Сказка - ложь, да в ней намек... • Гараж • Форум клуба владельцев Nissan Qashqai (Ниссан Кашкай) - Кашкай сити

Форум     Общие форумы     Гараж

Сказка - ложь, да в ней намек...

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Ср июн 10, 2015 13:54

Или в книгах о жизни :shame:

Нет, конечно все книги, они так или иначе рассказывают о жизни, но вот перечитываешь иногда книгу, скажем которую прочел в жизни, а она совсем не об этом :)) Или эпизод который ты пропустил, сейчас воспринимается совсем иначе)

Делимся, вспоминаем ;)

Ну и для затравки чуток классика фантастики:

Один из них, узнав, что я чужеземец, заинтересовался мною; мы задавали друг другу самые различные вопросы. Только от него я узнал, что то, что я принял за религиозный обряд, было лишь учебной атомной атакой.

– Что, вы воюете с другой планетой? – спросил я.

– Нет.

– Так зачем же такое ученье?

– Потому что нам угрожают.

– Ах, да, – вспомнил я слова дока. – Вам угрожает Раша, правда?

– Да.

– Ужасно! И Раша создала это оружие, верно?

– Нет, это мы его изобрели.

– Вот как? – удивился я. – Но Раша вам угрожает? А разве вы не можете как-нибудь договориться с нею? Например, договориться о запрещении применять такое оружие?

– Такое предложение уже было.

– Ну и что же?

– Было отвергнуто.

– Понимаю: Раша на него не согласилась?

– Нет, отвергли его мы.

– Почему?

– Понимаю, – сказал я, подумав. – Раша уже использовала против кого-нибудь это оружие, и вы боитесь, что теперь…

– Нет, первыми применили его мы. Уничтожили два города у Джепов.

– Вот как? А теперь, наверно, Раша грозит, что применит его против вас?

– Нет, она говорит, что хочет мира.

– Мира?.. Вот странно! – сказал я. – Погодите… вот теперь я, кажется, понял: она говорит, что хочет мира, а в то же время массово проводит в своих городах противоатомные ученья, так?

– Нет, – возразил Мерканец. – Я был там месяц назад, они не устраивают никаких учений.

– Не устраивают?

– Нет.

– Так зачем же вы их устраиваете?

– Кто?

– Я уже говорил вам. Нам угрожает Раша.

– Как? – удивился я. – Должен признаться, что совсем этого не понимаю. Очевидно, логика, которой вы пользуетесь, отличается от земной.

Я заметил, что к нам некоторое время прислушивался один невысокий туземец, который при последних словах моего собеседника куда-то исчез. Когда все ушли, Мерканец, лежавший поблизости, сказал мне:

– Вы неосторожны: таких вещей у нас нельзя говорить, за них можно дорого поплатиться.

С. Лем. "Звездные дневники Ийона Тихого. Путешествие двадцать шестое и последнее". 1956
VladAR

3000

Благодарности: 2266 / 110

Сообщение Ср июн 10, 2015 14:41

VladAR писал(а): таких вещей у нас нельзя говорить, за них можно дорого поплатиться.

Демократия чо! :toshnilovo:
КАШКАЙ, 2012 (в пути с февр.2013), 2.0л, 2WD, CVT, SE, тёмный УЛЬТРАфиолет... *№№№**СПб
ФордФокус2, 2008, 1.6 (115л.с.), МКПП, седан...
Ауди200(5000), 1981, 2,3 (143л.с.), МКПП, седан...

Отдам за :morebeer: в СПб:
1) штатный ПЫЛЬНИК (защита картера).
...
Заявки\Вопросы - в личку.
dimedrol

Модератор

Благодарности: 1124 / 2370

Сообщение Ср июн 10, 2015 14:49

Да, порой, чтобы понять ситуацию - нужно прожить ситуацию.
xzAlex

1000

Благодарности: 785 / 3

Сообщение Вс июн 14, 2015 1:49

xzAlex писал(а):Да, порой, чтобы понять ситуацию - нужно прожить ситуацию.

