Форум     Общие форумы     Гараж

В странах бывшего СССР

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Ср дек 30, 2015 4:17

Моисей писал(а):Я обрел самое главное - мою РОДИНУ!

Чегось я пропустил, видать... А разве ты родом не из советской Украины? Разве не учился в школе-институте за бюджетные украинские денежки? Разве не пилил на гостендерах украинский бюджет? Или где больше обещают (!), там и твоя родина? Вы там, крымские перевёртыши, у россиян-то спросили, нужны ли вы им такой ценой? Жил, к примеру, Alces, себе привычно и спокойно: занятия, зряплата из расчёта 30 рэ за бакс, в бутылочку заглянуть, на форуме слюнями побрызгать и потом снова по кругу. И тут такой Моисей, мол, можно я к сиське новой Родины приклеюсь? Можно, только бакс теперь 72, санкции, международный игнор страны и руководства, сокращение соцвыплат и полное отсутствие перспективы. Родина у него объявилась. Прям, как Зита у Гиты.
Сэнсэй UA

40
Забанен
Благодарности: 7 / 6

Сообщение Ср дек 30, 2015 4:26

Сэнсэй UA,
и тебя с Новым годом добрый человек! :wink: :rose:

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:
Моисей писал(а):Чегось я пропустил, видать...

Я же говорю, что больной ты безнадежно, потому и злой такой! А чувство РОДИНЫ у тебя отсутствует полностью потому, что ты сам-то прекрасно понимаешь, что та территория на которой ты сейчас живешь и которая называется сейчас еще Украина скоро канет в лету! Не может искусственно созданное образование быть родиной априори. Ну не получилось из этого образования, которому чуть более 23 года ничего путного, ну и что?
Ты НИКОГДА не сможешь почувствовать того, что чувствую я - я счастлив в РОССИИ и я РОССИЯНИН. А ты пока что украинец, скоро будешь возможно венгром, возможно поляком (быстрее всего :padstalom: )...
Скажу тебе больше: я Путина В.В. боготворить буду за то, что он мне вернул Родину! И дети и внуки мои будут прославлять его, но , повторюсь, тебе этого не понять. Ты потомок тех людей, которые в одной битве воевали за деньги и на стороне русских и на стороне турок. Потому у тебя в генах лицемерие! :wellcome: :)
Qashgai 4wd 2.0 cvt
Много лет размышлял я над
жизнью земной.
Непонятного нет для меня
под луной.
Мне известно, что мне ничего
не известно, — Вот последний секрет из постигнутых мной.

Омар Хайам
Спасибо сказали:   Художник, ниссановец, сарынь
Моисей

1500

Благодарности: 1568 / 1072

Сообщение Ср дек 30, 2015 8:01

Моисей писал(а): я Путина В.В. боготворить буду за то, что он мне вернул Родину! И дети и внуки мои будут прославлять его

Портрет под лобовое уже прилепил? или еще не? ))))))
.......
Это капец просто!
.......
Да, нам действительно вас не понять. (
Кашкай 2012, SE, 2wd, 1.6 мкпп, NAJ.
tav59

1000
Забанен

Благодарности: 152 / 98

Сообщение Ср дек 30, 2015 8:07

Сэнсэй UA писал(а):Кстати, а чего вы все не хлопаете ушами от радости? С неделю назад французский суд послал подальше ваши протесты и официально разрешил отбирать французское рашеимущество в счёт ЮКОСовского долга. Там сразу же арестовали российскую долю оператора по космонавтике и ещё что-то крупное, погуглите и пощекотите свои искандеры, а то давно чего-то они грустят.

Жизнь не стоит на месте. Будет день и будет пища.
Где-то теряем, а где-то находим (с)
Nissan Qashqai 1,6 2WD 5МКПП XE 2011
неоф допы: катки 225/70R16, проставки 20мм, камера заднего вида и зеркало с монитором, термостат 89°С, планшет стационарно, декоративная крышка двигателя, очечник от X-trail, локеры сзади, адаптер ELM327 в диагност разъем.

Истина дороже авторитетов (Сократ)
Спасибо сказали:   ниссановец
sergej1976

2500

Благодарности: 1104 / 736

Сообщение Ср дек 30, 2015 8:44

sergej1976 писал(а):Жизнь не стоит на месте. Будет день и будет пища.
Где-то теряем, а где-то находим (с)

только теряем.... находить в ближайшим будущем, ничего не предвидеться....

интересное интервью Степана Демуры

У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....
Котовод

3000
Забанен

Благодарности: 1579 / 864

Сообщение Ср дек 30, 2015 9:02

Котовод писал(а):только теряем.... находить в ближайшим будущем, ничего не предвидеться....

РД-180: из России с любовью
В 1993 году между правительствами России и США было заключено соглашение о сотрудничестве в области космонавтики. Одним из наиболее впечатляющих примеров этого взаимодействия стала разработка американских ракетоносителей семейства Atlas с использованием в качестве первой ступени российского двигателя РД-180. Семь лет конструирование ракет (в США) и новых двигателей (в России) шло параллельно. Практическое использование РД-180 в американской космической программе показало потрясающую надежность – как самого двигателя, так и всех новых ракет семейства Atlas.

Двигатели РД-180 весят 5.5 тонн и развивают тягу в 400 тонн. Это вдвое больше, чем у их предшественников на чисто американских Atlas II, что вполне объяснимо. Но данный показатель мощности вдвое выше инновационной и наисовременнейшей Falcon 9 компании SpaceX, коей руководит И. Маск собственной персоной. Что уже вызывает недоумение в среде истинных патриотов американской исключительности и всемирного лидерства. Ракета с РД-180 доставляет на орбиту груз весом до 8.5 тонн, что вдвое больше любого конкурента. Стоимость российского двигателя является коммерческой тайной, известна цена 2001 года – 10 млн. $. Это вдвое меньше европейских и американских аналогов той поры.

