Форум     Общие форумы     Гараж

Стоп Майдан! Прекратите убивать Вашу страну

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Сб фев 22, 2014 21:46

Вот из-за этих убогих бэндеров страдает украинский народ. От них отвернуться все и Россия, и запад. И будет Украина игрушкой в руках америки.
Nissan Qashqai 2010.SV, 2L, 2WD, CVT 140 л.с.(чёрный) - продан.
Сейчас - Форд Куга 2112 Титаниум, ТурбоДизель, 2л, 4WD, АКПП 163 л.с. (белый).
Спасибо сказали:   dimedrol, Художник
Lucyfer

1000

Благодарности: 622 / 297

Сообщение Сб фев 22, 2014 22:29

Ребятки, вы чего? Какие фашисты? Вы же взрослые люди, своим умом заработавшие на Кашкай и не только, так и применяйте этот ум по назначению. Отвлекитесь от новостей на официальных каналах, осмотритесь по сторонам, почитайте противоположные мнения - и усредните, это будет максимально близко к истине. К примеру, гляньте на сохранёные ролики на hromadske.tv, espresso.tv и других инет-каналов, журналисты которых в касках, брониках и шрамах бегали по барикадам и вещали прямо в эфир, без нарезок и согласований способа подачи инфы с линией партии.
Смотрю, что уже несколько страниц ораторы мешают грешное с праведным, говоря одним тоном про фашизм, нацизм и национализм. Блин, почитайте, в чём же разница между этими понятиями. Патриотизм - это очень хорошо, национализм - это тот же патриотизм, но с гордостью за конкретно свою нацию. Нацизм - вот это уже плохо, т.к. одна нация противопоставляется и превозносится. Фашизм - тут вообще всё понятно, хуже некуда. Кстати, Гитлер был не националистом, национал-социалистом. Поиск в википедии по этим четырём словам вам многое расскажет. К примеру, из Вики:
"Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются национализм, культ личности, милитаризм, тоталитаризм".
Практически всё в этом определении относится к Януковичу, он подправил конституцию и стал единолично и бесконтрольно править, с вытекающими отсюда культом личности (ищите свежие ролики на ютюбе по слову "Межигорье"), милитаризмом (позже дам ролики про расстрелы майдановцев) и тоталитаризмом.
Я смотрю, в этой ветке Украину представляет крымчанин? Но это же разговор россиянина с россиянином, из которого невозможно ничего усреднить и сделать вывод.
Какое убийство русских? Какие-такие бандеровцы, рвущие на куски русскоязычных киевлян? Киев на 3/4 говорит по-русски, при этом отлично ведя официальную переписку на работе по-украински. Мы даже не задумываемся о языковом вопросе. А Крыму и востоку вдолбили, что будут нацики горло грызть за мову. Очнитесь, это же профанация и детский сад. Живёшь в стране - учи её язык, а в быту разговаривай на каком хочешь. Я до 8 лет по-украински ни слова не знал, достаточно было сменить школу - и к концу учебного года было отлично по мове. Кто там из великих говорил "сколько языков ты знаешь - столько раз ты человек". Все украинцы владеют (в разной степени) минимум двумя языками. У нас это никого не удивляет и ни у одного нормального человека не возникает мысли щемить другого по языковому признаку, у нас это просто неактуально. Я вот, русский по крови, вырос в украиноязычной среде, не помер. Мой сын дома говорит по-русски, а в школе отлично учится на украинском и выигрывает олимпиады по английскому.
В общем, не ведитесь на новости от РТР, в Украине сейчас праздник, криминально-тоталитарный режим пал. Правда, омрачает траур о погибших.
Про "москалей": украинцы разделяют 2 типа россиян:
1. Москали, которые брезгливо называют нас хохлами, всех остальных соседей чурками, чёрными, хачами и т.д.
2. Русские, с которыми и поговорить о жизни в радость, и за них не стыдно на европейских курортах.
В общем, если интересно, спрашивайте. Мне писать не сложно. Я на кашкай-форумах очень давно, не засланный казачок.
Сэнсэй

350
Забанен

Благодарности: 162 / 76

Сообщение Сб фев 22, 2014 22:35

Const писал(а):Я пессимист. Сольют, как Янукович.Уже побежали из Харькова

Const я всегда пессиместичнее тебя. Но в этой ситуации я :
1. Крым - первый объявляет себя самостоятельным ( Россия и некоторые поддержат);
2. Восточная и Ю-В Украина могут последовать примеру п.1.
3. Что станет с "остатком" , предполагаю - дерьмо , пригодное для размещения яд.сил? Даже идиот после событий в Киеве при мысли об этом вспотевшую жоп☆ протрёт салфеткой. ИМХО
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 8045 / 6346

Сообщение Сб фев 22, 2014 22:38

Сэнсэй,
очень много букв. Кратко, детально, по существу, самую суть. :chitai-tut:
Поварёнок

1500
Забанен

Благодарности: 286 / 449

Сообщение Сб фев 22, 2014 22:45

lebuabodran писал(а):1. Крым - первый объявляет себя самостоятельным ( Россия и некоторые поддержат);2. Восточная и Ю-В Украина могут последовать примеру п.1.

