Форум     Общие форумы     Гараж

Стоп Майдан! Прекратите убивать Вашу страну

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Сб мар 15, 2014 20:15

Нет слов....Привожу пост с украинского форума - "Для меня есть жизнь не только кроме Киева, но и кроме Украины тоже. Поэтому, я хорошо вижу разницу между Москвой, Киевом, Амстердамом, Будапештом, Варшавой и многими другими городами и их народами. И именно поэтому я ненавижу Москву, Россию, и многое, что с вами связанно. И любой тут на форуме подтвердит, что это моё чувство не вчера возникло... Москва - вечный враг и угнетатель Украины. Это тоже факт, а не вера."
Понятно, что не бедствует товарищ и он точно думает, что неприятности его не коснутся.
Если я не прав, то поправьте,пожалуйста.
Спасибо сказали:   Valerik123, Художник
валентиныч

1500

Благодарности: 1203 / 792

Сообщение Сб мар 15, 2014 20:28

валентиныч писал(а):Вы же утверждали на основе интернет источников, что Путин и арестованный бизнесмен химичат с газом в ЕС... Не хотите доказывать и правильно Вы не прокурор, так и не утверждайте.

так я и не утверждал. Дал ссылку на инфу. Фирташа арестовали, сегодня его австрийская полиция решила выпустить под залог, а он сам отказался :) Понимает, что его на воле уберут сразу же, IMHO.
lebuabodran писал(а):У Вас нет ни одного заключения суда

Следствия у нас ведутся где неделю, а где и две. Скоро всё будет, надо подождать. Сотни видеороликов в ютьюбе - это Вам не съёмка в тёмной комнате непонятно-кого со спины.
валентиныч писал(а):Нет слов....Привожу пост с украинского форума

Ну, как бы, личное мнение человека. Имеет право и, наверное, основание для такого мнения. Точно так же любой имеет право с его мнением не соглашаться.
Nissan Qashqai 2007, 2.0, 4WD, CVT, LE
Мнение киевлянина о событиях в Киеве и Украине: viewtopic.php?f=6&t=16139&p=408364#p408364
Сэнсэй

350
Забанен

Благодарности: 162 / 76

Сообщение Сб мар 15, 2014 20:29

Сэнсэй писал(а):Та я бы даже сказал, не более 2 345:

Сколько бы их там не было на Сахарова,их явное меньшинство.Это люди,с которыми подавляющему большинству Россиян не по пути.А у их лидеров репутация в России,не лучьше чем у Януковича НА Украине.
1.6л ХЕ Blak c февраля 2012-го,по март 2017-го.
Honda CR-V White Diamond pearl,6МТ,2 л.,AWD,с апреля 2017-го.
Спасибо сказали:   Cocon, Valerik123
Художник

3000

Благодарности: 3041 / 7392

Сообщение Сб мар 15, 2014 20:30

lebuabodran писал(а):Суд нынешней Украины самозванный - служит огромной толпе Майдана , а не правосудию.

Почему это? Практически все судьи - еще с дореволюционных времён. Чем они Вам не угодили?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Художник писал(а):Сколько бы их там не было на Сахарова,это явное меньшинство.

Там в прямом эфире проскакивало, как запускали такой 4-двигательный управляемый вертолётик с камерой. Интересно будет глянуть на съёмку с высоты и российскую оценку количества народа.
Мнение киевлянина о событиях в Киеве и Украине: viewtopic.php?f=6&t=16139&p=408364#p408364
Сэнсэй

350
Забанен

Сообщение Сб мар 15, 2014 20:33

Сэнсэй писал(а):так я и не утверждал. Дал ссылку на инфу

Вот поэтому и нет веры этим ссылкам. Вернее Вы им верите, а я сомневаюсь :beeeee:

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Сэнсэй писал(а):количества народа

Право чудный Вы... да хоть там чертова туча будет народа на снимке... Ну нет предпосылок и пока не будет для того о чём Вы тайно мечтаете. А народа нагнать дело не хитрое. "Единая Россия " Вам нагонит сколько закажите :wellcome:
Спасибо сказали:   Художник
валентиныч

1500

Сообщение Сб мар 15, 2014 20:40

Сэнсэй писал(а):Там в прямом эфире проскакивало, как запускали такой 4-двигательный управляемый вертолётик с камерой. Интересно будет глянуть на съёмку с высоты и российскую оценку количества народа.

Конечно,съёмку вели.Надо же перед хозяивами за "освоение" средств отчитываться.Ну и вам будет что перед сном посмотреть.Там ещё полицейский "Камов" висел.Посчитали всех не волнуйтесь.
Спасибо сказали:   Cocon
Художник

3000

Сообщение Сб мар 15, 2014 20:42

валентиныч писал(а):Ну нет предпосылок и пока не будет для того о чём Вы тайно мечтаете.

