Как иногда делается во всякой кунсткамере, паноптикум временно отправлен на реставрацию и обновление. Администрация.
suum cuique

700
Благодарности: 1188 / 813

Сообщение Пт янв 15, 2016 14:12

Молодец,suum cuique,
классно ответил череповецким нытикам и демагогам.И жизнь у них-ох как тяжела! и извозом (это же надо!) они занимались! и кашкай за миллион дорогим бензином заливать надо! и летать
suum cuique писал(а):Прагу, Бургас, Симферополь, Анапу и т.д.

летать 2 раза в год ох как далеко( из Москвы ест.ближе).....а еще на рыбалку....а еще путешествовать на Вологодщину надо .....ох... где силенки взять?

а Москвичи ,особенно за углом Кремля : на санках и ледянках раскатывают по Красной площади! безобразие! Зажралисть москвичи![quote="suum cuique"] :yesyes:
Велосипед неизвестной марки; коньки(Китай), ролики(Китай), самокат(тоже Китай);"ледянка" (отеч.)
.
Спасибо сказали:   Anonymous, suum cuique, Valerik123, Моисей
ПАРК КУЛЬТУРЫ

2000

Благодарности: 872 / 852

Сообщение Пт янв 15, 2016 17:07

------------------

Землянин

450

Сообщение Пт янв 15, 2016 18:50

Землянин писал(а):Как лизнуз, так лизнул- иди катайся дальше старичок ,видно завидка берет ,что уже кроме ледянок управлять ничем неможешь

Давай,давай сдачи-проказник ....Ты там в Череповце то всем известный "лизальщик" :crazy: :beeeee: :beeeee: :beeeee: Проблема у вас ,в небольших городах лизальщикам ,я слышал! :beeeee: :beeeee: :beeeee:
Велосипед неизвестной марки; коньки(Китай), ролики(Китай), самокат(тоже Китай);"ледянка" (отеч.)
.
ПАРК КУЛЬТУРЫ

2000

Сообщение Пт янв 15, 2016 19:07

----------------------

Землянин

450

Сообщение Пт янв 15, 2016 19:11

Землянин писал(а):Знаешь что такое усредненная температура по больнице

Знаю :crazy: видел приказ по нашему кулинарному техникуму указ президента выполнен средняя зарплата 30 (учителя). Анекдот есть на эту тему про жену директора и доярку .

Самое смешное, что на нас комитет ещё наезжает, много получаем и по суббботам не работаем сволочи мы такие.

А на другой работе, что бы выполнить указ уже о 46 (врачи), сами должны эти деньги где хочешь заработать, хотя о бюджетниках речь идёт.
Спасибо сказали:   Землянин
Alces

1500

Сообщение Пт янв 15, 2016 19:17

Землянин писал(а):плаксивый старичок из-за угла уже накатался ,ну давай о делах твой скорбных покалякаем,рассказывай ,как докатился до такой жизни ,весь внимании

Эко как тебя слово зацепило видно угадал по твоей специфике

не о чем с такими как ты мне говорить.Ориентация то у меня нормальная ,а ты лизащик-это ты сам с собой :beeeee: ....А старость,дурачок и за тобой придет ,а может и смертушка с косой-ты уж не печалься....противный. :beeeee:
.
ПАРК КУЛЬТУРЫ

2000

Сообщение Пт янв 15, 2016 19:18

Alces,
Это как приходящего во время получки на полном серьезе жена спрашивает ,где остальные 12000 рэ ,ведь Я читала в СМИ какая на комбинате з/п ,на что мужику пришлось делать распечатку :chitai-tut: ,чтоб доказать что неутаивает !

Землянин

450

Сообщение Пт янв 15, 2016 19:23

Землянин писал(а):мужику пришлось делать распечатку

И что, после этого поверила :crazy: как у вас, в глубинке :morebeer: просто жить.
Alces

1500

Сообщение Пт янв 15, 2016 19:27

ПАРК КУЛЬТУРЫ писал(а):.А старость,дурачок и за тобой придет ,а может и смертушка с косой-ты уж не печалься....противный.

Вот в этом с тобой согласен ,от этого никто не уйдет и я неисключение. Но в старости люди начинают зачастую себя вести как подростки и вот ты как раз со своими вбросами напоминаешь тинейджера :yesyes:

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Alces писал(а):И что, после этого поверила как у вас, в глубинке просто жить.

А что ей осталось ,только мужика потом сослуживцы стали подначивать.

У нас по населению как и в столице, коренных череповчан с 3 поколения то-же процентов 10-15 наберется ,большая часть 50-60 годах приток на стройки заводов и специалистов для дальнейшей работы со всего союза приехало ,а уже в 70-х пошел наплыв из сел вологодчины и соседних областей ,так что наивности этой женщины удивляться не приходиться!

