Форум     Общие форумы     Гараж

Стоп Майдан! Прекратите убивать Вашу страну

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Вс ноя 23, 2014 0:15

Моисей писал(а):"Никто не может приказывать Сербии, вводить или не вводить санкции против России, заявил премьер-министр страны Александр Вучич. "Никто не может приказывать, как Сербия должна себя вести. Сербия действует согласно интересам собственного народа"

Так им всего лишь выбор предложили: Хотите в Европу - кляните Россию. Как хохлам. Те свой выбор сделали, теперь очередь сербов.
Но и те и другие должны понимать, что в Евросоюз их ещё не берут, а всего лишь дают возможность себя поставить на ту, или иную сторону.
И простоять на "той стороне" можно ооооочень долго. :))
Nissan Qashqai 2010.SV, 2L, 2WD, CVT 140 л.с.(чёрный) - продан.
Сейчас - Форд Куга 2112 Титаниум, ТурбоДизель, 2л, 4WD, АКПП 163 л.с. (белый).
Lucyfer

1000

Благодарности: 622 / 297

Сообщение Вс ноя 23, 2014 1:04

Lucyfer писал(а):Так им всего лишь выбор предложили

Изображение
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   Anonymous, ILYICH, Troiak, Valerik123, Леопольд, ПАРК КУЛЬТУРЫ
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 8075 / 6364

Сообщение Вс ноя 23, 2014 10:21

Голландские власти засекретили результаты расследования катастрофы авиалайнера MH17, несмотря на запросы местных СМИ. Правительство Марка Рютте считает, что риск ущерба отношениям Нидерландов с другими странами и международными организациями перевешивает пользу от раскрытия информации.

http://russian.rt.com/inotv/2014-11-23/ ... t-riskovat
сарынь

900

Благодарности: 1079 / 1529

Сообщение Вс ноя 23, 2014 11:52

сарынь, "Демократические ценности" (с)
Ушёл с форума.
VladAR

3000
Забанен

Благодарности: 2269 / 112

Сообщение Вс ноя 23, 2014 17:02

Многие из начинавших Евромайдан уже лежат в горькой земле Донбасса
...
Майдан – как и многие другие слова в украинском языке, — турецко-татарского, тюркского происхождения. Мейдан по-турецки дословно означает «квадрат», «квадратная площадь». Изначально майданами в украинских селах назывались специально выгороженные квадратные площадки для торговли скотом и рабами. Известно, что позади дворца гетьмана Правобережной Украины Дорошенко был устроен такой мейдан, на котором союзники гетьмана — крымские татары торговали украинскими невольниками.

В 2013 году история повторилась. В Киеве, на том месте, где прежде была Думская площадь, а при Советской Украине площа Жовтнэвои революции, вырос Майдан незалэжности, которому суждено было стать торжищем, на котором была распята и продана последняя из Украины. Как и при гетьмане Дорошенко, при гетьмане Порошенко на Украину пришли наемники из дальних стран и собственные разбойнички, и они поделили страну на куски, устроив в ней, как и в семнадцатом веке «Руину».
...

Идеалисты погибают первыми, как и невинные. Солдаты срочной службы ВСУ, дети, старики, женщины городов донетчины и луганщины – жертвы ненужной никому войны. Их будущее было предрешено на языческом капище майдана, «козьего болота», как называли это место в седую старину. Майдан стал для всей страны жертвенником, на котором запеклась кровь убитых во славу золотого тельца
...
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/7 ... bassa.html

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:
Федерализация. Опять звучит это слово. Выдумка журналиста или так и было? Так и до слива Новороссии недалеко. :(

Оружие против России или последний этап Украины
...
На саммите 20 Владимир Путин сделал весомую, если не сказать — решающую, попытку сохранить целостность Украины за счет её федерализации, двуязычия и перевода развития ситуации в мирное русло. Россия и Запад пропорционально взяли бы на себя расходы по восстановлению экономического потенциала страны, открылись бы для украинских товаров, обеспечили бы льготное кредитование, списали бы старые долги и т.п. Тем самым хозяин Кремля предложил идеальный выход из патовой ситуации не только Киеву, но и своим клятым партнерам, которые сами себя в неё загнали.

Обама все эти конструктивы отверг и, соответственно, его европейские марионетки тоже. Обаме нужна война. Да такая, которая может поджечь и страны ЕС. Есть план бросить ресурсы ЕС и России в топку мировой войны и поднять США над этой схваткой.
...
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/7 ... rainy.html

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
VladAR, а мне интересно как отреагировали эти самые СМИ. И ,что подумал европейский обыватель , после данного заявления. " Демократические ценности" начали с ушей стекать? :)
Спасибо сказали:   Anonymous, dimedrol, Художник, ниссановец
сарынь

900

Сообщение Вс ноя 23, 2014 17:43

сарынь писал(а):Так и до слива Новороссии недалеко.

