Форум     Общие форумы     Гараж

Стоп Майдан! Прекратите убивать Вашу страну

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Вт май 06, 2014 10:12

BoZman,
Если б было все так просто, как ты пишешь ,то Южная осетия,Абхазия и Преднестровье были бы давно уже в составе России. Крым в отличае от них, имел и имеет, особый статус - автономию, причем статус признанный.
grew

250

Благодарности: 152 / 280

Сообщение Вт май 06, 2014 10:37

BIS_UKR, на стороне мирных на сколько я помню были отряды "самообороны майдана" вот там командиры, стройные ряды, форма, стальные щиты. а прососсийские с какими-то фанерками были... :khmmm:

BIS_UKR,
зачем киевские пасечники жгут пчел желающих чтобы ульи перешли соседу?
Что это за пасечник который в бронеперчатках не может справится с пчелами?
Почему он на всю деревню кричит что это не его пчелы в улье?
почему пчелы одного улья взяли свой улей и перелетели с ним на другую пасеку, а сосед просто не дал сжечь этих пчел?
Почему вырастили пчел которые скачут? может это блохи в улье? Говорят что они мед не дают, только скачут, кричат "один вид, один мед, одна пасека", "Кто не скачет - не пчела", "наши ульи понад усе" и мешают пчелам спокойно жить?
Почему эти блохи выгнали одного пасечника и назначили другого?
VladAR

3000

Благодарности: 2268 / 111

Сообщение Вт май 06, 2014 10:50

VladAR,
:super: :regards:

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
Это неправильные пчёлы, и у них наверное неправильный мёд. А сли к неправильным пчёлам с неправильным мёдом прибавить пьяного, обдолбанного, больного на всю голову пасечника из-за океана, неговорящего ни по русски ни на мове -- тогда усё, тушите свет, кидай гранату, кина не будет, только кошмар на улице вязов. У меня ощущение, что у большинства пасечников кресты зелёнкой на затылках уже нарисованы...
Ваз2106-1997-ныне здравствующий,
КИА Сиид 1.4 2007-20012
Кашкай+2, 1.6 МТ5, ХЕ, 2012 -
"каждая пипетка мечтает стать клизмой!"
Спасибо сказали:   Cocon, Художник
Дедврасцветелет

1500
Благодарности: 1445 / 797

Сообщение Вт май 06, 2014 11:02

Нынешняя власть то язык запрещает, то врагов и убийц в герои ставит, свергает неконституционно законную власть опираясь на нацистские группировки... Логика? Тут психология. Самозванец захвативший власть пытается задавить несогласных. Слабая власть либо не может утихомирить своих радикальных "подданных" либо направляет их против несогласных, типа не при чем, это люди сами мирные решили сжечь других.

Какая логика в прыгании с криками "кто не скачет тот москаль" какая логика была во Львове пару лет назад когда нацисты напали на ветеранов, жгли Георгиевские ленточки? Какая логика переводить нацистские лозунги? Какая логика запрещать русский язык в регионах где на мове ни кто не говорит практически? Я ни разу в Крыму не слышал мовы, вообще! Даже в Черкассах и Киеве мне по русски отвечали все к кому я обращался, даже девушка с которой мы по Черкассам гуляли, с порога заявившая что она националистка говорила со мной по русски с редкими вкраплениями украинских слов)

А вообще красивый ход, запретить официально использовать русский в городе который "Мать городов русских" :super: браво)

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
А вообще Пасечник не хочет отпускать пчел, потому что с блох меда не надоишь, и чего хуже самого закусают
Ну и самый интересный вопрос, почему пасечник подогревает свои ульи за счет соседа, но не платит за обогрев?

В рамках интернет мема: "Приходят блохи к пасечнику, а пасечник сам блоха"
Спасибо сказали:   Cocon, drunik, lebuabodran, Котяра
VladAR

3000

Сообщение Вт май 06, 2014 11:11

СЕРГЕЙ МАШКИН

Например, жестоком убийстве мирного населения белорусской деревушки Хатынь. Стариков, женщин, детей заперли в сарае и сожгли заживо. А тех, кто выбегал из огня, расстреливали в упор. Как это случилось и в Одессе.

Первый Громкий судебный процесс по делу хатынских карателей состоялся в 1978 году в Минске. Тогда-то и стало окончательно ясно, что жителей Хатыни жгли и расстреливали из пулеметов украинские националисты из 118-го шуцманшафт батальона (вспомогательного батальона полиции). В декабре 1942 года начальником штаба 118-го полицейского батальона стал Григорий Васюра, уроженец Черниговщины, бывший лейтенант Красной армии. Именно с его именем связывают участие подразделения в уничтожении 149 жителей белорусского села в марте 1943 года.

Украинский батальон смерти

Вот что рассказывает президент фонда «Историческое наследие» Александр Дюков:

— Хатынь уничтожал украинский шуцманшафт-батальон, точнее, его первая рота. Этот батальон был создан из так называемого «Буковинского куреня» и советских военнопленных. А Буковинский курень был сформирован летом 1941 года из членов ОУН, то есть Организации украинских националистов. Это формирование дошло вместе с немцами до Киева и, по всей видимости, участвовало в массовых расстрелах евреев в Бабьем Яру. Какое-то количество немцев было как-то причастно к уничтожению Хатыни, но основную массу карателей составляли украинцы.

А вот что рассказывал о своих подчиненных сам Григорий Васюра на судебном процессе над ним в 1986 году: «Это была шайка бандитов, для которых главное — грабить и пьянствовать. Возьмите комвзвода Мелешку — кадровый советский офицер и форменный садист, буквально шалел от запаха крови. Повар Мышак рвался на все операции, чтобы позверствовать и пограбить, ничем не брезговали командир отделения Лакуста и писарь Филиппов, переводчик Лукович истязал людей на допросах, насиловал женщин. Все они были мерзавцы из мерзавцев».

Свидетельствует бывший рядовой 118-го батальона Григорий Солоп: «В Белоруссию нас направили для борьбы с партизанами… Вообще, первая рота у нас была самая жестокая и преданная немцам.

Большинство, если не все, составляли в ней националисты из Западной Украины».

Поводом для расправы над мирными жителями Хатыни стало нападение на немецкую колонну, совершенное накануне партизанами. В результате был убит гауптштурмфюрер СС Ганс Отто Вельке, и об этом пришлось сообщить на самый верх, даже не Гиммлеру, а самому фюреру, ибо Вельке взял золотую медаль в толкании ядра на Олимпийских играх в Берлине в 1936 году и был представлен Гитлеру лично.

Смерть одного из любимцев фюрера требовала отмщения, и в итоге в Хатынь отправили первую роту 118-го полицай-батальона. Формально карательную операцию проводил зондер-батальон СС под командованием Оскара Пауля Дирлевангера, однако, по свидетельству выживших эсэсовцев, больше наблюдали за происходящим, а самого Дирлевангера в Хатыни не было вовсе.

