Форум     Обслуживание, ремонт, диагностика.     Кузов, салон, блок комфорта, зеркала, стекла

Складывание зеркал заднего вида

Сообщение Пт май 24, 2013 8:43

А
Гэндальф писал(а):Только ценник на него 2913,06руб.

А у меня 2700р.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Если быть точным 2774,32р.
berik

<10
Благодарности: 0 / 6

Сообщение Пт май 24, 2013 10:19

Гэндальф писал(а):Хм... спасибо! теперь находит, видимо у товарища одна из первых букв стоит русская. Только ценник на него 2913,06руб. : http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=KE963-BR001

открыл ссылку, уже 2405 руб. с копейками стоит
Kors

600

Благодарности: 69 / 5

Сообщение Пт май 24, 2013 10:29

Kors писал(а): Гэндальф писал(а):Хм... спасибо! теперь находит, видимо у товарища одна из первых букв стоит русская. Только ценник на него 2913,06руб. : http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=KE963-BR001

открыл ссылку, уже 2405 руб. с копейками стоит

Видимо для каждого конкретного офиса и его места расположения формируется цена :tutu:
Qashqai 2.0 МКПП 2wd SE+
Гэндальф

100

Благодарности: 12 / 7

Сообщение Пт май 24, 2013 10:39

у меня 2707
кашкай 1,6L 2WD CVT SE+
mashinev

350

Благодарности: 47 / 0

Сообщение Пт май 24, 2013 12:06

SAP писал(а):

Всем доброго времени суток.Две недели как являюсь счастливым обладателем кашака. Возник вопрос. В мануале ответа не нашел, поэтому обращаюсь за советом бывалых. Комплектация SE+. Складывание наружных зеркал заднего вида происходит посредством нажатия клавиши в салоне (слева внизу около водительской двери). Клавиша имеет три положения: зеркало сложено, нейтраль и зеркало разложено. В салоне я не уточнил, но мне казалось что само сабой разумеется, что при достижении определенной скорости даже если зеркала сложены они должны открыться. Но этого не происходит. Во всяком случаи у меня. Может надо что то программировать как в случаи с автоматическим закрыванием дверей? Или это конструктивно не заложено? Тогда зачем нейтральное положение клавиши? Во всяком случаи у моего знакомого на митсу оутлендере зеркала открывались автоматически при достижении определенной скорости, независимо от положения

ЭТО ПЕРВОАПРЕЛЬСКАЯ ШУТКА ДАННОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ЭТОГО ФОРУМА ! ( смотреть дату сообщения )

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
CAHbI4 писал(а):Сбылась мечта ..., установил модуль КЕ963-BR001. Складываются при закрытии дверей не важно от ключа, кнопки в кабине или сигналки (при не работающем движке), раскладываются при запуске двигателя.Заказывал в exist.ru, ждал около 10 дней. Устанавливал сам, особых сложностей по подключению и прокладке провода нет...Доволен...
Вот это ПО ДЕУ !

CAHbI4

Личное сообщениеEmail

Добавлено спустя 18 минут 21 секунду:
Гэндальф писал(а):Хм... спасибо! теперь находит, видимо у товарища одна из первых букв стоит русская. Только ценник на него 2913,06руб. : http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=KE963-BR001

Интересно,что легче ? Щёлкнуть пальцем тумблер штатный и открыть,закрыть зеркала по своему желанию ? Или заказывать в экзисте,ждать когда придёт деталь,ехать забирать,ехать устанавливать,врезаться в штатную проводку,разбирать обшивку,платить 2-3 тр -за деталь и ещё за установку.Да,понты дороже денег,но ведь это всего лиш кашкай - оно того стоит? Всех этих телодвижений,если уже это установлено в машине,но работает от пальца. А с пальца тоже круто зеркала открыть-закрыть на кашаке ! :tutu:
QQ - 2012 , SE - 1.6 мкпп
Дэн1973