Спасибо сказали:   Alces, SHULZ
Землянин

450

Сообщение Пт янв 15, 2016 19:41

Землянин писал(а):большая часть притока на стройки заводов и специалистов для дальнейшей работы со всего союза приехало соседних областей

Брат двоюродный с Ленинградской области на Череповецком комбинате сталеваром был. Умер в 53 года - горячий цех. :toshnilovo:
XE, 2.0, 6МКПП, 2011
SHULZ

500

Благодарности: 337 / 631

Сообщение Пт янв 15, 2016 19:48

suum cuique,
Смысл поста в переезде на новое место, где как и в москве можно зарабатывать, развернуться, реализоваться, бла бла бла. Жить тут дешевле и лучше.
Возьму ваше содержание на себя в течении года: мрот в месяц с меня. Покатайтесь как сыр в масле! Я плачу!
The dream of mind creates monsters.
Vovan Island

2000

Благодарности: 584 / 583

Сообщение Пт янв 15, 2016 20:21

SHULZ писал(а):рат двоюродный с Ленинградской области на Череповецком комбинате сталеваром был. Умер в 53 года - горячий цех.

государству в радость, сэкономили на пенсионном отчислении ,а так много ещё пенсиков работает на комбинате ,хоть и тяжеловато ,но при прохождении планового медосмотра дрожат ,что могут коммисовать , но если есть возможность(здоровье позволяет) заложить финансово "подушку безопасности" пока не показали на ворота!

Землянин

450

Сообщение Пт янв 15, 2016 20:32

Vovan Island писал(а):
Землянин писал(а):Знаешь что такое усредненная температура по больнице ,поисковик интернетный ,не тебе о зарплате рассказывать в моем регионе, особенно по комбинату ,когда в СМИ руководство дает такие данные ,что работяги задаются вопросом ,а куда треть от названной суммы делась ,так-же и в других сферах ,а по цене стоимости продукта прав ,только если взять к примеру колбасные по указанной цене в 120 рэ ,то мне жаль тех кто это покупает!По полетам самолетов ,то они относятся к компании СеверСталь и цена у них выше ,так-как она монополист и летают в основном менагеры в коммандировки и в туры ,для простого работяги с семьёй лететь накладно ,в основном поездом до Питера или столицы ,а там уже авиа другого извозчика!
Смысл поста в переезде на новое место, где как и в москве можно зарабатывать, развернуться, реализоваться, бла бла бла. Жить тут дешевле и лучше.Возьму ваше содержание на себя в течении года: мрот в месяц с меня. Покатайтесь как сыр в масле! Я плачу!

Видимо получится одним постом ответить обоим собеседникам. :)
Господа, в чем вы хотите меня убедить? В том, что каждый из вас имеет минимум по два-три высших образования - техническое и гуманитарное, опыт востребованной работы лет 10, штук по пять-семь актуальных публикаций, свободно говорите на паре европейских языков, но в Москве всё это оказалось не востребованным, а распроклятая провинция вас почему-то не ценит? :crazy:
А кто мешал хотя бы часть из указанного выше "багажа" вовремя получить и оказаться не в "работягах" или около того, а "покататься как сыр в масле" будучи в "руководстве" или хотя бы в "манагерах"? :)
Нет, я, конечно понимаю, что стонать, жаловаться на жизнь и обвинять в своих бедах "зажравшуюся Москву" - много проще.
Но, как это..: "Будешь стараться - всё может удасться - паши не лениво, если хочешь жить счастливо!" :sorry: :regards:
Как иногда делается во всякой кунсткамере, паноптикум временно отправлен на реставрацию и обновление. Администрация.
suum cuique

700

Сообщение Пт янв 15, 2016 20:40

suum cuique,
Передозировка пургена? У меня опыт работы не 10, а 21 год без малого, образование, соответствует, ссылку плиз на ваши пять-семь-девять публикаций в студию.
И при чём всё это к сравнению места жительства и самореализации?
Вам квартиру в центре подобрать или в новостройке?
Vovan Island

2000

Сообщение Пт янв 15, 2016 21:10

Vovan Island писал(а):У меня опыт работы не 10, а 21 год без малого, образование, соответствует, ссылку плиз на ваши пять-семь-девять публикаций в студию.
Обижаться - не конструктивно.
В моем предыдущем посте есть несколько ключевых слов, которые Вы не хотите видеть - в т.ч. "востребованной", "актуальных" и пр. :shame:
Применительно к Вашему конкретному случаю: Вы же прекрасно знали еще лет 30 назад, что "в небе" - "век не долог", а на земле штурманское образование, 21 год опыта и огромный налет часов нигде не нужен - и в отделах аэронавигационной информации всех авиакомпаний, если и берут, то платят не шибко.
Тем более, ИМХО, имело смысл своевременно (это еще одно ключевое слово!) обзавестись подходящим дипломом и т.п.
Без обид! :sorry:
suum cuique

