Форум     Общие форумы     Гараж

ИГИЛ (ДАИШ)(داعش‎‎)-террористы государственного масштаба

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Сб ноя 28, 2015 1:02

Паника в турецких отелях: русских туристов терять нельзя

Стамбул, Турция, 28.11.15 - 00:01

По данным трех кварталов этого года Россия занимала вторую строчку по количеству туристов, отдыхающих в турецких отелях.

Изображение

Отельеры Турции думают как сохранить российский рынок

Учитывая вышесказанное, Осман Айык, являющийся главой Федерации отельеро Турции, уверен, что нужно сделать все возможное, чтобы ни в коем случае не потерять российский рынок. Эти слава Айыка цитирует турецкая газета Hurriyet.

Глава Федерации отельеров подчеркнул, что Турция уже потеряла более 800 тысяч российских туристов из-за сложной экономической ситуации в РФ. Турецкие отели, по его словам, приложили максимум усилий и пошли на значительные скидки для того, чтобы привлечь клиентов. Однако это не помогло компенсировать падение турпотока. Доходы страны от туризма были снижены на 4,4 процента и составили примерно 12,3 миллиарда долларов в третьем квартале нынешнего года.

Стоит напомнить, что после того, как турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик, МИД РФ стал рекомендовать россиянам отказаться от посещения Турции в ближайшее время. Ростуризм, в свою очередь, настойчиво советовал туроператорам заморозить продажу путевок в турецкие отели.

http://rueconomics.ru/128942-panika-v-t ... at-nelzya/
"Господа, не обращайте внимание на мой внешний вид! Под этим невзрачным обликом
скрывается замечательный собутыльник!"

Venari, ludere, lavari, bibere! Hoc est vivere!
ниссановец

3000
Предупреждения: 1

Благодарности: 7282 / 3426

Сообщение Сб ноя 28, 2015 21:42

Сирийская армия была обстреляна из минометов с территории Турции. 128
28.11.2015, 21:17
войны и вооруженные конфликты
Исламское государство
Сирия
терроризм
Турция
Инцидент произошел минувшей ночью. Огонь по сирийским военным велся с горы Джебель аль-Акра, рассказал представитель Вооруженных сил Сирии, бригадный генерал Али Майхуб, передает МИА «Россия сегодня».

Али Майхуб, представитель Вооруженных сил Сирии: «Прошедшей ночью со стороны горы Джебель аль-Акра, находящейся на турецкой территории, велся интенсивный минометный огонь по подразделениям правительственных войск Сирии».

Кто именно вел обстрел, не уточняется. Также нет информации о погибших и пострадавших в ходе обстрела.

Отметим, что Турцию уже не раз обвиняли в поддержке запрещенного в РФ «Исламского государства». В частности, по данным СМИ, Анкара является едва ли не основным потребителем «игиловской» нефти. Кроме того, утверждают эксперты, Турция является вербовочным пунктом террористов, и каждый месяц турецкую границу беспрепятственно пересекают сотни завербованных ИГ радикалов.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1578398/?fb#ixzz3soCGhXP1
BoZman

3000

Благодарности: 2084 / 1643

Сообщение Сб ноя 28, 2015 22:18

17-летнюю австрийку забили камнями за попытку побега из ИГИЛ

Изображение
17-летнюю австрийку забили камнями за попытку побега из ИГИЛФото: dailymail

Австрийку боснийского происхождения Самру Кесинович забили до смерти, после того как она попыталась покинуть Ракку — город, который является столицей ИГИЛ, передает The Daily Mail. http://www.dailymail.co.uk/news/article ... Syria.html

Изображение

Официальных комментариев от властей Австрии нет, но СМИ со ссылкой на женщину, проживавшую вместе с Самрой в Ракке сообщают, что девушку забили камнями за попытку побега. Напомним, девушка проживала в Вене, где вместе с 15-летней подругой Сабиной Селимович прониклась идеей ислама. В апреле 2014 года они оставили родителям сообщение: "Не ищите нас - мы отправились служить Аллаху и умрем ради Него". Предположительно, они улетели из Австрии в Турцию, откуда были переправлены на контролируемые боевиками территории в Сирии. Как сообщают австрийские спецслужбы, после прибытия в районы, контролируемые исламистами, они оказались замужем за бойцами ИГ, по некоторым сведениям - чеченского происхождения. Вскоре девушки уже приобрели всемирную известность в качестве "лиц" джихада. Исламисты использовали их аккаунты в соцсетях, для пропаганды джихада и призывов к другим европейским девушкам присоединяться к ИГ.