500
Благодарности: 129 / 59

Сообщение Пт май 24, 2013 12:55

Я обычно закрываю зеркала когда мне надо куда то проехать в не габаритное место , а также и выехать оттуда и их открытие при запуске двигателя мне вовсе не нужно.
Troiak

180

Благодарности: 68 / 204

Сообщение Пт май 24, 2013 12:57

Дэн1973 писал(а):Интересно,что легче ? Щёлкнуть пальцем тумблер штатный и открыть,закрыть зеркала по своему желанию ? Или заказывать в экзисте,ждать когда придёт деталь,ехать забирать,ехать устанавливать,врезаться в штатную проводку,разбирать обшивку,платить 2-3 тр -за деталь и ещё за установку.Да,понты дороже денег,но ведь это всего лиш кашкай - оно того стоит? Всех этих телодвижений,если уже это установлено в машине,но работает от пальца. А с пальца тоже круто зеркала открыть-закрыть на кашаке ! :tutu:

Я вот например, ставлю машину на стоянке, и бывает что параллельно разговариваю по телефону, ставлю на сигналку иду.....отхожу метров 70-100, заканчиваю разговор и думаю, а закрыл ли я автомобиль.....А это раз посмотрел зеркала сложены, т.к. они будут закрываться при вкл. сигналки или просто закрытия, значит все закрыто не надо проверять и возвращаться. Это же удобно?
Qashqai 2.0 МКПП 2wd SE+
Гэндальф

100

Сообщение Пт май 24, 2013 13:12

Гэндальф писал(а):Я вот например, ставлю машину на стоянке, и бывает что параллельно разговариваю по телефону, ставлю на сигналку иду.....отхожу метров 70-100, заканчиваю разговор и думаю, а закрыл ли я автомобиль.....А это раз посмотрел зеркала сложены, т.к. они будут закрываться при вкл. сигналки или просто закрытия, значит все закрыто не надо проверять и возвращаться. Это же удобно?

А у нас на сигналке есть жк дисплейчик - посмотрел на него а там "закрытый замочек" -значит машинко закрыта и не надо присматриваться за 100 метров к зеркалам,которые уже закрыты просто щёлкнув пальцем на автомате,как и на сигналку жмем на автомате,когда закрываем :)
QQ - 2012 , SE - 1.6 мкпп
Дэн1973

500
Благодарности: 129 / 59

Сообщение Пт май 24, 2013 14:56

ребят, просто в качестве ремарки: насколько я помню - зимой из за наледи зеркала клинит, есть вариант, что сложатся, а утром не разложатся. так что советую подумать перед покупкой или если есть возможность выключения блока на зимний период, то удобнее.
xzAlex

1000

Благодарности: 785 / 3

Сообщение Пт май 24, 2013 14:59

xzAlex писал(а):ребят, просто в качестве ремарки: насколько я помню - зимой из за наледи зеркала клинит, есть вариант, что сложатся, а утром не разложатся. так что советую подумать перед покупкой или если есть возможность выключения блока на зимний период, то удобнее.

положение кнопки в трех вариантах( прописано выше); и только в среднем положении данный дивайс так работает. Поэтому все вышеописанное зимой не грозит:)
Qashqai 2.0 МКПП 2wd SE+
Гэндальф

100

Сообщение Пт май 24, 2013 15:13

тогда пардон, это вариант)
xzAlex

1000

Благодарности: 785 / 3

Сообщение Пт май 24, 2013 15:47

Гэндальф,
2 774,32р
КАШКАЙ, 2013, 2.0л, 2WD, CVT, SE, пурпурный белый (QAB)
Мерен W210, 2000, 4,3л (279 л.с.), 4WD, синий металлик
Ford-Focus, 2008, 1,8л (151 л.с.), 2WD, серебристый металлик
Мерен W124, 1996, 2.2л (150 л.с.), 2WD
, черный металлик

Ваш личный свадебный стилист-визажист! Свадьба, день рождения и другие торжества! - http://www.tbablos.ru
hipdahop

160
Забанен

Благодарности: 19 / 19

Сообщение Пт май 24, 2013 18:58

berik писал(а):Этот код не пробивается по экзисту.

