Форум     Общие форумы     Гараж

Тема заместо "Кризис", да и "Стоп Майдан..." тож -поберегите

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Сб июн 13, 2015 23:42

Все ниши и бреши закрыли или вовсе испепелили ...

Попробую хотя бы тут восполнить.

Хакамада: не идиотка и не Ахеджакова

Изображение

С чем ассоциируется у Вас Ирина Хакамада? Политик, причем оппозиционный, неправда ли? Тем не менее, взгляды на современную жизнь, как следует из ее собственного интервью, у нее достаточно своеобразны и уж точно отличаются от традиционно-оппозиционных, распространенных у нас в России.

У нас ведь как? Оппозиция либо разоблачает, либо просто публикует очередные высеры критики «кровавого путинского режима», при этом дожидаться предложений по реальному изменению сложившейся ситуации даже не стоит (да и как можно чего-то ждать, если они даже между собой договориться не могут?). И вот мы видим первого, наверное, такого уровня политика, который предложил не ругаться с Путиным, а заняться делом. По ее собственным словам, она не хочет быть «полным идиотом», который, живя в России, желает своей стране вреда.

Это надо быть полным идиотом чтоб в одиночку бороться с целым государством или находиться в другой реальности на старости лет как уважаемая мной Ахиджакова, хотя и она уже призадумалась...

Не в Лондоне или Америке, не где-то в странах ЕС или на теплых островах, откуда рассмотреть реальную жизнь в России практически невозможно, а у нас, здесь. Она работает в России, ее счета в банках здесь, ее дети – тоже здесь, и будущее свое они связывают именно с этой страной. Как минимум заявления такого политика звучат гораздо более весомей, чем людей, которые сбежали за границу при первой представившейся возможности.

О Хакамаде резко вспомнили после ее вопроса Владимиру Путину на Прямой линии. Да, про оппозицию, да, интересно, но многих ответы президента (и этот в том числе) не удовлетворили. Причина, впрочем, по словам Хакамады, может быть в другом.

Когда после передачи этот "диктатор" вышел на минутку к прессе, ни один не остался на месте и все вылетели, как мотыльки посмотреть на него … Гордые, что он снизошел до них...Как они на него смотрели! Наверное, теперь с гордостью будут рассказывать своим детям.
И пусть они ругают его за высокомерность, намекают на то, что лжет, пусть смеются над простыми людьми, которые задают вопросы.
Но на самом деле они перед ним ТРЕПЕЩУТ.

Почему же тогда злятся все эти зарубежные журналисты? А потому что общался Путин не с ними, а со своим народом, и отвечал на вопросы своего народа, какими бы бестолковыми эти вопросы им не казались.

Я восхищена ответом Путина. Даже я не смогла уговорить Путина пустить оппозицию в Думу. Он оставил решение людям. А вы говорите – тиран. Самый настоящий демократ.

Кстати, я согласен и с Хакамадой, и с Путиным в этом вопросе. Что значит пустить в Думу? Такая позиция похожа, например, на просьбу какой-нибудь шавки пустить ее в дом, потому что она пока слабая и укусить не может, но уж когда потом, она наберется сил, то всем обязательно покажет, а может даже и съест. Нелогично ведь, правда?

Соответственно, если ты сильный политик, то добивайся лидерства, а чего могут добиться люди, которые между собой договориться не могут, я не понимаю. Тут ведь придется сразу с множеством людей договариваться и как-то улаживаться ситуацию. Вон на Урале Ройзман победил в выборах и что? Много мы слышим теперь про него? Оказалось-то, что выступать и реально работать – это разные вещи. Вот и Хакамада, которая занимала высокие должности в правительстве, это понимает. Жаль остальная оппозиция никак не поймет. Оттого, впрочем, и не стоит удивляться, что поддержка у народа их ниже некуда. http://demkristo.livejournal.com/914463.html

Ну и одесситы где-то подтвердили

Ксению Собчак закидали в Одессе тухлыми яйцами
13 Июнь 2015
Источник: http://gentlemanstory.net/2015/06/kseni ... i-yajcami/

Как оказалось, тусить с Саакашвили и занимать откровенно антироссийскую политику не так и безопасно. Ксению Собчак, которая решила, что может плевать на всех, поддерживая и восхваляя бандеровцев и фашистов, напоролась на то, за что боролась.