Изображение
Изображение

Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/17-letnyuyu ... abili-828/

ниссановец

3000

Сообщение Сб ноя 28, 2015 23:03

"Не ищите нас - мы отправились служить Аллаху и умрем ради Него".

17-летнюю австрийку забили камнями за попытку побега из ИГИЛ

Ну что же.Мечты сбываются,как говориться в известной рекламе.
1.6л ХЕ Blak c февраля 2012-го,по март 2017-го.
Honda CR-V White Diamond pearl,6МТ,2 л.,AWD,с апреля 2017-го.
Художник

3000

Благодарности: 2986 / 7331

Сообщение Сб ноя 28, 2015 23:04

Художник,
жалко..дурочка она малолетняя просто...а жалко...

Александр Чернов: Мы начинаем действовать, когда мир представляет угрозу каждому из нас

28.11.2015 17:32
Как относится к потоку новостей, которые обрушиваются на нас ежесекундно, а также как отделять мир идей от мира реального, беседуем с социологом и публицистом Александром Черновым

Изображение

Каждый день, открывая ленту новостей, мы надеемся на то, что в нашем бренном мире ничего страшного не произошло. Однако, последние события преподносят все больше и больше страшных сюрпризов.

Теракт с российским Аэробусом А321, атаки террористов в Париже, провокация Турции, связанная с уничтожением российского бомбардировщика СУ-24М. Мир сошел с ума. В воздухе витает ощущение, что дело идет к глобальной войне.

О том, насколько это соответствует действительности, как относится к потоку новостей, которые обрушиваются на нас ежесекундно, а также как отделять мир идей от мира реального, беседуем с социологом и публицистом Александром Черновым.

Изображение

- Александр Юрьевич! Скажите, как человеку в современной действительности отгородить себя от стресса? Не читать новостей?

- Для того, чтобы как-то уйти от реальности, человек уходит в мир иллюзорности, виртуала. Но я называю его миром идей. Там проще.

Все дело в том, что мир идей и мир реальный совершенно разные. Человек живет в стрессе постоянно. Это связано и с тем, что темп жизни изменился. Все вокруг происходит очень быстро, и человек за всем не успевает. В мире идей он сам выстраивает «скорость восприятия»…

- Типа общения в «Facebook»…

- Совершенно верно. Социальные сети из той же оперы. Кто-то книги начинает читать, кто-то в игры играть и так далее. Человек живет другим миром. Он должен отвлечься. Потому, что реальный мир для него сложен. Упрощать его не получается, понимать не удается, но жить-то в нем надо. Если ты не хочешь сойти с ума, ты уходишь в другую реальность.

- Страшные вещи говорите…

- Они реальные. У меня был знакомый крупный предприниматель. Он занимался ввозом в Россию бытовой техники. Так вот вместо того, чтобы нормально изучить рынок, он посчитал, что будущее за встраиваемой в интерьер техникой. А это оказалось не так. Он почитал, что в его виртуальном мире живут богатые люди, которые могут себе это позволить. Ничего не вышло.

Реальный бизнес — наподобие той же «Азбуки вкуса», которая только для богатых, оказался куда сложнее. И мой приятель разорился, что для меня абсолютно не удивительно. Он не видел реальности. Вместо того, чтобы смотреть вокруг – он смотрел внутрь себя.

- Хорошо. Как тогда вам удается жить в реальном мире, при этом сохранять самообладание и спокойствие? Дайте совет читателям «Журналистской правды»…

- Все очень просто. Надо фильтровать информацию. Я читал вашу газету, в том числе и лично ваши материалы… Мне понравилось, что у вас разный спектр мнений и экспертов. Есть тенденциозные, которые хотят выделиться, а есть объективные. Хотя объективных нет в принципе, есть только претендующие на объективность. Я стараюсь воспринимать именно такие.

Эксперты со взвешенным мнением не становятся «в позу», не пытаются гнаться за сенсацией: дескать, я вам сейчас такое выдам – в штаны наложите, либо обнадежу, либо напугаю. Я воспринимаю тех людей, которые, прежде всего, для себя пытаются понять – что нас ждет. Это нужно для того, чтобы знать – как я должен поступать…

- Хорошо. Вы открываете утром новостную ленту, какие события интересуют в первую очередь?

- Естественно грандиозные – где что-то произошло: теракт, катастрофа, кто-то умер и так далее. Что-то такое резонансное. Это, естественно, бросается в глаза. Я тоже человек и для меня это важное событие. Гламур меня не интересует.

Изображение

- Так… И как вы себя соотносите с масштабными событиями?

