Форум     Общие форумы     Гараж

Стоп Майдан! Прекратите убивать Вашу страну

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Вт мар 25, 2014 19:54

BoZman писал(а):А не кажется, что вначале надо навести порядок, а потом выборы!
А так, какой "порядок", такие и "выборы".

Радикальный шаг
МВД Украины призналось в убийстве одиозного националиста Александра Музычко. Этот шаг, по-видимому, должен стать доказательством чистоты помыслов Киева в глазах всех окружающих, но киевские власти идут ва-банк, начиная конфликт с "Правым сектором".

Александр Музычко, он же Сашко Белый, был застрелен накануне ночью. С утра обсуждались две версии: по одной, неизвестные подрезали его автомобиль, вытащили Музычко из машины, затащили в свою и вскоре выбросили — в наручниках и двумя дырками в сердце, во второй — те же неизвестные схватили националиста на улице, затащили в машину, финал не отличается.
"Правый сектор" тут же обвинил в убийстве МВД. Министерство не стало спорить — замминистра Владимир Евдокимов рассказал, что координатор "Правого сектора" был застрелен при задержании. Бойцы "Сокола" (спецназа УБОП МВД Украины), по словам Евдокимова, пытались задержать Музычко-Белого в кафе "Три карася", тот кинулся бежать и принялся отстреливаться, задев двоих милиционеров. После положенных предупредительных выстрелов был открыт огонь на поражение, раненый скончался до приезда скорой.
Еще 8 марта в отношении Музычко были возбуждены уголовные дела за злостное хулиганство и противодействие сотрудникам правоохранительных органов, 12 марта он был объявлен в розыск. Националист выглядел одиозно даже на фоне своих соратников — прославившийся участием в боевых действиях в Чечне на стороне боевиков и сроком за вымогательство, Сашко Белый колесил по Ровенской области, занимаясь "революционным террором", то есть вымогательством и избиением бизнесменов, чиновников и полицейских. Больше всего шума вызвала запись избиения Белым ровенского прокурора прямо у него в кабинете. Российский Следственный комитет тоже завел дела на Музычко за бандитизм.
После возбуждения уголовного дела по этому инциденту Музычко пообещал повесить и.о. главы МВД Арсена Авакова "за ноги на воротах МВД" и заявил, что "живым не сдастся". Так и получилось.
Сама по себе ситуация интересная. То, что "революция пожирает своих детей" вспомнили все, а самые остроумные блогеры окрестили Белого "Сашко Робеспьером". Это тоже в логике постреволюционного бытия, достаточно вспомнить судьбу "ленинской гвардии" начиная с Урицкого и Володарского, или Эрнста Рема, приведшего к власти Гитлера, а затем убитого в тюрьме.
Но "Правый сектор" сейчас — одна из самых влиятельных сил на Украине. Во многом благодаря их усилиям Аваков вообще занимает свой пост. Несмотря на это, министерство идет на открытый конфликт. Мягко говоря, не каждый день правоохранительные органы открыто признаются в ликвидации радикалов. Российские спецслужбы, допустим, всегда отпирались от причастности к убийствам лидеров чеченских боевиков.
Незамедлительное признание в ликвидации Музычко-Белого — это демонстрация. Во-первых, сам Арсен Аваков, которого немало критикуют и обвиняют в неспособности контролировать МВД, показывает оппонентам, что у него есть верные подразделения, причем в высшей мере "работоспособные".
А украинские власти показывают сразу всем — и Владимиру Путину, и Бараку Обаме, и еврочиновникам, и русскоязычному населению востока Украины, — что они вовсе не собираются идти на поводу у радикалов из "Правого сектора" и не желают ассоциироваться с условными "бандеровцами". Мы не нацисты, мы сами уничтожаем нацистов, — примерно так можно сформулировать посыл украинского МВД, и это игра ва-банк.
Лидер партии "Удар" Виталий Кличко заявил после инцидента, что пора "начать консультации" о замене министров обороны и внутренних дел. "Правый сектор" на днях переформатировался в партию и заявил о выдвижении своего лидера Дмитрия Яроша в президенты, активисты движения уже не раз вступали в конфликты с милицией, особенно в западных областях Украины. Новая киевская власть нуждается в ликвидации своих боевиков и для улучшения имиджа, и для упрочения позиций, под флагом борьбы с "Правым сектором" на свою сторону можно попробовать привлечь и восточные области, но схватка может получиться кровавой.
http://www.dp.ru/a/2014/03/25/Radikalni ... print=true
2.0 4WD 6МКП SE+ черный с 18.05.07 до 23.07.11
с 24.07.11г. JEEP Compass
Спасибо сказали:   Художник
Cocon

1000

Благодарности: 942 / 3511

Сообщение Вт мар 25, 2014 20:28

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Участники майдана будучи недовольными последствиями майдана вышли на майдан. Лидеры майдана выступили против майдана и немедленно арестовали несколько участников майдана за организацию майдана. Однако вскоре все участники майдана против майдана были отпущены за заслуги на майдане. (ч. стырено)
Если я не прав, то поправьте,пожалуйста.
валентиныч

2000

Благодарности: 1218 / 822

Сообщение Вт мар 25, 2014 20:39

Джим Синклер: «Путин может полностью уничтожить американскую экономику»
24.03.2014
АМЕРИКАНСКОЕ РУКОВОДСТВО ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ, УДАР КАКОЙ СИЛЫ МОЖЕТ НАНЕСТИ РОССИЯ ПО ДОЛЛАРУ

Известный трейдер Джим Синклер полагает, что правительство США, вводя санкции против России, не просчитало, какие ответные действия они могут вызвать. С точки зрения Синклера, нефтедоллар сейчас есть единственная настоящая ценность в мире, а Россия может его обрушить, просто потребовав за свою нефть не доллары, а евро или юани. В этом случае американская экономика рухнет, в то время как Европа, наоборот, резко поднимется. А если Украина пойдет на заем у МВФ, то кризис там будет такой, что уже через полгода она сама упадет в руки Путина.
Читать далее http://www.business-gazeta.ru/article/100174/

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Азиатские кредиторы Украины выстроились в очередь

Китай подал в международный арбитражный суд в Лондоне иск к Украине с требованием вернуть средства в размере 3 млрд. долларов, предоставленные в виде кредита на покупку зерна, о чем сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка. Напомним, что договор на поставку зерна был заключен еще в 2012 году, в соответствии с которым Украина должна была поставить в Поднебесную зерна на 3 млрд. долларов, половина из которых была предоставлена предоплатой в виде денег, а половина - позже и в виде поставок китайских товаров.

Китай со своей стороны все условия договора выполнял своевременно, в то время как Украина, получив предоплату, исполнение обязательств фактически сорвала. Так, страной было поставлено зерновых только на 153 млн. долларов. Еще в феврале Китай был готов не доводить дело до суда и просил украинских партнеров продолжить исполнять обязательства. Однако, это не было сделано ни старыми властями, ни новыми, в связи с чем Пекин и вынужден был обратиться в суд.

Эксперты однозначно оценивают шансы КНР в суде как высокие, так как кредит являлся целевым, а его условия до сих пор не выполнены, и сроки давно нарушены. Вместе с тем, в украинском бюджете сегодня просто нет денег, на возврат 3 млрд. долларов, в связи с чем дело может дойти до банкротства страны, а рассчитывать на дополнительное выделение нескольких миллиардов со стороны международных кредиторов можно с большой натяжкой.

Тем временем, финансовые претензии к Киеву в ближайшее время может предъявить и другая азиатская держава - Япония. Речь идет о 470 млн. евро, которые были перечислены стране в 2009-2010 годах за квоты, и на которые Украина должна была реализовать ряд экологических проектов, однако, ничего построено так и не было.

Необходимо отметить, что иск Китая и возможный иск Японии могут спровоцировать цепную реакцию со стороны кредиторов. Также до сих пор остается непогашенным и газовый долг перед Россией, который уже плотную приближается к 2 млрд. долларов.
http://rushor.com/news/9703
Спасибо сказали:   Agstroy, BoZman, dimedrol, lebuabodran, Леопольд, Художник
Cocon

1000

Сообщение Вт мар 25, 2014 20:59

VladAR писал(а):на майдане не было и сотой доли процента населения Киева, не говоря уже о всей Украине. У меня все знакомые отвечали в ключе 'хожу на работу, в магазин и домой, в центр не суюсь, у меня жена, дети некогда херней страдать, надо семью кормить'

эта шо..., знакомые по телефону поведали??, а то нам тут сенсей "на уши присел" что на майдануте 400-500 тыс. за раз было, в течении дня до
лимона проходило.

VladAR писал(а):а в интернетах даа диванные войска воюют вовсю... может пора остыть...

это касается данной темы?? может кто то здесь пытается навязать "нужную" точку зрения насильно?
2.0; 4WD; СVT; SE+; 2008; 51RUS
MPSN-2 2011; 2.5; АКПП
Спасибо сказали:   Cocon, Художник
sash_u

700

Благодарности: 645 / 394

Сообщение Вт мар 25, 2014 21:18

Вот нарыл, как-то не особо и верится, но тем не менее: http://russian.rt.com/article/25262#ixzz2wxsFDFa3
Спасибо сказали:   Cocon
Котяра

1500

Благодарности: 908 / 433

Сообщение Вт мар 25, 2014 21:22

:) :) :)
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Спасибо сказали:   dimedrol
BoZman

3000
Забанен

Благодарности: 2124 / 1665

Сообщение Вт мар 25, 2014 21:23

грамотный аналитический прогноз развития...уже сбывается...
По нашему мнению, в скором времени на Украине произойдут следующие или похожие события. Их очередность не имеет большого значения.

Внутри политической группировки, пришедшей к власти после майдана, вспыхнет череда острых конфликтов, спровоцированных коллективным чувством национального позора от потери Крыма, и массовым недовольством нарочито некомпетентной политикой, проводимой в треугольнике и.о. президента, премьера и министра обороны.

Запад реальной финансовой помощи, в заявленных объемах Украине не предоставит. Это повлечет за собой претензии олигархов, спонсировавших майдан и потерявших выгоду, а также подломит бюджет и массово подрубит бизнес и социальные подпорки населения, которое уже и так пребывают на взводе. Правительство станет паниковать и отвечать населению репрессиями, ибо альтернативного социалистического плана оно боится куда более, чем дефолта.

Выборы президента в таком формате, как они запланированы сегодня, скорее всего не состоятся, не состоятся, хотя избирательная кампания будет набирать обороты, и внесет свою лепту в хаотизацию Украины. Если же выборы дойдут до финиша, то с трудом верится во всеобщее признание их итогов. Скорее наступит новый виток межкланового противостояния в верхах.