Свидетельствует спасшийся из сгоревшего овина, куда каратели согнали людей, Виктор Желобкович, которому тогда было 12 лет: «Когда все запылало, люди рванулись, вышибли дверь. Мы с матерью отбежали метров пять или шесть. Мне обожгло плечо. Я упал, мать меня прикрыла, слышно было, как ее тело резко содрогнулось. Я сказал, что меня ранило, но она не отвечала. Тело ее сверху обгорело. Сколько так пролежал, не помню… Карателей было очень много. К каждому дому подходили четыре-пять. Говорили на немецком и украинском языках. Свидетельствую, что они хотели сжечь людей заживо».

В результате карательной операции по устрашению было поголовно уничтожено почти все население Хатыни — 149 человек, включая 75 детей, младшему из которых было всего семь недель. Позднее шестеро выживших —единственный взрослый и пятеро детей — были признаны свидетелями хатынской трагедии.

Свой первый отпуск в Берлин командир полицай-батальона Васюра получил именно за хатынскую резню. За убийство мирных жителей Васюру также наградили медалью, а 118-й батальон продолжил свой кровавый путь.

Медаль для убийцы

После войны Васюра угодил прямиком в НКВД. За пособничество оккупантам ему дали 25 лет, но отсидел он только три года, выйдя из лагеря по амнистии 1955 года в честь 10-летия Победы. Он вернулся на родину в Киевскую область, где стал заместителем директора совхоза. Более того, Васюра выбил себе справку, что его осудили только за то, что он попал в плен. В апреле 1984 года он был награжден медалью «Ветеран труда», а Киевское военное училище связи даже записало его в почетные курсанты. Попался Васюра на том, что, окончательно обнаглев, в 1985 году, то есть в год 40-летия Победы, стал требовать себе орден Великой Отечественной войны. Тогда-то в архивах военкомата и обнаружили, что Васюра до сих пор числится пропавшим без вести. Стали копать и докопались. Повезло, что в то время обнаружили еще одного такого «ветерана» Василя Мелешко, который как раз командовал первой ротой 118-го карательного батальона. Мелешко начали допрашивать в Минске, и он сдал Васюру, с которым они переписывались после войны. Такая вот «трогательная» деталь — боевая дружба двух однополчан-карателей.

На суд над Васюрой вызвали 26 свидетелей, карателей из его батальона, свезенных в Минск со всего СССР, — это были Лукович, Спивак, Катрюк, Щербань, Петричук — вполне себе украинские фамилии. Каждый из них к тому времени уже отбыл свое наказание за помощь немцам. Суд над Васюрой продолжался полтора месяца, и в зал судебных заседаний был допущен только один журналист — Михаил Шиманский из газеты «Известия». Вот как он вспоминает о судебном процессе над Васюрой: «Он отпирался до последнего, но когда понял, что деваться ему некуда — бросил со злостью: «Да, это я Хатынь вашу жег! И я стоял у сарая и в упор расстреливал тех, кто пытался выжить!».

Васюру и Мелешко приговорили к высшей мере наказания — расстрелу. Приговор приведен в исполнение.

Из палачей в пчеловоды

Журналист Шиманский сделал репортаж о Васюре, но газета его печатать не стала «по политическим соображениям» и руководствуясь постулатом о незыблемой дружбе между братскими русским и украинским народами. Первый секретарь ЦК компартии Украины Владимир Щербицкий просил в ЦК КПСС не предавать огласке факт участия украинских националистов в чудовищной расправе над 149 жителями Хатыни.

К просьбе отнеслись с «пониманием», и тема Хатыни как преступления, совершенного украинскими националистами, была закрыта на долгие годы.

Тем не менее на свободе до сих пор остается и здравствует один из украинских карателей Владимир Катрюк. По словам одного из очевидцев трагедии, задачей карателя было расстреливать тех, кто пытался выбежать из сарая и спастись из огня.

— Он был одним из тех, кто сгонял жителей в сарай, который впоследствии был подожжен, он был одним из тех, кто стрелял по тем, кто пытался выбежать из сарая, женщинам, детям, — комментирует историк Александр Дюков. — Но Катрюк до сих пор живет в Канаде где-то под Монреалем и, по слухам, разводит пчел. Несмотря на все скандалы, связанные с его именем, Катрюк по-прежнему не лишен канадского гражданства.

Мало того, Катрюк после войны стал почетным гражданином канадского города Эдмонтона, а позже и украинских Черновцов.

Это последний оставшийся в живых палач Хатыни.

Владимир Катрюк действительно живет по сей день вместе с женой на собственной небольшой ферме в местечке Ормстаун в нескольких часах езды от Монреаля. Он зарабатывает на продаже меда с собственной пасеки.

Центр Симона Визенталя, занимающийся розыском нацистских преступников, присвоил Катрюку четвертое место в топ-десятке самых отъявленных нацистских преступников, доживших до наших дней.

ЗАЛ СУДА

«Когда все люди были загнаны, ворота сарая закрыли и заперли на защелку. Кто их закрывал, не помню. Еще раньше нам была дана команда стрелять по убегающим мирным жителям. Я хорошо видел, как переводчик Лукович поджег факелом сарай, вернее, его соломенную крышу. Сарай загорелся. Люди в сарае стали кричать, плакать. Крики горевших и задыхающихся от дыма людей были страшные. Их невозможно было слушать. От них становилось жутко».

(Из показаний свидетеля О. Ф. Кнапа, Гродно, 21 марта 1973 года)

«Я лично стоял в цепи перед сараем. Из нашего взвода в оцеплении сарая с людьми стояли Пасечник, Панкив, Семенюк. Были ли поставлены перед сараем станковые пулеметы, не могу сказать, не помню. Когда перечисленные мною и другие полицейские были выстроены перед сараем, в котором были заперты жители деревни Хатынь, в том числе женщины, дети, старики, кто-то из наших полицейских поджег крышу сарая. В сарае люди начали кричать, плакать, стучать в дверь. Поступила команда нам открыть по находившимся в горящем сарае людям огонь».

(Из протокола допроса свидетеля Г. В. Спивака, Гродно, 25 апреля 1974 года)

Из материалов процесса по делу хатынских карателей в Минске (1978)

■ «За время службы у немцев я убил человек пять. Был награжден немецкой медалью, но я ее сразу же выбросил».

■ «Я выходец из рабочей семьи, рано начал свою трудовую деятельность… Прошу учесть раскаяние и сохранить мне жизнь».

■ «После прихода Советской армии я воевал против немцев, 20 лет трудился. Не имел замечаний, а наоборот, 6 грамот, избирался членом избирательной комиссии».

■ «Прошу учесть мой преклонный возраст и медаль «За трудовую доблесть».

