Форум     Общие форумы     Гараж

Стоп Майдан! Прекратите убивать Вашу страну

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Пн апр 14, 2014 10:30

Дедврасцветелет писал(а):Похоже украина получает свою чечню образца 95-96года.

если разум победит, этого не будет..
никому не нужен 50 миллионный очаг эпидемии в центре Европы (кроме пендосов конечно) с вооруженными, голодными и озлобленными людьми, которые в виде беженцев могут ломонуться в ближайшие окружающие их страны...

это пострашнее Чечни будет (((((
У кого правда — тот и сильней....(с) ... Разум должен победить !!!!
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....
Спасибо сказали:   Cocon, Художник
Котовод

3000
Забанен

Благодарности: 1579 / 864

Сообщение Пн апр 14, 2014 10:35

Котовод писал(а):никому не нужен 50 миллионный очаг эпидемии в центре Европы (кроме пендосов конечно)

А зачем они пендосам?
amigo

2000

Благодарности: 393 / 292

Сообщение Пн апр 14, 2014 10:36

"Назло маме отморожу уши" А где написано что в руководстве ЕС сидят умные и мудрые, просчитывающие ходы вперёд ????? Югославия была центром и то не постеснялись, а эти уж задворки, куда из европ только помои выливают и подавно никого не интересуют. Это(украина) - наружный слой кевларового бронежелета европы. Продырявят и х... с ним :(((
Ваз2106-1997-ныне здравствующий,
КИА Сиид 1.4 2007-20012
Кашкай+2, 1.6 МТ5, ХЕ, 2012 -
"каждая пипетка мечтает стать клизмой!"
Спасибо сказали:   dimedrol, Котовод, Леопольд, Художник
Дедврасцветелет

1500
Благодарности: 1443 / 789

Сообщение Пн апр 14, 2014 10:38

amigo писал(а):А зачем они пендосам?

почитайте историю как взлетела экономика США при 2-й мировой войне...
и все станет ясно :morebeer:
добавлены в недруги: lebuabodran, ниссановец, Художник, Котяра, suum cuique, Ворчун....
Котовод

3000
Забанен

Сообщение Пн апр 14, 2014 10:57

Леопольд писал(а):что лично он точно хорошо устроится при новом положении дел

это по-моему в точку. И не только он :))
Если я не прав, то поправьте,пожалуйста.
Спасибо сказали:   Художник
валентиныч

1500

Благодарности: 1191 / 771

Сообщение Пн апр 14, 2014 11:24

наверно вареники лопает каждый день.
Велосипед неизвестной марки; коньки(Китай), ролики(Китай), самокат(тоже Китай);"ледянка" (отеч.)
.
ПАРК КУЛЬТУРЫ

2000

Благодарности: 872 / 852

Сообщение Пн апр 14, 2014 11:28

Ответ усем злопыхателям

Изображение
валентиныч

1500

Сообщение Пн апр 14, 2014 11:56

Котовод писал(а):почитайте историю как взлетела экономика США при 2-й мировой войне...

Не очень, понятно.
Хотя соглашусь, что по инициативе США регулярно возникают "горячие точки". Причем, во всех войнах их цель дестабилизация региона. Захвата территории не происходит. Американцам, как и нам выгодны высокие цены на энергоресурсы. И проблемы на Украине этому способствуют. Другое дело, что будет перераспределение рынков этих ресурсов, что нам конечно же не выгодно. В таком случае соглашусь, насчет "выгоды пендосов".
Спрашивается зачем же тогда мы вписываемся в эти разборки. Ведь по нашей версии в Киеве одних жуликов поменяли на других? Если бы Москва менее жестко среагировала на события в Киеве, согласитесь, что все прошло бы довольно спокойно. Ну может поворчал бы немного Восток, да и замолчал бы, как и прошлые 20 лет.
Значит если американцы устроили Майдан, то это ловушка которую можно было обойти, но мы не стали это делать. Не мог Путин просто так безнаказанно пропустить свержение власти в соседнем государстве. Забрав Крым, не сможем мы его содержать, без выхода с материка. Мое твердое убеждение, что инициатива по расколу Украины идет от России. Между Западом и Востоком Украины нет разногласий которые можно решить только силовым путем. И Запад и Восток Украины говорит об одном и том же "Так жить больше нельзя". Самая большая проблема, что ни на Западе, ни на Востоке нет лидеров которым доверяли бы люди. Нет людей которые от имени народа и в интересах народа могут вести переговоры.
amigo

2000

Сообщение Пн апр 14, 2014 12:07

amigo писал(а):Мое твердое убеждение, что инициатива по расколу Украины идет от России.

