Форум     Общие форумы     Гараж

Правый сектор - террористическая организация

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Пт окт 16, 2015 10:03

ниссановец писал(а):С головой совсем плохо?

ну раз тебе стало лень кидаться какашками, что у тебя лучше всех получается на форуме :))
какие еще могут быть варианты:
уволили с работы ???
поменяли методику ???

в то что, ты разочаровался в узурпаторах-жуликах-оккупантах, маловероятная версия))))
тут надо искать коммерческую подоплеку :))
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....
Котовод

3000
Забанен

Благодарности: 1579 / 864

Сообщение Пт окт 16, 2015 11:25

Котовод писал(а):ну раз тебе стало лень кидаться какашками, что у тебя лучше всех получается на форуме какие еще могут быть варианты:уволили с работы ???поменяли методику ???

Вор,всегда первый кричит;-держи вора.Так и у скотовода,усе проплаченные или ватники.Один он весь в белом,мехом к верху. :)) :)) :))
1.6л ХЕ Blak c февраля 2012-го,по март 2017-го.
Honda CR-V White Diamond pearl,6МТ,2 л.,AWD,с апреля 2017-го.
Художник

3000

Благодарности: 3049 / 7405

Сообщение Пт окт 16, 2015 11:47

Художник писал(а):Укро-фашист

вот документальный фильм с другой стороны... противоположной твоему разуму...
диктор ведет на украинском языке, простые солдаты на чистом русском...
вот мне интересно, как ты отличаешь укробандерофашистов ????

зы... просто размышление... сори.... не воспринимайте серьезно....а, может лучше тебя пристрелить как "башенную собаку" ???

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
а знаешь Художник, благодаря путину и Украине, я много чего переосмыслил в жизни...
я даже теперь понимаю тех бандеровцев, ненависть к которым мне воспитали с детства..
жили себе люди спокойной, мирной жизнью 20 лет...
и тут приходит "Львовнаш", отбирает фабрики, заводы, магазины, землю, скот .... недовольных расстреливает и ссылает в лагеря...
полностью меняет уклад жизни с лучшего на худший... ну и кто этому будет рад ????
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....
Спасибо сказали:   Dr.Feelgood
Котовод

3000
Забанен

Сообщение Пт окт 16, 2015 12:32

Котовод писал(а):вот документальный фильм с другой стороны... противоположной твоему разуму...диктор ведет на украинском языке, простые солдаты на чистом русском...вот мне интересно, как ты отличаешь укробандерофашистов ????

Фильм кстати супер. Рекомендую. Хоть знать будете какие у нас в армии "правосеки" служат и как относятся к Донбассу и к своей стране.
Vox audita latet, littera scripta manet!
Dr.Feelgood

250
Забанен

Благодарности: 36 / 56

Сообщение Пт окт 16, 2015 12:54

Ну вот.... :toshnilovo: опять пропо от хохло... :((( Да ещё с поросёнко , анонсирует остатки тех буйцов, что еле выбрались из иловайского котла...а потом в Киев пришли права качать...ну теперь точнякс херои, раз выжить смогли, то херои!(загвоздка тока одна...херои в своих граждан палили и не только тех, что оружие вынужденно в руки взяли...не ну точнякс - херои!(убийцы мирных жителей сёл окраинских...) :toshnilovo:

Gelu122 22 часа назад
"..... Часть населения нашей страны уже второй год живет в своеобразной параллельной реальности. Наши укр "СМИ" создали в их пустых головах вымышленный мир, не имеющим ничего общего с действительностью, и они в это верят, этим пышаются. И ведь найдется дурачье, которое и в этот бред поверит. Более того, чем больше такой шизофрении будет на экранах - тем дольше будет идти гражданская война..."
"Господа, не обращайте внимание на мой внешний вид! Под этим невзрачным обликом
скрывается замечательный собутыльник!"