С 2000 по 2015 годы состоялось 66 запусков Atlas IIA-R (впоследствии переименованных в Atlas III), Atlas III и Atlas V с использованием российских РД-180. Космические старты проходили с разных площадок – с космодрома на мысе Канаверал и с базы Ванденберг. Были выведены на околоземную орбиту сотни спутников метеорологии, наблюдения и связи, в том числе военного и разведывательного назначения. Десятки ИСЗ доставлены на орбиту на коммерческой основе. Стартовавшая 19 января 2006 года ракета в июле 2015 достигла Плутона – впервые в истории космонавтики/астронавтики. Атласы участвовали в исследовании Марса, Юпитера и Луны. В декабре 2015 года данным носителем был доставлен на МКС грузовой корабль Cygnus с полезной нагрузкой более 3.5 тонн.

Из 66 запусков ракет Atlas, укомплектованных двигателями РД-180, полностью успешными были 65. Единственный провал (преждевременное отключение разгонного блока) зафиксирован в августе 2007 года. Производителем блока разгона Centaur является корпорация Boeing, они выпускаются в США. Российская первая ступень не отказала ни разу.

66 удачных стартов из 66 – это абсолютный рекорд космической индустрии. Его в принципе невозможно превзойти, можно только повторить. Из 20 осуществленных пусков ракет Falcon 9 аварийно закончились три. Массовый выпуск РД-180 и ракет Atlas V, их фактически нулевая аварийность, отлаженность технических процессов позволили существенно сократить расходы в пересчете на тонну полезного груза, доставляемого на орбиту. Атласы претендуют на монопольное положение на рынке американских космических «извозчиков». Поэтапно и без суеты, неотвратимо и основательно.

На 2016 год в США запланировано девять Атлас-запусков, на 2017 – и вовсе двенадцать. Сами ракеты модернизируются, увеличивается их грузоподъемность, способность вывести на орбиту большее число и разнообразную номенклатуру спутников и т.д.

Еще в 2012-2013 годах российско-американские отношения ухудшились. В России «притесняли» геев, «ошибочно» тратили собственные деньги на Олимпиаду, осмелились модернизировать вооруженные силы, препятствовали американскому шпионажу под вывеской НКО, запрещали торговлю детьми через благотворительные фонды и т.п. Скатывались к откровенному «зажиму» свободы слова, что может авторитетно подтвердить любое «Эхо Москвы» с «Дождём» в прямом эфире. В 2014 году появился украинский раздражающий фактор во взаимоотношениях РФ и США.

Что характерно – все прочие, еще вчера актуальны факторы мирового гегемона раздражать перестали. Сразу и рывком, как ракета стартует в космические дали. Чем там заняты некоммерческие шпионы без аккредитации в минюсте, как живется россиянам с радужным взглядом на сексуальный мир, кого бы еще включить в список Магнитского – Вашингтон более не заботило. К чему множить сущности для конфликта, если есть украинский повод?

Летом 2014 по инициативе Д. Маккейна Конгресс США наложил запрет на закупку двигателей РД-180 у России. В рамках общего курса на конфронтацию с РФ, с целью собственного импортозамещения и потому что санкции.
Правда, очень быстро выяснилась неприятная деталь размером с пустой космодром. Свободные и высокотехнологичные ракеты Atlas V не могут стартовать без первой ступени российского производства. Никак и никуда, совсем и никогда.

Лоббисты корпораций Lockheed Martin и Boeing – именно эти «фирмочки» основали совместное предприятие United Launch Alliance, которое строит ракеты Atlas V и закупает РД-180 – популярно объяснили Конгрессу опасность космических запретов. Угрозой национальной безопасности, ухудшением связи и навигации, шпионских и телеметрических возможностей США. Без лишнего шума запрет был снят. Но с компромиссным условием покупать не более пяти российских двигателей в год. Благо запас на складах United Launch Alliance позволял поиграть в торговые ограничения.

В конце 2015 года в Конгрессе США развернулась битва за бюджет, которую санкционный Маккейн с треском проиграл. Он ратовал за умеренное табу в виде покупки в РФ только девяти РД-180. Чего аккурат хватает на запланированную программу запусков Атласов на 2016 год. Возобладало мнение оппонентов сбитого летчика из сенатской комиссии по расходам. Деньги и рассудительность одолели милитаристский ура-патриотизм:

«Пока США не создадут замены РД-180, надлежит покупать как можно больше этих двигателей и отправлять их на хранение, для обеспечения потребностей наших космических пусков сейчас и в будущем…»

Согласно заключению сенатской комиссии, созданной в 2014 году (после первой попытки отказаться от РД-180), разработка американского аналога займет пять лет и обойдется в 1.5 млрд. $. Первые средства на эту программу уже заложены в новый государственный бюджет США, в размере 288 млн. долларов. Они направлены в распоряжение… все той же United Launch Alliance. Потому что любая монополия вредна. Лоббисты корпораций Lockheed Martin и Boeing гарантируют.

Что интересно, еще в 1999 году американское правительство собиралось развернуть лицензионное производство РД-180 на американской территории. Как только химкинское НПО «Энергомаш» закончило разработку и испытания этих двигателей, на что тоже ушло пять лет и немалые средства из бюджета России. Будем откровенны – в 1999 году приобретение такой лицензии у РФ было для властей США вполне реально политически и практически незаметно в финансовом плане. Но после длительных раздумий, расчетов, консультаций, совещаний и откровенной волокиты в 2007 году в Вашингтоне решили, что подобное производство у себя обойдется слишком дорого. Лучше купить готовые двигатели в России и не мучиться.