■ «В приговоре сказано, что я награжден четырьмя немецкими наградами, а у меня их было три…»

■ «Я не виноват, виновата война. Не было бы войны — не попал бы я в плен и не сидел бы теперь на скамье подсудимых»

Каинов грех украинских неонацистов

Святослав Шевченко, иерей Благовещенской епархии:

— В своих размышлениях я не преследую цели разобраться, кто прав, а кто виноват. Об этом пусть судят Господь Бог и историки. Но когда я смотрел онлайн-трансляцию из Одессы, то на глаза наворачивались слезы. По сути, с украинской земли транслировали чистейшую неприкрытую ненависть —вчерашние братья забивали друг друга палками и камнями, закидывали коктейлями Молотова, расстреливали из автоматического оружия. Это Каинов грех. Когда один брат дошел до той черты, когда уже не может не убить своего родного брата. И это происходит в информационных потоках лжи, которые изливаются на головы людей из отдельных СМИ, где градус ненависти постоянно подогревается. Братьям просто не дают друг с другом объясниться. Видимо, кому-то такое положение вещей выгодно.

СПРАВКА

118-й шуцманшафт-батальон сформирован в июле 1942 года в Киеве на основе одной из рот 115-го батальона охранной полиции, военнопленных солдат Красной армии и активистов ОУН — Организации украинских националистов. Бойня в Хатыни — отнюдь не единственное деяние в «послужном» списке батальона.

118-й карательный проводил операцию в селе Осови, где были расстреляны 78 человек. Далее следовала карательная операция «Коттбус» на территории Минской и Витебской областей — это расправа над жителями села Вилейки; уничтожение жителей села Маковье и Уборок, расстрел 50 евреев у села Каминская Слобода. В общей сложности, как считается, 118-й украинский полицейский батальон принял участие не менее чем в 12 подобных карательных акциях. В конце войны каратели сдались французам и влились в 13-ю полубригаду Иностранного легиона, в составе которой воевали до конца войны. После войны некоторые из полицаев продолжили службу в легионе и потому сумели избежать возмездия за свои военные преступления.

Нацистские палачи, ответственные за хатынскую трагедию и другие жестокие преступления

ГРИГОРИЙ ВАСЮРА

В первые дни войны младший лейтенант Красной армии из роты связи добровольно перешел на сторону немцев. После краткого пребывания в концлагере и проверки окончил школу пропагандистов и пошел работать в полицию оккупированного Киева, где через некоторое время и возглавил карательный батальон. Бойцов батальона Васюры, отличившегося особой жестокостью еще в Бабьем Яру, немецкое командование в декабре 1942 года отправило в Белоруссию для борьбы с партизанами. После уничтожения Хатыни «отличился» еще в нескольких карательных операциях. После войны получил срок, однако не за военные преступления, а за сотрудничество с немцами. Разоблачен как военный преступник и расстрелян по приговору суда.

ВЛАДИМИР КАТРЮК

Командир отделения в 118-м полицейском батальоне. После расправы над жителями Хатыни воевал в составе 36-й дивизии СС. Сдался в плен французам в апреле 1945 года, недолго пробыл в фильтрационном лагере, пожил некоторое время во Франции, а в 1951-м перебрался в Канаду. В 1999 году его лишили канадского гражданства в связи с подозрениями в нацистском прошлом, однако в мае 2007 года это решение было пересмотрено из-за недостатка доказательств. В 2010 году возвращение ему канадского гражданства подтвердил апелляционный суд. Примечательно, что Владимир Катрюк впоследствии был осужден, однако совсем не за военные преступления, а за нарушение канадского миграционного законодательства.

ОСКАР ДИРЛЕВАНГЕР

Оберфюрер СС, формально руководил операцией по уничтожению Хатыни. Участник Первой мировой, в 1934 году был осужден нацистами за педофилию и направлен в концентрационный лагерь. Однако осужденный попросил разрешения искупить преступление «кровью испанцев» в 1938 году. В конце войны, 7 мая 1945 года, Оскар Дирлевангер был арестован французскими солдатами и скончался в тюрьме ровно через месяц. Впрочем, то и дело возникали слухи о том, что Дирлевангер жив и его видели в различных частях света. В своем документальном романе «Каратели» Алесь Адамович пишет: «Уже в наши дни прах благополучно скончавшегося в Латинской Америке Дирлевангера заботливо перевезен в ФРГ».

ВАСИЛИЙ «ВАСИЛЬ» МЕЛЕШКО

Командовал первой ротой 118-го батальона украинских карателей. Кадровый офицер Красной армии, сдавшийся в плен в первые дни войны. Во время нападения партизан на немецкую колонну, когда был убит любимец фюрера гауптштурмфюрер СС и бывший олимпийский чемпион Ханс Отто Вельке, Мелешко получил ранение в голову, однако все равно принял участие в хатынской расправе. Свидетели рассказывают, как во время расправы над мирными жителями деревни первый номер пулеметного расчета полицай Щербань открыл огонь по сараю, где горели живые люди, но прицел был поставлен неправильно, и пули не настигали беглецов. Тогда Мелешко оттолкнул его в сторону и сам сел за пулемет — расстреливать пытающихся спастись от огня. Расстрелян по приговору советского суда. Процесс над карателем Мелешко проходил за «закрытыми дверями», поэтому история не сохранила фото палача.
Ваз2106-1997-ныне здравствующий,
КИА Сиид 1.4 2007-20012
Кашкай+2, 1.6 МТ5, ХЕ, 2012 -
"каждая пипетка мечтает стать клизмой!"
Спасибо сказали:   Cocon, sash_u
Дедврасцветелет

1500
Благодарности: 1445 / 797

Сообщение Вт май 06, 2014 11:14

Дедврасцветелет, "самоучитель негра по пчеловодству, или как с помощью блох захватить и удержать мед"

ПС: Вот украинцы обвиняют каких то колорадо... я так понимаю колорадский жук, вредитель терзающий поля Украины и половину остального мира? А знают ли Украинцы откуда им этого жука привезли? Не находят ли они 'случайно' в названии жука указание на это? Что еще хорошего вы получили от Америки кроме жука?
Спасибо сказали:   Cocon, lebuabodran
VladAR

3000

Сообщение Вт май 06, 2014 11:17

BIS_UKR писал(а):давайте вернемся к логике....