О том, о чём Вы намекаете, я не мечтаю :) Мои мечты - лишь бы наладилось всё у нас и это не раздражало бы всех вас.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
валентиныч писал(а):А народа нагнать дело не хитрое. "Единая Россия " Вам нагонит сколько закажите

Так в том же и вопрос: за власть народу нагнать - раз плюнуть, у нас это было во всей красе в стиле "Или идёшь - или уволен".
Другое дело - пойти против власти, побаиваясь, что завтра постучатся в двери вежливые люди и спросят: "А почему бузим, собственно?".
Сэнсэй

350
Забанен

Сообщение Сб мар 15, 2014 20:46

Сэнсэй писал(а):Мои мечты - лишь бы наладилось всё у нас

Вот за это я двумя руками! Верните себе победу, добытую на Майдане!

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Сэнсэй писал(а):завтра постучатся в двери вежливые люди и спросят

У нас это к простым митингующим не практикуется. К вожакам да, дерущимся да, а к остальным нее :tochno-nea:
Спасибо сказали:   Сэнсэй
валентиныч

1500

Сообщение Сб мар 15, 2014 20:49

Сэнсэй писал(а):Мои мечты - лишь бы наладилось всё у нас и это не раздражало бы всех вас.

С Крымом уже завтра наладится, одна гора с плеч! :wink: :))) :padstalom:
Спасибо сказали:   Cocon, grew, Художник
BoZman

3000

Благодарности: 2123 / 1664

Сообщение Сб мар 15, 2014 20:50

валентиныч,
А у нас её никто пока не отнимал. Ждём пару-тройку месяцев результатов работы, считайте, нанятых Майданом на работу Яценюков-Турчиновых, - и будем что-то решать. И они это знают, пока что стараются прилежно.
Сэнсэй

350
Забанен

Сообщение Сб мар 15, 2014 20:51

Сэнсэй писал(а):Так в том же и вопрос: за власть народу нагнать - раз плюнуть, у нас это было во всей красе в стиле "Или идёшь - или уволен".

Так и сейчас мало что изменилось.В Донецке и Харькове например.Если пойдёшь на митинг либо отчислим,если студент,либо уволим,если работаищий.
Художник

3000

Сообщение Сб мар 15, 2014 20:52

Сэнсэй,
К сожалению, пока не могу выразить такой же уверенности. ИМХО.
валентиныч

1500

Сообщение Сб мар 15, 2014 20:54

BoZman писал(а):С Крымом уже завтра наладится, одна гора с плеч!

Ну, может Вам и с плеч, а крымчан, если честно, жалко. Судьба второй Абхазии им светит абсолютно реально. Курортный сезон этого года уже точно сорван, впереди "импортные" украинские поставки питьевой воды, электричества и газа. Реально, жаль людей, хоть я и понимаю, что в Севастополе практически никто об этом не думает. Только вот Севастополь - это не весь Крым.
Кстати, а куда подевался сарынь? Там местные самопровозглашённые руководители такого уже начудили, что народ толпами стоит у банкоматов, банки ограничили выдачу налички, магазины опустошены... Хотелось бы от него из первых уст послушать о предреферендумной радости.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Художник писал(а):Так и сейчас мало что изменилось.В Донецке и Харькове например.Если пойдёшь на митинг либо отчислим,если студент,либо уволим,если работаищий.

Выше давали ролик митинга в Донецке от 13-го числа. Вышли идейные от местной ячейки "Свободы" и немного неравнодушных. Результат - 2 трупа свободовцев и с десяток их же лежит по больницам. Где загнанные на митинг десятки тысяч бюджетников за новую власть?
Сэнсэй

350
Забанен

Сообщение Сб мар 15, 2014 20:59

Сэнсэй писал(а):Ну, может Вам и с плеч, а крымчан, если честно, жалко. Судьба второй Абхазии им светит абсолютно реально. Курортный сезон этого года уже точно сорван, впереди "импортные" украинские поставки питьевой воды, электричества и газа. Реально, жаль людей, хоть я и понимаю, что в Севастополе практически никто об этом не думает. Только вот Севастополь - это не весь Крым.Кстати, а куда подевался сарынь? Там местные самопровозглашённые руководители такого уже начудили, что народ толпами стоит у банкоматов, банки ограничили выдачу налички, магазины опустошены... Хотелось бы от него из первых уст послушать о предреферендумной радости.Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Начудили как раз ваши банки.Типичная майдановская политика,кто не с нами тот против нас.И жалеть вам лучше своих пенсионеров и бюджетников.Про крым есть кому позаботиться.А с курортным сезоном ещё не известно.Вот если Крым останется в Украине,Россиян там точьно долго не увидят.Крымчане и прежде от вас мало чего получали,а теперь при такой заднице,и подавно бежать от Украины надо без оглядки.И они это понимают,в отличии от вас.
Спасибо сказали:   Cocon, Vovan Island
Художник

3000

Сообщение Сб мар 15, 2014 20:59

Сэнсэй писал(а):Я прекрасно Вас услышал.

