Форум     Общие форумы     Гараж

В странах бывшего СССР

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Сб сен 19, 2015 17:47

Экономические новости Украины за 18 сентября 2015 года.
18.09.2015 21:25:32 (часовой пояс GMT+0300)

Изображение

http://naspravdi.info/lastnews/2641 Активные ссылки в оригин. тексте!

1.Промышленное производство за август 2015 года

Падение промышленного производства в Украине в августе 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составило 5,8%, что на 7,6 процентного пункта меньше, чем месяцем ранее.

Промпроизводство в августе по сравнению с июлем сократилось на 4,2%.

В целом за январь-август падение промышленного производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составило 18%, тогда как по итогам января-июля падение составляло 19,5%.

Данные приведены без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции.

Комментарий. Честно говоря, я не понимаю обрушившейся радости украинских СМИ. Чтобы понять, почему достаточно посмотреть статистику за август 2014 года. Цитата годичной давности:

Промышленное производство в Украине в августе 2014 года снизилось на 21,4% по сравнению с августом 2013 года, тогда как в июле падение составило 12,1%, июне - 5%, в мае – 2,1%, сообщила Государственная служба статистики.

Это был месяц, когда война проникла во все уголочки Донбасса, и промышленность региона остановилась. Это был месяц, когда еще не успели переоформиться на контролируемой Киевом территории предприятия «республик». Тяжкий месяц для всех. И вот по сравнению с ним украинская промышленность просела на 5,8%. Это что за «пэрэмога» такая? Статистика за август является лишним подтверждением того, что украинская промышленность не достигла своего «дна». Падение по сравнению с июлем составило 4,2%.

Изображение

2. Банки тонут

Сегодня пришло сразу несколько нехороших новостей. Во первых введена временная администрация в один из главных банков страны: «Финансы и Кредит». Во вторых такая же администрация введена в банки «Национальные инвестиции» и «Столичный», как несколькими днями раньше подобная участь постигла банк «Индустриальный». Итого четыре банка за неделю. Один из них из разряда «непотопляемых»… Многовато для стабильной банковской системы.

В довесок сегодня агентство Fitch понизило рейтинг самого большого банка Украины «ПриватБанк» до «ограниченный дефолт».

Давно не слышно Гонтаревой, что все хорошо в банковском секторе.

Изображение

3. Группа кредиторов Украины может сорвать реструктуризацию

Держатели еврооблигаций Украины на 500 млн долл. с погашением 23 сентября заявили, что могут блокировать сделку между Украиной и комитетом кредиторов по реструктуризации государственного долга, передает Bloomberg со ссылкой на юридическую фирму Shearman & Sterling, которая представляет их интересы.

Держатели еврооблигаций на 500 млн долл. с погашением 23 сентября имеют так называемый блокирующий пакет. Это означает, что они имеют 25% голосов, необходимых, что сорвать соглашение между Украиной и кредиторами, которое было достигнуто в августе 2015 г. после долгих переговоров.

Группа кредиторов требует пересмотреть условия договоренностей, поскольку отсрочка погашения их облигаций оказалась большей, чем у других еврооблигаций.

Позиция этих держателей облигаций может угрожать ратификации соглашения о реструктуризации долга Украины.

Комментарий.
Вообще-то я их понимаю. Держатели этих евробондов должны были первыми (уже через 5 дней) получить свои деньги, либо заставить Украину объявить дефолт. Теперь они оказываются в конце списка получателей, когда шансы получить хоть что-то близки к нулю. Почему бы и не пошантажировать Украину у которой по сути нет выхода. Понятно, что это грубый и неприкрытый ШАНТАЖ. Украина должна либо выплатить 500 млн. долларов, либо объявить ДЕФОЛТ. Времени вести переговоры больше нет. Это бизнес. Ничего личного.
Yurasumy

:wink:

Кот Шрёдингера в степях Украины.
18.09.2015 17:49:16 (часовой пояс GMT+0300)
http://naspravdi.info/analitic/2630

Изображение

Не остановить извечного стремления человечества к познанию неизведанного и к вечной… халяве.

Изображение

:)) :wellcome:
"Господа, не обращайте внимание на мой внешний вид! Под этим невзрачным обликом
скрывается замечательный собутыльник!"

Venari, ludere, lavari, bibere! Hoc est vivere!
ниссановец

3000

Благодарности: 7587 / 3571

Сообщение Сб сен 19, 2015 23:58

:sorry:

ниссановец

3000

Сообщение Вс сен 20, 2015 12:10

Долой олигархов...заменим на истинно народную власть...как это всё знакомо по окраине... :crazy: :))

Молдаване смирились с нежеланием президента уходить в отставку
20.09.2015 02:52
http://nahnews.org/359047-moldavane-smi ... -otstavku/

Изображение

Кишинев, 20 сентября.