Изображение

На выходе из здания одесской городской администрации, ее закидали тухлыми яйцами одесситы, причем, изрядная часть таки попала в цель.

Ксению Собчак закидали в Одессе тухлыми яйцами

И знаете, я лично одесситов поддерживаю. Помнится, Ксения Собчак как-то заявила: «два подряд уничтожения элиты плюс война – привели к тому, что Россия стала страной генетического отребья». Она не подумала, что фактически причислила и саму себя к этому самому отребью. Ну, ей виднее, кто она, я вот лично себя отбросом считать не намерен.

А вообще, думаю, справедливо, что одесситы решили выкинуть негодные продукты в кучу отребья. Подобное к подобному.

Кстати, судя по тому, что нападающие кричали “Спасем Мишу от Ксюши” и “Ксюшу на грушу”, то напали на нее как раз бандеровцы, которых Ксюша так трогательно поддерживает.
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   AGS53, Anonymous, Леопольд, Художник
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 7816 / 6064

Сообщение Вс июн 14, 2015 0:02

lebuabodran,
У ТЕБЯ ВСЕ-ТАКИ ЕСТЬ КОММЕРЧЕСКИЙ ИНТЕРЕС, ПОЛИТИЧЕСКУЮ АГИТАЦИЮ НА ФОРУМЕ РАЗВОДИТЬ :))

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
ПРЕДЛАГАЮ ЗАКРЫВАТЬ ПОДОБНЫЕ ТЕМЫ !!! :toshnilovo:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
кому надо смотрите телевизор !!!
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....
Котовод

3000
Забанен

Благодарности: 1578 / 864

Сообщение Пн июн 15, 2015 10:04

Прогноз от Саакашвили: Украину ждут 20 лет нищеты
14 июня, 22:01

По словам экс-президента Грузии, возглавившего Одесскую область, только спустя два десятилетия ухудшающиеся финансовые показатели достигнут уровня времен правления Виктора Януковича
Изображение

Михаил Саакашвили считает, что украинская экономика достигнет показателей эпохи Януковича лишь через 20 лет. Как пишут украинские СМИ, об этом он заявил в ходе стратегической сессии Одесской области. «Сейчас Украина — самая бедная страна в Европе. Если падение экономики вдруг остановится и Украина будет развиваться каждый год на 4%, то мы дойдем до уровня 2013 года через 20 лет. Только спустя два десятилетия мы вернемся на экономические показатели Украины Януковича», — сказал экс-президент Грузии.
ПОДРОБНЕЕ

Да уж, стОило скакать , чтобы году этак 2035г вернуться к уровню экономики, от которого ушли в феврале 2014г :))
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   Anonymous, NikRom, Котяра, Художник
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пн июн 15, 2015 11:29

Котовод писал(а):ПРЕДЛАГАЮ ЗАКРЫВАТЬ ПОДОБНЫЕ ТЕМЫ !!!

А я предлагаю не предлагать закрывать что-либо подобное, пока идет нормальный и здоровый разговор, без всяких дрязг и тролей!!! :))
Котяра