:))) :padstalom: :)) :yesyes: Украинцы просто наш форум начитались и ну давай раскалываться :padstalom: :padstalom:
.
Спасибо сказали:   Agstroy, BoZman, Cocon, Дедврасцветелет, Котовод
ILYICH

800
Благодарности: 621 / 1004

Сообщение Пн апр 14, 2014 12:11

amigo,
Вернёмся к нашим баранам.
1. Кто затеял майдаун?
2. Кто допустил к власти ПС и дал разгуляться фашиствующим элементам?
3. Кто грозился расторгнуть договор по ЧФ?
4. Кто не платит за товар, а его ещё и ворует?
5. Кто запрещает родной для 25%населения язык
6. Кто потеряв штаны- спешит в нато не спрашивая людей?
И во всё это не вмешиваться???.Или всё это происки России?
США в добавление к набирающему силу китаю не нужны сильная самостоятельная европа и россия. И они сделают всё, чтоб нас перессорить и ослабить, а ещё лучше перевоевать. Они в стороне, только ВПК потянет всю экономику из кризиса, будут снабжать оружием и разведданными то нас, то их. Лишь бы подольше и по смертельней для обоих. Вот как то так. А украина это шанс, так, дурачёк, ковыряющий в носу, которого нежалко.
КИА Сиид 1.4 2007-20012
Дедврасцветелет

1500

Сообщение Пн апр 14, 2014 12:12

Надо ВВП подсказать, чтобы и Белоруссию расколол :))

Юмор - историки уже предсказывают, как будут трактовать события

Изображение
валентиныч

1500

Сообщение Пн апр 14, 2014 12:18

amigo писал(а):инициатива по расколу Украины идет от России.

Украина как 52штат сша с войсками на наших границах и системой ПРО нам нахрен не нужна. Хочешь спокойно жить -- придуши бешеного соседа пока он тебя не покусал (бешенство не лечится, только прививка заранее).Или изолируй. Вот щас и пытаемся прививку поставить, что б душить не пришлось.
КИА Сиид 1.4 2007-20012
Спасибо сказали:   Agstroy, dimedrol, NISSAN 72
Дедврасцветелет

1500

Сообщение Пн апр 14, 2014 12:18

Дедврасцветелет писал(а):Они в стороне, только ВПК потянет всю экономику из кризиса, будут снабжать оружием и разведданными то нас, то их. Лишь бы подольше и по смертельней для обоих.

совершенно верно !!!!
им пофигу до всех они на другом континенте, сейчас у них главное спасти свою экономику..

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
amigo,
вот посмотрите интервью с Лукашенко, он старый и мудрый политик :)
http://www.ntv.ru/novosti/904996/
Котовод

3000
Забанен

Сообщение Пн апр 14, 2014 12:59

один знакомый по секрету по секрету сказал, что яйценюк безответно любит турчинова . но тот влюблен в кличко, не знаю правда или нет :piska: :piska: :piska:
Велосипед неизвестной марки; коньки(Китай), ролики(Китай), самокат(тоже Китай);"ледянка" (отеч.)
.
ПАРК КУЛЬТУРЫ

2000

Благодарности: 872 / 852

Сообщение Пн апр 14, 2014 13:08

Нармальные пацаны, мужская дружба превыше всего...... :padstalom:
КИА Сиид 1.4 2007-20012
Дедврасцветелет

1500

Сообщение Пн апр 14, 2014 13:15

Котовод писал(а):вот посмотрите интервью с Лукашенко, он старый и мудрый политик

Посмотрел, Лукашенко, молодец. Согласен с ним полностью. Он не сказал ни чего, что противоречит моей точке зрения. Наверно это единственный политик, который может остановить конфронтацию в Украине.
Спасибо сказали:   ПАРК КУЛЬТУРЫ
amigo

2000

Сообщение Пн апр 14, 2014 13:32

amigo писал(а):Он не сказал ни чего,

в том числе ни чего про
amigo писал(а):инициатива по расколу Украины идет от России
Спасибо сказали:   BoZman, Котовод, Художник
валентиныч

1500

Сообщение Пн апр 14, 2014 13:49

Дедврасцветелет писал(а):США в добавление к набирающему силу китаю не нужны сильная самостоятельная европа и россия. И они сделают всё, чтоб нас перессорить и ослабить, а ещё лучше перевоевать. Они в стороне, только ВПК потянет всю экономику из кризиса, будут снабжать оружием и разведданными то нас, то их.