Всем привет!
Только добрался до компа! Прошу прощение за ошибку в коде модуля(перепутал раскладку), правильный вот KE963-BR001...

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
xzAlex писал(а):ребят, просто в качестве ремарки: насколько я помню - зимой из за наледи зеркала клинит, есть вариант, что сложатся, а утром не разложатся. так что советую подумать перед покупкой или если есть возможность выключения блока на зимний период, то удобнее.

Режим складывания отключается

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Дэн1973 писал(а):Интересно,что легче ? Щёлкнуть пальцем тумблер штатный и открыть,закрыть зеркала по своему желанию ? Или заказывать в экзисте,ждать когда придёт деталь,ехать забирать,ехать устанавливать,врезаться в штатную проводку,разбирать обшивку,платить 2-3 тр -за деталь и ещё за установку.Да,понты дороже денег,но ведь это всего лиш кашкай - оно того стоит? Всех этих телодвижений,если уже это установлено в машине,но работает от пальца. А с пальца тоже круто зеркала открыть-закрыть на кашаке !

От установки всяких допов, я лично получаю огромное удовольствие, это хобби... А за удовольствия надо платить!

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:
Buddy писал(а):CAHbI4, расскажите по подробнее процесс подключения

Для снятии пластмасок использовал вот этот мануал: http://qashqai-elec.com/index.php?p=kit2#details
Силу при снятии рекомендую не применять. Для снятия лючка с кнопками, можно дотянуться из лючка с предохранителями, который под ним, и надавить пальцами.
Для снятия верхней и нижней накладки стойки, использовал часть вот этой инструкцию (только для стойки): http://www.clubqashqai.ru/forum/showthr ... 06&page=12
CAHbI4

10
Благодарности: 0 / 0

Сообщение Вс сен 14, 2014 0:24

Вот нарыл у китайцев за 20 баксов с доставкой http://www.aliexpress.com/wholesale?Sea ... 0913131018 Работаетет по CAN-шине через штатную проводку. На сегодня 20 комплектов продано, по отзывам все довольны. Уже чешусь чтоб заказать. Кто меня отговорит?
papakarlo

20
Благодарности: 1 / 0

Сообщение Вс сен 14, 2014 12:06

papakarlo я тебя уговорю закажи пожалуйста))) а я вслед за тобой.
alexs76

200

Благодарности: 33 / 1

Сообщение Чт сен 18, 2014 8:28

Я всегда все на али заказываю, вроде без нареканий ))))) в планах еще заказать осталось видеокамеры вперед и на зад и мультимедиа :super: доводчик стекол и зеркал
Olegarx116

60

Благодарности: 2 / 6

Сообщение Чт окт 09, 2014 19:59

http://www.youtube.com/watch?v=zjZ-FbyD ... UlLghGkSwQ Ребята! Поставил модули автозакрылки зеркал и доводчика всех стекол, осталась проблема - закрываются после нажатия кнопки ОТКРЫВАЛКИ ключа центрального замка, а нужно на кнопку ЗАКРЫВАЛКИ. Как исправить? Нет сигнализации
DEAFMAN

<10

Сообщение Вт окт 21, 2014 14:36

Не ставьте принудительное складывание зеркал. Лучше оставить в ручном режиме. Опыт пользования оным чудом техники показывает, что зимой моторчики замерзают и лучше зеркала не складывать лишний раз.
Manful

<10
Благодарности: 6 / 0

Сообщение Вс мар 22, 2015 17:12

DEAFMAN,
DEAFMAN писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=zjZ-FbyD ... UlLghGkSwQ Ребята! Поставил модули автозакрылки зеркал и доводчика всех стекол, осталась проблема - закрываются после нажатия кнопки ОТКРЫВАЛКИ ключа центрального замка, а нужно на кнопку ЗАКРЫВАЛКИ. Как исправить? Нет сигнализации

где покупали? тоже хочу купить...за ранние спасибо.
Jaguar

<10

Сообщение Вс мар 22, 2015 17:16

Jaguar писал(а):.за ранние спасибо.