Тогда может еще и почитать...
Как правильно: на Украине или в Украине?
Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.
«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).
Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.
http://www.gramota.ru/spravka/buro/hot10
Министр образования Украины Дмитрий Табачник заявил, что вопрос предлогов «в» и «на» по отношению к Украине надуман, однако исторически правильным вариантом в русском языке является «на Украине».
Он подчеркнул бессмысленность поиска в предлогах какого-либо «мерила государственности» и призвал не политизировать язык, сообщает ИА Regnum.
«Когда мы говорим „в Сибири“, это правильная языковая форма, но никоим образом не предполагает, что когда-то в мифологии или в былинном творчестве существовало некое государство Сибирь. ... Мне лично абсолютно всё равно. Но считаю, что устоявшаяся стилистическая форма должна быть сохранена, поскольку не нужно язык политизировать. И когда говорим на „Дальнем Востоке“, ну и „на Кубе“ — это абсолютно ничего не значит, это просто культура речи», — отметил министр.
http://www.memoid.ru/node/%C2%ABV_Ukrai ... a_predloga
Слово из 7 согласных знаю, но не пишу так как нет нужного контекста. При случае использую.
Qashqai 2,0L 2WD 6MT SE+
Спасибо сказали:   Cocon, Художник, валентиныч
Леопольд

600

Благодарности: 1348 / 717

Сообщение Сб мар 15, 2014 21:00

Сэнсэй писал(а):намекает на то, что это местные хлопцы.

а на: http://uainfo.org/yandex/291984-rostitu ... video.html
утверждают что ето - Роститушки Путина в Донецке. Драки с применением ножей и арматуры. ФОТО, ВИДЕО

Сэнсэй, этот тоже как и
Сэнсэй писал(а):Ресурс http://censor.net.ua/ - один из самых уважаемых в Украине, заслуживших доверие годами работы в нелёгких условиях. Они обычно откровенную туфту не публикуют.

Сэнсэй писал(а):Да и этот парень уж никак не житель Ивано-Франковска:

и на колени их не поставили, хотя видео говорит об обратном http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... NqcwSwnybU
2.0; 4WD; СVT; SE+; 2008; 51RUS
MPSN-2 2011; 2.5; АКПП
sash_u

700

Благодарности: 645 / 394

Сообщение Сб мар 15, 2014 21:04

"Слава Украине"! Совсем оху€ли!
Верховная рада Украины может лишить Киев звания «город-герой»
В соответствии с изменениями, которые предлагается внести Верховной Раде в закон Украины «Про столицу Украины город-герой Киев», она потеряет героическую часть своего статуса, останется только столичная. Такой законопроект внесли два молодых депутата из «Батькивщины» Владимир Полочанинов и Андрей Павелко. Напрямую об отмене статуса города-героя в проекте закона ничего не говорится, поскольку как-либо юридически и этически это обосновать сложно. Вместо этого депутаты просто предложили переписать закон в новой редакции, просто поменяв название — «Про столицу Украины город Киев». В остальном же новая редакция в действительности не многим отличается от старой, за исключением появившихся отсылок к европейским ценностям и хартиям, а также предложениям по изменению административного устройства. Источник ПРИБАЛТИКА
Изображение
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 8046 / 6347

Сообщение Сб мар 15, 2014 21:06

БСэнсэй и ему подобные - вам ссы в глаза а вы :) божья роса.Уважающие Себя Люди давно бы перестали заходить на форум где вас НЕ ВОСПРИНИМАЮТ
Спасибо сказали:   Cocon, Художник
grew

250

Благодарности: 152 / 280

Сообщение Сб мар 15, 2014 21:08

Сэнсэй писал(а):Следствия у нас ведутся где неделю, а где и две. Скоро всё будет, надо подождать. Сотни видеороликов в ютьюбе - это Вам не съёмка в тёмной комнате непонятно-кого со спины.

До суда , вы что-то имели сказать. Зря. У вас суды ведь тоже нелигитимны и служат нелигитимной власти. Вы с этим согласны и даже поддерживаете. О чём речь? С вами могут официально общаться только такие же.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Сб мар 15, 2014 21:08

Сэнсэй писал(а):Судьба второй Абхазии им светит абсолютно реально.

Извини, но правда уже достали пророчества доморощенного Нострадамуса.
Положа руку на .... Вы даже с полной уверенностью не можете завтрашний день спрогнозировать.
Спасибо сказали:   lebuabodran, Художник
валентиныч

1500

Сообщение Сб мар 15, 2014 21:09

Художник писал(а):Вот если Крым останенся в Украине,Россиян там точьно долго не увидят.