- Если где-то, например, началась война, это может как-то боком затронуть себя самого… Естественно тебе нужно знать об этом заранее, например, чтобы пойти купить противогаз. Но это не значит, что прямо бежать. Но.

Новости, как правило, тенденциозны и неверны, проходят через десятки фильтров. Поэтому, есть новость, а есть реальность. Одной новости верить никогда нельзя. Ее надо изучить в разных источниках, если они, конечно друг у друга не перепечатывают.

- У нас постоянно перепечатывают…

- Это естественно. Конечно. Многие своих корреспондентов не имеют, поэтому воруют у других. А как еще?

Поэтому ты сравниваешь, кто что пишет… Потом, опять-таки. Ты сразу побежишь за противогазом? Нет. Потому, что новость, которая только появляется, она тенденциозна и неверна потому, что мгновенная. И одного взгляда недостаточно. Надо, чтобы информация вызрела и тогда уже делать выводы.

- Возьмем, к примеру, последние теракты. В «Facebook» кто-то поставил на аватарку флаг России, а кого-то стоит флаг Франции. Это я про российский сегмент пользователей. О чем это говорит?

- Потому, что с момента терактов этих проходит определенное время. Кто-то одну трагедию уже «пережил», а кто-то нет. У людей очень короткая память… Появилась новая трагедия – человек меняет аватарку.

Проходит время, человек забывает. Не будет же он через две недели хвататься за голову по новой – ах надо бы отомстить за погибших. На четвертый день ты скажешь, молодец Путин – он обещал всех «замочит в сортире». Все! Это вышло на уровень правительства, которое приняло решение об ответных мерах. Едем дальше, пока еще что-то где-то не произойдет.

Что касается именно Франции, то в России к ней всегда относились с любовью. И этим объясняется сочувствие.

- А что тогда должно произойти, чтобы люди в корне поменяли свое сознание? Диванное настроение поменялось на активное?

- Нужно, чтобы мир идей, о котором я говорил выше – виртуальный мир поменялся на реальный. Когда тот мир, в котором люди живут, ходят на работу, воспитывают детей, превратится в мир, который представляет угрозу каждому человеку лично, тогда человек начнет действовать.

И я против мира идей. Я за то, чтобы все люди объединились против терроризма. Пока это идея, которая никак не влияет на каждого отдельно взятого человека.

Изображение

- Война делает людей лучше?

- Чаще всего, да. Во время войны человек не может быть двуличным. Это сложно делать даже предателям. А здесь ты должен занять вполне конкретную позицию. В первую очередь в отношении себя, своей страны, противника. Ты не можешь надевать разные маски в разных ситуациях потому, что война сама по себе экстремальная ситуация. Она требует максимального определения внутри себя. С кем ты… Идеи здесь отходят на второй план. Встает вопрос выживания. Или ты, или тебя.

Могу привести свой пример. В 90-е годы, когда был разгул преступности, я вполне конкретно мыслил: пошел и купил себе пистолет. Потому, что это было актуально. Потом подумал, что этого мало – пошел, купил еще и ружье. Слава Богу, ни то, ни другое мне не пригодилось. Но это не был мир идей. Было видно, что творится.

Нужно было как-то защитить себя на улице, и я решил эту проблему. Например, у меня угоняли автомобиль, я своими руками и с помощью оружия сам поймал преступника и сдал его правоохранительным органам. За это они мне сказали «спасибо» и записали в свою заслугу. (смеется)

- Так получается, что людям нужна война?

- Нет. Война – это самая крайняя мера. Любая крайняя мера – всегда плохо. Вот на островах Тихого океана существует каннибализм. Это хорошо или плохо?

- С их точки зрения это хорошо и естественно. Так же, как и русским естественно воевать, одерживать победы и выживать при любых условиях…

- Значит, категории добра и зла относительны? То есть все зависит от того, где ты находишься и как на эту вещь смотришь?

- Получается, что так…

- Значит, с точки зрения каннибала он делает все верно. Значит, понятия добра и зла относительны…

- Да, но мы забываем, что существуют внешние факторы. К каннибалам могут придти те, кто людей не ест, и будет навязывать им другие формы существования… Вот родственники жертв терактов. Можно сказать, что война пришла в их дом?

- Я немного цинично к этому отношусь. Это может случиться с каждым. Так же, как и каждый из нас может попасть под машину. И вероятность этого события довольно велика. Куда больше, чем стать жертвой теракта. Точно так же, как и просто попасть в авиакатастрофу. Каждый из нас может погибнуть хоть в эту минуту. Потерять близких, что в теракте, что при авиакатастрофе – и там и там гибель.