В 2015 году решили помучиться собственным опытно-конструкторским путем длиной пять лет и ценой полтора миллиарда долларов. Имеют право и возможности – Good luck, как говорится, happy journey! Остается восхититься избирательным характером американских санкций и мастерством риторики на эту тему. Умением властей США принудить союзников к бездумным экономическим ограничениям, тщательно соблюдая собственный интерес в космосе и на земле. Если не ракетами, то долларами.
http://www.grtribune.ru/home/politicrev ... 38-50.html
Qashqai 2,0L 2WD 6MT SE+
Спасибо сказали:   ПАРК КУЛЬТУРЫ
Леопольд

600

Благодарности: 1348 / 717

Сообщение Ср дек 30, 2015 9:26

tav59 писал(а):Да, нам действительно вас не понять

Нам ? Сэнсэю с Тавом, нет не понять. У тебя же нет нигде портрета Лукашенко, не в кабинете директора, ни где то ещё. Плевал ты на своего президента, не так ли ?

Ну что ж зарплата повышается, каждый год индексируется, цены ? Многое стало дешевле, что то дороже. В этом Новом году работал эффективно соответственно премии, две грамоты на Новый год.

Сейчас на каникулах, занятия да, наука, поездки в Карелию и не только, совершенствую фототехничность. Дети несколько раз были в Европе, на соревнованиях, в гостях.

Счастливый и спокойный Новый год, третьего в Москве -20, одевайтесь с доктором потеплее, если есть что надеть. Не забудьте проверить камеры видео наблюдения.

18 марта у нас теперь государственный праздник, показывал детям фильм "Крым дорога домой" и комментировал общей исторической и экономической справкой.

Искренне поддерживаю возвращение Крыма домой, у меня там теперь ещё больше друзей, Моисей, Сарынь. Хорошо, что в Крыму нефть и газ, сторицей окупится Юкос и санкции.

Готов и дальше терпеть санкции, когда ризотто и моцарелло только из Италии и Белоруссии. А икра из Финки на 400 р дешевле, чем в магазине, купили три банки по 800, в деревню в подарок, для гостей на Рождество. Пробег у Бонифация 170700, расход по прежнему летом 8, зимой 10. Менять не собираюсь, как говорят в нашем кулинарном техникуме, регулярное ТО залог прекрасного состояния машины. 12 лет, как и планировалось проходит.

У вас как я понимаю денег на новые авто нет и не будет.

Счастья вам добрые люди, в новом Наступающем году. Расскажите, куда вы съездили, что увидели в этом году, вспомните Байкал, Святые места. Что купили-подарили к Новому году себе и близким.

Что будет на Новогоднем столе, что дочки привезли вкусного, чего у нас нет. Рассказывайте, и хватит о политике.
Alces

2000

Благодарности: 1626 / 1947

Сообщение Ср дек 30, 2015 10:06

Сэнсэй UA писал(а): Вы там, у россиян-то спросили, нужны ли вы им

А Вы там у европейцев спросили, нужны ли вы им ? Кредиты вам выписывай, доллар еврик уже догнал, а был в два раза ниже. Нас Российские города поддерживали, митинги и демонстрации были!
сарынь

900

Благодарности: 1079 / 1529

Сообщение Ср дек 30, 2015 10:09

tav59 писал(а):Да, нам действительно вас не понять. (

А мы разве просили вас прийти сюда к нам с пониманием...неее, вы сами припёрлись и просите понимания ваших идиотских бредень и фантазий, что вам умело вбили в пустые головы фашиствующие подонки киевские под умелым управлением пиндосов...
Т.ч. не надо нам ваше понимание...идите с Богом...в свою полустрану...
"Господа, не обращайте внимание на мой внешний вид! Под этим невзрачным обликом
скрывается замечательный собутыльник!"

Venari, ludere, lavari, bibere! Hoc est vivere!
Спасибо сказали:   Alces, suum cuique, сарынь
ниссановец

3000

Благодарности: 7587 / 3571

Сообщение Ср дек 30, 2015 10:14

Сэнсэй UA писал(а):Это та самая Украина наладила добычу и распределение газа по всему Крыму.

Не та самая. Новая Украина , с Бандерами у власти, ничего нам не строила, а только всё ломает и подрывает. Старая Украина строила , но вы её разрушили, а с новой нам не по-пути.
Спасибо сказали:   Леопольд
сарынь

900

Сообщение Ср дек 30, 2015 10:15

сарынь писал(а):Нас Российские города поддерживали, митинги и демонстрации были!

Поддерживали все, я прекрасно помню эту неделю, мы все жили одной мыслью, только бы не сорвалось, только бы свершилось. С тех пор как я ездил в Крым, это было чаянье всех крымчан.

И я с радостью приеду в Российский Крым.
Спасибо сказали:   сарынь
Alces

2000

Сообщение Ср дек 30, 2015 10:22

А я был в этом году.После многолетнего перерыва из-за заграничных "крымов".-не жалею.ощущения от поездки радостно-ностальгические.Очень понравились кроме ,естественно шикарного моря,повсеместно вводимые "шведские столы" в здравницах. :super:
Велосипед неизвестной марки; коньки(Китай), ролики(Китай), самокат(тоже Китай);"ледянка" (отеч.)
.
Спасибо сказали:   Alces, suum cuique
ПАРК КУЛЬТУРЫ

2000

Благодарности: 872 / 852

Сообщение Ср дек 30, 2015 10:23

Сэнсэй UA писал(а):Россия попросту УКРАЛА у Украины вместе с воровством Крыма.