Так я про это и говорю. Американцам выгодно дестабилизация региона.Так нафига нам идти на поводу у американцев и участвовать в конфликте. Надо разговаривать и договариваться, а не воевать.
Дедврасцветелет писал(а):1. Кто затеял майдаун?
2. Кто допустил к власти ПС и дал разгуляться фашиствующим элементам?
3. Кто грозился расторгнуть договор по ЧФ?
4. Кто не платит за товар, а его ещё и ворует?
5. Кто запрещает родной для 25%населения язык\
6. Кто потеряв штаны- спешит в нато не спрашивая людей?
И во всё это не вмешиваться???.Или всё это происки России?
США в добавление к набирающему силу китаю не нужны сильная самостоятельная европа и россия. И они сделают всё, чтоб нас перессорить и ослабить, а ещё лучше перевоевать. Они в стороне, только ВПК потянет всю экономику из кризиса, будут снабжать оружием и разведданными то нас, то их. Лишь бы подольше и по смертельней для обоих. Вот как то так. А украина это шанс, так, дурачёк, ковыряющий в носу, которого нежалко.

1.Александр Лукашенко, президент Белоруссии: Запад принял активное участие в «раскачивании» ситуации на Украине. «Раскачивать там можно, где есть основа для этого: развал экономики, дикая коррупция, развал власти и недоверие людей. В Украине все это созрело, как в некоторых других государствах. Поэтому пенять только на Запад, что это является первопричиной — это неправильно».
2.Александр Лукашенко, президент Белоруссии: Я Турчинова упрекнул, ну что договориться нельзя? Это же Ваши люди. И Вы знаете, он воспринимает правильно ситуацию, которая там складывается. Он прямо сказал: «Это недопустимо в стране, подобные события. Конечно, мы будем стараться в нормальное русло всё это привести». И я ему поверил. И вижу, что абсолютно в этом ключе они действуют. С разным успехом и не везде получается, но они пытаются это сделать.
3.Чего, правда? Ссылку можно. Пока не готов.
4.Про воровство не в курсе. Если Вы про газ, то насколько я в курсе не заплачено за март. Согласитесь не такой уж большой срок. Надо читать договор, какой там срок оплаты, штрафные санкции за задержку. Если есть текст договора скинте, почитаем.
5.Какой язык и кому запрещает? Бред какой то.
6.Тоже факты в студию, поговорим.

Пока не вижу ни одного вопроса, который нельзя решить мирным путем.
amigo

2000

Сообщение Пн апр 14, 2014 13:57

К изложенным уважаемым Bozman тут 3-м вариантам добавил бы 4-й (промежуточный). Ю-В Республика (или группа республик - сами решат) входит в уже существующее Союзное государство.
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   Cocon
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 8001 / 6283

Сообщение Пн апр 14, 2014 14:03

amigo писал(а):Наверно это единственный политик, который может остановить конфронтацию в Украине.

amigo,
а, такой вариант как встреча по инициативе Москвы не учитываете???
как посредника Москва-Киев ??? :sorry:

и в принципе что он там говорил, о том же думает и Москва...
Котовод

3000
Забанен

Сообщение Пн апр 14, 2014 14:04

Из свежих киевских новостей - сняли генерального в антоновском КБ с формулировкой: "за содействие России"...что-то совсем у них в мозгах разладилось(((
Предлагаю в качестве генерального назначить "умельца" восстанавливать ядерный потенциал Украины :super: :yesyes:

И немного юмора -
На заседание Совбеза ООН врывается мужик с пулемётом в руках и кричит:
- Кто здесь Чуркин?
Все радостно тычут в Чуркина пальцем. Мужик:
- Виталий, пригнитесь!
Спасибо сказали:   Agstroy, Леопольд, Художник
валентиныч

1500

Сообщение Пн апр 14, 2014 14:28

В Горловке происходит подобное другим городам Донбаса.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пн апр 14, 2014 14:31

Котовод писал(а):amigo,
а, такой вариант как встреча по инициативе Москвы не учитываете???
как посредника Москва-Киев ???