Некоторые её прожили
Мерканец: – Нет, первыми применили его мы. Уничтожили два города у Джепов.

не помогло... (ни "победителям" , ни "побеждённым")

xzAlex,
Мерканец: – Вы неосторожны: таких вещей у нас нельзя говорить, за них можно дорого поплатиться.
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 8034 / 6315

Сообщение Пт июл 03, 2015 15:36

Все старо в этом мире и все повторяется...
Тютчев
«Давно уже можно было предугадывать, что эта бешеная ненависть, которая с каждым годом все сильнее и сильнее разжигалась на Западе против России, сорвется когда-нибудь с цепи. Этот миг и настал… Это весь Запад пришел выказать свое отрицание России и преградить ей путь в будущее. России просто-напросто предложили самоубийство, отречение от самой основы своего бытия, торжественного признания, что она не что иное в мире, как дикое и безобразное явление, как зло, требующее исправления»

Пушкин.
"Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов"
Спасибо сказали:   Anonymous, AzurCity, Troiak, Котяра, сарынь
VladAR

3000

Сообщение Пт июл 03, 2015 22:04

VladAR,
Засунь *****.
Akvakot

1500
Забанен

Благодарности: 461 / 322

Сообщение Пт июл 03, 2015 22:43

Akvakot писал(а):VladAR,Засунь в Жопу, ЧМО.

Точно, VladAR, засунь ему (водяному коту) именно туда, куда он хочет. :)) :)) :)) Ну надо же, даже здесь появились люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией. :ogoblya:
Куда катится этот мир??? :padstalom:
Спасибо сказали:   Anonymous, lebuabodran
Котяра

1500

Благодарности: 908 / 433

Сообщение Пт июл 03, 2015 22:56

В тему сказки...Сказка продолжается и у каждого своя! :wink:

Грекокоммунизм(тоже сказка!) :crazy:

Если бы Греции не было, ее бы стоило придумать. Хотя бы как пример разрушительной силы популизма и жизни не по средствам. А также того, что просто притока денег для экономического роста и процветания недостаточно.........

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2674128 :wellcome:

Прямой эфир: 3 июля 2015 г.
Прямая трансляция выступления премьер-министра Греции Алексиса Ципраса на площади Синтагма в Афинах.

http://www.youtube.com/watch?v=2oytVhRYyYA

Дональд Трамп: если Германия не спасет Грецию, Путин поможет

11:31 02.07.2015
http://ria.ru/world/20150702/1109219109.html

Какой ушлый этот Трамп! :padstalom: (опять хотят втянуть Россиию в непомерные расходы!) :crazy:
"Господа, не обращайте внимание на мой внешний вид! Под этим невзрачным обликом
скрывается замечательный собутыльник!"

Venari, ludere, lavari, bibere! Hoc est vivere!
ниссановец

3000

Благодарности: 7510 / 3528

Сообщение Пт июл 03, 2015 23:27

Akvakot писал(а):VladAR,
Засунь в Жопу, ЧМО.

Akvakot,
Правила
5. Категорически запрещается.

Оскорбления участников форума
:wellcome:
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   Oldman
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пт июл 03, 2015 23:54

Куда-то котовод потерялся. Скучно без него. :((( Может он котов водит, точнее разводит??? :khmmm: Вот, водяного кота ругаться научил......!!!??? Какие еще сюрпризы нам готовит??? :padstalom: :padstalom: :padstalom:
Котяра

1500

Сообщение Сб июл 04, 2015 0:10

Котяра писал(а):Куда-то котовод потерялся

Кончаются ссылки от Демуры, Славы Рабиновича и прочих светил ... вот видимо и причина
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Сб июл 04, 2015 0:12

lebuabodran писал(а):вот видимо и причина

А может, троль уже от голода умер??? :((( :((( :(((
Котяра

1500

Сообщение Сб июл 04, 2015 0:21

Автором этого сообщения является Akvakot, находящийся в вашем чёрном списке. Показать это сообщение.

аквакот и котовод у меня в черном списке и я их не вижу. Почему... Ну я как-то понял, что они находятся на моральном, культурном и интеллектуальном уровне, на который я опускаться не хочу. И не буду.