Venari, ludere, lavari, bibere! Hoc est vivere!
Спасибо сказали:   Художник, сарынь
ниссановец

3000

Благодарности: 7658 / 3603

Сообщение Пт окт 16, 2015 13:07

Котовод писал(а):благодаря путину и Украине, я много чего переосмыслил в жизни...
я даже теперь понимаю тех бандеровцев, ненависть к которым мне воспитали с детства..
жили себе люди спокойной, мирной жизнью 20 лет...
и тут приходит "Львовнаш", отбирает фабрики, заводы, магазины, землю, скот .... недовольных расстреливает и ссылает в лагеря...
полностью меняет уклад жизни с лучшего на худший... ну и кто этому будет рад ????

Какая же у вас скучная жизнь, даже самоанализом занялись. Толи кризис среднего возраста, толи половые трудности. Нервные клетки не востанавливаются.
НеКотовод, прекращайте кушать гамбургеры, сходите в СушиБар.
Спасибо сказали:   ниссановец
сарынь

900

Благодарности: 1079 / 1529

Сообщение Пт окт 16, 2015 13:14

сарынь писал(а):Какая же у вас скучная жизнь, даже самоанализом занялись. Толи кризис среднего возраста, толи половые трудности. Нервные клетки не востанавливаются.
НеКотовод, прекращайте кушать гамбургеры, сходите в СушиБар.

повторю слова уважаемого мною форумчанина :morebeer:

Изображение........Я УДАЧНИК........... !!!!
Котовод

3000
Забанен

Сообщение Пт окт 16, 2015 13:15

сарынь писал(а): толи половые трудности

второе-половые трудности.геморрой.а лечить не хочет.сутками на диване сидит. :crazy:
Велосипед неизвестной марки; коньки(Китай), ролики(Китай), самокат(тоже Китай);"ледянка" (отеч.)
.
ПАРК КУЛЬТУРЫ

2000

Благодарности: 872 / 852

Сообщение Пт окт 16, 2015 13:26

Котовод писал(а):повторю слова уважаемого мною форумчанина

........Я УДАЧНИК........... !!!!

Я тоже соскучился по Аквокоту. И тоже уважаю его мнение. Не пачкайте его доброе имя.

Котовод писал(а):благодаря путину и Украине, я много чего переосмыслил в жизни...

А я думал благодаря Мальцеву. :khmmm:
сарынь

900

Сообщение Пт окт 16, 2015 13:30

Dr.Feelgood писал(а):Фильм кстати супер. Рекомендую. Хоть знать будете какие у нас в армии "правосеки" служат и как относятся к Донбассу и к своей стране.

А то мы не знаем.И без укропостановок.
Художник

3000

Сообщение Пт окт 16, 2015 13:31

сарынь писал(а):А я думал благодаря Мальцеву.

и Мальцеву тоже, но к Мальцеву я пришел позднее... и жаль, многое бы уже давно прояснилось...

Каждый должен стать Мальцевым!!! (В.Мальцев)

Добавлено спустя 33 секунды:
Изображение

Изображение
Котовод

3000
Забанен

Сообщение Пт окт 16, 2015 13:35

Котовод писал(а):........Я УДАЧНИК........... !!!!

Ага."Самая обаятельная и привлекательная..."(с) Почаще повторяй,поверишь.
Художник

3000

Сообщение Пт окт 16, 2015 13:49

А кто этот Степан Демура, вообще ? Не правнук ли кагого -нибудь Жан-Пьера Де Мура, который в 1812ом голодный и храмой крестьянских детей французскому обучал ? Степашка французский небось не знает.
сарынь

900

Сообщение Пт окт 16, 2015 13:50

сарынь писал(а):Я тоже соскучился по Аквокоту. И тоже уважаю его мнение. Не пачкайте его доброе имя.

а может это вы поцреоты, его имя пачкаете ))))
это надо у него спросить ????
а, пока смотрите Михаила Веллера... и благодаря ему тоже...

Котовод

3000
Забанен

Сообщение Пт окт 16, 2015 13:55

Де Мура, Веллер - какие звучные русские фамилии. Как они за Россию радеют, рачительно призывают всё изменить. Прям начнется Екатериненский золотой век. :padstalom:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Мне Владимир Соловьев, как -то ближе.
сарынь

900

Сообщение Пт окт 16, 2015 15:04

сарынь писал(а):А кто этот Степан Демура

Как говорил Владимир Соловьев в одной из своих передач: Степана Демуру американцы отобрали потому, что он хорошо ассоциируется со Степаном Бандерой у украинцев - значит они ему будут верить...)))
Qashgai 4wd 2.0 cvt
"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой
Спасибо сказали:   сарынь
Моисей

1500

Благодарности: 1581 / 1085

Сообщение Пт окт 16, 2015 15:09

Изображение
Котовод

3000
Забанен

Сообщение Пт окт 16, 2015 15:11

Изображение

Порошенко убирает свидетелей.