Про это я с первого дня говорю. Но мы же считаем что в Киеве не с кем разговаривать. Украинская власть не легитимная.
Александр Лукашенко: "Если нет президента страны, то его обязанности согласно Конституции исполняет руководитель Верховной рады. Я считаю, что у них в стране президента нет с 20-х чисел марта (февраля - прим.TUT.BY), когда Янукович уехал. И, естественно, по Конституции президент должен быть, и там прописано, кто должен исполнять эти обязанности. Поэтому для меня Турчинов легитимен и Верховная рада легитимна".
l
валентиныч писал(а):amigo писал(а):
Он не сказал ни чего,
в том числе ни чего про
amigo писал(а):
инициатива по расколу Украины идет от России

Наличие зеленых человечков, пропаганда на российских СМИ, Янукович из Ростова говорит про референдуму и т.д. Все говорит про поддержку Россией Федерализации.
Александр Лукашенко: Федерализация приведёт к расколу и разрушению Украины как государства. «Если вы хотите сохранить Украину единым государством, а я хочу, чтобы Украина была целостным монолитным единым государством, очень этого хочу, то не надо проводить федерализацию. Это завтрашний раскол Украины полностью, это разрушит государство», – подчеркнул Александр Лукашенко.
amigo

2000

Сообщение Пн апр 14, 2014 15:44

Вопрос о целостности Украины , дожен решаться гражданами Украины, а не из вне.Вопрос этот возник не сегодня, он существует веками. И вряд ли кому удастся переломить сознание той или другой стороны.
А значит, референдум по этому вопросу рано или поздно проводить придется, или деление произойдет из вне.ИМХО
Спасибо сказали:   Cocon, lebuabodran, Леопольд, Художник
grew

250

Благодарности: 152 / 280

Сообщение Пн апр 14, 2014 16:11

amigo писал(а):...Но мы же считаем что в Киеве не с кем разговаривать...

Если считать , что в Киеве есть с кем разговаривать , то надо считать также , что в августе 1991г. ГКЧП , объявивший себя единственным "правильным" властным органом тогда СССР , также являлся только он. Получается , что стОит руководителю страны уехать из столицы (Горби - в отпуск , Янык - от неминуемой расправы; обсуждать расширенно действительно ли Горби уехал отдыхать , а не временно вышел из игры [такие версии имеют место] , также как предполагать , что Янык в торжественной обстановке под аплодисменты Майдана передал бы полномочия нынешним , вряд ли уместно) , как власть можно тут же взять кому ни пОпадя ( ну малЕнько не по Коституции , что якобы простительно - революция же! ). Ну , а коль ГКЧП=Хозяин , то никакой там Украины незалежной (ни по частям , ни единой) , никаких Лукашенок , могущих теперь говорить верные слова от имени суверенного (с точки зрения ГКЧП - незаконно) государства.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
Считаю уместным дополнить выступлением Чуркина на экстренном заседании Совбеза ООН
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   Cocon, Леопольд, Художник
lebuabodran

Модератор

Сообщение Пн апр 14, 2014 16:30

amigo писал(а): а я хочу, чтобы Украина была целостным монолитным единым государством, очень этого хочу, то не надо проводить федерализацию. Это завтрашний раскол Украины полностью, это разрушит государство», – подчеркнул Александр Лукашенко.