Активисты гражданской платформы «Достоинство и правда» более не будут требовать, чтобы президент Молдавии ушел в отставку. Тем не менее, граждане не намерены и далее терпеть у власти главу национального банка, генпрокурора, руководителя центра по борьбе с коррупцией и председателя высшего совета юстиции.
Протестующие все-таки сумели добиться встречи с президентом Молдавии Николае Тимофти. После чего отказались от требования отставки главы государства.

«Президент Николае Тимофти, отвечая на выдвинутые манифестантами требования, заявил, что он, также как и протестующие, остается сторонником всенародного избрания президента. Президент подтвердил свою обеспокоенность имеющимися в стране проблемами в сфере правосудия, в финансово-банковском секторе, и что, в меру своей компетенции, предпримет все законные меры для скорейшего урегулирования кризисной ситуации», — отметила пресс-служба президента Молдовы.

Активисты организации «Достоинство и правда» потребовали отставки целого ряда чиновников, но президента, похоже, помиловали, хотя ранее требовали немедленной отставки Тимофти. Лидер протестующих Василий Нэстасе констатировал, что волна протеста постепенно сходит на нет.

«Люди приезжают на митинги со всех районов страны. Они несут большие транспортные расходы, поэтому 20 сентября, к сожалению, не будет столько народа, как в прошлый раз. Но мы призовем на массовую манифестацию, когда окончательно решим выгнать олигархов из власти», — сказал Нэстасе.

ниссановец

3000

Сообщение Вс сен 20, 2015 20:02

А вот и мнение о судьбе поросёнка от так тут любимого некоторыми Хазина :

Изображение

Хазин: Порошенко будет сидеть в американской тюрьме как Лазаренко
20.09.2015 16:33
http://nahnews.org/359294-xazin-poroshe ... lazarenko/

Москва, 20 сентября.

Известный российский аналитик Михаил Хазин считает, что Порошенко скоро будет вынужден уйти со поста президента.

По прогнозу аналитика, президенту Украины придется уйти еще до конца весны 2016 года, причем «не очень удачно».
«Порошенко все- таки посадят, причем США», - подчеркнул Михаил Хазин в эфире телеканала «Антифашист ТВ».
По его словам, одной из задач, которую нужно решать США, это то, чтобы не было острых конфликтов внутри ЕС и на его границах, потому что они могут перекинуться в Европу.

«Если Порошенко не устроит войну, я думаю, что ему придется уходить еще до конца весны 2016 года. Причем уходить не очень удачно. Он будет политическим беженцем, находящимся в США, которому будут предъявлены обвинения в терроризме, воровстве и т.п. Зная американскую Фемиду, могу предположить, что ему придется сидеть как и, скажем, Лазаренко», — полагает Михаил Хазин.

Напомним, экс-премьер-министр Украины Павел Лазаренко скрывался от украинского правосудия в США, где был приговорён к девяти годам тюрьмы и штрафу в 10 млн долларов за «финансовые злоупотребления». Федеральный суд Сан-Франциско признал его виновным в коррупции, отмывании денег, вымогательстве и мошенничестве.

По оценке экспертов ООН и Всемирного банка, будучи главой правительства при президенте Леониде Кучме Лазаренко похитил около 200 миллионов долларов. По данным украинской стороны, Лазаренко незаконно перевел в США более 320 миллионов долларов, однако американский суд смог доказать перевод лишь 114 миллионов долларов, которые власти США вернули Украине. Лазаренко отсидел в тюрьме США более 8 лет.

МИХАИЛ ХАЗИН: В США ПОРОШЕНКО ЖДЕТ СУДЬБА ЛАЗАРЕНКО

Воскресенье, 20 Сентябрь 2015

Известный российский аналитик Михаил Хазин считает, что Порошенко может уйти со своего поста до конца весны.

«Причем уходить не очень удачно. Он будет политическим беженцем, находящимся в США, с обвинением в терроризме и воровстве. Зная американскую фемиду, ему придется сидеть, как и Лазаренко», - полагает Михаил Хазин.

Подробности

:))

ниссановец

3000

Сообщение Ср сен 23, 2015 20:59

Ну вот жизнь и на свои места поставила то, что должно было призойти и о чём многие говорили давно сочувствующим киевскому режиму - а именно дефолт!

