Форум     Общие форумы     Гараж

ОЛИМПИАДА 2014 в Сочи

Желаете поговорить на любые темы? Вам сюда!

Сообщение Пт фев 07, 2014 23:10

Смотрите?
Изображение
1.6L 2WD 5MT SE+ Z11 в дороге с 08.02.2008 г
2.0L 2WD 6MT SE+ Z11 в дороге с 01.11.2013 г
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Благодарности: 7893 / 6149

Сообщение Сб фев 08, 2014 6:18

эх! я нет.деньги народные жалко . смотрю-плачу "Пир во время чумы".

Я в 80-м да , здорово, кока-кола, жвачка, сок в Олимпийском появился в 200х сот граммовых коробочках пил, за 1 рубль.Лучше бы нам .старикам, деньжат подкинули . а то так и сдохнем в очереди в поликлинике..... :alco: :vdv: :hi: ......................................................................................................................
Велосипед неизвестной марки; коньки(Китай), ролики(Китай), самокат(тоже Китай);"ледянка" (отеч.)
.
Спасибо сказали:   Akvakot, DIMA73, Valerik123
ПАРК КУЛЬТУРЫ

2000

Благодарности: 872 / 852

Сообщение Сб фев 08, 2014 11:41

а сколько косяков в открытии у-у-у-у-у-у начиная с нераскрывшегося 5-го кольца.... кого-то на кол посадят...
Поварёнок

1500
Забанен

Благодарности: 286 / 449

Сообщение Сб фев 08, 2014 13:15

У меня жена говорит глядя на открытие:вон где все наши детские!(пособие)
2 мес. как задерживают(((
Спасибо сказали:   Akvakot, Поварёнок
alexs76

200

Благодарности: 33 / 1

Сообщение Сб фев 08, 2014 13:29

Ветеранам труда сцуки пособия копеечные урезают....
The dream of mind creates monsters.
Vovan Island

2500

Благодарности: 595 / 593

Сообщение Сб фев 08, 2014 13:37

Есть категория людей, причем это не зависит от возраста, которым всегда и все не нравится, которые во всем видят все только самое плохое.
Кольцо не полностью раскрылось? А вы вспомните все церемонии открытий. Хоть одно прошло без технических накладок?
Наше шоу было настолько технически сложнее всех предшествующих, что на небольшие огрехи никто серьезного внимания не обратит.
В Сочи вбухали миллиарды за 6 лет, но задержку пособий за 2 последних месяца тут же за уши притягивают!
Весь мир, ранее скептически настроенный к Сочи, потрясен грандиозностью, стилем и исполнением церемонии открытия и только наши горе-патриоты недовольны. Чем? Тем что шоу удалось? Лучше бы оно провалилось? Вы думаете не о России, вы думаете только о себе!
Деньжат вам подкинуть? 360 млрд. / 145 млн. = меньше чем 2500 руб./чел.
Неужели Олимпиада в Сочи, которая как и Олимпиада-80, останется в памяти людей навсегда не стоит этих денег?
Мои дети смотрели церемонию открыв рты, они ничего подобного не видели и эти моменты останутся с ними на всю жизнь, как остался у меня, тогда еще 8-летнего пацана, Олимпийский Мишка.
Мне, наверное, не понять тех людей, которые за 2,5 тыс. руб., которые им якобы должны подкинуть, готовы лишить меня, моих детей, мою страну тех счастливых мгновений, положительных эмоций и хорошего настроения, которые подарило большинству вчерашнее шоу.
Я иллюзорен со всех сторон... (с)
Спасибо сказали:   Cocon, Const, drunik, jett, lebuabodran, LeeTwin, Lucyfer, P099, валентиныч
Doppelsauger

1000

Благодарности: 1127 / 566

Сообщение Сб фев 08, 2014 13:45

50 000 000 000$ на наши деньги это 1 750 000 000 000. Делим на 140 млн чел: 12 500 р на чел, тоесть 50 000 р с каждой семьи.
Фактически, думаю, ещё раза вполтора больше.
Спасибо сказали:   Akvakot, lebuabodran
Vovan Island

2500

Сообщение Сб фев 08, 2014 13:52

Vovan Island писал(а):это 1 750 000 000 000

Да, с цифрой я ошибся, привел первоначальный бюджет 2007 года.
Он был увеличен до 1,526 трлн. рублей.
Но, для меня, сути это не меняет.
Doppelsauger

1000

Сообщение Сб фев 08, 2014 13:53

Doppelsauger,
Не буду спорить с Вами, но Вы многого не знаете. Как шло строительство. Как наживались на людях во время строительства и многое другое. И мое мнение все это не стоит тех моментов. И Путин записал себя в историю навеки. Писать больше не буду и спорить тоже. Я просто живу рядом с олимпиадой...... :regards:
ИзображениеQ+2. 1.6, 2WD, SE МКП-5 Владел с 25 октября 2010г. Продан 18.06.2013. Пробег 114 т.км
Сейчас Q+2. 2,0 л. 4WD. СVT. Модель 360. Белый перламутр. Куплен 18.06.2013.
Спасибо сказали:   Akvakot
Valerik123

1000
Благодарности: 563 / 2346

Сообщение Сб фев 08, 2014 13:59

Valerik123 писал(а):Не буду спорить с Вами, но Вы многого не знаете.