Не Россия украла, а Украина прое...ла. Долго чухались, думали как в Киеве, само рассосется. Теперь локти кусайте.
Спасибо сказали:   Художник
сарынь

900

Сообщение Ср дек 30, 2015 10:23

А знаете почему хохлопатиотцы сейчас такие нервные??! :wink: :))

Всё просто : именно сейчас происходит очень интересная вещь! А именно : полностью уничтожается та последняя "гордость" сенсейков и Тявков - сельское хозяйство полустраны окраины! :crazy:

Помните как они вопили? Мы им..., у вас уже полностью уничтожили остатки промышленности (той ещё - от СССР..), а они пели, что самые лучшие аграрии у них в полустране дадут им жить припеваючи!.... :))

Ну и вот до припевались....товарисч Яйконюх с МВФ им сюрпрайзик к НГ приподнёс!
НЕ БУДЕТ больше никогда аграрной полустрана, т.к. при принятии бюджета от МВФ там аграрии подлежат полному уничтожению и разорению!

И именно сейчас почти вся полустрана (в лице фермеров и аграриев) встаёт на дыбы....и даже знакомая котоводу Черниговщина... :wink:

ВСЁ...занавес...приплыли... :)) :padstalom:

А вот теперь я спокойно займусь подбором новостей по этому вопросу. Хохлопатриотцам ещё сильнее подёргаться придётся.... :wink: :padstalom:

В Украине подорожали все молокопродукты и еще вырастут в цене в 2016-ом
Производители сухого молока раскачивают сырьевой рынок
Людмила Ксенз
29 декабря 2015, 18:28
http://business.vesti-ukr.com/130152-v- ... -v-2016-om

В Украине стремительно дорожает молоко. По данным аналитика компании «Инфагро» Максима Фастеева, за последние три месяца закупочные цены на молочное сырье выросли на 25% и варьируются от 5,8 грн. до 6,8 грн./л. «Максимальная цена вплотную приблизилась к психологической планке в 7 грн./л. Но преодолеть ее продавцам мешает настрой крупных переработчиков, которые не хотят переплачивать», — рассказал «Вестям» Фастеев.

Удойные цены

Рост цен, причем на всех звеньях — от закупки сырья до опта и розницы — констатируют и в профильном ведомстве. По данным Минагрополитики, по состоянию на 25 декабря средняя закупочная цена по Украине составляла 5,2 тыс. грн. без НДС. Это на четверть больше, чем на аналогичную дату прошлого года, на 9% больше, чем в минувшем месяце и на 6% — чем на прошлой неделе. Если сырье и дальше будет прибавлять в стоимости по 5-6% еженедельно, до весны, когда начнется «сезон большого молока» (увеличение надоев) оно может стоить и под 10 грн./л.

Подорожание сырья предсказуемо потянуло за собой и другие сегменты молочного рынка. По данным аграрного министерства, на конец декабря средняя оптовая стоимость литра молока составляла 8,9 грн., что на 31% больше, чем год назад и на 7% — чем в ноябре. За последнюю неделю цена выросла на 4%, констатируют чиновники.

Но в зависимости от региона оптовые цены отличаются почти вдвое и колеблются от 6,5 грн. до 11,1 грн./л. Самые высокие расценки в Сумской и Житомирской обл. (11,09 грн. и 10,22 грн./л, соответственно). Самые низкие — на Черниговщине (6,72 грн., Одесчине (7,1 грн.), Хмельнитчине (7 грн.), Харьковщине (8 грн.). Эксперты поясняют: уровень цен напрямую связан с количеством переработчиков в том или ином регионе и соответственно, уровнем конкуренции за сырье и за кошельки потребителей.

В рознице литр молока стоит в среднем 10,9 грн., что на треть больше, чем в прошлом году и только на 2% — чем в прошлом месяце. Соответственно, подорожали и другие молочные продукты. Скажем, сливочное масло отечественной рознице стоит 76,2 грн. (это на 20% дороже, чем год назад), творог — 40,77грн. (плюс 19%), сметана — 31, 2 грн. (плюс 32%).

Куда пропало молоко

Аналитик компании «Украгроконсалт» Ольга Мозговая поясняет удорожание несколькими факторами. «Тенденция к росту цен наблюдалась весь год. Не удивительно, что, совпав с сезонным снижением производства, она «выстрелила». Главная причина повышательного ценового тренда — рост себестоимости молока из-за резкого подорожания кормов, ветпрепаратов. Кроме того, высококачественного сырья в общем объеме стало больше, а оно не может стоить дешево», — говорит эксперт.

Кроме того, этой осенью производство молока в Украине упало слишком резко. Госстат констатирует 5%-ю отрицательную динамику. «На самом деле так называемого товарного молока, которое поступает на промышленную переработку, стало меньше на 10%», — уверяет Максим Фастеев. По сравнению с прошлым годом рынок ежемесячно недополучает порядка 70-100 тыс. т. сырья

Причина лежит на поверхности: поголовье крупного рогатого скота из года в год только сокращается. Общее молочное стадо насчитывает 2,2 млн. коров, что на 5,2% меньше, чем годом ранее. Да и эффективность молочного скотоводства практически не повышается. Крупные фермы, инвестирующие в современные технологии, смогли нарастить производство молока всего на 0,7%, а частные хозяйства, наоборот, снизили его почти на 6%. Многим фермерам выгоднее пустить коров под нож, чем тратиться на заметно подорожавшие корма, поясняют эксперты.