1500

Благодарности: 908 / 433

Сообщение Пн июн 15, 2015 12:27

lebuabodran писал(а):Прогноз от Саакашвили: Украину ждут 20 лет нищеты

Улюкаев: РФ понадобится 50 лет, чтобы стать супердержавой в экономике
МОСКВА, 9 июн — РИА Новости/Прайм. России понадобится как минимум пятьдесят лет устойчивого роста, чтобы войти в число экономических супердержав, пока же уровень амбиций превышает темпы роста ВВП, заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев в интервью BBC.
"Конечно, экономически Россия это не супердержава, потому что наша доля в мировой экономике составляет 3-3,5%, что в девять-десять раз меньше, чем у США. Нам понадобится как минимум пятьдесят лет устойчивого роста экономики, чтобы быть в клубе действительно экономических супердержав. Это вызов для нас — стать членом этого суперклуба. Но сейчас темпы роста и структура экономики гораздо скромнее, чем наши амбиции", — сказал министр.
По его словам, России нужно изменить модель экономики и увеличить объем инвестиций.
Динамика ВВП в этом году вышла в отрицательную плоскость, по итогам года спад прогнозируется в 2,8%, снижение инвестиций — 10,6%. По оценке Минэкономразвития, экономика РФ может вернуться к положительным темпам роста на уровне 2,3% уже в 2016 году.
РИА Новости http://ria.ru/economy/20150609/10690966 ... z3d7aK07Lg

lebuabodran писал(а):Да уж, стОило скакать , чтобы году этак 2035г вернуться к уровню экономики, от которого ушли в феврале 2014

зато нам даже скакать не понадобилось, чтобы нам пообещали светлое будущее через 50 лет :))
эх... заживем!!!...ура скоро придет 2065 год...
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....
Котовод

3000
Забанен

Сообщение Пн июн 15, 2015 14:54

Некоторые идиоты не понимают, что стать супердержавой - это совсем не светлое будущее которое они (эти гребаные тупые идиоты) ждут всю жизнь откуда-то сверху! :) Не берут свою жопу в руки и остатки мозгов и не зарабатывают деньги сами, а постоянно ждут, что их кто-то должен осчастливить...
Ща посмотрю у кого шапка загорится... :)))
Даже знаю кто сейчас пукнет... :padstalom:
Qashgai 4wd 2.0 cvt
suum cuique
Моисей

1000

Благодарности: 1368 / 877

Сообщение Пн июн 15, 2015 16:06

Мы уже были супердержавой, пока некоторые козлы не угробили СССР. И, уверен, что еще будем, через 10, 50, 70 лет, но БУДЕМ! И внуки наши, а, возможно и дети, будут гордиться, что живут в России. А мнениям всяким Улюкаевых, Кудриных и т.д. я, лично, не особо склонен доверять, как впрочем и мнениям тех, кто сбежав когда-то из России теперь пукает в сторону России из-за кордона. ИМХО
Р.С. Вот Украина теперь точно в ближайшие лет 20 будет только восстанавливаться, если будут деньги на это. :crazy: Про сверхдержаву, речи нет вообще.
Спасибо сказали:   Anonymous, lebuabodran, Художник, сарынь
Котяра

1500

Сообщение Пн июн 15, 2015 17:47

Котяра писал(а):Мы уже были супердержавой, пока некоторые козлы не угробили СССР.

А зачем такая супердержава, если колбасы купить нельзя было?
Зачем мне эта гордость за страну, если выезд в Болгарию - как путешествие на Луну?
На хрена мне эта космическая гонка, если одежды нормальной не было?
Зачем мне эти унижения перед завмагами, фарцой и прочими спекулянтами?
У меня только одно предположение - мы в разных СССР жили.
Я иллюзорен со всех сторон... (с)
Спасибо сказали:   Anonymous, IriShqai
Doppelsauger

1000

Благодарности: 1125 / 566

Сообщение Пн июн 15, 2015 17:48

Котяра писал(а):Мы уже были супердержавой, пока некоторые козлы не угробили СССР. И, уверен, что еще будем, через 10, 50, 70 лет, но БУДЕМ!

державы нет, а козлы то так и остались :))
Котяра писал(а):Р.С. Вот Украина теперь точно в ближайшие лет 20 будет только восстанавливаться

в мире только одна Украина есть??? больше не от кого отталкиваться???
очередное сравнение по киселевски... особенно интересно на 0.55 минуте !!!

Котовод

3000
Забанен

Сообщение Пн июн 15, 2015 17:49

Примерно те же прогнозы,были по поводу возврата внешнего долга России.Говорили,что его,ещё наши внуки будут отдавать.А рассчитались всего за несколько лет,и с МВФ и с Парижским клубом.Так что,не надо бить себя ушами по щекам.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Моисей писал(а):Даже знаю кто сейчас пукнет...