Слива не будет! :morebeer:
Да и это вот:
сарынь писал(а):Обама все эти конструктивы отверг и, соответственно, его европейские марионетки тоже. Обаме нужна война. Да такая, которая может поджечь и страны ЕС. Есть план бросить ресурсы ЕС и России в топку мировой войны и поднять США над этой схваткой.

говорит о том, что до победного! И конечно в пользу Новороссии!!!

сарынь писал(а):И ,что подумал европейский обыватель , после данного заявления. " Демократические ценности" начали с ушей стекать?

А этого обывателя уже хорошо обработали методами о которых тут и сообщалось, кто смог вырваться из под гипноза обработчиков, те и протестуют, но пока их меньше.
«It is better to keep your mouth closed and let people think you are a fool than to open it and remove all doubt.»
Марк Твен
ниссановец

3000

Благодарности: 7908 / 3685

Сообщение Вс ноя 23, 2014 18:09

сарынь писал(а):риск ущерба отношениям Нидерландов с другими странами и международными организациями перевешивает пользу

ДРУГИЕ - бывают разные...
Оч.любопытно было бы поимённо узнать с кем же это они бздят испортить отношения?... :muzhik:
И что-то мне подсказывает, что это точно не Россия.
Было бы что нам достоверное предъявить - так вонь подняли бы не задумываясь!
КАШКАЙ, 2012 (в пути с февр.2013), 2.0л, 2WD, CVT, SE, тёмный УЛЬТРАфиолет... *№№№**СПб
ФордФокус2, 2008, 1.6 (115л.с.), МКПП, седан...
Ауди200(5000), 1981, 2,3 (143л.с.), МКПП, седан...ш
dimedrol

Модератор

Благодарности: 1131 / 2397

Сообщение Вс ноя 23, 2014 18:42

dimedrol писал(а):Было бы что нам достоверное предъявить - так вонь подняли бы не задумываясь!

Это точно. И еще один крючок от США для верхов Украины - как пить дать будут под западную дудочку танцевать. Мне вот интересно все таки кто был за штурвалом истребителя, украинец или натовский пилот (МиГи и в НАТО есть - остались в Восточной Европе)
XE, 2.0, 6МКПП, 2011. ТОЙОТА RAV4 2016
SHULZ

500

Благодарности: 339 / 639

Сообщение Вс ноя 23, 2014 18:46

SHULZ писал(а): Мне вот интересно все таки кто был за штурвалом истребителя

хохол! :toshnilovo:
«It is better to keep your mouth closed and let people think you are a fool than to open it and remove all doubt.»
Марк Твен
Спасибо сказали:   Agstroy, Anonymous
ниссановец

3000

Сообщение Вс ноя 23, 2014 18:54

Секрет Полишинеля - все знают, очевидно, но молчат
SHULZ

500

Сообщение Вс ноя 23, 2014 22:56

SHULZ писал(а): все таки кто был

Врятли он еще есть. Как пить дать на Савченко спишут. У нее депутатская неприкосновеннось. :))
сарынь

900

Сообщение Пн ноя 24, 2014 1:29

2.0; 4WD; СVT; SE+; 2008; 51RUS
MPSN-2 2011; 2.5; АКПП
sash_u

700

Благодарности: 645 / 394

Сообщение Пн ноя 24, 2014 5:48

Знаете, я думаю - Новороссии быть.
Как Абхазия и Южная Осетия, они будут непризнанными, но свободными. Мне уже совершенно ясно, что это правительство украины не сможет их удержать и договориться.
В скором времени они станут настолько сильными, что Киев побоится их бомбить.
Nissan Qashqai 2010.SV, 2L, 2WD, CVT 140 л.с.(чёрный) - продан.
Сейчас - Форд Куга 2112 Титаниум, ТурбоДизель, 2л, 4WD, АКПП 163 л.с. (белый).
Спасибо сказали:   Anonymous, Cocon, ILYICH, lebuabodran, Моисей
Lucyfer

1000

Благодарности: 622 / 297

Сообщение Пн ноя 24, 2014 8:30

Lucyfer писал(а):В скором времени они станут настолько сильными, что Киев побоится их бомбить.

может Новороссии раздобыть десяточек самолетиков в качестве подарка и побомбить Киев? :super:
Велосипед неизвестной марки; коньки(Китай), ролики(Китай), самокат(тоже Китай);"ледянка" (отеч.)
.
Спасибо сказали:   dimedrol
ПАРК КУЛЬТУРЫ

2000

Благодарности: 872 / 852

Сообщение Пн ноя 24, 2014 10:30

Наткнулся тут в интернетах :khmmm:

В последние пару месяцев не без досады наблюдаю в родных охранительских интернетах пьянки и торжества на тему «Европа наконец-то начинает понимать!». А как же: то, значит, эти европейцы внезапно охуевают от падающих в стране победившей демократии европейских самолетов, то от выходок своих же свидомых питомцев охуевают, то вдруг впадают в полный ахуй от собственных санкций. А тут ещё Кёльн, где европейские фашисты подрались с европейскими же салафитами – есть с чего охуеть совсем уже основательно.
Однако самый праздник, граничащий с триумфом, начался после валдайского выступления Темнейшего. В котором он, понятное дело, и отжог, и потроллил, и ткнул носом куда надо этих смешных глупых европейцев, запутавшихся в собственных чаяньях и хотелках. Европа наконец-то начинает понимать, да.
Порядочно я встречал на своём жизненном пути европейцев – и не припомню ни одного, который говорил бы, что мечтает разрушить Россию и сожрать печень православной монашки. В интернетах-то конечно попадаются организмы, одержимые подобными идеями, но на то она и виртуальность. А в реальном мире европейцы, в большинстве своём (по моим наблюдениям) – спокойные, тактичные люди, с неподдельной озабоченностью интересующиеся: а правда ли, что за всеми русскими туристами за границей до сих пор следит КГБ? Они действительно сопереживают.
Да, они побаиваются России, потому что такова их культурная традиция – но зла ей не желают.
Да, они с тревогой относятся к русским, которых по инерции выдумывают сами – но от всей души хотят, чтобы у русских всё было хорошо и они перестали пить.
Да, их возмущает русский tsar Путин, потому что он бывший агент КГБ – но они всё же, скрепя сердце, признают, что другой правитель не смог бы держать под контролем столь большой, бородатый и пьяный народ.
Европейцы вообще никому не желают зла. Желают они спокойной жизни и круассанов по утрам. Провалиться мне вместе с клавиатурой, если я их в этом упрекну. Ведь я и сам остро вожделею спокойной жизни и пельменей.
И тем не менее, почти всякий раз при общении с европейцами возникает конфликт, основанный на взаимных обвинениях в агрессивности. Словно круассану не ужиться на этом свете с крепким, ладным пельменем.
Европейцы говорят: «Вы, русские, нас не любите за то, что у нас всё хорошо, а вы, вместо того, чтобы идти по нашему пути, всё мечтаете об империи! Вы, русские, всё никак не можете понять, что наша цивилизация основана на принципах гуманизма и равноправия – в этом залог нашего благополучия. И для того, чтобы обрести европейское процветание, вам надо всего-навсего отказаться от своих имперских амбиций и варварских обычаев в государственном устройстве. И мы примем вас, как родных!».
В этот момент европейцы не лгут. Даже себе. Они, повторю, действительно не желают никому зла – и заявляют об этом с такой жаркой искренностью, что мне даже тоскливо становится от осознания того, что я им сейчас расскажу.
А рассказываю я им историю, которая называется «Шоколадный рай». Делаю я это уже лет шесть или семь, и первое время периодически корректировал некоторые приводимые там данные, но потом перестал, так как числовые значения, на самом деле, изменяются не так сильно, чтобы влиять на суть, а если кому-то нужна конкретика по настоящему моменту – то в гугле ее завались.

Так вот, «Шоколадный рай».

В сущности, это, конечно же, не история никакая, а весьма поверхностный разбор частного случая восхищения Этожеевропой.

Замечено, что всякие там тётки (а иногда даже дядьки), возвращающиеся из скоротечных командировок на Запад, имеют обыкновение привозить в качестве сувениров коробки с дивным французским/бельгийским шоколадом. Презентуя это порождение дюти-фри родным и знакомым, тётки, как правило, исполняют ритуальный гимн: «Вы попробуйте, какое качество! Этожеевропа! И всего 13 евро! У нас за такую цену только говно какое-нибудь купишь!».

Вот уж что да, то да. Не дал Господь России нормального производства шоколада. Что-то есть, но не то, что Этожеевропа, конечно. И то сказать – Россия импортирует в год тонн сто какао-бобов, а Этожеевропа – раз в пятнадцать-двадцать больше (при объёме мирового рынка – порядка трёх миллионов тонн). Куда уж тягаться, где уж там руку набивать…

Вообще, если брать статистику по странам, то больше всех закупают какао-бобов шаловливые Нидерланды – порядка 20 процентов от всего урожая. Если же брать в целом, то 70 процентов мирового урожая какао-бобов уходят четырем транснациональным компаниям: американской Hershey Foods, английской Cadbury Shweppes и швейцарским Nestle и Interfoods.

… Тут маленькое отступление. Почему я не даю точных цифр и злоупотребляю невнятными понятиями типа «около», «порядка», «примерно» и т.д. Дело в том, что рынок какао-бобов очень изменчив и весьма хило прогнозируется. Ситуация на нём зависит от нескольких крайне интересных параметров, и непредсказуемо меняется год от года, оставаясь, впрочем, в каких-то приблизительных рамках. Так что там, где год назад были 70 процентов, сегодня могут быть 55, а через полгода – 80. Но общая картина вырисовывается. Так что если кому нужны подробности – то в гугл, ещё раз. А я буду люто усреднять и наёбывать.