О том, как пережить гибель близких, и о том, как работают психологи с родственниками жертв терактов — в продолжение интервью с Александром Черновым в следующих материалах.
http://jpgazeta.ru/aleksandr-chernov-my ... mu-iz-nas/

ниссановец

3000

Сообщение Вс ноя 29, 2015 18:11

Турция двинула танки к границе с Сирией
29 НОЯБРЯ

Дамаск, 29 ноября. Турция выдвинула к границе с Сирией более 1000 единиц техники, включая танки «Леопард», самоходные артиллерийские и ракетные установки, бронемашины пехоты, бронированные средства разминирования и другие виды техники.

По сообщению греческого агентства ProNews, техника была переброшена от границы с Грецией и зоны ответственности 1-й армии Турции. В общей сложности сообщается о более чем 1000 единиц техники, перебрасываемой из Восточной Фракии на сирийскую границу. Сообщается о переброске к границам Сирии около четверти всех сил турецкой 1-й армии.

Имеются также сведения о том, что в составе переброшенных сил находится значительное количество инженерных транспортных средств, включая машины-амфибии «Самур», которые используются для наведения понтонных переправ через водные препятствия, что говорит о том, что турецкие силы готовятся к наступлению.

Отношения между Россией и Турцией накалились после того как 24 ноября российский бомбардировщик Су-24, действовавший в составе авиагруппы российских ВКС в Сирии, был сбит турецким истребителем F-16. На данный момент дипломатические отношения между странами заморожены. Президент Путин назвал падение самолета «ударом в спину от пособников террористов» и обвинил Турцию в поддержке террористов из запрещенной в РФ группировки ИГИЛ.

Известно также, что минувшей ночью в Стамбуле полицейские разгоняли митингующих, вышедших на улицы Стамбула после убийства курдского общественного деятеля в юго-восточной Турции. Для разгона толпы полиции пришлось применять водометы. http://riafan.ru/485779-turciya-dvinula ... e-s-siriej

ниссановец

3000

Сообщение Вс ноя 29, 2015 19:23

ниссановец,
Приближение турок к сирийской границе свидетельствует, что сбитый ими самолет часть плана по вытеснению наших из Сирии(части Сирии) с последующей реализацией ливийского варианта.Эрдоган всю осень наставивал на введении бесполетной зоны. Все-таки рассчитывали, что наши в горячке наделают глупостей (не наделали). Теперь попробуют возможно наземную операцию для захвата части сирийской территории. В целом подтверждение, что за сбитым самолетом торчат уши заокеанских кураторов. Хочется надеяться что ВВП и генштаб просчитали такой вариант и продумали контрмеры. Но надо сказать что пирог слоеный там будет еще тот. На земле кроме регулярной сирийской армии и ССА там еще и курды, которым надо что-то предложить чтобы в оппозицию не встали.
Qashqai 2,0L 2WD 6MT SE+
Леопольд

600

Благодарности: 1348 / 717

Сообщение Вс ноя 29, 2015 19:56

У турков и самого Эрдогана, там огромный интерес. И это мы -россияне со своей колокольни рассуждаем, а если с точки зрения огромного количества населения Турции, то они хотят вернуть своё былое...свои народности и земли, пусть не сразу, но идти к этому.
Поэтому шаги Эрдогана нельзя списать только на влияние штатов, хотя и эти козлы постарались внушить Эрдогану, что его амбиции нормальны и их готовы поддержать!

Я о другом больше думаю...дойдёт до войны в широком смысле слова или нет... :khmmm:

ниссановец

3000

Сообщение Вс ноя 29, 2015 19:59

Дойдет.
Nissan Qashqai 1,6 2WD 5МКПП XE 2011
неоф допы: катки 225/70R16, проставки 20мм, камера заднего вида и зеркало с монитором, термостат 89°С, планшет стационарно, декоративная крышка двигателя, очечник от X-trail, локеры сзади, адаптер ELM327 в диагност разъем.

Истина дороже авторитетов (Сократ)
sergej1976

2500

Благодарности: 1104 / 736

Сообщение Вс ноя 29, 2015 19:59

плохо

ниссановец

3000

Сообщение Вс ноя 29, 2015 20:00

Угу.
неоф допы: катки 225/70R16, проставки 20мм, камера заднего вида и зеркало с монитором, термостат 89°С, планшет стационарно, декоративная крышка двигателя, очечник от X-trail, локеры сзади, адаптер ELM327 в диагност разъем.

sergej1976

2500

Сообщение Вс ноя 29, 2015 20:02

надо тогда больше внимания уделить финансам, тогда потрясений не избежать нам и рублю в частности...