Украина решилась на дефолт
Украина допустила дефолт и теперь добивается реструктуризации долга
Петр Орехин 23.09.2015, 19:36

Изображение

С 23 сентября Украина временно приостановила погашение и обслуживание госдолга. Дефолт допущен по выпускам госбумаг с 2005 по 2013 год, в том числе по выпуску на $500 млн со сроком погашения как раз 23 сентября. Российский долг в этот перечень не попал. Минфин Украины просит кредиторов не пользоваться своими правами и согласиться на реструктуризацию. Если те не прислушаются — будет суд.

http://www.gazeta.ru/business/2015/09/23/7773167.shtml

Изображение

ниссановец

3000

Сообщение Ср сен 23, 2015 21:56

ниссановец писал(а):Украина решилась на дефолт

Москва ждёт полного погашения кредитов в декабре, заявил глава Минфина
23.09.2015 в 13:28
Фото РИА Новости
Россия установила для Украины дедлайн для выплаты долгов. Москва ждёт полного погашения кредитов в декабре, сообщил министр финансов Антон Силуанов.

Глава Минфина отметил, что российскую сторону пока не пригласили на встречу кредиторов 14 октября.

17 сентября украинский премьер Арсений Яценюк призвал Россию принять условия реструктуризации внешнего коммерческого долга, которые ранее согласовал комитет международных кредиторов. http://rusnovosti.ru/posts/388345
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 8043 / 6345

Сообщение Ср сен 23, 2015 22:17

lebuabodran писал(а):Москва ждёт полного погашения кредитов в декабре, заявил глава Минфина
23.09.2015 в 13:28

Именно! :wink:

ниссановец писал(а):Российский долг в этот перечень не попал.

Котовод писал(а):Пн сен 14, 2015 20:17

Казахстан запретил ввоз российских продуктов

:)) :wellcome: :padstalom:

Казахстан не подтвердил запрет на российские товары
18:52 23 СЕНТЯБРЯ 2015

Астана, 23 сентября. В комитете агропромышленного комплекса Национальной палаты предпринимателей Казахстана не слышали о возможном введении запрета на товары из России, рассказал журналистам руководитель секретариата комитета Рустем Курманов во время совещания в министерстве сельского хозяйства Казахстана.
Куркманов отметил, что Россия и Казахстан находятся в едином пространстве как в таможенном, так и экономическом, поэтому товары страны могут поставлять друг другу в неограниченном количестве. «К примеру, мы же не контролируем перетоки продукции между областями. Аналогично между странами, — заметил он. — Это противоречит принципам интеграции — делать какие-то ограничения».
http://riafan.ru/414631-kazahstan-ne-po ... e-tovaryi/

:wellcome:

Спасибо сказали:   Anonymous, lebuabodran, Котяра, Художник
ниссановец

3000

Сообщение Чт сен 24, 2015 21:31

и снова об этом....:

Боец ВСУ пришел на блокпост ЛНР с заявлением для СМИ

ниссановец

3000

Сообщение Пт сен 25, 2015 8:22

:)) :wellcome:

ниссановец

3000

Сообщение Пт сен 25, 2015 17:12

ниссановец

3000

Сообщение Сб сен 26, 2015 11:46

Россия, ЕС и Украина достигли договоренности по «зимнему пакету»
25.09.2015, 23:23
Россия, Евросоюз и Украина достигли принципиальной договоренности по «зимнему пакету» поставок газа на Украину, сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник.

«Принципиальная договоренность по «зимнему пакету» достигнута, мы рассчитываем на скорое подписание документов», — сказал он.

Ранее сообщалось, что в рамках «зимнего пакета» «Газпром» не будет применять правило «бери или плати» к украинскому «Нафтогазу».
http://www.gazeta.ru/business/news/2015 ... paign=news

многоходовочка, всех переиграл)))
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....
Котовод

3000
Забанен

Благодарности: 1579 / 864

Сообщение Сб сен 26, 2015 11:55

Котовод писал(а):мы рассчитываем

Согласуют с Газпромом, тогда он и подпишет!
В отличии от самого киевского фашисткого режима, Газпром руководствуется и тем, что в Укране остался и нормальный украинский народ, которому надо пережить хоть как зиму и смести киевских ворюг и фашистов...Всё просто.

ниссановец

3000

Сообщение Сб сен 26, 2015 11:58

ниссановец писал(а):Газпром руководствуется и тем, что в Укране остался и нормальный украинский народ, которому надо пережить хоть как зиму и смести киевских ворюг и фашистов...Всё просто.