боюсь что нет - Россия не введет туда войска :(, потому что сразу же в западную Украину войдут войска НАТО. а без армии Крым не удержать, так же как и восточную украину.
QQ+2 2008 2,0 CVT 4WD B52 LE+; QQ+2 2014 CVT 4WD XE+
RAlexandr

600

Благодарности: 134 / 95

Сообщение Сб фев 22, 2014 22:47

Поварёнок писал(а):Сэнсэй,
очень много букв. Кратко, детально, по существу, самую суть. :chitai-tut:

Так не про сайлент переднего рычага пишем. Геополитические вопросы решаем, историю ворушим. ПисАть сложнее, чем читать. Я старался, в том числе, и для тебя.
Сэнсэй

350
Забанен

Сообщение Сб фев 22, 2014 22:50

Сэнсэй писал(а):В общем, не ведитесь на новости от РТР, в Украине сейчас праздник, криминально-тоталитарный режим пал. Правда, омрачает траур о погибших.
1. Москали, которые брезгливо называют нас хохлами, всех остальных соседей чурками, чёрными, хачами и т.д.
2. Русские, с которыми и поговорить о жизни в радость, и за них не стыдно на европейских курортах.
В общем, если интересно, спрашивайте. Мне писать не сложно. Я на кашкай-форумах очень давно, не засланный казачок.

Це я прочёл.
1. "москали" - добрэ нас кацапов поименовал - цель?
2. говаривал на "курортах" с людьми из Украины. Не Вам мера. Видно нэ з тих
Спасибо , что не забываете

RAlexandr писал(а):боюсь что нет - Россия не введет туда войска

СтОит Крыму объявить о своей независимости (суверинетете) и попросит нас о помощи - ВВЕДЁТ ( там наш Флот). И ни одно рыло не возбухнет (Грузия - опыт есть). Если Путин крутой - ТАК БУДЕТ. Иначе - он Каштанка.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Сб фев 22, 2014 22:59

lebuabodran,
это не я москалями именовал, это на предыдущих страницах проскочило, вот я и объяснил.
Про "не Вам мера" - не понял, это хорошо или плохо? Просто у нас так не говорят. Поясни, плз.
Сэнсэй

350
Забанен

Сообщение Сб фев 22, 2014 23:15

Сэнсэй,
Я как истыный "Москаль" в Вашем понимании сделал для себя несколько выводов по сложившейся ситуации в Украине:
1. Янукович оборзел, отжав по себя очень всего много..... (я абсолютно, без сарказма)
2. Запад (США\Евро) очень быстро прочюхали ситуацию (они её ждали, ждали повода) и решили, воспользовавшесь внутренними противоречиями оторвать Украину от России раз и навсегда. Невзирая ни накаие жертвы (козлы).
3. Лично у меня нет никаких сомнений по поводу кровопролития в Украине - так было всегда, и в 1917, 1945, 1991 ......... И нас с Вами будут долбить (и в будущем), и долбить со страшной силой, пока мы все вместе не сгинем с континета, освободив его для англосаксов.
Вот как то так.... Извиняюсь, если кого обидел ( к англосаксам это не относится...) :shame:
.
ILYICH

800
Благодарности: 621 / 1004

Сообщение Сб фев 22, 2014 23:19

Сэнсэй,
Украинские события проходят по старому, уже отработанному сценарию.
Сэнсэй писал(а):В общем, не ведитесь на новости от РТР, в Украине сейчас праздник, криминально-тоталитарный режим пал.

В честь чего праздник? Демократия пришла? Я неверно промытыми мозгами, объясните: Кто именно сейчас несёт радость Украине, по вашему мнению?
На мой взгляд, Янукович - не самое страшное, что может быть на Украине сегодня. Кого вы лично видите лидером Украины? Могли бы вы представить своим президентом Лукашенко?
Lucyfer

1000

Сообщение Сб фев 22, 2014 23:21

Всегда готов говорить с вменяемыми людьми. Цитирую Вас :
Сэнсэй писал(а):Ребятки, вы чего? Какие фашисты? Вы же взрослые люди, своим умом заработавшие на Кашкай и не только, так и применяйте этот ум по назначению. Отвлекитесь от новостей на официальных каналах, осмотритесь по сторонам, почитайте противоположные мнения - и усредните, это будет максимально близко к истине. К примеру, гляньте на сохранёные ролики на hromadske.tv, espresso.tv и других инет-каналов, журналисты которых в касках, брониках и шрамах бегали по барикадам и вещали прямо в эфир, без нарезок и согласований способа подачи инфы с линией партии.
Смотрю, что уже несколько страниц ораторы мешают грешное с праведным, говоря одним тоном про фашизм, нацизм и национализм. Блин, почитайте, в чём же разница между этими понятиями. Патриотизм - это очень хорошо, национализм - это тот же патриотизм, но с гордостью за конкретно свою нацию. Нацизм - вот это уже плохо, т.к. одна нация противопоставляется и превозносится. Фашизм - тут вообще всё понятно, хуже некуда. Кстати, Гитлер был не националистом, национал-социалистом. Поиск в википедии по этим четырём словам вам многое расскажет. К примеру, из Вики:
"Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются национализм, культ личности, милитаризм, тоталитаризм".
Практически всё в этом определении относится к Януковичу, он подправил конституцию и стал единолично и бесконтрольно править, с вытекающими отсюда культом личности (ищите свежие ролики на ютюбе по слову "Межигорье"), милитаризмом (позже дам ролики про расстрелы майдановцев) и тоталитаризмом.
Я смотрю, в этой ветке Украину представляет крымчанин? Но это же разговор россиянина с россиянином, из которого невозможно ничего усреднить и сделать вывод.
Какое убийство русских? Какие-такие бандеровцы, рвущие на куски русскоязычных киевлян? Киев на 3/4 говорит по-русски, при этом отлично ведя официальную переписку на работе по-украински. Мы даже не задумываемся о языковом вопросе. А Крыму и востоку вдолбили, что будут нацики горло грызть за мову. Очнитесь, это же профанация и детский сад. Живёшь в стране - учи её язык, а в быту разговаривай на каком хочешь. Я до 8 лет по-украински ни слова не знал, достаточно было сменить школу - и к концу учебного года было отлично по мове. Кто там из великих говорил "сколько языков ты знаешь - столько раз ты человек". Все украинцы владеют (в разной степени) минимум двумя языками. У нас это никого не удивляет и ни у одного нормального человека не возникает мысли щемить другого по языковому признаку, у нас это просто неактуально. Я вот, русский по крови, вырос в украиноязычной среде, не помер. Мой сын дома говорит по-русски, а в школе отлично учится на украинском и выигрывает олимпиады по английскому.
В общем, не ведитесь на новости от РТР, в Украине сейчас праздник, криминально-тоталитарный режим пал. Правда, омрачает траур о погибших.