ниссановец

3000

Сообщение Вс ноя 29, 2015 20:05

Ща надо таким как котовод хребтину переломить чтоы меньше их под ногами ползало. Но это постепенно.

sergej1976

2500

Сообщение Вс ноя 29, 2015 20:08

sergej1976,
я лично верю, что сами загнутся!

ниссановец

3000

Сообщение Вс ноя 29, 2015 21:33

ниссановец писал(а):я лично верю, что сами загнутся!

такие как алкаши - пьют много, ведут аморальный образ жизни, но живут не почему, а вопреки! прежде чем сами загнуться много чего успеют переделать.
Q+2, 1.6, 2011
xzAlex

1000

Благодарности: 785 / 3

Сообщение Вс ноя 29, 2015 21:58

xzAlex писал(а):прежде чем сами загнуться много чего успеют переделать.

..но итог то один! ....
Изображение

ниссановец

3000

Сообщение Вс ноя 29, 2015 22:01

sergej1976 писал(а):Ща надо таким как котовод хребтину переломить чтоы меньше их под ногами ползало. Но это постепенно.

СМОТРИ НЕ ОБДРИСТАЙСЯ!!!!
переломщик... :toshnilovo:
это мы еще посмотрим, кто кого....

У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....
Котовод

3000
Забанен

Благодарности: 1578 / 864

Сообщение Вс ноя 29, 2015 22:04

Изображение

..опять течка... :padstalom:

Изображение

на собрании дальнобойщиков...в ИГИЛ едут или наоборот против?! :padstalom: :)))

Ну тогда остаётся только дополнить..:
:wink: :))
воскресенье, 29 ноября 2015 г.
Открылась бездна, звезд полна

http://vladbard.blogspot.ru/2015/11/blog-post_165.html

Изображение

Диванные аналитики из Хохлокиева сделали настоящее открытие в части познания современного мироустройства:
Да, отправка тысяч террористов в Европу — это самый сильный ход Путина в его гибридной войне против Европы
О деталях реализации этой грандиозной операции (т.е. о том, как Путин лично нанял Джорджа Сороса и ИГИЛ в качестве конкретных исполнителей своего хитрого плана) можно почитать в блогах свидомых экспертов — они как раз сейчас усиленно обсасывают это открытие.
Немедленно вспомнились бессмертные строки ватного поэта и ученого М.В.Ломоносова:
Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна.
БЕЗ ДНА. Дна нет, Нео, дна нет. На Украине нет дна. Потому что Путин — он такой. Кстати, дырки на ваших носках тоже его работа.

Ну а на сладкое — вот вам история про несчастных беженцев в Европе, которая собственно и вызвала к жизни идею хохлоэкспердов о хитром плане Путина по доставке террористов в Европу:
В среду вечером чешский дальнобойщик подъехал к французскому городу Кале, чтобы через Евротоннель направиться дальше с грузом в Великобританию. На подъезде к порту большегрузный автомобиль окружила группа беженцев и потребовала остановиться, дальше они потребовали у водителя еду, одежду и деньги. Он отказал, и в ответ на его отказ в ветровое стекло машины влетел деревянный шест (см. фото). К счастью, беженцы промазали, не попав в водителя, но дальше они попытались ворваться в кабину. Безоружный дальнобойщик нажал на газ и уехал с шестом, торчащим из ветрового стекла. В порту Кале он остановился и попросил о помощи, но в полиции ему сказали, что поскольку никто не пострадал во время атаки — они этим делом заниматься не будут.

Изображение

Как видите, церебральный хохлоглист путешествует без виз. И «знову Путин виноват», как обычно.

Спасибо сказали:   Художник
ниссановец

3000

Сообщение Вс ноя 29, 2015 22:55

скотовод писал(а):переломщик... это мы еще посмотрим, кто кого....

Пукнул скотовод,из под дивана. :))
1.6л ХЕ Blak c февраля 2012-го,по март 2017-го.
Honda CR-V White Diamond pearl,6МТ,2 л.,AWD,с апреля 2017-го.
Художник

3000

Благодарности: 2986 / 7331

Сообщение Вс ноя 29, 2015 23:02

Художник,
:padstalom: :nono: :ladoshki: :)))

ниссановец

3000

Сообщение Вс ноя 29, 2015 23:39

Погибшехго летчика доставили в Анкару https://m.youtube.com/watch?v=CNo6_Cg2tsI&feature=youtu.be

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
С почестями
Спасибо сказали:   ниссановец
KlimovMY

120
Благодарности: 49 / 9

Сообщение Вс ноя 29, 2015 23:42

KlimovMY,
..у него двое детишек...