ооооо как :)))
а, что же в прошлом году он этим не руководствовался ????
в том году не жалко, а в этом вдруг стало жалко...
какая забота))))
а ничего, что эта забота теперь будет из кармана обнищавших россиян ??????
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....
Котовод

3000
Забанен

Благодарности: 1579 / 864

Сообщение Сб сен 26, 2015 12:00

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

ниссановец

3000

Сообщение Сб сен 26, 2015 19:26

Котовод писал(а):26 сен 2015, 11:46

Котовод, ты же сам настаивал вчера, чтобы для тебя новости публиковали здесь только с доменов ua ,а цитируешь ru...

Держи , родственник черниговцев, Медведев утвердил скидку на газ для Украины в 24,6 доллара
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Сб сен 26, 2015 19:33

lebuabodran,
балуешь ты лжепатриотов.... :crazy: :padstalom:

ниссановец

3000

Сообщение Сб сен 26, 2015 19:47

ниссановец писал(а):балуешь ты лжепатриотов....

Там от меня ключевое первое предложение (с элементом упрека), балует их Медведев... возможно зря, все равно вонять будут
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Сб сен 26, 2015 19:49

А у меня ключевое - лжепатриотов (с элементом сарказма..)
Сегодня ему подай одно, завтра он потребует чего либо ещё...Пусть сам потрудится! :wink: :))

Вот :

Савик Шустер просится в Москву рассказать всю правду об Украине

Суббота, 26 Сентябрь 2015

Украинский телеведущий Савик Шустер, которого прогнали со всех украинских телеканалов, после стонов об ущемлении свободы слова в единой, европейской, независимой и очень суверенной Украине, попросился на российские телеэкраны. Вчера политическое ток-шоу «Шустер Live» вышло в Youtube, а 1+1 отказался продлевать контракт с Савиком. Не пустил его на свою площадку и канал 112, разорвал договор и львовский телеканал «24».
http://antifashist.com/item/savik-shust ... raine.html

Изображение

Ну и скажите, что из перечисленного не сбылось?! Интервью - 2013 год!

ниссановец

3000

Сообщение Вс сен 27, 2015 8:54

Я сдаюсь

25 вересня о 13:57

Изображение
volodimir.zavgorodniy
Володимир Завгородній
https://site.ua/volodimir.zavgorodniy/1113/ (Сайтик с ua как некоторые желали...) :))

Послушайте, я так больше не могу.

Я хочу уехать из страны, и я буду сильно над этим думать.

Прошло больше полутора лет после Майдана. Сотни погибших на Майдане. Тысячи, если не десятки тысяч — на Востоке. Десятки тысяч гривень моих личных денег, которые я лично потратил на Майдан и на армию.

И об меня. Продолжают. Вытирать. Ноги.

Серьёзно, ребята, я так больше не могу. Я сдаюсь. Я больше не понимаю. Я не хочу так жить, кругом виноватый и бесправный.

Н..... это всё было? Вот всё, всё что была за последние два года — Н..... ЭТО БЫЛО?

Нет, серьёзно, я так больше не могу. Я не знаю, что делать. Я не хочу так жить больше. Я устал. Мне 38 лет. Все лучшие годы жизни я провёл в стране, которой на меня насрать всегда, кроме как когда она хочет залезть ко мне в карман.

Когда мне было 23 и я закончил универ, мне нужно было срочно уезжать — молодому, со свободным английским, профессией дизайнера и высшим образованием. Я не уехал. Это была ошибка. Я за неё расплачиваюсь с тех пор, снова и снова и снова и снова, и так без конца и края, и это никогда, никогда, никогда не поменяется.

Я никогда не буду здесь человеком. Я всегда буду досадной неприятностью, которая всё время кому-то мешает, и о которой вспоминают только когда нужно нагнуть, поставить раком и отыметь.

Я не знаю. Я не понимаю. Я больше так не хочу. У меня больше нет сил.

Сегодня мои остатки веры в то, что что-то может измениться, мне же затолкали в глотку, чтобы я ими подавился.

За что боролись, на то и напоролись! :crazy: :))

суббота, 26 сентября 2015 г.
Украина, очевидно, считает себя сороконожкой

Изображение

На самом деле все процессы на Украине, связанные с блокадой, принятием различных документов и законов, связанных с подписанием ассоциации с ЕС преследуют вполне конкретную стратегическую цель.

В связке с круглосуточной медийно-психологической обработкой населения с подготовленными многолетней русофобией и демонизацией всего русского, мозгами, все подводится к нескольким тактическим целям с вполне ощутимыми в ближайшем будущем, результатами.

При массированной поддержке свои и западных СМИ происходят следующие мероприятия:

1. Бойкот российских товаров. Осуществляется для очистки рынка от конкурента. Последствия — замена европейским производителем.