Новый баланс

На первый взгляд, особых причин для сырьевого дефицита, несмотря на снижение поступлений сырья на переработку, нет. Ведь потеряв российский экспортный рынок, наши экспортеры так и не смогли найти ему замену, поэтому отгрузки сыра и другой молочной продукции сократились в разы. Из-за снижения платежеспособного спроса падает и внутреннее потребление. В этом году украинцы стали пить молока на 10% меньше, говорят в «Инфагро».

Но провалы на одних рынках молочники компенсировали победами на других. «В этом году держались неплохие мировые цены на сухое молоко (порядка $2 тыс./т — Авт.), что позволило нашим производителям нарастить экспорт», — отметил Максим Фастеев.

К примеру, если в октябре прошлого года наша страна поставила на международный рынок 2,2 тыс. т сухого молока, то в нынешнем сезоне — порядка 3 тыс. т. В сентябре разница была еще более существенной — 3,6 тыс. т против 2 тыс. т. Под массовое производство сухого молока предприятия закупали увеличенные партии молока, что отчасти также спровоцировало рост цен.

Будет еще дороже

Кроме того, резко снизился импорт молокопродуктов в Украину. К примеру, по данным таможенной статистики, в 2014 г. импортеры поставили в нашу страну порядка 10,1 тыс. т сливочного масла на $47,9 млн. За 11 месяцев этого года завезено всего 584 т на $2,1 млн.

То есть за год импорт просел больше чем в 17 раз. «Ранее мы завозили много того же масла из США, Новой Зеландии, Беларуси. Из-за девальвации гривны в этом сезоне легальных поставок крайне мало», — поясняет Максим Фастеев.

Схожая ситуация и в других сегментах. Белорусских продуктов, которые ранее занимали в некоторых нишах (йогуртов, творога) до 15% в нашей рознице осталось не более 3-4%, а в следующем году будет еще меньше (с 1 января на белорусскую молочку вводится экспортная пошлина на уровне 40%).

Это значит, что переработчики если и снизят производство, то не так резко, как это могло бы быть при прежней расстановке сил на рынке (по некоторым товарным группам импорт занимал до 15%). А значит потребности отрасли в сырье будут по-прежнему высокими. В следующем году они могут еще больше увеличиться, если полноценно заработает зона свободной торговли с Европой и нашей молочке откроют европейскую розницу (10 украинских предприятий уже получили допуск).

Вопрос лишь в том, кто кого переиграет: животноводы, сетующие на тяготы жизни (среди новых аргументов в пользу повышения цен — ужесточение условий по спецрежиму НДС, прописанные в новом налоговом кодексе), или производители, утверждающие, что уже сейчас работают на грани рентабельности.

От этого будут зависеть цены на молоко в отечественных магазинах. Хотя эксперты сходятся во мнении, что украинцам все-таки стоит ожидать подорожания молочных продуктов на 10-15%. Впрочем, все больше компаний, пытаясь решить сырьевую проблему, активно сотрудничают с животноводами.

«В этом случае закупочные цены можно прогнозировать и планировать. Например, мы уже несколько лет инвестируем в создание семейных ферм и молочных кооперативов, поэтому контролируем ситуацию с сырьем, что позволяет избежать резкого повышения цен на молочную продукцию», — говорит директор по вопросам взаимодействия с государственными органами компании «Данон Украина» Сергей Мовчан.

При этом он признает, что без комплексной поддержки со стороны государства отрасли не обойтись. «На днях премьер-министр подписал финансовое соглашение между Украиной и Европейским инвестиционным банком, что даст возможность привлечь значительные инвестиции в аграрный сектор. Надеемся, что часть этих денег будет направлена на молочный рынок», — подытожил эксперт.

http://business.vesti-ukr.com/130152-v- ... -v-2016-om

:sorry: :wink:

60% населения Украины в 2016 году опустится ниже черты нищеты

Original: https://golospravdy.com/60-naseleniya-u ... -nishhety/

:wink:

ниссановец

3000

Сообщение Ср дек 30, 2015 10:34

Кстати в России
ниссановец писал(а):Белорусских продуктов, которые ранее занимали в некоторых нишах (йогуртов, творога) до 15% в нашей рознице осталось не более 3-4%,

У нас ровно наоборот, Белоруссия заместила финские и французские продукты, видно даже по нашей семье, мы покупали сметану Валио, масло и сливки, теперь из Бреста.

Но финны то же развиваются, молочная продукция идёт с российских филиалов. Сало кстати очень вкусное питерское "Митстар" Ща пойду за колбасой :morebeer: докторская Владимирская, вот еврейская чья не посмотрел, но зато попробовал, Черкизовская наверное.

Сахар с Белгорода весь в Питере. Все товары мгновенно замещены были, неделя ушла на логистику и перезаключение договоров. А яблоки в деревне бесплатно мешками раздавали, такой урожай. И грибочки, эх хорошо.
Alces

2000

Сообщение Ср дек 30, 2015 11:08

Уважаемый Моисей!
Поглядел я с утра на следы очередного ночного кошмара клоуна-сенсея:
Сэнсэй UA писал(а):Это та самая Украина наладила добычу газа по всему Крыму.
А разве ты родом не из советской Украины? Разве не учился в школе-институте за бюджетные украинские денежки?