В зоне соприкосновения российских воинских контингентов и украинской армии произойдет крупная провокация (диверсия, теракт, боестолкновение) с жертвами.

Силами СМИ в Киеве продолжат вскрываться резонансные факты бесчинств вооруженных боевиков Самообороны, Правого Сектора и других подобных структур майдана – грабежи, пытки, убийства, изнасилования. Всплывающая информация будет безнадежно дискредитировать и делегитимизировать и сам майдан, и его правительство, и его «идеалы».

В какой-то момент столкновения вооруженных группировок майдана между собой и с милицией станут приобретать массовый характер и в полной мере выплеснутся на улицы. Затем эти побоища дойдут до градуса городской войны, с применением тяжелых пулеметов, гранатометов и, возможно, даже легкой артиллерии. Центр Киева будет в некоторых метах разрушен. Многие здания вокруг майдана и на Липках сгорят.

Состоится покушение на Юлию Тимошенко. Скорее удачное, чем неудачное.

Состоится демонстративное похищение или ликвидация Яроша.

Украинская милиция (или какая-то ЧВК) скорее ликвидирует, чем арестует Сашка Билого.
- See more at: http://pravdatoday.info/content/maydan- ... quiO9.dpuf

http://pravdatoday.info/content/maydan-po-puti-raspada
Ниссан-Кашкай 1.6 с 2007 по 2013 гг.в. 70000 км
БМВ "Хараз"2.0 d x-drive 2013-2014 г.г 10300 км
Ниссан-Кашкай 1.6 2011г.в. 50000 км
Ниссан-Кашкай 2.0 2016г.в.
Lawyer

350

Благодарности: 216 / 64

Сообщение Вт мар 25, 2014 21:54

Люди опомнитесь Вспомните что Россия это великая Держава.Это Вам не 90е. ЕЙ НЕ нужно чюжих земель но и свои она не отдаст.И все эти происки только способствуют сплочению нациии и поддержки президента
grew

250

Благодарности: 152 / 280

Сообщение Вт мар 25, 2014 23:06

VladAR писал(а):...Вообще в идеале 'Западную Украину" отделить нафиг...

Не больно деликатно "нафиг" , да и лучше бы таковое действо люди Украины сами с собой добром определили без лишних советчиков (хоть с Запада , хоть с Востока).
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   grew, VladAR, Сэнсэй, Художник
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 8075 / 6364

Сообщение Вт мар 25, 2014 23:30

Кто-то уже решил для себя:
25 Март 2014, 18:46
Более шести тысяч военных и членов их семей решили уехать из Крыма после присоединения к России
Более четырёх тысяч военных решили продолжить службу под флагом Украины.
Почти треть военнослужащих Украины и членов их семей, находящихся в Крыму, решила покинуть территорию полуострова после его присоединения к России. Более четырёх тысяч военных выразили желание продолжить служить в Вооружённых силах Украины.
- Более 6,5 тысяч военнослужащих и членов их семей, военнослужащих - 4,3 тысячи и членов семей - 2,2 тысячи, желают продолжить службу в Вооружённых силах Украины и будут эвакуированы из Автономной Республики Крым, - сообщил сегодня на заседании Верховной Рады уже бывший исполняющий обязанности министра обороны Украины Игорь Тенюх.
Он также отметил, что до начала событий в Крыму насчитывалось почти 19 тысяч украинских военнослужащих и членов их семей. Из них в военно-морских силах несли службу около 12 тысяч человек, в воздушных – около трёх, в остальных военных частях – 4 тысячи, сообщает NEWSru.ua.
BoZman

3000
Забанен

Сообщение Ср мар 26, 2014 0:19

Да, чего только уже не написали в российских СМИ про СашкА Билого... Украли, убили, выкинули из машины...
Во-первых, у него ноги прострелены в нескольких местах, что говорит о том, что он убегал. Нафига в машине стрелять по ногам?
Во-вторых, СашкО кичился тем, что даже спал с автоматом под подушкой, это помимо того, что был обвешан пистолетами-ножами и рядом с ним всегда было минимум 3 телохранителя с калашами. Попробуй такого укради из кафе.

В принципе, всё логично: СашкО стал отдельной республикой, не признавал никакой власти, про того же министра МВД Авакова говорил, дословно: "Я уничтожу Авакова. Повешу его, как собаку, вверх ногами на воротах МВД":

Не знаю верить или нет тому шлейфу фактов про вымогательства с его стороны, но это особо и не важно. Достаточно того, что он открыто пошёл на конфликт с властью и полностью дискредитировал Правый Сектор и попытки Яроша выглядеть политиком, став пугалом для России и юго-востока Украины. Кстати, вы в курсе, что СашкО - уроженец городка Кизел в Пермской области? :)
Вот официальная версия захвата Музычко, я ей склонен больше доверять, да и свидетели из кафе это подтверждают:

Мне лично кажется, что и сам Ярош где-то в душе рад, что так получилось: они избавились от такого дискредитирующего кадра, да ещё и в качестве страдальцев выглядят в глазах сочувствующих.
Кстати, выше была цитата, просто демонизирующая Правый Сектор. Напомню, их общее теоретическое количество оценивается на уровне 5000 человек, это всего по 200 человек на каждую область Украины, т.е. просто пыль. Мало того, их роль в финальном дне противостояния сильно преувеличена, погибших среди Правого Сектора - единицы. Та же Свобода - и та потреряла порядка 20 своих бойцов за 1 день.

Про количество участников на Майдане. Я писал и показывал ролики с первых еженедельных Вече, они проводились на выходных. Там, действительно, были сотни тысяч человек. Кто пропустил мои подсчёты - можете ещё раз на них посмотреть, нажав на ссылку в моей подписи и прочитав ответ №8. В будний же день там было обычно порядка 20-30 тыс человек, морозной ночью у баррикад оставалось, на глаз, до 5 тыс и тысяч ещё 5 отсыпались в Доме профсоюзов, мэрии, Украинском доме. В критические ночные часы 18-19-20-го февраля, когда пошла массированная зачистка Майдана с применением БТРов и оружия, оставалось 5-7 тыс человек, судя по многочисленным видео. Все праздношатающися сидели дома, на Майдане оставались только бойцы из бойцов.
Nissan Qashqai 2007, 2.0, 4WD, CVT, LE
Мнение киевлянина о событиях в Киеве и Украине: viewtopic.php?f=6&t=16139&p=408364#p408364
Сэнсэй

350
Забанен

Благодарности: 162 / 76

Сообщение Ср мар 26, 2014 0:28

Письмо врача: медики помогут партизанам
Люди в медицинских масках встанут в строй
Автор: Pravda Today
25.03.2014 Рубрика: Жизнь Украина
Напечатать
Твитнуть
Поделиться

Уважаемая редакция, я человек аполитичный и довольно занятой. Интернетом пользуюсь нечасто, но тут мне на глаза попало письмо «ПОЧЕМУ Я ВАМ НЕ ВЕРЮ!», обращение жителя Юго-Востока к новой украинской власти, опубликованное на вашем сайте. Проняло до печенок, и я решил поделиться с вами своими соображениями и наблюдениями. Если и не опубликуете, то хотя бы прочитаете.

Несколько слов о себе. Я родом из-под Луганска, по специальности врач-анестезиолог. Русский. Мне уже за 40, работаю в медицине с начала 90-х. Приехал в больницу прямо со студенческой скамьи и с тех пор тут и остался. Есть семья – взрослые сын и дочка. Жена – украинка. Детей рожал в перерывах между дежурствами. Почти все время работал на полторы ставки. Чтобы вы понимали, анестезиолог – это не просто человек, делающий так, чтобы во время операции пациенту не было больно. Это некто, вроде, ключника Петра, стоящего у ворот рая. Порой именно от нас зависит, выживет больной или нет. Иногда на стол приходится брать человека в критическом состоянии по жизненным показаниям. Промедление в полчаса может стоить ему жизни, а потом его в случае успешной операции надо еще и выходить. Тут мы делим ответственность пополам с хирургами. Часто к нам попадают на лечение самые тяжелейшие больные с кровотечениями, политравмами и прочими жизнеугрожающими состояниями. Короче говоря, работка еще та. Смертей на своем веку я повидал сотни, многие умирали фактически на моих руках. Поначалу было очень тяжело, потом привык. Иначе работать просто невозможно. Так что нервы у меня достаточно крепкие, навидался всякого и удивить меня видом крови или открытым переломом невозможно. Но вот то, что я наблюдал на протяжении нескольких месяцев на майдане в Киеве, вывело из равновесия даже меня.

Летящие бутылки с зажигательными смесями, пылающие, как факелы, бойцы «Беркута», озверевшая толпа, добивающая лежащего на земле парня в форме дубинками, а потом стягивающая с него ботинки и бронежилет, вызвала у меня шок. Я смотрел на центр Киева, превращенный в руины, пылающие покрышки, ядовитый черный дым над городом, и мне становилось страшно за жителей столицы. А потом, 20 февраля, состоялось побоище, когда какие-то снайперы расстреливали всех – и своих, и чужих. Все это казалось каким-то сюрреализмом. Если бы полгода назад мне кто-то сказал, что такое будет происходить на Украине, я бы отправил его к знакомому психиатру.

Мы обсуждали эти события с коллегами и знакомыми. Практически все находились в таком же, как я, подавленном состоянии, граничащем с неврозом. Некоторые мои знакомые постоянно снимали стресс алкоголем. Я хочу заметить, что большинство из них врачи, также навидавшиеся всякого. Мы позволяем себе сто грамм после сложной операции или летального случая, чтобы как-то расслабиться, но этот трехмесячный кошмар мог превратить в алкоголика и самого устойчивого.

Наконец все вроде бы закончилось. Президент принял все требования оппозиции, подписал с ними какой-то договор, назначили внеочередные выборы, и я вздохнул спокойно. Но не тут-то было. Майдан отказался ждать до декабря, выдвинул свои требования, особенно усердствовали боевики «Правого сектора», как на мой взгляд, абсолютно неадекватные люди с посттравматическим синдромом. Лидеры оппозиции взяли под козырек, так как они давно не контролировали майдан, и побежали создавать хунту. Под дулами автоматов и под угрозой семьям депутатов было сформировано новое большинство, спикером выбрали Турчинова, он назначил себя исполняющим обязанности президента и верховным главнокомандующим, так как легитимный президент Янукович вынужден был бежать из Киева.

Хочу заметить, что многие жители Востока Украины не являются его фанатами. Да и Партию регионов здесь не особо любят. Плохо она к людям относилась. Впрочем, у нас давно уже государством управляют люди, думающие только о своем собственном кармане. И неважно, во власти они или в оппозиции. Отсюда – и коррупция, и нищета повальная, и смертность, которая зашкаливает, и безработица, превращающая молодых людей в алкоголиков и наркоманов. Перечислять можно долго, власть действительно опостылела многим. Но это не значит, что кому-то из бывших можно свергать нынешних, договорившись с боевиками и фашистами.