Тут такое дело... я не разжигаю розни или еще чего, просто интересные исторические параллели и точки зрения на которые натыкаешься в литературе и которые странным образом читаются как вчера писанные, про ситуацию сегодняшнюю а совсем не вековой скажем давности...

Это я еще не вспомнил Стругацких с их перевернутым миром романа "Обитаемый остров", башни излучатели, заставляющие население заливаться в патриотическом экстазе и воспринмающих небольшой процент сопротивляющихся людей как выродков которых нужно уничтожить. Хунту неизвестных отцов, Их победоносную маленькую войну, закончившуюся провалом, на фоне разваливающейся экономики и обнищания населения... Массаракш!

А сколько раз читая классиков натыкаешься на упоминание "хохлов", а уж всякие "отцы демократии" и "Заграница нам поможет" теперь воспринимаются не просто расхожими фразами а раскрывают исторические контексты той эпохи... и ни чего не меняется))) уроборосс пожирает свой хвос свернувшись лентой мебиуса вокруг колеса сансары :beach:
Спасибо сказали:   Anonymous, Дедврасцветелет, сарынь
VladAR

3000

Сообщение Вс июл 05, 2015 20:22

Забежавший на территорию больницы бультерьер вылечил троих страдающих параличом ног и ещё двоих избавил от запоров!……)))))
.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....
Котовод

3000
Забанен

Благодарности: 1579 / 864

Сообщение Вс июл 05, 2015 20:27

Греческая сказка.

Референдум Греции. Последние результаты
05 июля 2015, 20:19

GREEK REFERENDUM: NO 59.8% VS YES 40.2% ON 7.4% VOTES :sorry:

ниссановец

3000

Сообщение Вс июл 05, 2015 20:42

ниссановец, вообще хреново , когда так общество расколото. Им после любого итога можно начать манипулировать
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Вс июл 05, 2015 20:54

lebuabodran писал(а):ниссановец, вообще хреново , когда так общество расколото. Им после любого итога можно начать манипулировать

Нормально всё это, вот смотри - а как иначе?! Есть половина населения, которая живёт нищими и очень бедными, а есть половина, которая живёт сносно и хорошо, им нужны еврокредиты (банкам, фин. учереждениям и всем, кто от этих денег имеют нормальный доход!) В принципе эта схема(разделения населения) схожа чем-то с нашей!
И сегодня решается, потавят греки точку (относительную конечно) или нет и всё продолжится как ранее, жизнь в долг (это то, чем многие годы хвалёная Европа занимается в круговую!)

ниссановец

3000

Сообщение Пн июл 06, 2015 0:46

ниссановец писал(а):Нормально всё это, вот смотри - а как иначе?! Есть половина населения, которая живёт нищими и очень бедными, а есть половина, которая живёт сносно и хорошо, им нужны еврокредиты (банкам, фин. учереждениям и всем, кто от этих денег имеют нормальный доход!) В принципе эта схема(разделения населения) схожа чем-то с нашей!
И сегодня решается, потавят греки точку (относительную конечно) или нет и всё продолжится как ранее, жизнь в долг (это то, чем многие годы хвалёная Европа занимается в круговую!)

ниссановец,
вот тебе простой пример. В СССР в общем-то не было материального неравенства (ну в той мере как это есть нынче). Несправедливость была очевидная, прежде всего в отношении людей, создающих материальные и сопутствующие ценности (инженеры, врачи, преподаватели ... ) , в общем не "гуманитарии" (имею в виду не художников и подобных, а идеологов, писателей и прочих служащих власти) , пропагандирующие текущий государственный строй и его "преимущества" в сравнении с иными. Да и последние не превосходили по благополучию первых, а просто паразитировали ничего путного не производя для общества, кроме его зомбирования во всё приближающемся "благоденствии".