Котовод писал(а):в мире только одна Украина есть??? больше не от кого отталкиваться??? очередное сравнение по киселевски... особенно интересно на 1.20 минуте !!!
1.6л ХЕ Blak c февраля 2012-го,по март 2017-го.
Honda CR-V White Diamond pearl,6МТ,2 л.,4 wd,с апреля 2017-го.
Художник

2500

Благодарности: 2869 / 7171

Сообщение Пн июн 15, 2015 18:10

Художник писал(а):Говорили,что его,ещё наши внуки будут отдавать.А рассчитались всего за несколько лет,и с МВФ и с Парижским клубом.Так что,не надо бить себя ушами по щекам.

Росстат: Каждый шестой житель России живет за чертой бедности
МОСКВА, 11 июня. Численность россиян с доходами ниже прожиточного минимума в первом квартале 2015 года увеличилась на 3,1 млн человек по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составила 22,9 млн человек, сообщил Росстат.
При этом уровень бедности в январе–марте 2015 года повысился до 15,9% против 13,8% в первом квартале прошлого года, когда доходы ниже прожиточного минимума имели 19,8 млн россиян.
В сообщении Росстата отмечается, что существенный рост уровня бедности в первом квартале текущего года наблюдался из-за значительного увеличения размера прожиточного минимума в результате высокой инфляции.
Величина прожиточного минимума в России в первом квартале 2015 года увеличилась до 9662 рублей на человека в месяц с 7688 рублей в аналогичном периоде предыдущего года, в том числе для трудоспособного населения прожиточный минимум в этом году составил — 10404 рублей, для пенсионеров — 7916 рублей, для детей — 9489 рублей.
При этом по сравнению с четвертым кварталом 2014 года величина прожиточного минимума увеличилась для всего населения на 17,3%.
Среднедушевые денежные доходы населения в первом квартале составили 25,210 тыс. рублей, что на 11% больше, чем в первом квартале 2014 года и на 23,7% меньше четвертого квартала 2014 года.
В докладе отмечается, что из-за ограниченных бюджетных ресурсов в 2015-2016 годах дополнительная поддержка бедного и уязвимого населения РФ, вероятно, будет менее существенной, чем в 2008-2009 годах. Индексация зарплат в бюджетном секторе в 2015 году проводиться не будет, при этом пенсии и другие трансферты сократятся в реальном выражении, поскольку индексация основана на инфляции за 2014 год, уровень которой был намного ниже, чем прогнозируемый рост цен в 2015 году.
Ранее сегодня глава Минфина Антон Силуанов на заседании правительства сообщил, что жесткой экономии избежать не удастся. "В первом квартале бюджет исполнен с дефицитом в 4,2% ВВП, что обусловлено снижением поступления доходов на 1,7 процентного пункта ВВП относительно аналогичного периода прошлого года", — сказал Силуанов.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2015/06/11/1407826.html

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Как в России возрождают «духовность» и убивают образование и здравоохранение.
Численность школ в России:
1991г. — 69 700
2000г. — 68 100
2015г. — 44 100
Источник: Росстат
Т.е. в «голодные» времена при Ельцине закрыли 1 600 школ, а в «сытые» при Путине в 15 раз больше — 24 000 школ. Из них 19 300 (80%) — на селе.

Численность больниц в России:
1990г. — 12 800
2000г. — 10 700
2013г. — 5 900
Т.е. в «голодные» времена при Ельцине закрыли 2 100 больниц, а при Путине в 2,3 раза больше — 4 800 больниц.

Численность поликлиник в России:
1990г. — 21 500
2000г. — 21 300
2013г. — 16 500
Т.е. при Ельцине закрыли 200 (двести) поликлиник, а при Путине в 24 раза больше — 4800 поликлиник.

Численность сельского населения:
1990г. — 38,93млн.
2000г. — 39,47млн.
2013г. — 37,23млн.

Т.е. при Ельцине — прирост на 540 000, а при Путине убыль на 2,2 млн.

