Форум     Общие форумы     Гараж

Телефонные мошенники

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Пт авг 31, 2007 21:42

Произошел с тестем:
Приходит ему вечером смс с незнакомого телефона примерно с таким текстом: "Папа/мама, привет! Это я! Пишу тебе с другого номера! Я в гостях, на телефоне закончились деньги. Пополни пожалуйста баланс этого телефона на 500р."
Будьте осторожны.
Спасибо сказали:   Komaroff
Аш-какАй

Администратор

Благодарности: 559 / 111

Сообщение Пт авг 31, 2007 22:51

Учтем. Спасибо :yesyes:
1,6 2WD SE+ B52 Ниссан в Крылатском
Заказан 9/02/07
Получен 9/06/07
Шумми

160

Благодарности: 0 / 0

Сообщение Сб сен 01, 2007 0:23

Аш-какАй
Эт зэки из зоны обычно так делают.... :yesyes: :bayan: :muzhik: :mafia:
ZERO

350

Благодарности: 0 / 0

Сообщение Сб сен 01, 2007 22:27

Приходило sms примерно следующего содержания:Это Галя.Срочно нужно с тобой поговорить!Кинь рублей 300 на этот номер.
У каждого есть знакомая Галя,Валя,Маша,Даша ...
КУЗЯ

600

Благодарности: 20 / 11

Сообщение Вс сен 02, 2007 8:12

Вчера хуже рассказали...
Звонят бабушке и говорят: "Ваш сын попал в аварию, перечислите 8000 на такой то номер". Бабушке 80 лет, ей только от такого известия плохо может стать :zloba: ! Гады и подонки короче :mlya: !
Qashqai 2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 *194**150 Пробег 58 т.км 23.05.2008-04.06.2010 Тоталь. Буду помнить.
Qashqai+2 1.6L 2WD 5MT ХЕ S(326)белый *812**190 Пробег 15,6 т.км. В пути с 02.11.2010
ТурбоВазКлассик

3000
Благодарности: 107 / 333

Сообщение Чт июн 11, 2009 12:05

Мне тут месяц назад тоже пришло в 1 ночи. Что то типа "Мама, у меня проблемы, не звони мне. Кинь с утра на этот номер 500 руб, все обьясню потом"
Уроды :zloba: В СБ Билайна конечно позвонила, информацию дала. Но не уверена что будет какая-то реакция.
А еще развод есть, звонят с незнакомого номера и сразу дают отбой. Ты перезваниваешь, а там какой-нибудь "секс по телефону, платная справка и т.д.". И автоматом с твоего счета списывается до фига денег. :toshnilovo:
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD
Tesoro

3000

Благодарности: 588 / 385

Сообщение Чт июн 11, 2009 12:42

Аш-какАй писал(а):Я в гостях, на телефоне закончились деньги. Пополни пожалуйста баланс этого телефона на 500р."

Кстати, развод видно сразу: нелогичное сообщение. Если у человека в гостях кончились деньги, то логичнее просить пополнить свой баланс, а не чужой.
Мне тоже было подобное: "Люда, я попал в аварию. Телефон на трассе не берет. Положи денег на этот счет, не могу вызвать страховщиков". Развод - это понятно. Но что меня поразило насмерть, это то, что ко мне обратились по имени... Вот это как может быть?
2,0л, 2WD, МКПП, кофе-латтэ, ждала 9 месяцев, получен 23.04.08, зовут КОШАК
Сэнди

700

Благодарности: 81 / 61

Сообщение Чт июн 11, 2009 12:59

Сэнди писал(а):Вот это как может быть?

сговор с работниками стовой сети 100%
Сливают информацию о владельцах телефонов
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD
Tesoro

3000

Сообщение Чт июн 11, 2009 13:06

Вчера звонили два раза, и две СМС отправили с незнакомого номера. Типа срочно нужна помощь.
Поскольку номера не знаю, просто забил.
Qashqai 2.0L, 4WD, CVT, BW9, SE+ 2008-2015. Изображение Изображение
Mercedes GLA 220 CDI 4M
blaize

800

Благодарности: 127 / 44

Сообщение Чт июн 11, 2009 13:45

Tesoro писал(а):Сэнди писал(а):
Вот это как может быть?
сговор с работниками стовой сети 100%
Сливают информацию о владельцах телефонов

А в моем случае, моё имя и телефон были взяты с сайта AUTO.RU из объявления о продаже машины.
Мне позвонили, и сказали, что это "Вася", который купил мою машину (марка машины стественно была названа точно), типа он на трассе попал на ней в аварию и у него кончаются деньги. А надо много звонить и т.д. Положи мне пожалуйста на тел. 500 руб, а я как вернусь в Москву, сразу приеду и отдам...
Не учел он только одного: машину у меня купил не "Вася" а "Маша" :)))

Вот так хотели развести :yesyes:
Nissan Qashqai 2.0, 4WD, CVT, SE, C30 - Продал
Nissan X-Trail 2,5 4WD, MCVT, LE, K55
Racer

3000

Благодарности: 648 / 374

Сообщение Чт июн 11, 2009 13:51

Аш-какАй писал(а):"Папа/мама, привет! Это я! Пишу тебе с другого номера! Я в гостях, на телефоне закончились деньги. Пополни пожалуйста баланс этого телефона на 500р."