Рухнуло всё это сильно быстро (не имеется в виду 70 лет существования). Я говорю об элементарном эномическом идиотизме, направленном на доктрину всемирной победы коммунизма и подпитывания в связи с этим огромными деньгами всяких "братьев" в Африке и Латинской Америке (вместо своих граждан), не говоря уже о "братских" странах Восточной Европы (там точно жили за наш счет лучше, чем мы - сужу по личному опыту поездок в 1970-80 годах в Болгарию и ГДР). Наши идеологи превзошли в этом в те времена нормальный ход событий и не смогли вовремя оглянуться на реальный ход развития - начать общемировую тенденцию улучшения комфорта жизни рядовых граждан (бытовая техника, хотя бы влёгкую упрощение зарубежного туризма, не говорю уже просто об более справедливой системе оплаты труда внутри страны).

Те же китайцы, после конца Мао, не меняя в корне (по виду) идеологии "догнали и перегнали Америку" (любимый термин КПСС) за постсоветское время. Они обошлись в те времена "мелким Тяньаньмынем" (в сравнении с теми жертвами нашего перехода и последующего освоения "счастливого перехода к капиталистическому будущему").
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пн июл 06, 2015 1:06

СССР - это вообще отдельная тема, тема экономических ошибок и простого предательства! Поэтому и рухнуло. И расслоение общества в нём совершенно иное (пропорции), оно не могло сыграть особой роли в разрушении оного. :sorry:

ниссановец

3000

Сообщение Пн июл 06, 2015 1:21

ниссановец писал(а):расслоение общества в нём совершенно иное (пропорции), оно не могло сыграть особой роли в разрушении оного.

Тут не могу согласиться. Просто работая в простой лаборатории отраслевого института, ни я , ни мои товарищи не могли не видеть простой несправедливости в оплате труда. Ведь в лаборатории численностью до 50 чел. , лишь 15-20% сотрудников именно пахали и головой и посто своим временем (много месяцев командировок в год по внедрению разработок на заводах). Остальная часть - люди с тем же образованием, но тётушки (иногда дяденьки), обслуживающие второстепенные нужды, но имеющие те же, что и первые 15-20% работяг-инженеров, зарплаты и премии. Эти "тёти-дяди" исчезли из лаборатории уже в первый год после исчезновения СССР.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пн июл 06, 2015 1:25

lebuabodran,
Да с твоей мыслью о несправидливости в оплате я и не спорил(ты спутал...)! Я говорил именно о пропорциях разделения общества в СССР и ничего иного. :sorry:

ниссановец

3000

Сообщение Пн июл 06, 2015 1:39

ниссановец писал(а):Да с твоей мыслью о несправидливости в оплате я и не спорил(ты спутал...)!

Тут нет противоречий.

ниссановец писал(а): Я говорил именно о пропорциях разделения общества в СССР и ничего иного.

А вот тут такого критического различия (в смысле размера зарплат "бездельников" и производителей) как в постсоветские времена я не наблюдаю. Ну за исключением очень незначительной касты "членов" (у которых по современным меркам в общем-то и не было серьёзных активов).

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:
ниссановец, знаешь, я подумал что мы с тобой затронули тут такой пласт, который если бы Котовод застал в своей трудовой жизни - он бы сдристнул и пошел-таки "торгашем" работать, чтобы хоть "из-под прилавка" демурнуть
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   Anonymous, ниссановец
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пн июл 06, 2015 2:02

lebuabodran писал(а):ниссановец, знаешь, я подумал что мы с тобой затронули тут такой пласт, который если бы Котовод застал в своей трудовой жизни - он бы сдристнул и пошел-таки "торгашем" работать, чтобы хоть "из-под прилавка" демурнуть

Именно! Поэтому я и "затих"... :crazy: Тут глобальнейшая тема и тем более, что многие до сих пор верят в сказку, что СССР погибло только из-за снижения цен на нефть! :sorry: :morebeer:

Греческая сказка. :crazy: :))

Изображение

Спасибо сказали:   lebuabodran
ниссановец

3000

Сообщение Пн июл 06, 2015 2:29

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Предварительные данные референдума в Греции: "нет" сказали более 61%

Изображение

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
День Охи (греч. Επέτειος του «'Οχι» — годовщина «Нет»)

Изображение

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
В греческом зале: наследники Афродит и Аполлонов сказали Европе "όχι!"