Так вот, мировой урожай какао-бобов мы трогать не будем. У нас есть Западная Африка, производящая 70-80 процентов какао-бобов, причём бОльшую массу их даёт такая страна как Кот-д’Ивуар (около трети всех какао-бобов мира), и ещё примерно столько же вместе – Гана, Нигерия и Камерун. Почти весь их урожай уходит в Европу (Нидерланды, Германия и Франция, если не считать всякую мелочь), США и Японию.

Соотношение ясно, правильно? Дивный шоколад за 13 евро коробка, производимый в Этожеевропе, делается из какао-бобов, выращенных в знойной жаркой Африке. Точнее – в Западной. Если ещё точнее – давайте ограничимся Республикой Кот-д’Ивуар.

Сейчас я много о чём не буду говорить.

Не буду говорить об уровне младенческой и детской смертности в этой стране…

О её месте в рейтинге зараженности иммунодефицитом…

О том, что экспорт какао-бобов дает ей четверть ВВП…

О том, что прежний президент Лоран Гбагбо опрометчиво объявил о планах по национализации экспорта какао и немедленно был свергнут французским спецназом с разрешения Совбеза ООН, и отправлен в Гаагу…

О том, что кресло президента Кот-д’Ивуар занял чиновник МВФ Алассан Уаттара, немедленно введший эмбарго на экспорт какао-бобов, спровоцировавшее невиданный рост цен на бирже…

О том, что, по данным Financial Times, накануне этого кризиса кто-то из участников рынка скупил 7 процентов мировых запасов какао-бобов и заключил огромное количество срочных контрактов (фьючерсов и опционов), получив сказочные прибыли после эмбарго Уаттара…

О том, что наибольшие объемы торговли этим продуктом – на Лондонской фьючерсной бирже (LIFFE) и Нью-Йоркской бирже кофе, сахара и какао (CSCE)…

О том, что с Ганой, Нигерией и Камеруном дело обстоит примерно так же, как и с Кот-д’Ивуар, а местами даже хуже.

… В конце концов, в зарисовке «Шоколадный рай» речь идёт не о детской смертности, внезапных санкциях ООН и биржевых интригах. Речь в ней идёт всего-навсего о дивных конфетках из Этожеевропы, по 13 евро за коробку. Поэтому я не буду говорить о том, о чём не буду говорить, а задамся самым кондовым вопросом ценообразования: какова себестоимость какао-бобов, производимых в Республике Кот-д’Ивуар?

А вот нет таких данных.

То есть, например, известно, что накануне переворота в Кот-д’Ивуар какао-бобы стоили 1800 долларов за тонну, а после – поднялись в цене до 3200 в Нью-Йорке, и до почти 3400 – в Лондоне. А вот во сколько тонна обходилась и обходится свободолюбивому народу Кот-д’Ивуар – об этом знает, пожалуй, только демократически победивший президент Алассан Уаттара, но кто ж его спросит?

Доходят до наших заснеженных пампасов грязные наветы, что тонна какао-бобов обходится свободолюбивому народу Кот-д’Ивуар не очень чтобы дорого. Ввиду широко практикуемого на тамошних плантациях рабского труда. Да и вообще работа эта сезонная (урожай какао-бобов собирают дважды в год), и наёмному негру выходит по 15-20 долларов за сезон, что ли.

Примерно столько, то есть, сколько стоит коробка дивного шоколада из Этожеевропы в аэропорту города Брюсселя, например. Или в супермаркете города Ганновера, например. Или в магазинчике Берлина, например. Или в уютной мадридской лавочке, например…

Рассказав всё это европейцам, которые искренне не желают никому зла, я их спрашиваю: вы готовы к тому, что уровень жизни в Республике Кот-д’Ивуар ну хотя бы на какое-то обозримое расстояние приблизится к вашему? Не станет таким, нет – давайте будем реалистами. Просто приблизится. Ну не двадцать долларов за сезон будут получать эти несчастные негры, отцы пухнущих от голода детей – а сто! Сто, два раза в год! И экспортом будет рулить государство, а не транснациональные компании и чиновники МВФ. И будет оно устанавливать свои закупочные цены, исходя из нужд экономики, чтобы развивать медицину и образование, чтобы учреждать и прокачивать новые отрасли, внедрять новые технологии. Вы готовы, короче говоря, к тому, что себестоимость какао-бобов на мировом рынке увеличится минимум на порядок? Вы готовы к тому, что шоколадку, которую вы сейчас лениво обмахиваете взглядом, стоя в компактной очереди на кассу, после всего этого вы сможете себе позволить лишь по большим праздникам, как белужью икру? А вы, тётечки, командированные в Этожеевропу – вы готовы к тому, что в качестве сувенира будете привозить оттуда не коробку конфет, стоимостью уже 200 евро, а густо смазанный постным маслом хуй?