и вот что хочу написать.
Страдающие тяжелыми расстройствами нервной системы от постоянного подпрыгивания хохлы к диалогу не способны. Их "аргументы" ровно такие же дешевые, как они сами и аналогичные девки вдоль автотрасс. :sorry: :padstalom:

Вы, очевидно, и без меня знаете историю геологоразведки и добычи углеводородов на Чёрном море.
Кому лень открывать жовто-блакытные ссылки напомню: Голицынское газоконденсатное месторождение – первое месторождение, открытое на шельфе Черного моря в 1974 году советским производственным объединением «Черноморнефтегазпром», созданным приказом Министерства газовой промышленности СССР от 20 октября 1978 года № 209, а его разработка началась в "советстком" 1983 году. То есть, поиск и добычу газа на шельфе Чёрного моря начало советское ПО, на деньги, к которым хохлы отношения не имели никакого, ибо выделялись они целевым образом из всесоюзного, то есть фактически российского, а не хохлобюджета: сальдо межреспубликанских дотаций на 1989 г. по книге не замеченного в симпатиях к СССР Е. Гайдара «Гибель империи. Уроки для современной России» - тут.
Все это в равной мере относятся и к хохлостонам про "родом не из советской Украины?" и "Разве не учился в школе-институте за бюджетные украинские денежки?": эти самые "бюджетные украинские денежки" :)) появлялись не в последнюю очередь потому, что Россия в ущерб своим интересам способствовала сельскому хозяйству и промышленности нэзалежной - размещали заказы и покупали у хохлов сталь, прокат, трубы, авиамоторы и хренову тучу всего, вместо того, чтобы произвести у себя, создать рабочие места россиянам и наполнять свою казну. Так что в хохлобюджете любых лет российских денег - мама не горюй. :sorry: :padstalom: Однако, теперь всё, хватит! Нехай скачут сами. :padstalom:
Крым - Россия :double-super: и не обращайте внимания на вопли по жизни обиженного малограмотного истерика. :))
С наступающим Вас! :morebeer:
Alces писал(а):И я с радостью приеду в Российский Крым.
И я - обязательно и не раз! :morebeer:
Во всякой охоте самое главное – терпение.
Как иногда делается во всякой кунсткамере, паноптикум временно отправлен на реставрацию и обновление. Администрация.
suum cuique

900
Благодарности: 1319 / 884

Сообщение Ср дек 30, 2015 11:10

suum cuique,
:ladoshki: :super: :morebeer:

Спасибо сказали:   suum cuique
ниссановец

3000

Сообщение Ср дек 30, 2015 11:12

ниссановец писал(а):suum cuique, :ladoshki: :super: :morebeer:

:regards:
С наступающим! :morebeer:
Во всякой охоте самое главное – терпение.
Как иногда делается во всякой кунсткамере, паноптикум временно отправлен на реставрацию и обновление. Администрация.
Спасибо сказали:   Alces, ниссановец
suum cuique

900
Благодарности: 1319 / 884

Сообщение Ср дек 30, 2015 11:13

suum cuique,
спасибо...и тебе всего наилучшего! :super:

Киевские власти задумали продавать хлеб по карточкам

Original: https://golospravdy.com/kievskie-vlasti ... artochkam/

Спасибо сказали:   suum cuique
ниссановец

3000

Сообщение Ср дек 30, 2015 11:37

Котовод писал(а):только теряем.... находить в ближайшим будущем, ничего не предвидеться....

Может Вы и теряете, а я нахожу
Nissan Qashqai 1,6 2WD 5МКПП XE 2011
неоф допы: катки 225/70R16, проставки 20мм, камера заднего вида и зеркало с монитором, термостат 89°С, планшет стационарно, декоративная крышка двигателя, очечник от X-trail, локеры сзади, адаптер ELM327 в диагност разъем.

Истина дороже авторитетов (Сократ)
sergej1976

2500

Благодарности: 1104 / 736

Сообщение Ср дек 30, 2015 12:20

Изображение

:ladoshki: :padstalom:

ниссановец

3000

Сообщение Ср дек 30, 2015 12:31

Моисей писал(а):та территория на которой ты сейчас живешь и которая называется сейчас еще Украина скоро канет в лету! Не может искусственно созданное образование быть родиной априори.

Ндя, заметно, что ты излишне обчитался ниссановца с вором-фотографом. По их версии все европейские соседи давно у нас поотрывали куски территории, Майдан-5-6-7 в разгаре, распятые мальчики в трусиках водят через линию фронта плачущих коров, миллиарды боевых снегирей пали смертью храбрых в неравной битве с жовто-блакытнымы синичками.
Так как на счёт цитатки? Или в Новый Год войдёшь с гордым званием "балабол" на радость Злобному Бандеровцу? :padstalom:

Alces, я не успел прочитать, что ты там по своей истерической привычке на прошлой странице писал-стирал. Но по реакции форумчан понял, что опять что-то про бензонасос. У тебя нашёлся несуществующий скрин моего несуществующего разрешения? Кинь мне его в личку, ознакомлюсь. TAV59 абсолютно прав, я уже с десяток раз на двух форумах повторил, что мне абсолютно по барабану, как ты там тырил, размещал, сознавался и вытирал мой отчёт. Сознался? Молодец, не в пример основному вору-фотографу-юристу suum cuique. В честь наступающего праздника я тебе даже дарю право размещать тот мой фотоотчёт где пожелаешь и учить по нему студентов, где только хочешь. Всё? Тема с бензонасосом закрыта?
А вот тема воровства гражданина suum cuique (ЧЁРЫЙ_Qashqai) не будет закрыта никогда, т.к. он торжественно объявлял своими снимки от знаменитых фотографов, по-крысячему и небрежно затирал знаки копирайта с их фоток, пытался уверить форумчан в своей правоте и оболгать при этом меня. Никто из авторов украденных им снимков не подарит ему на НГ право распоряжаться этими фотками. "Вор должен сидеть в тюрьме" (с) Раз форум - штука виртуальная, то и отсидка его тут такая же. Уже второй год тысячи форумчан знают о его воровстве и вору до того неудобно, что лазит по форумам и продолжает лить помои. Кстати, за затирание копирайта, присваивание авторства и публичную демонстрацию чужих авторских фото положено совсем невиртуальное наказание по нескольким статьям. Перечитай их ещё раз, я давал ссылки и цитаты в воровской теме про Сахалин на клубкашкае.
Сэнсэй UA

