Форум     Общие форумы     Гараж

Уехать из страны: за и против

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Вс ноя 09, 2014 11:46

xzAlex писал(а):Не все так сладко как хотелось бы, но и не все так плохо.

а может померить продолжительностью и уровнем жизни пенсионеров?
Ах,да ,в вашем маленьком городе они живут около 120 лет....
может пообщаетесь с немецкими пенсионерам? ну не очень старыми ,лет около :regards: :shame: 80? если найдете их на Родине ,так как по несколько месяцев они путешествуют по миру.
Не знаю ,как у вас формируют бюджет на строительство,у нас с 30 - 50 процентным "откатом"
Велосипед неизвестной марки; коньки(Китай), ролики(Китай), самокат(тоже Китай);"ледянка" (отеч.)
.
ПАРК КУЛЬТУРЫ

2000

Благодарности: 872 / 852

Сообщение Вс ноя 09, 2014 12:03

ПАРК КУЛЬТУРЫ писал(а):

Не все гладко и если порыться, то можно много увидеть печали.
Мои дожили до 75, дед с бабкой, по линии отца. По линии матушки - ушла в 89. Со стороны жены в 90.
Жили достойно. Дед до 87 водил машину, гонял внуков и правнуков в саду, обучая как и что сделать должно!))
Но помне так на пенсию наших пенсионеров не разъездишься. Импортные пенсионеры возможно лучше живут, но мне трудно об этом судить, лично не знаком с импортными.
Говорил недавно с литовцем, ну как говорил, пили пару вечеров до двух ночи в отеле, в общей компании, душевно сидели, обменивались мнениями. Так сделал вывод, у них на порядок лучше поставлена социалка в медицине. Но с его же слов - у нас на порядок лучше демократия и сплоченность среди людей.
Я не говорю что у нас все в шоколаде, я говорю, что нельзя огульно хаять все русское. Не нужен нам майдан! Все ИХМО
xzAlex

1000

Благодарности: 785 / 3

Сообщение Вс ноя 09, 2014 12:05

lebuabodran писал(а):Всё же на мой взгляд чисто там , где срут в надлежащее место (в широком толковании понятия "срут")
VladAR писал(а):lebuabodran, ну вот в испании достаточно чисто, но срут там во всех смыслах где не поподя...

VladAR, ну как человек , имеющий "Два высших технических" согласись , что технологически рациональнее , если дерьмо сразу попадёт в канализацию , а не через посредничество дворника
+18
Изображение
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 8066 / 6355

Сообщение Вс ноя 09, 2014 12:13

ПАРК КУЛЬТУРЫ, наши пенсионеры пережили 90е что само по себе удивительно, но мало того они еще и страну через них протащили на своих плечах так как тогда еще работали и обладали знаниями и навыками по профессиям. Даже сейчас предпенсионные кадры остаются одними из самых эффективных и компетентных, я говорю не о всяком там "топменеджменте" который фигней страдает а о людях которые обладают реальными знаниями и опытом и создают реальный результат труда. И в подъездах гадят не они а молодняк мечтающий свалить из "сраной ракши"... хотя сами засрали...

Так вот пенсионеры после того что на них выпало, смена строя, экономическая жопа и прочее, удивительно что вообще еще живы... А бюргеры они последние лет 50-60 жили в спокойной стране с чего им помирать?
Дайте РФ еще лет 20-30 спокойного развития и вы не узнаете страны!!! Но ведь не дают! Специально не дают!
Ушёл с форума.
VladAR

3000
Забанен

Благодарности: 2271 / 112

Сообщение Вс ноя 09, 2014 12:15

VladAR писал(а):наши пенсионеры пережили 90е что само по себе удивительно,

это я. дайте мне
VladAR писал(а): 20-30 спокойного развития
очень хочется ,это вы дайте ,а я возьму. :)))

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
хотя бы велосипед кто взял.....вот оно отношение к пожилым....одна демагогия под икорку с семушкой.Судят по делам ,а не словам :popcorn:
Велосипед неизвестной марки; коньки(Китай), ролики(Китай), самокат(тоже Китай);"ледянка" (отеч.)
.
ПАРК КУЛЬТУРЫ