Давай ,BIS_UKR, на тебе еще один из ответов про геноцид а Одессе:
КРАЙНЕ ВАЖНО!!! ПОЧЕМУ НАМ ПОЗВОЛИЛИ УЗНАТЬ ПРАВДУ ОБ ОДЕССЕ? АМЕРИКАНСКИЙ СЦЕНАРИЙ
КРАЙНЕ ВАЖНО!!! ПОЧЕМУ НАМ ПОЗВОЛИЛИ УЗНАТЬ ПРАВДУ ОБ ОДЕССЕ? АМЕРИКАНСКИЙ СЦЕНАРИЙ

Кто и почему позволил нам узнать, да еще с такими исчерпывающими доказательствами, правду об Одесской бойне?
Почему зверства майдаунов в Киеве с таким трудом предавались огласке, дело майдановых снайперов так до сих пор
тщательно спускается на тормозах, а тут нам все так квалифицированно рассказали и показали.
ПОЧЕМУ? Прокол американских интервентов и их косоруких подручных с полонын?
Отнюдь!
Элементарный анализ той заоблачной жестокости, с которой убивали людей в Доме Профсоюзов, однозначно говорит,
что никаких озверевших малолеток там не было. Разве любой нормальный, неподготовленный гражданский сможет творить
такое? Да его вывернет с первой секунды! Нет, свидомый планктон задействовали для отвода глаз, как полезных идиотов.
Резали, насиловали реальные профессионалы, заточенные под подобные карательные операции, эскадроны смерти,
натасканные на такие бойни!
Зачем? А затем! Кому нужна эскалация конфликта на бывшей Украине? Американцам! Только им и никому более!
Тем, кто кричит, что Русским нужно устроить Второй Вьетнам, кто заинтересован в реках крови здесь всерьез и надолго!
Поэтому события в Одессе это классическая провокация по югославскому рецепту, и повар все тот же – ЦРУ. Когда
последовательно, для каждой стороны делаются преступления далеко за гранью звериной жестокости. Обязательно с
неопровержимыми доказательствами, что это сделала именно противоборствующая сторона. Одесса это не побоище,
случайно перешедшее в массовое убийство. Это не провокация, чтобы Путин ввел войска. Тут все на порядки серьезнее.
Это идеальный способ разодрать поссорившиеся части народа, и на века ввергнуть их в кровавую бездну непримиримой
вражды на десятки десятков поколений.
В Одессе все сделано, чтобы яростно вскипела кровь, и взорвался мозг у каждого нормального человека, еще вчера мирного,
а сегодня готового резать, стрелять и вешать. Акция отлично подготовлена, предельно наглядно задокументирована, с массой
доказательств, что это сделали именно западенцы, и именно против русскофилов. Почему до сих пор не у кого не возник вопрос,
откуда эти видео и качественные фото, и почему их так массово вливают. Это не бравада малолетних отморозков, опьяненных
массовыми убийствами. Это холодный расчет и «чистая» работа истинных врагов рода человеческого. Теперь, через пару дней
произойдут подобные события, типа озверевшие казаки изнасиловали и вспороли животы свидомым барышням, фото, имена и адреса
которых так настойчиво репостят. И завертится кровавый вихрь, пострашнее прошлой гражданской «классовой» войны. Так, на
всегда разрывают некогда единый народ. С мастерами таких дел мы уже знакомы по Югославской бойне, и за каким океаном
живут они, мы тоже знаем. Они четко придумали, как заставить людей озвереть, рвать друг друга, еще вчера мирных и верующих
в Бога, хоть и по разному. Если все пойдет, как они задумали, то Львов и Тернополь уже никогда не будут русскими, а Киев сгорит
как хворост в этом горниле непримиримой вражды частей некогда единого русского народа. Это пострашнее перспективы получить
для России второй «галицийский» «авганистан», если она рискнет ввести войска.
Распространять по инету эти одесские ужасы без соответствующих настойчивых пояснений, преступление не меньшее!

Редакция сайта «Русский Дозор» http://rusdozor.ru/

Это сообщение необходимо распространить как можно более широко
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   Cocon, sash_u
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 8035 / 6323

Сообщение Вт май 06, 2014 11:19

Ну и чтоб закрыть тему насекомых, по сути пасечники для пчел симбиоты(если пасечники заботливые) либо паразиты, которым только мед и нужен, добытый пчелами, и чем больше он этого меда отбирает, тем хуже пчелам жить. И блохи к слову тоже паразиты, скачут, кусают и пьют кровь...

И да, черно-жёлтые полоски ленточек - это цвета не колорадских жуков, а пчел(ты смотри какое совпадение), а колорадские жуки к вам с Америки прилетают. :khmmm:
Спасибо сказали:   sash_u
VladAR

3000

Сообщение Вт май 06, 2014 11:45

BIS_UKR,
по всем событиям этого года ваша даже не страна, а банановая республика натворила столько, что ее место скорее всего в Африканском союзе....
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....
Котовод

3000
Забанен

Благодарности: 1579 / 864

Сообщение Вт май 06, 2014 11:46

Для BIS_UKR и других из массовки Майдана

НУ КАК ВАМ, УКРАИНЦЫ? ХОРОШО ЖИТЬ В СВОБОДНОЙ СТРАНЕ?
Наверняка хорошо. Захотел — поехал в Европу. Захотел — в Россию. Вы по Европе уже путешествовали? Нет? Почему? А по России? Тоже нет? Вот странно.

А родственники к вам приезжали из Европы? Нет родственников в Европе? Как так? Вы же европейцы! А из России? Тоже нет?..

Ну ладно, Бог с ними, с путешествиями. Не в путешествиях счастье. Главное — свобода. Захотел — надел георгиевскую ленточку, захотел — снял. Когда рядом парни со свастикой на рукаве — конечно захотел снять. Свастика-то лучше, это всем понятно. Увидел — сразу захотелось ленточку снять, а свастику надеть. Как иначе? Страна-то свободная.

А захотел — застрелился. Захотел — из пистолета, захотел — из автомата. Свободная же страна. Правовая. Захотел — сразу вдвоем с другом застрелился. Захотел — сгорел. И еще двадцать человек вместе с тобой захотели — сгорели. Свободная же страна.

А ребята из ультрас захотели — помогли. Почему не помочь, когда ребята из Одессы просят. Вдруг сами не справятся. Страна-то дружная. Единая.

Хорошо жить в независимой стране?

Наверняка хорошо. Можно пригласить в гости директора ЦРУ и передать ему досье на сотрудников СБУ. А он взамен подарит спутниковую съемку твоей страны, на которой можно разглядеть все секретные объекты. И все это можно делать независимо от Москвы. А можно и наоборот. Хотя, нет, наоборот нельзя. Страна-то независимая.

Зато можно пригласить вице-президента США. Хотя зачем приглашать? Он и сам приедет. А когда приедет — можно предложить ему посидеть в кресле президента. Кресло-то свободно. Почему не предложить? Можно пригласить и Лукашенко. Хотя, нет, Лукашенко нельзя. Страна-то независимая.

Хорошо жить при демократии?

Наверняка хорошо. Захотел — проголосовал за Порошенко. Захотел — за Януковича. Впрочем, нет, за Януковича больше нельзя. Ну тогда за Тимошенко. Правда за Тимошенко уже нет смысла. Ну тогда вообще не пошел на выборы — все равно ведь Порошенко выберут, чего зря ходить? Страна-то демократическая.

А если хочется — можно провести референдум. Референдум — самая демократическая в мире процедура. Даже слишком. Поэтому лучше все-таки не проводить, иначе можно стать террористом. Или сепаратистом. Это часто бывает, от избытка демократии. И еще захочется застрелиться. Причем всем вместе, целым городом. Или сгореть. Поэтому лучше референдум не проводить. И даже не предлагать. Да и зачем он нужен? Страна-то и так демократическая.