Конечно раскол это всегда плохо. Но иногда это единственный способ избежать еще больших проблем. Давайте исходить из реальности. На протяжении всех 20 лет независимости происходила насильственная украинизация русскоязычного населения.Отказ сделать русский язык вторым государственным это элемент дерусификации, именно так и не иначе. Как естественное дополнение в стране активно развивались всякого рода националистические организации (которые кстати и сыграли основную провокаторскую и ударную роль на майдане.)
Что мы имеем сегодня. Выросло целое поколение молодежи и даже более старшего возраста воспитанное на совсем других ценностных идеалах. Бандера для них герой, Россия для них враг который угнетает Украину более 300 лет. Это не мое представление, это то о чем пишут на укрфоруме. И что дальше? В стране еще приличное число людей воспитанных на других идеалах и детей своих они воспитали так же. Кроме того родным языком для них является русский язык. И не стоит сидя в России заявлять - подумаешь, им же никто не запрещает говорить на русском.А вы попробуйте оказаться на их месте. Одна больная на голову партактивистка Фарион чего стоит. Не запрещают говорите...это пока не запрещают. Не зря новая власть первым из новых законов издала закон об отмене русского языка, потом спохватилась... Но это показатель того. что будет в будущем, что ждет русскоязычное население при условии сохранения унитарного государства. А язык это очень важно, это не просто то на чем говоришь, это история твоей страны, менталитет.Да много чего определяет язык. Государства без гос.языка быть не может. Для Украины это крайне болезненный вопрос (определенная неполноценность украинского языка - тема для отдельной беседы). А нет языка, нет и нации - тоже тема отдельного обсуждения. А у русских, даже живущих на Украине, нет проблем с самоидентификацией.
И вот в этой ситуации вопрос как жить дальше вместе или врозь. Вместе не смогут ИМХО. Говорите о влиянии России? Да я бы окончательно перестал уважать свою страну если бы она кинула на откуп пробандеровской власти миллионы соотечественников проживающих в силу сложившихся обстоятельств в другом государстве. Впрочем как любое другое.
А вот теперь можно говорить о федерализации, ее плюсах и минусах.
- для юго-востока,
- для западной и центральной Украины
- для России.
Каждый может прикинуть и понять что федерализация выгодна России и юго-востоку и невыгодна киеву и западенцам.Ну так нехрен было изображать из себя титульную нацию, коей украинцы по сути не являются. Надо было воспринимать русских на территории страны как равных (гос. язык), в школах надо было преподавать реальную, общую для украинцев и русских, а не выдуманную историю про великих укров. Но это предполагает и дружеские отношения с Россией. Но какие отношения могут быть с многовековыми угнетателями... И тогда мы возвращаемся к тому с чего начали - лучше жить врозь. Украинцы смогут продолжать строительство незалежной не отвлекаясь на переучивание кацапов и контроль за ними. Русские смогут образовать свое государство. И со временем отношения наладятся. Лет через 50.
Qashqai 2,0L 2WD 6MT SE+
Леопольд

600

Благодарности: 1348 / 717

Сообщение Пн апр 14, 2014 16:35

lebuabodran,
Хорошо не признавай, но что мешает вести диалог? Риторика ведь такая, мы ту власть не признаем, переговоры с ней не ведем. Замкнутый круг, и кто-то должен его разорвать. Тогда скажите с кем Вы готовы говорить, что нужно сделать чтоб начать диалог?
amigo

2000

Сообщение Пн апр 14, 2014 16:42

Леопольд писал(а): На протяжении всех 20 лет независимости происходила насильственная украинизация русскоязычного населения.

Так ведь Украина - это государство не Россия. Если, к примеру, в Чехии живут Русские - Чехам тоже Русский вторым гос. языком сделать?
Кто русскоязычным в Украине мешает переехать в Россию? Опять упирается все в деньги? Или же не желание менять образ жизни?
Nissan Qashqai 1,6 2WD 5МКПП XE 2011
неоф допы: катки 225/70R16, проставки 20мм, камера заднего вида и зеркало с монитором, термостат 89°С, планшет стационарно, декоративная крышка двигателя, очечник от X-trail, локеры сзади, адаптер ELM327 в диагност разъем.

Истина дороже авторитетов (Сократ)
sergej1976

2500

Благодарности: 1104 / 736

Сообщение Пн апр 14, 2014 16:51

Леопольд,
Да ерунда это все. Развал экономики, дикая коррупция - вот что камень преткновения. Все остальное это разборка "кто виноват". Как 91-ом, во время распада СССР во всем виновата Россия и Москва, так теперь для юго-востока виноват Киев, Львов, да кто угодно. Все вопросы о которых Вы говорите, не требуют распада Государства. Уверен, что менталитет между жителями Востока и Запада не настолько большой. В России менталитет русских с другими национальностями (например кавказцами), гораздо более отличный. И что теперь, нам всем расходится?
amigo

2000

Сообщение Пн апр 14, 2014 16:53

amigo, я же специально выложил ролик ночного выступления Чуркина на СБ ООН сегодня ночью (если по мск времени). Там достаточно ясно изложены предложения. Вряд ли я так сходу смогу их чем-то лУчшим дополнить. Ведь , кормившие булками майдановцев высокие чины ЕС (они же 21 февраля совместно с Яныком и представителями оппозиции составили план урегулирования) , где они теперь?
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   Cocon, Художник
lebuabodran

Модератор

Вернуться в Гараж