2000

Сообщение Вс ноя 09, 2014 12:17

Потому не стоит раскачивать лозунгами что все плохо, а стоит реально оценить и работать, только тогда может и получиться - дать)
xzAlex

1000

Сообщение Вс ноя 09, 2014 12:20

lebuabodran, если бы человечество жило по принципу рациональности, мы бы давно уже космос осваивали)
Ушёл с форума.
VladAR

3000
Забанен

Сообщение Вс ноя 09, 2014 12:21

Два лисапеда в гараже, Парк Культуры, могу отдать, любой, на выбор. Только как вам его довести??)
Спасибо сказали:   ПАРК КУЛЬТУРЫ
xzAlex

1000

Сообщение Вс ноя 09, 2014 12:29

xzAlex писал(а): работать,

опять?
сколько можно?
когда заслуженный отдых?
На том свете? Спасибо. :roulette:
.
ПАРК КУЛЬТУРЫ

2000

Сообщение Вс ноя 09, 2014 12:29

xzAlex, самовывозом :tutu:
ПАРК КУЛЬТУРЫ, даешь велопробег Москва-Татарстан-Москва :))

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
ПАРК КУЛЬТУРЫ, вы в Москве в совей квартире живете? Тогда переезжайте в среднюю полосу России, сдавайте квартиру в Москве а в средней полосе этих денег + пенсии хватит на съем жилья, питание, медицину и возможно на путешествия останется, а если домик с огородом снимете так и свой лучек, петрушка кортопля :wink: А если квартиру в Мск продать то можно прикупить домик на берегу Черного моря, в деревне, самому жить на курорте, а летом еще и комнаты сдавать ;) отдыхайте круглый год :regards: зима правда там дрянь, но лето долгое и ласковое. :yesyes:

Собственно я знаю несколько пар которые от сдачи своей квартиры в Мск получают денег достаточно чтобы жить в Тайланде и путешествовать по соседним странам чуть ли не круглогодично :khmmm:
Ушёл с форума.
VladAR

3000
Забанен

Сообщение Вс ноя 09, 2014 12:52

VladAR, я написАл не человечеству , а VladARу , ответившему на мой пост...

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
ПАРК КУЛЬТУРЫ писал(а):хотя бы велосипед кто взял.

У меня тоже есть уже ненужные мне вещи , которые жалко выкинуть... Иногда удаётся найти тех кому они пригодились ... Всегда рад , что не выкинул
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Вс ноя 09, 2014 13:00

VladAR писал(а): А если квартиру в Мск продать то можно прикупить домик на берегу Черного моря, в деревне, самому жить на курорте, а

хорошая мысль.тяжело уже на подъем .
да и не выпустят еще -я же сижу.... :shame:
.
ПАРК КУЛЬТУРЫ

2000

Сообщение Вс ноя 09, 2014 13:02

VladAR писал(а):А если квартиру в Мск продать то можно

Ага , такая идея тут уже промелькивала
Doppelsauger писал(а):Мне не посчастливилось родиться владельцем квартиры в Москве, но пенсию свою я обязательно проведу где-нибудь в Азии, наслаждаясь жизнью и не думая об отоплении и зимних вещах.
Почему только пенсию? Потому, что на нее еще надо заработать. А сделать это проще в России, чем продавая бусы туристам-соотечественникам))
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Вс ноя 09, 2014 13:06

lebuabodran, ну владар то с тобой полностью согласен) но ты не учитываешь гомунитарно-психологический аспект :)) а он очень влияет на технологический и рациональный) ну вот гипертрофированный пример:
Скажем если вдруг люди массово начнут признавать гавно современным искусством(некие маргиналы говонхудожники уже есть), и эстетически воспринимать его как прекрасное :)) (ой я таки не удивлюсь) то технологически рационально будет не убирать гавно вообще :padstalom: смотри, затрат = 0, народ творит, самовыражается пополняя парки, подъезды и тротуары произведениями современного искусства :)) число одаренных художников растет, нагрузка на канализационную систему и очистные сооружения падает, земля удобряется :)) Один сплошной позитив :padstalom: Идет парочка девушка "Скучно!" а парень не теряется: "А ты знаешь что я художник, хочешь для тебя прямо сейчас перфоманс с инсталяцией" И высерает розочку или имя любимой если кишка не тонка :padstalom: :padstalom: :padstalom:
Ушёл с форума.
VladAR

3000
Забанен

Сообщение Вс ноя 09, 2014 13:06

VladAR,
нееее...
Подожди-подожди....
Я беспристрастно и безоценочно дал вам ссыль на некие фото-факты как повод для осознания и возможного обсуждения.
Всего лишь. Никаких таких начАл с моей стороны с тоне *у нас одно говно* не было.
НИКАКИХ выводов и оценок я не сделал.