2. Блокада Донбасса и Крыма для украинского производителя. Осуществляется якобы в целях недопущения товаров на «оккупированную» территорию. В действительности на свободных территориях происходит заполнения освободившихся ниш российским товаром. Последствия — ослабление украинского производителя с дальнейшим заходом европейского с демпингом по ценам, что уже наблюдалось в странах быв. Варшавского Договора.

3. Переход армии Украины на стандарты НАТО. Последствия — прекращение деятельности собственных военных производств и заход на рынок американского и европейского производителя.

4. Запрет полетов над Украиной российским авиаперевозчикам. Последствия: западный перевозчик уничтожив демпингом украинского — прекрасно справится с вашими авиаперевозками…

Еще много можно перечислять подобных, якобы патриотычных решений, надеюсь смысл понятен.

Украинский производитель загоняется в узкие рамки евростандартов, на соответствие которым нужны серьезные затраты; а пока на очищенный от конкуренции рынок зайдут те, кто к этому готов.

Регулярно стреляя себе в ногу, Украина, очевидно, считает себя сороконожкой.

Аминь.

Владислав Бриг http://vladbard.blogspot.ru/2015/09/blog-post_919.html

CNN: Обама обвинил власти Украины в геноциде собственного народа

Изображение

Выступая в Вашингтоне перед представителями «Делового круглого стола» (Business Roundtable), Президент США Барак Обама обвинил власти Украины в развязывании геноцида против собственного народа - передает американская радиостанция CNN.edition.cnn.com/us

„Несмотря на всестороннюю поддержку, оказываемую Соединенными Штатами Украине, к сожалению, мы вынуждены констатировать, что ситуация в этой стране ухудшилась и продолжает ухудшаться. Выделяемые средства исчезают в неизвестном направлении, но только не на восстановление экономики страны.

По всей видимости, государственная власть Украины не способна решать поставленные задачи по обеспечению достойной жизни своим гражданам. На всех направлениях ее деятельности процветает коррупция и нежелание выполнять возложенные функции по развитию промышленности и улучшению экономических показателей.

Мы отмечаем значительный спад уровня жизни населения Украины, по-сути его бедственное положение. Неспособность и нежелание украинских властей что-то исправить, а, наоборот, действия направленные на то, чтобы в значительной мере ухудшить положение всего населения, трудно не назвать геноцидом собственного народа” - констатировал Президент США Барак Обама.

Ведущий CNN с иронией отмечает, что „Белый дом впервые называет вещи своими именами и от этого становится страшно”.

Источник: http://times.mk.ua/News/32214/barak-oba ... naroda-cnn

Спасибо сказали:   lebuabodran, sergej1976, Troiak, Моисей
ниссановец

3000

Сообщение Вс сен 27, 2015 18:49

О как.
Nissan Qashqai 1,6 2WD 5МКПП XE 2011
неоф допы: катки 225/70R16, проставки 20мм, камера заднего вида и зеркало с монитором, термостат 89°С, планшет стационарно, декоративная крышка двигателя, очечник от X-trail, локеры сзади, адаптер ELM327 в диагност разъем.

Истина дороже авторитетов (Сократ)
sergej1976

2500

Благодарности: 1104 / 736

Сообщение Вс сен 27, 2015 19:19

sergej1976 писал(а):О как.

Ога...даже до Израиля дошло..: Cnn: «барак обама обвинил власти украины в геноциде собственного народа»

http://www.jacos.net/ru/novosti/cnn-bar ... roda-89495 :wink:

Изображение

ниссановец

3000

Сообщение Пн сен 28, 2015 16:01

Изображение
:crazy:

понедельник, 28 сентября 2015 г.
О лицемерных стенаниях Порошенко в ООН
http://vladbard.blogspot.ru/2015/09/blog-post_235.html

Еще никогда я не испытывал такого стыда от такого унижения Украины, как после выступления Порошенко на Генеральной ассамблее ООН. За всю историю ООН никогда наши представители не выступали с такими пустыми, убогими по смыслу и содержанию, абсолютно лживыми выступлениями, позорящими страну – одну из основательниц ООН. Кстати, об этом Порошенко на юбилейной сессии так и не удосужился вспомнить.
Янукович мог экспромтом перепутать Ахматову с Ахметовой, но его официальные выступления готовились тщательно, они всегда были продуманными и выверенными.