40
Забанен
Благодарности: 7 / 6

Сообщение Ср дек 30, 2015 12:32

healix писал(а):
Походу, все эти 17% собрались тут у нас на форуме

Sysopaty писал(а):
Дело не в порохе. Дело в том, что всем уже прям позарез очень хочется хоть какой-то стабильности. А там мыслят "другими материями". И даже если у них и был какой-то запала на созидание когда-то.. Короче.. Грусть-тоска.

И здесь, на форуме, собрались не 17% ценителей порошенка, а люди у которых хватает ума не раскачивать лодку в тяжелый для страны период, в надежде что там цікурвипрацюють. Мы им не верим. Мы им даем карт-бланш на наше доверие, кредит доверия, даем взаймы, наперед. Потому что очередная "революция", очередная смена власти, загонит нас даже не в два раза глубже в эту жопу, а в три-четыре.. И я говорю не только об экономическом аспекте, а и о политическом, об аспекте обороноспособности и сопротивлению агрессии, об аспекте доверия, об аспекте дальнейшего раскола страны, о падении веры во власть и государственность вообще, о смысле жизни в этой стране..

Sysopaty » Ср дек 30, 2015 08:58:50

healix,

И что предлагаешь? Майдан? Есть люди, которые по своей воле пойдут туда и заменят текущих? Которые это все повезут? С которыми будут разговаривать запад и штаты?
Лично у меня на следующий майдан нет ни здоровья, ни средств, которые я смогу безболезненно для своей семьи изьять, без влияния на их будущее. Я могу что-то забрать у себя, отдать свое и этот ресурс уже исчерпан и переисчерпан. Можно себя продолжать ущемлять и дальше, но выхлоп будет минимальный. Но одно я знаю точно, я просто не имею права забирать у своей семьи, у своих детей будущее. И не думаю, что у меня еще самая плохая ситуация. С народа последние соки уже вытянули всей этой экономической ситуацией, помощью всем подряд, волонтерством и т.д. А без обеспечения, поверь мне, все это на сутки, не больше. Обеспечение - краеугольный камень во всех этих делах. Притом, обеспечение должно быть без влияния на процесс. А его могут обеспечить, только те самые 17%, которые на хотят "раскачивать лодку", потому что это для людей, для страны. Все же другие, если дадут - потом заберут, сторицей заберут, в сотни раз больше заберут, как мы видим на всех наших гр*баных политических примерах. И это я обсудил только самый насущный вопрос. А еще есть много других нюансов. И главный из них, что сейчас у людей в голове.
Короче, рассуждать красиво это одно. Давай конкретные шаги.
:wink:

http://www.qashqai-club.com/bb3/viewtop ... start=3825

Ну и с Новым годом тогда и укропатриотцев, авось среди них найдутся человеки..... :crazy:

Сэнсэй UA писал(а):По их версии все европейские соседи давно у нас поотрывали куски территории

а последние шаги Польши не видел похоже??! :padstalom:

Ну-ну...прозреешь, когда у тебя лично изымут, вот и поржёмс тогда!

:)))

Реституция имущества: поляки с нетерпением ждут Украину в Европе

Сегодня, 10:22

ВИДЕО:
http://www.e-news.su/in-ukraine/91573-r ... vrope.html

В Варшаве решили напомнить Украине, что у Соглашения об ассоциации с Евросоюзом есть и подводные камни. Так, теперь поляки имеют полное право обращаться в суд с требованием вернуть им имущество, которое по итогам Второй мировой у них отняли на территории Украины. Или хотя бы денежную компенсацию. На что рассчитывают в Польше — расскажет Ольга Ходинова.

"Мы бы хотели вам вручить вот эти листовки с информацией, благодаря тому, что ваше правительство подписало договор с Евросоюзом об ассоциации, вы одобрили возможность реституции полякам, то есть возврата имущества на Кресах, вот информация для ваших граждан. Приветствуем вас в Европе с нашим имуществом".

Вот так активисты организации "Реституция Кресов" — поздравили сотрудников "Украинского мира" в Варшаве — с грядущим 1-го января вступлением в силу режима свободной торговли между Украиной и ЕС. Кресами — поляки называют бывшие территории Российской империи, отошедшие к Польше в 1921-м году, а с 1939-го — эти земли считают своими украинцы, белорусы и литовцы. Границы в Варшаве пересматривать пока не собираются, а вот вернуть имущество, оставшееся на Западной Украине — очень хотелось бы. Преддверие нового года — повод напомнить полякам — у них есть право на восстановление справедливости. И хотя бы денежную компенсацию.

"Число поляков, которые могут выдвигать претензии по восстановлению прав на их бывшую собственность на территории Украины либо на выплату компенсации, оценивается в 2 миллиона человек. Стоит напомнить, что бывшая польская собственность на Украине – это не только дворянские владения, но и хозяйства польских крестьян, которые часто становились жертвами "волынской резни" или этнических чисток, которые устраивали украинские националисты из УПА. Эти люди и их потомки сегодня имеют полное право требовать восстановления своих прав", — считает Томаш Янковский, Прусская опека, организатор акции.