Ты в ответку сразу сослался на некие свои наблюдения - мол у них там тоже говна хватает.
Возможно... Даже наверняка так. Не спорю...
Но я-то свою ссыль приводил не для того, чтобы похаить наше и остаться безучастным.
Потому и сделал тебе замечание.
Не к твоим действиям. А к твоей реакции на мою ссыль.

фантика не выкинул мимо урны, у меня два высших.

Образование - это здОрово. Тем более так много...
Но я абс. уверен, что это не панацея.
Знаю массу Простого деревенского Народа с образованием 8 классов (и даже меньше), не сорящего на Своей (да и чужой) Земле.
В то же время знаю массу высокообразованного быдла, срущего себе под ноги...
*ничего личного. Мы ведь просто делимся мнениями...

КАКИЕ КО МНЕ ПРЕТЕНЗИИ!

Думаю, это вопрос (хотя в конце предложения и стоИт восклицание).
К тебе? Абс.никаких! Я сделал замечание к твоей реакции, а не к тебе лично. По сути я пояснил чуть выше...

Это у вас контпродуктивное нытье!

Обоснуешь? Цитаты? Факты? Или это всего лишь очередной пустословный вброс?

ИЗМЕНЯЙТЕ МИР ВОКРУГ СЕБЯ САМИ

Ну раз уж ты сам включил этот :piska: -мер, то просто для примера из моего личного видео-ахива:

+ ты заставил меня выглянуть в окно и взять в руки фотик.
Разметка на 2х придомовых парковках моего дома. Сделана мною с сыном. Без (как ты говоришь) нытья и каких-либо обращений.
Просто взято и сделано.
Вместимость каждой площадки из-за разметки повысилась прим. на 10%...

Фото1383.jpg

...и тем не менее находятся (возможно, даже высокообразованные) быдляки,
регулярно плюющие на намеченный порядок (внимание на МЧС-овскую Волгу из региона 150..)

Фото1382.jpg

Это то, что первое пришло в голову и что я смог подтвердить документально.
Я уж не буду тут расписывать о регулярном ремонте своими руками доводчика дверей в своём подъезде...
высадке кустов\деревьев вдоль дома...
и замене лампочек на площадке за свой счёт, т.к. милости от ТСЖ хрен дождёшься, а свет нужен ежедневно...

Уж извините за нескромность... Не для хвастовства и не для упоминания здесь я всё это в своё время делал,
но ты меня своими предъявами задел за живое...
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
КАШКАЙ, 2012 (в пути с февр.2013), 2.0л, 2WD, CVT, SE, тёмный УЛЬТРАфиолет... *№№№**СПб
ФордФокус2, 2008, 1.6 (115л.с.), МКПП, седан...
Ауди200(5000), 1981, 2,3 (143л.с.), МКПП, седан...

Отдам за :morebeer: в СПб:
1) штатный ПЫЛЬНИК (защита картера).
...
Заявки\Вопросы - в личку.
Спасибо сказали:   lebuabodran
dimedrol

Модератор

Благодарности: 1124 / 2378

Сообщение Вс ноя 09, 2014 13:12

ПАРК КУЛЬТУРЫ, ого) За что сидишь? :ogoblya:
Ушёл с форума.
VladAR

3000
Забанен

Сообщение Вс ноя 09, 2014 13:13

VladAR писал(а):гавно современным искусством(некие маргиналы говонхудожники уже есть), и эстетически воспринимать его как прекрасное (ой я таки не удивлюсь) то технологически рационально будет не убирать гавно вообще смотри, затрат = 0, народ творит, самовыражается пополняя парки, подъезды и тротуары произведениями современного искусства число одаренных художников растет, нагрузка на канализационную систему и очистные сооружения падает, земля удобряется Один сплошной позитив