700

Сообщение Пт янв 15, 2016 21:21

suum cuique,
Сроду ни разу не обижался.
Вы сюда так не шутите, что пилот А-320 профессия невостребованная.Про "налёт часов не нужен"- не смешите мои тапочки, опыт и налёт есть ключевое требование при наборе авиационного персонала его продвижении и расстановке.
Ваши публикации 5-7-9 хотелось бы листануть на досуге, ссылочку если не затруднит вас пожалуйста!
Vovan Island

2000

Сообщение Пт янв 15, 2016 21:41

Vovan Island,
ДА не слушай ты этого хвастуна ,кроме как заносить хвосты самолетам :padstalom:

Землянин

450

Сообщение Пт янв 15, 2016 21:43

Vovan Island писал(а):Вы сюда так не шутите, что пилот А-320 профессия невостребованная. Про "налёт часов не нужен"- не смешите мои тапочки, опыт и налёт есть ключевое требование при наборе авиационного персонала его продвижении и расстановке.

Не слыхал, чтоб в экипажах А-320 и аналогов были штурманы. :shocked: :padstalom:
Особенно после истории с В-737 в Казани в ноябре 2013 г.
Однако, каких чудес не встречается! Тогда тем более не понятно - почему Вы целыми днями тут и с жалобами на жизнь, а не за штурвалом и с полными карманами карточек от счетов в надежных банках? :shame:
И зачем Вам этот детский сад - про якобы "мои 5-7-9 публикаций"?

Землянин писал(а):ДА не слушай ты этого хвастуна
Пожалуйста укажите в любом из моих постов, где конкретно присутствует моё хвастовство.
suum cuique

700

Сообщение Пт янв 15, 2016 21:53

suum cuique писал(а): В том, что каждый из вас имеет минимум по два-три высших образования - техническое и гуманитарное, опыт востребованной работы лет 10, штук по пять-семь актуальных публикаций, свободно говорите на паре европейских языков,

ну судя по выше сказанному, то это в твоем багаже всё присутствует или ...

Землянин

450

Сообщение Пт янв 15, 2016 22:05

Землянин писал(а):ну судя по выше сказанному, то это в твоем багаже всё присутствует или ...
Вы не внимательно читаете - в этом и других моих текстах нет личного местоимения "Я"!
И, что Вам с того, что "присутствует в моём багаже"? Главное, что в нём нет стонов и постоянных жалоб на жизнь - на эти глупости просто нет времени.

Без обид! :morebeer:
suum cuique

700

Сообщение Пт янв 15, 2016 22:06

suum cuique,
Я действующий пилот самолёта А 320, свои выводы о моих "жалобах" погрузите в то место, которым Вы изволите думать. За штурвалом быть я не могу физически, т.к. у этого самолёта штурвал отсутствует физически.
Жду ссылку на Ваши публикации, пожалуйста, если Вас не очень затруднит. :) :)
Спасибо сказали:   SHULZ
Vovan Island

2000

Сообщение Пт янв 15, 2016 22:35

Vovan Island писал(а):свои выводы о моих "жалобах" погрузите в то место, которым Вы изволите думать.
"День без склоки - считай пропал даром"? :padstalom: Зря Вы так.
Vovan Island писал(а):Я действующий пилот самолёта А 320,.
Извините, но что Вы называете "действующий" - действительное на сегодня свидетельство линейного пилота ФАВТ-СЛП с учетом в одном из реестров и действующим заключением ВЛЭК? Про JAR-ATPL или FAR-ATPL/CPL с английским выше 4-го уровня стесняюсь спрашивать.. :sorry:

Vovan Island писал(а):За штурвалом быть я не могу физически, т.к. у этого самолёта штурвал отсутствует физически.
Смысл цепляться к слову - моя формулировка, чтоб было понятно любому.

Vovan Island писал(а):Жду ссылку на Ваши публикации, пожалуйста, если Вас не очень затруднит.
Ждите.
suum cuique

700

Сообщение Пт янв 15, 2016 22:54

Vovan Island писал(а):Ваши публикации 5-7-9 хотелось бы листануть на досуге, ссылочку если не затруднит вас пожалуйста!

Нате :crazy: http://elibrary.ru/project_risc.asp
Alces

1500

Вернуться в Гараж