Форум     Общие форумы     Гараж

Стоп Майдан! Прекратите убивать Вашу страну

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Пн апр 14, 2014 16:54

Пообщался в скайпе с однокашником из Луганска(в институте в общаге вместе жили). Кстати он русский. Живет в Луганске после института.
Поприставал про настроения народа.

- Народ в основной массе хочет с Крымом уплыть? Или засланные казачки воду баламутят, как тут по телеку показывают?
- Насколько рассказывают коллеги (им в окна все видно) там вообще кавказцы тусуются. В обед им по 50грн раздают на руки. Они идут в соседний гастраном, водк покупают. тут же квасят не стесняясь. То что я видел (сегодня утром бегал туда), пацанва и несколько серьезных мужиков в возрасте. Попросился пройти через их барикаду. Сказали - через личный досмотр. Были посланы нахер. :) Чего хотят - я так и не понимаю.
- Ну если в общем - то такого как в Крыму нету?
- Знаю нескольких, кто их поддерживает. общался с ними. ни чего не понял :) В Россиию вроде не хотят. Против вот они и все. А чего не так? Что надо поменять? Не могут ни чего сказать. Пенсионеры их поддерживают, которые хотят вернуться в СССР.

Это еще одно мнение в копилку.
BIS_UKR

180

Благодарности: 21 / 8

Сообщение Пн апр 14, 2014 16:59

sergej1976 писал(а):Так ведь Украина - это государство не Россия.

Пример с Чехией некорректен. Юго-восточные районы Украины это бывшие русские губернии где русские жили издавна. И так получилось что оказались они в составе Украины. Так решила тогдашняя власть. И почему русскоязычные должны менять образ жизни? Они такие же люди с такими же правами и коли так получилось им обязаны предоставить такие же возможности. А если нет отправить назад в Россию, вместе с территорией на которой они испокон веков проживали.
И нет проблем.
Qashqai 2,0L 2WD 6MT SE+
Спасибо сказали:   grew, Художник
Леопольд

600

Благодарности: 1353 / 717

Сообщение Пн апр 14, 2014 17:02

amigo, я совсем не за развал Украины на ещё новые гособразования. Но ведь посмотрите , весь балаган с Майданом длится с ноября. Ю-Восток вообще до последнего времени не пикал , а тихо (но возможно многие с ужасом глядели что творится в стране). Они же зашевелились-то только в последние недели , когда невменялово нового руководства их достало не меньше , чем и прежнего.
Буду только рад , если смогут хоть как-то договориться о единстве страны (но очень сомневаюсь , что нарастающая взаимная агрессия УЖЕ не сделала процесс необратимым).
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   Cocon, Дедврасцветелет, Художник
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 8066 / 6355

Сообщение Пн апр 14, 2014 17:08

amigo писал(а):Все говорит про поддержку Россией Федерализации.

но ни в коим случае не говорит об
amigo писал(а):инициатива по расколу Украины идет от России
Если я не прав, то поправьте,пожалуйста.
Спасибо сказали:   grew, Леопольд
валентиныч

1500

Благодарности: 1203 / 795

Сообщение Пн апр 14, 2014 17:10

amigo писал(а): Все вопросы о которых Вы говорите, не требуют распада Государства.

Все верно. Это в нормально функционирующем государстве. А вот на фоне развала экономики и низкого уровня жизни все описанные мною проблемы резко обостряются и вливаются в общую копилку кризиса.
Qashqai 2,0L 2WD 6MT SE+
Спасибо сказали:   Cocon, grew
Леопольд

600

Благодарности: 1353 / 717

Сообщение Пн апр 14, 2014 17:19

sergej1976 писал(а):Так ведь Украина - это государство не Россия. Если, к примеру, в Чехии живут Русские - Чехам тоже Русский вторым гос. языком сделать?
Кто русскоязычным в Украине мешает переехать в Россию? Опять упирается все в деньги? Или же не желание менять образ жизни?