ниссановец

3000

Сообщение Пн сен 28, 2015 16:11

Ярмарочный петрушка,в своём амплуа. :))С утра видать не распохмелился.
1.6л ХЕ Blak c февраля 2012-го,по март 2017-го.
Honda CR-V White Diamond pearl,6МТ,2 л.,AWD,с апреля 2017-го.
Художник

3000

Благодарности: 3041 / 7391

Сообщение Пн сен 28, 2015 16:13

понедельник, 28 сентября 2015 г.
Троекратное вранье
http://vladbard.blogspot.ru/2015/09/blog-post_988.html

Изображение

Говорят, отец лжи Сатана мастер полутонов. Охмуряя человека, Сатана активно пользует полуправду и никогда прямую ложь. Петр Порошенко, в безнадежной попытке охмурить ООН, использовал только чистую ложь. Без примеси правды, без красителей, без вкусовых добавок и без ГМО!

Спасибо сказали:   Художник
ниссановец

3000

Сообщение Вт сен 29, 2015 17:03

ГОЛЛАНДЦЫ УКРАИНЦАМ: НИКОГДА МЫ НЕ БУДЕМ БРАТЬЯМИ!

Вторник, 29 Сентябрь 2015 Юрий Абрамович

Голландцы украинцам: Никогда мы не будем братьями!
Петиция за проведение референдума про отказ от ассоциации с Украиной набрала в Нидерландах уже более 450 тысяч подписей при необходимых 300 тысячах. Такое ошеломляющее количество голосов для 16-миллионной страны было собрано буквально за несколько недель и отчетливо демонстрирует отношение голландцев к «цэ Европе».

Антифашист уже сообщал о данной инициативе нидерландских активистов, причем на момент нашей публикации – 11 сентября, было собрано 150 тысяч подписей, то есть половина от необходимого количества голосов для проведения референдума. Вероятно, у кого-то могли возникнуть сомнения: а смогут ли инициаторы уложиться в срок и собрать еще столько же подписей до 28 сентября, даты окончания акции?

Но результат превзошел все ожидания. Согласно информации, размещенной на сайте инициаторов акции, за проведение референдума уже проголосовали почти 452 тысячи человек.

Изображение

Отметим, что некоторые СМИ изначально отнеслись к предстоящему референдуму несерьезно – дескать, подумаешь, собирают какие-то там блоггеры подписи, мало ли что собирать можно (здесь мы где-то согласны: на Украине, например, даже крышечки от пластиковых бутылок на протезы «героям» собирают). Однако, энтузиазм с которым голландцы ринулись голосовать против ассоциативного родства с дурно пахнущим киевским режимом впечатляет.

Кстати, чтоб не огорчать Украину, европейские СМИ, в частности Süddeutsche Zeitung, придумали еще одну незамысловатую интерпретацию - дескать «результаты голосования в Нидерландах всего лишь отражают общий скептицизм жителей этой страны по отношению к ЕС». При этом то же издание отмечает – «референдум не влечет обязательств для правительства Нидерландов, однако может спровоцировать лавину дебатов о смысле и целесообразности интеграционных процессов в ЕС и о состоянии Евросоюза, при том, что сами Нидерланды всего через пол года получат председательство в ЕС».

Девальвировать роль предстоящего референдума, которого Киев сначала как бы вообще даже не замечал, вдруг резко бросились украинские дипломаты:

Украинское дипломатическое представительство в Нидерландах считает, что референдум относительно остановки Соглашения об ассоциации с Украиной не направлен против Киева, и заверяет, что голландские власти намерены запустить работу Зоны свободной торговля между Украиной и ЕС.

В посольстве отдельно подчеркнули, что референдум не будет иметь обязывающих последствий, в частности, власти страны будет вправе действовать вопреки его результатам.

"Обращаем внимание, что референдум (в случае его назначения) будет иметь только консультативный характер. Руководство Нидерландов в ходе контактов с украинскими коллегами неоднократно заверяло в готовности углублять отношения с Украиной... включая создание углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли", - заявили в дипмиссии.

Сбор подписей за проведение референдума по ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, по мнению ведущих нидерландских политиков, не направлен против Украины", а является очередным тестированием нидерландского общества на процесс евроинтеграции в целом. К сожалению, Украина стала привлекательным объектом для аргументов противников европейской интеграции", - отмечают в дипмиссии.

"Экономические санкции против РФ, по оценкам нидерландских экспертов, стоили аграрному сектору Нидерландов около 300 млн долларов", - добавили в посольстве, предположив, что этот факт вместе с опасениям о возможной волне беженцев из Украины "способствовал процессу сбора подписей".

Переполошились, кстати, и в самой Европе - комментировать "ничтожный" референдум пришлось даже пресс-секретарю Могерини.

Мы, в свою очередь, тоже хотели бы обратить внимание украинского МИДа на один факт – референдум против ассоциации с Украиной за короткий период набрал такое впечатляющее голосов именно в Голландии, жители которой после катастрофы Боинга – ну так утверждают украинские СМИ, стали испытывать просто безграничную «солидарность» с Украиной и киевским режимом.