Именно при Януковиче началась позорная реформа здравоохранения, сокращение коек и медперсонала, закрытие отделений, перепрофилирование специалистов в семейных врачей, медикаменты подорожали. Больным выдавались длиннющие списки, и все лекарства покупали их родственники. Так что любить нам его особо не за что, да и свое обещание сделать русский вторым государственным он не выполнил. Единственное, что можно сказать в его пользу, – на Украине не стреляли, не горели люди и дома, была какая-то предсказуемость. Особенно надежда появилась у нас у всех, когда Янукович не подписал соглашения с ЕС и начал, наконец, выполнять обещания, данные на прошлых выборах своим избирателям – строить дружеские отношения с Россией. Мы очень были этому рады, поскольку мы – один народ, до российской границы – рукой подать, у многих полно родственников, знакомых, друзей по учебе из РФ.

Но тут «победил» майдан. Выбрали новое правительство, премьером назначили пройдоху Яценюка, набрали туда каких-то странных людей с майдана. В правительство вошли нацисты из «Свободы» и первым законом, который вся эта хунта собралась принять, было отмена статуса русского языка. После этого Крым и Юго-Восток Украины поднялся на дыбы.

Но это все предисловие, хотя и длинное. Просто для того, чтобы вы поняли, что я никакой ни «регионал», «титушка» или сепаратист и коллаборационист. Я хотел бы и дальше жить на Украине, выполнять свою работу, но чтобы у нас было нормальное правительство, президент, заработала экономика, и мы не лезли бы ни в какой Евросоюз. Кому невтерпеж, может спаковать чемоданы и податься туда на заработки. Многие, кстати, так и делают.

Кто-то из политиков, кажется Бисмарк, когда-то сказал: «Даже если вы совсем не интересуетесь политикой, то рано или поздно она заинтересуется вами сама». Я понял это тогда, когда после вооруженного переворота к нам на Восток Украины начали наведываться незваные гости с дубинками, арматурой, автоматами, и прочим оружием. В Донецке, Харькове, Одессе, Днепропетровске, Запорожье, Луганске и других городах начались столкновения и побоища. Повалили памятники Ленину во многих местах. Кому они мешали? Ломать – не строить. Те молокососы с дубьем за свою жизнь и собачьей будки не выстроили, а крушить созданное их дедами и отцами – ума много не надо. Наш Ленин еще пока стоит, к нам они пока не совались.

После этого наступил момент истины. Крымчане посмотрели на весь этот бардак, который начался со столицы, а потом, как метастазы, стал распространяться по всей стране и приняли верное решение. Раз националисты 20 лет им кричали «Чемодан-вокзал-Россия», то они собрали чемоданы и отплыли в Россию.

У нас большинство населения настроено примерно так же. Я не могу сказать, что все хотят присоединения к России. Многие не против остаться жить в составе Украины, но в виде федеративной республики, независимой от Киева и от той хунты, которая изображает из себя сегодня власть. Мы хотим говорить на родном русском языке, учить на нем своих детей, но мы не имеем ничего против украинцев и украинского языка. Да хоть на польском говорите, только не лезьте к нам из Киева со своим уставом, не навязывайте нам своего фашиста Бандеру, не пытайтесь бандеризировать Восток Украины. Мы здесь всегда мирно и дружно жили друг с другом, никто раньше даже не задумывался о том, кто какой национальности. За 23 года вы стравили между собой русских и украинцев, а вся эта зараза ползет из Галичины, которая и Украиной-то никогда до 1939 года не была. А теперь к нам оттуда лезет всякая нацистская погань и отморозки, чтобы устанавливать здесь свои порядки.

Ну, а теперь, собственно, к самому главному, из-за чего я написал вам это письмо.

На днях я встретился со своим другом, хирургом из соседнего города. Он помоложе меня, мы как-то жили с ним на курсах в одной комнате, подружились и стали периодически встречаться, выезжать на рыбалку, шашлыки или просто на природу вместе с семьями.

Я ехал по делам, созвонился с ним и зашел перекусить к нему домой. Разговорились обо всех этих событиях. Взгляды на них у нас полностью совпадают. Он тоже ненавидит нацистов, его дед погиб во время войны на Западной Украине ради того, чтобы остановить фашизм, а теперь нацистские мордовороты опять маршируют по улицам Львова, добрались уже до Киева и прут дальше к нам на Восток.

Друг спросил меня, слышал ли я о луганских и донецких партизанах. Честно говоря, я не совсем понял, о чем он говорит. У нас здесь создаются некие отряды самообороны из взрослых мужиков, об этом я знаю. Это на случай, если к нам полезут какие-то банды мародеров. В стране очень неспокойно, оружия по рукам гуляет много, да и уголовников тут хватает, но насчет каких-то партизанских соединений я не слыхал. Он объяснил мне, что в Луганской области создано несколько отрядов, численностью до 20 тысяч человек. Ребята серьезные, взрослые, все прошли службу в армии, многие бывшие милиционеры, афганцы, есть товарищи из спецслужб. Короче говоря, не просто пацанва, которая бегает с дубинками, а обученные, закаленные и в большинстве подготовленные люди. Достаточно стрелкового оружия, есть гранатометы, гранаты.

Чего пока еще не хватает, так это медицинских бригад, на случай начала боевых действий. Вся эта партизанская армия заточена на оказание сопротивления бандерлогам и «правосекам», которые попробуют сюда сунуться и начать террор против местного населения. Рога им должны поотшибать быстро, но проблема в том, что обязательно будут раненые.

Медицинская служба уже также имеется. Есть полностью готовый к развертыванию полевой медсанбат, с палатками, оборудованием и всем необходимым набором инструментария, полевые наркозные аппараты, набор медикаментов. Есть начальник этого подразделения из военного госпиталя, опытный хирург, который одновременно является координатором всей медико-санитарной службы народного сопротивления. Медсанбат – это на крайний случай, он будет сразу развернут в определенном месте, как только начнется заварушка, но основная помощь будет оказываться в имеющихся лечебных учреждениях. Их сразу же возьмут под контроль силы народной самообороны. Принимаются в медицинские бригады только проверенные люди. Уже сформировано 8 хирургических бригад общего профиля, по 4 человека в каждой: хирург, анестезиолог, операционная сестра и анестезистка. Есть две травматологических бригады в таком же составе. Есть несколько врачей терапевтов, имеется даже ЛОР и окулист. Санитарок, которые понадобятся, будем брать из местных девчат, никто не откажется помочь раненым.
Медикаментов, инфузионных растворов, антисептиков и перевязочного материала достаточно. Есть сухие пайки и специальное питание для тяжелых раненых.

Однако, неизвестно, как пойдут события дальше, насколько это может затянуться, вмешается ли в боевые действия украинская армия, которая пока выполняет приказы киевской хунты. Поэтому, чем больше бригад будет готово к немедленным действиям, тем лучше. Конечно, в случае необходимости, к оказанию медицинской помощи будут привлечены все местные врачи, но лучше иметь уже готовы бригады. Я поинтересовался, как с анестезиологическими препаратами. Есть достаточно калипсола, тиопентала, фентанила, промедола, миорелаксанты, интубационные трубки, ларингоскопы, все, что необходимо. Серьезные операции будут проводиться в стационарах, где имеется вся необходимая наркозно-дыхательная аппаратура.

В нескольких селах также созданы небольшие склады самых необходимых медикаментов и перевязочных средств. Первая медицинская помощь может оказываться прямо в поле или на ФАПах.

Друг спросил меня, не желаю ли я создать еще одну медицинскую бригаду, хотя в нашем городе имеется уже четыре. Думал я недолго. В конце концов, я закончил советский мединститут, прошел военную подготовку, принял присягу, являюсь офицером запаса. Конечно, я согласился. На следующий день я переговорил со своим коллегой хирургом, которого знаю как порядочного человека, потом с операционной сестрой и анестезисткой. Все они согласились без всяких колебаний.

А вчера мне позвонил мой друг и рассказал о том, что партизаны Луганщины уже заявили о себе в прессе. Хунта предупреждена.

Поэтому я и решил написать вам это письмо, чтобы люди в других регионах знали, что русские не сдаются.

Хотелось бы еще обратится к медикам Юго-Восточной Украины. У нас самая мирная профессия, мы должны спасать человеческие жизни, но если к нам полезут всякие отморозки, мы должны выполнять свой долг и помогать защитникам нашего края. Переговорите со своими коллегами, с теми, кого вы считаете надежными. Если у вас в регионе еще не существует формирований самообороны, нет медицинских бригад и складов с медикаментами, то постарайтесь создать их сами. Сделайте укладки из самых необходимых медикаментов: обезболивающих, перевязочного материала, антибиотиков, антисептиков, пускай даже за свой счет. В случае вооруженных конфликтов, это поможет спасти множество людей в самый первый трудный момент. Надеяться на украинское государство нечего, я прекрасно знаю, что в больницах сейчас пусто, а хунта не даст ничего для оказания медицинской помощи тем, кто защищает вашу свободу и независимость от нацистов. Нам, конечно, помогут, но вначале будет непросто. И надо быть готовыми. Хотя, конечно, хочется верить, что все наши приготовления не понадобятся, все закончится без выстрелов, и наши украинские военные не станут выполнять приказы тех, кто сам себя назначил властью при живом президенте. Надеюсь и на него – что Янукович вернется на Украину и будет активно участвовать в наведении порядка, как президент. Его личное участие немаловажно и с точки зрения восстановления справедливости, и с моральной точки зрения, и жертв избежать поможет.

Хватит уже тех сотен, которые погибли на майдане и по всей стране, стали инвалидами, из-за продажных политиканов, рвущихся к корыту по трупам.

Отдаю должное моим коллегам и волонтерам, работавшим на майдане. Они спасли сотни человеческих жизней, хотя сами постоянно подвергались опасности. Но такая уж у нас профессия. Главная беда в том, что врач должен быть хорошим профессионалом, а в политику очень часто идут бездари и подонки, которые и доводят страну до самого плачевного состояния.

Берегите себя друзья и не позволяйте всякой мрази управлять вами.

Сергей Соколовский, Луганск.
http://pravdatoday.info/content/pismo-v ... partizanam
В целях безопасности автора PravdaToday не указывает его настоящего имени.
Спасибо сказали:   Agstroy, BoZman, dimedrol, Художник
Cocon

1000

Сообщение Ср мар 26, 2014 1:03

Сэнсэй писал(а):...Правый Сектор. Напомню, их общее теоретическое количество оценивается на уровне 5000 человек, это всего по 200 человек на каждую область Украины, т.е. просто пыль...