Хорошо жить в богатой стране?

Наверняка хорошо. Захотел — заплатил за газ, не захотел — не заплатил. Зачем каждый раз платить? Вот отключат — все сразу и заплатишь, один раз за целый год, чтобы не бегать каждый раз в кассу. Ну и что, что со штрафами? Денег-то много, страна богатая, какая разница?

Курс гривны опять же не важен. Зачем следить за курсом? Зарплата все равно в евро, вы же европейцы.

Цены на продукты? Ну растут немного. Но страна-то богатая, зарплата высокая. К чему мелочиться?

А еще — хорошо сидеть дома.

Хорошо, когда все решается без тебя. Если кому-то вдруг плохо жить в такой стране — с ним обязательно разберутся без тебя. Тебя-то это не касается. Тебе хорошо, а если кому-то плохо — это его проблемы. Зачем выходить? А то выйдешь с какой-нибудь не такой повязкой — захочется застрелиться. Зачем?

Хорошо сидеть на диване и смотреть телевизор. А там все самое важное обязательно покажут, расскажут и незачем из дома выходить лишний раз. Напали на страну русские — военные отобьют атаку, по телевизору покажут сбитый русский вертолет. Или подбитый танк. И незачем ехать смотреть на него, в такую-то даль. Сепаратисты захватят город — их уничтожат. И обязательно покажут тела убитых врагов. И незачем их проверять, ты же не патологоанатом. Нападут марсиане — военные наверняка и от них отобьются. Покажут сбитую летающую тарелку, отчитаются о затратах на квазиплазменный псевдолазерный гипердуперный снаряд, которым сбит супостат. Снаряд конечно дорогой, придется всей страной по 5 гривен скинуться, но дело-то нужное. Да и страна богатая, жалко разве 5 гривен?

Хорошо, когда все хорошо. Когда к тебе никто не приходит ночью и не нужно собирать вещи, прощаться с родными. Ты же не носишь полосатых ленточек и к референдуму никого не призываешь. Значит чего волноваться? Нечего. И голосовать ты ходил. Или не ходил? Ходил все-таки? За Порошенко? А надо было за Яроша…

Шучу-шучу. В этот раз за Порошенко. А когда надо будет за Яроша — тебе обязательно скажут. По телевизору. Свободные неполживые СМИ. Конечно, скажут.

А украинский язык ты и так знаешь. И гимн помнишь наизусть. Тринадцатую строку на память, а?..

Кстати, а ты знаешь, что во время Второй мировой бандеровцы считали самыми надежными бойцами тех, кто из Галиции? А тех, кто из Волыни, они недолюбливали. Считали, что это не совсем надежный народ, не очень идейный, в ответственный момент может подвести. Детей резать, женщинам животы вспарывать — рука может дрогнуть. Поэтому командирами обычно галичан назначали. Ну и вообще на все ответственные посты галичан ставили. Ты как? Из Галиции? Нет? Из Волыни? Тоже нет? А откуда тогда? Из Киева?! У-у… совсем плохо. Ты же вообще тогда непонятно кто получаешься. Может украинец, а может и не украинец вовсе. Может и русский. А может и поляк. Поляков знаешь сколько в Волыни лежит? Еще с 1943-го. Много. Ты поинтересуйся. Если у тебя кто-то в родственниках из поляков окажется — к тебе же совсем никакого доверия. Да и русские в родне — тоже нехорошо. Прадед, прабабка — точно украинцы? А откуда? Не помнишь? Плохо, что не помнишь. Иди, собирай данные. Бегом в архив, говорю. Хорош на диване сидеть. Стой! Ленточку снял? Молодец. Паспорт возьми! Футболку сними, дурак, она же белая с синим. И штаны красные! Совсем дурак? Застрелиться захотел? Бегом! Стой! Гимн помнишь? Тринадцатая строка с конца… Забыл? Учи скорее и бегом в архив! Бегом, я сказал!..

Ну да, есть конечно что еще подправить в стране. Гимн не все знают. Родословную. Народ почистить надо немного.

Но главное, что страна-то теперь — свободная!
http://rusdozor.ru/2014/05/06/nu-kak-va ... /#comments
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Вт май 06, 2014 13:15

ну ты все понял, бис. укр? теперь сдавайся и руки вверх.
Велосипед неизвестной марки; коньки(Китай), ролики(Китай), самокат(тоже Китай);"ледянка" (отеч.)
.
Спасибо сказали:   Cocon
ПАРК КУЛЬТУРЫ

2000

Благодарности: 872 / 852

Сообщение Вт май 06, 2014 13:24

«Фракция Партии регионов возлагает всю полноту ответственности за карательную экспедицию на востоке страны, за заживо сожженных людей в Одессе лично на исполняющего обязанности главнокомандующего Вооруженных сил господина Турчинова, на министра внутренних дел Арсена Авакова и на главу СБУ Валентина Наливайченко. Мы требуем их немедленной отставки», — сказал Левченко журналистам во вторник.
:khmmm:

http://news.mail.ru/politics/18092087/?frommail=1

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:
О! А вот и ответ на вопрос бисукра, зачем Киевской власти устраивать в Одессе беспорядки было.

Турчинов уволил губернатора Одесской области

РИА Новости И.о. президента Украины Алексадр Турчинов

Александр Турчинов снял с должности главу администрации Одесской области Владимира Немировского. Соответствующий указ размещен на официальном сайте и.о. президента Украины.

Другим указом Турчинов назначил на эту должность Игоря Палицу.

Игорь Палица родился в 1972г. в городе Луцк (Волынская область). Закончил Волынский государственный университет имени Леси Украинки по специальности "Закон и право". Нефтебизнесом начал заниматься на третьем курсе университета.

С 2003г. был председателем правления "Укрнафта". С тех пор, по данным украинских СМИ, он является одним из приближенных людей одного из богатейших людей Украины Игоря Коломойского. По данным Forbes, состояние Палицы на 2013г. оценивается в 82 млн долл.

Смена власти в Одесской области произошла на фоне событий 2 мая, унесших жизни 46 человек. Тогда в центре Одессы произошли столкновения между пророссийскими активистами и сторонниками киевских властей. Здание Дома профсоюзов, где укрылись сторонников референдума, забросали бутылками с зажигательной смесью. Вспыхнувший пожар привел к многочисленным жертвам.

Впрочем, украинские СМИ писали о возможных перестановках в руководстве региона еще задолго до трагических событий в Одессе. Так, 18 апреля о планах Киева поставить во главу Одесской области Палицу сообщило издание "Рупор Одессы" со ссылкой на свои источники, приближенные к киевской власти.

Назначение Палицы на должность руководителя администрации Одесской области соответствует ранее заявленной стратегии Киева поставить крупнейших бизнесменов Украины в руководство регионами. Ранее председатель совета директоров компании "Индустриальный союз Донбасса" Сергей Тарута стал губернатором Донецкой области, совладелец ПриватБанка Игорь Коломойский возглавил Днепропетровскую область.