Как безапелляционно! Приговорили, так приговорили. Откуда Вам знать что-то обо мне?
Это похоже на фразу "От лица всей прогрессивной молодежи..."
Doppelsauger

1000

Сообщение Сб фев 08, 2014 14:01

Готов гордиться на фоне прочих успехов и всеобщего процветания. Но в той ситуации которая сейчас в стране только досаду всё это вызывает. Грустно ещё и от того, что всё построено на воровстве и лжи, и уже не понятно что первично- спортивный праздник или...
Vovan Island

2500

Сообщение Сб фев 08, 2014 14:08

Vovan Island писал(а):и уже не понятно что первично- спортивный праздник или...

Я уже слышал мнение о том, что туда спортсменов второго сорта со всего мира за деньги заманивали, а наших просто палками загнали, ага.
Doppelsauger

1000

Сообщение Сб фев 08, 2014 14:15

lebuabodran писал(а):Смотрите?

Смотрю с удовольствием и предвкушением продолжения.Впереди биатлон, лыжи, хоккей... :super:
Читать стенания только стыдно.
1,6 2WD Tekna 5M/T CAFAB C30 G произведен 11.06.08 приобретен 30.06.08 91тыс.км
1,6 2wd 5MT SE Фиолетовый 2013
Спасибо сказали:   Cocon, Doppelsauger
Const

1000

Благодарности: 211 / 47

Сообщение Сб фев 08, 2014 14:36

Doppelsauger писал(а):Есть категория людей, причем это не зависит от возраста, которым всегда и все не нравится, которые во всем видят все только самое плохое.

Вы абсолютно правы :))
И есть ещё одна категория которая вечно обсерает других.
Спасибо сказали:   Художник
alexs76

200

Благодарности: 33 / 1

Сообщение Сб фев 08, 2014 14:58

Прежде .чем тратить НАШИ деньги-могли бы опрос провести "нужна ли она , олимпиада?"В Германии в 20-х тоже хотели провести, но после опроса отказались.
конечно, удобно втюхивать массам инфу -престиж страны, наши достижения ....авторитет...а нищета в регионах ? а старики без мед помощи? а мизерные пенсии? удобно красть и грабить под благовидным предлогом..... :beach:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
ничего. молодежь. вот состаритесь и будете болеть-мы посмеемся на том свете и ждем вас в гости .... :wellcome:
Велосипед неизвестной марки; коньки(Китай), ролики(Китай), самокат(тоже Китай);"ледянка" (отеч.)
.
Спасибо сказали:   Akvakot, dimedrol, StanislavNikolaevich, Valerik123, Художник
ПАРК КУЛЬТУРЫ

2000

Сообщение Сб фев 08, 2014 15:18

alexs76 писал(а):И есть ещё одна категория которая вечно обсерает других.

Судя по тому, что у Вас в графе "Отблагодарил" стоит голый ноль, Вас можно отнести к этой категории??? :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
ПАРК КУЛЬТУРЫ писал(а):и ждем вас в гости ....

Все там будем... только с разным багажом накопленных за жизнь эмоций и впечатлений!
Doppelsauger

1000

Сообщение Сб фев 08, 2014 15:54

Doppelsauger писал(а): багажом накопленных за жизнь эмоций и впечатлений!

"багаж" трупные черви любят.
а если серьезно : если бы вашей престарелой маме или папе предложили 1-2 тыс. прибавку к пенсии и ежегодную поездку бесплатно на отдых в Болгарию, например или Олимпийские игры в Сочи-чтобы выбрали?

Знаю. знаю-конечно Сочи.
бог с ними. родителями, престиж страны главнее. :coach:
.
Спасибо сказали:   Valerik123, Vovan Island, Художник
ПАРК КУЛЬТУРЫ

2000

Сообщение Сб фев 08, 2014 15:59

Doppelsauger писал(а):Вы думаете не о России, вы думаете только о себе!

Doppelsauger писал(а):с цифрой я ошибся,

:)))
Doppelsauger писал(а):сути это не меняет.

:padstalom:
Doppelsauger писал(а):Деньжат вам подкинуть? 3

:padstalom: :padstalom: :padstalom: не лопнешь?
Doppelsauger писал(а):Вас можно отнести к этой категории???