sergej1976, я бы не стал смешивать понятие диаспора (может нацменьшинство , не знаю как правильней) с целыми землями с компактным проживанием людей с определёнными языковыми и прочими национальными традициями.
Ведь мы же не вводим , скажем в Москве второй язык татарский лишь на том основании , что в ней уже даааавно и в немалом количестве проживают татары. И не предлагаем им линять в Татарстан , где конституцией закреплены и татарский и русский языки. И живем вполне дружно.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   Cocon, grew, Художник
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пн апр 14, 2014 17:32

И снова юмор -

Изображение
Спасибо сказали:   Художник
валентиныч

1500

Сообщение Пн апр 14, 2014 17:34

BIS_UKR, вот когда вся ваша каша заваривалась (уж не знаю на Майдане ли , или кто подсказал) , Вы сам лично хоть как-то оценивали возможную реакцию различных слоёв украинского общества на последствия? Ведь скорее всего объединяющим Майдан было только одно - обрыдла прокоррумпированная верхушка власти вместе с олигархатом , как следствие отсутствие правосудия ... и прочие связанные с этим несправедливости. Вряд ли Ю-Восток был против такого протеста (хоть и молчал в бОльшей степени). Почему же соглашения , которых вы добились при посредничестве ЕС-овцев и оппозиции с властью (21 февраля , кажется) вы не приняли , а пошли "другим путём"? Вы же сейчас видите к чему дело в результате привело страну. СтОит пролиться крови , а теперь уже немалой , как разговаривать становится уже почти невозможно. Тут уже не просто эмоции , которые рюмкой-другой зальёшь и вроде отляжет...
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пн апр 14, 2014 17:48

Котовод писал(а):вот страничка ЮГО-ВОСТОК | АНТИМАЙДАН https://vk.com/soutukraineвчера было 45 000 подписчиков, сегодня 50 000

BIS_UKR, сегодня уже 67 000
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....
Котовод

3000
Забанен

Благодарности: 1579 / 864

Сообщение Пн апр 14, 2014 17:50

А вот и готовый президент Украины - Ходорковский встречу намечает http://top.rbc.ru/politics/14/04/2014/917864.shtml
И присутствует состав правительства - Кудрин министр финансов, Лазарева министр культуры, Шендерович - премьер и т.д.
валентиныч

1500

Сообщение Пн апр 14, 2014 17:54

lebuabodran писал(а):Считаю уместным дополнить выступлением Чуркина на экстренном заседании Совбеза ООН...

никто нас не хочет услышать..(
ну что ж, план янок ясен - повторить славянам сербскую Пасху-99
но с Украиной это не прокатит, т.к. Россия уже другая!
с 07.2007 1.6SE+BW9 55000км
с 01.2011 Q+2 2.0 LE+2WD 6MT 326
с 11.2011 JUKE 1,6 DIG-T 4WD MCVT SE SPORT QX1
Спасибо сказали:   Cocon, lebuabodran, Художник
AL11

700

Благодарности: 427 / 95

Сообщение Пн апр 14, 2014 17:55

валентиныч писал(а):А вот и готовый президент Украины - Ходорковский

тоже сидевший :padstalom:
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....
Котовод

3000
Забанен

Сообщение Пн апр 14, 2014 18:00

lebuabodran писал(а):ночного выступления Чуркина на СБ ООН.

Посмотрел. Улыбнуло "Зачем вооруженным боевикам надо было бросать коктейли Молотова и булыжники в полицию?" Ни когда не видел вооруженных людей таскающих с собой еще и булыжники.
Чуркин безусловно талантливый переговорщик, но даже он не убедителен. Один смешной козырь, договор трех европейских министров с оппозицией, который сами не подписали, да джокер сбежавший Янукович -трус и предатель. Капитан первый сбежавший с корабля, командир покинувший поле боя, да его все презирают и на Востоке и на Западе, на Украине и в России. А Чуркин его действующим президентом называет. Да и при чем тут Чуркин? Что Янукович единственный представитель Украины с которым Россия готова вести переговоры? Ну так давайте вернем его в Украину. И его тут же вполне легально арестуют, благо есть за что. И последние вопросы про легитимность нынешней власти отпадут.
lebuabodran писал(а):.
Ю-Восток вообще до последнего времени не пикал