Нет, они, как правило, не готовы. Как правило, они говорят в ответ на это, что я утрирую.

А я ведь с самого начала предупреждал, что буду утрировать. Ебать-копать, да если не утрировать, то нужно приниматься за структуру всего европейского импорта. И задаваться скучными, но предметными вопросами. Как там, скажем, обстоят дела в странах, поставляющих Этожеевропе самый обыкновенный рис? Чего там с уровнем жизни-то? Или: как себя чувствуют производители хлопка для Этожеевропы? А иные сырьевые продуценты как? Не пьюшшы ли?... И так далее.

В общем, вопрос не в том, начинает ли Европа что-то понимать. Вопрос в том, как соотносится благородное желание простых европейцев не причинять зла – с ихвозможностью не причинять зла, жёстко ограниченной совершенно обыденной и даже незаметной привычкой к милому этожеевропейскому комфорту.

Есть мнение, что, будучи поставленными перед фактом, белые и пушистые европейцы резко расхотят «что-то понимать», и таки найдёт круассан на крепкий, ладный пельмень.
Ушёл с форума.
Спасибо сказали:   Anonymous, Cocon, Prohor, ниссановец
VladAR

3000
Забанен

Сообщение Пн ноя 24, 2014 11:29

VladAR писал(а):Наткнулся тут в интернетах

Всё как у
Антона Павловича Чехова в рассказе "ЗЛОУМЫШЛЕННИК"
Перед судебным следователем стоит маленький, чрезвычайно тощий мужичонко в пестрядинной рубахе и латаных портах. Его обросшее волосами и изъеденное рябинами лицо и глаза, едва видные из-за густых, нависших бровей, имеют выражение угрюмой суровости. На голове целая шапка давно уже нечесанных, путаных волос, что придает ему еще большую, паучью суровость. Он бос.
— Денис Григорьев! — начинает следователь. — Подойди поближе и отвечай на мои вопросы. Седьмого числа сего июля железнодорожный сторож Иван Семенов Акинфов, проходя утром по линии, на 141-й версте, застал тебя за отвинчиванием гайки, коей рельсы прикрепляются к шпалам. Вот она, эта гайка!.. С каковою гайкой он и задержал тебя. Так ли это было?
— Чаво?
— Так ли всё это было, как объясняет Акинфов?
— Знамо, было.
— Хорошо; ну, а для чего ты отвинчивал гайку?
— Чаво?
— Ты это свое «чаво» брось, а отвечай на вопрос! для чего ты отвинчивал гайку?
— Коли б не нужна была, не отвинчивал бы, — хрипит Денис, косясь на потолок.
— Для чего же тебе понадобилась эта гайка?
— Гайка-то? Мы из гаек грузила делаем...
— Кто это — мы?
— Мы, народ... Климовские мужики, то есть.
— Послушай, братец, не прикидывайся ты мне идиотом, а говори толком. Нечего тут про грузила врать!
— Отродясь не врал, а тут вру... — бормочет Денис, мигая глазами. — Да нешто, ваше благородие, можно без грузила? Ежели ты живца или выполозка на крючок сажаешь, то нешто он пойдет ко дну без грузила? Вру... — усмехается Денис. — Чёрт ли в нем, в живце-то, ежели поверху плавать будет! Окунь, щука, налим завсегда на донную идет, а которая ежели поверху плавает, то ту разве только шилишпер схватит, да и то редко... В нашей реке не живет шилишпер... Эта рыба простор любит.
— Для чего ты мне про шилишпера рассказываешь?
— Чаво? Да ведь вы сами спрашиваете! У нас и господа так ловят. Самый последний мальчишка не станет тебе без грузила ловить. Конечно, который непонимающий, ну, тот и без грузила пойдет ловить. Дураку закон не писан...
— Так ты говоришь, что ты отвинтил эту гайку для того, чтобы сделать из нее грузило?
— А то что же? Не в бабки ж играть!
— Но для грузила ты мог взять свинец, пулю... гвоздик какой-нибудь...
— Свинец на дороге не найдешь, купить надо, а гвоздик не годится. Лучше гайки и не найтить... И тяжелая, и дыра есть.
— Дураком каким прикидывается! Точно вчера родился или с неба упал. Разве ты не понимаешь, глупая голова, к чему ведет это отвинчивание? Не догляди сторож, так ведь поезд мог бы сойти с рельсов, людей бы убило! Ты людей убил бы!
— Избави господи, ваше благородие! Зачем убивать? Нешто мы некрещеные или злодеи какие? Слава те господи, господин хороший, век свой прожили и не токмо что убивать, но и мыслей таких в голове не было... Спаси и помилуй, царица небесная... Что вы-с!
— А отчего, по-твоему, происходят крушения поездов? Отвинти две-три гайки, вот тебе и крушение!
Денис усмехается и недоверчиво щурит на следователя глаза.
— Ну! Уж сколько лет всей деревней гайки отвинчиваем и хранил господь, а тут крушение... людей убил... Ежели б я рельсу унес или, положим, бревно поперек ейного пути положил, ну, тогды, пожалуй, своротило бы поезд, а то... тьфу! гайка!