Спасибо сказали:   KlimovMY
ниссановец

3000

Сообщение Вс ноя 29, 2015 23:54

Видел его песню офицеры пел
KlimovMY

120

Сообщение Вс ноя 29, 2015 23:55

Он был настоящим Россиянином!

ниссановец

3000

Сообщение Пн ноя 30, 2015 7:33

Дедврасцветелет писал(а):Ликвидация боевиков производилась с воздуха силами ВКС РФ, которые проводят в Сирии военную кампанию. Российские бомбардировщики в среду, 25 ноября, нанесли авиаудары по укреплениям боевиков "Фронта ан-Нусра" в районе Латакия, где был сбит Су-24. Авиация РФ нанесла как минимум 12 ударов по территории, контролируемой сирийскими туркменами. В результате ударов были уничтожены несколько конвоев с контрабандной нефтью.

Российская авиация в Сирии разбомбила овощной рынок: минимум 40 погибших

Один из ударов российской авиации в сирийской провинции Идлиб был нанесен по овощному рынку в городе Ариха

Сообщения подтверждает ряд источников, которые расходятся в числе жертв: погибли от 40 до 60 мирных жителей

Некоторые СМИ утверждают, что при бомбардировке использовались кассетные боеприпасы

Один из ударов российской авиации в сирийской провинции Идлиб был нанесен по овощному рынку в городе Ариха. Сообщения подтверждает ряд источников, которые расходятся в числе жертв: погибли от 40 до 60 мирных жителей. Некоторые СМИ утверждают, что при бомбардировке использовались кассетные боеприпасы.

По данным телеканала Al-Jazeera, удар был нанесен по заполненному людьми рынку: погибли 40 человек, десятки получили ранения.

Сирийский совет по надзору за правами человека (SOHR) подтверждает факт бомбардировки. Глава базирующейся в Лондоне организации Рами Абдурахман утверждает, что при бомбардировке Арихи погибли около 60 человек. О 40 жертвах сообщал оппозиционный сирийский телеканал Orient TV.

В Twitter-аккаунте ближневосточного корреспондента голландского издания Volkskrant Focus Сакира Хадера (строго 18+) опубликованы фото и видео, которые, как он утверждает, сняты на месте авиаудара. На них видно множество окровавленных тел и плачущие люди.

Со ссылкой на местный городской канал Ariha al-Youm Al-Jazeera передает, что при ударе были использованы кассетные боеприпасы. Телеканал также подтверждает, что налет был осуществлен российскими ВКС, при этом не уточняется, на чем основан этот вывод.

По данным Al-Jazeera, район, по которому был нанесен удар, контролирует альянс оппозиционных сил "Армия завоевания" (Army of Conquest). "Исламское государство" (ИГ, группировка запрещена в РФ) в него не входит, но одним из членов является "Фронт ан-Нусра" - отделение "Аль-Каиды" в Сирии.

"На рынке было шумно, люди кругом продавали и покупали, громко кричали. И вдруг мы услышали звук приближающихся самолетов, меньше чем через секунду они нанесли удар, и наступила гробовая тишина. Затем раздались крики перепуганных детей, которые не могли своих родителей. Я видел как люди лежали на улицах, изуродованные трупы", - рассказал агентству Reuters один из очевидцев произошедшего.

На момент написания заметки на сайте Минобороны РФ, который ранее регулярно отчитывался о бомбежках, нет свежих данных об авиаударах по территории Сирии.

Российские ВКС начали бомбардировки территории Сирии 30 сентября. Страны Запада указывали, что лишь малая часть ударов приходится на позиции ИГ, а самолеты бомбят позиции различных оппозиционных группировок, противостоящих правительственной армии Башара Асада. По данным SOHR на 20 ноября, в результате российских бомбежек погибли более 400 мирных жителей. Правозащитникам также удалось подтвердить гибель 381 боевика из ИГ, "Ан-Нусры" и других формирований.
http://newsru.com/world/29nov2015/ariha.html

Изображение
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....
Котовод

3000
Забанен

Благодарности: 1578 / 864

Сообщение Пн ноя 30, 2015 8:03

Котовод писал(а):Сирийский совет по надзору за правами человека (SOHR) подтверждает факт бомбардировки. Глава базирующейся в Лондоне организации Рами Абдурахман утверждает

В лице ОДНОГО козла.... :toshnilovo: и давноооо известного....