Великолепно украинцы, вы майданили за то чтобы олигархи пришли во власть? Вы майданили за то чтобы все ведущие должности заняли западенцы? Молодцы! ВЫ ДОБИЛИСЬ СВОЕГО.

Теперь то заживете :beach:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Одесса под западенской Палицей :khmmm:
VladAR

3000

Сообщение Вт май 06, 2014 13:39

VladAR писал(а):на стороне мирных на сколько я помню были отряды "самообороны майдана" вот там командиры, стройные ряды, форма, стальные щиты. а прососсийские с какими-то фанерками были... :khmmm:

Глянь на видео.
http://www.youtube.com/watch?v=6SWRN7BntPQ#t=129

VladAR писал(а):зачем киевские пасечники жгут пчел желающих чтобы ульи перешли соседу?

Бред ни на чем не основанный.
VladAR писал(а):Что это за пасечник который в бронеперчатках не может справится с пчелами?

Пчел жалко. Бронеперчатки подавить много могут.
VladAR писал(а):Почему он на всю деревню кричит что это не его пчелы в улье?

Прилетели чужие трутни и пугают пчел другими трутнями. Вот прилетят другие трутни и сожрут ваш мед.
VladAR писал(а):почему пчелы одного улья взяли свой улей и перелетели с ним на другую пасеку, а сосед просто не дал сжечь этих пчел?

Никто никуда не летал. Просто сосед забор передвинул за один улей. У пчел похоже никто не спрашивал. По крайней мере есть такая версия http://ru.tsn.ua/politika/vo-vremya-psevdoreferenduma-v-krymu-na-samom-dele-tolko-15-grazhdan-hoteli-prisoedineniya-k-rossii-363828.html.
Я не утверждаю, что это правда. Но приблизительно то же и Меджлис озвучивал раньше.
VladAR писал(а):Почему вырастили пчел которые скачут? может это блохи в улье? Говорят что они мед не дают, только скачут, кричат "один вид, один мед, одна пасека", "Кто не скачет - не пчела", "наши ульи понад усе" и мешают пчелам спокойно жить?
Почему эти блохи выгнали одного пасечника и назначили другого?

Это тебе те трутни рассказали? Во всех ульях пчелы нормально живут и мед носят. А парочка после соседских камней вылетела и жалит всех проходящих вокруг. Не то чтоб они злые, но напуганные.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
VladAR писал(а):О! А вот и ответ на вопрос бисукра, зачем Киевской власти устраивать в Одессе беспорядки было.

Логично. Для того чтоб поменять начальника в области нужно убить пол сотни людей.
BIS_UKR

180

Благодарности: 21 / 8

Сообщение Вт май 06, 2014 13:57

Ну,есть ещё желание что-то объяснять.Тут логика,о которой он любит упоминать,чисто субъективная.В стиле мы все великие и всегда правы.Для него даже жертвы в Одессе и на Востоке бред бездоказательный.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
BIS_UKR писал(а):Бред ни на чем не основанный.
1.6л ХЕ Blak c февраля 2012-го,по март 2017-го.
Honda CR-V White Diamond pearl,6МТ,2 л.,AWD,с апреля 2017-го.
Спасибо сказали:   Cocon, lebuabodran, Котовод
Художник

3000

Благодарности: 3030 / 7377

Сообщение Вт май 06, 2014 14:04

BIS_UKR, http://lenta.ru/news/2014/05/06/army/

«Оборонцы», как следует из приказа, будут действовать в Национальной гвардии (формировании, созданном недавно на основе внутренних войск), специальных подразделениях при МВД, а также в батальонах территориальной обороны, созданным в украинской армии.
Айн, Цвай, полицай? :khmmm: очень уж похоже на узаконивание карательных батальонов :khmmm:

За одно и признались что «Самооборона» «всегда была милитаристской структурой и выполняла военные задачи». :regards:

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:
BIS_UKR писал(а):Логично. Для того чтоб поменять начальника в области нужно убить пол сотни людей.
- Если вот так просто главу восточного региона где все спокойно относительно других соседних регионов на западенца олигарха, то да, логично. Так издревле повелось, когда незаконно захватывали власть, вырезали всех вассалов предыдущего правителя и заменяли своими ставленниками. Сейчас просто так вырезать нельзя, нужно дискредетировать и заменить по серьезной причине... а вот причину можно и "вырезать"...

И как же вам промыли мозг, если вы не видите что у вас олигархия и националисты захватывает власть, идя по трупам, а вы опладируете и скачете, крича лозунги типа "... на гиляку" и "смерть ..." называя это мирными демонстрациями...

Кипите в собственном говне на свидомых укрофорумах, мы включили вентиляторы чтоб проветрить, а вы продолжаете накидывать гавно. =)

Лучше поставьте везде по городам велогенераторы электроэнергии с табличками "кто не крутит, тот - москаль" сразу и энергетическую проблему решите, и энергию националистов в мирное русло направите, и нация спортивнее будет.
Спасибо сказали:   Cocon, drunik, lebuabodran, Художник
VladAR

3000

Сообщение Вт май 06, 2014 14:17

Художник писал(а):Для него даже жертвы в Одессе и на Востоке бред бездоказательный.

У тебя есть доказательства, что те люди, которые стреляли первыми, засланные казачки от Киевских властей?
То что вижу я. В Одессе хотели сделать такие же акции запугивания, как в Харькове, Донецке. Когда на людей с национальными флагами нападала толпа отморозков с битами. Только в Одессе получили в морду сами. Очень плохо, что все закончилось с такими жертвами. Но откуда тут на форуме делается вывод, что это выгодно киевским властям?
BIS_UKR

180

Сообщение Вт май 06, 2014 14:19

BIS_UKR писал(а):есть такая версия http://ru.tsn.ua/politika/vo-vremya-pse ... 63828.html.
Я не утверждаю, что это правда. Но приблизительно то же и Меджлис озвучивал раньше.

По части Меджлиса примерно понятно на кого он ориентируется , как понятно , что он не оказался выразителем мнения ВСЕЙ крымско-татарской общины.

Кстати Вы никак не прокомментировали мой пост в котором изложена версия , отвечающая на Ваш вопрос , поставленный несколько ранее (вчера). Если Ваш ответ будет подобен многом Вашим предыдущим (типа - "чушь" , "фантазия" , "бред" и т.п.) , то лучше не тратьте времени на него (ответ) - это будет мной расценено , как отсутствие у Вас обоснованного мнения.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   Художник
lebuabodran

Модератор

Сообщение Вт май 06, 2014 14:25

VladAR писал(а):Айн, Цвай, полицай? :khmmm: очень уж похоже на узаконивание карательных батальонов :khmmm:

Набирают патриотов, готовых стоять за целостность страны. А не сдавать военную технику сепаратистам.
VladAR писал(а): Если вот так просто главу восточного региона где все спокойно относительно других соседних регионов на западенца олигарха, то да, логично.