1. О "фашизме". Если Вы о фашизме всерьёз - мой папа воевал на одном из Украинских фронтов , был ранен , но выжил. И победил фашизм.
Стал пограничником. Правда в Прибалтике. Но , подобно и Украине , встретился с людьми типа "зеленые братья". Такую же службу исполняли его друзья на западных границах СССР. Фашизм победил СССР - или Вам известен другой ?
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Сб фев 22, 2014 23:34

Сэнсэй,
Что теперь делать будете? У Вас уже 10 лет к власти через майдан приходят-уходят, а как было так и есть.
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый
jett

2500

Благодарности: 322 / 41

Сообщение Сб фев 22, 2014 23:40

ILYICH
Было бы странно, если бы Европа Украиной не интересовалась. Пересечение всевозможных путей, газопроводов, кратчайших расстояний между Чёрным морем и Балтикой. Плюс высокая плотность довольно образованного населения с немусульманским мировоззрением, плюс пресловутый чернозём и другие природные интересности.
Но, заметь, как Европа вела себя все 3 месяца: выражали юбилейную сотую озабоченность и картинно хмурили брови. Чегось неубедительно как-то. Даже вчера, когда у Яныка под ногами зашаталась земля, они подписали с нашими жоппозиционерами какие-то примирительные документы, оставляющие Яныку корону минимум до декабря-14, а потом ещё выборы, которые тот уже наловчился фальсифицировать со страшной силой.
Про Крым и Путина: очень неудобно ему лезть в Крым, т.к.:
1. Крым - полностью дотационный. Питьевая вода - и та не своя.
2. В крыму сотни тысяч крымских татар. Поиметь себе ещё одну Чечню, только в разы большую - нафиг нужно.
3. База флота. А так ли она стратегически важна, когда море-то - внутреннее, выход в один океан через которое контролируют натовские турки, выход в другой - все страны Евросоюза по очереди. Кого пугать этим флотом? Болгар? Грузинов? Не проще ли пару вылетов самолётами сделать?
ПыСы. Ко мне можно на "ты", я давно читаю этот форум и вы, возможно, почитывали мои посты. Можно сказать, заочно знакомы.
Сэнсэй

350
Забанен

Сообщение Сб фев 22, 2014 23:43

Сэнсэй писал(а):Я вот, русский по крови, вырос в украиноязычной среде, не помер. Мой сын дома говорит по-русски, а в школе отлично учится на украинском и выигрывает олимпиады по английскому.

2. НЕзависимо от крови ( любят у нас=славян делить людей по крови) я не понимаю как в Вашей высокоразвитой украиноязычной среде могут праздновать что-либо при том числе погибших (Вы сами об этом пишите) земляков убитых земляками. Это = праздник?
У нас такой праздник уже был - в августе 1991 года. Власть (она родилась от этого) - этот праздник обходит стороной. Так станет у Вас - когда все Ваши олигархи удовлетворятся содеянным. Вы , либо останетесь при своих , либо возрадуетесь что хуже не стало , либо опуститесь. Вцелом - нах вы и вся Украина не нужны НАТО - кроме как удобный против РФ объект. А так я рад за Вас лично , если Вам радостно в данный момент.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Сб фев 22, 2014 23:56

lebuabodran писал(а):НЕзависимо от крови ( любят у нас=славян делить людей по крови)

А вот, мне интересно, чем кровь коренного киевлянина отличается от моей?
Lucyfer

1000

Сообщение Сб фев 22, 2014 23:58

Сэнсэй,
Я когда-то в далёких 90х, сидя в кочегарки казармы, затерянной в глухой сибирской тайге грыз свежеиспичённую гнилую картошку, в компании, часовой-украинец, дневальный-узбек,повар-таджик......на ЗАСе- армянин. Были все счастливы..... Простите за лирическое отступление, но у меня нет ни малейшего сомнения, нисколечько, что ЗАПАД включил на полную мощь машину под названием "Разделяй и властвуй!" Я надеюсь, что народ Украины сделает правильные выводы и примет верное решение - как жить дальше
:super:
.
Спасибо сказали:   ПАРК КУЛЬТУРЫ
ILYICH

800

Сообщение Вс фев 23, 2014 0:00

Lucyfer писал(а):Сэнсэй,
Украинские события проходят по старому, уже отработанному сценарию.
Сэнсэй писал(а):В общем, не ведитесь на новости от РТР, в Украине сейчас праздник, криминально-тоталитарный режим пал.