Ну, что СКОТИНАВОД, перешёл на откровенные фейки от лжепатриотв якобы с Сирии...Даже не прошу подтверждений, т.к. отлично известен так называемый источник и давно уже! Который сидя в Лондоне писюлькает и фейкует на деньги пиндосов уже не первый год!

Хозяин закусочной в Лондоне... Главный источник информации из Сирии...
13.04.2012 в 22:08

Держатель закусочной в Лондоне Рами Абдурахман по совместительству является главным источником информации из Сирии для всех западных СМИ и даже для официальных лиц ООН. В промежутках между обслуживанием клиентов он успевает с помощью единственного помощника обозреть всю текущую эксклюзивную информацию из родной Сирии и выдать исчерпывающий перечень преступлений режима на данную минуту.

Сегодня Рами Абдурахман под привычным громким названием "Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (OSDH)" выдал в эфир информацию о жестоком разгоне в Хаме многотысячной демонстрации протеста, в ходе которой был убит один человек.

Кстати говоря, сегодня пятница. В мусульманских странах это означает неизбежное скопление людей на молитву - которое всегда можно выдать за демонстрацию. Толпа - прекрасное место для любых провокаций, и даже если в результате такой провокации появляются убитые - то вопрос об убийце остаётся открытым.

Безусловно, вбросы подобные этому будут идти - и их достоверность неизбежно будет вызывать сомнение. Как сообщается, по поводу этого "Сирийского центра" российский МИД неоднократно "...заявлял, что уровень компетенции этой организации заставляет сомневаться в достоверности предоставляемой ей информации. По сведениям российского дипломатического ведомства, в OSDH работают всего два человека (руководитель и секретарь-переводчик), а возглавляющий его Рами Абдурахман не имеет даже полного среднего образования. В интервью СМИ Абдурахман сообщал, что постоянно проживает в Лондоне, в котором держит закусочную..."

Нет никаких сомнений в том, что непримиримая оппозиция будет делать всё, чтобы сорвать перемирие. Деятельность Рами Абдурахмана в прошлом была крайне сомнительной в плане достоверности и мотивов, и сейчас он вряд ли изменит её направленность. Вряд ли англичане потерпели бы деятельность иностранца, которая не отвечала бы интересам страны пребывания. Понятно, что Рами либо используют втёмную, либо напрямую руководят его деятельностью. Хотя бы потому, что даже СНС, крайне заинтересованный в таком идеологически подкованном волонтёре, не имеет к Рами никакого отношения. Но это не мешает ему быть всемирно известным и цитируемым ньюсмейкером.

http://el-murid.livejournal.com/

:toshnilovo: :toshnilovo: :toshnilovo:

ниссановец

3000

Сообщение Пн ноя 30, 2015 12:20

Физики выявили ложь в версиях Турции и России о сбитом Су-24м

Изображение

Бельгийские физики решили проверить наукой факты о сбитом на прошлой неделе российском бомбардировщике Су-24м и оказалось, что ключевые моменты версий Турции и России не выдерживают никакой критики.

В записи на сайте Лёвенского католического университета (давшего миру не только выдающихся философов и прочих гуманитариев, но и, например, математика Фризиуса Гемма) утверждается, что некоторые утверждения Турции и России не имеют ничего общего с законами физики планеты Земля.

Взяв за основу видео падения самолета, исследователи пришли к выводу, что подбитый самолет падал порядка 30 секунд. Учитывая, что на вертикальную скорость влияет только гравитация (g=9.81m/s², z=gt²/2) они подсчитали, что в момент попадания самолет находился на высоте 4500 метров, что примерно соответствует заявленным и Турцией, и Россией 5800 метрам. Разницу можно списать на то, что видео начали снимать не сразу.

Согласно карте, предоставленной турецкой стороной, самолет разбился в восьми километрах от места поражения. Простая формула говорит нам, что скорость бомбардировщика в момент попадания ракеты турецкого истребителя, то есть скорость которую российский самолет примерно сохранял все время падения (30 секунд) составляла порядка 980 км/ч. Это абсолютно нормально для этого самолета.

Изображение

Россия при этом заявляла о том, что самолет упал в четырех километрах от места попадания ракеты. И хотя Су-24м может развивать сверхзвуковую скорость, едва ли он стал это делать в момент, когда только что произвел бомбометание или готовится к нему (как позже объяснил главком ВКС РФ).

Далее. Турция заявила, что самолет находится в ее воздушном пространстве 17 секунд. При этом согласно предоставленной Турцией же карте, Су-24 пролетел в ее воздушном пространстве всего два километра. Для того, чтобы пролететь 2 километра за 17 секунд, скорость должна быть 420 км/ч. Это идет в разрез не только с нормой скорости для самолета этого типа, но и с тем, что говорят другие данные турецкой стороны и видео падения. Так что, если верить данным турецкой карты и видео падения, Су-24 был в воздушном пространстве Турции всего 7 секунд.