Еще бы — закройте в селе школу, закройте больницу — и молодежь сбежит в город.
И закономерный итог: депутат Госдумы от ЛДПР Игорь Дроздов предложил заселить «опустевшие российские деревни трудолюбивыми китайцами, северными корейцами и японцами», приняв для этого специальный закон.

Слава Рабинович, российский финансист http://uainfo.org/blognews/1434378928-k ... vanie.html

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Художник писал(а):Говорили,что его,ещё наши внуки будут отдавать.

Художник, у меня к тебе персональный вопрос !!!!
когда о внуках говорили, какая цена на нефть и газ была ???
Спасибо сказали:   Anonymous, IriShqai, Vovan Island
Котовод

3000
Забанен

Сообщение Пн июн 15, 2015 19:03

Doppelsauger писал(а):У меня только одно предположение - мы в разных СССР жили.

Жили мы, судя по возрасту, в одном СССР. Было и плохое и хорошее. Колбаса была, но выбор был бедненький, зато качество было по ГОСТам, а не как ссейчас по ТУ. Насчет одежды, вопрос спорный, но все одевались, не по парижской моде, конечно, но уж и не в лохмотья точно. Перед завмагами мои родители и никто из их знакомых не унижался. Конечно, был у многих "блат" и все с этим связанное, но уж лучше так, чем гей-парады в центре города и т.д..
Все ИМХО, ностальгия, конечно, меня не мучает, НО нашу страну боялись и уважали, на улицах было много отзывчивых людей, дети гуляли допоздна и никто не боялся педофилов и других извращенцев, милиция добросовестно исполняла свои обязанности и т.д. А Болгария лично мне была нафиг не нужна, мне и моим родителям прекрасно хватало Крыма и Краснодарского края с их галечными пляжами (Болгария отдыхает :crazy: ), куда мог поехать любой человек с любым достатком за небольшие деньги, в отличии от того, что творится сейчас.
Котяра

1500

Сообщение Пн июн 15, 2015 20:35

Я ГОРЖУСЬ, что живу в России! Я горжусь, что Россиянин и благодарен родителям, классикам к которым они меня приобщили! Я горжусь своим образованием! И ( для некотрых кошачих, как кромола) Я горжусь нашим Президентом! Верю в Великое будущее России!
P.S. Кстати, колбаса и ширпотреб не были самыми главными в моем СССР!
.....Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая. (с) Б. Окуджава.
Спасибо сказали:   Anonymous, ILYICH, lebuabodran, liwsi, rzhev_racer, Котяра, Художник
Ворчун

2000
Благодарности: 726 / 156

Сообщение Пн июн 15, 2015 20:58

Котовод писал(а):Художник, у меня к тебе персональный вопрос !!!!

У меня есть ответы, но общаться с умалишенным не намерен.
Художник

2500

Сообщение Пн июн 15, 2015 21:08

.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Котовод

3000
Забанен

Сообщение Пн июн 15, 2015 21:30

Ворчун писал(а):P.S. Кстати, колбаса и ширпотреб не были самыми главными в моем СССР!

+1000!!!!
Котяра

1500

Сообщение Пн июн 15, 2015 21:50

Doppelsauger, Котяра,
СССР то один был, а вот жить могли на разных территориях. И если что-то было в Москве, Ленинграде и "Южном округе", то за уралом было совсем не так.
Лично я сравниваю Забайкальский округ и Краснодарский край. :((( :((( :(((
Nissan Qashqai 1,6 2WD 5МКПП XE 2011
неоф допы: катки 225/70R16, проставки 20мм, камера заднего вида и зеркало с монитором, термостат 89°С, планшет стационарно, декоративная крышка двигателя, очечник от X-trail, локеры сзади, адаптер ELM327 в диагност разъем.

Истина дороже авторитетов (Сократ)
sergej1976

2500

Благодарности: 1104 / 736

Сообщение Пн июн 15, 2015 22:08

Ворчун писал(а):Я горжусь своим образованием! И ( для некотрых кошачих, как кромола)

Хм, эт когда было? :khmmm: И я горжусь своим, именно Советским образованием.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Ворчун писал(а):P.S. Кстати, колбаса и ширпотреб не были самыми главными в моем СССР!