В честь чего праздник? Демократия пришла? Я неверно промытыми мозгами, объясните: Кто именно сейчас несёт радость Украине, по вашему мнению?
На мой взгляд, Янукович - не самое страшное, что может быть на Украине сегодня. Кого вы лично видите лидером Украины? Могли бы вы представить своим президентом Лукашенко?

Так во все времена сценарий кардинальных перемен был один: валить оборзевших боссов, потом пытаться что-то строить. Если не сильно оборзевшие, тогда мирный переход власти. Везде в мире первое слово ребёнка, в основном, это "мама". Подозрительный сценарий Госдепа, не правда ли?
Праздник в том, что ушёл криминальный тоталитаризм. Когда наступит демократия - это будет счастье.
Лично моё видение будущего нашего преза - не показательно. Последних 3 месяца чётко показали кто из ху в украинской оппозиции. Лично мне пока больше всего импонирует Порошенко. Он и в разных правительствах успел поработать, т.е. человек с мозгами, умеет найти консенсус. И бизнес его цветёт, а это не тупое иждивение на газовой трубе и не отжатие чужих бизнесов. И россиянам он знаком конфетами Рошен, в которых только один санврач в мире нашёл что-то страшное для здоровья, вирус революции, видать. Кстати, на Майдане тоже показал себя не сцикуном. И Европа его уважает, вон как он шпрехал по-ангельски с евроминистрами. Бацька-Лукашенко исключён однозначно, украинцы даже рассматривать не будут кандидата, который садит за апплодисменты на площади.
Сэнсэй

350
Забанен

Сообщение Вс фев 23, 2014 0:03

Сэнсэй писал(а):Но, заметь, как Европа вела себя все 3 месяца: выражали юбилейную сотую озабоченность и картинно хмурили брови.

Когда ж вы там перестанете смотреть на то, как кто смотрит? Такое ощущение, что всё, что вы делаете это на публику. Так Вы не ответили, что делать теперь будете?
2.0, 4WD, 6-МКПП SE+,серебристый
jett

2500

Благодарности: 322 / 41

Сообщение Вс фев 23, 2014 0:10

Сэнсэй писал(а): Лично мне пока больше всего импонирует Порошенко.

Сэнсэй, так не бывает (у нас бывших ссср-овцев) , чтобы заняв высший пост в стране , лицо не становилось сразу обязанным куче "благожелателей". Вся разница в том , что в Вашем случае трещит страна - ей уже невозможно остаться единой. Януковичи уходят и приходят. Страна - это все же земля , на которой Ты родился и предполагал жить и радоваться. Ты в каком городе теперь будешь радоваться?
Спасибо , что ты общаешься с нами. Пиши объективные новости.
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   ILYICH, Сэнсэй
lebuabodran

Модератор

Сообщение Вс фев 23, 2014 0:17

Сэнсэй,
Сорри за оффтоп. Вадика Жураховского (c Киева), часом не знаешь? Мой "ДЕД" по службе, координаты затерялись блин
:tochno-nea:
.
ILYICH

800

Сообщение Вс фев 23, 2014 0:43

lebuabodran писал(а):1. О "фашизме". Если Вы о фашизме всерьёз - мой папа воевал на одно из Украинских фронтов , был ранен , но выжил. И победил фашизм.
Стал пограничником. Правда в Прибалтике. Но , подобно и Украине , встретился с людьми типа "зеленые братья". Такую же службу исполняли его друзья на западных границах СССР. Фашизм победил СССР - или Вам известен другой ?

Тоже мощная тема, одна из основных в деле натравливания востока на запад (Украины). Знаменитые бандеровцы, съедавшие коммунистических детей живьём и варившие в чанах комиссаров. Ну не бывает чёрного и белого, есть только множество оттенков серого. Вот кем будет наш советский солдат-освободитель для, скажем, осиротевшего юного берлинца? Будет ли то дитё разбираться, почему его папа не отказался от призыва и пошёл войной на СССР? Вряд ли. За то он точно знает, что пришёл Иван (или Пэтро) и злобно грохнул его любимого отца.