Путину для того чтоб сменить начальника региона нужно жечь пол сотни народу?
Хотя если посмотреть на Чечню ...
BIS_UKR

180

Сообщение Вт май 06, 2014 14:29

Бред ни на чем не основанный.
- Одессой

Пчел жалко. Бронеперчатки подавить много могут.
1)что-то бронеперчатки падают и горят от укусов пчел
2) судя по десяткам убитых, не особо то и жалко.

Прилетели чужие трутни
и сменили главу региона

Никто никуда не летал. Просто сосед забор передвинул за один улей.
- "есть версия" что пчелы сами слетались на избирательные ульи и проголосовали. А пасечник испугался когда соседние ульи зажужжали что тоже хотят и напустил блох, надел бронеперчатки и сунулся давить своих пчел... А сосед ни пчелки не задавил к слову...

Утомил ты меня, покрути велогенератор, больше пользы будет) Люблю я Украину, люблю украинский народ, мне больно смотреть на то что у вас происходит. Нацизм, марширующих и зигующих идиотов, скачущих фанатиков я не люблю, это раковая опухоль на теле страны ведущие ее к гибели, пускающая метастазы в регионы, 4я стадия...
Спасибо сказали:   Cocon, drunik, lebuabodran, Художник
VladAR

3000

Сообщение Вт май 06, 2014 14:30

BIS_UKR писал(а):откуда тут на форуме делается вывод, что это выгодно киевским властям?

BIS_UKR,
ПИШУ ПО РУССКИ!!!!!
сто раз Вам писали, что России и россиянам абсолютно пох....й до вашей Украины!!!!
Не делайте себя великими, вы нам нах..й не нужны!!!!!
тут на форуме большинство просто сочувствующих вашему сегодняшнему положению дел, так как мы пережили 90-е и еще несколько внутренних воин, и форумчанам просто жалко ваш простой народ..
Наведите порядок в стране сами, без пендосовских помощников и денег, и МЫ ЗАБУДЕМ ВАС ЕЩЕ НА 20-ть лет!!!!
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....
Спасибо сказали:   Cocon, drunik, lebuabodran, Котяра, Художник
Котовод

3000
Забанен

Благодарности: 1579 / 864

Сообщение Вт май 06, 2014 14:35

lebuabodran писал(а):Кстати Вы никак не прокомментировали мой пост

Ну не могу я все посты комментировать :) Вас тут много а я один. А мне еще доку к программе написать нужно.
По поводу поста. Обратимся опять к логике. Американцы, как тут утверждается, устроили майдан. Привели "хунту" к власти. Нахрена им поджигать юго-восток? У власти и так их "хунта". Она будет вести Украину в ЕС. В их интересах сохранить целостную Украину и увести ее подальше от России. А не дать повод покататься по Украине вашим танкам.
Где логика?
BIS_UKR

180

Сообщение Вт май 06, 2014 14:40

BIS_UKR писал(а):У тебя есть доказательства, что те люди, которые стреляли первыми, засланные казачки от Киевских властей?
- у меня есть докозательства, что майдауны сожгли людей. неоспоримый даже самими майдаунами факт. вне зависимости от причин это бесчеловечно. Но "Себя оправдать каждый повод найдет"

BIS_UKR писал(а):Набирают патриотов, готовых стоять за целостность страны.
-о да во внутренние войска призванные стрелять в своих граждан всегда набирали патриотов. Надо слепо верить в свою правоту или не иметь души чтобы жечь и расстреливать людей своей страны.

VladAR писал(а):Путину для того чтоб сменить начальника региона нужно жечь пол сотни народу?
- нет он гуманнее, ему чтобы убедить регион присоединиться даже не нужно ни кого жечь или убивать.

Да посмотрите на Чечню. Хороший пример. Там был генацид русского населения, его там почти не осталось, была война. НО Россия сумела понять как исправить ситуацию, сумела навести мир, получить достаточно преданный и лояльный регион, и вот уже почитайте, что глава этого региона думает о ситуации в Украине. Вам не понравится)
А вы не хотите учиться на чужих ошибках, научитесь на своих, правда крови много прольете( А может и не научитесь...

Все, дай мне поработать и сам делом займись) Например велогенератор)
VladAR

3000

Сообщение Вт май 06, 2014 14:43

Котовод писал(а):вы нам нах..й не нужны

Так и не лезьте к нам. Не вооружайте боевиков. Не финансируйте их.
BIS_UKR

180

Сообщение Вт май 06, 2014 14:46

VladAR писал(а):Она будет вести Украину в ЕС.
а кто не хочет тот сгорит :khmmm:

VladAR писал(а):А мне еще доку к программе написать нужно.
пиши скорее, и на пункт поспешай http://lenta.ru/news/2014/05/01/armyua/ внутренние войска ждут диванную сотню. Главное не забудь твердить что это не люди а москали, когда будешь стрелять в людей, загонять их в здания и поджигать. Чтоб одна мова осталась.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
VladAR писал(а):Так и не лезьте к нам.
- Мы - подразделение кашкайфорума, войск диванного реагирования РФ, к вам на форумы не лезем, а если лезем то только почитать. Кстати на одном из таких форумов я читал украинца который писал что много его родных и друзей пророссийски настроены. Это из вашего информпространства... а ты вот почему-то уверен что это москали... Пойми, у других людей твоей же нации вполне могут быть другие политические и жизненные идеалы и цели, это не делает их террористами, а вас рыцарями добра и света, это твое(?) личное мироощущение, за которое ты готов(?) убивать.
Спасибо сказали:   Cocon, Котовод, валентиныч
VladAR

3000

Сообщение Вт май 06, 2014 14:57

BIS_UKR писал(а):У тебя есть доказательства, что те люди, которые стреляли первыми, засланные казачки от Киевских властей?То что вижу я. В Одессе хотели сделать такие же акции запугивания, как в Харькове, Донецке. Когда на людей с национальными флагами нападала толпа отморозков с битами. Только в Одессе получили в морду сами. Очень плохо, что все закончилось с такими жертвами. Но откуда тут на форуме делается вывод, что это выгодно киевским властям?