Ну вот именно ЭТО совсем не заметил в Твоих постах. :)

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Ворчун,
А в твоей личной жизни? :khmmm:
Akvakot

1500
Забанен

Благодарности: 459 / 321

Сообщение Пн июн 15, 2015 22:52

sergej1976, согласен.

При этом года этак до 1977-78 , полагаю что колбаса-таки была, разумеется не в современном широком ассортименте. Только не каждый мог себе позволить ежедневно трескать ветчину или сырокопченую - доходы у основной массы населения были не под это заточены. Качество отличное в сравнении с теперешним (надеюсь, что не потому что ныне "зажрался" так оцениваю).

ПРИЛАВКИ 50-70х годов
Фотки не мои. Из сети, просто интересно вспомнить. На многих конечно трудно разглядеть ассортимент прилавков, однозначно - давок за продуктами нет.
Изображение
Ленинград конец 60-х

Изображение
Кировоград, 1967

Изображение
Возможно Москва 60-е

Изображение
Горьковская обл. ~1976

Изображение
Кизел 70-е

Изображение
Дзержинск 60-е

Изображение
Каховка конец 70-х

Изображение
Рига 50-е

Изображение
Изображение
Вологда и область в середине 60-х

Изображение
Вроде Подмосковье после отмены карточек в 1947 (а мож Москва)

Ширпотреб ... ды как-то не особо задумывался, точно что голый, либо в рванье не ходил...

В Болгарии был в 1975г, в ГДР в 1983г.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   liwsi
lebuabodran

Модератор

Сообщение Вт июн 16, 2015 0:25

lebuabodran,
Ну Так Че сейчас, по колбасе лучше стало? Был и за бугром, в ТО Время. :)
Akvakot

1500
Забанен

Благодарности: 459 / 321

Сообщение Вт июн 16, 2015 0:30

Akvakot, ты вроде сам не младенец, без меня разберёшься. По мне так, качество стало хреновей...
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Вт июн 16, 2015 14:01

По колбасе раз вопрос подняли, добавлю от себя:
В То время что у нас было на прилавке, именно на прилавке, а не через знакомства, это краковская, докторская, еще пара видов, не помню название на вскидку. И когда показали сколько видов и сортов колбасы на западе - я был в шоке! И как и многие вокруг - хотел такое же в нашем магазине!)))
Вот пришло изобилие... Сейчас в магазинах этой колбасы до дури! Можно выбрать и побюджетнее и подороже и очень дорогую, на любой кошелек. Но при огромном выборе не осталось колбасы! Я бы за ту, старую краковскую, никаких денег не пожалел, но купив даже дорогую колбасу - ее же не сравнить с той, что была в СССР! Соя и бумага сейчас на прилавках по большому счету. Вот зачем мне такой выбор колбас, если нет колбасы? Если это изобилие - достижение демократии, н....... мне такая демократия.
Хотел в двух словах и что то много написал. К чему вообще пишу: плюсы были и тогда и сейчас есть свои плюсы. Надо взять все лучшее и идти вперед, строить свою Россию. И не смотреть на запад и не ждать что ктото поможет.
Спасибо сказали:   Anonymous, ILYICH, lebuabodran, SHULZ, Котяра
xzAlex

1000

Благодарности: 785 / 3

Сообщение Вт июн 16, 2015 17:59

прикол в продолжение темы :)))

.jpg

Добавлено спустя 28 минут 11 секунд:
на форуме Йети в теме "курилка", тоже идут политические дебаты...
недавно и у них поднималась тема колбасы :))
потом стали сравнивать пенсии СССР и России сегодня...
Никанор
Давайте возьмём Ваши данные:
Исходные данные - пенсия 120 руб.(тогда) и 12000 руб.(сейчас). Минус, хотя бы, коммуналка. Остаётся (по моим данным) 110 руб. (тогда) и 7000 руб.(сейчас). Получаем:
Водка (4 руб. 12 коп/300 руб.) - 27 бут (тогда)/23 бут(сейчас).
Хлеб (30коп/30 руб) - 367/233
Колбаса (2,90 руб (самая хорошая вареная тогда)/300 руб (самое г...но сейчас) - 38 кг/23 кг.

http://club-yeti.ru/forum/showthread.ph ... 49&check=1
Котовод

3000
Забанен

Сообщение Вт июн 16, 2015 18:43

Котовод писал(а):ПРЕДЛАГАЮ ЗАКРЫВАТЬ ПОДОБНЫЕ ТЕМЫ !!!