— Да пойми же, гайками прикрепляется рельса к шпалам!
— Это мы понимаем... Мы ведь не все отвинчиваем... оставляем... Не без ума делаем... понимаем...
Денис зевает и крестит рот.
— В прошлом году здесь сошел поезд с рельсов, — говорит следователь. — Теперь понятно, почему...
— Чего изволите?
— Теперь, говорю, понятно, отчего в прошлом году сошел поезд с рельсов... Я понимаю!
— На то вы и образованные, чтобы понимать, милостивцы наши... Господь знал, кому понятие давал... Вы вот и рассудили, как и что, а сторож тот же мужик, без всякого понятия, хватает за шиворот и тащит... Ты рассуди, а потом и тащи! Сказано — мужик, мужицкий и ум... Запишите также, ваше благородие, что он меня два раза по зубам ударил и в груди.
— Когда у тебя делали обыск, то нашли еще одну гайку... Эту в каком месте ты отвинтил и когда?
— Это вы про ту гайку, что под красным сундучком лежала?
— Не знаю, где она у тебя лежала, но только нашли ее. Когда ты ее отвинтил?
— Я ее не отвинчивал, ее мне Игнашка, Семена кривого сын, дал. Это я про ту, что под сундучком, а ту, что на дворе в санях, мы вместе с Митрофаном вывинтили.
— С каким Митрофаном?
— С Митрофаном Петровым... Нешто не слыхали? Невода у нас делает и господам продает. Ему много этих самых гаек требуется. На каждый невод, почитай, штук десять...
— Послушай... 1081 статья уложения о наказаниях говорит, что за всякое с умыслом учиненное повреждение железной дороги, когда оно может подвергнуть опасности следующий по сей дороге транспорт и виновный знал, что последствием сего должно быть несчастье... понимаешь? знал! А ты не мог не знать, к чему ведет это отвинчивание... он приговаривается к ссылке в каторжные работы.
— Конечно, вы лучше знаете... Мы люди темные... нешто мы понимаем?
— Всё ты понимаешь! Это ты врешь, прикидываешься!
— Зачем врать? Спросите на деревне, коли не верите... Без грузила только уклейку ловят, а на что хуже пескаря, да и тот не пойдет тебе без грузила.
— Ты еще про шилишпера расскажи! — улыбается следователь.
— Шилишпер у нас не водится... Пущаем леску без грузила поверх воды на бабочку, идет голавль, да и то редко.
— Ну, молчи...
Наступает молчание. Денис переминается с ноги на ногу, глядит на стол с зеленым сукном и усиленно мигает глазами, словно видит перед собой не сукно, а солнце. Следователь быстро пишет.
— Мне идтить? — спрашивает Денис после некоторого молчания.
— Нет. Я должен взять тебя под стражу и отослать в тюрьму.
Денис перестает мигать и, приподняв свои густые брови, вопросительно глядит на чиновника.
— То есть, как же в тюрьму? Ваше благородие! Мне некогда, мне надо на ярмарку; с Егора три рубля за сало получить...
— Молчи, не мешай.
— В тюрьму... Было б за что, пошел бы, а то так... здорово живешь... За что? И не крал, кажись, и не дрался... А ежели вы насчет недоимки сомневаетесь, ваше благородие, то не верьте старосте... Вы господина непременного члена спросите... Креста на нем нет, на старосте-то...
— Молчи!
— Я и так молчу... — бормочет Денис. — А что староста набрехал в учете, это я хоть под присягой... Нас три брата: Кузьма Григорьев, стало быть, Егор Григорьев и я, Денис Григорьев...
— Ты мне мешаешь... Эй, Семен! — кричит следователь. — Увести его!
— Нас три брата, — бормочет Денис, когда два дюжих солдата берут и ведут его из камеры. — Брат за брата не ответчик... Кузьма не платит, а ты, Денис, отвечай... Судьи! Помер покойник барин-генерал, царство небесное, а то показал бы он вам, судьям... Надо судить умеючи, не зря... Хоть и высеки, но чтоб за дело, по совести..
, где крестьянин *всего лишь* открутил гайку с ж/д полотна, но катастрофы поезда искренне не хотел.
Ибо никак в его сознании не связывалось отсутствие *всего лишь одной гайки* с целой ж/д катастрофой... :sorry:
Так и цивилизованные гей-в-рот-пейцы: никак не связывают своё успешное благосостояние с нищетой противоположной части Мира...
Ну не укладывается у них в голове, что если нет хлеба, то и пирожных взять не откуда! :padstalom:
(это к словам обезглавленной Марии Антуанетты: мол нет хлеба - пусть едят пироженки...)
КАШКАЙ, 2012 (в пути с февр.2013), 2.0л, 2WD, CVT, SE, тёмный УЛЬТРАфиолет... *№№№**СПб
Спасибо сказали:   Anonymous, lebuabodran, Дедврасцветелет
dimedrol