Семья одного из лидеров самообороны Майдана была расстреляна в Киеве в последних числах июня 2015 года. Реальных активистов Майдана преследуют, сажают в тюрьмы и уничтожают физически, "вешая" убийства на партизан. Кто занимает их место. Правый сектор против самообороны Майдана. Откуда взялся Правый сектор. Обо всем - живой свидетель Майдана.(воот и дождались! За что боролись, на то и напоролись!..)

ниссановец

3000

Сообщение Пт окт 16, 2015 16:24

Котовод писал(а): 16 окт 2015, 15:09
http://cs624322.vk.me/v624322079/4ab70/UHfFqs62kyI.jpg

Инструкция-методичка хохлотролля :chitai-tut: (подготовлена автором копипаста , а оригинал тут - http://zhartun.me/2015/03/zombie.html )
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   Художник
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 8066 / 6355

Сообщение Пт окт 16, 2015 17:03

lebuabodran писал(а):Инструкция-методичка хохлотролля

Н. Н. Никулин «Воспоминание о войне» http://www.belousenko.com/books/nikulin ... _vojna.htm

Рукопись этой книги более 30 лет пролежала в столе автора, который не предполагал ее публиковать. Попав прямо со школьной скамьи на самые кровавые участки Ленинградского и Волховского фронтов и дойдя вплоть до Берлина, он чудом остался жив. «Воспоминания о войне» — попытка освободиться от гнетущих воспоминаний. Читатель не найдет здесь ни бодрых, ура-патриотических описаний боев, ни легкого чтива. Рассказ выдержан в духе жесткой окопной правды.
Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся историей страны.

некоторые цитаты:

"На войне особенно отчетливо проявилась подлость большевистского строя. Как в мирное время проводились аресты и казни самых работящих, честных, интеллигентных, активных и разумных людей, так и на фронте происходило то же самое, но в еще более открытой, омерзительной форме. Приведу пример. Из высших сфер поступает приказ: взять высоту. Полк штурмует ее неделю за неделей, теряя множество людей в день. Пополнения идут беспрерывно, в людях дефицита нет. Но среди них опухшие дистрофики из Ленинграда, которым только что врачи приписали постельный режим и усиленное питание на три недели. Среди них младенцы 1926 года рождения, то есть четырнадцатилетние, не подлежащие призыву в армию... «Вперрред!!!», и все. Наконец какой-то солдат или лейтенант, командир взвода, или капитан, командир роты (что реже), видя это вопиющее безобразие, восклицает: «Нельзя же гробить людей!