"Пыль" за работой
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Ср мар 26, 2014 2:33

Const,
Я думаю, Тимошенко не будет президентом. Яйценюх может... Кличко в пролёте - мовы не знает.
lebuabodran писал(а):"Пыль" за работой

Пипец. Пуси райт какой-то. :)) Дебилы.
Сэнсэй,
Вот кто вашу Украину говном закидал и Крым просрал. А вы им подтявкиваете.
Nissan Qashqai 2010.SV, 2L, 2WD, CVT 140 л.с.(чёрный) - продан.
Сейчас - Форд Куга 2112 Титаниум, ТурбоДизель, 2л, 4WD, АКПП 163 л.с. (белый).
Спасибо сказали:   BoZman, Cocon, sash_u, Художник
Lucyfer

1000

Благодарности: 622 / 297

Сообщение Ср мар 26, 2014 7:14

1,6 2WD Tekna 5M/T CAFAB C30 G произведен 11.06.08 приобретен 30.06.08 91тыс.км
1,6 2wd 5MT SE Фиолетовый 2013
Const

1000

Благодарности: 212 / 47

Сообщение Ср мар 26, 2014 7:28

VladAR писал(а):так потихоньку наводят вон войска выводят, визы не вводят, бузатеров мочат)

Очередное "наведение порядка":
26 Март 2014, 09:05
На Украине приостановили вещание четырёх российских телеканалов

На Украине отключили 4 телеканала: НТВ, "Первый канал", "РТР-Планета" и "Россия-24".
Киевский окружной административный суд принял решение заморозить на территории Украины передачу сигнала четырёх крупных российских телеканалов: НТВ, "Первого канала", "РТР-Планета" и "Россия-24".
Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Виктория Сюмар пояснила, что запрет установлен на время рассмотрения иска Национального совета по телерадиовещанию к компании, которая является основным ретранслятором этих телеканалов.
Решение суда последовало после того, как Совет национальной безопасности и обороны поручил Службе безопасности и Генеральной прокуратуре проверить, "насколько деятельность российских телеканалов соответствует украинскому законодательству и есть ли там факты разжигания межнациональной вражды, призывы к войне, сепаратизму".
Напомним, около двух недель назад украинские власти обратились к провайдерам с просьбой отключить от вещания пять российских телеканалов, среди которых НТВ, "Мир", "Россия-1" и "Первый канал". По словам представителей СНБО, такое решение было принято для обеспечения информационной безопасности страны. Большая часть провайдеров кабельных телеканалов это требование выполнила.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-403073.html
BoZman

3000
Забанен

Сообщение Ср мар 26, 2014 7:44

lebuabodran,
собственно я и подразумевал деление внутри страны... ну нет там единства, пока все мирно, всем пофиг, но вот когда так, всплывает нацвопрос... Собственно новое выросшее поколение уже впитало обиду голодомора и прочее, что несколько объединяет ('против кого дружим') но все равно пророссийские регионы остались таковыми...

а насчет 'внешнего советчика' я конечно внешний, но родился в Черкассах, половина родни на/в Украине... Думаю это дает мне право скромно выражать свое мнение в интернетах, достаточно адекватное, поскольку я люблю обе страны и имею личное представление об обеих. Однако мнение свое не навязываю. События все равно будут развиваться без диванных интернет войск :)) я лишь за нормальное человеческое отношение к людям, за взаимопонимание, за адекватное восприятие. Ну а кто активный и кровь кипит набить морду хохлам/москалям договоритесь уже о реальной встрече и бейте друг другу морды до посинения... Дайте обычным людям жить обычной жизнью.

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
BoZman, логичный шаг. Обрезают информацию от неконтролируемых СМИ, которая может спровоцировать еще несколько регионов к отделению. При том что я не против перехода к России всех регионов которые это пожелали бы 'референдумно'. Надо понимать что это логичный и прогнозируемый шаг, который предприняла бы любая страна в подобном положении.
Ушёл с форума.
VladAR

3000
Забанен

Благодарности: 2269 / 112

Сообщение Ср мар 26, 2014 8:39

Сэнсэй писал(а):Мало того, их роль в финальном дне противостояния сильно преувеличена, погибших среди Правого Сектора - единицы. Та же Свобода - и та потреряла порядка 20 своих бойцов за 1 день.

Это только подтверждает то, что ПС как минимум знал о том, что стрельба будет, а как максимум, ПС сам (или нанятые им люди) снайперский огонь и вел.
Я иллюзорен со всех сторон... (с)
Спасибо сказали:   Cocon, Котяра
Doppelsauger

1000

Благодарности: 1127 / 566

Сообщение Ср мар 26, 2014 11:53

VladAR писал(а):...я лишь за нормальное человеческое отношение к людям, за взаимопонимани...

VladAR, ды здесь все только за это. Потому и тема популярна и постоянно пополняется новостями.

Изображение
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Ср мар 26, 2014 12:27

Ответ родственникам и друзьям из Украины

Зачастую, разговаривая со своими родственниками и друзьями из Украины, мы слышим от них агрессивные упрёки, навязывание прозападных стереотипов о России и российской власти и даже обвинения в ненависти к Украине. Большинство из этих мифов навязаны антироссийской истерией в исполнении самозванной власти и прозападных украинских СМИ, но воспринимаются людьми как собственные убеждения. На них трудно отвечать в силу их иррациональности, провокативности и откровенной глупости, подчас переходящей всякие рамки, однако делать это необходимо. В принципе, список таких аргументов, мифов и убеждений небольшой, а потому перечислить их не трудно. Гораздо тяжелее показать их лживость, так как за долгие годы проекта "Украина не Россия" они врослись в сознание многих украинцев. Тем более что с моей стороны это не какая-то контрпропаганда, но доверительный, искренний ответ своим родственникам и друзьям из Украины, которые стали заложниками Запада в информационно-психологической войне. Мне, как и миллионам граждан России, больно смотреть, как "свои" становятся "чужими" только по той причине, что не критично верят их идеологам. Веря им и называя "чужой" Россию, они наносят вред не столько ей и лично Путину, сколько самим себе. Прежде всего самим себе. Только разъяснив себе это, вы сможете понять остальное.

- Путинская Россия совершает агрессию против Украины, поскольку боится свободного украинского народа, сбросившего иго тирана Януковича и готового показать россиянам, как им сбросить тирана Путина.

Первое. Майдан - это отнюдь не мирные люди, искренне стремившиеся к свободе и справедливости. Даже в стадии танцевального евромайдана они являлись орудием в сражении за власть. И довольно быстро это орудие стало воинственным и даже военизированным. Победу Майдана обеспечили обученные боевики, захватывавшие здания, стрелявшие в беркутовцев и спровоцировавшие бойни 19 января и 21 февраля. Снайперы были инициированы тем же Майданом - именно поэтому до сих пор новые власти не проводят расследование этой бойни. Майдан - это инструмент борьбы одних украинских олигархов с другими, а шире - Запада против России. Если вы не понимали это на ранней стадии, то откройте глаза и увидьте это сейчас. Вам открыто смеются в лицо те, кто финансировал и проводил Майдан. Вы думаете, что смогли добиться свободы для себя, но вы добились свободы для преступников. Смотрите, что вы имеете по факту. Вместо "тирана" Януковича, который настолько тиран, что даже не посмел дать приказ о вооружённой зачистке площадей Киева, к власти пришли откровенные бандиты типа Музычко и Авакова, охотившиеся друг на друга, и нацисты типа Яроша, требующие дерусификации Украины. Вместо олигарха Януковича, у которого обнаружили только одну дачу, своей роскошью рассмешившую бы какой-нибудь Сан-Франциско, к власти пришли олигархи Коломойские, проходимцы, назначенные из Киева без учёта интересов граждан. Нынешняя власть - сплав олигархии, бандитизма и русофобского нацизма.

Второе. Хотели вы того или нет, но Киев заняли люди, которые являются открытыми и агрессивными сторонниками Запада. Они полностью зависимы от Запада и этого не скрывают. Они хотят вступить в ЕС, в НАТО и куда только им прикажут их американские хозяева. Вы ругали Януковича за зависимость от России, но при этом соглашаетесь с зависимостью Яценюка от Вашингтона? Если это так, тогда вопрос не в них, а в вас. Проклинаемого вами Януковича начали свергать именно после 17 декабря, когда он подписал соглашения с Россией. Не ранее, а именно после этого вдруг он так стал ненавистен украинцами. Русофобия сменила слова об евроинтеграции именно в тот момент, когда Западу понадобилась война украинцев с русскими. Если вы терпите то, что вам навязывают врагом Россию и русских - это вина уже не самозванцев и тем более не России, а ваша. Может, вы не замечаете откровенную антироссийскую направленность Майдана? Но если поначалу можно было посмеяться над кричалкой "кто не скачет, тот москаль", то теперь на ваших глазах происходят антироссийские действия и заявления Турчинова, Яценюка и Парубия - это тоже смешно? Вы нормально относитесь и к словам Тимошенко о том, что надо выжечь Россию и уничтожить 8 миллионов русских на Юго-Востоке Украины? Слышали ли вы нечто подобное от ненавистного вам Путина?

Исходя из первых двух пунктов, понятно, что Россия не совершает агрессию, но наоборот, отвечает на агрессию Запада и его украинских прихвостней-олигархов. Она защищает людей на Украине, несогласных с самозванцами и не желающих мириться с их враждебной политикой. Со стороны России это не война с жителями Украины, но война с Западом на территории Украины. Вы - в заложниках у Запада. Того самого Запада, который разбомбил Белград и обвинил истекающих кровью сербов в геноциде. Который под видом закрытия неба над Ливией начал бомбить эту прекрасную страну, вогнав её в дикое состояние. Тот самый прекрасный для многих из вас Запад, который уничтожает ныне иракцев и афганцев, как он уничтожал в своё время индейцев, китайцев, арабов и индийцев. Который разжигает кровавые революции в десятках стран с одной только целью - удержать доллар в качестве мировой валюты и продолжать выкачивать ресурсы со всего мира.

Россия "виновата" сейчас лишь в том, что не допустила повторения подобных сценариев на Украине и защитила Крым, жители которого попросили и даже потребовали у неё этого. Россия не допустила резни простого народа прозападными силами, засевшими в Киеве и пытающимися подчинить Юго-Восток. Вам не верится в возможность этого? А вы откройте глаза и прочтите хотя бы программу партии "Свобода", где чётко написано о насильственной украинизации населения Украины. Посмотрите на сайте российского МИДа данные о преступлениях УПА и "хэроев"-бандеровцев в прошлом веке. Не верите России? Посмотрите высказывания лучших представителей Запада, не разделяющих его официальной пропаганды, о том, как вас обманывают всякие шустеры. Поинтересуйтесь мнением президента Чехии, в конце концов.