История со всякими национал-партизанами ещё менее прозрачна, т.к. патриоту, по большому счёту, всё равно против кого из пришедших бороться, лишь бы за свою землю. В этом плане показательна биография Бандеры. Как-то я встрял в тему на клубкашкай.ру, когда народ там призывал мочить грузинов. Иссесна, мне Бандеру припомнили, вот чего я тогда написал:
[QUOTE=Сэнсэй;172701]Ну и, поскольку почти все уже спят и не накостыляют мне тут, не отходя от кассы, немного о Бандере, раз его в этой ветке уже раза три вспоминали, пытаясь сделать мне приятное :)
Я и сам инстинктивно кривлюсь при слове Бандера, т.к. с молоком матери впитал, что он просто нелюдь. Так же впитывал и про крАсна-молодца Свердлова и других. Нет ли у форумчан ощущения, что история с переименованием Свердловска имеет много общего и с историей Бандеры? По части правдивости вбитой нам в мозг инфы?
У нас в киевской Мать-Родине (большой 3-этажный музей о Великой Отечественной) уже несколько лет открыто пару залов, посвящённых борьбе бандеровцев и ОУНовцев за украинскую самостоятельность. Очень неоднозначная реакция у многих, естественно: вот вам стенды о геройствах советских войск и рядом стенды об одновременной борьбе ОУН-УПА против фашистов и советских войск. Да-да. Помимо известной всем дивизии "Галычына", предательство которой не обсуждается (кстати, к Бандере и ОУН-УПА дивизия отношения не имеют), была масса народу, воевавшая одновременно против фашистов, против советских войск, да хоть против инопланетянам, лишь бы оставили в покое все западную Украину.

Так вот, Степан Бандера родился на западной Украине в 1909-м году. В то время это была ещё Австро-Венгрия. Уже будучи пацаном он своими глазами наблюдал многократное перемещение фронта через свой город. Детский ужас военных лет, думаю, всем понятен. Это продолжалось годами, все мечтали в конце-концов жить в своей Украине, а не под сапогом немцев-поляков. Посему приход к власти коммунистов в 17-м году воспринялся местным народом ни чуть не лучше, чем до этого были немцы с поляками: те же винтовки-трёхлинейки со штыками и тюрьмы несогласным. Западная Украина офигевала от беспросветного насаждения чужой власти. Степан и сотоварищи пытались там чего-то пропагандировать и просвещать запуганный народ. Потом голодомор 33-го, ещё большее ожесточение, потом Степана спроваживают от греха подальше в Польшу, где его поляки садят пожизненно в тюрьму за организацию покушения на какого-то местного козла. И только бомбёжка тюрьмы фашистами в начале войны разогнала охрану и дала возможность ему смыться. Через несколько дней после начала Великой Отечественной, Бандера сотоварищи объявили о независимости Украины, в том числе и от фашистов. Те охренели от такой борзости и посадили Степана в концлагерь аж до 1944-го года.
Имеем на тот момент 35-летнего мужика, всю жизнь мечтающего о жизни в своей стране и гонимого за это по полной программе.
Естественно, полюбить советскую власть на Западной Украине, как и любую другую, кроме родной, Степана уже не мог заставить никто. Он, прячась за границей, вёл порпаганду, собирал всякие там съезды-конференции на национальную тему, аж пока его не застрелили отравленными пулями в 59-м году по просьбе Хрущёва.
Вот такой вот экскурс в историю.
А теперь сравните это с тем, что вы знали о Бандере до настоящего момента.[/QUOTE]

Добавлено спустя 25 минут 31 секунду:
jett писал(а):Сэнсэй,
Что теперь делать будете? У Вас уже 10 лет к власти через майдан приходят-уходят, а как было так и есть.

Уточняем: майдан у нас был один, в 2004-м. "Майданная" власть продержалась только один срок, до 2009-го. Причина - предательство гражданина Ющенко идеалов и принципов тогдашнего Майдана с последующим разочарованием приличной части майданного электората, которым стало всё равно, чем и воспользовался Янык.
В принципе, независимость Украине досталась просто в подарок 23 года назад. Видимо, за этот подарок мы и заплатили жизнями только сейчас. Радость у нас сейчас не от похорон, а от того, что появился наконец-то шанс ещё раз (возможно, последний) попытаться стать европейской страной. Мы же за последних 3 года скатились просто в пропасть. Тотальное взяточничество и воровство, уголовщина, прикрываемая ментами (ищите в гугле по "Врадиевка", яркий пример). Суды стали просто фикцией, средний бизнес разорён и отжат, крупный бизнес пилит бюджет и кормит оффшоры. Так не должно быть, это ведь понятно и без сценариев госдепа.
Сэнсэй

350
Забанен

Сообщение Вс фев 23, 2014 1:08

Сэнсэй писал(а):Естественно, полюбить советскую власть на Западной Украине, как и любую другую, кроме родной, Степана уже не мог заставить никто. Он, прячась за границей, вёл порпаганду, собирал всякие там съезды-конференции на национальную тему

Блин, я плачу..... А как же американские пирожки от Виктория Нуланд, мордоворот от Кристиан Эштон и т.д и т.п.
Бедный Степан, он бы в гробу перевернулся, если б увидел что заморские чмыри делают с Украиной! Вы думаете, что суслика нет? :khmmm:

Он точно есть :padstalom: :))) :)) :))
.
ILYICH

800

Сообщение Вс фев 23, 2014 1:49

Ребятки, если кому-то действительно интересно, почему у нас всё так произошло, то не пожалейте времени, прочтите http://lurkmore.to/index.php?title=%D0% ... 0&stable=1 . После прочтения, думаю, всем станет понятно, что такого преза долго терпеть не будут. И никакие тайные замыслы США и Европы тут не нужны. Такого преза в принципе быть не должно, ни в какой стране.
ILLICH, что-то у меня твоя ссылка не идёт. Это про перехваченный телефонный разговор? Слушал этот спич, крамольного ничего не заметил: пиндосы обсуждают, с кем им было бы удобнее работать, в случае смены власти. Вот если б тётка сказала что-то типа "мы дали лимон баксов Иванову, чтобы он сделал премьером Петрова" - вот это была бы бомба. А Европу правильно она матом покрыла, большинство на майдане требовали санкций с первого дня, а они там "вот если ещё хоть раз применят силу против майдановцев" - и тут же горы избитых, пылают по всему Киеву машины активистов. А Европа: "Янык нас уболтал, но вот если хоть ещё раз..." Тьфу. Пока у нас сотню человек не пристрелили, они и чесаться не начали на счёт санкций, а санкции у нас ожидали, т.к. весь отмыв бабла президентской бандой шёл через европейские банки и полуфиктивные компании, особенно Австрия отличилась, у них там гнездо.
Nissan Qashqai 2007, 2.0, 4WD, CVT, LE
Мнение киевлянина о событиях в Киеве и Украине: viewtopic.php?f=6&t=16139&p=408364#p408364
Спасибо сказали:   lebuabodran
Сэнсэй

350
Забанен

Сообщение Вс фев 23, 2014 2:01

Сэнсэй,
Ладно пора баеньки.... Завтра будет лучше. чем вчера! Держитесь, братья, и думайте головой и сердцем! Удачи Вам в непростой катаклизме..... :khmmm: :tochno-nea:
.
Спасибо сказали:   Сэнсэй
ILYICH

800

Сообщение Вс фев 23, 2014 2:41

Сэнсэй , оставлю Вашу письму в полной цитате , чтобы потом , либо меня упрекнули в недостоверности , либо как.
Сэнсэй писал(а):Тоже мощная тема, одна из основных в деле натравливания востока на запад (Украины). Знаменитые бандеровцы, съедавшие коммунистических детей живьём и варившие в чанах комиссаров. Ну не бывает чёрного и белого, есть только множество оттенков серого. Вот кем будет наш советский солдат-освободитель для, скажем, осиротевшего юного берлинца? Будет ли то дитё разбираться, почему его папа не отказался от призыва и пошёл войной на СССР? Вряд ли. За то он точно знает, что пришёл Иван (или Пэтро) и злобно грохнул его любимого отца.

История со всякими национал-партизанами ещё менее прозрачна, т.к. патриоту, по большому счёту, всё равно против кого из пришедших бороться, лишь бы за свою землю. В этом плане показательна биография Бандеры. Как-то я встрял в тему на клубкашкай.ру, когда народ там призывал мочить грузинов. Иссесна, мне Бандеру припомнили, вот чего я тогда написал:
[QUOTE=Сэнсэй;172701]Ну и, поскольку почти все уже спят и не накостыляют мне тут, не отходя от кассы, немного о Бандере, раз его в этой ветке уже раза три вспоминали, пытаясь сделать мне приятное
Я и сам инстинктивно кривлюсь при слове Бандера, т.к. с молоком матери впитал, что он просто нелюдь. Так же впитывал и про крАсна-молодца Свердлова и других. Нет ли у форумчан ощущения, что история с переименованием Свердловска имеет много общего и с историей Бандеры? По части правдивости вбитой нам в мозг инфы?
У нас в киевской Мать-Родине (большой 3-этажный музей о Великой Отечественной) уже несколько лет открыто пару залов, посвящённых борьбе бандеровцев и ОУНовцев за украинскую самостоятельность. Очень неоднозначная реакция у многих, естественно: вот вам стенды о геройствах советских войск и рядом стенды об одновременной борьбе ОУН-УПА против фашистов и советских войск. Да-да. Помимо известной всем дивизии "Галычына", предательство которой не обсуждается (кстати, к Бандере и ОУН-УПА дивизия отношения не имеют), была масса народу, воевавшая одновременно против фашистов, против советских войск, да хоть против инопланетянам, лишь бы оставили в покое все западную Украину.

Так вот, Степан Бандера родился на западной Украине в 1909-м году. В то время это была ещё Австро-Венгрия. Уже будучи пацаном он своими глазами наблюдал многократное перемещение фронта через свой город. Детский ужас военных лет, думаю, всем понятен. Это продолжалось годами, все мечтали в конце-концов жить в своей Украине, а не под сапогом немцев-поляков. Посему приход к власти коммунистов в 17-м году воспринялся местным народом ни чуть не лучше, чем до этого были немцы с поляками: те же винтовки-трёхлинейки со штыками и тюрьмы несогласным. Западная Украина офигевала от беспросветного насаждения чужой власти. Степан и сотоварищи пытались там чего-то пропагандировать и просвещать запуганный народ. Потом голодомор 33-го, ещё большее ожесточение, потом Степана спроваживают от греха подальше в Польшу, где его поляки садят пожизненно в тюрьму за организацию покушения на какого-то местного козла. И только бомбёжка тюрьмы фашистами в начале войны разогнала охрану и дала возможность ему смыться. Через несколько дней после начала Великой Отечественной, Бандера сотоварищи объявили о независимости Украины, в том числе и от фашистов. Те охренели от такой борзости и посадили Степана в концлагерь аж до 1944-го года.
Имеем на тот момент 35-летнего мужика, всю жизнь мечтающего о жизни в своей стране и гонимого за это по полной программе.
Естественно, полюбить советскую власть на Западной Украине, как и любую другую, кроме родной, Степана уже не мог заставить никто. Он, прячась за границей, вёл порпаганду, собирал всякие там съезды-конференции на национальную тему, аж пока его не застрелили отравленными пулями в 59-м году по просьбе Хрущёва.
Вот такой вот экскурс в историю.
А теперь сравните это с тем, что вы знали о Бандере до настоящего момента.