Логика железобетонная. :bum-bum: Если деньги закончились на том телефоне, то нафига пополнять баланс этого (чужого)?
Это еще если не учитывать, угадали ли с сыном/дочерью. А то, может и нет никаких детей.
1.6 2WD MT5 SE+ BV4 ярко-синий. 97000 км. 7,4 л/100км.
Ждал 353 дня. 07.09.2007 - 26.08.2008. Дженсер на Добролюбова, Москва.

Я тут был - WWW.QASHQAI-SLED.RU
Mr.BIG

3000

Благодарности: 221 / 124

Сообщение Чт июн 11, 2009 14:53

Racer писал(а):А в моем случае, моё имя и телефон были взяты с сайта AUTO.RU из объявления о продаже машины.

Гениально! Вот об этом я и не подумала. Машину-то, действительно, продавала через интернет...
Сэнди

700

Сообщение Чт июн 11, 2009 15:06

Mr.BIG писал(а):
Аш-какАй писал(а):"Папа/мама, привет! Это я! Пишу тебе с другого номера! Я в гостях, на телефоне закончились деньги. Пополни пожалуйста баланс этого телефона на 500р."

Логика железобетонная. :bum-bum: Если деньги закончились на том телефоне, то нафига пополнять баланс этого (чужого)?
Это еще если не учитывать, угадали ли с сыном/дочерью. А то, может и нет никаких детей.

Так это расчитано, на то, что человек впадает в панику. У большинства так и происходит. А по поводу угадили\не угадали, тут чистая статистика работает. У одного из 10 угадают, а каждый 20 деньги перечислит. Если бы не было тех, кто ведется на эти сообщения, то и не было бы самих сообщений.
Уже не Qashqai 1,6 SE+ чёрный
Dmitry

180

Благодарности: 12 / 4

Сообщение Чт июн 11, 2009 16:48

Даже если кончились деньги на телефоне, то мо моему входящие на всех операторах ещё сутки действуют..Так что всегда можно перезвонить сыну дочке и уточнить посылала ли она такую смс. Я лично на всю такую хрень да же не реагирую. Нет телефона в записной книжке - идите лесом.
2,0, LE, МКПП, Цвет А-52 Жизнь после 50
BelSer

700

Благодарности: 35 / 25

Сообщение Чт июн 11, 2009 22:19

А вот я однажды попал...но не на деньги, а на разборки с женой. На работе ребятам с разницей в пару часов (кстати, у всех оператор МТС) пришли СМС типа "Котик, кинь мне рублей 300 на счет. Таня". Ну посмеялись, а поздно вечером приходит мне такая хрень (тоже МТС), прочитал и говорю жене - глянь, разводка. Мне такую сцену закатили :zloba: :zloba: :zloba: - что, типа, за сучка у тебя денег просит, давай туда на номер перезванивать, там ественно номер вне зоны. Блин, еле успокоил, включил Инет, слава Богу там обсуждались сообщения именно такого содержания, буква в букву :roulette: :roulette: :roulette: :roulette:
Я - ЯК, истребитель, мотор мой звенит, небо - моя обитель...
TarikOziz

250

Благодарности: 40 / 25

Сообщение Чт июн 11, 2009 22:58

Сэнди писал(а):Но что меня поразило насмерть, это то, что ко мне обратились по имени... Вот это как может быть?

Несколько раз получала похожие смски, сразу поняла что развод и просто никак не реагировала. Если бы я вот так попала и посылала смску с чужого телефона и мне нужны были деньги, я бы подписалась именем и фамилией :yesyes:
Телефон и имя берут от каких-нибудь компаний где вы заполняли анкету или оставляли где-нибудь в интернете, поэтому я стараюсь не заполнять анкет без особой нужны.
был 4WD МКП SE+ Hazy Gold (E51) с 13 июля 2007
стал 2WD МКП SE White 2L c 21 июня 2011
Ellenna

1500

Благодарности: 127 / 89

Сообщение Чт июн 11, 2009 23:23

Сэнди писал(а):Но что меня поразило насмерть, это то, что ко мне обратились по имени...