заговорились, Вы сударь, да не туда, не в ту тему. Хватит умничать и обсирать, высказали мнение и успокойтесь. Все на своё имеют имеют право. Давайте лучше радоваться и болеть за наших спортсменов, чтобы хоть не опозорили страну как это уже было на пиршестве Евровидения в сердце страны - Москве.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
ПАРК КУЛЬТУРЫ писал(а):престиж страны главнее

да-да, да-да-да. И езди-ит на Кашкае - так сказать детище автопрома, благодаря российским изобретателям и сборщикам, истинно русскому бренду "Кашкай" отдаем долг Родине!!! :super: :super: :super:

Добавлено спустя 27 секунд:
:padstalom: :padstalom: :padstalom: :padstalom: :padstalom: :padstalom: :padstalom:
Поварёнок

1500
Забанен

Благодарности: 286 / 449

Сообщение Сб фев 08, 2014 16:12

Холивар по поводу сочи- вы сравниваете вещи из разных категорий.
То что олимпиада в России это прекрасно! То что есть условия для воровства в особо крупных размерах в тойже России - это ужасно. Нет смысла все в одну кучу смешивать. У нас не редко благие идет становятся ужасны в воплощении. Это мое личное мнение, готов подисскутировать)
Спасибо сказали:   dimedrol, Doppelsauger
xzAlex

1000

Благодарности: 785 / 3

Сообщение Сб фев 08, 2014 16:27

Doppelsauger писал(а):360 млрд. / 145 млн. = меньше чем 2500 руб./чел.

Общие расходы на Олимпиаду в Сочи: около 50 миллиардов долларов.

Vovan Island писал(а):50 000 000 000$ на наши деньги это 1 750 000 000 000. Делим на 140 млн чел: 12 500 р на чел...

............
Doppelsauger писал(а):Он был увеличен до 1,526 трлн. рублей.

По официальным данным, по документам, на финансирование подготовки к 1 февраля 2013 года было уже потрачено более 1 525 900 000000 рублей. «В документации уточнили, что эти цифры составляют 74,5 процентов от запланированного бюджета».

...........
утверждают: проведение Олимпиады обошлось СССР почти в три миллиарда долларов
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
Спасибо сказали:   dimedrol
lebuabodran

Модератор

Сообщение Сб фев 08, 2014 16:34

Что же изменится если у нас не будет игр? что ? престиж упадет? померкнет статус президента ?
Украден из российской казны бюджет нескольких европейских государств.
воры стали еще богаче.
россияне еще беднее.
разве об этом мечтали древние Греки при открытии первых олимпийских игр?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
:crazy: :beach: :sorry: :yesyes: :zloba:
.
Спасибо сказали:   Valerik123, Художник
ПАРК КУЛЬТУРЫ

2000

Сообщение Сб фев 08, 2014 17:05

ПАРК КУЛЬТУРЫ писал(а):а если серьезно : если бы вашей престарелой маме или папе предложили 1-2 тыс. прибавку к пенсии и ежегодную поездку бесплатно на отдых в Болгарию

Моя мама выберет своих сына и дочь, которых она родила, вырастила и воспитала такими людьми, которые не нищенские 1-2 тыс. добавят, а столько сколько надо... и отдохнуть отправят совсем не в Болгарию.
Вот таким багажом и можно гордиться.
А если Вы не смогли этого в жизни сделать, то я прекрасно понимаю Ваше раздражение.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Поварёнок писал(а):заговорились, Вы сударь, да не туда, не в ту тему. Хватит умничать и обсирать, высказали мнение и успокойтесь.

А Вы-то откуда с такими эмоциями вылезли?
Я не заговорился, а открыто признал свою ошибку, т.е. сделал то, на что у вам подобных обычно чего-то не хватает.
Умничают те, у кого ум есть, а остальные занимаются обычным троллингом, причем еще и толстым.
Doppelsauger

1000

Сообщение Сб фев 08, 2014 17:14

моя мама ушла из жизни 20 лет назад и получала мизерную пенсию и мой вклад в материальный достаток ее здесь не причем.
речь идет не о моей маме и , как вы надеюсь Doppelsauger, понимаете -не о вашей.. а о наших мамах.
о заботе государства о них . Многие мамы в нашей стране , Doppelsauger,-

.подавляющее даже большинство о Болгарии только мечтают.Речь идет о правильном использовании НАРОДНЫХ денег , денег страны ,за которую они воевали и . вместе с папами и дедами положили жизни.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
:zloba: :off-ok: :gotov: :piska: :mafia:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
вот так.
.
Спасибо сказали:   lebuabodran, Valerik123, Художник
ПАРК КУЛЬТУРЫ