- Путин - это Гитлер. Аннексия Крыма подобна аннексии Гитлером Австрии и Судет.

Известно, что наглая ложь усваивается только тогда, когда она доведена до абсурда. Не собираясь опровергать её, я только замечу, что Запад в своё время сам сделал Гитлера. Он сам отдавал ему земли других европейских стран. СССР выступал против этого, но Лондон и Вашингтон делали вид, что ничего не замечают. Не то что никаких санкций против Гитлера не было применено, его наоборот, активно поддерживали - давали деньги на вооружение армии, с помощью которой он и проводил захватнических операций. Крым же присоединён к России вопреки Западу, в пику его протестам и санкциям. Да, НАТО не стала воевать с Россией из-за Крыма, и некоторых в Киеве это разочаровывает. Запад испугался России. Он увидел готовность Москвы к принятию самых жёстких мер и сдрейфил. Впрочем, как обычно. Своими руками Вашингтон и Лондон с равным себе соперником никогда не вступает в открытый бой. Гитлера под рукой сейчас нет. Минифюрер Турчинов не подходит, у него нет даже сколь-нибудь боеспособной армии. Поэтому Запад продолжит использовать террористов, в том числе и боевиков из украинского "Правого сектора". Украина стала заложником не просто Гитлера, а силы, которая породила Гитлера. Вот что важно понимать.

- В Крыму небольшая часть предателей выбрали Россию, а остальные проголосовали под дулами автоматов.

Позвоните в Крым, спишитесь с тамошними жителями (только реальными), зайдите на местные форумы - и если вы только не депутат Ляшко, то вы признаете абсурдность вашего утверждения. Именно на примере Крыма вы можете увидеть, насколько жёстко и нагло вам врут. Среди крымчан установилось невиданное доселе единодушие в вопросе самоопределения, и спорить с этим бессмысленно. Да, отсиделись в домах те крымские татары, которые входили в агрессивную организацию "Меджилис" или были под их контролем. Но это кучка, горстка людей даже среди самих татар, не говоря уже о всём Крыме. Никакого количества автоматов "вежливых людей" не хватило бы, чтобы заставить проголосовать за Россию больше миллиона людей. Вы же не можете этого не понимать.

- Экстремисты составляют лишь 2,5% на Украине, они не имеют поддержки большинства людей и даже в новой власти.

В том-то и дело, что эти 2,5% "нагибают" всё остальное население. Именно они диктуют и вам, и новой власти, как надо жить "новой Украине", очищенной от москальско-жидовской власти. Нет никакой разницы между Музычко, Ярошем и Парубием, основавшим нацистскую "Свободу", а теперь являющимся главой Совнацбеза. Депутат "Свободы" Мирошниченко, избивающий гендиректора "Першого" - это и есть нынешняя власть Киева. Не тешьте себя иллюзией, что это временная отрыжка якобы европейской свободы. Это и есть европейская свобода на экспорт. Спросите об этом у сирийцев, египтян, ливийцев, иракцев. При свободе слова в Лондоне и Вашингтоне вы не смеете даже пискнуть и выйти не на санкционированный властями митинг в неположенном месте. Но если взрывают и стреляют в центре Киева - это очень нравится Лондону и Вашингтону, и Нуланд с радостью раздаёт бабушкам печеньки. Ничего личного - просто геополитика.

Самое поразительное, что многие из вас до сих пор не понимают, какие отморозки прискакали в чиновничьи кабинеты Киева на вашем горбу и под ваши аплодисменты. Они взяли власть и беспредельничают, а вы не хотите этого видеть. Они заходят в магазины и вымогают у их владельцев деньги как рэкетиры. Они входят к прокурорам и силой требуют подчиниться их "народной воле". Они отнимают дорогие машины и квартиры на нужды революции. Они собирают работников обладминистраций, собственноручно увольняют не понравившихся и наказывают провинившихся. Они приходят в райцентры и угрожают местным начальникам, которых назначили уже после Майдана. Они избивают прохожих на улицах и унижают их, заставляя снять георгиевскую ленточку или цвета, похожие на российские. Они запрещают партии и закрывают неугодные СМИ. Они обвиняют в сепаратизме и государственных преступлениях граждан Юго-Востока Украины, несогласных с их незаконной властью - вдумайтесь! те, кто попрал все законы во имя революции призывает соблюдать законы и наказывает якобы нарушающих их. Абсурд! Что вам ещё надо? Чтобы пришли конкретно к вам? Чтобы, не дай Бог, угроза физической или материальной расправы нависла непосредственно над вами и вашими близкими? Вы дождётесь этого, если не одумаетесь.

- На Востоке бунтуют не украинцы, а российские агенты из соседних областей и спонсируемые Москвой местные сепаратисты. Именно они срывают украинские флаги и вывешивают российские.

Не обманывайте сами себя. Сотни и даже десятки тысяч (как недавно в Донецке) людей с российскими паспортами? Где многочисленные доказательства? Киевская власть и их наместники типа Таруты с огромным удовольствием показали бы на камеру эти тысячи российских граждан и паспортов, если бы это было так. Граница с Россией практически закрыта на замок, пограничники жёстко пресекают всех, сколько-нибудь похожих на мужчин. И нашли даже одного разведчика, у которого в удостоверении было написано, что он разведчик - смех да и только. Между тем, протесты не утихают, сопротивление становится всё более мощным. Это не может быть исключительно за счёт российских агентов, даже если они там и есть. Невероятно то, что вы, которые ещё вчера утверждали, что на Майдан выходят только простые люди, не можете поверить, что на улицы Харькова, Донецка и Луганска выходят такие же граждане Украины. Вы привыкли называть их титушками, не замечая всю степень презрения, которая сквозит в этом названии, к своим согражданам. Будто они граждане второго сорта, будто они не имеют право на отличную от вашей позицию. И именно такая реакция со стороны самозванцев и вас, их поддерживающих, и вынуждает донбассовцев отрицать Украину как государства и менять её флаги на российские. Это не ненависть к своей земле, это ненависть к тем, кто долгие годы пытался их украинизировать и не давал им даже слова.

По большому счёту, на протяжении всех 23 лет "незалэжности" Юго-Восток молчал. Русское молчаливое большинство терпеливо наблюдало, как его игнорируют и даже унижают, надеясь на благоразумие остальных украинцев, не помнящих своего родства. Юго-Восток утирался от плевков самых оголтелых из украинцев, которые унижали русских героев и возвышали бандеровских. Юго-Восток молча прощал своему Януковичу, когда он не сдерживал обещания и прогибался под бандеровцев, и вновь хмуро шёл на тяжёлую работу, чтобы хоть как-то прокормить всю Украину. Но и этого оказалось мало, и в 2013 году им объявили, что на Украине их вовсе нет. А если пока по какому-то недоразумению и есть, то их предстоит уничтожить ядерным ударом. Это признание Тимошенко не перечеркнёт никакая ТВ-акция "Украина едина", никакие увещевания и признания в любви к русскому языку со стороны всяких Яценюков и Ляшко. Всё - черта перейдена. Русский Восток проснулся. И пока центральная Украина спит и даже предаёт свою русскую историю, пока Галичина верещит от ненависти, Русский Восток сосредотачивается и готовится к сокрушительному удару. И всё благодаря нацистам и отморозкам в Киеве, которые случайно сработали лучше всяких российских агентов и разбудили простых рабочих ребят из Донбасса, Луганска, Харькова, Херсона. И не говорите, наши дорогие украинцы, что мы вас не предупреждали.

- Как можете вы, наши братья, воевать с нами? Подумайте, как чувствуют себя украинские военные, которых вынудили сдаться оккупанты? Это же трагедия!

Братцы, это не вся трагедия, а только развязка её. Трагедия была в 1991 году, когда Украину и Россию резали по-живому, когда делили российский флот, деревни, семьи, общую собственность. Когда появлялись "свидомые" украинцы, которые видели в русских врагов и оккупантов, а всю общую историю называли позором и оккупацией. Трагедия началась с появлением границ, с таможнями, на которых русские трясли украинцев, а украинцы русских, с разными деньгами, праздниками, песнями. Трагедия произошла тогда, когда украинец вдруг стал считать, что он ближе к немцу и поляку, чем к "москалю". Точнее, ему так внушали и ему так казалось, что он ближе.

Трагедия длилась все эти годы, когда вас превращали в "свидомых" украинцев: когда ваших детей и вас обучали древнейшей истории протоукров, когда вас заставляли чтить память "хэроев", вспарывавших животы детям в 40-50-е годы XX века; когда русские фамилии переписывались на полупольский манер, а русские фильмы сопровождали украинскими субитрами и даже синхронным переводом; когда Гоголя назвали иностранным писателем, а из Тараса Шевченко сделали политического кумира; когда вас приучали самоутверждаться через презрение к России; когда вы учили своих детей быть более украинцами, чем являлись сами; когда вы стыдились своего общерусского прошлого и восхищались глобусом Украины. Когда вы считали нормальным батрачить в Чехии, Португалии и Польше, а в Москве привыкли чувствовать себя иностранцами, когда вас устраивали на работу будто таджиков. Трагедия была тогда, когда мы, русские, в России и на Украине, дохли по миллиону в год и с ума сходили от безысходности. Вот тогда надо было волком выть от несправедливости и трагедии, тогда надо было предъявлять претензии к своим властям.

А теперь случилась развязка. И надо сказать, что пока она проходит с минимальным трагизмом. В истории подобные "загогулины" случались всегда с огромными жертвами - и не душевными, а самыми что ни на есть физическими. Когда сотни и тысячи людей погибали от таких же, как они сами, когда обманутый брат шёл на брата, думая, что он убивает за "правое дело", а на самом деле - по прихоти заморского дяденьки. И сейчас Запад жаждал крови в Крыму. Для чего и науськивал через Савиков Шустеров вас на войну с Россией. Для чего и проводили тройную мобилизацию военнобязанных. Для чего и разрешили служащим ВМСУ в Крыму применять оружие. Не выводили войска, не шли на помощь, не договаривались с руководством Крыма - а подло подталкивали русских ребят к кровопролитию, сталкивали друг против друга. Не получилось. После разговоров и разъяснений русские и украинские ребята поняли друг друга и не устроили бойню. Самозванцы Киева их бросили, российская армия их приняла. Да, кто-то из военнослужащих Украины в Крыму затаил обиду и считает себя завоёванным. Кто-то так и не смог понять, что офицерская честь - это не выполнять приказы начальства, когда им стали отморозки, но быть верным своему народу. Кто-то из них до сих пор считает, что украинцы - это не русские. Но это их личная трагедия, личные потери - и слава Богу, не физические, а душевные. Удивительно другое - как мало оказалось таких среди вас. Каким поверхностным и наносным оказалось это украинство, которое враждебно России. Задумайтесь над этим, поищите причины в себе, вспомните об истории своей семьи, о своём личном опыте, вместо того чтобы упиваться медийной истерикой.