Так сейчас они пикают ровно тоже самое о чем Майдан 3 месяца говорил. Нет ни чего плохого, что они вышли на улицу. Меня пугают очередные зеленые человечки совершенно случайно появившиеся в один день в разных городах Донбасса, хорошо вооруженные, с хорошей выправкой. И что делать в нынешней ситуации властям. Отдать очередные территории? Им это не простят, да и Донбасс это не Крым. Там нет такой полной поддержки к присоединению России. И в вооруженный конфликт вступать нельзя. Кто-то только и ждет чтоб начать операцию "по принуждению к миру". Вообщем беда-беда.
amigo

2000

Благодарности: 393 / 292

Сообщение Пн апр 14, 2014 18:02

AL11 писал(а):...повторить славянам сербскую Пасху...

Батька хорошо их с ихними вопросами на место ставит
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пн апр 14, 2014 18:06

lebuabodran писал(а):Буду только рад , если смогут хоть как-то договориться о единстве страны

Все таки соглашаетесь, что надо договариваться? И люди с автоматами этому не нужны? Не способствуют они переговорам. :morebeer:
amigo

2000

Благодарности: 393 / 292

Сообщение Пн апр 14, 2014 18:08

Усё, lebuabodran, тебя перевербовали :)) :)))

Дело закрыто, http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140414174052.shtml т.е. цена на газ справедлива и обсуждению не подлежит.
валентиныч

1500

Сообщение Пн апр 14, 2014 18:29

можно развербовать за рюмкой горилки
Велосипед неизвестной марки; коньки(Китай), ролики(Китай), самокат(тоже Китай);"ледянка" (отеч.)
.
Спасибо сказали:   lebuabodran
ПАРК КУЛЬТУРЫ

2000

Благодарности: 872 / 852

Сообщение Пн апр 14, 2014 18:36

lebuabodran писал(а): Вы сам лично хоть как-то оценивали возможную реакцию различных слоёв украинского общества на последствия?

От моих оценок вряд ли что зависит.
Мое личное мнение. Майдан и то что происходит сейчас на востоке страны - две большие разницы. Хотя то что там происходит сейчас знаю только косвенно. Последний раз был в Донецке в начале февраля. На майдане была массовка и в основном без серьезного оружия. Там наоборот. Хорошо вооруженные отряды берут подразделения СБУ, милиции. Захватывают оружие - потом передают "ополченцам". Да, некоторая поддержка населения есть - но не такая большая как на майдане. По крайней мере из моих знакомых никто в Россию не стремится.
Далее сравним идеи. Как тут Амиго писал, на майдане идея была поменять прогнившую коррумпированую систему. Какие требования сейчас звучат на востоке?
Федерализация? Кто-то из "ополченцев" может объяснить что это такое? И чем это отличается от раздачи прав местному самоуправлению(что кстати декларировалось на майдане и думаю в недалеком будущем будет реализовано)?
Нету там каких-то неразрешимых протеворечий, которых нельзя было бы решить с центральной властью за столом переговоров. Но обстановку планомерно накачивали и теперь пошли на обострение. При чем и требования выставляются разные, зачастую глупые с точки зрения "ополченцев" и неприемлемые центральной властью. Но если посмотреть на стратегические цели соседей - то вполне логичные и объяснимые. Создать якорь в виде федерации, чтоб без разрешения двух-трех областей вся страна никуда не рыпалась. Может быть цель другая. Невыполнимые требования - чтоб началась стрельба и ввести войска для "защиты". Может цель - сорвать выборы(хотя в этом особого профита не будет). В то что эти события по заказу местных олигархов уже верится все меньше. Для того чтоб поторговаться с центральной властью не обязательно так раскачивать лодку в которой плывешь. Думаю в ближайшую неделю развязку мы увидим.