Модератор

Сообщение Пн ноя 24, 2014 11:30

На матч «Карпаты» - «Шахтер» львовский клуб надел футболки с надписью «Слава українскій армії», а «горняки» отказались от подобного жеста.
"Матч «Карпаты» – «Шахтер» 21 ноября начался с минуты молчания. Посвящена она была воинам АТО, павшим в ходе боевых действий на Востоке Украины. В ходе войны, по данным ООН, мы уже потеряли более 4 тысяч мирных жителей, среди которых старики, женщины, дети. Неужели они не заслуживают даже такого скромного знака внимания, как минута молчания? Это печальный и показательный симптом, с которым «Шахтеру» невозможно смириться.
"Шоу, устроенное «Карпатами» перед матчем, с нашей точки зрения, являлось чисто провокационным, перешедшим все границы дозволенного. Попытка вывести противника – явление, вполне понятное и в футболе нередкое. Но коллеги из «Карпат» утратили чувство меры, избрав для своих предматчевых затей тему войны. Спекуляция на человеческом горе, смертях, крови – что может быть кощунственней?"
http://football.sport.ua/news/243307
Qashgai 4wd 2.0 cvt
"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой
Спасибо сказали:   Anonymous, Prohor
Моисей

1500

Благодарности: 1597 / 1097

Сообщение Пн ноя 24, 2014 12:00

VladAR писал(а):Наткнулся тут в интернетах

Спасибо, оч. любопытно.
Вот тоже наткнулся, что-то в наших новостях об этом не очень, всё о украинских больше.

http://www.youtube.com/watch?v=8SyY17dRukI#t=455

Ноябрь 23rd, 2014
Украина для США как отмычка к Европейскому сейфу
http://novorossiya.name/ukraina-otmychk ... omu-seyfu/

Изображение

Данный материал был опубликован еще 2007 году, в нем автор попытался спрогнозировать дальнейшее развитие геополитической экспансии США, что называется – БИНГО! Сопоставьте с теми событиями что мы наблюдаем сейчас…

Помня постулаты Авантюриста, и почитав выводы Сороса, прихожу к выводу, что Украина — обречена на гибель. Эта жертва ради ограбления Европы….
Марк Твен
ниссановец

3000

Сообщение Пн ноя 24, 2014 12:26

Москвичи, вы все запаслись ? :ogoblya: :crazy: :((( :beeeee:
-Голод в Москве: жители заготавливают на зиму ежиков http://uapress.info/ru/news/show/48857
Если я не прав, то поправьте,пожалуйста.
валентиныч

2000

Благодарности: 1215 / 817

Сообщение Пн ноя 24, 2014 12:29

dimedrol цитируя Антон Палыча писал(а):мужичонко в пестрядинной рубахе

Заинтересовал дизайн этой рубаха. Вот :
Изображение
Кому стало интересно (как альтернатива вышиванке) Цена 2500р

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
валентиныч писал(а):жители заготавливают на зиму ежиков

У меня на даче на участке ёжики всегда летом приходят и живут ... С удовольствием смотрим на них , приятные ползявки ... Они мышей , кстати , ловят и едят Изображение Изображение Изображение
А вот прямая ссылка на источник описанного садизма (А.Макаревич)

Изображение
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   dimedrol
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пн ноя 24, 2014 12:59

валентиныч писал(а):Голод в Москве:...

...к знакомцам в СПб приехали родственники из латвии...
люди не оч. обывательские: один из них какой-то-там-советник-чего-то-там-у-самогО-президента-всея-латвия...
...привезли с собой что-то из продуктов: колбаски... сыра...
Ну привезли и привезли - контекст подгона выяснился не сразу...
(принимающая сторона-то подумала - ну просто - чтобы не с пустыми руками в Гости...)
Оказалось всё сложнее...
...гости погуляли... посетили наши прод.маги и вернулись обескураженные -
их прод.паёк-то был реально *гуманитарной помощью* голодающим ватникам! :ogoblya:
Они буквально были убеждены, что Россия на грани голодных бунтов...
И это окружение руководства их страны! :roulette: ...что же там в голове у обывателей?...
Спасибо сказали:   Anonymous, lebuabodran, sash_u, Художник
dimedrol

Модератор

Сообщение Пн ноя 24, 2014 13:28

dimedrol, Так "совок" засел в головы всем, после распада всем кажется что у соседей остался тот самый "совок" который они видели огда были тут "еще тогда" а так то все развиваются :))

Голод в Москве: жители заготавливают на зиму ежиков
у меня на этот случай кошка дома есть :))
Ушёл с форума.
VladAR