Добавлено спустя 25 минут 31 секунду:
jett писал(а):
Сэнсэй,

Уточняем: майдан у нас был один, в 2004-м. "Майданная" власть продержалась только один срок, до 2009-го. Причина - предательство гражданина Ющенко идеалов и принципов тогдашнего Майдана с последующим разочарованием приличной части майданного электората, которым стало всё равно, чем и воспользовался Янык.
В принципе, независимость Украине досталась просто в подарок 23 года назад. Видимо, за этот подарок мы и заплатили жизнями только сейчас. Радость у нас сейчас не от похорон, а от того, что появился наконец-то шанс ещё раз (возможно, последний) попытаться стать европейской страной. Мы же за последних 3 года скатились просто в пропасть. Тотальное взяточничество и воровство, уголовщина, прикрываемая ментами (ищите в гугле по "Врадиевка", яркий пример). Суды стали просто фикцией, средний бизнес разорён и отжат, крупный бизнес пилит бюджет и кормит оффшоры. Так не должно быть, это ведь понятно и без сценариев госдепа.

Однако , попробую по пунктам того , что из Вашего писания уловить смог:
1. Вот кем будет наш советский солдат-освободитель для, скажем, осиротевшего юного берлинца?
Осиротевшему юному берлинцу (скажем 10-летнему в 1945 году) сегодня есть порядка 70 лет (и если он до них дожил , то жил он , в отличие от своих сверстников в СССР , вполне сносно , если не сказать приемлемо, причем не только в западной , но и в восточной Германии). Солдатом-освободителем я , естественно быть не мог , а с берлинцами году в 1983 общался , да и не только с берлинцами , а и с берлинками... - проблем нет поскольку слышь ГДР... Однако , работая с германскими подданными после 1991 года ( вновь ощутил не свою перед ними вину и моего отца , а как-то наоборот...)
2. А теперь сравните это с тем, что вы знали о Бандере до настоящего момента.
Говорить об этом герое Украины тоже должен бы я постесняться , да случай у моей (по тому времени 5-летней) жены выпал , что лежать от пуль народно-освободительных ей пришлось под детской кроваткой много часов , пока злые советские не подоспели и не выручили...
3. В принципе, независимость Украине досталась просто в подарок 23 года назад. Видимо, за этот подарок мы и заплатили жизнями только сейчас. Радость у нас сейчас не от похорон, а от того, что появился наконец-то шанс ещё раз (возможно, последний) попытаться стать европейской страной. Мы же за последних 3 года скатились просто в пропасть. Тотальное взяточничество и воровство, уголовщина, прикрываемая ментами (ищите в гугле по "Врадиевка", яркий пример). Суды стали просто фикцией, средний бизнес разорён и отжат, крупный бизнес пилит бюджет и кормит оффшоры. Так не должно быть, это ведь понятно и без сценариев госдепа.
Подарком в виде независимости вы (как и мы) не воспользовались тогда. Воспользовались ею лишь отдельные группы лиц. И воюют эти группы меж собою за владение остатками советского прошлого. И используют (а иной раз и намеренно создают) трудности простому люду. Они же (эти группы) возбуждают своим бездействием или действием только в интересах своих группировок за эти 25 лет (в плане развития экономик наших стран) народные волнения (в Вашем случае , перешедшие в переворот - ведь он ни чем не отличается от Октябрьской 1917 г. революции , только что валите вы теперь символы того времени. Хрен с символами , лет через 50-70 завалят памятник Тимошенки Изображение или чей вы там поставите ныне). Западникам (прямым - типа США и ЕС , а не украинским и не российским) того и надо - нахрен им мощные конкуренты на рынке , да еще и исторически объединенные промышленным потенциалом.
4. Янукович. ...пока у нас сотню человек не пристрелили, они и чесаться не начали на счёт санкций.
Он - Просто один из них.

Сэнсэй писал(а):Лично мне пока больше всего импонирует Порошенко.

Он тоже "один из них".
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   Doppelsauger, ПАРК КУЛЬТУРЫ
lebuabodran

Модератор

Сообщение Вс фев 23, 2014 8:34

Почему Севастополь расценивается только как база флота? База ВМФ это в первую очередь центр СВЯЗИ. И военный аэродром у нас есть, и вертолетный ремонтный завод. Здесь верфи и Судоремонтные заводы. Специалисты здесь, а это еще ценнее чем территория.
Сансэй, очень красиво вы пишете, идеалистично. Ни слова, почему-то о правом секторе, о рэкете, о вандализме и разбое. И вы конечно правы, когда говорите, что Янук это зло, но Юща- то дотерпели. И этого бы дотерпели, но суслик действительно есть. Упустил бы суслик время и оказались бы мы через пару месяцев а таможенном союзе. Как сказал один политик:вроде твёрдо идём в сторону ЕС, а потихоньку склоняемся в сторону ТС.

Вот я так яро бился на саблях с дэном, что в крыму предателей нет, ан нет, есть. Были вчера на базаре, вот рассказ одной старушки: приехала ее соседка с майдана давича, а тепереречи занемогла. Обратилась в поликлинику, сдала кровь да мочу. Оказалось ломка, нашли следы наркотических веществ. Так ведь окромя чая не пивала, да окромя каши не едала.Ах да, доллары привезла соседка.