Если же посмотреть на вопрос более глобально, то реакция жителей Нидерландов на самом объясняется тем, что у них, собственно, никто никогда напрямую и не интересовался – а нужна ли вообще ассоциация с Украиной? Ведь соглашение об ассоциации было ратифицировано парламентом страны без каких-либо серьезных дебатов. И пройди подобный референдум в другой стране ЕС, например, в Италии, результаты народного волеизъявления, скорее всего, тоже оказались бы неприятным сюрпризом для киевского режима.
http://antifashist.com/item/gollandcy-u ... tyami.html

Сара Вагенкнехт: Европа должна прекратить поддерживать США!
24.09.2015 Речь Сары Вагенкнехт в Бундестаге о проблеме беженцев и причин потоков беженцев.
Оригинал на немецком: https://www.facebook.com/Phoenix/vide...
Оригинал на немецком в ютубе: https://www.youtube.com/watch?v=iEG69...

ВСЕ ЛИ ВЕРШИНЫ МАРАЗМА ВЗЯЛ ЯЦЕНЮК?

Вторник, 29 Сентябрь 2015 Дмитрий Заворотный

http://antifashist.com/item/vse-li-vers ... enyuk.html
Изображение

Все ли вершины маразма взял Яценюк?
Уже не секрет, что лучше всего у нынешней украинской власти получается ломать. И хотя трудно себе представить, как еще можно навредить стране, Киев всегда придумывает что-то новое. С началом осеннего политического сезона, украинское руководство утвердило порцию санкций, которые формально называются антироссийскими, но по существу являются антиукраинскими.

Инициатива Украины по введению санкций против России оказалась крайне противоречивой. Создается впечатление, что государству, под покровительством старших товарищей из-за рубежа, совсем не обязательно логически просчитывать последствия подобных мер для общества и страны. Достаточно убедиться в том, что с виду удар наносится по российским интересам. А вот если топор, которым Яценюк якобы бьет по России, затем отскакивает в украинский лоб - это, по всей видимости, вопрос, выходящий за рамки компетенции киевских марионеток.

Сначала Киев через своих подопечных из меджлиса и «Правого сектора», дабы найти им какое-то применение (особенно для последних, уже кидавших гранаты в представителей власти), дает добро на экономическую блокаду Крыма. Премьер Яценюк всецело одобряет происходящее, хотя возникает закономерный вопрос, чем от этого сделается хуже крымскому рынку, где украинских товаров на сегодняшний день было от силы 20-30%?

То есть никакой политической задачи Украина не решает, кроме того, что крымчане возненавидят лидеров меджлиса еще больше, особенно предприниматели из крымских татар, у которых испортился товар из-за простоя фур на границе. Зато вполне успешно Украина помогает конкурентам украинских товаропроизводителей, давно желающим занять эти 20-30% рынка. Оказывается, что задавить аграриев и промышленников приграничных с Крымом областей Украины, традиционно поставлявших на полуостров свою продукцию, можно с помощью «патриотов» из «Правого сектора» и с одобрения не меньших «патриотов» в лице президента Порошенко и премьера Яценюка. В общем пока итог таков: украинские компании потеряют 30-40$ млн. долларов ежегодного экспорта в Крым.

Всем казалось, что крымского маразма будет достаточно, ведь скоро региональные выборы. А врагов у действующего режима уже достаточно среди всех социальных групп, которые прямо или косвенно пострадали от полутора лет политики в режиме катастрофы - пенсионеров и инвалидов, бюджетников и предпринимателей, военных, врачей, учителей и т.п. Но по мнению Киева этого не достаточно. 25 сентября Кабмин Яценюка решил ввести санкции против российских авиакомпаний, закрыв им возможность осуществлять перелеты в украинском воздушном пространстве. Премьер Яценюк торжественно объявил о том, что «российским самолетам с российскими триколорами нечего делать в украинских аэропортах».

Однако Яценюк и его клоуны не учли, что в последние полтора года летают в РФ и обратно преимущественно граждане Украины. По данным российского Минтранса таких около 70%. Летают украинцы у которых в России или родственники или работа, или же и то и другое. Конечно, это не отразится на тех, кто владеет личным авиатранспортом и никакие антироссийские санкции не могут закрыть путь в Москву. Но таких крайне мало, в большинстве же пострадают рядовые украинцы.