- Украина - это самостоятельное государство, и никто не имеет право нами управлять: ни Запад, ни Россия.

Украина никогда таким государством не была, как ни больно вам будет это слышать. Для самостоятельности на мировой арене надо иметь не только гимн и умение кричать "Украина понад усе", а сильную армию, здоровую экономику, финансовую независимость, грамотное госуправление, созидательную стратегию развития, зрелую дипломатию, развитую промышленность и многое другое. Украина ничего это не имела и не только не создала своё, но проела даже советское наследие. Украина как государство существовала только благодаря тому, что Запад использовал её как буфер и, воспринимая Россию слабой, не требовал от Киева активных антироссийских действий. Россия же в свою очередь не противодействовала этому и признавала полупозицию Киева. Но когда Запад почувствовал, что Россия усиливается и готова восстановить сотрудничество с Украиной через Януковича, он тут же обрушил хрупкое равновесие буфера, который вы принимали за государство, и привёл в Киев откровенных русофобов. Россия же продемонстрировала, что уже не является слабой и не позволит Западу оторвать Украину окончательно. В этот момент - на стыке 2013 и 2014 годов - Украина как таковая перестала существовать, она обречена была стать либо Бандерией, либо Малороссией как части русского мира. Последние события показали, что самостоятельной украинской элиты не существовало - она вся так или иначе продалась Западу. Независимого государства без национальной элиты не существует - а значит, что и Украины как государства не существовало. Это фикция, политическое недоразумение. Повторяю - говорю об этом, как бы вам больно и досадно не было это слушать. Потому что лучше горькая правда, чем сладкая ложь или трусливое замалчивание. Мы итак все эти годы боялись вам говорить в лицо откровенно то, что было понятно давно. Да, Украина как буфер могла быть похожа на государство. Но только до момента откровенного противостояния Запада и России. Этот момент наступил, и вам надо выбирать: либо с бандеровцами, либо с Россией.

- Вы в России ненавидите Украину, хотите покорить её, считаете её своей вотчиной, где живут младшие братья.

Чушь, мы обожаем Украину и считаем её жителей равными нам. Украина - важная и исконная часть русской земли, которая существовала долгие столетия и будет существовать и впредь. Вообще-то название ей Малороссия, но если вас приучили к польскому названию "Украйна" и вы стыдитесь считать себя братом России, пусть будет Украина. Вопрос не в этом, а в содержании. Содержание же нормальной Украины - это духовное и политическое единство с Россией. Вы можете говорить на своей мове, можете даже иметь флаг и гимн, но вы никогда не должны предавать общую русскую историю. Россия воспринимает вас частью русского мира не из-за стремления подчинить вас, а исходя из естественных духовных связей, сохраняющихся долгие столетия. Мы слишком хорошо понимаем, что Запад использует вас как инструмент для разрушения всего русского мира.

Никогда Россия не стремилась и не будет стремиться унизить или тем более уничтожить культурную самобытность украинских земель. Всегда и до сих пор, даже все эти проклятые годы разлуки, мы с удовольствием пели украинские песни и использовали малоросский фольклор, мы обожаем украинские земли и народ. Но мы не приемлем украйнство как проект анти-Россия. Нам резала слух не мова, а её жуткое ополячивание, нам чужд не Тарас Шевченко как поэт, а Тарас Шевченко как политический символ антироссийского шляхетства, нас раздражал не Майдан Незалэжности как таковой, а само понимание "незалэжности" как предательства общерусской истории. Живите себе своим самоуправлением, чтите своих письменников и сечевых козаков, шутите по-доброму над москалями, как москали над хохлами, но не плюйте в нашу общую историю - на Древнюю Русь. Не делите её наследие между наследниками. Не стравливайте части единого народа из-за того, что кто-то говорит "хлеб", а кто-то "хлiб".

- Путин возрождает российскую империю и потому хочет покорить Украину. Он мечтает о мировом господстве.

Да, Путин строит Российскую Империю в современном виде, но не для того чтобы покорить мир (посмотрите на карту России и Украины, увеличьте до масштаба Евразии - и не придавайте такого значения украинским гектарам), а чтобы возродить потерянный русским народом ареал обитания. То самое единое государство, которое русские заслужили и которого так боится Запад. Вы тоже боитесь Российской Империи? Отчего же? Почему-то вы не боитесь Великой Украины от Карпат до Каспийского моря, о котором мечтают шляхетские геополитики. Да-да, я знаю, что вам долгие годы внушали, что СССР и Российская Империя - это империя зла, тюрьма народов, мордор. Мы сами этого порядком наслушались. Но, дорогие мои, начните думать сами, вспоминать свой опыт, отбросьте эти лживые штампы. Никто не предлагает вам вернуться в Советский Союз, и надо совсем ничего не понимать, чтобы считать Таможенный Союз Советским. Однако многие из вас, пусть даже детьми, но кто-то и взрослыми, прекрасно помнят то время, когда вы жили с Россией в единстве. И что? Это был действительно такой ужас? Разве вы не получили там образование? Разве не тогда построены были заводы и вас не научили профессии, благодаря чему вы до сих пор имеете копейку? Разве не в те годы земли Украины получили феноменальное промышленное, инфраструктурное, научное, человеческое развитие? Мы с вами вместе сможем вспомнить десятки городов, где в Советское время были построены и работали крупные предприятия, которые затем в годы "незалэжности" были разрушены. Это ли не вопиющий аргумент в пользу империи и против "самостийности"!

Вообще, что характерно, вы, точнее многие из вас, простых украинцев, наших родственников и друзей, с ностальгией вспоминаете за рюмкой чая о "радянских часах", о том, как было много работы, предприятий, как спокойно и весело жили, как гоняли на самолёте студентами в Крым и зарабатывали на квартиры в Сибири, как участвовали в гигантских стройках и сложили на книжках суммы в две-три "Волги". Но при этом в это же самое время вы ненавидите советскую власть и русских оккупантов. Признайтесь, я это хорошо знаю и помню, что эта дичайшая двойственность живёт в вас. И вот что я вам скажу: первое - это ваше настоящее, это изнутри, от души; а второе вам навязано, это наносное. Избавьтесь от навязанного, очиститесь от наносного - и всё встанет на свои места.

- На Украине никто не выступает против русских и русскоязычных. Русским языком с удовольствием пользуются все, в том числе и новая власть, и так называемые "бендеровцы".

Да, русский язык настолько силён сам по себе и естественен для жителей Украины, что действительно немногие из вас способны перейти полностью на мову, тем более сильно ополяченную за последние годы. Чего стоят только "свидомые" украинские политики, которые сразу с облегчением переходят на русский, как только выключается камера или диктофон. Пожалуй, только галичане способны говорить исключительно на своём наречии и даже распознавать "русский акцент" в русском языке. Однако всё это иллюзия и обман, братья украинцы. Русскость на Украине действительно тщательно выкорчёвывается, и новая самозванная власть принялась за это с особым рвением. Как ни прискорбно, можно быть русофобом, даже разговаривая на русском языке. На Украине почти не осталось русскоязычных школ, и бандеровцы закроют даже оставшиеся, как только почувствуют полную власть. На Украине весь документооборот и вся профессиональная литература тщательно переведены на украинскую мову с использованием польских заимствований. Русский лишь недавно смог стать региональным, да и это запретят, не сомневайтесь. Для многих молодых украинцев русский язык уже стал как иностранный. Если партия "Свобода" и впредь будет формировать правительство Украины, русский язык загонят в гетто. Вы это не чувствуете и не понимаете? Виной тому близорукость. Вы увидите это только тогда, когда русский язык исчезнет с улиц городов Украины. Уже сейчас Киев практически дерусифицировали, а ещё 5-7 лет назад он был преимущественно русскоязычным. В то же время важно понять - главный враг для бандеровцев всё же не язык, а именно политическая власть России. Язык беззащитен там, где нет политической защиты. Если твой язык не является государственным и защищённым правовыми механизмами, то тебе всякая бандеровская шваль может приказать "не размовлять на собачей мове". Это факт, мы это успели увидеть на Майдане не раз. Задумайтесь над этим, братья, поскольку я прекрасно знаю, что русский язык остаётся для вас, настоящих малороссов, дорогим и близким.

- Россия лицемерит: обвиняя Украину в национализме, она сама выступает за русских и пропагандирует русский национализм.

Национализм национализму рознь. У нас, в России, на самом деле, тоже есть свои бандеровцы и профессиональные националисты, которые кричат "Россия для русских!" и требуют отделить Кавказ. Но мы прекрасно понимали ущербность такого примитивного национализма, и теперь на вашем примере видим всю его пагубность. Мы не поддались ему, не позволили олигархату привезти к власти эти 2,5% отморозков. А вы позволили. Вы поддались этому извращению, которое превратило любовь к родине источником ненависти к другим. И не просто к другим, а к своим братьям, к своей собственной истории, к своим русским истокам. Настоящий русский национализм не противоречит российской многонациональной империи и идее русского мира - это всё части единого целого. Русский национализм есть не кровь, но особый дух, это любовь не только к своему народу, но ко всем народам, не желающим зла русскому, который в свою очередь воспринимает всех людей любой национальности равными себе. Это христианский национализм - когда различия не становятся причиной вражды, но обогащают цивилизацию и человечество в целом. Современная Россия придерживается именно этого, традиционного для себя, национализма и отрицает национализм западный, замешанный на расизме и превосходстве над "варварами". Русский имперский национализм станет тем "ноевым ковчегом", на который побегут все народы, ища спасения от мировых катаклизмов. И будет обидно, если свои же братья на него не попадут, отказавшись от своего спасения в пользу языческого родноверия.

- Путин долларовый миллиардер, у него на счетах 40 миллиардов.

Нет, Путин владеет не жалкими миллиардами, он владеет всей Россией. Если же серьёзно, то сегодняшние санкции против крупных капиталистов России с лихвой высмеяли тот миф, что Путин обладает большими деньгами через счета своих ручных олигархов. Собственно, что и требовалось доказать - Запад бессилен, Путин ему не подконтролен, как и "его олигархи". Не верьте в западную пропаганду - те, кого она обливает грязью, определённо порядочные люди. И на них Запад, как правило, любит вешать собственные же грехи. Когда кто-то на Украине говорит о миллиардах Путина, загляните в свой кошелёк - не увел ли этот говорящий оттуда ваши гривни на свои счета.

- Вас обманывает Киселёв, вы зомбированы путинской пропагандой.