3000
Забанен

Сообщение Пн ноя 24, 2014 13:33

VladAR писал(а):у меня на этот случай кошка дома есть

Её если погулять выпустить , то можно к весне ещё и котятами обзавестись ИзображениеИзображение
Кошка оставила без света 27 тысяч жителей Крыма

Изображение
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пн ноя 24, 2014 14:14

VladAR,
ты понимаешь...
Я с тобой соглашусь ещё относительно рядовых обывателей, которые знают мир только по телевизору...
Но тут-то!
Людям доступны иные инфо-ресурсы, даже непосредственные поездки!
...и таккая дремучесть в головах... :sorry:
В конце-концов они некоторым боком определяют направление развития целой страны!
...хоть и плюгавенькой евро-провинции...
dimedrol

Модератор

Сообщение Пн ноя 24, 2014 14:20

В общем с голоду не помрем :)))
SHULZ

500

Сообщение Пн ноя 24, 2014 15:04

SHULZ писал(а):В общем с голоду не помрем

"живы будем - не помрем"(с)
Изображение

Добавлено спустя 25 минут 45 секунд:
dimedrol писал(а):ватникам!

Ва́та (санскр. वात, vāta IAST, букв. «ветер») — в индийской мифологии божество ветра.

Добавлено спустя 1 час 8 минут 56 секунд:
Историческая ретроспектива
22 ноября 2011 года
Изображение
Сегодня
Изображение

Молодцы президенты - даже цветы практически одинаковые подарили

Изображение
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пн ноя 24, 2014 17:53

lebuabodran, да они и сами почти одинаковые :))

Теперь про Кличко анекдотов - Штирлиц позавидует :))

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что проезд в метро дорожать не будет:
— Проезд как и ранее будет стоить один жетончик — сказал мэр города.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Ушёл с форума.
VladAR

3000
Забанен

Сообщение Пн ноя 24, 2014 21:23

VladAR писал(а):Теперь про Кличко анекдотов - Штирлиц позавидует

Василь Иваныч вместе с Петькой и Анкой (не считая Фурманова) тем более :

Анекдоты про Кличко
21.11.2014: Стенографистка пришла устраиваться на работу к Виталию Кличко. - Г-н мэр, я стенографирую со скоростью 150 слов в минуту. - Где же я вам возьму столько слов?

17.11.2014: Жена говорит Виталию Кличко: - Виталий, ты в курсе, что сейчас в моде трехдневная небритость. - Да? У мужчин или у женщин?..

13.11.2014: - Aббpeвиaтypнaя лингвиcтикa гнoceoлoгичecки дeдyктиpyeт иммaнeнтныe кoнcopциyмы, кoтopыe пpeзyмпциpyют cтaгнaции тoлepaнтныx эгaлитapий… - А вы точно Виталий Кличко?

12.11.2014: - Виталию Кличко можно доверить любую военную тайну! - Так умеет хранить секреты? - Так умеет говорить, что все равно никто ничего не поймет!

03.11.2014: Секретарша докладывает Виталию Кличко: - Тут к вам на прием записались… - Кто? Как выглядит? - Высокого роста, сажень в плечах, борода, усы… - Ясно. А мужчина или женщина?..

03.11.2014: Кличко издал для киевлян инструкцию о том, как обеспечить себя горячей водой в зимний период: 1) Взять холодную воду и подогреть ее на газу. 2) Полученную подогретую воду не охлаждать до конца зимы.

29.10.2014: На просьбу журналистов прокомментировать, что он думает по поводу вируса Эбола, Виталий Кличко заявил: - Вирус Эбала на самом деле не так страшен, как его представляют. Я неоднократно переболел этим вирусом, когда выступал на ринге. Вы бы знали, как после боев иногда болит Эбало! И ничего, остался жив.

28.10.2014: - Говорить «Кличко форменный идиот» или «Псаки законченная дура» - неполиткорректно! - А как политкорректно? - Например: «Кличко - с альтернативным развитием мозга». Или: «Псаки - с нетрадиционной мозговой ориентацией».

Источник: http://stuki-druki.com/Klichko.php Штуки-дрюки ©

Извиняюсь , если есть повторы

Изображение
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пн ноя 24, 2014 22:50

lebuabodran,
ты чего здесь прохолождаешься ? На клабе твой лучший "друг " совсем распоясался :zloba: :))) :)
Если я не прав, то поправьте,пожалуйста.
валентиныч

2000

Благодарности: 1215 / 817

Сообщение Пн ноя 24, 2014 23:01

валентиныч писал(а):На клабе твой лучший "друг " совсем распоясался

так скорее верните больного обратно в палату №6 :))

зы... хотя веселит он народ уж больно хорошо :padstalom:
прям укропский Петросян :super:
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....
Котовод

3000
Забанен

Благодарности: 1579 / 864

Вернуться в Гараж