канализации в средние века в городах .как известно .не было-и люди какали прямо из окон.....поэтому .видимо .средние века дали гениев:Ван Дейка,Рубенса,Хальса.Эль Греко,Караваджо и др. :khmmm:
.
ПАРК КУЛЬТУРЫ

2000

Сообщение Вс ноя 09, 2014 13:13

VladAR писал(а):если вдруг люди массово начнут признавать гавно современным искусством

учитывая , что развитие происходит по спирали , VladAR напомни мне эпоху , когда вышеупомянутое было хотя бы не в столь эстетически высокой форме (как описано в твоем предположении-фантазии) Изображение
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Вс ноя 09, 2014 13:14

dimedrol писал(а):Но я-то свою ссыль приводил не для того, чтобы похаить наше и остаться безучастным.

подписи под фотографиями к ссылке весьма красноречивы, ты с ними молча согласился :yesyes: за ссылки отвечать надо, или уточнять что имеено из материала ты хочешь показать и с какими целями ;)
Ушёл с форума.
VladAR

3000
Забанен

Сообщение Вс ноя 09, 2014 13:15

VladAR писал(а):ПАРК КУЛЬТУРЫ, ого) За что сидишь?

....типун на язык :super: ...ноги болят.на лисапеде накатался.
.
ПАРК КУЛЬТУРЫ

2000

Сообщение Вс ноя 09, 2014 13:15

dimedrol писал(а):В то же время знаю массу высокообразованного быдла, срущего себе под ноги...

среди моих друзей я не знаю ни одного такого :regards:

Добавлено спустя 27 секунд:
ПАРК КУЛЬТУРЫ, а напугал то :padstalom:

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
dimedrol писал(а):просто для примера из моего личного видео-ахива:

МОЛОДЕЦ!!!! Так держать :super: Наш человек :))

Значит просто твой пост с фотками попался под горячую руку))) в контексте всей беседы, ныли другие а ты просто кинул ссылку на фотки с подписями явно поддерживающими их позицию :))

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
dimedrol писал(а):дверей в своём подъезде...
высадке кустов\деревьев вдоль дома...
и замене лампочек на площадке за свой счёт, т.к. милости от ТСЖ хрен дождёшься, а свет нужен ежедневно...

МОЛОДЕЦ! Только ТСЖ надо пинать как нанятых на свои деньги - ты их работодатель, надо просто собраться жильцам обговорить позицию прийти толпой к представителям ТСЖ и напомнить им что вы их работодатели, и что у вас есть претензии к их работе и предложения по улучшению ;) и все будет :super:

А про скромность... Какая нафиг скромность, тут вон хаять и плакаться люди не стесняются, так и вы не стесняйтесь свои хорошие дела оглашать!!! Это формирование информационного фона! А то весь рунет ноет как все плохо, а в том же укрофоруме коментс.уа если не ошибаюсь, где сидят 50/50 из украины и РФ есть тема "достижения России" где паень выкладывал новости что у нас запускается, вводится, разрабатывается... и мнение после прочтения этой темы меняется на противоположное :))

А то вон в инетах только нытье от либерастов и офисного планктона :)) что все пропало и разваливается) А у нас вот завод построили в пригороде, на другом начали делать части для атомной промышленности, на третьем как все считали загнувшемся судостроительном оказывается начали собирать экранопланы :super:

Вот я об этом!!! За границей молодеж и средний возраст в инетах столько не ноют как у нас :yesyes: Это главное различие :)) Давайте уже позитивом делиться и улыбаться друг другу)
Ушёл с форума.
VladAR

3000
Забанен

Сообщение Вс ноя 09, 2014 13:43

У родителей родились двойняшки. Один пессимист, другой оптимист. Дети ростут. Наступил очередной день рождения. Родители приготовили соответствующие подарки. Пессимист достает из коробки корабль с дистанционным управлением. Ну вот опять корабль, воду надо искать, батарейки будут садиться. Оптимист достает из коробки лошадиное дерьмо. Ух ты, у меня лошадка, и сейчас она на прогулке.
Nissan Qashqai 1,6 2WD 5МКПП XE 2011
неоф допы: катки 225/70R16, проставки 20мм, камера заднего вида и зеркало с монитором, термостат 89°С, планшет стационарно, декоративная крышка двигателя, очечник от X-trail, локеры сзади, адаптер ELM327 в диагност разъем.