Котовод писал(а):сегодня уже 67 000

Это как Сэнсэй говорил про количество людей на майдане - а ему говорили что это и процента населения страны нету :))
Какой процент 67 тыс от населения трех областей?
То что в какой-то группе 67 тыс народу зарегистрировалось - не значит, что они возьмут автомат и пойут СБУ штурмовать.
BIS_UKR

180

Сообщение Пн апр 14, 2014 18:41

amigo писал(а):Посмотрел. Улыбнуло "Зачем вооруженным боевикам надо было бросать коктейли Молотова и булыжники в полицию?" Ни когда не видел вооруженных людей таскающих с собой еще и булыжники.
Чуркин безусловно талантливый переговорщик, но даже он не убедителен. Один смешной козырь, договор трех европейских министров с оппозицией, который сами не подписали, да джокер сбежавший Янукович -трус и предатель. Капитан первый сбежавший с корабля, командир покинувший поле боя, да его все презирают и на Востоке и на Западе, на Украине и в России. А Чуркин его действующим президентом называет. Да и при чем тут Чуркин? Что Янукович единственный представитель Украины с которым Россия готова вести переговоры? Ну так давайте вернем его в Украину. И его тут же вполне легально арестуют, благо есть за что. И последние вопросы про легитимность нынешней власти отпадут.

Если не зацепляться за оговорки в деталях выступления (не в этом же основной смысл сказанного).
Речь-то в общем не о судьбе Яныка , она и так ясна...
(рассчитываю , что в отличии от благородных НАТОвцев , отдавших Каддафи на растерзание толпы , европейцы не допустят такого на своей земле)
Изображение
При доброй воле гуманных европейцев , если нужда в присутствии Яныка (на переговорах) возникнет , такие переговоры могут происходить на нейтральной территории (не обязательно РФ) , где будет гарантирована его безопастность (не в пример картинке выше). Была бы воля к этому и главное желание.
amigo писал(а):Так сейчас они пикают ровно тоже самое о чем Майдан 3 месяца говорил. Нет ни чего плохого, что они вышли на улицу. Меня пугают очередные зеленые человечки совершенно случайно появившиеся в один день в разных городах Донбасса, хорошо вооруженные, с хорошей выправкой. И что делать в нынешней ситуации властям. Отдать очередные территории? Им это не простят, да и Донбасс это не Крым. Там нет такой полной поддержки к присоединению России. И в вооруженный конфликт вступать нельзя. Кто-то только и ждет чтоб начать операцию "по принуждению к миру". Вообщем беда-беда.

Варианты изложены Bozman. C течением времени вариантов всё меньше , поскольку как в любой драке , чем больше побитых , тем меньше шансов сторонам начать пожимать друг другу руки.
Насчет человечков , особенно их отношению к иным государствам хорошо бы иметь ссылки на достоверные источники (боюсь их не найдут ни сторонники происхождения человечков от той стороны Земли , как и от этой).

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
amigo писал(а):Все таки соглашаетесь, что надо договариваться? И люди с автоматами этому не нужны? Не способствуют они переговорам.

Об этом Сэнсею и друзьям талдычилось всеми здесь с самого начала темы. Они же воспевали подвиг Майдана , радовались каждому булыжнику , попавшему в Беркут , каждой удачно брошенной бутылке Молотова. Ну и к чему восторги привели?
Я - давно соглашался.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   Cocon, Леопольд, Художник
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пн апр 14, 2014 18:48

ПАРК КУЛЬТУРЫ писал(а):наверно вареники лопает каждый день.

Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в свое буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья.
Сидит Мальчиш-Плохиш, жрет и радуется.
:))
Спасибо сказали:   lebuabodran, Художник
Котовод

3000
Забанен

Сообщение Пн апр 14, 2014 18:49

BIS_UKR писал(а): Насколько рассказывают коллеги (им в окна все видно) там вообще кавказцы тусуются. В обед им по 50грн раздают на руки. Они идут в соседний гастраном, водк покупают. тут же квасят не стесняясь.