Изображение
Явка на референдуме в Греции превысила 40%, необходимые для того, чтобы считать его состоявшимся. Об этом со ссылкой на греческие СМИ в твиттере написал редактор финансово-экономического отдела немецкого издания Die Welt Хольгер Чаепитц.
Согласно предварительным данным, явка на референдум составила около 55%.

Порядка 60% участников референдума в Греции сказали в ходе плебисцита "όχι!", что в переводе означает "Нет!". Они выступили против соглашения с международными кредиторами, которое предусматривает введение в стране мер жёсткой бюджетной экономии. Такие данные распространило по телевидению МВД страны после обработки примерно 9% бюллетеней.

Противники соглашения преобладают во всех избирательных округах Греции кроме Лаконии.

Глава греческого правительства Алексис Ципрас назвал референдум праздником демократии:

"Сегодня праздник, потому что демократия — это праздник и радость", — сказал он журналистам, добавив, что настроен оптимистично.

"Я уверен, что с завтрашнего дня мы откроем дорогу и для других народов Европы", — добавил глава греческого правительства. Пишут из Италии
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   Anonymous, ниссановец
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пн июл 06, 2015 7:19

Вам жаль греков?

да - 13% 2558 чел.

нет - 83% 16464 чел.

затрудняюсь ответить - 5% 932 чел.

19954 человек проголосовало. http://echo.msk.ru/polls/1579032-echo/results.html
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....
Котовод

3000
Забанен

Благодарности: 1579 / 864

Сообщение Пн июл 06, 2015 7:35

Ну вот и продолжение сказок европейских! :))

Из-за событий в Греции болгары задумались о разумности вступления в ЕС
http://lifenews.ru/news/156814
Члены кабинета министров Болгарии заявили о необходимости вхождения в Еврозону, но «нет», сказанное греками, способно изменить ситуацию.

За событиями в Греции и прошедшим 5 июля в стране референдумом пристально следил северный сосед — Болгария. По словам политолога Захари Захариева, велика вероятность, что теперь болгары всерьез задумаются о целесообразности вступления в Евросоюз, на чем сейчас настаивают члены кабинета министров страны.

— До греческого референдума превалировало мнение, что мы не должны спешить со вступлением в Еврозону. Но, к сожалению, примерно 2–3 месяца назад позиция Правительства Болгарии изменилась, и власти заявили, что мы должны скорейшим образом направить свою финансово-валютную систему на участие в Еврозоне, — пояснил эксперт.

Однако твердое «нет», сказанное греческим народом, считает политолог, способно активизировать действия противников вступления в Евросоюз и тем самым изменить общественное мнение.

К сожалению, признает Захари Захариев, события в Греции способны негативно отразиться как на политической, так и на экономической жизни самой Болгарии.

— Есть большие опасения со стороны общественности, что происходящее в Греции — это и наш завтрашний день. Ведь примерно треть банковского капитала Болгарии находится под контролем греческих банков, — пояснил он.

Кроме того, полагает эксперт, греческий референдум отнюдь не означает окончание борьбы и снятие всех вопросов. Даже те, кто на плебисците выступил против требований международных кредиторов, настаивавших на введении мер жесткой экономии и урезании социальных программ, вряд ли будут поддерживать выход Греции из Евросоюза.
:crazy:

ниссановец

3000

Сообщение Пн июл 06, 2015 10:20

Поговорка из Франции:
"Рыбак рыбака... " и это у них в порядке вещей.

Поговорка из Америки:
"У семи нянек дитя ... не будет".

кто продолжит....???? :padstalom:
Поварёнок

1500
Забанен

Благодарности: 286 / 449

Сообщение Пн июл 06, 2015 11:23

Поварёнок писал(а):кто продолжит....????