Стоимость имущества, которое может подлежать возврату — оценивается в 4,5 миллиарда евро. В украинские суды уже поданы обращения о возможности рассмотрения подобных вопросов. Среди тысяч поляков, которые собираются ехать в Киев, чтобы собрать факты о своих предках — Ханна Филиппович. "Это наследство моих прадедов. Вот как оказалось, моя сестра лично своими глазами еще тридцать лет назад видела каменный дом в центре Харькова, в котором еще моя тетка жила. Она уже умерла, по профессии она была химик-инженер и происходила из богатой семьи. А в итоге осталась жить в маленькой комнатке с общей кухней и туалетом", — рассказывает Ханна Филлипович. "Я реалистка и знаю, что эти процессы могут длиться вечно. Я отдаю себе отчёт в том, что это долгий и мучительный процесс, который неизвестно к чему приведёт, но я настроена оптимистично. Раз появились юридические возможности, надо использовать их в полной мере", — полагает Ханна.

На Украине попытки поляков восстановить справедливость рассматривают как стремление отобрать последнее. Что, в сложившейся экономической ситуации в Незалежной — в общем, близко к истине. Скоро терять будет уже нечего. Плюс — долги перед Россией. Но в Польше успокаивают: "Несмотря на пропаганду так называемых "проукраинских" СМИ, коими они на самом деле не являются, мы не хотим разрушать школы украинских детей", — утешает Томаш Янковский, Прусская опека, организатор акции.

Зато на этой волне многие украинские политики заговорили о необходимости как можно быстрее принять собственный закон о реституции — его в Незалежной до сих пор нет — и уже самим диктовать условия.

Впрочем, подпортить планы полякам могут и соседи по ЕС — голландцы. В апреле в Нидерландах пройдёт референдум против ассоциации Киева и Брюсселя. Если он будет успешным, это поставит крест на польских надеждах. Пикантности ситуации добавляет то, что в первом полугодии 2016-го — председательство в Евросоюзе — как раз за Голландией.

"Мы хотим, чтобы проголосовали как можно больше людей. Не столько потому, что необходимо участие 30 процентов граждан, столько потому, что мы видим пассивность европейцев. Мы хотим, чтобы наш голос был услышан, мы хотим сами решать будущее ЕС. Чтобы не повторилась ситуация 2005-го года, когда мы голосовали против новой конституции ЕС, а в итоге всё равно получили Лиссабонский договор", — заявил Ян Роосе, журналист и участник кампании "Голосуем против".

Таким образом, Украина может не только поссориться с Польшей, несмотря на тёплые отношения лично Дуды и Порошенко, но способна перессорить и всю единую Европу — у которой, кстати, и без Киева хватает внутренних проблем.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2704052 :wellcome:

Спасибо сказали:   Alces, Леопольд, Художник
ниссановец

3000

Сообщение Ср дек 30, 2015 12:55

ниссановец писал(а):http://www.qashqai-club.com/bb3/viewtop ... start=3825

Хорошая ссылка. Прям некоторых и майдаунами уже нельзя назвать. :super: Может ещё через пару лет и слово хлорофорум исчезнет. :popcorn:

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Сэнсэй UA писал(а):Или в Новый Год войдёшь с гордым званием "балабол" на радость Злобному Бандеровцу?

Про фото не забыл? Или решил прослыть и войти в Новый год. :padstalom:
сарынь

900

Сообщение Ср дек 30, 2015 13:01

сарынь,
а ты почитай дальше....ещё любопытнее станет...прозревають-прозревають....в таком бардаке и им уже не хочется жития.... :wink: :crazy:

levsha

....ты готов ради этого жить в Киевской Народной Республике? Готов ходить по городу перебежками (потому что на бензин денег нет, да и машину все-равно отобрали) и только в разрешенные часы? Готов на развлекательную программу, состоящую каждый день из одного-единственного пункта "очередь за гуманитаркой"?

Сообщение healix » Ср дек 30, 2015 11:41:30

Для начала, я уже живу не так, как жил :) И при этом, не призываю остановиться и не раскачивать дальше лодку :)
Кроме того, я уже раньше сказал тут ответ на твой вопрос... Рано у нас потушили пожар.

Понимаешь... В этом мире всё относительно. Или субъективно.
Благополучие, здоровье, знания, социальный статус... Абсолютно всё. Даже цвет травы.

А ты готов дальше жить в текущей ситуации, дабы избежать того, что перечислил сам?

ниссановец

3000

Сообщение Ср дек 30, 2015 13:06

ниссановец,
Я почитал. :super:
сарынь

900

Сообщение Ср дек 30, 2015 13:13

Ну, а теперь только почитатать осталось различным тявам и котоводам, спесь поубавится тогда.... :crazy: :padstalom:

ниссановец

3000

Сообщение Ср дек 30, 2015 13:28

Всех форумчан-граждан бывшего СССР с наступающим Новым годом!!!

Изображение

Здоровья, благополучия, семейного счастья!!!
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 8043 / 6345

Сообщение Ср дек 30, 2015 13:38

сарынь писал(а):Про фото не забыл? Или решил прослыть и войти в Новый год.

Похоже,мы так и не услышим "начальника транспортного цеха". :)))
1.6л ХЕ Blak c февраля 2012-го,по март 2017-го.
Honda CR-V White Diamond pearl,6МТ,2 л.,AWD,с апреля 2017-го.
Спасибо сказали:   zeter64
Художник

3000

Благодарности: 3041 / 7391

Сообщение Ср дек 30, 2015 13:43

Художник,
Нет, ну еслиб за язык Моисея не ловил и я бы промолчал. Его тоже никто за язык не тянул заявки принимать. Пусть ищет или "балабол". До НГ не так много времени осталось. :sorry:
сарынь

900