Там же, на высоте, бетонный дот! А у нас лишь 76-миллиметровая пушчонка! Она его не пробьет!»... Сразу же подключается политрук, СМЕРШ* и трибунал. Один из стукачей, которых полно в каждом подразделении, свидетельствует: «Да, в присутствии солдат усомнился в нашей победе». Тотчас же заполняют уже готовый бланк, куда надо только вписать фамилию, и готово: «Расстрелять перед строем!» или «Отправить в штрафную роту!», что то же самое. Так гибли самые честные, чувствовавшие свою ответственность перед обществом, люди. А остальные — «Вперрред, в атаку!» «Нет таких крепостей, которые не могли бы взять большевики!» А немцы врылись в землю, создав целый лабиринт траншей и укрытий. Поди их достань! Шло глупое, бессмысленное убийство наших солдат. Надо думать, эта селекция русского народа — бомба замедленного действия: она взорвется через несколько поколений, в XXI или XXII веке, когда отобранная и взлелеянная большевиками масса подонков породит новые поколения себе подобных.
Легко писать это, когда прошли годы, когда затянулись воронки в Погостье, когда почти все забыли эту маленькую станцию. И уже притупились тоска и отчаяние, которые пришлось тогда пережить. Представить это отчаяние невозможно, и поймет его лишь тот, кто сам на себе испытал необходимость просто встать и идти умирать. Не кто-нибудь другой, а именно ты, и не когда-нибудь, а сейчас, сию минуту, ты должен идти в огонь, где в лучшем случае тебя легко ранит, а в худшем — либо оторвет челюсть, либо разворотит живот, либо выбьет глаза, либо снесет череп. Именно тебе, хотя тебе так хочется жить! Тебе, у которого было столько надежд. Тебе, который еще и не жил, еще ничего не видел. Тебе, у которого все впереди, когда тебе всего семнадцать! Ты должен быть готов умереть не только сейчас, но и постоянно. Сегодня тебе повезло, смерть прошла мимо. Но завтра опять надо атаковать. Опять надо умирать, и не геройски, а без помпы, без оркестра и речей, в грязи, в смраде. И смерти твоей никто не заметит: ляжешь в большой штабель трупов у железной дороги и сгниешь, забытый всеми в липкой жиже погостьинских болот.
Бедные, бедные русские мужики! Они оказались между жерновами исторической мельницы, между двумя геноцидами. С одной стороны их уничтожал Сталин, загоняя пулями в социализм, а теперь, в 1941-1945, Гитлер убивал мириады ни в чем не повинных людей. Так ковалась Победа, так уничтожалась русская нация, прежде всего душа ее. Смогут ли жить потомки тех кто остался? И вообще, что будет с Россией?"

«Шло глупое, бессмысленное убийство наших солдат. Надо думать, эта селекция русского народа - бомба замедленного действия: она взорвется через несколько поколений, в XXI или XXII веке, когда отобранная и взлелеянная большевиками масса подонков породит новые поколения себе подобных
Котовод

3000
Забанен

Сообщение Пт окт 16, 2015 17:05

Котовод писал(а):16 окт 2015, 17:03

Методичка рекомендовала выкладывать всё бОльшие и бОльшие "простыни" ?
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пт окт 16, 2015 17:08

lebuabodran писал(а):Методичка рекомендовала выкладывать всё бОльшие и бОльшие "простыни" ?

для тебя lebuabodran, специально выделил жирным текстом :regards:
Котовод

3000
Забанен

Сообщение Пт окт 16, 2015 17:17

Поляки про праздник на окраине

Изображение
Если я не прав, то поправьте,пожалуйста.
Спасибо сказали:   Художник, сарынь
валентиныч

1500

Благодарности: 1203 / 795

Сообщение Пт окт 16, 2015 17:33

Конечно каждый человек имеет право на мнение, тем более ветеран...но это лишь мнение! И совсем не догма! А то, что не догма, так это любители истины(исследователи подобных творений и отлично разобрали по косточкам)! Читаем, если интересно :

страница обсуждений и предложений для статьи Никулин, Николай Николаевич https://ru.wikipedia.org/wiki/Обсуждение:Никулин,_Николай_Николаевич

либо поиском тут..:
http://yandex.ru/search/?text=николай%20николаевич%20никулин%20воспоминания%20о%20войне%20отзывы&lr=213&clid=9403 открываем Вики...и... вот в этом и весь фокус! :sorry:

ниссановец

3000

Сообщение Пт окт 16, 2015 17:53

Котовод писал(а):специально выделил жирным текстом

Котовод, лихо ты о себе выделил, ну продолжай, если репродуктивная функция позволит :wellcome:
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пт окт 16, 2015 18:08

Котовод

3000
Забанен

Сообщение Пт окт 16, 2015 18:09

Крышняк понесло от бессилия! :crazy: :padstalom:

Телефонный разговор где-то на (в) Украине

Илья Криштул, Русская народная линия

Украина против бандеровщины / 15.10.2015

Изображение

- Слава Украине, Борь, это Павлик.

- Героям слава! Как дела?

- Слава Украине, нормально... Работали вчера, три памятника снесли, Ленину, Кутузову и ещё кому-то, учёный, героям слава, что ли... Семь лениных осталось и всё, жизнь, слава Украине, наладится, мэр сказал. Слушай, вам воду дали? У нас нет до сих пор, скоро чесаться начну, героям слава... Вчера на сносе у мэра спросил, он говорит, пока всё не снесём и не переименуем, воды не будет. А у меня руки чёрные уже, слава Украине!