Шведская народная сказка о перелетных птицах:
"Гуси... лебедей!"
Я иллюзорен со всех сторон... (с)
Спасибо сказали:   Anonymous, Поварёнок
Doppelsauger

1000

Благодарности: 1127 / 566

Сообщение Пн июл 06, 2015 16:23

Манипулирование историей... причём глубокое, настоящее. Не ежеминутное и ежедневное «изменение правды», как в старинном (и отчего-то до сих пор не запрещённом) романе Оруэлла, а глубокое, настоящее изменение. Создание событий, которых не было и быть не могло. Фантомные войны. Неизвестные герои. Черт возьми, если до этого додумаются имперские политтехнологи... то, наверное, Москва будет взята ещё в одна тысяча семьсот шестьдесят первом году славными и непобедимыми прусскими войсками короля Фридриха... А можно и ещё глубже. Можно вообще вывести всю нынешнюю Империю из всемирного государства «стержневой нации», окончательно сложившейся с концом Второй мировой войны. Завершившейся, само собой, их доблестной победой. Ведь уже сейчас в школьном курсе об окончании этой войны говорится невнятной скороговоркой, и учебник стремительно перескакивает к Великому Объединению Германии и балканским войнам, само собой, сведённым на нет благодаря мужеству и доблести реформированного бундесвера.
Долго ли свести всё это на нет?.. Если уже в начале двадцать первого века многие американцы, наши, между прочим, союзники в той войне, искренне были убеждены, что их противниками выступали не только немцы, но и русские?..
До чего же удивительно читается книга. Вроде бы и говорится в ней правда, а так повёрнутая, что закрывает книгу ученик в полном убеждении, что на самом деле произошло совершенно обратное тому, о чём он только что прочитал.
Ник Перумов "Череп на рукаве"
VladAR

3000

Сообщение Пн июл 06, 2015 20:48

Сказки, так сказки ... вот тоже типа солдатских баек

СОЛДАТЫ ИЗ РОССИИ, ГЛАЗАМИ АМЕРИКАНСКОГО СОЛДАТА
Изображение

Американский опытный солдат во время банкета откровенно рассказал автору о русских и почему их так боятся в США.
Так получилось, что мне довелось участвовать в одном проекте с настоящими пиндосами. Хорошие ребята, профи. За полгода, пока шел проект, мы успели подружиться. Как положено успешное завершение проекта заканчивается пьянкой. И вот наш банкет в самом разгаре, я зацепился языком с пареньком, с которым вместе вели одну тему. Конечно, мы делили, кто круче, первый спутник, лунная программа, самолеты, оружие и т.п.

И задал я свой ожидаемый вопрос:
— Вот скажи, американец, почему вы нас так боитесь, ты же шесть месяцев живешь в России, все видел сам, нет тут медведей на улице и на танках никто не ездит?
— О! Это я объясню! Нам это объяснял сержант инструктор, когда я служил в Национальной гвардии США, этот инструктор прошел много горячих точек, он два раза попадал в госпиталь и два раза из-за русских. Он все время нам говорил, что Россия – это единственный и самый страшный враг.
Первый раз это было в 1991 году, в Афганистане это была первая командировка, молодой, еще не обстрелянный он помогал мирным жителям, когда русские решили уничтожить горное селение.
— Подожди! Перебил я . Нас УЖЕ не было в 87-ом в Афгане.
— Нас тоже ЕЩЕ не было в 91-ом в Афгане, но не верить ему не вижу смысла. Слушай!
И я слушал, передо мной уже сидел не мирный молодой инженер, а американский ветеран.

Изображение

"Я обеспечивал охрану, русских уже не было в Афгане, местные начали воевать друг с другом, наша задача была организовать передислокацию в контролируемый нами район дружественного партизанского отряда, все шло по плану, но в небе появилось два русских вертолета, зачем и почему я не знаю. Совершив разворот, они перестроились и начали заходить на наши позиции. Залп стингеров, русские ушли за хребет. Я успел занять позицию за крупнокалиберным пулеметом, ждал, из-за хребта должны были появиться русские машины, хорошая очередь в борт пойдет им на пользу. И русский вертолет не заставил себя ждать, он появился, но не из-за хребта, а снизу из ущелья и завис в 30 метрах от меня. Я отчаянно жал гашетку и видел, как высекая искорки, отскакивали пули от стекла.
Я видел, как улыбался русский летчик.
Очнулся я уже на базе. Легкая контузия. Мне потом рассказывали, что летчик меня пожалел, у русских считалось признаком мастерства, разделаться с местными и оставить в живых европейца, зачем не знаю, да и не верю. Оставлять в тылу врага, способного на сюрприз глупо, а русские не глупые.
Потом было много разных командировок, следующий раз я столкнулся с русскими в Косово.