Да,кавказцы,покупающие водку и тут же её распивающие,сильный аргумент в пользу правдивости ситуации.Им бы ещё балалайки добавить,и хоть сейчас в набор UA Новостей.
1.6л ХЕ Blak c февраля 2012-го,по март 2017-го.
Honda CR-V White Diamond pearl,6МТ,2 л.,AWD,с апреля 2017-го.
Спасибо сказали:   Cocon, grew, lebuabodran, Котовод, Леопольд
Художник

3000

Благодарности: 3049 / 7405

Сообщение Пн апр 14, 2014 18:56

BIS_UKR писал(а):Федерализация? Кто-то из "ополченцев" может объяснить что это такое? И чем это отличается от раздачи прав местному самоуправлению(что кстати декларировалось

вы то понимаете, почему другие не могут понять, вы что-умнее?
Велосипед неизвестной марки; коньки(Китай), ролики(Китай), самокат(тоже Китай);"ледянка" (отеч.)
.
Спасибо сказали:   Cocon, Леопольд, Художник
ПАРК КУЛЬТУРЫ

2000

Сообщение Пн апр 14, 2014 19:01

BIS_UKR писал(а):То что в какой-то группе 67 тыс народу зарегистрировалось - не значит, что они возьмут автомат и пойут СБУ штурмовать.

Преклоняясь перед этими Отважными людьми скажу,
что благодаря им у бандерлогов появилось еще несколько тысяч недоброжелателей...
300_1.jpg

300.jpg

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
ПАРК КУЛЬТУРЫ писал(а):вы то понимаете, почему другие не могут понять, вы что-умнее?

он географически ближе к России.. соответственно и менталитетнее ...
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Спасибо сказали:   Cocon, lebuabodran, Леопольд, Художник
Котовод

3000
Забанен

Сообщение Пн апр 14, 2014 19:08

Художник писал(а):Да,кавказцы,покупающие водку и тут же её распивающие,сильный аргумент в пользу правдивости ситуации.Им бы ещё балалайки добавить,и хоть сейчас в набор UA Новостей.

У меня нету причин не верить человеку с которым я прожил 5 лет в одной комнате.
А цитату я привел дословно из истории скайпа. Видать были там какие-то колоритные личности, которые в глаза людям запали.
Но общий тон его "поддержки" происходящего совпадает с отзывами ребят на из Донецка и Харькова на нашем форуме.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
ПАРК КУЛЬТУРЫ писал(а):вы что-умнее?

А еще я очень скромный :)
BIS_UKR

180

Сообщение Пн апр 14, 2014 19:11

BIS_UKR писал(а):

послушайте, ньюсенсей, я своей жене верил 20 лет и прожил с ней в одной комнате , но что в итоге вышло? :wellcome:
.
ПАРК КУЛЬТУРЫ

2000

Сообщение Пн апр 14, 2014 19:13

ПАРК КУЛЬТУРЫ писал(а):но что в итоге вышло?

красный велосипед :wellcome: :))
валентиныч

1500

Сообщение Пн апр 14, 2014 19:15

:))) :))) :)))
.
ПАРК КУЛЬТУРЫ

2000

Сообщение Пн апр 14, 2014 19:17

валентиныч писал(а):красный велосипед

Главное не Красное колесо , зато впереди зелёный велосипед и прекрасная незнакомка.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пн апр 14, 2014 19:21

lebuabodran писал(а): зато впереди зелёный

чувствую иронию в истории велосипеда, грешно смеяться над..... :(
.
ПАРК КУЛЬТУРЫ

2000

Сообщение Пн апр 14, 2014 19:32

BIS_UKR писал(а):У меня нету причин не верить человеку с которым я прожил 5 лет в одной комнате.
А цитату я привел дословно из истории скайпа. Видать были там какие-то колоритные личности, которые в глаза людям запали.
Но общий тон его "поддержки" происходящего совпадает с отзывами ребят на из Донецка и Харькова на нашем форуме.

Я верю. Как верю , что кавказцы (особенно пьющие водку [прости Художник] , ислам у этого вида кавказцев такой) и на Украине водятся. Кто там у нас главный Олигарх всея Донбаса? *шёпотом* - неуж-то агент Москвы ?
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   Художник, валентиныч
lebuabodran

Модератор

Вернуться в Гараж