Нелепо, когда зомбированный называет зомбированным своего оппонента. Но если вы думаете, что в России все смотрят только Киселёва, то сильно ошибаетесь. В отличие от вас, которые упиваются Шустером и полностью доверяют западной пропаганде, мы давно прекрасно поняли лживость западных и прозападных "свободных" СМИ и вышли из-под её зависимости. Мы приучили себя пользоваться многими разнообразными источниками - в том числе европейскими. Да, у нас, у России и её руководства, есть своя точка зрения на происходящие события. Да, мы её транслируем и даже навязываем с помощью СМИ. Это нормальная и правильная работа. В современном мире без этого никак. Более того, мы долгое время требовали от государства начать такую работу, поскольку у нас все предыдущие годы государственные СМИ находились под оккупацией таких же западников. Тот же Шустер или Евгений Киселёв ещё 10 лет назад рассказывал нам о том, какой прекрасный Запад и как ужасно российское государство, сидя на центральных российских каналах. Теперь это вакханалия практически закончилась. Теперь бывший либерал Дмитрий Киселёв занимает чётко прогосударственную национальную позицию, а на "России 1" работают патриотичные ребята, готовые выдерживать прессинг своих западных акул медиабизнеса. Мы этим гордимся. И даже требуем от власти большего. Нам недостаточно, чтобы наши СМИ рассказывали, какой плохой Бандера и как коварен Запад - люди итак это хорошо видят. Нам важно, чтобы в федеральном информационном пространстве научились созидать и тиражировать собственные идеологемы и смыслы - о России, русском мире и российском государстве. О скромных наших соотечественниках, которые несут на плечах Россию и дарят всему миру последний шанс удержаться от прыжка в пропасть. Кстати, нам очень жалко, что в своё время, хотя бы пару лет назад, не был создан ТВ-канал "RT.Украина", где на украинской мове рассказывали бы о том же самом, а не о "хэрое" Бандере и о западной империи свободы.

Если кому-то из вас, наши любимые и дорогие жители Украины, это поможет отрезветь и вернуться к правде, если кто-то после прочтения подойдёт к своему брату из России и обнимется, искренне попросив друг у друга прощение, это станет огромным счастьем лично для меня. И залогом нашего будущего единства, мирного сосуществования и бурного развития. Русский мир ждёт вас, не отрекайтесь от него.

Автор - http://russkiy-malchik.livejournal.com/448323.html
Qashqai 2,0L 2WD 6MT SE+
Спасибо сказали:   Agstroy, BoZman, Cocon, Doppelsauger, grew, Lawyer, Художник
Леопольд

600

Благодарности: 1356 / 718

Сообщение Ср мар 26, 2014 12:38

lebuabodran,
"Пыль" за работой

Я уже писал об этом ролике пару страниц назад. Несмотря на его название, которое говорит о якобы конце марта, ролик этот снят ещё в конце января, когда даже в бурлящем Киеве всё ещё обходилось на уровне палок и камней. Во Львове же всегда было относительно без эксцессов, там даже представители тогдашней власти, мягко говоря, недолюбливали эту власть. Вот и слонялись пацаны без дела, скучно же днями в палатках сидеть.
А зверьё в ролике просто ужасное: отдали пацанчику мобилу и кошелёк, размалевали стену Сбербанка. Просто гуманитарная катастрофа какая-то! Где-то в мирном Южном Бутово у пацанчика не только бы мобилу с кошельком отжали, но и нос проломили бы ради прикола.
Nissan Qashqai 2007, 2.0, 4WD, CVT, LE
Мнение киевлянина о событиях в Киеве и Украине: viewtopic.php?f=6&t=16139&p=408364#p408364
Сэнсэй

350
Забанен

Благодарности: 162 / 76

Сообщение Ср мар 26, 2014 12:51

Сэнсэй писал(а):Где-то в мирном Южном Бутово у пацанчика не только бы мобилу с кошельком отжали, но и нос проломили бы ради прикола.

Опять инфа от ОБС.Вам,с вашим майданом и уровнем бандитизма, до уровня Южного Бутово,как нищему до олигарха.
Спасибо сказали:   BoZman, Cocon
Художник

3000

Благодарности: 3094 / 7476

Сообщение Ср мар 26, 2014 13:35

Сэнсэй, ну да-ну да, это все детские шалости. Парни разминают кости после палаток.
.....Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая. (с) Б. Окуджава.
Спасибо сказали:   Cocon, ILYICH, Леопольд, Художник
Ворчун

2000
Благодарности: 745 / 159

Сообщение Ср мар 26, 2014 13:39

Так видит яндекс карту границ России и Украины по адресу http://maps.yandex.ru/?ll=35.097262%2C4 ... &z=6&l=map (крым в составе России)
26-03-2014 14-29-38.jpg

А так яндекс видит границы по адресу http://maps.yandex.ua/?ll=34.696681%2C4 ... &z=6&l=map (крым в составе Украины)
26-03-2014 14-29-24.jpg

Позабавился :popcorn:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
J10E MR20DE 4WD MCVT GAB SE+ 12/2010
666

350

Благодарности: 79 / 24

Сообщение Ср мар 26, 2014 14:19

Егор ХОЛМОГОРОВ (вчера, 23:16)
Наш колумнист рассуждает о том, что украинская пропаганды делает с обычными жителями страны
Фото: Анатолий ЖДАНОВ
Жертвы Укрогеббельса[size=150]
Наш колумнист рассуждает о том, что украинская пропаганды делает с обычными жителями страны
Утро началось с того, что пришла няня и рассказала: два её родственника, братья, один с Украины второй из России поссорились и не разговаривают. Украинский брат кричал в трубку: "Вы на нас напали! Вы нам мешаете вступить в Европу!".
Записал эту историю в твиттере и посыпались истории одна мрачней другой: дочь с Украины перестала говорить с русской матерью, дядя с Белгородщины выслушав дядю с Черниговщины сказал "Ну прости, брат" и повесил трубку, сестра из Житомира кричит "Слава Героям!", а на напоминание что она полячка и что такое Волынская резня (геноцид поляков бандеровцами в 1943 году) удивленно верещит.
Прежде всего, не будем себя пугать, что в народе Украины взыграли массовые патриотические чувства и он обиделся на русский народ. Уровень "патриотизма" граждан Украины показал пример воинских частей в Крыму, где верность Украине сохранили 10-20%
Дело совсем в другом. Перед нами жертвы массового психоза. Жертвы укрогеббельса. Граждане Украины отрезаны от любых источников информации - будь то западные, российские или независимые украинские СМИ. То что они получают из телевизора, газет и своего интернета - это фантастическая ложь. Геббельс украинского розлива даже не пытается подмешивать к лжи правду.
Жителям Украины рассказывают, что Россия объявила им войну, что в Крыму на референдум пришли 30% избирателей из которых 70% голосовали за Украину, что в Симферополе голод, что русские захватывают украинские части прикрываясь женщинами и детьми. Несколько недель по Черному морю плавал чтобы запугать «москалей» воображаемый авианосец "Джордж Буш" (который в принципе не может быть пропущен через проливы). Потом Генассамблея ООН "преодолевала" вето России в Совбезе (что в принципе невозможно).
Во время всякого конфликта бывает пропаганда. Но укрогеббельс - это уже не пропаганда, а именно концентрация лжи. Параллельный мир в который насильственно погружены жертвы. Причем характерно то, что обработка ведется не на украинском, а на русском языке - родном для большинства жителей Украины.
Законы человеческой психики таковы, что в отсутствие правды, мозг начинает питаться ложью и оказывается от нее в эмоциональной зависимости. Даже если он сперва понимает, что это ложь, информационный голод делает свое дело. Так же как очумевший от обычного голода человек готов жевать кору, клей и может дойти до человечины.
Многие помнят персонажей книг Чингиза Айтматова: манкуртов. Им надевали на голову мокрую кожу, она сжималась и адская боль превращала людей в существ без памяти и совести. Сейчас укрогеббельс точно так же сжимает кожу вокруг голов граждан Украины.
Я понимаю наших политиков, когда они говорят, что народ Украины должен сам решить свою судьбу. Но надо понимать и то, что сам он сейчас ничего решить не может. Он невменяем под воздействием заведомо ложной информации.
Наших братьев намеренно сводят с ума. Поэтому апеллировать к здравому смыслу и братскому чувству между народами бессмысленно. Забывается даже кровное родство. Чтобы здравомыслие вернулось их сначала нужно отключить, изолировать от укрогеббельса хотя бы на две недели.
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
«Правый сектор» намерен отомстить министру МВД Украины за смерть Сашко Билого
Украинские следователи разбираются в обстоятельствах убийства Александра Музычко. Активиста «Правого сектора», известного под кличкой Сашко Билый, подстрелили возле кафе в городе Ровно.
Ответственность за убийство националиста взяло на себя МВД Украины. Об этом на пресс-конференции заявил первый заместитель министра МВД Владимир Евдокимов (читать далее)
КСТАТИ
Тимошенко признала факт разговора, в котором угрожала России
«Газовая принцесса» Юлия Тимошенко прокомментировала появление в Интернете скандальной записи своего телефонного разговора с киевским миллионером и бывшим замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Нестором Шуфричем (читать далее)
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
На майдане, не скрываясь, продают оружие
Майдан был отправной точкой революции. Прошло три месяца. Революция победила. И страна пошла вразнос. Восстал Харьков, затем Донбасс. Крым вообще скомандовал: "Отдать швартовы!». А что Майдан? Ужаснулся? Готовится к войне?
- Сомневаюсь. Понимаешь, Майдан меняется: сначала он был разумным, потом безумным, шуточным и снова яростным, а теперь он превратился в нечто странное, - качает головой знакомый волонтер-медик (читать далее)
http://www.kp.ru/daily/26210/3095673/
Спасибо сказали:   Agstroy, Художник
Cocon

1000

Сообщение Ср мар 26, 2014 15:36

Сэнсэй писал(а):стр.7 Где погромы, массовые постригания в бандеровцы и привселюдные четвертования русскоговорящих новорождённых?
Сколько же можно ещё обсуждать эту бредятину про бандеровцев и русскую проблему?

Ворчун писал(а):Сэнсэй, ну да-ну да, это все детские шалости.

Сэнсей,Я бы сказал что ребята еще не вошли в полный раж. Когда войдут, сами будуте их отстреливать как сашку билого. А возможно они это с вами сделают раньше чем до вас дойдет, что это уже не "пыль".
Qashqai 2,0L 2WD 6MT SE+
Спасибо сказали:   Cocon, grew, lebuabodran, Художник
Леопольд

600

Благодарности: 1356 / 718

Сообщение Ср мар 26, 2014 15:45

Исправление правизны
Власти Украины начали наступление на радикалов из «Правого сектора»

TweetLivejournal

Фотография: cbit24.net

25.03.2014, 21:57 | Владимир Дергачев, Александр Братерский, Максим Швейц
Позиции «Правого сектора» в украинской политике слабеют. Одновременно инициативу перехватывают более умеренные элиты. Трения между силовиками и националистами могут дать властям Украины повод выдавить радикалов из политики страны, полагают эксперты.