не по теме, конечно, но ..... иду по Праге, спускаюсь с Карлова моста раздумывая - не покататься ли по Влтаве? Вдруг ко мне подкатывает лиловый негр и во всю ширину своего белозубого рта; "Сережка! Велкам на кораблике кататься!" Вот я где офигел :) Конечно пошел, не смотря на то, что другана Колю он назвал Максимкой :)
а по теме - один раз не поленился и ответил на смс такое открытым текстом!
Кащей с рамкой "элантра-клуба" )))

SV+ 2010, В-52
sheriff

600

Благодарности: 56 / 32

Сообщение Ср июн 17, 2009 14:23

Не реагирую на такие СМС-ки, несколько раз приходили жалостливые, и по имени даже называли. Я первый раз написала в ответ типа "кто это?" Ответа конечно не пришло. Я закаленная в этом плане. Вот за дочку боюсь. Эта побежит спасать... Провожу беседы.
Однажды, еще на заре таких вот разводов, мне позвонили, назвали по имени и сообщили, что я выиграла машину, и что проводит розыгрыш Муса-моторс, а мы как раз покупали с пол-года назад там машину. Нужно было перезвонить по указанному телефону и выслушать что надо делать дальше. Я перезвонила, там другой голос, и гул-шум, типа call центр рядом. Надо было пойти и купить телефонных карточек на определенную сумму, потом позвонить в течение часа и сказать их номера ( не понимаю до сих пор технологии, ну и хрен бы с ними). А у меня как раз рекламный контракт с Мусой был подписан и с ген. директором была знакома. Ну ес-но я позвонила и спросила, что это за розыгрыш такой, сдала им телефоны разводил :) . Дальше уже была не моя забота :) . Хотя честно, сначала даже поверила, что вот, машину нахаляву получу :padstalom: .
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)
OlgaStar

2000

Благодарности: 247 / 271

Сообщение Ср июн 17, 2009 20:43

А мне приходили смс, что я выиграла ноутбук/стиральную машину/домашний кинотеатр. И надо было на определенный номер позвонить, я взяла с рабочего телефона набрала, услышала что-то типа: ожидайте ответа оператора и тра-ля-ля, музычка заиграла. Ну ясное дело что за это ожидание с мобильного фигова туча денег снимается.
И были смс как у всех - типа, срочно перезвони, это я, твоя одноклассница. Да уроды одним словом.
Любить, ненавидеть... Лишь бы взаимно
Шкварка

1000

Благодарности: 158 / 123

Сообщение Пт июн 26, 2009 22:09

поймал как то вирус-ваш виндоус заблокирован,скиньте смс на такой то номер вам пришлют активационный номер) :muzhik:
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках! скидывайте всю инфу про вас в личку- вышлю запрос!
X-Trail 08' Genser SE 2.0 Wagon 4WD 6MT K55 / (Kodai Mauve)
Sairus

700

Благодарности: 27 / 69

Сообщение Пт июн 26, 2009 22:17

Sairus писал(а):поймал как то вирус-ваш виндоус заблокирован,скиньте смс на такой то номер вам пришлют активационный номер)

Как правило, такой "вирус" лечится в панели "надстройки" в IE. Надо найти и выключить службу а-ля "Video streaming" (который не от Microsoft).
SMS отправлять бесполезно. Только кучу денег снимут :yesyes: Многие мои друзья, далекие от компьютерного тжелеза попались на такой развод :yesyes:
Но сейчас все это усложняют, и без чистки реестра к сожалению не обойтись. :muzhik:
Nissan Qashqai 2.0, 4WD, CVT, SE, C30 - Продал
Nissan X-Trail 2,5 4WD, MCVT, LE, K55
Racer

3000

Благодарности: 648 / 374

Сообщение Пт июн 26, 2009 22:57

сижу только на мозилле.я проще сделал)кнопочка резет,потом вычистил папу темп,кукисы и обновил базы фаерволла аупоста и каспера чистка риестра не понадобилась,и каким образом его чистить руками если нет ключевого слова :khmmm:
Теперь Qashqai-city есть в Одноклассниках! скидывайте всю инфу про вас в личку- вышлю запрос!
X-Trail 08' Genser SE 2.0 Wagon 4WD 6MT K55 / (Kodai Mauve)
Sairus

700

Благодарности: 27 / 69

Сообщение Пн сен 07, 2009 14:31

А теперь еще стали даже звонить и представляться сотрудниками билайн (типа оператор сергей №172) с вопросом пришло ли вам смс с сообщением о блокировании вашего телефона и дальнейший развод. :zloba: :zloba: :zloba: Никому не верьте!
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD
Tesoro