2000

Сообщение Сб фев 08, 2014 17:27

Умники и умницы, здесь вроде про олимпиаду автор хотел поговорить ... :khmmm: А про экономику и действующую власть в стране, в которой Вы живете всем сюда - http://www.qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=10801&start=2400
Если я не прав, то поправьте,пожалуйста.
Спасибо сказали:   Doppelsauger, lebuabodran
валентиныч

1500

Благодарности: 1155 / 703

Сообщение Сб фев 08, 2014 18:04

Смотрели открытие...двоякое ощущение.. С одной стороны - грандиозное шоу, глаз не оторвать, особенно понравился сюжет"Война и мир". Правда, как мне показалось, немого затянуто, тяжело...Хотелось, наверное, какой-то легкости что-ли... С супругом подискутировали немного на эту тему. Согласилась с ним, что и страна наша с богатейшей историей, много чего пережила. С другой стороны, я, наверное, соглашусь с мнением тех, кто считает, что слишком затратное это мероприятие, неоправданно помпезное. Как сказал Малахов после церемонии открытия, что-то типа: Олимпиаду открыли, все получилось, все довольны, можно закрывать. По Фрейду оговорочка... По мне, так гордиться нужно спортивными достижениями, медалями, а не тем, сколько денег потрачено и как мы всех переплюнули...Лучше бы часть этих денег было потрачено на строительство Дворцов спорта, чтобы вырастить достойных спортсменов...
Я себя сделала сама...я никому ничего не должна...(с)
Спасибо сказали:   lebuabodran, Старик Хэнк, Художник
Львица

200
Благодарности: 226 / 111

Сообщение Сб фев 08, 2014 18:32

А мне понравилось! Действительно критиковать сидя на печке легко,можно найти много косяков и в шоу, и у спортсменов, и в сооружениях. Но очень много СДЕЛАНО и сделано хорошо! Болеем за наших!
Всем счастливых дорог.
1.6 2wd 360 (круговой обзор)
Спасибо сказали:   Doppelsauger
Ринат.

60

Благодарности: 18 / 20

Сообщение Сб фев 08, 2014 18:39

валентиныч писал(а): ...вроде про олимпиаду автор хотел поговорить ...

На самом деле , открывая эту тему не предполагал , что развитие обсуждения раздвоится на две ветви. Думаю , что экономический фактор в достаточной степени обсудили и вряд ли что-то новое добавится.
Сам в зимней олимпиаде смотрю хоккей и фигурное катание , как более зрелищные и с советских времен успешные .
Изображение
ВСЁ БУДЕТ ...
lebuabodran

Модератор

Сообщение Сб фев 08, 2014 18:41

Львица писал(а):Правда, как мне показалось, немого затянуто, тяжело...

Дело вкуса, конечно. Мне затянутым показался только один момент - речь Томаса Баха. Все остальное очень динамично и очень оригинально. ИМХО
Львица писал(а):Лучше бы часть этих денег было потрачено на строительство Дворцов спорта

После окончания Олимпиады спортивные объекты и вся инфраструктура никуда не денутся. Останутся и арены и трассы на которых будут тренироваться и соревноваться атлеты. Я не в курсе, знаете ли Вы или нет, что еще совсем недавно российские первенства по многим зимним видам спорта проводились за рубежом в виду отсутствия своих трасс (например, бобслей в Латвии), что для нашей страны было несомненным позором. Теперь у нас есть свои трассы, причем, высочайшего уровня. А про Дворцы спорта о которых говорите Вы, я могу сказать, что только в одном моем захудалом Саратове за последние 5-6 лет их открылось несколько. Моя семья теперь катается на коньках круглый год. Но эти физкультура, а не Большой Спорт, в нем все гораздо сложнее, затратней и на износ.
И в заключение. Как сказал один мой хороший друг, дважды в год выезжающий на различные горнолыжные курорты Европы, а в этом году впервые посетивший Сочи еще до начала игр, увиденное его настолько поразило, настолько ему понравился отдых, что он будет хотя бы один из отпусков в год кататься в Сочи. Естественно, не бесплатно.
Doppelsauger

1000

Сообщение Сб фев 08, 2014 18:43

Биатлон, хоккей, фигурное катание...
Если я не прав, то поправьте,пожалуйста.
валентиныч

1500

Благодарности: 1155 / 703

Сообщение Сб фев 08, 2014 18:51

Doppelsauger писал(а):Естественно, не бесплатно.

Даже боюсь предположить, сколько будет стоить это удовольствие...Отбивать придется немало...
Я себя сделала сама...я никому ничего не должна...(с)
Спасибо сказали:   Художник
Львица

200
Благодарности: 226 / 111

Вернуться в Гараж