- Нам дали, героям слава, видать, уже всё переименовали. Приезжай, помойся... Со своей водой только, купи где-нибудь по дороге... Такие счета за воду приходят, Павлик, что слава Украине... И мыло своё бери, героям слава! А уж полотенце я тебе выделю, слава Украине!

- Хорошо, я тогда вечером заеду, если ничего не случится, героям слава. Слышал, вчера в Киеве?..

- Да, слава Украине... Опять, наверное, скоро начнётся героям слава...

- Что-то, по-моему, эти ещё больше слава Украине. Всё разворовали уже... Дальше-то что?

- Америка, героям слава, допоможе. И немцы обещали, и евреи... Евреи всегда своим помогают, слава Украине... А ты знаешь, что Серёгу забрали? Бытовой сепаратист оказался, «Чунгу-Чангу» в ресторане на русском пел пьяный, героям слава...

- Да, знаю... А ведь нормальный мужик, на бытового пьяницу тянул, а на сепаратиста... При мне бы спел, я б его, гниду, лично слава Украине заткнул бы... Слушай, я завтра жену с детьми отправляю, героям слава, в Воронеж, у неё ж сестра там, уже давно зовут, москаляку на гиляку. Сказали, что и прокормят, и с жильём помогут, и работу найдут... А я через месяц, слава Украине, к ним, отсюда героям слава навсегда уже. Так что отходная с меня. С девчонками, с этими, которые слава Украины. Придёшь? Кто не скачет, тот москаль!

- Конечно!

- Героям слава! А ты-то когда в Россию слава Украине? Или ты в Испанию-Италию?

- Да шо мне там делать, в испаниях-италиях этих? Дворы мести? В Россию, конечно. Мои-то давно уже героям слава. В клятой Московии живут, всё нормально, вроде, работа есть, деньги приличные кацапы платят, они ж нам за газ сколько должны... Вчера звонили, довольные, счастливые, слава Украине, что уехали. Возвращаться не будут уже, и детям там хорошо... А я остался, хату хотел в селе продать, сунулся, а там героям слава. Хорошо, что не убили, слава Украине, еле отбрехался. Дарственную подписал и героям слава. И тачку отняли... Слава Украине, хоть до станции довезли... На моей же тачке... Львiвские отморозки, героям слава...

- То нічого, аби не москали!

- Ну, если б москали, то де мiй автомат и слава Украине! Не вiддам рiдной землi агрессору! Мы ж часть Европы уже всё-таки...

- Я даже знаю, какая мы часть у той Европы... Так ты когда к москалям-то героям слава?

- Ты ж через месяц? Ну а я через пару недель пiсля тебя, слава Украине... Уже квартиру снял, на, извиняюсь, Севастопольском проспекте, героям слава.

- Ну тогда там встретимся, славаукраикнем...

- Ну так нагероимся-наславимся... Покажемо проклятим росiйською як пити...

- «Чунгу-Чангу» споём... Там можно и на нашем, надо бы выучить его уже... Слушай, мои в Воронеже на улице Ватутина живут. Он враг Украины, не знаешь?

- Уже лет пять как враг, не следишь за историей родины совсем. Яценюк же сказал, что Ватутин, слава Украине, Киев от немцев сначала освободил, а потом оккупировал, с героями слава нашими воевал, пока мы, слава Украине, войну выигрывали... Враг хуже Путина, короче. А чего там, проспекта Бандеры нема? Или хоть Шевченко какого, хоть писателя, хоть футболиста? Пусть, героям слава, переедут!

- Да не, уже устроились, слава Украине, обжились...

- Тогда ни говори никому, арестуют как сепаратиста и не видать тебе фашистской России, як своих ушей.

- Всё, молчу. Ты тоже никому, ладно?

- Ну не знаю... У меня ж дед герой Украины, сорок партизан немцам сдал, семьдесят евреев, старостой был, его именем улицу в Ровно назвали, героям слава... А я в деда...

- Слава Украине! С меня сало и горилка сегодня, героям слава!