Но цель ,ведь оправдывает средства, правда? А президента какого не поставь- он сразу становится в рамки обязательств по многомилиардным кредитам. Власть хорошей никогда не была.

Добавлено спустя 1 час 10 минут 2 секунды:
А кто сказал что крым живёт на дотации? По телеку сказали что крым это 1/3 всех налогов и сборов украины. Да за один лишь Севастополь сколько денег Россия отваливает, вы чего? Чего у нас нет- так это воды.

Путин за весь ссср по внешним долгам расчитался, он демократ?
А индификоционный код присвоен каждому гражданину еще при Кучме по-моему, он диктатор?
Я не защищаю Яныка, и революция не против него. Пиндосы подвигают свои граници вплотную к России.

А украине не надо ни в ЕС ни в ТС, она научилась сосать двух маток, и думала так будет всегда.
Спасибо сказали:   Художник
сарынь

900

Благодарности: 1079 / 1529

Сообщение Вс фев 23, 2014 9:55

Сэнсэй писал(а):Праздник в том, что ушёл криминальный тоталитаризм. Когда наступит демократия - это будет счастье.

А если не наступит?
Масса примеров, когда после переворота (революции, смены власти - называйте как хотите) приходили режимы еще более страшные, чем свергнутые, Вас не пугает?
Если историю помните, то в феврале 1917 года Российская империя тоже праздновала свержение кровавого царизма, а чем все закончилось в октябре?
Нельзя выпускать джинна из бутылки. Ваши псевдолидеры Майдана смогут загнать по домам толпы майданутой молодежи почувствовавшей то, что они могут творить что хотят, причем безнаказанно? Или у них хватит духу самим усмирить этих отморозков (своих бывших союзников)?
Эту молодежь просто поимели, воспользовались ее внушаемостью и готовностью на радикальные шаги, а теперь с ними надо что-то делать. Это мина под всю политическую систему Украины на ближайшие годы.
Я иллюзорен со всех сторон... (с)
Спасибо сказали:   Художник
Doppelsauger

1000

Благодарности: 1127 / 566

Сообщение Вс фев 23, 2014 10:06

Сэнсэй писал(а):А теперь сравните это с тем, что вы знали о Бандере до настоящего момента

Вообще-то ничего нового, все давно в открытом доступе, кто хотел все это читал.
Сэнсэй писал(а): Тотальное взяточничество и воровство, уголовщина, прикрываемая ментами. Суды стали просто фикцией, средний бизнес разорён и отжат, крупный бизнес пилит бюджет и кормит оффшоры. Так не должно быть, это ведь понятно и без сценариев госдепа.
Это прям цитата от Навального :khmmm:
Рачитывать, что Крым опять поднимет красное знамя над Броненосцем ПотемкиН и Россия это поддержит-сомнительно, это война. Ума у госдепа хватит не пускать Правое дело?(кажется) на восток.
Поснимают (или разбегутся, как в Харькове) верхушку, остальные поноют и затихнут. Будем как в Прибалтике рассказывать про угнетение русскоязычных и есть рижские шпроты по праздникам.
Кооперацию 20 лет свертывали, досвернем окончательно.Будем жить во "вражеском" окружении, нам не привыкать.Развернем программу переселения, пополним население Дальнего Востока.
1,6 2WD Tekna 5M/T CAFAB C30 G произведен 11.06.08 приобретен 30.06.08 91тыс.км
1,6 2wd 5MT SE Фиолетовый 2013
Const

1000

Благодарности: 211 / 47

Сообщение Вс фев 23, 2014 10:38

А кто сбежал из харькова? И почему именно сбежал? Это вам так хочется или есть на самом деле?

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Кстати, С ПРАЗДНИКОМ МУЖИКИ !!!
сарынь

900

Благодарности: 1079 / 1529

Сообщение Вс фев 23, 2014 12:04

сарынь писал(а):А кто сбежал из харькова? И почему именно сбежал? Это вам так хочется или есть на самом деле?

Const писал(а): Сб фев 22, 2014 21:31

В Государственной пограничной службе Украины сообщили, что председатель Харьковской областной администрации Михаил Добкин и мэр Харькова Геннадий Кернес покинули территорию Украины.
"Мы официально подтверждаем, что Добкин и Кернес уехали из Украины", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" пограничники в субботу вечером.
Тем временем спикер Верховной Рады Александр Турчинов сообщил, что Виктор Янукович пытался вылететь в Российскую Федерацию, но ему это не удалось.
"Он попытался сесть на самолет, который должен был лететь в РФ, но его остановили пограничники. Сейчас прячется где-то в Донецком регионе", - сказал Турчинов, представляя назначенного в субботу Верховной Радой и.о. министра внутренних дел Арсена Авакова командному составу ведомства в Киеве.
По словам спикера, экс-генпрокурор Виктор Пшонка и экс-глава министерства доходов и сборов Украины Александр Клименко попытались пройти границу с Россией в Донецкой области, но им это также не удалось.

С Праздником :morebeer:
1,6 2WD Tekna 5M/T CAFAB C30 G произведен 11.06.08 приобретен 30.06.08 91тыс.км
1,6 2wd 5MT SE Фиолетовый 2013
Const

1000

Благодарности: 211 / 47

Вернуться в Гараж