а за поздние? :khmmm:
КАШКАЙ, 2012 (в пути с февр.2013), 2.0л, 2WD, CVT, SE, тёмный УЛЬТРАфиолет... *№№№**СПб
ФордФокус2, 2008, 1.6 (115л.с.), МКПП, седан...
Ауди200(5000), 1981, 2,3 (143л.с.), МКПП, седан...

Отдам за :morebeer: в СПб:
1) штатный ПЫЛЬНИК (защита картера).
...
Заявки\Вопросы - в личку.
dimedrol

Модератор

Благодарности: 1121 / 2363

Сообщение Вс мар 22, 2015 17:44

dimedrol,
dimedrol писал(а):а за поздние?

и рание и поздние спасибо :)
да я видел в теме, модуль складывания зеркал KE963-BR001.
но никто в теме не пишет за сколько купил и где и как ставить сложно-долго и т.д.
+ у человека которого я спросил у него ещё доводчика всех стекол тоже интересно где и почем!
также интересно что в комплекте все есть для установки или может нет...
+ может кто знает за не дорого где можно купить диагностический ODB+софт ?
Jaguar

<10

Сообщение Сб июн 20, 2015 6:55

Если у вас установлена сигнализация с дополнительными каналами, то можно обойтись 4мя силовыми четырехконтактыми реле (можно и 2мя пятиконтактными, но я посчитал так надежнее во избежание короткого замыкания при случайном нажатии кнопки в момент автоматического складывания), двумя диодами (если пользуетесь автозапуском) и 3 предохранителями (можно и одним, но и тут тоже решил подстраховаться - предохранитель стоит копейки, а электроника намного дороже).
Алгоритм - складываются при включении сигнализации, открываются через секунду (задержка на усмотрение хозяина) после запуска двигателя с ключа или после перехода на работу от ключа (отключении поддержки зажигания) при дистанционном запуске двигателя.
РS: еще немного переделал кнопку - теперь она не фииксируется в положениях ВКЛ/ВЫКЛ
Спасибо сказали:   trucker
alexcheck

<10
Благодарности: 2 / 10

Сообщение Вс июн 21, 2015 10:34

Покупал у китайцев модуль. Езжу с ним уже два года, удобно, нареканий нет. Поставить сможет даже ребёнок. Просто втыкается в существующие разъёмы. Тут же возьмёте питание с пустующих разъёмов предохранителей
http://ru.aliexpress.com/item/Intellige ... 48953.html
gus51

200

Благодарности: 41 / 27

Сообщение Пн июн 22, 2015 10:46

Jaguar писал(а):+ может кто знает за не дорого где можно купить диагностический ODB+софт ?

С блютуз-интерфейсом: ТЫНЦ
С вай-фай-интерфейсом: ТЫНЦ
С USB-интерфейсом: ТЫНЦ
С автономным блоком: ТЫНЦ
Софт в комплекте.
Я иллюзорен со всех сторон... (с)
Doppelsauger

1000

Благодарности: 1127 / 566

Сообщение Чт окт 22, 2015 19:21

alexcheck писал(а):РS: еще немного переделал кнопку - теперь она не фииксируется в положениях ВКЛ/ВЫКЛ

Подскажите пожалуйста, что надо переделать в клавише, чтобы она не фиксировалась?
trucker

<10
Благодарности: 0 / 2

Сообщение Пт окт 23, 2015 11:30

gus51 писал(а):Поставить сможет даже ребёнок. Просто втыкается в существующие разъёмы.

А по времени? минута дела?
Vikk

30
Благодарности: 1 / 0

Сообщение Сб окт 31, 2015 5:26

Ответил в личке
alexcheck

<10
Благодарности: 2 / 10

Вернуться в Кузов, салон, блок комфорта, зеркала, стекла