- Вот це другое дело, всё, забыли, вечером жду. Мыло не бери, я тебе, слава Украине, своё отдам. За пять гривен. Для друга не жалко, героям слава...

- Ну, ты ещё не в России живёшь, а уже омоскалился, Борь, мыло по дешёвке продаёшь... Всё, слава Украине!

- Героям слава! Всё, давай! Или сдать тебя, что ли, а сало с горилкой себе оставить... Я так думаю, що це в Росii менi дуже знадобиться... Эх, Павлик, Павлик... Но ничего, жинка твоя себе москаляку найдёт, она ж у тебя симпатичная... Сдам, наверное, в память о деде-герое... Слава Украине! Во, свет отключили, москали поганые...
:padstalom:

Спасибо сказали:   Troiak, сарынь
ниссановец

3000

Сообщение Пт окт 16, 2015 18:48

Dr.Feelgood писал(а):Фильм кстати супер. Рекомендую. Хоть знать будете какие у нас в армии "правосеки" служат и как относятся к Донбассу и к своей стране.

Тут один,уже насмотрелся. :crazy: :crazy: :crazy:
$kотовод писал(а):зы... просто размышление... сори.... не воспринимайте серьезно....а, может лучше тебя пристрелить как "башенную собаку" ???
Примус,признание америки,москвашвея...,абыр,абыр.... :padstalom: :padstalom: :padstalom:

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
А может,усыпить,скотовода?как
$kотовод писал(а):"башенную собаку" ???
:padstalom: :padstalom: :padstalom:
Спасибо сказали:   lebuabodran, ниссановец, сарынь
Художник

3000

Сообщение Пт окт 16, 2015 19:54

Художник писал(а):А может,усыпить,скотовода?

Я уважаю мнения людей, но категорически против аголделого идеотизма.
Нет, если НеКотовод за это деньги получает , то понять можно :shame: , ( простить никогда :zloba: ), но если за бесплатно :ogoblya: , это клиника :crazy: .
:tutu:
сарынь