В вашем годюжнике,при начали событий на Востоке,дружно поносили про засланных туристов из РФ.А когда поняли,что не пролазит,тут же заорали про Даунбасовцев и всем кагалом решили,что их надо уничтожать.Не так?Да и кто на востоке гражданских убивает?Дай,догадаюсь,хотя небуду.А то ты сейчас тут страницу своих фантазий напоносишь.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
VladAR писал(а):Пойми, у других людей твоей же нации вполне могут быть другие политические и жизненные идеалы и цели,

Не по адресу.Такие не поймут,пока жизнь мордой об стол не приложит.
1.6л ХЕ Blak c февраля 2012-го,по март 2017-го.
Honda CR-V White Diamond pearl,6МТ,2 л.,AWD,с апреля 2017-го.
Художник

3000

Благодарности: 3030 / 7377

Сообщение Вт май 06, 2014 15:06

Вопрос на голосование поставил кандидат в президенты Украины Олег Ляшко. "По моему предложению Верховная рада проголосовала за удаление из зала фракции коммунистов. Историческое событие. Надеюсь, что очень скоро мы запретим эту предательскую партию", - написал он на своей странице в Facebook.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/06/05/2014/9 ... l#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]-[lead]

О! Европейские демократические ценности во всей красе! Выгнать или запретить неугодную партию, что может быть демократичнее? Наверное только сжечь...
VladAR

3000

Сообщение Вт май 06, 2014 15:09

ОЛЕГ ЦАРЕВ: РУБИКОН ПЕРЕЙДЕН! ЮГО-ВОСТОК УКРАИНЫ БЕРЕТ КУРС НА НОВОРОССИЮ

Русский Дозор РУССКИЙ ДОЗОР — 06.05.2014
1979279_451517628313942_722903925_o_0
РУБИКОН ПРОЙДЕН!
ЗАЯВЛЕНИЕ ЛИДЕРА ДВИЖЕНИЯ «ЮГО-ВОСТОК» ОЛЕГА ЦАРЕВА

До самого последнего времени мы призывали Киев к диалогу и переговорам с Юго-Востоком. До того момента, пока для диалога сохранялся «коридор возможностей». Но теперь, после 2 мая, после «Одесской Хатыни», этот коридор исчез. «Одессу не простим!», — скандируют люди по всем городам Юго-Востока, и это — правда. Такое нельзя ни забыть, ни простить. Особенно если учесть циничную и аморальную позицию незаконного киевского режима, который попытался обвинить в поджоге одесского Дома профсоюзов тех, кто там сгорел заживо или был убит боевиками «Правого сектора».
В огне «Одесской Хатыни» сгорела старая Украина — та, какой мы знали ее больше 20 лет. Теперь все по-другому. И наше отношение к общеукраинским процессам — иное. Мы призывали Киев к переговорам, надеясь сохранить страну. Больше не будем призывать. Пусть теперь незаконный киевский режим призывает нас к переговорам, а мы подумаем, надо нам это или нет.
Мы определились с нашей общей целью. Это — независимость и суверенитет. Сначала — уже 11 мая — Донецкой и Луганской республик. А потом — мы верим в это — всех остальных областей Юго-Востока, то есть всей НОВОРОССИИ! И потом, после того, как пожелавшие присоединиться к Донецкой и Луганской республикам юго-восточные регионы провозгласят свою независимость, мы учредим независимую суверенную ФЕДЕРАЦИЮ ЮГО-ВОСТОЧНЫХ РЕСПУБЛИК — НОВОРОССИЮ!

При этом мы продолжаем надеяться на здравомыслящее большинство центральной и западной Украины. Они должны пойти нашим путем и самоопределиться на региональном уровне. А потом мы можем попробовать договориться о совместной жизни в рамках одного государства — будь то федерации или конфедерации.

Но это все — потом. А сегодня мы будем праздновать День Победы и готовить референдум. И это — исторический шаг.
Тут же хочу прояснить, почему для жителей Донбасса референдум настолько важен, что мы готовы за него воевать. Потому что для нас референдум — это САНИТАРНЫЙ КОРДОН против коричневой чумы 21 века — неонацизма, — которая наползает на нас с запада.
Мы давно призывали киевскую хунту: остановите насилие, не начинайте гражданскую войну. К нам не прислушались. Теперь произошло то, что произошло. Между нами пролегла кровь и между нами стоят крики сгорающих заживо людей в Одессе. Через это нельзя переступить.

Если же международные посредники захотят устроить переговоры по «украинской проблематике», то они должны принять следующее: то, что происходит сейчас на Юго-Востоке — это уже не «внутри-украинский конфликт». Это конфликт между преступным режимом в Киеве, с одной стороны, и новым федеративным государством — Новороссией! И на любых переговорах по урегулированию мы будем самостоятельной стороной, самостоятельным политическим субъектом. Признание этого факта будет непременным условием для начала любых переговоров.
http://rusdozor.ru/2014/05/06/oleg-care ... vorossiyu/
2.0 4WD 6МКП SE+ черный с 18.05.07 до 23.07.11
с 24.07.11г. JEEP Compass
Спасибо сказали:   drunik, lebuabodran, Котовод, Леопольд, Художник
Cocon

1000

Благодарности: 942 / 3511

Сообщение Вт май 06, 2014 15:09

BIS_UKR писал(а):Так и не лезьте к нам. Не вооружайте боевиков. Не финансируйте их.

Пока я попробую ответить на Ваш более ранний ответ скиньте не требующую спров ссылку на оба Ваших утверждения.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   Леопольд, Художник
lebuabodran

Модератор

Сообщение Вт май 06, 2014 15:29

http://top.rbc.ru/politics/06/05/2014/9 ... l#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_3]
:khmmm:

Америка параноит... Все пацаны, убираем водку и балалайки до лучших времен, чистим АК, седлаем боевых медведей и скачем(ой неловкое какое слово теперь стало) в тайгу счищать снег с тополей-М...
VladAR

3000

Сообщение Вт май 06, 2014 15:37

lebuabodran писал(а):Пока я попробую ответить на Ваш более ранний ответ скиньте не требующую спров ссылку на оба Ваших утверждения.

http://novosti.dn.ua/details/224258/
Про оружие отвечал страницей назад. На запрос "российское оружие у сепаратистов" гугл выдает кучу ссылок и фоток. Основные утверждения АК 100, РПГ которые есть только у российской армии. Вчера Аваков по телеку говорил про крупнокалиберные пулеметы.

Добавлено спустя 18 минут 19 секунд:
VladAR писал(а):- Мы - подразделение кашкайфорума, войск диванного реагирования РФ, к вам на форумы не лезем, а если лезем то только почитать. Кстати на одном из таких форумов я читал украинца который писал что много его родных и друзей пророссийски настроены. Это из вашего информпространства... а ты вот почему-то уверен что это москали... Пойми, у других людей твоей же нации вполне могут быть другие политические и жизненные идеалы и цели, это не делает их террористами, а вас рыцарями добра и света, это твое(?) личное мироощущение, за которое ты готов(?) убивать.

Не нужно мне приписывать, какие мысли у меня в голове. И на ваш форум я две недели не писал. Вчера в почте увидел от Художника личное сообщение. Зашел. И как всегда стал мальчиком для битья. Вам тут не в кого какашками пометаться. А тут подходящий объект.
То что у людей разное мировозрение я отчетливо понимаю. У нас в вами всеми разное. Но мы тут общаемся. И это не повод для отсоединения Крыма или Аляски. То что происходит сейчас на востоке Украины не результат разности мировозрений. Это целенаправленная операция с большим финансированием, целенаправленной пропагандой. По сути желание народа что на востоке, что на западе одно. Спокойно жить, работать, получать за это достойную зарплату.
А то что происходит сейчас результат технологий манипулирования толпой.
BIS_UKR

180

Вернуться в Гараж