Разумеется, что «воздушная блокада» России дорого обойдется и экономике Украины. В частности, по словам главы совета директоров киевского аэропорта Жуляны, в случае ухода российских авиакомпаний аэропорт потеряет около 30% дохода. В целом исход российских авиакомпаний из Украины приведет к внушительным убыткам. По словам экс-заместителя министра инфраструктуры Александра Кавы, украинская сторона ежегодно будет терять $150 миллионов, если закроет авиапространство для компаний из РФ.

Конечно, это негативно отразится и на российских авиакомпаниях. Однако какой в этом смысл, если урон своему государству и своим гражданам несопоставимо больше, чем потери России?

Но это еще не все. Чтобы окончательно утвердить новую, сентябрьскую планку маразма, Яценюк следом ввел еще одну санкцию. Премьер поручил Государственной службе специальной связи и защиты информации запретить приобретение, обновление и использование в органах государственной власти программного обеспечения «Лаборатории Касперского». Хотя уже многое сделано для разрыва экономических отношений двух стран, вряд ли стоит ожидать, что Украина с такой же легкостью откажется от российского газа и угля.

:padstalom: :)))

Два миллиона шестьсот тысяч с гаком окраинцев сбежало в Россию...и это только зарегистрированных, а многие без регистрации находятся в России!! (94% всех сбежавших с окраины!)От своей СВОБОДЫ окраинской сбежали и от очень "сладкой" жизни в окраине!
(Крым завидует!) :padstalom:

Кушайте, патриотцы.... :wellcome:

Спасибо сказали:   lebuabodran, Художник
ниссановец

3000

Сообщение Вт сен 29, 2015 20:42

ниссановец писал(а):Около Два миллиона шетьсот тысяч с гаком окраинцев сбежало в Россию...

Практически население еще одного Крыма :khmmm:
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Вт сен 29, 2015 20:45

lebuabodran писал(а):Практически население еще одного Крыма

Угу....они всё кричат Крыму как у них сладко в Окраине, вот их новости и рассказали как, хрен отвертятся! :padstalom:

09/29/2015, Киев, Максим Карпенко
Украина, Экономика коллапса
Украина по уровню падения экономики обогнала Уганду и Афганистан

За годы независимости ВВП Украины снизился на 35%, что является абсолютным мировым рекордом. Об этом в эфире 17 телеканала заявил журналист и политолог Искандер Хисамов.

По его словам, даже у Афганистана и Уганды не было таких темпов падения экономики.

«Мы и наша пресса постоянно говорим, что кредиторы нам помогут справиться, реформы провести и так далее, но никто не говорит, что Украина находится на самом последнем месте по развитию с 90-го года. Если Китай увеличился в три раза, Россия – в два. Кто-то не прибавил ничего, а Украина упала на 35% ВВП по сравнению с 90-м годом. Это мировой рекорд. Никакая Уганда, Афганистан так не падали. Нужно гордыню сбросить и смотреть правде в глаза», — заявил Хисамов.
:crazy: :)) :padstalom:

Метки: Искандер Хисамов

ниссановец

3000

Сообщение Вт сен 29, 2015 23:45

lebuabodran писал(а):Практически население еще одного Крыма

Поболе Крыма! В Крыму по переписи 2014 года - 2293693 человек.
Qashgai 4wd 2.0 cvt
Много лет размышлял я над
жизнью земной.
Непонятного нет для меня
под луной.
Мне известно, что мне ничего
не известно, — Вот последний секрет из постигнутых мной.

Омар Хайам
Моисей

1500

Благодарности: 1568 / 1072

Сообщение Ср сен 30, 2015 1:28

Моисей писал(а):Поболе Крыма! В Крыму по переписи 2014 года - 2293693 человек.

Тут еще важно:
ниссановец писал(а):и это только зарегистрированных, а многие без регистрации находятся в России!!
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Ср сен 30, 2015 9:49

прожив 5 лет на просторах незалежной, я для себя сделал вывод о 3-х китах украинского менталитета, с которыми многие кто там бывал продолжительное время соглашались (котовод наверное забьётся в истерике):

1. "все під себе" - все под себя (ну или по другому жадноватость)
2. "у тебе добре але у мене краще" - у тебя хорошо, но у меня лучше (иные переводят это как зависть)
3. "у всьому винні кляті москалі" - во всем виноваты проклятые москали (перепихивание вины за все на кого-то другого)

справедливости ради (котовод будет доволен) приведу уж и слова классика про русских, что тоже имеет постоянное подтверждение, особенно ощущаю сейчас в процессе ремонта...:
1. Авось - (а вдруг пронесет...)
2. Небось - (может не случиться)
3. Да как-нибудь (может само рассосется)
Спасибо сказали:   lebuabodran, валентиныч
Алекс-70

700
Благодарности: 218 / 14