900

Сообщение Пт окт 16, 2015 20:00

ВИКТОР ДАВЫДОВ: ЖИТЬ С ИДИОТОМ
Опросы общественного мнения в России всегда приводят в ступор психологов. Там обязательно получается так, что по вопросам на одну и ту же тему респонденты имеют одновременно взаимоисключающие мнения. Так большинство обычно жалуется на жизнь – и при этом зашкаливает удовольствие от политики начальства, которое ему эту жизнь устроило.
Новый опрос Левада-Центра ничего нового к этому не добавил, разве что только ухудшил диагноз. Выяснилось, что большинство россиян существуют там же, где геймеры, Свидетели Иеговы, аборигены Новой Гвинеи и шизофреники. А именно , в своем вымышленном мире, имеющем с реальным мало общего.
«Левада-центр» решил все же выяснить у 86 процентов, любящих Путина, за что они его любят. Социологи предполагали, что эти фантасмагорические рейтинги должны иметь хоть какое-то рациональное обоснование. И жестоко ошиблись. Оказалось, что Путина любят, в первую очередь, за «улучшение отношение со странами Запада», «борьбу с коррупцией» и «защиту демократии». Такие ответы заставляют сразу предположить, что либо существует какой-то другой В.В.Путин, либо респонденты живут в какой-то другой Российской Федерации.
Конкретные вопросы заводят еще дальше. На первом месте среди достижений Президента ставятся «успехи в экономике». Ау, сограждане, вы продукты покупаете в магазинах или вам их доставляют с LifeNews? Целых 13 % считают, что Путин обладает сверхъестественными способностями управлять миром, в частности, он уже повысил мировые цены на нефть. О том, что эти цены за 10 лет упали чуть ли не втрое, похоже, никто не догадывается.
Единственное объяснение, имеющее хоть какую-то мизерную долю рациональности, относится к личному благосостоянию и доходам: 12% благодарны Путину за рост своих зарплат и пенсий. Причем чем дальше развивается кризис, тем больше растут доходы: в прошлом году за это благодарили 11%. Все правильно: в долларовом эквиваленте за это время доходы рухнули на 30%. Только что подсчитали, что российские зарплаты перегнали китайские – только в обратном направлении, так что средний китаец получает сегодня больше среднего россиянина. Самое время благодарить Путина.
Выяснилось, что 10% населения идеалисты и вообще не отвлекаются на то, чтобы заглянуть в холодильник. Эти люди мыслят глобально, и благодарны Путину за то, что его политика «способствовала укреплению международных позиций России». Видимо, имеются в виду санкции, изгнание из G-8, и натовские подразделения, потихонечку подвигающиеся поближе к границам РФ. Или сомнительные сделки с сибирской землей, отдаваемой на поток и разграбление Китаю. Ну и конечно, резкое утепление отношений с Вануату и атоллом Науру, без которых никакая страна великой державой считаться не может.
Самые загадочные 4% очень довольны наблюдаемыми ими наяву укреплением сотрудничества со странами СНГ, где пусть формально, но до сих пор числится Украина, и улучшением отношений со странами Запада. Не исключено, что это просто инопланетяне, которые где-то уже давно бродят среди нас. NASA, внимание: вы их искали — приезжайте и забирайте всех сразу.
Впрочем, возможно, что инопланетяне не при чем, а просто много водки не бывает. Ибо целых 8% распирает от «оптимизма и надежд на скорое улучшение положения дел в стране». Среди других успехов Путина, о которых он вряд ли догадывается, — подавление терроризма, обуздание олигархов, и – самое сенсационное – борьба с коррупцией. Кто-то обнаружил даже «заботу о частном предпринимательстве» и «развитие добрососедских отношений между разными национальностями» (украинцы должны быть благодарны ему за это особо), и «защиту российской демократии» (это да – от демократической оппозиции ее надо защищать).
Картина вроде бы совсем радужная и приятная? Нет, рановато делать выводы. В стране, конечно, имеются проблемы, и на вопрос, кто в них виноват, единого мнения нет, но большинство считает, что правительство (45%), лично Дмитрий Медведев (29%), ну и конечно же, «спекулянты-предприниматели» (10%).
Однако есть человек, которого население персонально винит больше всех. Тут следует барабанная дробь и под фанфары имя мерзавца произносится на публику. На первом месте среди врагов России, устраивающих ей всяческие пакости, отнюдь не Обама и не та англичанка, которая по привычке гадит. Нет, это наш соотечественник по имени Владимир Владимирович Путин, и к позорному столбу его привязывают огромная толпа из 44% опрошенных.
Тех самых замечательных людей, которые одновременно благодарны ему за всеобщее улучшение Вселенной и за выдающиеся успехи в укреплении демократии.
В итоге мы имеем картину, которая наиболее органично выглядела бы в папочке под названием «История болезни». Биполярное растройство, как и было сказано. Любовь-ненависть в одном флаконе, обожание до степени облизывания сапог – и одновременно четкий ответ на проклятый вопрос «Кто виноват?». Вот он-то и виноват – тот, кого мы все так нежно любим.
— А че, нормально: мы не ох*ели – мы всегда были такими. Мы и раньше хором голосовали с утра за коммунистов – чтобы вечером костерить их под водочку.
С пациентом все ясно. Не ясно, что делать соседям, которых Всевышний Главврач по ошибке засунул с ним в одну палату. Пока сосед ведет себя тихо, вроде бы без проблем, но агрессивные обострения болезни неизбежны (спросите Энтео, он знает). И стоит ли дожидаться пока точно так же, как сегодня пациент видит «улучшение отношений со странами Запада», завтра он увидит в нас зеленых чертей и хватится за кочергу, чтобы прихлопнуть?
Ответы на этот вопрос могут быть разными. Каждый дает его сам в зависимости от возможностей и жизненного кредо. Флегматичный Виктор Ерофеев еще в давние годы предложил свой: «Жизнь с идиотом; наказание легкое, необременительное, можно даже сказать вовсе не наказание; смотря, конечно, как смотреть, так вот, если смотреть сквозь прореху наших времен, то в таком наказании угадывается тайная форма доверия, новый род жизнедеятельности, скорее поручение, чем порицание. Словом, миссия.»
Повесть-источник цитаты так и называется — «Жизнь с идиотом».
http://ixtc.org/2015/09/viktor-davydov- ... ?_utl_t=fb
Котовод

3000
Забанен

Вернуться в Гараж