Поэтому исследователи делают логичный вывод: турецкие военные "путаются в показаниях", говоря о расстояниях и времени.

Изображение

Но не все гладко и с российской версией. Бельгийских ученых, в частности, сильно "зацепила" официальная карта Министерства обороны России, из которой следует: Су-24м тщательно огибал границу с Турцией, а в момент попадания ракеты изменил направление полета на 90 градусов и падал уже на совсем другом курсе.

Ученые напоминают, что расчетная скорость бомбардировщика составляла 980 км/ч. Для того, чтобы объект, летящий на высоте 6000 метров на такой скорости "завернул за угол" (а именно это и есть поворот на 90 градусов), в него должно было попасть некое тело, которое или намного тяжелее его, или намного быстрее. Третьего не дано — таковы физические законы на планете Земля.

По мнению ученых, ракета класса "воздух-воздух" не настолько быстрее и уж точно не тяжелее бомбардировщика, чтобы буквально "снести" его с траектории полета. И даже если бы Су-24м начал маневр уклонения (чего, по словам выжившего штурмана сбитого самолета, не было — атака стала абсолютным сюрпризом для россиян), угол изменения курса после попадания ракеты тяжелого самолета был бы намного, намного менее острым.

Поэтому исследователям видится, что на картах Минобороны РФ линию маршрута пролета Су-24м стоит нарисовать несколько иначе.

Посмотрим как далее всё сложится.... :khmmm:

ниссановец

3000

Сообщение Пн ноя 30, 2015 12:35

Может канешна Наше МО и оттянуло петельку с прямой линии, но факт остаётся фактом. наших ждали и была поставлена задача сбить, что и было коварно осуществлено, залетал он к туркам или нет это уже вторично. Если бы он упал туркам на голову -- был бы другой расклад. А так они во всём виноватые... падал в сирии.
Ваз2106-1997-ныне здравствующий,
КИА Сиид 1.4 2007-20012
Кашкай+2, 1.6 МТ5, ХЕ, 2012 -
"каждая пипетка мечтает стать клизмой!"
Дедврасцветелет

1500
Благодарности: 1442 / 786

Сообщение Пн ноя 30, 2015 12:38

Есть чёткие международные Правила при нарушении границ, даже при залёте (а тут вообще смешно...секунды...), эти Правила турки полностью нарушили, тем более, что угроз их государству не было, а было наоборот - соглашение о взаимоконтактах при проведении операции в Сирии..прямой телефон! :zloba:

Американский генерал: Турция сбила российский бомбардировщик из-за грубой ошибки

Изображение

По мнению Томаса Макинерни, по фотографиям и схемам можно сделать вывод о неверных расчётах турецкой стороны.

ВВС Турции сбили российский военный самолёт Су-24 в районе границы Сирии из-за грубой ошибки.
Такого мнения придерживается бывший замначальника штаба ВВС США, генерал Томас Макинерни, высказавшийся в эфире телеканала Fox News.

- Я думаю, что турки допустили грубую ошибку, плохо рассудили, - поделился он. - Я смотрел на трекер радара. Если они (российские бомбардировщики – прим. «ВМ») и зашли в пространство Турции, то на 20-40 секунд, не больше того.
По его расчётам, Су-24 был сбит с тот момент, когда летел со скоростью 400-500 узлов под углом 180 градусов.
- Это значит, что он направлялся на юг к территории Сирии. Со стороны Турции это был неверный расчёт,
- полагает Томас Макинерни.
По его словам, в таких обстоятельствах и при отсутствии враждебных манёвров ВВС США не рискуют сбивать военные самолёты.
Американский генерал добавил, что Су-24 не совершал атакующих манёвров.

- Если судить по схемам, то справедливо говорить о нарушении ограничений в сближении. Но за это не сбивают, - подытожил он.

http://www.foxnews.com

Спасибо сказали:   Alces
ниссановец

3000

Сообщение Пн ноя 30, 2015 16:33

Путин опоздал на фотографирование в Париж, чтобы не видеть Эрдогана http://lifenews.ru/news/172614
Самолет с телом российского пилота Су-24 приземлился в Подмосковье http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201511301607-oerr.htm
Анкара ждет, что Россия отменит санкции против Турции после инцидента с Су-24 http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201511301557-d7id.htm
KlimovMY

120

Вернуться в Гараж