Художник, я строг ко всем, тебе такого не прощаю! ("НА")

Кличко точно дебил майданутый! :))) :padstalom: :shocked:
Спасибо сказали:   Cocon, NISSAN 72
BoZman

3000

Сообщение Сб мар 15, 2014 21:14

BoZman писал(а):Художник, я строг ко всем, тебе такого не прощаю! ("НА")

Да лааадно.Имелось ввиду в составе чего-то.
Художник

3000

Сообщение Сб мар 15, 2014 21:15

Сэнсэй писал(а):Понимает, что его на воле уберут сразу же, IMHO.

Вы сотрудник Фирташа , поскольку имхуете и уверены , что его уберут?
Или Вы располагаете информацией , от доверенного источника , что его уберут?
Или Вы троллите на эту тему , не располагая ничем , кроме своего ИМХО?
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Сб мар 15, 2014 21:20

Вот и контекст нужный - взбздел Сашко...ну, или взбзднул...
Qashqai 2,0L 2WD 6MT SE+
Спасибо сказали:   Cocon, Сэнсэй, Художник
Леопольд

600

Благодарности: 1348 / 717

Сообщение Сб мар 15, 2014 21:33

Ну шо подведём промежуточный итог? Русские мягко говоря не любят украинцев, последние не испытывают взаимной симпатии к русским. Что и требовалось кое кому...Украина гудбай, Крым велком! Личное мнение могу изложить в личке. С украинского форума ушёл, а то сорвусь, а это не в моих правилах.
Спасибо сказали:   Valerik123, Художник
валентиныч

1500

Сообщение Сб мар 15, 2014 21:44

Привет Всем
Последнее время захожу сюда редко, но вижу вы все о том же. Все дискуссии. Думаю мы уже достаточно владеем общей информацией (и вашей и нашей).Да, вижу появилась новая фишка "на Украине" или "в Украине", Рассмешили. Буквоеды. Надеюсь хоть из-за этого не собираются дополнительно вводить войска в Украину. Ну да Бог с ним.
Дебаты бессмысленны. Мы за Украину(мы так думаем), вы за Россию (вы так думаете). С этим проехали.
Сегодня меня больше всего интересует вопрос последствий присоединения Крыма к России.
Хотел бы узнать ваше мнение по этому поводу, что думаете? Ведь все-таки Россия нарушает договор "G8". И если сегодня еще ведутся конфликты Украины с Россией то в пн 17/03/14 это уже будет конфликт России между странами "G7". Как вы видите ситуацию?
Очень интересно ваше мнение.
З.Ы. Писал все своими словами, просьба к буквам и словам не придираться. Может я где то и ошибся в формулировках, но думаю общий смысл вопроса понятен. Спасибо.
да ну его
yupiter

180

Благодарности: 40 / 56

Сообщение Сб мар 15, 2014 21:49

валентиныч писал(а): Русские мягко говоря не любят украинцев, последние не испытывают взаимной симпатии к русским. Что и требовалось кое кому...Украина гудбай.

Я бы добавил,что не всё так мрачно.Время покажет.Про Крым мы тоже думали,что потеряли его навсегда.А завтра может,бог даст, вернём.
Спасибо сказали:   Cocon, Valerik123, Леопольд
Художник

3000

Сообщение Сб мар 15, 2014 22:02

Сэнсэй писал(а):Во всём цивилизованном обществе действует презумпция невиновности. Человеку не нужно доказывать, что он невиновен. Прокурору нужно доказывать его вину. Есть доказательства вины?

А как же ваш президент?
Сэнсэй писал(а):Только дебил может утверждать, что в Украине - гражданская война. Не воюют и не воевали граждане между собой. Было жёсткое противостояние радикальных митинговальщиков с беркутовцами (ярыми защитниками режима Януковича).

Ага патриоты против непатриотов. А ты сейчас чей режим так яро защищаешь?
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый
jett

2500

Благодарности: 322 / 41

Сообщение Сб мар 15, 2014 22:03

Сэнсэй писал(а):а крымчан, если честно, жалко. Судьба второй Абхазии им светит абсолютно реально.

Ну, Киеву на этом фоне на сегодня по факту вообще ничего не светит! :sorry: Разве что, возвращение с лечения Януковича...
BoZman

3000

Сообщение Сб мар 15, 2014 22:08

Сэнсэй писал(а):Ждём пару-тройку месяцев результатов работы, считайте, нанятых Майданом на работу Яценюков-Турчиновых, - и будем что-то решать. И они это знают, пока что стараются прилежно.

Отступную себе готовят.
Вот мне ещё интересно, если Германия объявит о предоставлении желающим гражданства, кто-нибудь останется на Украине?
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый
jett

2500

Благодарности: 322 / 41

Вернуться в Гараж