3000

Сообщение Пн сен 07, 2009 14:37

а у меня маму на днях пытались развести с помощью смс! Пишут от моего лица что я попал в беду , и нужно срочно положить деньги на этот номер, что якобы я потом перезвоню! И что самое интересное глушат ваш номер и до вас ни кто не может дозвониться! Больше мама у меня не верит таким смс! Уроды полные у мамы давление поднялось из-за этого смс!
Nissan Qashqai B52 2007 1.6 115000 км- отдал в хорошие руки
Далеко не убежишь, все равно поймают!
Теперь на Кия Соренто 2.4(178 л.с.) 2013г.
м056тс

1000

Благодарности: 176 / 40

Сообщение Пн сен 07, 2009 15:53

м056тс,
главное совершенно безнаказанные остаются, т.к. доказать, что они умышленно разводят людей практически нереально :zloba:
Q3, Qashqai NEW 2,0 4WD
Tesoro

3000

Сообщение Ср сен 23, 2009 13:33

Хочу рассказать еще об одном виде мошенничества, т.к. за последнюю неделю услышала уже от 3-х разных людей. У всех у нас есть родители, кое у кого они уже старенькие. ПРЕДУПРЕДИТЕ ИХ!!
И так: звонок по телефону (когда все на работе). Тетка представилась врачом, профессором... Как уж они ее (маму) обработали, не знаю! "Чудо-лекарство!! 100% исцеление!!" Короче, курьер с лекарством явился через 0,5 часа. 9350-00 за 2 баночки!!!!! Когда я пришла с работы и увидела это все... :ogoblya: Короче, обычный БАД, в интернет-магазине стоит 315-00 за баночку. :redangry: УБЕДИТЕ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, что врачи-профессора по телефону не лечат, сами никому не звонят. Тетка даже оставила свой телефон - для консультаций. Конечно, со мной никто там разговаривать не стал. Спрашиваю маму, а что за клиника, где твой профессор работает? Отвечает гордо: "Центральный комитет по проверке коммерческой деятельности медицинских предприятий" Это ж надо такое название придумать!!! Бедные наши старики!! С неистребимой верой в чудо и "центральный комитет"...
:((( На Club-е тоже разместила, вдруг кого оградит...
Спасибо сказали:   Roskoshnaya
Сэнди

700

Сообщение Ср сен 23, 2009 13:51

У меня было недавно. Приходит смст с неизвестного номера конечно, с биллайна:
Наташка, привет! я попал в аварию на трассе, мой мегафон тут не ловит, одолжил телефон, но на нем мало денег, даже не могу позвонить в гаи и в страховую, положи, пожалуйста, рублей 300 на этот номер. Игорь.

Интересны три вещи.
1. Меня и правда зовут Наташа
2. У меня есть один единственный знакомый с именем Игорь - это мой родной брат
3. У него действительно оператор мегафон

Я, конечно же, сразу ему перезвонила, он был на работе, рассказала ему эту историю, очень удивился. Хотел пробить номер (он в спецслужбах работает), но почему-то не получилось. Номер был вообще не зарегистрирован.

Странно, что так много совпадений... :khmmm:
Шкварка

1000

Сообщение Ср сен 23, 2009 14:40

вчера была передача по 1 каналу как раз на эту тему. По-поводу имен и совпадений было сказано, что сейчас, особенно про молодых и активно пользующихся сетью инет можно узнать все, вплоть до имени любимого попугая. Соцсети, форумы и т.п. делают свое дело. А хозяин номера телефона пробивается на раз, особенно если номер зарегистрирован на тебя.
Отцу Агутина, которого развели на 30 косарей евро, с совершенным слухом музыканта, вообще всегда подзывали к телефону собственного сына и тот подсказывал папе имена друзей, у которых можно еще подзанять деньжат...
Меня просто невозможно остановить! Если я смогу начать...
2.0 4WD, CVT, SE+, июнь 2007г.-15 мая 2008г.- УГНАН. Вечная тебе память!
2.0, 4WD, СVT, LE, Z10( ярко красная Маруся)
OlgaStar

2000

Благодарности: 247 / 271

Сообщение Ср сен 23, 2009 14:49

OlgaStar, да я тоже смотрела эту передачу. Все было так идеально сделано. Конечно если ты уверен что разговаривал со своим собственным сыном, ты не будешь ему тут же перезванивать, чтобы проверить он ли это. Тем более тут еще и испуг и переживания делают свое дело.
Шкварка

1000

Сообщение Ср сен 23, 2009 15:42

Шкварка писал(а):У меня есть один единственный знакомый с именем Игорь - это мой родной брат

А как же я? :shame:
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!
Qashqai 2L, 4WD, SE+, 6 МКПП, цвет KY0
*Игорь*

1500

Благодарности: 136 / 69