Истина дороже авторитетов (Сократ)
Спасибо сказали:   Troiak
sergej1976

2500

Благодарности: 1104 / 736

Сообщение Вс ноя 09, 2014 13:51

VladAR писал(а):Давайте уже позитивом делиться

Кстати эти двое
Пчела.jpg
Муха.jpg

делятся позитивом (он у них просто разный) :))
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   Cocon
lebuabodran

Модератор

Сообщение Вс ноя 09, 2014 13:52

VladAR писал(а):подписи под фотографиями к ссылке весьма красноречивы, ты с ними молча согласился

Даже если так.
А что с ними спорить? Всё верно и ОСТРО подмечено.
Да с жёстким сарказмом.
Дык надо воспринимать этот сарказм как толчок к исправлению,
а не к остервенелому брызганью слюной в попытке отрицания представленных проблем.
КАШКАЙ, 2012 (в пути с февр.2013), 2.0л, 2WD, CVT, SE, тёмный УЛЬТРАфиолет... *№№№**СПб

...
dimedrol

Модератор

Сообщение Вс ноя 09, 2014 13:57

lebuabodran писал(а):делятся позитивом (он у них просто разный)

почти год про войну в соседней теме -это позитив?
те ,кому нужен позитив-вообще исчезли с форума :wellcome:
sergej1976 писал(а):достает из коробки лошадиное дерьмо.

что за родители-дерьмо дарят детям? :nea:
.
ПАРК КУЛЬТУРЫ

2000

Сообщение Вс ноя 09, 2014 14:01

dimedrol, а где я проблемы отрицал :)) меня просто задолбало наше исконно-пасконное нытье что мол у нас все гавно а в европе все повидло :)) какое-то культивирование депресняка и нелюбви к своему но любви к чужому отечеству :)) Как будто нас готовят планомерно и незаметно к майданам а лучше эмиграции из страны чтобы отказались от 1/6 части суши :))

Все эти остроподмеченные факты говорят о том что их вбросили вместо того чтобы пойти законным путем и заставить местные власти это исправмить :sorry:
Ушёл с форума.
Спасибо сказали:   Cocon, сарынь
VladAR

3000
Забанен

Сообщение Вс ноя 09, 2014 14:07

VladAR писал(а):ТСЖ надо пинать как нанятых на свои деньги - ты их работодатель,

тоже справедливо.
но ведь даже ты в своём стремлении помочь беженцам из Вост.Украины не стал долбать ФМСи других,
а просто взял и сделал посильно и вовремя! :super:
VladAR писал(а):меня просто задолбало...

В этом я ж с тобой Сов.согласен!
если б было бы иначе, я бы щас вам жаловался на нехватку паковочных мест под окнами, на неработающий доводчик двери и темноту в подъезде... :padstalom:

...
dimedrol

Модератор

Сообщение Вс ноя 09, 2014 14:10

ПАРК КУЛЬТУРЫ писал(а):почти год про войну в соседней теме -это позитив?

ПАРК КУЛЬТУРЫ, обрати внимание - когда соседняя тема начиналась войны ещё не было. Одноклубники обсуждали текущие события в соседней стране (у совсем недавно соотечественников). Вроде бы ничего противоестественного?
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Вс ноя 09, 2014 14:13

ПАРК КУЛЬТУРЫ, в анекдоте нужно суть искать, а не оболочку разглядывать. :morebeer:
Nissan Qashqai 1,6 2WD 5МКПП XE 2011
неоф допы: катки 225/70R16, проставки 20мм, камера заднего вида и зеркало с монитором, термостат 89°С, планшет стационарно, декоративная крышка двигателя, очечник от X-trail, локеры сзади, адаптер ELM327 в диагност разъем.

Истина дороже авторитетов (Сократ)
Спасибо сказали:   dimedrol
sergej1976

2500

Благодарности: 1104 / 736

Сообщение Вс ноя 09, 2014 14:29

:morebeer: :alco:
.
ПАРК КУЛЬТУРЫ

2000