Изображение

Это была толпа не обученных недоносков, с автоматами времен вьетнамской войны, броники, наверное, еще со второй мировой остались, тяжелые, неудобные, никаких навигаторов, ПНВ, ничего больше, только автомат, каска и броник.
Они ездили на своих БТР-ах, где хотели и куда хотели, целовались в засос с мирным населением, пекли им хлеб (они привезли с собой пекарню и пекли хлеб!). Кормили всех своей кашей с консервированным мясом, которую сами и варили в специальном котле. К нам относились с пренебрежением, постоянно оскорбляли. Это была не армия, а хер знает что.
Как можно с ними взаимодействовать? Все наши рапорты руководству русских игнорировались. Как-то мы сцепились серьезно, не поделили маршрут, если бы не русский офицер, который успокоил этих обезьян, могло дойти и до стволов.
Этих недоносков надо было наказать. Дать п...ды и поставить на место! Без оружия, нам только русских трупов не хватало, но что бы поняли. Написали записку, по-русски, но с ошибками, вроде серб писал, что собираются ночью славные парни, дать п...ды обнаглевшим русским недоноскам.
Подготовились мы тщательно, легкие бронежилеты, полицейские дубинки, ПНВ, шокеры, никаких ножей и огнестрела. Подошли к ним, соблюдая все правила маскировки и диверсионного искусства. Эти придурки, даже посты не выставили, ну значит, будем п...дить спящих, заслужили! Когда мы почти подошли к палаткам, раздалось сраное, РЯ-ЯЯЯ-ААА!
И из всех щелей полезли эти недоноски, почему-то одетые только в полосатые рубашки. Я принял первого.
Очнулся я уже на базе. Легкая контузия. Мне потом рассказывали, что парень меня пожалел, ударил плашмя, если бы бил по настоящему, снес бы голову. Меня, млять! Опытного бойца элитного подразделения морской пехоты США, вырубает за 10 секунд русский, тощий недоносок и чем??? И знаешь чем? Садово - шанцевым инструментом! Лопатой!
Да мне в голову бы не пришло драться саперной лопатой, а их этому учат, но неофициально, у русских считалось признаком мастерства знать приемы боя саперной лопатой. Я потом понял, что они нас ждали, но почему они вышли в рубашках, только в одних рубашках, ведь для человека естественно защитить себя, одеть броник, каску. Почему только в рубашках? И их это сраное РЯ-ЯЯЯ-ААА!
Я как-то ждал рейс в аэропорту Детройта, там была русская семья, мама, папа, дочка, тоже ждали свой самолет. Отец где-то купил и принес девочке, лет трех отроду, здоровенное мороженое. Она запрыгала от восторга, захлопала в ладоши и знаешь, что она закричала? Их сраное РЯ-ЯЯЯ-ААА! Три года, говорит плохо, а уже кричит РЯ-ЯЯЯ-ААА!
А ведь те парни, с этим криком шли умирать за свою страну. Они знали, что будет просто рукопашная драка, без оружия, но они шли умирать. Но они не шли убивать!
Легко убить сидя в бронированном вертолете или держа в руках отточенную, как бритва лопатку. Они меня не жалели. Убить ради убийства это не для них. Но они готовы умереть, если надо.
И тогда я понял, Россия – это единственный и самый страшный враг. Пошли еще по стакану? Русский!".
http://oppps.ru/soldaty-iz-rossii-glaza ... ldata.html
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   Anonymous, Дедврасцветелет, Поварёнок, ниссановец
lebuabodran

Модератор