Котяра писал(а):А я предлагаю не предлагать закрывать что-либо подобное, пока идет нормальный и здоровый разговор, без всяких дрязг и тролей!!!
Художник

2500

Сообщение Вт июн 16, 2015 18:48

.jpg
Котовод

3000
Забанен

Сообщение Вт июн 16, 2015 19:13

Котовод писал(а):кому надо смотрите телевизор !!!

без всяких дрязг и тролей!!!
Художник

2500

Сообщение Вт июн 16, 2015 19:26

Художник, ты это... ты тавой!! :))
Обезумевший патриотически настроенный гражданин напал на бригаду Скорой помощи в Саратове.
Он душил фельдшера с криками о Путине и мировом заговоре.

В Заводском районе Саратова 11 июня 2015 года мужчина напал на бригаду скорой медицинской помощи, которая приехала к нему домой по вызову. Инцидент произошел около семи часов вечера часов вечера на 2-й Прудном проезде.

Бригада скорой помощи, состоящая из фельдшера и водителя, приехала по вызову к гражданину 1965 года рождения. Во время осмотра он внезапно набросился на медика и стал его душить. Медработник вырвался из квартиры, но мужчина продолжил преследование и на улице. Он догнал фельдшера, повалил на землю и начал избивать. На помощь фельдшеру пришел водитель скорой помощи, который смог обезвредить нападавшего. Мужчина задержан сотрудниками полиции, медицинский работник госпитализирован в Городскую больницу №1 реанимационной бригадой.

«Я зашел в квартиру и стал осматривать этого мужчину, измерял давление. Пациент вел себя как-то странно, нервничал, но запаха алкоголя не было. Внезапно он начал говорить что-то про Путина и мировой заговор, потом закричал, что все умрут, и накинулся на меня. Я попытался выбежать из квартиры, но он ударил меня в спину, повалил и начал душить. Мне с трудом удалось выбежать в подъезд, где я позвал на помощь водителя. Сейчас я в больнице, заявление в полицию уже написал, побои сняли», - передает слова потерпевшего ИА «Свободные новости».

Это уже не первый случай приступа буйного патриотизма. Так, 17 марта 2014 года житель Липецка впал в острый психоз. Человек попытался сжечь свою квартиру, после чего выбежал на улицу в одних трусах. Возле подъезда 42-летний мужчина набросился на бойцовскую собаку и покусал ее.

Как сообщила сожительница мужчины, перед происшествием ее возлюбленный просидел несколько суток у компьютера, обсуждая со своими знакомыми ситуацию в Крыму и на Украине. Международный политический кризис взволновал мужчину настолько, что он решил действовать немедленно. http://rustelegraph.ru/news/2015-06-12/ ... ore-32471/
Котовод

3000
Забанен

Сообщение Вт июн 16, 2015 19:43

Doppelsauger писал(а):А зачем такая супердержава, если колбасы купить нельзя было?

Согласен, выбора колбас не было, но осенью в каждом крестьянском доме, было достаточно мясных продуктов, которых хватало до следующей осени.
NikRom

2000

Благодарности: 1110 / 551

Сообщение Вт июн 16, 2015 23:22

Художник, ты только что покормил троля. :zloba: :zloba: :zloba:
Мы же договаривались. :((( :((( :((( :((( :((( :((( :((( :(((
Спасибо сказали:   ILYICH
Котяра

1500

Сообщение Вт июн 16, 2015 23:53

Согласен,виноват.
Спасибо сказали:   Anonymous, ILYICH
Художник

2500