Глава Минобороны Украины Игорь Тенюх отправлен в отставку
За сдачу Крыма
Верховная рада Украины отстранила от занимаемой должности министра обороны Игоря Тенюха. Чиновника подозревают в государственной измене и обвиняют в... →
Видео
«Должность главы МВД подразумевает позицию. Если при моей позиции бандиты угрожают министру, я этот вызов принимаю. Более того, и впредь моя позиция будет достаточно жесткой к бандитам и тем, кто с оружием в руках нарушает порядок», — заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков после того, как ранее во вторник лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош потребовал немедленной отставки главы МВД и ареста сотрудников спецподразделения «Сокол», причастных к убийству Сашко Билого (Александра Музычко), которое произошло ночью.

«Я называю бандитом любого, кто рядится в одежды, будь то «Правый сектор» или «Батькивщина», — ответил министр на уточняющий вопрос.

Слова Авакова МВД подтвердило делом. Милиция провела обыски в штабе украинской «Национальной гвардии» в Киеве. «Национальную гвардию» начали создавать в конце февраля 2014 года на базе сторонников Майдана и внутренних войск Украины, в нее активно записывались члены правой партии «Свобода» и «Правого сектора».

Помимо того, милиция обезглавила полтавскую ячейку «Правого сектора».

Местные активисты пикетировали управление МВД из-за того, что местную полицию возглавил человек, «еще зимой руководивший «титушками». После этого убоповцы задержали руководителя «Правый сектор – Восток» Илью Киву, координатора «Правого сектора» Полтавщины Ивана Балацкого, координатора «Правого сектора» Полтавы Максима Левчука и трех их заместителей.

ВИДЕО

Генерал-полковник Михаил Коваль, исполняющий обязанности министра обороны Украины
Верховная рада Украины назначила нового министра обороны
Новым исполняющим обязанности министра обороны Украины стал генерал-полковник Михаил Коваль. Его кандидатуру утвердили после того... →
«Наших активистов пытаются обвинить в незаконном хранении оружия, впрочем, никакого оружия у них не изъято, а задержание основывается только на «оперативной информации», то есть только на желании милиционеров. Вместо того чтобы вооружать население перед угрозой российского вторжения, МВД пытается отобрать у патриотов единственное их оружие — смелость. Мы должны спасти наших собратьев из лап контрреволюционеров — милиции», — говорилось в обращении радикалов.

Ранее у представителей силовых структур Украины уже возникали трения с «Правым сектором».

В начале марта трое министров обороны Украины выступили против создания на базе этой организации военизированных подразделений. Они были уволены со службы премьером Арсением Яценюком.

«Правый сектор» сформировался на основе ряда украинских националистических организаций: УНА-УНСО, «Тризуб», «Патриот Украины» и «Белый молот». 22 марта движение стало партией на юридической и кадровой базе «Украинской национальной ассамблеи» (УНА-УНСО). «Правый сектор» намерен выдвинуть своего лидера Дмитрия Яроша кандидатом в президенты на выборах 25 мая.

Против Дмитрия Яроша Следственный комитет России 14 марта возбудил уголовное дело об участии в боях против российских солдат. По версии следствия, в период 1994–1995 годов нынешний председатель «Свободы» Олег Тягнибок и лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош выступали против федеральных сил на стороне чеченских сепаратистов.

Судя по данным украинских социологов, значение «Правого сектора» в украинской политике серьезно преувеличено.

Тимошенко заявила, что запись ее разговора о русских на Украине смонтирована
«Привет ФСБ. Извините за нецензурное»
Юлия Тимошенко отреагировала на появление в сети записи ее скандальных переговоров с экс-соратником Януковича Нестором Шуфричем. Она подтвердила, что... →
5 марта Центр социальных и маркетинговых исследований «Социс» обнародовал рейтинг кандидатов в президенты, согласно которому Ярош имеет рейтинг всего 1,6%, что не оставляет ему шансов в схватке с другими кандидатами: Петром Порошенко, Виталием Кличко, Юлией Тимошенко, Арсением Яценюком.

Во время борьбы против Виктора Януковича либеральная оппозиция сохраняла более терпимое отношение к радикалам, однако после переворота представители «Правого сектора» так и не вошли в новое коалиционное правительство Киева. Движение регулярно подвергается критике со стороны более умеренных сил. К примеру, после революции журналист «Громадське ТВ» Мустафа Найем сообщил, что Ярош вел тайные переговоры с Януковичем до его свержения. Впоследствии Ярош признал этот факт.

Заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин отмечает, что покойный Музычко «был несколько несистемным человеком» даже для «Правого сектора». «Революция всегда пожирает своих детей, наша революция пожирала их до 53-го года», — отметил он.

Эксперт считает, что события, происходящие на Украине, направлены на создание единого центра власти.

«Сейчас идет борьба с альтернативными центрами власти. Все понимают, что в стране должен быть один центр власти, нравится он нам или нет. В данном случае мы видим много центров, которые приводят к дестабилизации в стране», — продолжил политолог. По его мнению, усиление этой борьбы приведет к тому, что, кто бы ни был избран президентом, Украина может вернуться к президентской конституции, чтобы избежать радикализации.

«Правый сектор» объявил войну МВД Украины после убийства Сашко Билого
Как убивали Сашу Белого
«Правый сектор» объявил войну МВД Украины после убийства одного из своих лидеров — Сашко Билого. МВД заявляет, что Билого убили во... →
Фоторепортаж
Бывший советник Виктора Ющенко Вадим Карасев провел аналогии с октябрьским переворотом, когда советская власть постепенно стала ликвидировать революционеров.

«Революцию надо вовремя завершить. Либо она превращается в разгул анархии и мародерства, олицетворяемую Музычко с «Правым сектором», либо трансформируется в Термидор и стабильность для защиты от анархии. Тем более когда революция продолжается в условиях военного положения.

Те, кто продолжает играть в революцию, помогают мародерам и преступникам, дискредитируя революцию, — рассуждает эксперт.

— Музычко надоел всем, даже соратникам, которые выдвинулись в президенты и пытаются создать респектабельную партию. Москва использовала его в качестве бандеровского пугала, а новые власти Киева понимают, что надо революцию уводить в берега законности и правопорядка. Вот так заканчивается судьба многих революционеров, которые вовремя не останавливаются, либо тех, кто примазывается к революции и эксплуатирует этот образ в коммерческих целях».

Карасев видит главными целями Киева завершение революции и стабилизацию обстановки в стране.

«Ярош с Олегом Тягнибоком — конкуренты и забирают друг у друга электорат. При этом «Правый сектор» занимает скорее анархистский сегмент — условные наследники Махно из Центральной Украины, а «Свобода» — националистический, условные наследники Бандеры», — отметил он.

Политолог напомнил, что в отличие от «Правого сектора» «Свобода» реально представляет серьезную политическую силу — у нее свои министры, генпрокурор, губернаторы и мощные спонсоры:

«Ярош — постреволюционная мифология, которая быстро рассеивается, общество хочет стабильности».

Украинский националист Александр Музычко по прозвищу Сашко Билый убит на Украине
Сашко Билый убит в Ровно
В украинском городе Ровно убит активист «Правого сектора» Александр Музычко (Сашко Билый), в отношении которого СКР в начале марта возбудил дело о... →
Фоторепортаж (7)
В свою очередь, президент киевского Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко считает, что, хотя внутренняя борьба между различными группами оппозиции велась всегда, убийство Музычко показывает слабость силовых структур в борьбе с радикалами.

«Убить проще, а арестовать, чтобы осудить, всегда труднее, поэтому говорить о целенаправленной борьбе пока не приходится, и я думаю, что «Правый сектор» сегодня гораздо сильнее», — полагает Ищенко.

Потенциальные сторонники «Правого сектора» видят, что революция ничего не изменила в олигархической структуре власти, и в то же время правительство отдало Крым, указывает политолог.

Независимый украинский политолог Алексей Блюминов солидарен с коллегам: гибель одиозного националиста — это «договорное убийство неудобного авторитета по причине его слабой контролируемости как руководством страны, так и собственными партийными вождями». Блюминов не исключает, что Украину после этого убийства может ждать второй этап уличной войны.

Директор Центра политического анализа «Стратагема» Юрий Романенко также ждет обострения внутриполитической ситуации в стране.

«Я уверен, что в течение ближайшей недели мы станем свидетелями резкого обострения политической ситуации на Украине, которое может повлечь за собой крушение правительства Яценюка либо же смещение с постов ряда министров силового блока», — заявил Романенко.

Эксперт полагает, что заявление о том, что это дело рук МВД, прозвучало так быстро не случайно: «Это могло помешать Ярошу сделать заявление, что за убийством стоит Россия, а это повлекло бы за собой очередное обострение отношений, которые и так балансируют на грани войны».
http://www.gazeta.ru/politics/2014/03/2 ... 4449.shtml
Спасибо сказали:   Леопольд, Художник
Cocon

1000

Сообщение Ср мар 26, 2014 15:55

Сэнсэй,
Конфликт между правдой и ложью существовал всегда. Известно , что и в повседневной жизни признаться в том , что не прав-очень сложно . Надо иметь большое мужество, чтобы сказать; "Я не прав".Скажите это .и отношение к вам мгновенно изменится., более того -вызовет уважение.
То , что вы в последние дни пишете, напоминает жалкое блеяние ...и в глубине души , я уверен-вы сами это понимаете.
Правда в том , что вы и вам подобные своими руками уничтожили свою страну , признайтесь в этом .
:wellcome: :wellcome: :wellcome:
Велосипед неизвестной марки; коньки(Китай), ролики(Китай), самокат(тоже Китай);"ледянка" (отеч.)
.
Спасибо сказали:   Agstroy, Cocon, grew, Lawyer, lebuabodran, Lucyfer, Художник
ПАРК КУЛЬТУРЫ

2000

Благодарности: 872 / 852

Сообщение Ср мар 26, 2014 16:55

Cocon, как я уже говорил, этого стоило ожидать
Ушёл с форума.
VladAR

3000
Забанен

Благодарности: 2269 / 112

Сообщение Ср мар 26, 2014 19:25

ПАРК КУЛЬТУРЫ писал(а): признайтесь в этом .

Это фантастика!:-D:-D:-D
Если я не прав, то поправьте,пожалуйста.
Спасибо сказали:   Художник
валентиныч

2000

Благодарности: 1218 / 822

Вернуться в Гараж